卓球王国1月号 好評発売中!
Tリーグ応援サイトはこちらから!!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成19年度 第41回全日本社会人卓球選手権大会

期日:2007年11月2~4日
会場:山口県・周南市・周南市総合スポーツセンター
選手名検索
  • 1回戦

    • 梅垣良之(わかくさクラブ・奈良)
      出畑拓己(わかくさクラブ・奈良)
      3 (-----) 0 工藤優也(青森卓愛会・青森)
      對馬真悟(青森卓愛会・青森)
      西畑悦満(ホンダ鈴鹿・三重)
      松田英人(ホンダ鈴鹿・三重)
      3 (-----) 0 牧野健太郎(三菱自動車水島・岡山)
      今井文夫(三菱自動車水島・岡山)
      福岡貴孝(徳島銀行・徳島)
      大迫準(徳島銀行・徳島)
      3 (-----) 0 山本良太(㈱不二越・富山)
      石黒敦郎(㈱不二越・富山)
  • 2回戦

    • 川山浩司(磐田信用金庫・静岡)
      伊東隆士(磐田信用金庫・静岡)
      不戦勝 荒木和敬(瀬高クラブ・福岡)
      仲里達也(川田卓球クラブ・福岡)
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
      久保弘二(青木信用金庫・埼玉)
      3 (-----) 1 神里大志(スマッシュボンバー・沖縄)
      西里完(ミヤギパッケージ・沖縄)
      平石克幸(協和発酵・防府・山口)
      田中一平(協和発酵・防府・山口)
      3 (-----) 2 石川貴陽(TOMAX・千葉)
      石川潤(TOMAX・千葉)
      召田祐治(PBT青木・長野)
      山本幸夫(中野市体協・長野)
      3 (-----) 0 柏山潤(奥州クラブ・岩手)
      高橋謙太(川徳クラブ・岩手)
      浦川信一(長崎市役所・長崎)
      松本智明(サニクリーン九州・長崎)
      3 (-----) 2 岡田敏幸(EXCEED・新潟)
      村井拓弥(EXCEED・新潟)
      安藤正勝(タイコウハウス・愛知)
      近藤隆典(三楽クラブ・愛知)
      3 (-----) 0 谷本芳英(大洲高校・愛媛)
      矢野裕希(レビュー・愛媛)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      3 (-----) 0 梅垣良之(わかくさクラブ・奈良)
      出畑拓己(わかくさクラブ・奈良)
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
      原田剛志(原田鋼業・広島)
      3 (-----) 1 飛田健一朗(トヨタ自動車・愛知)
      古関昂弥(トヨタ自動車・愛知)
      江崎道弘(富士通テン・兵庫)
      坂本辰矢(富士通テン・兵庫)
      3 (-----) 2 原晃(東京電力㈱・福島)
      白井翔太(東京電力㈱・福島)
      川田裕士(日製日立・茨城)
      矢代誠(日製日立・茨城)
      3 (-----) 0 白川茂男(K・T・C・福岡)
      牟田利夫(K・T・C・福岡)
      中野祐輔(日田クラブ・大分)
      小柳雄輝(フジヤマ・大分)
      3 (-----) 2 西塚龍一(GTT楯岡・山形)
      小森卓(Link’S・山形)
      清水一旭(鶴谷病院・群馬)
      見城芳幸(鶴谷病院・群馬)
      3 (-----) 0 森津直史(武蔵クラブ・京都)
      奥野和人(武蔵クラブ・京都)
      金須里太(道東クラブ・北海道)
      若林準(道東クラブ・北海道)
      3 (-----) 1 出村浩一(KMC・福井)
      徳永剛基(KMC・福井)
      遊澤亮(東京アート・東京)
      孫遜(東京アート・東京)
      3 (-----) 1 西畑悦満(ホンダ鈴鹿・三重)
      松田英人(ホンダ鈴鹿・三重)
      樋浦広典(近畿コカ・コーラ・大阪)
      小川良一(近畿コカ・コーラ・大阪)
      3 (-----) 2 瀧本尚平(薔薇TTC・香川)
      伏見直(薔薇TTC・香川)
      高橋宏明(東信電気・神奈川)
      阿部佑樹(東信電気・神奈川)
      3 (-----) 1 上田邦和(YKK㈱・富山)
      石井要(YKK㈱・富山)
      杜貝(天龍工業・岐阜)
      笹木直人(天龍工業・岐阜)
      3 (-----) 1 渡邊雅之(熊本信用金庫・熊本)
      吉田伸吾(熊本信用金庫・熊本)
      阿部一道(TEAM☆ZERO-1・山口)
      濱谷孝次(TEAM☆ZERO-1・山口)
      3 (-----) 2 古澤裕太(桜クラブ・栃木)
      柳祐典(桜クラブ・栃木)
      宗片一也(耕野クラブ・宮城)
      池田健治(耕野クラブ・宮城)
      3 (-----) 1 岸本正(島津製作所・京都)
      中村剛(島津製作所・京都)
      木方慎之介(協和発酵工業㈱・東京)
      坂本竜介(協和発酵工業㈱・東京)
      3 (-----) 0 梅井泰孝(ユーアイクラブ・福岡)
      山本滝也(ユーアイクラブ・福岡)
      田中雄仁(東京アート・東京)
      高木和健一(東京アート・東京)
      3 (-----) 0 山本慶(everfree・滋賀)
      田中英樹(everfree・滋賀)
      三浦州(飯島興産・秋田)
      伊藤和樹(飯島興産・秋田)
      3 (-----) 1 太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      伊東伸也(信号器材・神奈川)
      西原繁誠(寿隆・島根)
      間庭嘉昭(CLUB.WING・島根)
      3 (-----) 1 新井洋一(佐久総合病院・長野)
      石井裕也(佐久総合病院・長野)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      3 (-----) 1 香月裕哉(白猫卓球瓶・佐賀)
      上瀧誠治(白猫卓球瓶・佐賀)
      木村信太(大宗・石川)
      原雅彦(大宗・石川)
      3 (-----) 0 上村渉(アスモ㈱・静岡)
      田村夕(アスモ㈱・静岡)
      飯村敏文(ヒロタクスポーツ・広島)
      木下真太郎(ヒロタクスポーツ・広島)
      3 (-----) 2 斉藤悠太(埼玉縣信用金庫・埼玉)
      界外健太郎(埼玉縣信用金庫・埼玉)
      木戸伸行(sfida・滋賀)
      森田賦(sfida・滋賀)
      3 (-----) 2 大垣道夫(ユースリゲイン・岡山)
      柳井泰博(ユースリゲイン・岡山)
      河原祐二(シチズンホールディングス㈱・東京)
      田中満雄(シチズンホールディングス㈱・東京)
      3 (-----) 0 陣内秀剛(Clover・佐賀)
      寺島賢二(白猫卓球瓶・佐賀)
      牟田雄二(大宰府卓球同好会・福岡)
      吉村匤弘(久留米卓球愛好会・福岡)
      3 (-----) 0 渡辺司(BlueWing・山梨)
      深澤健(BlueWing・山梨)
      廣森純(JR北海道・北海道)
      伊勢田慎(JR北海道・北海道)
      不戦勝 小堀守彦(丸紅・東京)
      今林浩喜(丸紅・東京)
      重政和樹(Luce・山口)
      金丸英俊(東洋鋼鈑・山口)
      3 (-----) 2 林剛嗣(Z団・岐阜)
      岸本真(Z団・岐阜)
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      新井周(グランプリ・大阪)
      3 (-----) 0 石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
      疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
      川嶋崇弘(秋田卓球会館・秋田)
      石田大輔(秋田卓球会館・秋田)
      3 (-----) 1 中矢貴志(旭ファースト・愛媛)
      廉谷辰昌(フォーネット・愛媛)
      加藤譲二(シンコー・広島)
      讃岐竜三(シンコー・広島)
      3 (-----) 0 岡田広寿(金方堂松本工業・埼玉)
      丹野昇(金方堂松本工業・埼玉)
      佐野丈二(百五銀行・三重)
      松生瞬(百五銀行・三重)
      3 (-----) 1 井上克己(日本製紙・山口)
      末貞和之(日本製紙・山口)
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
      前田賢司(ウエダTTC・兵庫)
      3 (-----) 0 西村雅裕(FEVER・静岡)
      久保進司(FEVER・静岡)
      山本成将(トヨタ自動車・愛知)
      山田義弘(トヨタ自動車・愛知)
      不戦勝 高橋維人(GTT楯岡・山形)
      菅野正幸(花笠TTC・山形)
      野藤浩(城卓隊・鳥取)
      森田学(面影卓友会・鳥取)
      3 (-----) 0 真鍋伸一(島津製作所・京都)
      丹羽明彦(島津製作所・京都)
      大森隆弘(東京アート・東京)
      張一博(東京アート・東京)
      3 (-----) 0 福岡貴孝(徳島銀行・徳島)
      大迫準(徳島銀行・徳島)
      小野晃(古川学園クラブ・宮城)
      佐藤拓也(古川学園クラブ・宮城)
      3 (-----) 0 峯村卓志(球’z・長野)
      大城親吉(球’z・長野)
      徳永惣平(済生会下関病院・山口)
      植原大一朗(K&K・山口)
      3 (-----) 2 須藤拓也(JR貨物・栃木)
      小貫祥(JR貨物・栃木)
      早瀬知尭(アスモ㈱・静岡)
      大橋泰介(アスモ㈱・静岡)
      3 (-----) 0 髙木信治(奈良県庁クラブ・奈良)
      大萱芳文(わかくさクラブ・奈良)
      坂本哲巳(福卓会・福島)
      渋谷正登(日栄工業㈱・福島)
      3 (-----) 1 茂垣寛朗(日製日立・茨城)
      藤本雄太(日製日立・茨城)
      小西俊光(卓星会・岡山)
      山本裕之(卓星会・岡山)
      3 (-----) 2 竹林工(M&A・青森)
      柴田俊広(M&A・青森)
      足立泰志(平田高校教員・島根)
      池田浩希(斐川クラブ・島根)
      3 (-----) 0 金井潤(東京電力・群馬)
      後藤彰文(東京電力・群馬)
      熊田智幸(日産自動車・神奈川)
      森田有城(日産自動車・神奈川)
      3 (-----) 0 立山正邦(肥後銀行・熊本)
      西洋平(熊本信用金庫・熊本)
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      3 (-----) 0 宮本勇(やまももクラブ・香川)
      大西英尚(やまももクラブ・香川)
      日下部俊(上尾卓球ITC・埼玉)
      加藤祐介(上尾卓球ITC・埼玉)
      3 (-----) 0 酒井照顕(アイシン・エイ・ダブリュ工業㈱・福井)
      清水拓郎(アイシン・エイ・ダブリュ工業㈱・福井)
      丸本直樹(Yasakaイルマーレ・北海道)
      鈴木豊(札幌市役所・北海道)
      3 (-----) 0 貞松孝治(稗田クラブ・千葉)
      高橋祐典(稗田クラブ・千葉)
      岡崎啓太(大宗・石川)
      中野賢司(大宗・石川)
      3 (-----) 0 友田誠(新日鉄大分・大分)
      後藤慎一郎(新日鉄大分・大分)
      阿部昌司(豊田自動織機・愛知)
      山内孝太(豊田自動織機・愛知)
      3 (-----) 2 小岩大地(一関クラブ・岩手)
      佐藤康平(一関クラブ・岩手)
      松島卓司(田阪卓研・京都)
      岡地智之(田阪卓研・京都)
      不戦勝 森門毅(I.T塾・福岡)
      永井和貴(I.T塾・福岡)
  • 3回戦

    • 八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
      久保弘二(青木信用金庫・埼玉)
      3 (-----) 0 川山浩司(磐田信用金庫・静岡)
      伊東隆士(磐田信用金庫・静岡)
      召田祐治(PBT青木・長野)
      山本幸夫(中野市体協・長野)
      3 (-----) 1 平石克幸(協和発酵・防府・山口)
      田中一平(協和発酵・防府・山口)
      安藤正勝(タイコウハウス・愛知)
      近藤隆典(三楽クラブ・愛知)
      3 (-----) 0 浦川信一(長崎市役所・長崎)
      松本智明(サニクリーン九州・長崎)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      3 (-----) 1 川口陽陽(原田鋼業・広島)
      原田剛志(原田鋼業・広島)
      清水一旭(鶴谷病院・群馬)
      見城芳幸(鶴谷病院・群馬)
      3 (-----) 1 中野祐輔(日田クラブ・大分)
      小柳雄輝(フジヤマ・大分)
      遊澤亮(東京アート・東京)
      孫遜(東京アート・東京)
      3 (-----) 0 金須里太(道東クラブ・北海道)
      若林準(道東クラブ・北海道)
      樋浦広典(近畿コカ・コーラ・大阪)
      小川良一(近畿コカ・コーラ・大阪)
      3 (-----) 1 高橋宏明(東信電気・神奈川)
      阿部佑樹(東信電気・神奈川)
      杜貝(天龍工業・岐阜)
      笹木直人(天龍工業・岐阜)
      3 (-----) 2 阿部一道(TEAM☆ZERO-1・山口)
      濱谷孝次(TEAM☆ZERO-1・山口)
      木方慎之介(協和発酵工業㈱・東京)
      坂本竜介(協和発酵工業㈱・東京)
      3 (-----) 1 宗片一也(耕野クラブ・宮城)
      池田健治(耕野クラブ・宮城)
      田中雄仁(東京アート・東京)
      高木和健一(東京アート・東京)
      3 (-----) 0 三浦州(飯島興産・秋田)
      伊藤和樹(飯島興産・秋田)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      3 (-----) 0 西原繁誠(寿隆・島根)
      間庭嘉昭(CLUB.WING・島根)
      木村信太(大宗・石川)
      原雅彦(大宗・石川)
      3 (-----) 0 飯村敏文(ヒロタクスポーツ・広島)
      木下真太郎(ヒロタクスポーツ・広島)
      河原祐二(シチズンホールディングス㈱・東京)
      田中満雄(シチズンホールディングス㈱・東京)
      3 (-----) 0 木戸伸行(sfida・滋賀)
      森田賦(sfida・滋賀)
      廣森純(JR北海道・北海道)
      伊勢田慎(JR北海道・北海道)
      3 (-----) 0 牟田雄二(大宰府卓球同好会・福岡)
      吉村匤弘(久留米卓球愛好会・福岡)
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      新井周(グランプリ・大阪)
      3 (-----) 1 重政和樹(Luce・山口)
      金丸英俊(東洋鋼鈑・山口)
      川嶋崇弘(秋田卓球会館・秋田)
      石田大輔(秋田卓球会館・秋田)
      3 (-----) 0 加藤譲二(シンコー・広島)
      讃岐竜三(シンコー・広島)
      佐野丈二(百五銀行・三重)
      松生瞬(百五銀行・三重)
      3 (-----) 1 緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
      前田賢司(ウエダTTC・兵庫)
      山本成将(トヨタ自動車・愛知)
      山田義弘(トヨタ自動車・愛知)
      3 (-----) 0 野藤浩(城卓隊・鳥取)
      森田学(面影卓友会・鳥取)
      大森隆弘(東京アート・東京)
      張一博(東京アート・東京)
      3 (-----) 0 小野晃(古川学園クラブ・宮城)
      佐藤拓也(古川学園クラブ・宮城)
      早瀬知尭(アスモ㈱・静岡)
      大橋泰介(アスモ㈱・静岡)
      3 (-----) 1 徳永惣平(済生会下関病院・山口)
      植原大一朗(K&K・山口)
      坂本哲巳(福卓会・福島)
      渋谷正登(日栄工業㈱・福島)
      3 (-----) 0 小西俊光(卓星会・岡山)
      山本裕之(卓星会・岡山)
      熊田智幸(日産自動車・神奈川)
      森田有城(日産自動車・神奈川)
      3 (-----) 0 足立泰志(平田高校教員・島根)
      池田浩希(斐川クラブ・島根)
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      3 (-----) 2 日下部俊(上尾卓球ITC・埼玉)
      加藤祐介(上尾卓球ITC・埼玉)
      岡崎啓太(大宗・石川)
      中野賢司(大宗・石川)
      3 (-----) 2 丸本直樹(Yasakaイルマーレ・北海道)
      鈴木豊(札幌市役所・北海道)
      松島卓司(田阪卓研・京都)
      岡地智之(田阪卓研・京都)
      3 (-----) 0 阿部昌司(豊田自動織機・愛知)
      山内孝太(豊田自動織機・愛知)
      川田裕士(日製日立・茨城)
      矢代誠(日製日立・茨城)
      3 (-----) 1 江崎道弘(富士通テン・兵庫)
      坂本辰矢(富士通テン・兵庫)
  • 4回戦

    • 田﨑俊雄(協和発酵工業㈱・東京)
      川崎公介(協和発酵工業㈱・東京)
      3 (-----) 0 八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
      久保弘二(青木信用金庫・埼玉)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      3 (-----) 0 川田裕士(日製日立・茨城)
      矢代誠(日製日立・茨城)
      安藤正勝(タイコウハウス・愛知)
      近藤隆典(三楽クラブ・愛知)
      3 (-----) 1 召田祐治(PBT青木・長野)
      山本幸夫(中野市体協・長野)
      遊澤亮(東京アート・東京)
      孫遜(東京アート・東京)
      3 (-----) 1 清水一旭(鶴谷病院・群馬)
      見城芳幸(鶴谷病院・群馬)
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      三浦慶太(JR北海道・北海道)
      3 (-----) 0 樋浦広典(近畿コカ・コーラ・大阪)
      小川良一(近畿コカ・コーラ・大阪)
      木方慎之介(協和発酵工業㈱・東京)
      坂本竜介(協和発酵工業㈱・東京)
      3 (-----) 0 杜貝(天龍工業・岐阜)
      笹木直人(天龍工業・岐阜)
      田中雄仁(東京アート・東京)
      高木和健一(東京アート・東京)
      3 (-----) 0 鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      谷口祐二(シチズンホールディングス㈱・東京)
      中野祐介(シチズンホールディングス㈱・東京)
      3 (-----) 1 木村信太(大宗・石川)
      原雅彦(大宗・石川)
      河原祐二(シチズンホールディングス㈱・東京)
      田中満雄(シチズンホールディングス㈱・東京)
      3 (-----) 0 金氏祐一(信号器材・神奈川)
      大谷準也(信号器材・神奈川)
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      新井周(グランプリ・大阪)
      3 (-----) 1 廣森純(JR北海道・北海道)
      伊勢田慎(JR北海道・北海道)
      川嶋崇弘(秋田卓球会館・秋田)
      石田大輔(秋田卓球会館・秋田)
      3 (-----) 1 佐野丈二(百五銀行・三重)
      松生瞬(百五銀行・三重)
      渡辺将人(シチズンホールディングス㈱・東京)
      並木佑介(シチズンホールディングス㈱・東京)
      3 (-----) 0 山本成将(トヨタ自動車・愛知)
      山田義弘(トヨタ自動車・愛知)
      大森隆弘(東京アート・東京)
      張一博(東京アート・東京)
      3 (-----) 0 早瀬知尭(アスモ㈱・静岡)
      大橋泰介(アスモ㈱・静岡)
      熊田智幸(日産自動車・神奈川)
      森田有城(日産自動車・神奈川)
      3 (-----) 0 坂本哲巳(福卓会・福島)
      渋谷正登(日栄工業㈱・福島)
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      3 (-----) 1 岡崎啓太(大宗・石川)
      中野賢司(大宗・石川)
      倉嶋洋介(協和発酵工業㈱・東京)
      田㔟邦史(協和発酵工業㈱・東京)
      3 (-----) 0 松島卓司(田阪卓研・京都)
      岡地智之(田阪卓研・京都)
  • 5回戦

    • 田崎俊雄(協和発酵工業㈱・東京)
      川崎公介(協和発酵工業㈱・東京)
      3 (5,10,3) 0 安藤正勝(タイコウハウス・愛知)
      近藤隆典(三楽クラブ・愛知)
      遊澤亮(東京アート・東京)
      孫遜(東京アート・東京)
      3 (-8,6,3,-8,4) 2 竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      木方慎之介(協和発酵工業㈱・東京)
      坂本竜介(協和発酵工業㈱・東京)
      3 (-8,6,-8,6,7) 2 荻原典和(JR北海道・北海道)
      三浦慶太(JR北海道・北海道)
      谷口祐二(シチズンホールディングス㈱・東京)
      中野祐介(シチズンホールディングス㈱・東京)
      3 (7,8,8) 0 田中雄仁(東京アート・東京)
      高木和健一(東京アート・東京)
      河原祐二(シチズンホールディングス㈱・東京)
      田中満雄(シチズンホールディングス㈱・東京)
      3 (8,7,13) 0 加山兵伍(グランプリ・大阪)
      新井周(グランプリ・大阪)
      渡辺将人(シチズンホールディングス㈱・東京)
      並木佑介(シチズンホールディングス㈱・東京)
      3 (6,-8,7,13) 1 川嶋崇弘(秋田卓球会館・秋田)
      石田大輔(秋田卓球会館・秋田)
      大森隆弘(東京アート・東京)
      張一博(東京アート・東京)
      3 (-10,8,-7,7,7) 2 熊田智幸(日産自動車・神奈川)
      森田有城(日産自動車・神奈川)
      倉嶋洋介(協和発酵工業㈱・東京)
      田㔟邦史(協和発酵工業㈱・東京)
      3 (-8,7,-6,7,9) 2 橋本兼英(住友金属物流・和歌山)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
  • 準々決勝

    • 田崎俊雄(協和発酵工業㈱・東京)
      川崎公介(協和発酵工業㈱・東京)
      3 (6,20,9) 0 遊澤亮(東京アート・東京)
      孫遜(東京アート・東京)
      谷口祐二(シチズンホールディングス㈱・東京)
      中野祐介(シチズンホールディングス㈱・東京)
      3 (9,8,10) 0 木方慎之介(協和発酵工業㈱・東京)
      坂本竜介(協和発酵工業㈱・東京)
      渡辺将人(シチズンホールディングス㈱・東京)
      並木佑介(シチズンホールディングス㈱・東京)
      3 (9,-7,-9,4,16) 2 河原祐二(シチズンホールディングス㈱・東京)
      田中満雄(シチズンホールディングス㈱・東京)
      大森隆弘(東京アート・東京)
      張一博(東京アート・東京)
      3 (9,7,-9,-8,6) 2 倉嶋洋介(協和発酵工業㈱・東京)
      田㔟邦史(協和発酵工業㈱・東京)
  • 準決勝

    • 田崎俊雄(協和発酵工業㈱・東京)
      川崎公介(協和発酵工業㈱・東京)
      3 (7,11,-9,9) 1 谷口祐二(シチズンホールディングス㈱・東京)
      中野祐介(シチズンホールディングス㈱・東京)
      大森隆弘(東京アート・東京)
      張一博(東京アート・東京)
      3 (9,7,-9,-8,6) 2 渡辺将人(シチズンホールディングス㈱・東京)
      並木佑介(シチズンホールディングス㈱・東京)
  • 決勝

    • 大森隆弘(東京アート・東京)
      張一博(東京アート・東京)
      3 (5,9,-3,10) 1 田崎俊雄(協和発酵工業㈱・東京)
      川崎公介(協和発酵工業㈱・東京)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!