卓球王国7月号 好評発売中 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成19年度 第41回全日本社会人卓球選手権大会

期日:2007年11月2~4日
会場:山口県・周南市・周南市総合スポーツセンター
選手名検索
  • 1回戦

    • 濱谷孝次(TEAM☆ZERO-1・山口) 3 (-----) 1 村井拓弥(EXCEED・新潟)
      伏見直(薔薇TTC・香川) 3 (-----) 0 有川佑一(南郷クラブ・長野)
      飯村敏文(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 0 安野祐介(三耐工業㈱・福井)
      岡崎啓太(大宗・石川) 3 (-----) 1 伊勢田慎(JR北海道・北海道)
      茂垣寛朗(日製日立・茨城) 0 (-----) 0 小岩大地(一関クラブ・岩手)
      間庭嘉昭(CLUB.WING・島根) 3 (-----) 2 松下正明(スズキ㈱・静岡)
      高橋鑑史郎(TOM卓球倶楽部・東京) 3 (-----) 0 吉永健吾(有田クラブ・佐賀)
      塩野太護(健勝苑・京都) 3 (-----) 1 折原源吾(TC城東・群馬)
      佐藤大介(上六卓球クラブ・大阪) 3 (-----) 0 香月裕哉(白猫卓球瓶・佐賀)
      古澤裕太(桜クラブ・栃木) 3 (-----) 1 高木信治(奈良県庁クラブ・奈良)
      安部卓也(グリーンクラブ・大阪) 0 (-----) 0 佐々木光彦(宮古クラブ・岩手)
      西原繁誠(寿隆・島根) 3 (-----) 0 上村渉(アスモ㈱・静岡)
      藤本雄大(日製日立・茨城) 3 (-----) 1 林正和(山口県庁・山口)
      見城芳幸(鶴谷病院・群馬) 3 (-----) 0 桐野純一(倉敷化工・岡山)
      早瀬知尭(アスモ㈱・静岡) 3 (-----) 1 荻原健久(東部クラブ・長野)
      道畑総一郎(エレファントTTC・大阪) 3 (-----) 0 鎌田広毅(皐月クラブ・宮城)
      矢野勇作(グリーンクラブ・大阪) 3 (-----) 0 深澤健(BlueWing・山梨)
      藤川英雄(フレッシュ・奈良) 3 (-----) 2 對馬真悟(青森卓愛会・青森)
      善教勝(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 0 上田邦和(YKK㈱・富山)
      足立泰志(平田高校教員・島根) 3 (-----) 0 日下部俊(上尾卓球ITS・埼玉)
      平石克幸(協和発酵・防府・山口) 3 (-----) 0 谷口真一(瑞穂クラブ・茨城)
      岡田敏幸(EXCEED・新潟) 3 (-----) 0 秋野邦守(NTN磐田・静岡)
      中川利幸(壱球倶楽部・京都) 3 (-----) 1 柳祐典(桜クラブ・栃木)
      吉田亮平(JR北海道・北海道) 3 (-----) 1 伊藤達矢(百五銀行・三重)
      木下真太郎(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 0 中島康隆(鳥栖クラブ・佐賀)
      木村信太(大宗・石川) 3 (-----) 1 島畑和則(PrimaClub・北海道)
      亀里智永(卓龍会・群馬) 3 (-----) 2 坂本哲巳(福卓会・福島)
  • 2回戦

    • 立山正邦(肥後銀行・熊本) 3 (-----) 0 野崎徹(東北電力㈱・福島)
      久保弘二(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 0 松田英人(ホンダ鈴鹿・三重)
      清水一旭(鶴谷病院・群馬) 3 (-----) 1 濱谷孝次(TEAM☆ZERO-1・山口)
      神田和(麗澤瑞浪高教・岐阜) 3 (-----) 0 粕井司(三菱自動車水島・岡山)
      大迫準(徳島銀行・徳島) 3 (-----) 0 牟田雄二(太宰府卓球同好会・福岡)
      森田有城(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 0 伏見直(薔薇TTC・香川)
      松島卓司(田阪卓研・京都) 3 (-----) 0 飯村敏文(ヒロタクスポーツ・広島)
      山田義弘(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 0 西里完(ミヤギパッケージ・沖縄)
      鈴木豊(札幌市役所・北海道) 3 (-----) 2 畑中直哉(Freedom・愛知)
      伊東伸也(信号器材・神奈川) 3 (-----) 1 荒井雄介(九里学園高校・山形)
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎) 3 (-----) 0 宮地徹(アスモ㈱・静岡)
      三浦州(飯島興産・秋田) 3 (-----) 0 秋山徹(桜クラブ・栃木)
      加藤譲二(シンコー・広島) 3 (-----) 0 梅垣良之(わかくさクラブ・奈良)
      竹林工(M&A・青森) 3 (-----) 2 渡邉寛隆(豊田自動織機・愛知)
      岡崎啓太(大宗・石川) 3 (-----) 0 横山紀行(甲賀卓友会・滋賀)
      田中一平(協和発酵・防府・山口) 3 (-----) 0 野田昌宏(春日丘クラブ・兵庫)
      佐藤亮(蝶友クラブ・埼玉) 3 (-----) 2 中野祐輔(日田クラブ・大分)
      熊田智幸(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 0 茂垣寛朗(日製日立・茨城)
      川﨑公介(協和発酵工業㈱・東京) 3 (-----) 0 間庭嘉昭(CLUB.WING・島根)
      仲里達也(川田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 野藤浩(城卓隊・鳥取)
      越智優介(四国電力・愛媛) 3 (-----) 0 田邊博之(新日鉄君津・千葉)
      高橋鑑史郎(TOM卓球倶楽部・東京) 3 (-----) 0 新井洋一(佐久総合病院・長野)
      石井要(YKK㈱・富山) 不戦勝 長谷川嘉崇(翠嵐クラブ・京都)
      後藤勝紀(ペイシャンス・宮城) 3 (-----) 0 愛村拓也(天八会・鹿児島)
      酒井照顕(アイシン・エイ・ダブリュ工業㈱・福井) 3 (-----) 1 宗片一也(耕野クラブ・宮城)
      小林哲平(Fantasista.S.C・愛知) 3 (-----) 0 廉谷展昌(フォーネット・愛媛)
      塩野太護(健勝苑・京都) 3 (-----) 1 浦川信一(長崎市役所・長崎)
      阿部一道(TEAM☆ZERO-1・山口) 3 (-----) 2 五十嵐悠(JA北越後・新潟)
      牟田利夫(K・T・C・福岡) 3 (-----) 0 加藤寿昭(グリーンワールド・秋田)
      柳田敏則((株)リコー・東京) 3 (-----) 1 佐藤大介(上六卓球クラブ・大阪)
      安藤正勝(タイコウハウス・愛知) 3 (-----) 0 古澤裕太(桜クラブ・栃木)
      田野辺雄(東信電気・神奈川) 3 (-----) 2 野澤浩司(ヤマハ発動機・静岡)
      荻原典和(J R 北海道・北海道) 3 (-----) 1 鬼丸祐輔(松生TTC・三重)
      田渕隆之(大宰府卓球同好会・福岡) 3 (-----) 0 伊藤嘉洋(卓毘会・山形)
      門野明次(光南クラブ・岡山) 3 (-----) 0 山本慶(ever free・滋賀)
      斉藤悠太(埼玉縣信用金庫・埼玉) 3 (-----) 0 渋谷基司(SIMS・岐阜)
      吉藤慎也(畳和S&C・大分) 3 (-----) 1 古谷大(三菱自動車水島・岡山)
      加藤祐介(上尾卓球ITC・埼玉) 3 (-----) 0 瀧本尚平(薔薇TTC・香川)
      渋谷正登(日栄工業㈱・福島) 3 (-----) 0 森山敦弘(阿知須クラブ・山口)
      丸本直樹(Yasakaイルマーレ・北海道) 不戦勝 佐野丈二(百五銀行・三重)
      石川貴陽(TOMAX・千葉) 0 (-----) 0 杉本茂樹(ユーアイクラブ・福岡)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 0 安部卓也(グリーンクラブ・大阪)
      河原祐二(シチズンホールディングス㈱・東京) 3 (-----) 1 西原繁誠(寿隆・島根)
      橋本大希(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 1 石黒敦郎(㈱不二越・富山)
      原田剛志(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 西井英貴(エイシン・兵庫)
      藤本雄大(日製日立・茨城) 3 (-----) 0 渡邊雅之(熊本信用金庫・熊本)
      上前亨夫(一条クラブ・京都) 3 (-----) 0 新山一也(M&A・青森)
      原雅彦(大宗・石川) 3 (-----) 0 新田弘(橋戸MDC・長野)
      鈴木敏也(いわき卓球・福島) 3 (-----) 1 泉トシオ(甲賀卓友会・滋賀)
      岡田広寿(金方堂松本工業・埼玉) 3 (-----) 2 西洋平(熊本信用金庫・熊本)
      見城芳幸(鶴谷病院・群馬) 不戦勝 荒木和敬(瀬高クラブ・福岡)
      河又大和(東信電気・神奈川) 3 (-----) 0 後藤慎一郎(新日鐵大分・大分)
      出村浩一(KMC・福井) 3 (-----) 0 丹羽明彦(島津製作所・京都)
      大串春文(協和発酵・防府・東京) 3 (-----) 0 早瀬知尭(アスモ㈱・静岡)
      谷口祐二(シチズンホールディングス㈱・東京) 3 (-----) 0 道畑総一郎(エレファントTTC・大阪)
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫) 3 (-----) 0 三浦慶太(JR北海道・北海道)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 1 林田玲児(佐賀エレクトロニックス㈱・佐賀)
      大西英尚(やまももクラブ・香川) 3 (-----) 1 長尾佳昭(美祢卓友会・山口)
      奥野和人(武蔵クラブ・京都) 3 (-----) 1 須藤拓也(JR貨物・栃木)
      田中信也(Z団・岐阜) 3 (-----) 1 高橋維人(GTT楯岡・山形)
      伊藤和樹(飯島興産・秋田) 3 (-----) 1 中野賢司(大宗・石川)
      貞松孝治(稗田クラブ・千葉) 3 (-----) 1 若林準(道東クラブ・北海道)
      古関昂弥(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 2 矢野勇作(グリーンクラブ・大阪)
      末貞和之(日本製紙・山口) 3 (-----) 1 神里大志(スマッシュボンバー・沖縄)
      岡地智之(田阪卓研・京都) 3 (-----) 1 松本智明(サニクリーン九州・長崎)
      大谷準也(信号器材・神奈川) 3 (-----) 2 藤川英雄(フレッシュ・奈良)
      田中満雄(シチズンホールディングス㈱・東京) 3 (-----) 0 善教勝(ヒロタクスポーツ・広島)
      廣森純(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 脇本雅明(光南クラブ・岡山)
      上原幸貴(日製日立・茨城) 3 (-----) 2 松藤鉄幸(協和発酵・防府・山口)
      足立泰志(平田高校教員・島根) 3 (-----) 0 高橋謙太(川徳クラブ・岩手)
      峯村卓志(球’z・長野) 3 (-----) 1 山崎卓也(太宰府卓球同好会・福岡)
      中村太樹(フォーネット・愛媛) 3 (-----) 2 岡孝司(庄内クラブ・静岡)
      玉川寿彦(e’s・埼玉) 3 (-----) 2 梅津一弥(長井AOKIクラブ・山形)
      中矢貴志(旭ファースト・愛媛) 3 (-----) 2 冨久敦生(太宰府卓球同好会・福岡)
      平石克幸(協和発酵・防府・山口) 3 (-----) 0 疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
      清水拓郎(アイシン・エイ・ダブリュ工業㈱・福井) 3 (-----) 0 柏山潤(奥州クラブ・岩手)
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 0 森田学(面影卓友会・鳥取)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 0 岡田敏幸(EXCEED・新潟)
      中川利幸(壱球倶楽部・京都) 不戦勝 三田村宗明(日産自動車・神奈川)
      石田大輔(秋田卓球会館・秋田) 3 (-----) 1 馬場健一(NTT東日本東京・東京)
      佐藤拓也(古川学園クラブ・宮城) 3 (-----) 0 木戸伸行(sfida・滋賀)
      脇ノ谷勝利(㈱リコー・東京) 3 (-----) 0 吉田亮平(JR北海道・北海道)
      川口陽陽(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 吉田伸吾(熊本信用金庫・熊本)
      濱口尚紀(天龍工業・岐阜) 3 (-----) 0 石井裕也(佐久総合病院・長野)
      五十嵐昭彦(秋田リコー・秋田) 3 (-----) 0 宮本勇(やまももクラブ・香川)
      白川茂男(K・T・C・福岡) 3 (-----) 0 山本良太(㈱不二越・富山)
      岡本将(TEAM☆ZERO-1・山口) 3 (-----) 1 工藤優也(青森卓愛会・青森)
      岡田真治(田阪卓研・京都) 3 (-----) 2 池田浩希(斐川クラブ・島根)
      山下正博(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 0 平野明宣(流山アストロズ・千葉)
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 0 木下真太郎(ヒロタクスポーツ・広島)
      田中雄仁(東京アート・東京) 3 (-----) 2 木村信太(大宗・石川)
      森門毅(I.T塾・福岡) 3 (-----) 0 馬場辰巳(奈良県庁クラブ・奈良)
      阿部淳一(東信電気・神奈川) 3 (-----) 0 福岡貴孝(徳島銀行・徳島)
      亀里智永(卓龍会・群馬) 3 (-----) 2 飛田健一朗(トヨタ自動車・愛知)
      亀里智永(春日丘クラブ・兵庫) 3 (-----) 0 田村夕(アスモ㈱・静岡)
      今井文夫(三菱自動車水島・岡山) 3 (-----) 0 小柳雄輝(フジヤマ・大分)
  • 3回戦

    • 立山正邦(肥後銀行・熊本) 3 (-----) 2 久保弘二(青木信用金庫・埼玉)
      神田和(麗澤瑞浪高教・岐阜) 3 (-----) 0 清水一旭(鶴谷病院・群馬)
      森田有城(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 0 牟田雄二(太宰府卓球同好会・福岡)
      松島卓司(田阪卓研・京都) 3 (-----) 0 山田義弘(トヨタ自動車・愛知)
      伊東伸也(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 鈴木豊(札幌市役所・北海道)
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎) 3 (-----) 0 三浦州(飯島興産・秋田)
      加藤譲二(シンコー・広島) 3 (-----) 2 竹林工(M&A・青森)
      岡崎啓太(大宗・石川) 3 (-----) 0 田中一平(協和発酵・防府・山口)
      熊田智幸(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 0 佐藤亮(蝶友クラブ・埼玉)
      川﨑公介(協和発酵工業㈱・東京) 3 (-----) 0 仲里達也(川田卓球クラブ・福岡)
      高橋鑑史郎(TOM卓球倶楽部・東京) 3 (-----) 0 越智優介(四国電力・愛媛)
      後藤勝紀(ペイシャンス・宮城) 3 (-----) 2 石井要(YKK㈱・富山)
      小林哲平(Fantasista.S.C・愛知) 3 (-----) 1 酒井照顕(アイシン・エイ・ダブリュ工業㈱・福井)
      塩野太護(健勝苑・京都) 3 (-----) 0 五十嵐悠(JA北越後・新潟)
      柳田敏則((株)リコー・東京) 3 (-----) 2 牟田利夫(K・T・C・福岡)
      安藤正勝(タイコウハウス・愛知) 3 (-----) 0 田野辺雄(東信電気・神奈川)
      荻原典和(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 田渕隆之(大宰府卓球同好会・福岡)
      門野明次(光南クラブ・岡山) 3 (-----) 0 斉藤悠太(埼玉縣信用金庫・埼玉)
      加藤祐介(上尾卓球ITC・埼玉) 3 (-----) 1 吉藤慎也(畳和S&C・大分)
      丸本直樹(Yasakaイルマーレ・北海道) 3 (-----) 2 渋谷正登(日栄工業㈱・福島)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 2 石川貴陽(TOMAX・千葉)
      河原祐二(シチズンホールディングス㈱・東京) 3 (-----) 0 橋本大希(豊田自動織機・愛知)
      原田剛志(原田鋼業・広島) 3 (-----) 1 藤本雄大(日製日立・茨城)
      原雅彦(大宗・石川) 3 (-----) 0 上前亨夫(一条クラブ・京都)
      岡田広寿(金方堂松本工業・埼玉) 3 (-----) 0 鈴木敏也(いわき卓球・福島)
      河又大和(東信電気・神奈川) 3 (-----) 0 見城芳幸(鶴谷病院・群馬)
      大串春文(協和発酵防府・東京) 3 (-----) 0 出村浩一(KMC・福井)
      谷口祐二(シチズンホールディングス㈱・東京) 3 (-----) 0 緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 0 大西英尚(やまももクラブ・香川)
      奥野和人(武蔵クラブ・京都) 3 (-----) 0 田中信也(Z団・岐阜)
      伊藤和樹(飯島興産・秋田) 3 (-----) 0 貞松孝治(稗田クラブ・千葉)
      末貞和之(日本製紙・山口) 3 (-----) 1 古関昂弥(トヨタ自動車・愛知)
      大谷準也(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 岡地智之(田阪卓研・京都)
      田中満雄(シチズンホールディングス㈱・東京) 3 (-----) 0 廣森純(JR北海道・北海道)
      足立泰志(平田高校教員・島根) 3 (-----) 1 上原幸貴(日製日立・茨城)
      中村太樹(フォーネット・愛媛) 3 (-----) 0 峯村卓志(球’z・長野)
      梅津一弥(長井AOKIクラブ・山形) 3 (-----) 2 冨久敦生(太宰府卓球同好会・福岡)
      清水拓郎(アイシン・エイ・ダブリュ工業㈱・福井) 3 (-----) 0 平石克幸(協和発酵・防府・山口)
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 1 中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      石田大輔(秋田卓球会館・秋田) 3 (-----) 1 中川利幸(壱球倶楽部・京都)
      脇ノ谷勝利(㈱リコー・東京) 3 (-----) 2 佐藤拓也(古川学園クラブ・宮城)
      川口陽陽(原田鋼業・広島) 3 (-----) 1 濱口尚紀(天龍工業・岐阜)
      五十嵐昭彦(秋田リコー・秋田) 3 (-----) 0 白川茂男(K・T・C・福岡)
      岡田真治(田阪卓研・京都) 3 (-----) 0 岡本将(TEAM☆ZERO-1・山口)
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 2 山下正博(豊田自動織機・愛知)
      田中雄仁(東京アート・東京) 3 (-----) 0 森門毅(I.T塾・福岡)
      阿部淳一(東信電気・神奈川) 3 (-----) 1 亀里智永(卓龍会・群馬)
      立松圭祐(春日丘クラブ・兵庫) 3 (-----) 1 今井文夫(三菱自動車水島・岡山)
  • 4回戦

    • 倉嶋洋介(協和発酵工業㈱・東京) 3 (-----) 0 立山正邦(肥後銀行・熊本)
      森田有城(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 0 神田和(麗澤瑞浪高教・岐阜)
      松島卓司(田阪卓研・京都) 3 (-----) 0 伊東伸也(信号器材・神奈川)
      並木佑介(シチズンホールディングス㈱・東京) 3 (-----) 1 石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
      高木和健一(東京アート・東京) 3 (-----) 1 加藤譲二(シンコー・広島)
      熊田智幸(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 0 岡崎啓太(大宗・石川)
      高橋鑑史郎(TOM卓球倶楽部・東京) 3 (-----) 1 川﨑公介(協和発酵工業㈱・東京)
      加山兵伍(グランプリ・大阪) 3 (-----) 0 後藤勝紀(ペイシャンス・宮城)
      大森隆弘(東京アート・東京) 3 (-----) 0 小林哲平(Fantasista.S.C・愛知)
      柳田敏則((株)リコー・東京) 3 (-----) 0 塩野太護(健勝苑・京都)
      安藤正勝(タイコウハウス・愛知) 3 (-----) 0 荻原典和(JR北海道・北海道)
      中野祐介(シチズンホールディングス㈱・東京) 3 (-----) 0 門野明次(光南クラブ・岡山)
      田﨑俊雄(協和発酵工業㈱・東京) 3 (-----) 0 加藤祐介(上尾卓球ITC・埼玉)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 0 丸本直樹(Yasakaイルマーレ・北海道)
      河原祐二(シチズンホールディングス㈱・東京) 3 (-----) 0 原田剛志(原田鋼業・広島)
      三原孝博(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 2 原雅彦(大宗・石川)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 0 岡田広寿(金方堂松本工業・埼玉)
      大串春文(協和発酵・防府・東京) 3 (-----) 0 河又大和(東信電気・神奈川)
      谷口祐二(シチズンホールディングス㈱・東京) 3 (-----) 0 林田玲児(佐賀エレクトロニックス㈱・佐賀)
      木方慎之介(協和発酵工業㈱・東京) 3 (-----) 0 須藤拓也(JR貨物・栃木)
      坂本竜介(協和発酵工業㈱・東京) 3 (-----) 1 伊藤和樹(飯島興産・秋田)
      大谷準也(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 末貞和之(日本製紙・山口)
      田中満雄(シチズンホールディングス㈱・東京) 3 (-----) 0 足立泰志(平田高校教員・島根)
      遊澤亮(東京アート・東京) 3 (-----) 0 中村太樹(フォーネット・愛媛)
      渡辺将人(シチズンホールディングス㈱・東京) 3 (-----) 0 玉川寿彦(e’s・埼玉)
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 0 清水拓郎(アイシン・エイ・ダブリュ工業㈱・福井)
      石田大輔(秋田卓球会館・秋田) 3 (-----) 0 脇ノ谷勝利(㈱リコー・東京)
      末貞拓郎(山九株式会社・山口) 3 (-----) 0 川口陽陽(原田鋼業・広島)
      田㔟邦史(協和発酵工業㈱・東京) 3 (-----) 0 五十嵐昭彦(秋田リコー・秋田)
      岡田真治(田阪卓研・京都) 3 (-----) 0 八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
      田中雄仁(東京アート・東京) 3 (-----) 0 阿部淳一(東信電気・神奈川)
      新井周(グランプリ・大阪) 3 (-----) 0 立松圭祐(春日丘クラブ・兵庫)
  • 5回戦

    • 森田有城(日産自動車・神奈川) 3 (12,6,8) 0 倉嶋洋介(協和発酵工業㈱・東京)
      松島卓司(田阪卓研・京都) 3 (-9,8,9,9) 1 並木佑介(シチズンホールディングス㈱・東京)
      高木和健一(東京アート・東京) 3 (7,11,-6,-6,5) 2 熊田智幸(日産自動車・神奈川)
      加山兵伍(グランプリ・大阪) 3 (13,10,-5,8) 1 高橋鑑史郎(TOM卓球倶楽部・東京)
      大森隆弘(東京アート・東京) 3 (3,6,4) 0 柳田敏則(㈱リコー・東京)
      中野祐介(シチズンホールディングス㈱・東京) 3 (-8,6,-5,5,6) 2 安藤正勝(タイコウハウス・愛知)
      田﨑俊雄(協和発酵工業㈱・東京) 3 (5,-7,4,-8,7) 2 荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      三原孝博(日産自動車・神奈川) 3 (14,5,16) 0 河原祐二(シチズンホールディングス㈱・東京)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川) 3 (4,3,7) 0 大串春文(協和発酵・防府・東京)
      木方慎之介(協和発酵工業㈱・東京) 3 (8,-5,9,9) 1 谷口祐二(シチズンホールディングス㈱・東京)
      坂本竜介(協和発酵工業㈱・東京) 3 (10,6,-9,9) 1 大谷準也(信号器材・神奈川)
      遊澤亮(東京アート・東京) 3 (6,7,-8,7) 1 田中満雄(シチズンホールディングス㈱・東京)
      渡辺将人(シチズンホールディングス㈱・東京) 3 (4,7,6) 0 法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      石田大輔(秋田卓球会館・秋田) 3 (4,8,3) 0 末貞拓郎(山九株式会社・山口)
      田㔟邦史(協和発酵工業㈱・東京) 3 (-9,3,3,9) 1 岡田真治(田阪卓研・京都)
      新井周(グランプリ・大阪) 3 (-7,7,4,7) 1 田中雄仁(東京アート・東京)
  • 6回戦

    • 松島卓司(田阪卓研・京都) 3 (5,9,2) 0 森田有城(日産自動車・神奈川)
      加山兵伍(グランプリ・大阪) 3 (12,10,5) 0 高木和健一(東京アート・東京)
      中野祐介(シチズンホールディングス㈱・東京) 3 (5,7,-7,10) 1 大森隆弘(東京アート・東京)
      田﨑俊雄(協和発酵工業㈱・東京) 3 (-5,8,10,7) 1 三原孝博(日産自動車・神奈川)
      木方慎之介(協和発酵工業㈱・東京) 3 (2,10,3) 0 竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      遊澤亮(東京アート・東京) 3 (-7,10,6,-7,8) 2 坂本竜介(協和発酵工業㈱・東京)
      石田大輔(秋田卓球会館・秋田) 3 (-11,8,7,11) 1 渡辺将人(シチズンホールディングス㈱・東京)
      田㔟邦史(協和発酵工業㈱・東京) 3 (9,8,-2,6) 1 新井周(グランプリ・大阪)
  • 準々決勝

    • 加山兵伍(グランプリ・大阪) 4 (7,-11,9,1,6) 1 松島卓司(田阪卓研・京都)
      中野祐介(シチズンホールディングス㈱・東京) 4 (7,-4,7,9,5) 1 田﨑俊雄(協和発酵工業㈱・東京)
      遊澤亮(東京アート・東京) 4 (3,8,13,11) 0 木方慎之介(協和発酵工業㈱・東京)
      石田大輔(秋田卓球会館・秋田) 4 (9,9,6,4) 0 田㔟邦史(協和発酵工業㈱・東京)
  • 準決勝

    • 加山兵伍(グランプリ・大阪) 4 (13,-4,2,-6,-7,1,6) 3 遊澤亮(東京アート・東京)
      遊澤亮(東京アート・東京) 4 (8,2,7,5) 0 石田大輔(秋田卓球会館・秋田)
  • 決勝

    • 遊澤亮(東京アート・東京) 4 (-7,9,9,12,-9,6) 2 加山兵伍(グランプリ・大阪)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!