卓球王国10月号 好評発売中!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成27年度 全日本選手権カデットの部

期日:2015年11月21~23日
会場:高知県・高知市・高知県立春野総合運動公園体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 板倉尚哉(蒲町中学校・宮城)
      葛西啓功(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      3 (-----) 1 山下莉念(誠卓球CL・鹿児島)
      中原湧斗(出水TTC・鹿児島)
      高橋有力(浜松修学舎中学校・静岡)
      岩木彩人(浜松修学舎中学校・静岡)
      3 (-----) 1 宮本康志(春日中学校・新潟)
      山本謙成(城北中学校・新潟)
      和田陽暉(YHGアスリートクラブ・京都)
      人見航輝(YHGアスリートクラブ・京都)
      3 (-----) 0 岡本流星(下館南中学校・茨城)
      谷中優人(下館南中学校・茨城)
      近藤亮汰(石田卓球クラブ・福岡)
      西原聖真(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-----) 1 小松隼大(江別中央中学校・北海道)
      玉井嵩大(江卓会・北海道)
      脇ノ谷大河(礼武道場・千葉)
      山口耀生(礼武道場・千葉)
      3 (-----) 1 金山幸裕(明徳義塾中学校・高知)
      永目脩真(明徳義塾中学校・高知)
      榎本響介(御野場中学校・秋田)
      榎海登(四ツ小屋スポーツ少年団・秋田)
      3 (-----) 1 西眞生(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      早野令都(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      山下海大(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      西村賢人(滝川中学校・兵庫)
      3 (-----) 1 福澤昇悟(リトルキングス・神奈川)
      牛山陽介(リトルキングス・神奈川)
      小林直太(大門クラブ・埼玉)
      野崎蓮(日進中学校・埼玉)
      3 (-----) 0 村松凜音(相森中学校・長野)
      春日山達哉(三陽中学校・長野)
      松井翔(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      近藤天空(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      3 (-----) 1 高橋蓮(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      高橋航太郎(二本松卓研・福島)
      道広晴貴(ねや卓球クラブ・岡山)
      斉藤秀太(ねや卓球クラブ・岡山)
      3 (-----) 0 須山聡斗(沼津第五中学校・静岡)
      鈴木優斗(富士市卓球スポーツ少年団・静岡)
      中村光人(愛工大附属中学校・愛知)
      横谷晟(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 0 牧山航太(馬渡中学校・佐賀)
      牧山亮真(馬渡中学校・佐賀)
      篠原明伸(ふじもりTTC・兵庫)
      山﨑光騎(龍野西中学校・兵庫)
      3 (-----) 1 柳澤幹太(TEAM SEIYA・東京)
      剣持将作(TSIジュニア・東京)
      濵田一輝(高知大学附属小学校・高知)
      濵田尚人(高知大学附属小学校・高知)
      3 (-----) 1 矢納悠太(小山第三中学校・栃木)
      小平悠樹(小山第三中学校・栃木)
      岡野鉄平(岐北中学校・岐阜)
      岡野航平(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      3 (-----) 0 水上駆(甲斐路クラブ・山梨)
      宮下拓也(甲斐路クラブ・山梨)
      川瀬仁志(スネイルズ・北海道)
      門脇康太(スネイルズ・北海道)
      3 (-----) 1 中村和覇(明豊中学校・大分)
      立麻楽斗(明豊中学校・大分)
      齋藤玲(弘前卓球センター・青森)
      栩内琉刀(弘前卓球センター・青森)
      3 (-----) 1 加瀬良芽(旭第一中学校・千葉)
      小野寺紘平(成田卓球スポーツ少年団・千葉)
      小林竜也(けやき台中学校・茨城)
      窪太司郎(日立大沼卓球・茨城)
      3 (-----) 1 高橋陸叶(内野中学校・新潟)
      滝沢幸平(黒埼中学校・新潟)
      神谷昊輝(白鷺中学校・兵庫)
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      3 (-----) 2 久世雄登(野田学園中学校・山口)
      山田将太郎(野田学園中学校・山口)
      中島大貴(埼玉栄中学校・埼玉)
      菊地慎人(埼玉栄中学校・埼玉)
      3 (-----) 2 三谷尚輝(城東中学校・徳島)
      石田真人(福島クラブ・徳島)
      堀川敦弘(愛工大附属中学校・愛知)
      新井宇輝(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 0 小田島拓翔(石鳥谷卓球スポーツ少年団・岩手)
      瀨川迅風(石鳥谷卓球スポーツ少年団・岩手)
      山道和貴(真価TTC・大阪)
      川村康人(真価TTC・大阪)
      3 (-----) 0 松岡優人(大石卓球クラブ・熊本)
      岩元一樹(大石卓球クラブ・熊本)
      芝田惇平(邑知中学校・石川)
      今井淳(邑知中学校・石川)
      3 (-----) 2 舩山丈二(足立学園中学校・東京)
      林晃平(マイダス・東京)
      岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡)
      今泉蓮(細江卓研・静岡)
      3 (-----) 0 小淵優希(マエタク・群馬)
      中野剛志(マエタク・群馬)
      内田智也(明徳義塾中学校・高知)
      桒村太知(明徳義塾中学校・高知)
      3 (-----) 0 北野廉汰(日南学園中学校・宮崎)
      喜多涼一(日南学園中学校・宮崎)
      原田春輝(喜多方卓球ランド・福島)
      遠藤惟織(喜多方卓球ランド・福島)
      3 (-----) 0 柴田真人(長崎JTC・長崎)
      貞方雄輝(福江中学校・長崎)
      伊藤礼博(千木良T.P.C.・神奈川)
      松井駿介(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      3 (-----) 1 西田光輝(松山南第二中学校・愛媛)
      天野一樹(松山南第二中学校・愛媛)
      竹内陽介(泉丘中学校・茨城)
      鈴木皓司(泉丘中学校・茨城)
      3 (-----) 1 中野宏紀(わかやまTC・和歌山)
      亀井康平(わかやまTC・和歌山)
      寺下真尋(三条中学校・青森)
      工藤恵大(南部中学校・青森)
      3 (-----) 2 吉野希望(沼田中学校・群馬)
      丸山諒恭(沼田中学校・群馬)
      松土文也(水戸第五中学校・茨城)
      助川侑矢(水戸第五中学校・茨城)
      3 (-----) 0 池田慎平(鹿島東部中学校・佐賀)
      竹本幸慎(鹿島東部中学校・佐賀)
      下村拓夢(和田山中学校・兵庫)
      笠垣杏介(和田山中学校・兵庫)
      3 (-----) 1 渡辺凱(糸魚川ジュニア・新潟)
      佐藤壮真(青海中学校・新潟)
      松田歩真(野田学園中学校・山口)
      内田柊平(野田学園中学校・山口)
      3 (-----) 0 堤陸久(卓球家ジュニア・香川)
      吉田圭佑(卓球家ジュニア・香川)
      佐藤恭太(横手明峰中学校・秋田)
      久留嶋勇斗(大館第一中学校・秋田)
      3 (-----) 1 島村怜和(MDジュニア・神奈川)
      小野寺幹(MDジュニア・神奈川)
      富澤俊(郡山中学校・奈良)
      山中裕一郎(小瀬クラブ・奈良)
      3 (-----) 1 大城萩一(金武卓球道場・沖縄)
      東江風河(金武卓球道場・沖縄)
      曽根翔(愛工大附属中学校・愛知)
      小林広夢(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 0 佐藤春道(マイダス・千葉)
      丸山蒼葉(マイダス・千葉)
      三浦裕大(かほくジュニア・石川)
      薜史斗(かほくジュニア・石川)
      3 (-----) 0 景山拓海(境港第一中学校・鳥取)
      柳原武司(倉吉西中学校・鳥取)
      赤塚玲麻(エレッズ旭川・北海道)
      高野翔(エレッズ旭川・北海道)
      3 (-----) 1 野本圭佑(日吉クラブ・栃木)
      人見悠太(小山第三中学校・栃木)
      佐久間優(千城クラブ・千葉)
      曽根原七紫(千城クラブ・千葉)
      3 (-----) 1 加藤大晟(本宮卓球クラブ・福島)
      齋藤幸祐(本宮卓球クラブ・福島)
      藤木大輔(明徳義塾中学校・高知)
      手塚崚馬(明徳義塾中学校・高知)
      3 (-----) 0 熊本流己(れいめい中学校・鹿児島)
      﨑山柊斗(れいめい中学校・鹿児島)
      加藤健太(星野学園中学校・埼玉)
      加藤翔(TTC平屋・埼玉)
      3 (-----) 1 松谷奨(M&H長崎・長崎)
      小鉢純太(YTS・長崎)
      河合優駿(浜松修学舎中学校・静岡)
      山下晃人(浜松修学舎中学校・静岡)
      3 (-----) 0 玉城希望(城西中学校・徳島)
      中西祐太(城西中学校・徳島)
      塩見涼也(綾部紫遊クラブ・京都)
      竹村浩輝(OTTS・京都)
      3 (-----) 2 森山拓人(裾花中学校・長野)
      田中翔大(若穂ジュニア・長野)
      小林泰輝(薄根中学校・群馬)
      齋藤悠一郎(大間々中学校・群馬)
      3 (-----) 0 安達朋晶(留萌港南中学校・北海道)
      鹿内伶音(留萌港南中学校・北海道)
      原田哲多(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      次藤歩(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      3 (-----) 0 辻亮晴(ぴんぽん団岸和田・大阪)
      西逸斗(上宮中学校・大阪)
      遠藤幹太(TTC浦和・神奈川)
      市川隼秀(中川西中学校・神奈川)
      3 (-----) 0 太箸来駆(HTC・静岡)
      手塚大輝(伊東南中学校・静岡)
      堀千馬(新発田ジュニア・新潟)
      清野晃大(新発田ジュニア・新潟)
      3 (-----) 0 山口陽大(牛久第三中学校・茨城)
      山口裕史(牛久第三中学校・茨城)
      今井礼稀(明徳義塾中学校・高知)
      鈴木健太(明徳義塾中学校・高知)
      3 (-----) 1 髙橋碧斗(矢巾卓球クラブ・岩手)
      堀川隼杜(一関クラブ・岩手)
      溝田雅斗(RISE・三重)
      薄井陸帆(RISE・三重)
      不戦勝 池田聡太(城山中学校・栃木)
      小泉涼太(小川中学校・栃木)
      渡辺龍介(明豊中学校・大分)
      芦澤慶音(明豊中学校・大分)
      3 (-----) 0 藤田盛之介(甲南中学校・滋賀)
      前田真希(甲南中学校・滋賀)
      尾中翔英(尾久八幡中学校・東京)
      後藤世羽(尾久八幡中学校・東京)
      3 (-----) 0 田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本)
      松田愛樹(城山ひのくにジュニア・熊本)
      高須航(今治日吉中学校・愛媛)
      白石翔太(今治日吉中学校・愛媛)
      3 (-----) 0 望月良哉(JUPIC・長野)
      岡野光志(JUPIC・長野)
      国田広也(札幌ノースJr.・北海道)
      信田旺介(札幌ノースJr.・北海道)
      3 (-----) 1 岩永宗久(富久山卓球クラブ・福島)
      続橋賢人(富久山卓球クラブ・福島)
      井上友希(出雲北陵中学校・島根)
      山本歩(出雲北陵中学校・島根)
      3 (-----) 1 林零斗(ISAC・岐阜)
      久保田大輝(O.T.T.C・岐阜)
      佐藤和毅(明徳義塾中学校・高知)
      坂﨑創伍(明徳義塾中学校・高知)
      3 (-----) 1 三木隼(岸田クラブ・神奈川)
      廣田遼太朗(岸田クラブ・神奈川)
      松井颯土(西井卓球場・兵庫)
      大西敦也(三村TTC・兵庫)
      3 (-----) 1 尾﨑広登(吉田中学校・静岡)
      永田翔(大洲中学校・静岡)
      池田陽翔(鶴岡第二中学校・山形)
      鈴木颯(鈴木卓球・山形)
      3 (-----) 2 宇波直毅(トトロクラブ・千葉)
      宇波真吾(トトロクラブ・千葉)
  • 2回戦

    • 宮川昌大(野田学園中学校・山口)
      橋田訓平(野田学園中学校・山口)
      3 (-----) 0 板倉尚哉(蒲町中学校・宮城)
      葛西啓功(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      和田陽暉(YHGアスリートクラブ・京都)
      人見航輝(YHGアスリートクラブ・京都)
      3 (-----) 1 高橋有力(浜松修学舎中学校・静岡)
      岩木彩人(浜松修学舎中学校・静岡)
      近藤亮汰(石田卓球クラブ・福岡)
      西原聖真(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-----) 2 脇ノ谷大河(礼武道場・千葉)
      山口耀生(礼武道場・千葉)
      山下海大(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      西村賢人(滝川中学校・兵庫)
      3 (-----) 0 榎本響介(御野場中学校・秋田)
      榎海登(四ツ小屋スポーツ少年団・秋田)
      小林直太(大門クラブ・埼玉)
      野崎蓮(日進中学校・埼玉)
      3 (-----) 1 前出陸杜(松生TTC・三重)
      磯村拓夢(サイズミック・三重)
      道広晴貴(ねや卓球クラブ・岡山)
      斉藤秀太(ねや卓球クラブ・岡山)
      3 (-----) 2 松井翔(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      近藤天空(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      中村光人(愛工大附属中学校・愛知)
      横谷晟(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 0 篠原明伸(ふじもりTTC・兵庫)
      山﨑光騎(龍野西中学校・兵庫)
      吉田勝紀(志貴野中学校・富山)
      上ヶ谷駿汰(チーム宮坂・富山)
      3 (-----) 1 濵田一輝(高知大学附属小学校・高知)
      濵田尚人(高知大学附属小学校・高知)
      寺下拓海(武生第二中学校・福井)
      坂田修(武生第二中学校・福井)
      3 (-----) 0 岡野鉄平(岐北中学校・岐阜)
      岡野航平(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      齋藤玲(弘前卓球センター・青森)
      栩内琉刀(弘前卓球センター・青森)
      3 (-----) 2 川瀬仁志(スネイルズ・北海道)
      門脇康太(スネイルズ・北海道)
      神谷昊輝(白鷺中学校・兵庫)
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      3 (-----) 0 小林竜也(けやき台中学校・茨城)
      窪太司郎(日立大沼卓球・茨城)
      堀川敦弘(愛工大附属中学校・愛知)
      新井宇輝(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 0 中島大貴(埼玉栄中学校・埼玉)
      菊地慎人(埼玉栄中学校・埼玉)
      山道和貴(真価TTC・大阪)
      川村康人(真価TTC・大阪)
      3 (-----) 2 芝田惇平(邑知中学校・石川)
      今井淳(邑知中学校・石川)
      内田智也(明徳義塾中学校・高知)
      桒村太知(明徳義塾中学校・高知)
      3 (-----) 0 岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡)
      今泉蓮(細江卓研・静岡)
      原田春輝(喜多方卓球ランド・福島)
      遠藤惟織(喜多方卓球ランド・福島)
      3 (-----) 1 伊藤礼博(千木良T.P.C.・神奈川)
      松井駿介(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      佐藤祐人(鶴岡第二中学校・山形)
      伊藤悠里(双葉卓球クラブ・山形)
      3 (-----) 1 竹内陽介(泉丘中学校・茨城)
      鈴木皓司(泉丘中学校・茨城)
      金光将希(T.Cマルカワ・岡山)
      内田真奨(T.Cマルカワ・岡山)
      3 (-----) 2 寺下真尋(三条中学校・青森)
      工藤恵大(南部中学校・青森)
      下村拓夢(和田山中学校・兵庫)
      笠垣杏介(和田山中学校・兵庫)
      3 (-----) 0 松土文也(水戸第五中学校・茨城)
      助川侑矢(水戸第五中学校・茨城)
      松田歩真(野田学園中学校・山口)
      内田柊平(野田学園中学校・山口)
      3 (-----) 0 佐藤恭太(横手明峰中学校・秋田)
      久留嶋勇斗(大館第一中学校・秋田)
      曽根翔(愛工大附属中学校・愛知)
      小林広夢(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 0 富澤俊(郡山中学校・奈良)
      山中裕一郎(小瀬クラブ・奈良)
      赤塚玲麻(エレッズ旭川・北海道)
      高野翔(エレッズ旭川・北海道)
      3 (-----) 0 三浦裕大(かほくジュニア・石川)
      薜史斗(かほくジュニア・石川)
      藤木大輔(明徳義塾中学校・高知)
      手塚崚馬(明徳義塾中学校・高知)
      3 (-----) 0 佐久間優(千城クラブ・千葉)
      曽根原七紫(千城クラブ・千葉)
      河合優駿(浜松修学舎中学校・静岡)
      山下晃人(浜松修学舎中学校・静岡)
      3 (-----) 2 加藤健太(星野学園中学校・埼玉)
      加藤翔(TTC平屋・埼玉)
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)
      3 (-----) 2 塩見涼也(綾部紫遊クラブ・京都)
      竹村浩輝(OTTS・京都)
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      3 (-----) 0 小林泰輝(薄根中学校・群馬)
      齋藤悠一郎(大間々中学校・群馬)
      原田哲多(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      次藤歩(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      3 (-----) 1 遠藤幹太(TTC浦和・神奈川)
      市川隼秀(中川西中学校・神奈川)
      堀千馬(新発田ジュニア・新潟)
      清野晃大(新発田ジュニア・新潟)
      3 (-----) 2 今井礼稀(明徳義塾中学校・高知)
      鈴木健太(明徳義塾中学校・高知)
      渡辺龍介(明豊中学校・大分)
      芦澤慶音(明豊中学校・大分)
      3 (-----) 0 溝田雅斗(RISE・三重)
      薄井陸帆(RISE・三重)
      尾中翔英(尾久八幡中学校・東京)
      後藤世羽(尾久八幡中学校・東京)
      3 (-----) 1 高須航(今治日吉中学校・愛媛)
      白石翔太(今治日吉中学校・愛媛)
      井上友希(出雲北陵中学校・島根)
      山本歩(出雲北陵中学校・島根)
      3 (-----) 2 国田広也(札幌ノースJr.・北海道)
      信田旺介(札幌ノースJr.・北海道)
      松井颯土(西井卓球場・兵庫)
      大西敦也(三村TTC・兵庫)
      3 (-----) 2 佐藤和毅(明徳義塾中学校・高知)
      坂﨑創伍(明徳義塾中学校・高知)
      阿部悠人(石田卓球クラブ・福岡)
      杉本和也(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-----) 0 池田陽翔(鶴岡第二中学校・山形)
      鈴木颯(鈴木卓球・山形)
  • 3回戦

    • 宮川昌大(野田学園中学校・山口)
      橋田訓平(野田学園中学校・山口)
      3 (-----) 0 和田陽暉(YHGアスリートクラブ・京都)
      人見航輝(YHGアスリートクラブ・京都)
      近藤亮汰(石田卓球クラブ・福岡)
      西原聖真(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-----) 0 山下海大(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      西村賢人(滝川中学校・兵庫)
      小林直太(大門クラブ・埼玉)
      野崎蓮(日進中学校・埼玉)
      3 (-----) 0 道広晴貴(ねや卓球クラブ・岡山)
      斉藤秀太(ねや卓球クラブ・岡山)
      中村光人(愛工大附属中学校・愛知)
      横谷晟(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 2 吉田勝紀(志貴野中学校・富山)
      上ヶ谷駿汰(チーム宮坂・富山)
      寺下拓海(武生第二中学校・福井)
      坂田修(武生第二中学校・福井)
      3 (-----) 1 齋藤玲(弘前卓球センター・青森)
      栩内琉刀(弘前卓球センター・青森)
      神谷昊輝(白鷺中学校・兵庫)
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      3 (-----) 2 堀川敦弘(愛工大附属中学校・愛知)
      新井宇輝(愛工大附属中学校・愛知)
      内田智也(明徳義塾中学校・高知)
      桒村太知(明徳義塾中学校・高知)
      3 (-----) 0 山道和貴(真価TTC・大阪)
      川村康人(真価TTC・大阪)
      佐藤祐人(鶴岡第二中学校・山形)
      伊藤悠里(双葉卓球クラブ・山形)
      3 (-----) 1 原田春輝(喜多方卓球ランド・福島)
      遠藤惟織(喜多方卓球ランド・福島)
      金光将希(T.Cマルカワ・岡山)
      内田真奨(T.Cマルカワ・岡山)
      3 (-----) 0 下村拓夢(和田山中学校・兵庫)
      笠垣杏介(和田山中学校・兵庫)
      曽根翔(愛工大附属中学校・愛知)
      小林広夢(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 0 松田歩真(野田学園中学校・山口)
      内田柊平(野田学園中学校・山口)
      藤木大輔(明徳義塾中学校・高知)
      手塚崚馬(明徳義塾中学校・高知)
      3 (-----) 1 赤塚玲麻(エレッズ旭川・北海道)
      高野翔(エレッズ旭川・北海道)
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)
      3 (-----) 2 河合優駿(浜松修学舎中学校・静岡)
      山下晃人(浜松修学舎中学校・静岡)
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      3 (-----) 2 原田哲多(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      次藤歩(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      堀千馬(新発田ジュニア・新潟)
      清野晃大(新発田ジュニア・新潟)
      3 (-----) 2 渡辺龍介(明豊中学校・大分)
      芦澤慶音(明豊中学校・大分)
      尾中翔英(尾久八幡中学校・東京)
      後藤世羽(尾久八幡中学校・東京)
      3 (-----) 2 井上友希(出雲北陵中学校・島根)
      山本歩(出雲北陵中学校・島根)
      阿部悠人(石田卓球クラブ・福岡)
      杉本和也(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-----) 0 松井颯土(西井卓球場・兵庫)
      大西敦也(三村TTC・兵庫)
  • 4回戦

    • 宮川昌大(野田学園中学校・山口)
      橋田訓平(野田学園中学校・山口)
      3 (-----) 2 近藤亮汰(石田卓球クラブ・福岡)
      西原聖真(石田卓球クラブ・福岡)
      中村光人(愛工大附属中学校・愛知)
      横谷晟(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 1 小林直太(大門クラブ・埼玉)
      野崎蓮(日進中学校・埼玉)
      寺下拓海(武生第二中学校・福井)
      坂田修(武生第二中学校・福井)
      3 (-----) 0 神谷昊輝(白鷺中学校・兵庫)
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      内田智也(明徳義塾中学校・高知)
      桒村太知(明徳義塾中学校・高知)
      3 (-----) 1 佐藤祐人(鶴岡第二中学校・山形)
      伊藤悠里(双葉卓球クラブ・山形)
      曽根翔(愛工大附属中学校・愛知)
      小林広夢(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 1 金光将希(T.Cマルカワ・岡山)
      内田真奨(T.Cマルカワ・岡山)
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)
      3 (-----) 1 藤木大輔(明徳義塾中学校・高知)
      手塚崚馬(明徳義塾中学校・高知)
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      3 (-----) 1 堀千馬(新発田ジュニア・新潟)
      清野晃大(新発田ジュニア・新潟)
      阿部悠人(石田卓球クラブ・福岡)
      杉本和也(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-----) 0 尾中翔英(尾久八幡中学校・東京)
      後藤世羽(尾久八幡中学校・東京)
  • 準々決勝

    • 宮川昌大(野田学園中学校・山口)
      橋田訓平(野田学園中学校・山口)
      3 (-----) 0 中村光人(愛工大附属中学校・愛知)
      横谷晟(愛工大附属中学校・愛知)
      内田智也(明徳義塾中学校・高知)
      桒村太知(明徳義塾中学校・高知)
      3 (-----) 0 寺下拓海(武生第二中学校・福井)
      坂田修(武生第二中学校・福井)
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)
      3 (-----) 1 曽根翔(愛工大附属中学校・愛知)
      小林広夢(愛工大附属中学校・愛知)
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      3 (-----) 2 阿部悠人(石田卓球クラブ・福岡)
      杉本和也(石田卓球クラブ・福岡)
  • 準決勝

    • 内田智也(明徳義塾中学校・高知)
      桒村太知(明徳義塾中学校・高知)
      3 (-----) 0 宮川昌大(野田学園中学校・山口)
      橋田訓平(野田学園中学校・山口)
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)
      3 (-----) 1 張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
  • 決勝

    • 宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)
      3 (-----) 1 内田智也(明徳義塾中学校・高知)
      桒村太知(明徳義塾中学校・高知)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!