卓球王国12月号 好評発売中!
Tリーグ応援サイトはこちらから!!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成17年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2005年7月29~31日
会場:兵庫県・グリーンアリーナ神戸
選手名検索
  • 1回戦

    • 三田村凌(ITS三鷹・東京) 3 (-----) 0 武藤史途(弘前大原会Jr・青森)
      菅原裕晴(築館スポーツ少年団・宮城) 3 (-----) 1 森貴之(大塚クラブ・埼玉)
      高橋隼人(福島ジュニア・福島) 3 (-----) 1 稲嶋俊介(三好クラブ・愛知)
      卯木将大(久城クラブ・島根) 3 (-----) 0 広沢優(和田島クラブ・徳島)
      丸子翔也(金津卓球スポ少・福井) 3 (-----) 2 林優一(三村T・T・C・兵庫)
      水谷良紀(T-2ジュニア・北海道) 3 (-----) 0 置田寛樹(童夢倶楽部・佐賀)
      小塙祐太(益子卓球ジュニアクラブ・栃木) 3 (-----) 0 石脇肇(香芝Jr卓球クラブ・福岡)
      松田尚樹(美崎SC・愛知) 3 (-----) 0 工藤真弘(弘前城西小学校・青森)
      竹岡純樹(円山クラブ・北海道) 3 (-----) 0 宇仁田啓市(21クラブ・三重)
      藤田悠野(可部町スポ少・広島) 3 (-----) 2 沼尾光広(卓心会・栃木)
      田添響(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 斉藤駿介(新発田ジュニア・新潟)
      田中博己(和田T.T.C.・岐阜) 3 (-----) 0 石井達也(KTGクラブ・埼玉)
      月待輝海(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 1 下野賢治(金津卓球スポ少・福井)
      能戸大夢(南茅部スポーツ少年団・北海道) 3 (-----) 1 森兼寛登(和田島クラブ・徳島)
      村松雄斗(平野卓研・山梨) 3 (-----) 1 坂本亮太(富久山卓球クラブ・福島)
      田添大寛(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 1 藤森文人(T-2Jr・北海道)
      中居功成(破波ジュニア・富山) 3 (-----) 0 福井翔也(マゼスト小林・京都)
      永田昂大(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 0 竹中宏旭(温知卓球クラブ・茨城)
      左右田颯斗(長井ジュニア・山形) 3 (-----) 0 森兼寛登(和田島クラブ・徳島)
      町口智哉(鳥屋クラブジュニア・石川) 3 (-----) 1 小笠原涼馬(軽米夢くらぶ・岩手)
      上野顕(泊スポーツ少年団・青森) 3 (-----) 0 山根和真(かんどスポーツクラブ・鳥取)
      水野基成(形原ジュニアFC・愛知) 3 (-----) 0 穂積知英(本宮卓球クラブ・沖縄)
      石川衛(健勝苑JSC・東京) 3 (-----) 0 松原健太(須々万ジュニア・山口)
      白根亮太(稗原クラブ・島根) 3 (-----) 1 地崎大知(安井クラブ・岡山)
      岩田朋也(熊本スーパージュニア・熊本) 3 (-----) 2 吉村和弘(東海クラブ・茨城)
      窪祐樹(助任ヤング・徳島) 3 (-----) 0 福島誠(広島フェニックス・広島)
      堀大志(和田T.T.C・岐阜) 3 (-----) 0 下山優樹(三本木小学校・青森)
      定松祐輔(佐世保JTC・長崎) 3 (-----) 1 清野佳央(新発田ジュニア・新潟)
      犬塚勇稀(ピンテック・愛知) 3 (-----) 2 和田晃並(華兵卓球・兵庫)
      渡辺裕介(楢川スポーツ少年団・長野) 3 (-----) 0 加藤健太(豊田町卓球スポ少・静岡)
      森園政崇(三鷹クラブ・東京) 3 (-----) 0 渡部大輝(えひめTTC・愛媛)
  • 2回戦

    • 田添健汰(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 三田村凌(ITS三鷹・東京)
      菅原裕晴(築館スポーツ少年団・宮城) 3 (-----) 1 高橋隼人(福島ジュニア・福島)
      卯木将大(久城クラブ・島根) 3 (-----) 2 丸子翔也(金津卓球スポ少・福井)
      水谷良紀(T-2ジュニア・北海道) 3 (-----) 2 小塙祐太(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      松田尚樹(美崎SC・愛知) 3 (-----) 2 竹岡純樹(円山クラブ・北海道)
      田添響(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 1 藤田悠野(可部町スポ少・広島)
      田中博己(和田T.T.C.・岐阜) 3 (-----) 1 月待輝海(育徳クラブ・大阪)
      村松雄斗(平野卓研・山梨) 3 (-----) 0 能戸大夢(南茅部スポーツ少年団・北海道)
      田添大寛(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 中居功成(破波ジュニア・富山)
      永田昂大(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 1 左右田颯斗(長井ジュニア・山形)
      町口智哉(鳥屋クラブジュニア・石川) 3 (-----) 0 上野顕(泊スポーツ少年団・青森)
      水野基成(形原ジュニアFC・愛知) 3 (-----) 1 石川衛(健勝苑JSC・東京)
      白根亮太(稗原クラブ・島根) 3 (-----) 1 岩田朋也(熊本スーパージュニア・熊本)
      堀大志(和田T.T.C・岐阜) 3 (-----) 1 窪祐樹(助任ヤング・徳島)
      定松祐輔(佐世保JTC・長崎) 3 (-----) 1 犬塚勇稀(ピンテック・愛知)
      森園政崇(三鷹クラブ・東京) 3 (-----) 1 渡辺裕介(楢川スポーツ少年団・長野)
  • 3回戦

    • 田添健汰(石田卓球クラブ・福岡) 3 (9,7,4) 0 菅原裕晴(築館スポーツ少年団・宮城)
      卯木将大(久城クラブ・島根) 3 (7,8,8) 0 水谷良紀(T-2ジュニア・北海道)
      松田尚樹(美崎SC・愛知) 3 (-7,4,9,7) 1 田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      村松雄斗(平野卓研・山梨) 3 (6,6,8) 0 田中博己(和田T.T.C.・岐阜)
      田添大寛(石田卓球クラブ・福岡) 3 (4,7,4) 0 永田昂大(育徳クラブ・大阪)
      町口智哉(鳥屋クラブジュニア・石川) 3 (-5,8,-8,7,8) 2 水野基成(形原ジュニアFC・愛知)
      白根亮太(稗原クラブ・島根) 3 (11,-5,-4) 0 堀大志(和田T.T.C・岐阜)
      森園政崇(三鷹クラブ・東京) 3 (2,3,3) 0 定松祐輔(佐世保JTC・長崎)
  • 準々決勝

    • 田添健汰(石田卓球クラブ・福岡) 3 (10,8,-7,6) 1 卯木将大(久城クラブ・島根)
      松田尚樹(美崎SC・愛知) 3 (7,7,9) 0 村松雄斗(平野卓研・山梨)
      田添大寛(石田卓球クラブ・福岡) 3 (8,3,4) 0 町口智哉(鳥屋クラブジュニア・石川)
      森園政崇(三鷹クラブ・東京) 3 (5,5,3) 0 堀大志(和田T.T.C・岐阜)
  • 準決勝

    • 田添健汰(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-7,9,11,5) 1 松田尚樹(美崎SC・愛知)
      森園政崇(三鷹クラブ・東京) 3 (4,4,7) 0 田添大寛(石田卓球クラブ・福岡)
  • 決勝

    • 森園政崇(三鷹クラブ・東京) 3 (-8,7,8,8) 1 田添健汰(石田卓球クラブ・福岡)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!