卓球王国9月号 7/20発売 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成26年度 第32回全国ホープス卓球大会

期日:2014年8月17~19日
会場:東京都・渋谷区・東京体育館
選手名検索
種目
男子団体戦 女子団体戦
  • Aリーグ

    • マイダス・東京 3 - 0 First Step・高知
      林晃平 3 (4,7,4) 0 田川碧空
      田村真吾 3 (9,9,-7,6) 1 森本響
      田村真吾
      麦進琳
      3 (-11,4,9,3) 1 田川碧空
      尾目海洋
      林晃平 0 (-----) 0 森本響
      麦進琳 0 (-----) 0 尾目海洋
      根岸小学校・青森 3 - 1 YTS・長崎
      輪倉夢叶 1 (-9,8,-1,-3) 3 小鉢純太
      福田亮太郎 3 (1,8,4) 0 中尾大介
      菅原郁芙
      今雄大
      3 (3,7,8) 0 中尾大介
      川原大幹
      福田亮太郎 3 (6,6,4) 0 小鉢純太
      今雄大 0 (-----) 0 川原大幹
      マイダス・東京 3 - 0 根岸小学校・青森
      林晃平 3 (11,8,8) 0 今雄大
      麦進琳 3 (5,-12,4,8) 1 福田亮太郎
      麦進琳
      田村真吾
      3 (-8,6,2,8) 1 今雄大
      輪倉夢叶
      林晃平 0 (-----) 0 福田亮太郎
      田村真吾 0 (-----) 0 輪倉夢叶
      First Step・高知 3 - 1 YTS・長崎
      尾目海洋 1 (-6,10,-1,-8) 3 小鉢純太
      森本響 3 (6,8,-8,8) 1 川原大幹
      尾目海洋
      田川碧空
      3 (4,7,9) 0 川原大幹
      中尾大介
      森本響 3 (5,5,-4,7) 1 小鉢純太
      田川碧空 0 (-----) 0 中尾大介
      マイダス・東京 3 - 0 YTS・長崎
      麦進琳 3 (7,6,-4,4) 1 小鉢純太
      林晃平 3 (9,5,4) 0 川原大幹
      麦進琳
      田村真吾
      3 (2,1,3) 0 川原大幹
      中尾大介
      林晃平 0 (-----) 0 小鉢純太
      田村真吾 0 (-----) 0 中尾大介
      根岸小学校・青森 3 - 1 First Step・高知
      菅原郁芙 0 (-2,-5,-7) 3 森本響
      福田亮太郎 3 (2,5,6) 0 田川碧空
      菅原郁芙
      今雄大
      3 (7,6,-6,-10,10) 2 田川碧空
      尾目海洋
      福田亮太郎 3 (5,7,8) 0 森本響
      今雄大 0 (-----) 0 尾目海洋
  • Bリーグ

    • かほくジュニア・石川 3 - 0 SPIN'S・静岡
      東山莉久 3 (6,7,5) 0 宮口隼
      三浦裕大 3 (-9,6,9,4) 1 齊藤遼太
      三浦裕大
      薜史斗
      3 (7,5,4) 0 宮口隼
      池田伊織
      東山莉久 0 (-----) 0 齊藤遼太
      薜史斗 0 (-----) 0 池田伊織
      T.Cマルカワ・岡山 3 - 2 MDジュニア・神奈川
      中川泰雅 3 (8,2,-8,9) 1 小野寺幹
      金光将希 0 (-3,-6,-1) 3 岩木彩人
      金光将希
      内田真奨
      3 (8,11,-8,9) 1 小野寺幹
      島村怜和
      中川泰雅 2 (-9,4,7,-8,-5) 3 岩木彩人
      内田真奨 3 (5,6,-4,-6,7) 2 島村怜和
      かほくジュニア・石川 3 - 1 MDジュニア・神奈川
      三浦裕大 3 (-8,5,5,7) 1 小野寺幹
      東山莉久 2 (3,7,-10,-5,-10) 3 岩木彩人
      三浦裕大
      薜史斗
      3 (5,12,3) 0 岩木彩人
      島村怜和
      東山莉久 3 (4,-8,8,-4,3) 2 小野寺幹
      薜史斗 0 (-----) 0 島村怜和
      T.Cマルカワ・岡山 3 - 0 SPIN'S・静岡
      中川泰雅 3 (7,5,3) 0 池田伊織
      金光将希 3 (11,6,9) 0 齊藤遼太
      金光将希
      内田真奨
      3 (7,8,7) 0 池田伊織
      宮口隼
      中川泰雅 0 (-----) 0 齊藤遼太
      内田真奨 0 (-----) 0 宮口隼
      T.Cマルカワ・岡山 3 - 2 かほくジュニア・石川
      中川泰雅 2 (5,9,-8,-11,-4) 3 三浦裕大
      中田泰成 0 (-5,-8,-5) 3 東山莉久
      内田真奨
      金光将希
      3 (5,-7,9,-8,11) 2 三浦裕大
      薜史斗
      中川泰雅 3 (7,7,4) 0 東山莉久
      内田真奨 3 (5,6,-7,8) 1 薜史斗
      MDジュニア・神奈川 3 - 0 SPIN'S・静岡
      岩木彩人 3 (8,6,6) 0 宮口隼
      島村怜和 3 (-8,4,5,11) 1 齊藤遼太
      島村怜和
      小野寺幹
      3 (8,7,6) 0 宮口隼
      池田伊織
      岩木彩人 0 (-----) 0 齊藤遼太
      小野寺幹 0 (-----) 0 池田伊織
  • Cリーグ

    • 城北卓球スポーツ少年団・山形 3 - 0 峰クラブJF・栃木
      池田陽翔 3 (7,2,6) 0 小川透生
      佐藤健太 3 (-9,9,7,5) 1 田代悠人
      佐藤健太
      佐藤樹
      3 (6,9,-9,10) 1 小川透生
      大根田裕樹
      池田陽翔 0 (-----) 0 田代悠人
      佐藤樹 0 (-----) 0 大根田裕樹
      畳和卓球・大分 3 - 0 山卓・滋賀
      中村和覇 3 (8,4,4) 0 今井元気
      安藤壱紗 3 (8,-4,4,4) 1 川森健竜
      安藤壱紗
      中村煌和
      3 (4,9,1) 0 今井元気
      樋口祐亮
      中村和覇 0 (-----) 0 川森健竜
      中村煌和 0 (-----) 0 樋口祐亮
      城北卓球スポーツ少年団・山形 3 - 1 山卓・滋賀
      池田陽翔 3 (4,2,2) 0 川森健竜
      佐藤健太 2 (6,-8,6,-6,-10) 3 今井元気
      佐藤健太
      佐藤樹
      3 (3,4,5) 0 川森健竜
      樋口祐亮
      池田陽翔 3 (1,4,6) 0 今井元気
      佐藤樹 0 (-----) 0 樋口祐亮
      畳和卓球・大分 3 - 0 峰クラブJF・栃木
      中村和覇 3 (2,6,4) 0 山﨑麻央
      中村煌和 3 (7,-8,7,9) 1 小川透生
      中村煌和
      安藤壱紗
      3 (6,6,14) 0 大根田裕樹
      田代悠人
      中村和覇 0 (-----) 0 小川透生
      安藤壱紗 0 (-----) 0 田代悠人
      城北卓球スポーツ少年団・山形 3 - 2 畳和卓球・大分
      佐藤健太 1 (-9,10,-4,-6) 3 中村煌和
      池田陽翔 1 (-5,-5,8,-5) 3 中村和覇
      佐藤健太
      佐藤樹
      3 (9,9,-7,8) 1 中村和覇
      安藤壱紗
      池田陽翔 3 (7,8,-9,7) 1 中村煌和
      佐藤樹 3 (-9,-12,12,10,9) 2 安藤壱紗
      峰クラブJF・栃木 3 - 2 山卓・滋賀
      山﨑麻央 1 (-7,9,-7,-12) 3 今井元気
      小川透生 3 (0,6,4) 0 樋口祐亮
      田代悠人
      大根田裕樹
      3 (1,9,-6,15) 1 樋口祐亮
      川森健竜
      小川透生 1 (4,-10,-10,-5) 3 今井元気
      大根田裕樹 3 (7,9,7) 0 川森健竜
  • Dリーグ

    • ピンテック・愛知 3 - 1 福岡ジュニア・富山
      小林真司 0 (-6,-7,-6) 3 石黒純貴
      春名聡志 3 (5,3,1) 0 畠山渉
      小笠原宏樹
      加藤公輝
      3 (7,5,7) 0 畠山渉
      古村和也
      春名聡志 3 (8,-8,3,-9,8) 2 石黒純貴
      加藤公輝 0 (-----) 0 古村和也
      社スポーツ少年団卓球部・鳥取 3 - 1 県南卓球道場・秋田
      山本歩 3 (6,2,8) 0 佐藤恭太
      石田怜央 2 (-9,9,-8,9,-8) 3 久留嶋勇斗
      石田怜央
      伊藤陸
      3 (1,9,8) 0 佐藤恭太
      細川羽琉
      山本歩 3 (9,4,8) 0 久留嶋勇斗
      伊藤陸 0 (-----) 0 細川羽琉
      ピンテック・愛知 3 - 1 県南卓球道場・秋田
      小笠原宏樹 2 (6,-11,7,-7,-8) 3 久留嶋勇斗
      春名聡志 3 (-7,6,5,5) 1 佐藤恭太
      小笠原宏樹
      加藤公輝
      3 (4,12,3) 0 細川羽琉
      高橋歩夢
      春名聡志 3 (5,12,5) 0 久留嶋勇斗
      加藤公輝 0 (-----) 0 細川羽琉
      社スポーツ少年団卓球部・鳥取 3 - 1 福岡ジュニア・富山
      山本歩 3 (3,7,8) 0 古村和也
      石田怜央 2 (6,-6,-5,2,-10) 3 石黒純貴
      石田怜央
      伊藤陸
      3 (4,6,8) 0 古村和也
      畠山渉
      山本歩 3 (2,5,-9,-11,8) 2 石黒純貴
      伊藤陸 0 (-----) 0 畠山渉
      社スポーツ少年団卓球部・鳥取 3 - 1 ピンテック・愛知
      山本歩 3 (4,9,3) 0 小笠原宏樹
      石田怜央 1 (-2,-4,7,-7) 3 春名聡志
      石田怜央
      伊藤陸
      3 (7,-4,10,-4,10) 2 小笠原宏樹
      加藤公輝
      山本歩 3 (7,11,9) 0 春名聡志
      伊藤陸 0 (-----) 0 加藤公輝
      県南卓球道場・秋田 3 - 2 福岡ジュニア・富山
      細川羽琉 0 (-10,-7,-2) 3 石黒純貴
      久留嶋勇斗 3 (9,11,8) 0 畠山渉
      細川羽琉
      佐藤恭太
      3 (-7,-5,15,10,7) 2 畠山渉
      古村和也
      久留嶋勇斗 2 (8,9,-3,-7,-7) 3 石黒純貴
      佐藤恭太 3 (5,3,12) 0 古村和也
  • Eリーグ

    • 仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 1 鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀
      張本智和 3 (4,2,6) 0 真木孝啓
      入江崇武 3 (6,6,5) 0 木谷仁
      入江崇武
      星優真
      1 (-9,5,-8,-8) 3 真木孝啓
      富永大貴
      張本智和 3 (0,1,2) 0 木谷仁
      星優真 0 (-----) 0 富永大貴
      育徳クラブ・大阪 3 - 2 卓球家ジュニア・香川
      齋木有京 0 (-3,-6,-3) 3 堤陸久
      鈴木笙 3 (6,6,3) 0 石井領也
      齋木有京
      前川祐輝
      3 (4,3,2) 0 石井領也
      亀井志真
      鈴木笙 1 (-10,-9,9,-6) 3 堤陸久
      前川祐輝 3 (8,7,6) 0 亀井志真
      仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 0 育徳クラブ・大阪
      張本智和 3 (1,2,6) 0 齋木有京
      星優真 3 (6,8,3) 0 前川祐輝
      星優真
      入江崇武
      3 (6,11,10) 0 齋木有京
      鈴木笙
      張本智和 0 (-----) 0 前川祐輝
      入江崇武 0 (-----) 0 鈴木笙
      卓球家ジュニア・香川 3 - 1 鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀
      石井領也 1 (7,-4,-0,-1) 3 真木孝啓
      堤陸久 3 (5,7,6) 0 富永大貴
      石井領也
      亀井志真
      3 (7,-10,9,16) 1 富永大貴
      木谷仁
      堤陸久 3 (14,6,12) 0 真木孝啓
      亀井志真 0 (-----) 0 木谷仁
      仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 1 卓球家ジュニア・香川
      張本智和 3 (4,1,4) 0 堤陸久
      鈴木新平 2 (-3,6,-6,10,-8) 3 石井領也
      星優真
      入江崇武
      3 (5,6,-8,6) 1 堤陸久
      亀井志真
      張本智和 3 (1,4,2) 0 石井領也
      星優真 0 (-----) 0 亀井志真
      育徳クラブ・大阪 3 - 0 鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀
      齋木有京 3 (-10,3,3,-9,7) 2 真木孝啓
      鈴木笙 3 (8,6,9) 0 富永大貴
      齋木有京
      前川祐輝
      3 (7,-7,9,4) 1 富永大貴
      木谷仁
      鈴木笙 0 (-----) 0 真木孝啓
      前川祐輝 0 (-----) 0 木谷仁
  • Fリーグ

    • 松生TTC・三重 3 - 0 大野クラブジュニア・福井
      鈴木波輝 3 (3,6,3) 0 篠原大樹
      山下剛史 3 (9,9,9) 0 旭峻佑
      山下剛史
      前出陸杜
      3 (5,5,2) 0 篠原大樹
      山腰洋平
      鈴木波輝 0 (-----) 0 旭峻佑
      前出陸杜 0 (-----) 0 山腰洋平
      マイダス・千葉 3 - 1 可部町卓球スポーツ少年団・広島
      丸山蒼葉 3 (10,4,8) 0 小林春輝
      高作悠 0 (-6,-6,-0) 3 小林寛斗
      高作悠
      岩間充晃
      3 (-7,5,-5,7,8) 2 小林春輝
      寺岡祐人
      丸山蒼葉 3 (6,3,-9,4) 1 小林寛斗
      岩間充晃 0 (-----) 0 寺岡祐人
      松生TTC・三重 3 - 1 可部町卓球スポーツ少年団・広島
      鈴木波輝 3 (7,7,-9,-7,10) 2 小林春輝
      前出陸杜 0 (-9,-5,-10) 3 寺岡祐人
      前出陸杜
      山下剛史
      3 (5,6,7) 0 小林春輝
      小林寛斗
      鈴木波輝 3 (-5,-4,10,7,6) 2 寺岡祐人
      山下剛史 0 (-----) 0 小林寛斗
      マイダス・千葉 3 - 1 大野クラブジュニア・福井
      岩間充晃 3 (4,4,1) 0 篠原大樹
      高作悠 1 (-9,-10,9,-3) 3 旭峻佑
      高作悠
      丸山蒼葉
      3 (3,14,9) 0 篠原大樹
      山腰洋平
      岩間充晃 3 (4,-3,6,7) 1 旭峻佑
      丸山蒼葉 0 (-----) 0 山腰洋平
      松生TTC・三重 3 - 1 マイダス・千葉
      鈴木波輝 3 (-9,4,9,7) 1 高作悠
      山下剛史 1 (-9,3,-3,-9) 3 丸山蒼葉
      山下剛史
      前出陸杜
      3 (9,7,-3,-10,3) 2 高作悠
      岩間充晃
      鈴木波輝 3 (-6,9,-10,9,9) 2 丸山蒼葉
      前出陸杜 0 (-----) 0 岩間充晃
      可部町卓球スポーツ少年団・広島 3 - 0 大野クラブジュニア・福井
      小林春輝 3 (-10,-10,5,4,8) 2 旭峻佑
      寺岡祐人 3 (-9,3,-16,6,3) 2 山腰洋平
      小林春輝
      小林寛斗
      3 (13,-5,4,8) 1 山腰洋平
      篠原大樹
      寺岡祐人 0 (-----) 0 旭峻佑
      小林寛斗 0 (-----) 0 篠原大樹
  • Gリーグ

    • 誠卓球CL・鹿児島 3 - 0 北海道菊卓会・北海道
      桐野蓮大 3 (8,3,2) 0 成田周平
      山下莉念 3 (8,8,7) 0 濱口裕美
      桐野蓮大
      西平優気
      3 (8,6,-9,7) 1 濱口裕美
      桐木隆聖
      山下莉念 0 (-----) 0 成田周平
      西平優気 0 (-----) 0 桐木隆聖
      鶴卓TC・青森 3 - 2 ワイワイ卓球・東京
      野宮健人 3 (3,2,2) 0 荻野翔太朗
      田中麻尋 0 (-3,-8,-3) 3 小林広夢
      田中麻尋
      田中捺稀
      3 (6,-11,6,9) 1 巻田懐
      矢島陸斗
      野宮健人 0 (-4,-9,-4) 3 小林広夢
      田中捺稀 3 (-9,6,-6,11,10) 2 矢島陸斗
      誠卓球CL・鹿児島 3 - 2 ワイワイ卓球・東京
      山下莉念 0 (-11,-8,-6) 3 小林広夢
      西平優気 3 (2,9,5) 0 荻野翔太朗
      山下莉念
      桐野蓮大
      3 (8,-8,8,-8,7) 2 矢島陸斗
      巻田懐
      西平優気 0 (-7,-2,-6) 3 小林広夢
      桐野蓮大 3 (7,7,9) 0 矢島陸斗
      鶴卓TC・青森 3 - 1 北海道菊卓会・北海道
      田中麻尋 2 (7,-7,5,-4,-11) 3 成田周平
      野宮健人 3 (4,8,6) 0 濱口裕美
      田中麻尋
      田中捺稀
      3 (2,-5,7,9) 1 濱口裕美
      桐木隆聖
      野宮健人 3 (4,4,2) 0 成田周平
      田中捺稀 0 (-----) 0 桐木隆聖
      誠卓球CL・鹿児島 3 - 2 鶴卓TC・青森
      桐野蓮大 0 (-6,-3,-5) 3 野宮健人
      山下莉念 3 (7,3,8) 0 田中麻尋
      桐野蓮大
      西平優気
      3 (9,18,-9,-12,9) 2 田中麻尋
      田中捺稀
      山下莉念 0 (-9,-8,-9) 3 野宮健人
      西平優気 3 (3,11,9) 0 田中捺稀
      北海道菊卓会・北海道 3 - 2 ワイワイ卓球・東京
      成田周平 3 (6,5,-8,8) 1 巻田懐
      濱口裕美 0 (-2,-3,-1) 3 小林広夢
      濱口裕美
      桐木隆聖
      3 (5,9,-3,-8,12) 2 巻田懐
      荻野翔太朗
      成田周平 0 (-2,-4,-2) 3 小林広夢
      桐木隆聖 3 (8,-8,10,-3,9) 2 荻野翔太朗
  • Hリーグ

    • 卓研ジュニアクラブ・岐阜 3 - 0 白州町卓球スポーツ少年団・山梨
      早野令都 3 (9,4,4) 0 井上圭太
      高村紀輝 3 (2,5,4) 0 井上昌太
      早野令都
      勝又優哉
      3 (0,4,7) 0 井上昌太
      野澤遥樹
      高村紀輝 0 (-----) 0 井上圭太
      勝又優哉 0 (-----) 0 野澤遥樹
      小瀬クラブ・奈良 3 - 2 本宮卓球クラブ・福島
      富澤俊 3 (2,-6,7,4) 1 金澤勝吾
      富澤奏 0 (-6,-5,-9) 3 齋藤幸祐
      富澤奏
      山中裕一郎
      1 (7,-5,-7,-9) 3 金澤勝吾
      原愛生斗
      富澤俊 3 (5,6,3) 0 齋藤幸祐
      山中裕一郎 3 (5,9,5) 0 原愛生斗
      卓研ジュニアクラブ・岐阜 3 - 2 小瀬クラブ・奈良
      早野令都 0 (-6,-6,-4) 3 富澤俊
      高村紀輝 3 (5,4,6) 0 富澤奏
      早野令都
      勝又優哉
      3 (-9,7,8,5) 1 富澤奏
      山中裕一郎
      高村紀輝 1 (-7,-9,7,-8) 3 富澤俊
      勝又優哉 3 (-7,3,9,7) 1 山中裕一郎
      本宮卓球クラブ・福島 3 - 0 白州町卓球スポーツ少年団・山梨
      原愛生斗 3 (7,10,7) 0 井上圭太
      齋藤幸祐 3 (5,2,4) 0 井上昌太
      原愛生斗
      金澤勝吾
      3 (5,2,2) 0 井上昌太
      野澤遥樹
      齋藤幸祐 0 (-----) 0 井上圭太
      金澤勝吾 0 (-----) 0 野澤遥樹
      卓研ジュニアクラブ・岐阜 3 - 2 本宮卓球クラブ・福島
      高村紀輝 3 (6,4,6) 0 原愛生斗
      早野令都 0 (-5,-7,-10) 3 齋藤幸祐
      早野令都
      勝又優哉
      0 (-5,-6,-4) 3 原愛生斗
      金澤勝吾
      高村紀輝 3 (2,5,8) 0 齋藤幸祐
      勝又優哉 3 (4,8,9) 0 金澤勝吾
      小瀬クラブ・奈良 3 - 0 白州町卓球スポーツ少年団・山梨
      富澤俊 3 (2,4,0) 0 井上昌太
      富澤奏 3 (2,6,9) 0 井上圭太
      富澤奏
      山中裕一郎
      3 (0,0,2) 0 井上昌太
      野澤遥樹
      富澤俊 0 (-----) 0 井上圭太
      山中裕一郎 0 (-----) 0 野澤遥樹
  • Iリーグ

    • 華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 0 北栄ジュニア・鳥取
      谷垣佑真 3 (1,2,3) 0 小澤亮太
      松田歩真 3 (2,2,0) 0 朝倉隼人
      松田歩真
      安江光博
      3 (5,4,3) 0 小澤亮太
      小倉凪人
      谷垣佑真 0 (-----) 0 朝倉隼人
      安江光博 0 (-----) 0 小倉凪人
      江卓会・北海道 3 - 1 秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田
      玉井元大 0 (-4,-2,-6) 3 坂本瑛希
      小松隼大 3 (-6,4,-7,3,6) 2 米田裕哉
      玉井元大
      玉井嵩大
      3 (6,12,-13,-5,8) 2 米田裕哉
      齊藤悠一郎
      小松隼大 3 (4,5,6) 0 坂本瑛希
      玉井嵩大 0 (-----) 0 齊藤悠一郎
      華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 0 江卓会・北海道
      松田歩真 3 (1,-9,7,6) 1 小松隼大
      安江光博 3 (7,10,-8,6) 1 玉井嵩大
      松田歩真
      谷垣佑真
      3 (5,5,7) 0 玉井嵩大
      玉井元大
      安江光博 0 (-----) 0 小松隼大
      谷垣佑真 0 (-----) 0 玉井元大
      秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田 3 - 0 北栄ジュニア・鳥取
      坂本瑛希 3 (5,3,8) 0 小倉凪人
      齊藤悠一郎 3 (5,6,6) 0 小澤亮太
      齊藤悠一郎
      米田裕哉
      3 (8,8,7) 0 小倉凪人
      朝倉隼人
      坂本瑛希 0 (-----) 0 小澤亮太
      米田裕哉 0 (-----) 0 朝倉隼人
      華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 0 秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田
      安江光博 3 (7,8,3) 0 坂本瑛希
      松田歩真 3 (4,8,5) 0 齊藤悠一郎
      安江光博
      谷垣佑真
      3 (2,5,7) 0 齊藤悠一郎
      米田裕哉
      松田歩真 0 (-----) 0 坂本瑛希
      谷垣佑真 0 (-----) 0 米田裕哉
      江卓会・北海道 3 - 1 北栄ジュニア・鳥取
      玉井元大 0 (-9,-9,-7) 3 小澤亮太
      小松隼大 3 (4,1,4) 0 小倉凪人
      玉井元大
      玉井嵩大
      3 (7,4,-10,7) 1 小倉凪人
      朝倉隼人
      小松隼大 3 (6,3,3) 0 小澤亮太
      玉井嵩大 0 (-----) 0 朝倉隼人
  • Jリーグ

    • 松山卓球教室・愛媛 3 - 2 FLAT HILL・東京
      豊嶋基哉 1 (-5,-9,8,-11) 3 峰島竹瑠
      山口輝 3 (4,6,6) 0 松本來斗
      山口輝
      木塚陽斗
      1 (-5,8,-7,-8) 3 峰島竹瑠
      丸橋力
      豊嶋基哉 3 (0,6,2) 0 松本來斗
      木塚陽斗 3 (11,4,-7,7) 1 丸橋力
      喜多方卓球ランド・福島 3 - 0 アカシア・福岡
      生江元気 3 (-8,9,4,9) 1 西嶋茂哲
      原田春輝 3 (0,2,0) 0 中垣祐
      生江元気
      遠藤惟織
      3 (1,0,2) 0 砂川倖毅
      立石壮大
      原田春輝 0 (-----) 0 西嶋茂哲
      遠藤惟織 0 (-----) 0 砂川倖毅
      アカシア・福岡 3 - 2 FLAT HILL・東京
      立石壮大 3 (-8,12,5,9) 1 松本來斗
      西嶋茂哲 1 (-12,-9,9,-4) 3 峰島竹瑠
      中垣祐
      砂川倖毅
      0 (-5,-9,-0) 3 峰島竹瑠
      丸橋力
      西嶋茂哲 3 (3,3,3) 0 松本來斗
      砂川倖毅 3 (9,-7,6,8) 1 丸橋力
      喜多方卓球ランド・福島 3 - 0 松山卓球教室・愛媛
      生江元気 3 (11,-10,9,9) 1 豊嶋基哉
      原田春輝 3 (5,1,2) 0 山口輝
      生江元気
      遠藤惟織
      3 (5,9,-6,6) 1 山口輝
      木塚陽斗
      原田春輝 0 (-----) 0 豊嶋基哉
      遠藤惟織 0 (-----) 0 木塚陽斗
      喜多方卓球ランド・福島 3 - 1 FLAT HILL・東京
      新田大和 0 (-4,-3,-7) 3 峰島竹瑠
      原田春輝 3 (3,5,2) 0 丸橋力
      生江元気
      遠藤惟織
      3 (1,5,5) 0 丸橋力
      松本來斗
      原田春輝 3 (6,4,8) 0 峰島竹瑠
      遠藤惟織 0 (-----) 0 松本來斗
      松山卓球教室・愛媛 3 - 1 アカシア・福岡
      豊嶋基哉 3 (-----) 0 立石壮大
      山口輝 1 (12,-10,-2,-6) 3 砂川倖毅
      山口輝
      木塚陽斗
      3 (-----) 0 中垣祐
      西嶋茂哲
      豊嶋基哉 3 (9,4,8) 0 砂川倖毅
      木塚陽斗 0 (-----) 0 西嶋茂哲
  • Kリーグ

    • YHGアスリートクラブ・京都 3 - 2 ミナミラボ・福井
      安井崇 2 (-8,-8,9,9,-6) 3 佐々木駿和
      人見航希 3 (7,-5,3,9) 1 磯川魁志
      安井崇
      和田陽暉
      3 (5,2,3) 0 山本祥吾
      長谷川隼大
      人見航希 0 (-7,-8,-6) 3 佐々木駿和
      和田陽暉 3 (6,9,-8,5) 1 山本祥吾
      ファイターズ・茨城 3 - 1 余目卓球スポーツ少年団・山形
      助川宏成 0 (-8,-5,-4) 3 阿部航世
      木村聡汰 3 (4,3,3) 0 富樫怜史
      助川宏成
      助川侑矢
      3 (8,-7,-9,3,8) 2 富樫怜史
      長谷部聡明
      木村聡汰 3 (12,7,5) 0 阿部航世
      助川侑矢 0 (-----) 0 長谷部聡明
      ファイターズ・茨城 3 - 2 ミナミラボ・福井
      木村聡汰 3 (9,4,8) 0 磯川魁志
      助川宏成 0 (-7,-4,-8) 3 佐々木駿和
      助川宏成
      助川侑矢
      3 (9,12,-10,7) 1 長谷川隼大
      山本祥吾
      木村聡汰 0 (-6,-4,-8) 3 佐々木駿和
      助川侑矢 3 (5,7,-7,6) 1 山本祥吾
      YHGアスリートクラブ・京都 3 - 0 余目卓球スポーツ少年団・山形
      人見航希 3 (8,9,3) 0 富樫怜史
      和田陽暉 3 (6,9,-9,8) 1 阿部航世
      人見航希
      安井崇
      3 (5,8,7) 0 阿部航世
      長谷部聡明
      和田陽暉 0 (-----) 0 富樫怜史
      安井崇 0 (-----) 0 長谷部聡明
      ミナミラボ・福井 3 - 1 余目卓球スポーツ少年団・山形
      佐々木駿和 3 (4,6,1) 0 長谷部聡明
      長谷川隼大 3 (6,5,9) 0 富樫怜史
      山本祥吾
      磯川魁志
      2 (1,-7,5,-9,-5) 3 長谷部聡明
      阿部航世
      佐々木駿和 3 (0,7,6) 0 富樫怜史
      山本祥吾 0 (-----) 0 阿部航世
      YHGアスリートクラブ・京都 3 - 0 ファイターズ・茨城
      安井崇 3 (-9,4,-5,6,8) 2 木村聡汰
      人見航希 3 (11,3,6) 0 助川宏成
      安井崇
      和田陽暉
      3 (8,3,6) 0 助川宏成
      助川侑矢
      人見航希 0 (-----) 0 木村聡汰
      和田陽暉 0 (-----) 0 助川侑矢
  • Lリーグ

    • 高富卓球スポーツ少年団・岐阜 3 - 1 マイダス・埼玉
      横谷晟 3 (0,4,9) 0 岩井大起
      横谷星 0 (-7,-5,-8) 3 後藤世羽
      横谷星
      岡野航平
      3 (9,7,4) 0 岩井大起
      舩山丈二
      横谷晟 3 (2,6,-7,5) 1 後藤世羽
      岡野航平 0 (-----) 0 舩山丈二
      ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本 3 - 1 嫁島ジュニア・島根
      荒木皓成 1 (9,-6,-4,-3) 3 宮本晋平
      坂﨑創伍 3 (5,10,6) 0 多久和奏海
      山下幸也
      永目脩真
      3 (7,7,-5,8) 1 多久和奏海
      土江和輝
      坂﨑創伍 3 (7,2,4) 0 宮本晋平
      永目脩真 0 (-----) 0 土江和輝
      高富卓球スポーツ少年団・岐阜 3 - 0 嫁島ジュニア・島根
      横谷晟 3 (6,2,0) 0 高城颯汰
      横谷星 3 (7,9,3) 0 宮本晋平
      横谷星
      岡野航平
      3 (9,10,-8,7) 1 土江和輝
      多久和奏海
      横谷晟 0 (-----) 0 宮本晋平
      岡野航平 0 (-----) 0 多久和奏海
      マイダス・埼玉 3 - 0 ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本
      舩山丈二 3 (2,2,1) 0 荒木皓成
      後藤世羽 3 (5,5,8) 0 永目脩真
      後藤世羽
      岩井大起
      3 (6,10,-6,6) 1 山下幸也
      坂﨑創伍
      舩山丈二 0 (-----) 0 永目脩真
      岩井大起 0 (-----) 0 坂﨑創伍
      高富卓球スポーツ少年団・岐阜 3 - 2 ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本
      横谷晟 3 (6,8,10) 0 坂﨑創伍
      横谷星 0 (-6,-6,-1) 3 永目脩真
      横谷星
      岡野航平
      1 (-6,9,-8,-7) 3 坂﨑創伍
      山下幸也
      横谷晟 3 (5,7,3) 0 永目脩真
      岡野航平 3 (4,3,7) 0 山下幸也
      マイダス・埼玉 3 - 0 嫁島ジュニア・島根
      舩山丈二 3 (6,6,7) 0 多久和奏海
      後藤世羽 3 (1,8,10) 0 宮本晋平
      後藤世羽
      岩井大起
      3 (5,6,6) 0 多久和奏海
      土江和輝
      舩山丈二 0 (-----) 0 宮本晋平
      岩井大起 0 (-----) 0 土江和輝
  • Mリーグ

    • 卓伸クラブ・愛知 3 - 0 弘前卓球センター・青森
      篠塚大登 3 (6,-6,4,9) 1 葛西啓功
      大島史也 3 (2,3,7) 0 齋藤瑶
      篠塚大登
      今井礼稀
      3 (5,9,7) 0 對馬大陽
      鎌田倫太朗
      大島史也 0 (-----) 0 葛西啓功
      今井礼稀 0 (-----) 0 對馬大陽
      マイダス・神奈川 3 - 0 光卓球スポーツ少年団・山口
      小園江敏紀 3 (-10,8,7,10) 1 宇多村涼
      河合優駿 3 (3,6,5) 0 小澤悟朗
      小園江敏紀
      黒澤明寛
      3 (6,-7,-9,9,4) 2 小澤悟朗
      中野智貴
      河合優駿 0 (-----) 0 宇多村涼
      黒澤明寛 0 (-----) 0 中野智貴
      弘前卓球センター・青森 3 - 1 光卓球スポーツ少年団・山口
      齋藤瑶 3 (10,7,9) 0 宇多村涼
      葛西啓功 3 (6,9,10) 0 小澤悟朗
      鎌田倫太朗
      對馬大陽
      1 (-5,-8,13,-7) 3 小澤悟朗
      中野智貴
      葛西啓功 3 (3,3,4) 0 宇多村涼
      對馬大陽 0 (-----) 0 中野智貴
      卓伸クラブ・愛知 3 - 0 マイダス・神奈川
      大島史也 3 (2,6,8) 0 小園江敏紀
      篠塚大登 3 (-7,6,7,7) 1 河合優駿
      篠塚大登
      今井礼稀
      3 (-9,7,9,8) 1 小園江敏紀
      黒澤明寛
      大島史也 0 (-----) 0 河合優駿
      今井礼稀 0 (-----) 0 黒澤明寛
      マイダス・神奈川 3 - 1 弘前卓球センター・青森
      小園江敏紀 0 (-6,-5,-11) 3 葛西啓功
      河合優駿 3 (5,7,6) 0 齋藤瑶
      小園江敏紀
      黒澤明寛
      3 (8,9,6) 0 對馬大陽
      鎌田倫太朗
      河合優駿 3 (-6,7,8,-11,5) 2 葛西啓功
      黒澤明寛 0 (-----) 0 對馬大陽
      卓伸クラブ・愛知 3 - 0 光卓球スポーツ少年団・山口
      篠塚大登 3 (5,5,6) 0 宇多村涼
      大島史也 3 (6,10,5) 0 小澤悟朗
      篠塚大登
      今井礼稀
      3 (-9,2,6,6) 1 小澤悟朗
      中野智貴
      大島史也 0 (-----) 0 宇多村涼
      今井礼稀 0 (-----) 0 中野智貴
  • Nリーグ

    • JUPIC・長野 3 - 1 佐古クラブ・徳島
      大池俊魁 0 (-3,-3,-5) 3 喜多涼一
      手塚崚馬 3 (1,2,1) 0 中山雄一朗
      大池俊魁
      岡野光志
      3 (7,-9,9,8) 1 前島新太
      福岡政乃助
      手塚崚馬 3 (5,4,4) 0 喜多涼一
      岡野光志 0 (-----) 0 前島新太
      宮古南星TC・沖縄 3 - 2 ウイニングジュニア・東京
      兼島研斗 3 (9,11,6) 0 古田柊陽
      牧志卓磨 1 (-7,-13,7,-6) 3 古谷元規
      牧志卓磨
      横田恵叶
      3 (7,8,8) 0 古田柊陽
      泰江弘一郎
      兼島研斗 1 (-9,-10,7,-7) 3 古谷元規
      横田恵叶 3 (7,6,6) 0 泰江弘一郎
      JUPIC・長野 3 - 2 ウイニングジュニア・東京
      手塚崚馬 3 (2,1,4) 0 泰江弘一郎
      大池俊魁 0 (-4,-6,-5) 3 古田柊陽
      大池俊魁
      岡野光志
      2 (11,10,-7,-8,-8) 3 泰江弘一郎
      古谷元規
      手塚崚馬 3 (5,3,3) 0 古田柊陽
      岡野光志 3 (6,4,11) 0 古谷元規
      佐古クラブ・徳島 3 - 1 宮古南星TC・沖縄
      中山雄一朗 0 (-7,-5,-4) 3 横田恵叶
      喜多涼一 3 (4,9,7) 0 牧志卓磨
      福岡政乃助
      前島新太
      3 (7,6,-5,-7,5) 2 兼島研斗
      砂川朝博
      喜多涼一 3 (7,-7,6,-14,2) 2 横田恵叶
      前島新太 0 (-----) 0 兼島研斗
      JUPIC・長野 3 - 2 宮古南星TC・沖縄
      手塚崚馬 3 (1,7,3) 0 兼島研斗
      大池俊魁 0 (-6,-10,-6) 3 横田恵叶
      大池俊魁
      岡野光志
      1 (-10,-9,8,-6) 3 兼島研斗
      牧志卓磨
      手塚崚馬 3 (3,2,4) 0 横田恵叶
      岡野光志 3 (7,-8,7,-7,5) 2 牧志卓磨
      ウイニングジュニア・東京 3 - 2 佐古クラブ・徳島
      古田柊陽 0 (-5,-4,-5) 3 喜多涼一
      古谷元規 3 (-7,6,6,7) 1 福岡政乃助
      古田柊陽
      泰江弘一郎
      3 (10,7,13) 0 福岡政乃助
      前島新太
      古谷元規 2 (-6,5,8,-6,-6) 3 喜多涼一
      泰江弘一郎 3 (6,7,4) 0 前島新太
  • Oリーグ

    • ヒロタクスポーツ・広島 3 - 0 YASUDA卓絆友クラブ・宮崎
      原大翼 3 (10,7,10) 0 藤井脩平
      飯村悠太 3 (6,5,2) 0 森拓未
      原大翼
      岡崎真也
      3 (1,5,4) 0 森拓未
      安田友輝
      飯村悠太 0 (-----) 0 藤井脩平
      岡崎真也 0 (-----) 0 安田友輝
      花卓ジュニア・岩手 3 - 1 薄根卓球・群馬
      佐藤颯太 2 (-9,8,2,-14,-9) 3 片野暁斗
      平賀龍生 3 (2,1,6) 0 桑原義幸
      佐藤遼太
      照井涼太郎
      3 (4,2,7) 0 桑原義幸
      高井佑人
      平賀龍生 3 (1,2,6) 0 片野暁斗
      照井涼太郎 0 (-----) 0 高井佑人
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 2 花卓ジュニア・岩手
      岡崎真也 0 (-7,-7,-1) 3 平賀龍生
      飯村悠太 3 (8,6,6) 0 佐藤颯太
      岡崎真也
      原大翼
      2 (-5,7,-9,9,-6) 3 照井涼太郎
      佐藤遼太
      飯村悠太 3 (-6,9,11,8) 1 平賀龍生
      原大翼 3 (-6,13,6,9) 1 照井涼太郎
      薄根卓球・群馬 3 - 2 YASUDA卓絆友クラブ・宮崎
      片野暁斗 3 (11,8,7) 0 森拓未
      高井佑人 1 (-9,-11,10,-7) 3 藤井脩平
      高井佑人
      桑原義幸
      3 (12,10,7) 0 森拓未
      安田友輝
      片野暁斗 1 (-9,5,-7,-10) 3 藤井脩平
      桑原義幸 3 (8,9,-9,-10,8) 2 安田友輝
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 0 薄根卓球・群馬
      原大翼 3 (10,9,8) 0 片野暁斗
      飯村悠太 3 (5,5,5) 0 関翔琉
      原大翼
      岡崎真也
      3 (7,4,6) 0 桑原義幸
      高井佑人
      飯村悠太 0 (-----) 0 片野暁斗
      岡崎真也 0 (-----) 0 桑原義幸
      花卓ジュニア・岩手 3 - 0 YASUDA卓絆友クラブ・宮崎
      平賀龍生 3 (1,6,3) 0 森拓未
      佐藤颯太 3 (3,5,6) 0 安田友輝
      照井涼太郎
      佐藤遼太
      3 (-8,7,6,3) 1 森拓未
      藤井脩平
      平賀龍生 0 (-----) 0 安田友輝
      照井涼太郎 0 (-----) 0 藤井脩平
  • Pリーグ

    • 新発田ジュニア・新潟 3 - 2 酒田川南スポーツ少年団・山形
      本間優安 1 (8,-6,-11,-5) 3 熊谷楓希
      小唄涼平 3 (5,6,4) 0 榎本恋侍
      西潟有希也
      姚東申
      3 (6,-8,9,8) 1 榎本恋侍
      橘伶来
      小唄涼平 1 (12,-6,-4,-6) 3 熊谷楓希
      姚東申 3 (8,7,5) 0 橘伶来
      真価TTC・大阪 3 - 2 細江卓研・静岡
      川村康人 3 (5,1,3) 0 今泉颯
      田村優星 0 (-5,-4,-5) 3 今泉蓮
      田村優星
      山道和貴
      3 (8,9,-11,5) 1 今泉和
      白柳輪
      川村康人 1 (9,-5,-9,-5) 3 今泉蓮
      山道和貴 3 (3,9,12) 0 白柳輪
      真価TTC・大阪 3 - 1 新発田ジュニア・新潟
      田村優星 0 (-8,-9,-4) 3 姚東申
      川村康人 3 (2,3,4) 0 本間優安
      田村優星
      山道和貴
      3 (7,-11,7,3) 1 西潟有希也
      小唄涼平
      川村康人 3 (6,10,11) 0 姚東申
      山道和貴 0 (-----) 0 西潟有希也
      細江卓研・静岡 3 - 1 酒田川南スポーツ少年団・山形
      白柳輪 3 (6,5,2) 0 熊谷楓希
      今泉蓮 3 (9,5,8) 0 橘伶来
      今泉颯
      今泉和
      0 (-3,-8,-5) 3 橘伶来
      榎本恋侍
      今泉蓮 3 (6,5,8) 0 熊谷楓希
      今泉和 0 (-----) 0 榎本恋侍
      細江卓研・静岡 3 - 0 新発田ジュニア・新潟
      今泉蓮 3 (7,3,7) 0 西潟有希也
      白柳輪 3 (-6,8,4,8) 1 本間優安
      今泉蓮
      今泉和
      3 (9,3,-5,-11,10) 2 姚東申
      小唄涼平
      白柳輪 0 (-----) 0 西潟有希也
      今泉和 0 (-----) 0 姚東申
      真価TTC・大阪 3 - 1 酒田川南スポーツ少年団・山形
      田村優星 1 (-----) 3 熊谷楓希
      川村康人 3 (1,5,7) 0 橘伶来
      田村優星
      山道和貴
      3 (5,9,9) 0 橘伶来
      榎本恋侍
      川村康人 3 (8,4,7) 0 熊谷楓希
      山道和貴 0 (-----) 0 榎本恋侍
  • 1回戦

    • マイダス・東京 3 - 1 松山卓球教室・愛媛
      林晃平 3 (3,4,4) 0 山口輝
      田村真吾 1 (-8,6,-5,-9) 3 豊嶋基哉
      田村真吾
      麦進琳
      3 (8,6,5) 0 山口輝
      木塚陽斗
      林晃平 3 (-11,11,8,9) 1 豊嶋基哉
      麦進琳 0 (-----) 0 木塚陽斗
      T.Cマルカワ・岡山 3 - 1 マイダス・埼玉
      金光将希 1 (-8,-10,11,-4) 3 後藤世羽
      中川泰雅 3 (6,3,1) 0 岩井大起
      金光将希
      内田真奨
      3 (7,1,6) 0 岩井大起
      舩山丈二
      中川泰雅 3 (5,-9,9,-5,9) 2 後藤世羽
      内田真奨 0 (-----) 0 舩山丈二
      城北卓球スポーツ少年団・山形 3 - 1 江卓会・北海道
      佐藤健太 0 (-8,-7,-6) 3 小松隼大
      池田陽翔 3 (4,6,4) 0 玉井元大
      佐藤健太
      佐藤樹
      3 (6,8,7) 0 玉井元大
      玉井嵩大
      池田陽翔 3 (9,-9,5,5) 1 小松隼大
      佐藤樹 0 (-----) 0 玉井嵩大
      社スポーツ少年団卓球部・鳥取 3 - 2 佐古クラブ・徳島
      石田怜央 0 (-5,-5,-10) 3 喜多涼一
      山本歩 3 (1,11,6) 0 前島新太
      石田怜央
      伊藤陸
      3 (-9,4,5,9) 1 前島新太
      福岡政乃助
      山本歩 1 (9,-8,-6,-5) 3 喜多涼一
      伊藤陸 3 (4,7,3) 0 福岡政乃助
      仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 0 細江卓研・静岡
      張本智和 3 (2,0,1) 0 今泉颯
      入江崇武 3 (-10,5,8,-7,9) 2 今泉蓮
      入江崇武
      星優真
      3 (4,4,-9,8) 1 今泉和
      白柳輪
      張本智和 0 (-----) 0 今泉蓮
      星優真 0 (-----) 0 白柳輪
      松生TTC・三重 3 - 2 マイダス・神奈川
      山下剛史 1 (-13,11,-4,-9) 3 河合優駿
      鈴木波輝 3 (4,5,8) 0 小園江敏紀
      山下剛史
      前出陸杜
      3 (6,-8,8,11) 1 小園江敏紀
      黒澤明寛
      鈴木波輝 1 (-10,9,-4,-8) 3 河合優駿
      前出陸杜 3 (8,9,-9,12) 1 黒澤明寛
      誠卓球CL・鹿児島 3 - 1 花卓ジュニア・岩手
      桐野蓮大 0 (-3,-6,-1) 3 平賀龍生
      山下莉念 3 (3,1,9) 0 佐藤颯太
      桐野蓮大
      西平優気
      3 (4,-8,-7,5,3) 2 照井涼太郎
      佐藤遼太
      山下莉念 3 (7,9,-9,7) 1 平賀龍生
      西平優気 0 (-----) 0 照井涼太郎
      卓研ジュニアクラブ・岐阜 3 - 1 ファイターズ・茨城
      高村紀輝 3 (1,2,0) 0 助川宏成
      早野令都 2 (5,3,-9,-10,-10) 3 木村聡汰
      早野令都
      勝又優哉
      3 (5,-9,8,1) 1 助川宏成
      助川侑矢
      高村紀輝 3 (-9,2,5,12) 1 木村聡汰
      勝又優哉 0 (-----) 0 助川侑矢
      華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 0 かほくジュニア・石川
      谷垣佑真 3 (5,6,4) 0 三浦裕大
      松田歩真 3 (10,6,6) 0 東山莉久
      松田歩真
      安江光博
      3 (-7,7,7,8) 1 三浦裕大
      薜史斗
      谷垣佑真 0 (-----) 0 東山莉久
      安江光博 0 (-----) 0 薜史斗
      畳和卓球・大分 3 - 1 喜多方卓球ランド・福島
      中村和覇 3 (4,11,-9,-7,8) 2 生江元気
      安藤壱紗 2 (-3,9,6,-3,-1) 3 原田春輝
      安藤壱紗
      中村煌和
      3 (12,-7,5,-8,9) 2 生江元気
      遠藤惟織
      中村和覇 3 (10,8,10) 0 原田春輝
      中村煌和 0 (-----) 0 遠藤惟織
      育徳クラブ・大阪 3 - 2 YHGアスリートクラブ・京都
      齋木有京 3 (-7,10,9,9) 1 和田陽暉
      鈴木笙 3 (6,9,8) 0 安井崇
      齋木有京
      前川祐輝
      0 (-7,-8,-11) 3 安井崇
      人見航希
      鈴木笙 2 (10,-8,8,-9,-6) 3 和田陽暉
      前川祐輝 3 (24,9,4) 0 人見航希
      ピンテック・愛知 3 - 2 高富卓球スポーツ少年団・岐阜
      小林真司 0 (-3,-3,-2) 3 横谷晟
      加藤公輝 3 (6,5,7) 0 横谷星
      小笠原宏樹
      春名聡志
      3 (3,3,-9,6) 1 横谷星
      岡野航平
      加藤公輝 1 (4,-7,-5,-7) 3 横谷晟
      春名聡志 3 (3,6,-9,7) 1 岡野航平
      卓伸クラブ・愛知 3 - 0 マイダス・千葉
      篠塚大登 3 (-9,7,13,8) 1 丸山蒼葉
      大島史也 3 (8,4,5) 0 岩間充晃
      篠塚大登
      今井礼稀
      3 (-5,9,10,-10,8) 2 岩間充晃
      高作悠
      大島史也 0 (-----) 0 丸山蒼葉
      今井礼稀 0 (-----) 0 高作悠
      JUPIC・長野 3 - 1 根岸小学校・青森
      手塚崚馬 3 (4,7,5) 0 今雄大
      大池俊魁 0 (-----) 3 福田亮太郎
      大池俊魁
      岡野光志
      3 (2,2,9) 0 今雄大
      輪倉夢叶
      手塚崚馬 3 (-----) 0 福田亮太郎
      岡野光志 0 (-----) 0 輪倉夢叶
      鶴卓TC・青森 3 - 2 ヒロタクスポーツ・広島
      野宮健人 3 (-8,12,8,5) 1 原大翼
      田中麻尋 0 (-5,-4,-9) 3 飯村悠太
      田中麻尋
      田中捺稀
      2 (9,-7,9,-5,-9) 3 原大翼
      岡崎真也
      野宮健人 3 (-5,7,2,9) 1 飯村悠太
      田中捺稀 3 (-12,6,9,4) 1 岡崎真也
      小瀬クラブ・奈良 3 - 2 真価TTC・大阪
      富澤奏 0 (-4,-2,-9) 3 川村康人
      山中裕一郎 3 (10,6,-9,3) 1 田村優星
      富澤奏
      富澤俊
      3 (6,-16,4,8) 1 田村優星
      山道和貴
      山中裕一郎 1 (8,-10,-7,-7) 3 川村康人
      富澤俊 3 (4,3,-9,9) 1 山道和貴
  • 2回戦

    • T.Cマルカワ・岡山 3 - 1 マイダス・東京
      金光将希 2 (-7,9,-9,8,-13) 3 林晃平
      中川泰雅 3 (4,4,-10,4) 1 田村真吾
      金光将希
      内田真奨
      3 (7,5,10) 0 田村真吾
      麦進琳
      中川泰雅 3 (7,4,4) 0 林晃平
      内田真奨 0 (-----) 0 麦進琳
      社スポーツ少年団卓球部・鳥取 3 - 2 城北卓球スポーツ少年団・山形
      石田怜央 2 (8,8,-11,-9,-9) 3 池田陽翔
      山本歩 3 (3,5,7) 0 佐藤健太
      石田怜央
      伊藤陸
      3 (17,7,-7,3) 1 佐藤健太
      佐藤樹
      山本歩 2 (6,9,-11,-3,-10) 3 池田陽翔
      伊藤陸 3 (-9,1,7,-6,7) 2 佐藤樹
      仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 2 松生TTC・三重
      入江崇武 2 (8,-4,8,-6,-3) 3 鈴木波輝
      張本智和 3 (2,1,3) 0 前出陸杜
      入江崇武
      星優真
      2 (-10,7,7,-6,-7) 3 前出陸杜
      山下剛史
      張本智和 3 (1,7,2) 0 鈴木波輝
      星優真 3 (1,2,8) 0 山下剛史
      卓研ジュニアクラブ・岐阜 3 - 0 誠卓球CL・鹿児島
      高村紀輝 3 (3,4,8) 0 山下莉念
      早野令都 3 (8,5,-9,4) 1 桐野蓮大
      早野令都
      勝又優哉
      3 (5,2,-4,-10,8) 2 山下莉念
      西平優気
      高村紀輝 0 (-----) 0 桐野蓮大
      勝又優哉 0 (-----) 0 西平優気
      華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 0 畳和卓球・大分
      松田歩真 3 (8,6,5) 0 中村煌和
      安江光博 3 (8,5,-6,12) 1 中村和覇
      安江光博
      松田歩真
      3 (10,4,8) 0 中村煌和
      安藤壱紗
      松田歩真 0 (-----) 0 中村和覇
      谷垣佑真 0 (-----) 0 安藤壱紗
      育徳クラブ・大阪 3 - 1 ピンテック・愛知
      齋木有京 3 (4,3,-3,8) 1 加藤公輝
      鈴木笙 3 (9,9,6) 0 小林真司
      齋木有京
      前川祐輝
      0 (-9,-2,-3) 3 春名聡志
      小笠原宏樹
      鈴木笙 3 (8,6,2) 0 加藤公輝
      前川祐輝 0 (-----) 0 春名聡志
      卓伸クラブ・愛知 3 - 2 JUPIC・長野
      篠塚大登 1 (-5,9,-9,-6) 3 手塚崚馬
      大島史也 3 (4,1,1) 0 大池俊魁
      篠塚大登
      今井礼稀
      3 (7,9,4) 0 大池俊魁
      岡野光志
      大島史也 1 (9,-10,-3,-3) 3 手塚崚馬
      今井礼稀 3 (7,10,5) 0 岡野光志
      鶴卓TC・青森 3 - 1 小瀬クラブ・奈良
      田中捺稀 2 (8,9,-6,-7,-6) 3 富澤俊
      野宮健人 3 (5,2,7) 0 富澤奏
      田中捺稀
      田中麻尋
      3 (11,-8,-8,6,9) 2 富澤奏
      山中裕一郎
      野宮健人 3 (8,12,8) 0 富澤俊
      田中麻尋 0 (-----) 0 山中裕一郎
  • 準々決勝

    • T.Cマルカワ・岡山 3 - 0 社スポーツ少年団卓球部・鳥取
      中川泰雅 3 (9,6,4) 0 石田怜央
      金光将希 3 (9,8,5) 0 山本歩
      金光将希
      内田真奨
      3 (8,7,-9,8) 1 石田怜央
      伊藤陸
      中川泰雅 0 (-----) 0 山本歩
      内田真奨 0 (-----) 0 伊藤陸
      仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 1 卓研ジュニアクラブ・岐阜
      張本智和 3 (6,4,3) 0 早野令都
      入江崇武 1 (7,-6,-8,-5) 3 高村紀輝
      入江崇武
      星優真
      3 (10,7,-11,-8,10) 2 早野令都
      勝又優哉
      張本智和 3 (6,4,8) 0 高村紀輝
      星優真 0 (-----) 0 勝又優哉
      華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 0 育徳クラブ・大阪
      谷垣佑真 3 (10,6,7) 0 齋木有京
      安江光博 3 (6,7,1) 0 鈴木笙
      安江光博
      松田歩真
      3 (4,19,6) 0 齋木有京
      前川祐輝
      谷垣佑真 0 (-----) 0 鈴木笙
      松田歩真 0 (-----) 0 前川祐輝
      卓伸クラブ・愛知 3 - 0 鶴卓TC・青森
      大島史也 3 (6,5,10) 0 田中麻尋
      篠塚大登 3 (-9,4,8,9) 1 野宮健人
      篠塚大登
      今井礼稀
      3 (7,5,5) 0 田中麻尋
      田中捺稀
      大島史也 0 (-----) 0 野宮健人
      今井礼稀 0 (-----) 0 田中捺稀
  • 準決勝

    • 仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 2 T.Cマルカワ・岡山
      入江崇武 0 (-8,-5,-5) 3 中川泰雅
      張本智和 3 (0,3,5) 0 金光将希
      入江崇武
      星優真
      1 (-5,4,-7,-9) 3 金光将希
      内田真奨
      張本智和 3 (8,5,7) 0 中川泰雅
      星優真 3 (11,6,-9,7) 1 内田真奨
      華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 0 卓伸クラブ・愛知
      松田歩真 3 (10,9,4) 0 大島史也
      安江光博 3 (8,7,-9,-4,7) 2 今井礼稀
      安江光博
      谷垣佑真
      3 (6,-9,10,8) 1 大島史也
      篠塚大登
      松田歩真 0 (-----) 0 今井礼稀
      谷垣佑真 0 (-----) 0 篠塚大登
  • 決勝

    • 仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 1 華兵ロードスカイ・兵庫
      張本智和 3 (4,4,4) 0 安江光博
      入江崇武 0 (-2,-7,-4) 3 松田歩真
      入江崇武
      星優真
      3 (-7,8,8,-3,10) 2 安江光博
      谷垣佑真
      張本智和 3 (-9,6,-4,6,5) 2 松田歩真
      星優真 0 (-----) 0 谷垣佑真

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!