卓球王国7月号 好評発売中 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成25年度 全日本選手権カデットの部

期日:2013年11月2~4日
会場:愛知県・岡崎中央総合公園体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 中川実(富田中学校・徳島)
      安藝颯真(富田中学校・徳島)
      3 (10,7,8) 0 高木葵(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      中西啓太(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      遠藤碧人(TTC浦和・神奈川)
      中橋敬人(湘工ジュニア・神奈川)
      3 (7,4,-9,6) 1 亀田智士(奈良学園中学校・奈良)
      馬場子龍(郡山中学校・奈良)
      浅利良維(蒲町中学校・宮城)
      張智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      3 (8,11,5) 0 吉澤直樹(鎌田中学校・長野)
      中村竜也(鎌田中学校・長野)
      太田輝(愛工大附属中学校・愛知)
      橋本一輝(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (4,3,4) 0 飯村直哉(東海中学校・茨城)
      福田真司(東海中学校・茨城)
      福田隼士(合志中学校・熊本)
      松岡優人(大石卓球クラブ・熊本)
      3 (7,5,-7,-6,10) 2 村上郁弥(揖保川中学校・兵庫)
      曽根翔(卓栄kid's・兵庫)
      畑直希(中能登中学校・石川)
      三浦大志(河北台中学校・石川)
      3 (10,-3,6,-8,5) 2 生塩健太(黒学クラブ・広島)
      井上有希(ヨシダTTS・広島)
      内田紘平(常盤中学校・北海道)
      赤塚玲麻(ピンポンPan 旭川・北海道)
      3 (5,10,-7,-7,9) 2 齋藤豪(猿沢中学校・岩手)
      千葉雅也(猿沢中学校・岩手)
      福澤昇悟(リトルキングス・神奈川)
      福澤佑麻(リトルキングス・神奈川)
      3 (6,6,9) 0 荒木悠斗(加津佐中学校・長崎)
      松田章希光(加津佐中学校・長崎)
      大野未来(長森中学校・岐阜)
      井上湧太(長森中学校・岐阜)
      3 (6,3,6) 0 吉野拓海(茂原南中学校・千葉)
      稲垣博人(成田卓球スポーツ少年団・千葉)
      津雄一朗(YHGアスリートクラブ・京都)
      田仲翔真(YHGアスリートクラブ・京都)
      3 (10,-7,-4,6,9) 2 小唄周平(新発田ジュニア・新潟)
      米田悠(新発田ジュニア・新潟)
      山本涼馬(浜松修学舎中学校・静岡)
      馬淵龍(与進中学校・静岡)
      3 (7,14,7) 0 六本木瑛介(大間々中学校・群馬)
      松井洸大(薄根中学校・群馬)
      金光航平(T.Cマルカワ・岡山)
      柏友貴(ねや卓球クラブ・岡山)
      3 (7,2,5) 0 小林和稀(平第三中学校・福島)
      鈴木健吾(平第三中学校・福島)
      岸田竜輝(TEAM上宮・大阪)
      西翔平(TEAM上宮・大阪)
      3 (5,7,6) 0 松山真也(れいめい中学校・鹿児島)
      中島大翔(れいめい中学校・鹿児島)
      細井聡真(さくらエリートアカデミー・愛媛)
      豊嶋大基(余土中学校・愛媛)
      3 (7,-7,8,9) 1 浅田拓海(波崎第三中学校・茨城)
      髙橋健太(波崎第三中学校・茨城)
      倉橋利弥(浜松修学舎中学校・静岡)
      渡井丈人士(浜松修学舎中学校・静岡)
      3 (9,3,5) 0 前岡篤輝(岩出S.P.C・和歌山)
      佐伯辰也(岩出S.P.C・和歌山)
      落合廉(鹿沼北中学校・栃木)
      関口龍人(皆川中学校・栃木)
      3 (3,-10,-6,7,5) 2 長沼龍之介(米沢第四中学校・山形)
      片桐圭紀(米沢第四中学校・山形)
      久世雄登(ピンテック・愛知)
      山本駿介(ファンタジスタS . C ・愛知)
      3 (12,-7,7,9) 1 廣田竜大(卓愛レジェンド・福井)
      小林達尚(卓愛レジェンド・福井)
      小久保智大(千城クラブ・千葉)
      鈴木海輝(千城クラブ・千葉)
      3 (10,-8,-10,5,5) 2 宮木宏輔(山卓・滋賀)
      林中和希(山卓・滋賀)
      山本祥平(留辺蘂中学校・北海道)
      太田流石(瑞穂卓球少年団・北海道)
      3 (8,9,-6,11) 1 熊本竜己(日南学園中学校・宮崎)
      藤井拓海(日南学園中学校・宮崎)
      福田純大(JOCエリートアカデミー・東京)
      金光宏暢(JOCエリートアカデミー・東京)
      3 (6,7,5) 0 伊藤聡志(八竜中学校・秋田)
      檜森則紀(八竜中学校・秋田)
      近藤蓮(明豊中学校・大分)
      秋吉隼(明豊中学校・大分)
      3 (6,8,5) 0 高村紀輝(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      服部太喜(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      中陳辰郎(富山APEXジュニア・富山)
      細敦貴(石堤S・C・富山)
      3 (12,8,-7,5) 1 磯山三四朗(岸田クラブ・神奈川)
      永安紀一(岸田クラブ・神奈川)
      小池龍成(Quest  D・福島)
      荒井和也(郡山第一卓球クラブ・福島)
      3 (-8,7,9,-1,7) 2 田中虹太朗(尾久八幡中学校・東京)
      松山佳樹(尾久八幡中学校・東京)
      合田歩夢(太子西中学校・兵庫)
      合田拓夢(太子西中学校・兵庫)
      3 (-10,10,13,6) 1 阿南晧哉(橋南中学校・三重)
      田中光二(橋南中学校・三重)
      松下竜巳(野田学園中学校・山口)
      恒松慧(野田学園中学校・山口)
      3 (5,6,3) 0 小久保晟弘(総和北中学校・茨城)
      諏訪友貴(総和北中学校・茨城)
      高橋悠太(卓球家ジュニア・香川)
      宮川昌大(卓球家ジュニア・香川)
      3 (-8,10,-16,9,9) 2 片桐友翔(三島中学校・新潟)
      吉川千馬(上越ジュニア・新潟)
      藤岡利津(あがつまクラブ・群馬)
      牛込竜輔(秀卓会・群馬)
      3 (2,11,10) 0 鳥巣靖高(昭栄中学校・佐賀)
      針尾恭輔(鹿島東部中学校・佐賀)
      菅沼湧輝(ケンちゃんズ・三重)
      戸上隼輔(松生T.T.C・三重)
      3 (7,11,4) 0 千坂雄也(一条クラブ・京都)
      藤村唯人(一条クラブ・京都)
      柏竹琉(ねや卓球クラブ・岡山)
      松浦裕(ねや卓球クラブ・岡山)
      3 (6,7,4) 0 平林大青(田彦中学校・茨城)
      中村浩也(田彦中学校・茨城)
      原井創旦(アカシア・福岡)
      砂川泰晟(アカシア・福岡)
      3 (7,9,-9,-9,10) 2 内田涼哉(千城クラブ・千葉)
      佐久間優(千城クラブ・千葉)
      岡野光志(JUPIC・長野)
      手塚峻馬(JUPIC・長野)
      3 (7,-4,-8,9,10) 2 太田竜也(浜松修学舎中学校・静岡)
      榑松健(浜松修学舎中学校・静岡)
      田原彰悟(尾久八幡中学校・東京)
      松本累(尾久八幡中学校・東京)
      3 (-8,6,3,7) 1 田崎盛人(長崎JTC・長崎)
      田口健世(加津佐中学校・長崎)
      稗田莞英(明豊中学校・大分)
      芦刈寿貴(明豊中学校・大分)
      3 (4,3,4) 0 岡野鉄平(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      岡野航平(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      田中力也(夢が丘中学校・兵庫)
      橋田訓平(T’s ZERO +・兵庫)
      3 (11,5,7) 0 安住幹広(COMEBACK T・T・C・北海道)
      越田涼平(森中学校・北海道)
      星翔太(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      3 (4,7,7) 0 和久井達喜(北犬飼中学校・栃木)
      田中大翔(鹿沼東中学校・栃木)
      青山竜麻(TOYOTA SKY Jr・愛知)
      世古浩志(卓伸クラブ・愛知)
      3 (5,5,7) 0 柳宝良(あがつまクラブ・群馬)
      岡田直樹(あがつまクラブ・群馬)
      佐藤桂輔(南茅部卓球少年団・北海道)
      坂本椋(南茅部卓球少年団・北海道)
      3 (-8,5,-9,9,6) 2 吉田俊暢(花巻北中学校・岩手)
      高橋栄太(花巻北中学校・岩手)
      平原大成(れいめい中学校・鹿児島)
      福山善哉(れいめい中学校・鹿児島)
      3 (-6,9,-13,9,8) 2 杉本和也(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      山本東吾(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      伊藤昴(鶴ヶ島藤中学校・埼玉)
      関上玲生(山口中学校・埼玉)
      3 (8,-8,5,6) 1 太田周志(城東中学校・徳島)
      西岡純(城東中学校・徳島)
      楊奇真(焼津中学校・静岡)
      大久保陽広(新居中学校・静岡)
      3 (6,8,-7,7) 1 岩永宜久(富久山卓球クラブ・福島)
      遠藤優輝(富久山卓球クラブ・福島)
      川上栞晴(穂高西中学校・長野)
      間藤義博(穂高西中学校・長野)
      3 (4,4,5) 0 江波戸友紀(旭第一中学校・千葉)
      加瀬良芽(旭スタークラブⅡ ・千葉)
      小池皓(益子中学校・栃木)
      高塩晴貴(益子中学校・栃木)
      3 (7,9,7) 0 藤川蓮大(川副中学校・佐賀)
      竹下大樹(川副中学校・佐賀)
      大藤和希(姫路卓研・兵庫)
      宮本大輝(KID's α・兵庫)
      3 (9,-3,-6,11,10) 2 遠藤玲惟(喜多方卓球ランド・福島)
      原田春輝(喜多方卓球ランド・福島)
      盛武大悟(野田学園中学校・山口)
      中村浩二郎(野田学園中学校・山口)
      3 (11,8,6) 0 佐藤健司(鳥海中学校・秋田)
      佐藤汰一(鳥海中学校・秋田)
      森廣玄羽(フェニックス卓球クラブ・福井)
      寺下拓海(フェニックス卓球クラブ・福井)
      3 (7,7,7) 0 中澤英輝(増穂クラブ・山梨)
      深沢大陽(増穂クラブ・山梨)
      小松俊輝(厚木中学校・神奈川)
      斉藤直哉(林中学校・神奈川)
      3 (10,-7,7,-12,7) 2 櫻井元春(瑞穂中学校・新潟)
      品田冴輝(瑞穂中学校・新潟)
      天野宏哉(たなかクラブ・神奈川)
      森田晃司(たなかクラブ・神奈川)
      3 (11,-9,-9,13,6) 2 川口育寛(アシュラ・愛知)
      鈴木礁太郎(ファンタジスタS.C・愛知)
      永田悠貴(育徳クラブ・大阪)
      上村太陽(大阪桐蔭ジュニア・大阪)
      3 (-4,9,6,7) 1 中川拓己(ひのくにJC・熊本)
      石川将毅(ひのくにJC・熊本)
      佐橋廉(木更津クラブ・千葉)
      谷口直哉(木更津クラブ・千葉)
      3 (7,10,4) 0 川上大和(沖縄東中学校・沖縄)
      前原由海(沖縄東中学校・沖縄)
      稲木晨悟(静岡学園中学校・静岡)
      川上尚也(観山中学校・静岡)
      3 (6,5,6) 0 藤森雄大(勇舞中学校・北海道)
      向井慧太(恵み野中学校・北海道)
      永見山瑞基(内灘中学校・石川)
      山守光(内灘中学校・石川)
      3 (11,8,-9,-4,13) 2 佐藤祐人(城北卓球スポーツ少年団・山形)
      伊藤悠里(双葉卓球クラブ・山形)
      矢島克倫(中根台中学校・茨城)
      米満和貴(中根台中学校・茨城)
      3 (7,7,7) 0 鈴木健太(永井卓球スクール・愛媛)
      天野一樹(清水クラブ・愛媛)
      稲垣生吹(卓栄Kid’s・兵庫)
      鶴亀蓮太郎(卓栄Kid’s・兵庫)
      3 (-8,6,7,8) 1 野原央翔(SMILE・埼玉)
      相沢龍士(幸手中学校・埼玉)
  • 2回戦

    • 林考哉(Meiji c.s.c・東京)
      宇田幸矢(Meiji c.s.c・東京)
      3 (5,8,-11,5) 1 中川実(富田中学校・徳島)
      安藝颯真(富田中学校・徳島)
      浅利良維(蒲町中学校・宮城)
      張智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      3 (-8,-6,3,7,10) 2 遠藤碧人(TTC浦和・神奈川)
      中橋敬人(湘工ジュニア・神奈川)
      太田輝(愛工大附属中学校・愛知)
      橋本一輝(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (5,10,7) 0 福田隼士(合志中学校・熊本)
      松岡優人(大石卓球クラブ・熊本)
      内田紘平(常盤中学校・北海道)
      赤塚玲麻(ピンポンPan 旭川・北海道)
      3 (5,6,6) 0 畑直希(中能登中学校・石川)
      三浦大志(河北台中学校・石川)
      五十嵐史弥(青森山田中学校・青森)
      蛭田龍(青森山田中学校・青森)
      3 (9,6,10) 0 福澤昇悟(リトルキングス・神奈川)
      福澤佑麻(リトルキングス・神奈川)
      大野未来(長森中学校・岐阜)
      井上湧太(長森中学校・岐阜)
      3 (5,7,5) 0 津雄一朗(YHGアスリートクラブ・京都)
      田仲翔真(YHGアスリートクラブ・京都)
      金光航平(T.Cマルカワ・岡山)
      柏友貴(ねや卓球クラブ・岡山)
      3 (-8,6,9,6) 1 山本涼馬(浜松修学舎中学校・静岡)
      馬淵龍(与進中学校・静岡)
      吉田海斗(E's・埼玉)
      吉田聖斗(E's・埼玉)
      3 (7,-6,9,6) 1 岸田竜輝(TEAM上宮・大阪)
      西翔平(TEAM上宮・大阪)
      永田佳大(石田卓球クラブ・福岡)
      福原明男(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (7,0,-10,4) 1 細井聡真(さくらエリートアカデミー・愛媛)
      豊嶋大基(余土中学校・愛媛)
      落合廉(鹿沼北中学校・栃木)
      関口龍人(皆川中学校・栃木)
      3 (-3,8,-3,10,3) 2 倉橋利弥(浜松修学舎中学校・静岡)
      渡井丈人士(浜松修学舎中学校・静岡)
      小久保智大(千城クラブ・千葉)
      鈴木海輝(千城クラブ・千葉)
      3 (5,8,9) 0 久世雄登(ピンテック・愛知)
      山本駿介(ファンタジスタS.C・愛知)
      福田純大(JOCエリートアカデミー・東京)
      金光宏暢(JOCエリートアカデミー・東京)
      3 (6,-8,5,-8,9) 2 山本祥平(留辺蘂中学校・北海道)
      太田流石(瑞穂卓球少年団・北海道)
      中陳辰郎(富山APEXジュニア・富山)
      細敦貴(石堤S・C・富山)
      3 (-4,11,8,-3,9) 2 近藤蓮(明豊中学校・大分)
      秋吉隼(明豊中学校・大分)
      合田歩夢(太子西中学校・兵庫)
      合田拓夢(太子西中学校・兵庫)
      3 (6,6,10) 0 小池龍成(Quest  D・福島)
      荒井和也(郡山第一卓球クラブ・福島)
      松下竜巳(野田学園中学校・山口)
      恒松慧(野田学園中学校・山口)
      3 (-9,7,6,-0,8) 2 高橋悠太(卓球家ジュニア・香川)
      宮川昌大(卓球家ジュニア・香川)
      木造勇人(愛工大附属中学校・愛知)
      高見真己(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (9,13,5) 0 藤岡利津(あがつまクラブ・群馬)
      牛込竜輔(秀卓会・群馬)
      菅沼湧輝(ケンちゃんズ・三重)
      戸上隼輔(松生T.T.C・三重)
      3 (11,-8,8,8) 1 沼村斉弥(青森山田中学校・青森)
      佐藤陽大(青森山田中学校・青森)
      柏竹琉(ねや卓球クラブ・岡山)
      松浦裕(ねや卓球クラブ・岡山)
      3 (5,9,3) 0 原井創旦(アカシア・福岡)
      砂川泰晟(アカシア・福岡)
      田原彰悟(尾久八幡中学校・東京)
      松本累(尾久八幡中学校・東京)
      3 (10,5,-9,8) 1 岡野光志(JUPIC・長野)
      手塚峻馬(JUPIC・長野)
      稗田莞英(明豊中学校・大分)
      芦刈寿貴(明豊中学校・大分)
      3 (-8,3,-4,9,8) 2 田中力也(夢が丘中学校・兵庫)
      橋田訓平(T’s ZERO +・兵庫)
      星翔太(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      3 (-5,3,11,3) 1 石山慎(荒川中学校・新潟)
      清野晃大(新発田ジュニア・新潟)
      青山竜麻(TOYOTA SKY Jr・愛知)
      世古浩志(卓伸クラブ・愛知)
      3 (9,-8,4,5) 1 佐藤桂輔(南茅部卓球少年団・北海道)
      坂本椋(南茅部卓球少年団・北海道)
      平原大成(れいめい中学校・鹿児島)
      福山善哉(れいめい中学校・鹿児島)
      3 (10,4,9) 0 伊藤昴(鶴ヶ島藤中学校・埼玉)
      関上玲生(山口中学校・埼玉)
      小林准也(松徳クラブ・島根県)
      佐藤功志郎(松徳クラブ・島根県)
      3 (7,4,9) 0 楊奇真(焼津中学校・静岡)
      大久保陽広(新居中学校・静岡)
      船山朝陽(明徳義塾中学校・高知)
      西康洋(明徳義塾中学校・高知)
      3 (-7,7,7,5) 1 川上栞晴(穂高西中学校・長野)
      間藤義博(穂高西中学校・長野)
      小池皓(益子中学校・栃木)
      高塩晴貴(益子中学校・栃木)
      3 (-6,9,6,-11,7) 2 大藤和希(姫路卓研・兵庫)
      宮本大輝(KID's α・兵庫)
      森廣玄羽(フェニックス卓球クラブ・福井)
      寺下拓海(フェニックス卓球クラブ・福井)
      3 (-7,-9,5,10,6) 2 盛武大悟(野田学園中学校・山口)
      中村浩二郎(野田学園中学校・山口)
      宮本春樹(愛工大附属中学校・愛知)
      田中佑汰(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (4,9,9) 0 小松俊輝(厚木中学校・神奈川)
      斉藤直哉(林中学校・神奈川)
      永田悠貴(育徳クラブ・大阪)
      上村太陽(大阪桐蔭ジュニア・大阪)
      3 (8,-5,9,-7,10) 2 天野宏哉(たなかクラブ・神奈川)
      森田晃司(たなかクラブ・神奈川)
      稲木晨悟(静岡学園中学校・静岡)
      川上尚也(観山中学校・静岡)
      3 (6,9,5) 0 佐橋廉(木更津クラブ・千葉)
      谷口直哉(木更津クラブ・千葉)
      永見山瑞基(内灘中学校・石川)
      山守光(内灘中学校・石川)
      3 (2,5,6) 0 矢島克倫(中根台中学校・茨城)
      米満和貴(中根台中学校・茨城)
      福本卓朗(MTC鳥取・鳥取)
      野﨑佑太(MTC鳥取・鳥取)
      3 (10,8,7) 0 稲垣生吹(卓栄Kid’s・兵庫)
      鶴亀蓮太郎(卓栄Kid’s・兵庫)
  • 3回戦

    • 林孝哉(Meijic・s・c・東京)
      宇田幸矢(Meijic・s・c・東京)
      3 (9,6,3) 0 浅利良維(蒲町中学校・宮城)
      張智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      太田輝(愛工大附属中学校・愛知)
      橋本一輝(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (5,7,9) 0 内田紘平(常盤中学校・北海道)
      赤塚玲麻(ピンポンPan 旭川・北海道)
      五十嵐史弥(青森山田中学校・青森)
      蛭田龍(青森山田中学校・青森)
      3 (12,4,-7) 0 大野未来(長森中学校・岐阜)
      井上湧太(長森中学校・岐阜)
      金光航平(T.Cマルカワ・岡山)
      柏友貴(ねや卓球クラブ・岡山)
      3 (9,8,6) 0 吉田海斗(E's・埼玉)
      吉田聖斗(E's・埼玉)
      永田佳大(石田卓球クラブ・福岡)
      福原明男(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-8,9,11,8) 1 落合廉(鹿沼北中学校・栃木)
      関口龍人(皆川中学校・栃木)
      福田純大(JOCエリートアカデミー・東京)
      金光宏暢(JOCエリートアカデミー・東京)
      3 (2,4,4) 0 小久保智大(千城クラブ・千葉)
      鈴木海輝(千城クラブ・千葉)
      中陳辰郎(富山APEXジュニア・富山)
      細敦貴(石堤S・C・富山)
      3 (8,8,8) 0 合田歩夢(太子西中学校・兵庫)
      合田拓夢(太子西中学校・兵庫)
      木造勇人(愛工大附属中学校・愛知)
      高見真己(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (10,7,5) 0 松下竜巳(野田学園中学校・山口)
      恒松慧(野田学園中学校・山口)
      菅沼湧輝(ケンちゃんズ・三重)
      戸上隼輔(松生T.T.C・三重)
      3 (7,8,-9,2) 1 柏竹琉(ねや卓球クラブ・岡山)
      松浦裕(ねや卓球クラブ・岡山)
      田原彰悟(尾久八幡中学校・東京)
      松本累(尾久八幡中学校・東京)
      3 (-5,6,3,-8,8) 2 稗田莞英(明豊中学校・大分)
      芦刈寿貴(明豊中学校・大分)
      青山竜麻(TOYOTA SKY Jr・愛知)
      世古浩志(卓伸クラブ・愛知)
      3 (6,9,6) 0 星翔太(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      平原大成(れいめい中学校・鹿児島)
      福山善哉(れいめい中学校・鹿児島)
      3 (7,-12,12,12) 1 小林准也(松徳クラブ・島根県)
      佐藤功志郎(松徳クラブ・島根県)
      船山朝陽(明徳義塾中学校・高知)
      西康洋(明徳義塾中学校・高知)
      3 (5,5,5) 0 小池皓(益子中学校・栃木)
      高塩晴貴(益子中学校・栃木)
      宮本春樹(愛工大附属中学校・愛知)
      田中佑汰(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (6,8,-8,5) 1 森廣玄羽(フェニックス卓球クラブ・福井)
      寺下拓海(フェニックス卓球クラブ・福井)
      稲木晨悟(静岡学園中学校・静岡)
      川上尚也(観山中学校・静岡)
      3 (-8,6,9,8) 1 永田悠貴(育徳クラブ・大阪)
      上村太陽(大阪桐蔭ジュニア・大阪)
      福本卓朗(MTC鳥取・鳥取)
      野﨑佑太(MTC鳥取・鳥取)
      3 (8,7,5) 0 永見山瑞基(内灘中学校・石川)
      山守光(内灘中学校・石川)
  • 4回戦

    • 太田輝(愛工大附属中学校・愛知)
      橋本一輝(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (10,4,6) 0 林考哉(Meiji c.s.c・東京)
      宇田幸矢(Meiji c.s.c・東京)
      五十嵐史弥(青森山田中学校・青森)
      蛭田龍(青森山田中学校・青森)
      3 (6,7,8) 0 金光航平(T.Cマルカワ・岡山)
      柏友貴(ねや卓球クラブ・岡山)
      福田純大(JOCエリートアカデミー・東京)
      金光宏暢(JOCエリートアカデミー・東京)
      3 (-9,-8,7,10,10) 2 永田佳大(石田卓球クラブ・福岡)
      福原明男(石田卓球クラブ・福岡)
      木造勇人(愛工大附属中学校・愛知)
      高見真己(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (8,3,4) 0 中陳辰郎(富山APEXジュニア・富山)
      細敦貴(石堤S・C・富山)
      菅沼湧輝(ケンちゃんズ・三重)
      戸上隼輔(松生T.T.C・三重)
      3 (-10,9,4,10) 1 田原彰悟(尾久八幡中学校・東京)
      松本累(尾久八幡中学校・東京)
      青山竜麻(TOYOTA SKY Jr・愛知)
      世古浩志(卓伸クラブ・愛知)
      3 (6,10,10) 0 平原大成(れいめい中学校・鹿児島)
      福山善哉(れいめい中学校・鹿児島)
      宮本春樹(愛工大附属中学校・愛知)
      田中佑汰(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (6,3,5) 0 船山朝陽(明徳義塾中学校・高知)
      西康洋(明徳義塾中学校・高知)
      稲木晨悟(静岡学園中学校・静岡)
      川上尚也(観山中学校・静岡)
      3 (-7,3,5,-9,10) 2 福本卓朗(MTC鳥取・鳥取)
      野﨑佑太(MTC鳥取・鳥取)
  • 準々決勝

    • 五十嵐史弥(青森山田中学校・青森)
      蛭田龍(青森山田中学校・青森)
      3 (4,8,7) 0 太田輝(愛工大附属中学校・愛知)
      橋本一輝(愛工大附属中学校・愛知)
      木造勇人(愛工大附属中学校・愛知)
      高見真己(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (7,-8,8,7) 1 福田純大(JOCエリートアカデミー・東京)
      金光宏暢(JOCエリートアカデミー・東京)
      菅沼湧輝(ケンちゃんズ・三重)
      戸上隼輔(松生T.T.C・三重)
      3 (7,6,6) 0 青山竜麻(TOYOTA SKY Jr・愛知)
      世古浩志(卓伸クラブ・愛知)
      宮本春樹(愛工大附属中学校・愛知)
      田中佑汰(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (10,-12,-13,4,6) 2 稲木晨悟(静岡学園中学校・静岡)
      川上尚也(観山中学校・静岡)
  • 準決勝

    • 五十嵐史弥(青森山田中学校・青森)
      蛭田龍(青森山田中学校・青森)
      3 (8,7,-7,-3,6) 2 木造勇人(愛工大附属中学校・愛知)
      高見真己(愛工大附属中学校・愛知)
      宮本春樹(愛工大附属中学校・愛知)
      田中佑汰(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (6,7,-8,5) 1 菅沼湧輝(ケンちゃんズ・三重)
      戸上隼輔(松生T.T.C・三重)
  • 決勝

    • 五十嵐史弥(青森山田中学校・青森)
      蛭田龍(青森山田中学校・青森)
      3 (8,-2,4,10) 1 宮本春樹(愛工大附属中学校・愛知)
      田中佑汰(愛工大附属中学校・愛知)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!