卓球王国10月号 好評発売中!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成28年度 第34回全国ホープス卓球大会

期日:2016年8月13~15日
会場:東京都・渋谷区・東京体育館
選手名検索
種目
男子団体戦 女子団体戦
  • Aリーグ

    • 華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 1 十勝卓球クラブ・北海道
      加山雅基 3 (3,4,5) 0 佐久間洸成
      安江秀澤 1 (-10,9,-5,-3) 3 千年颯太
      西坂優也
      田中瑠紀
      3 (7,5,9) 0 荒海希
      山﨑航誠
      加山雅基 3 (5,-9,5,-9,5) 2 千年颯太
      西坂優也 0 (-----) 0 山﨑航誠
      徳山卓研スポーツ少年団・山口 3 - 2 レガーメ宮城・宮城
      佐伯爽翔 3 (2,2,4) 0 小山立樹
      田中陽士 0 (-5,-6,-6) 3 木方圭介
      田中陽士
      森本大地
      3 (6,8,10) 0 木方蒼介
      伊藤颯
      佐伯爽翔 0 (-8,-7,-9) 3 木方圭介
      森本大地 3 (-7,8,6,8) 1 伊藤颯
      華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 1 レガーメ宮城・宮城
      安江秀澤 0 (-9,-9,-6) 3 木方圭介
      加山雅基 3 (2,1,0) 0 小山立樹
      田中瑠紀
      西坂優也
      3 (7,5,8) 0 伊藤颯
      木方蒼介
      加山雅基 3 (4,10,-7,9) 1 木方圭介
      西坂優也 0 (-----) 0 伊藤颯
      十勝卓球クラブ・北海道 3 - 1 徳山卓研スポーツ少年団・山口
      千年颯太 3 (9,10,5) 0 田中陽士
      佐久間洸成 0 (-3,-7,-3) 3 佐伯爽翔
      山﨑航誠
      荒海希
      3 (9,14,-8,8) 1 田中陽士
      森本大地
      千年颯太 3 (8,6,8) 0 佐伯爽翔
      山﨑航誠 0 (-6,-5,-6) 3 森本大地
      徳山卓研スポーツ少年団・山口 3 - 2 華兵ロードスカイ・兵庫
      佐伯爽翔 3 (5,5,3) 0 安江秀澤
      田中陽士 0 (-3,-3,-8) 3 加山雅基
      田中陽士
      森本大地
      1 (12,-5,-9,-3) 3 田中瑠紀
      西坂優也
      佐伯爽翔 3 (5,-7,2,11) 1 加山雅基
      森本大地 3 (-10,9,4,5) 1 西坂優也
      十勝卓球クラブ・北海道 3 - 2 レガーメ宮城・宮城
      佐久間洸成 0 (-7,-7,-6) 3 伊藤颯
      千年颯太 3 (3,10,6) 0 木方圭介
      荒海希
      山﨑航誠
      1 (-9,7,-5,-10) 3 木方圭介
      木方蒼介
      千年颯太 3 (6,6,8) 0 伊藤颯
      山﨑航誠 3 (4,6,7) 0 木方蒼介
  • Bリーグ

    • マイダス・千葉 3 - 2 ブラックパインズ・愛知
      弘海龍矢 2 (4,6,-7,-3,-9) 3 青山貴洋
      丸山蒼葉 3 (1,0,0) 0 枦山瑠可
      弘海龍矢
      高作悠
      3 (7,3,7) 0 枦山瑠可
      ソウザダン
      丸山蒼葉 1 (-9,-5,7,-9) 3 青山貴洋
      高作悠 3 (11,6,-9,4) 1 ソウザダン
      本宮卓球クラブ・福島 3 - 2 遊卓館・佐賀
      鹿俣葵 3 (10,-8,9,7) 1 光石康佑
      片吉章 1 (-7,9,-8,-4) 3 高田悠馬
      片吉章
      石澤和磨
      1 (8,-6,-7,-6) 3 光石康佑
      鶴田竣介
      鹿俣葵 3 (1,5,8) 0 高田悠馬
      石澤和磨 3 (-5,9,9,9) 1 鶴田竣介
      マイダス・千葉 3 - 0 遊卓館・佐賀
      丸山蒼葉 3 (6,4,6) 0 光石康佑
      弘海龍矢 3 (4,8,4) 0 高田悠馬
      弘海龍矢
      高作悠
      3 (5,8,-8,2) 1 光石康佑
      鶴田竣介
      丸山蒼葉 0 (-----) 0 高田悠馬
      高作悠 0 (-----) 0 鶴田竣介
      ブラックパインズ・愛知 3 - 1 本宮卓球クラブ・福島
      枦山瑠可 0 (-0,-1,-2) 3 鹿俣葵
      青山貴洋 3 (0,1,3) 0 本多大和
      枦山瑠可
      ソウザダン
      3 (10,-6,-5,4,6) 2 石澤和磨
      片吉章
      青山貴洋 3 (6,4,3) 0 鹿俣葵
      ソウザダン 0 (-----) 0 石澤和磨
      マイダス・千葉 3 - 0 本宮卓球クラブ・福島
      丸山蒼葉 3 (0,2,4) 0 本多大和
      高作悠 3 (7,7,3) 0 鹿俣葵
      高作悠
      弘海龍矢
      3 (3,5,5) 0 片吉章
      石澤和磨
      丸山蒼葉 0 (-----) 0 鹿俣葵
      弘海龍矢 0 (-----) 0 石澤和磨
      ブラックパインズ・愛知 3 - 1 遊卓館・佐賀
      ソウザダン 3 (4,5,2) 0 高田悠馬
      青山貴洋 3 (4,3,3) 0 鶴田竣介
      ソウザダン
      枦山瑠可
      2 (-7,7,5,-9,-9) 3 鶴田竣介
      光石康佑
      青山貴洋 3 (3,3,3) 0 高田悠馬
      枦山瑠可 0 (-----) 0 光石康佑
  • Cリーグ

    • 新発田ジュニア・新潟 3 - 2 美崎クラブ・岐阜
      関友喜 3 (-8,5,2,6) 1 松尾尚紀
      本間優安 1 (-7,7,-7,-4) 3 丹羽良
      本間優安
      姚東申
      3 (5,1,4) 0 松尾尚紀
      古田禅
      関友喜 2 (-9,6,7,-10,-8) 3 丹羽良
      姚東申 3 (7,7,10) 0 古田禅
      四ツ小屋卓球スポーツ少年団・秋田 3 - 0 助任ヤング・徳島
      榎海登 3 (3,7,0) 0 小山愛登
      高橋諒太 3 (8,3,10) 0 篠塚信吾
      高橋諒太
      佐藤聖
      3 (7,5,7) 0 小山愛登
      水田陸斗
      榎海登 0 (-----) 0 篠塚信吾
      佐藤聖 0 (-----) 0 水田陸斗
      新発田ジュニア・新潟 3 - 0 四ツ小屋卓球スポーツ少年団・秋田
      本間優安 3 (4,8,9) 0 榎海登
      姚東申 3 (5,5,9) 0 佐藤聖
      本間優安
      関友喜
      3 (6,8,6) 0 佐藤聖
      高橋諒太
      姚東申 0 (-----) 0 榎海登
      関友喜 0 (-----) 0 高橋諒太
      美崎クラブ・岐阜 3 - 0 助任ヤング・徳島
      丹羽良 3 (5,5,3) 0 水田陸斗
      古田禅 3 (8,5,6) 0 篠塚信吾
      古田禅
      松尾尚紀
      3 (9,-7,4,10) 1 水田陸斗
      小山愛登
      丹羽良 0 (-----) 0 篠塚信吾
      松尾尚紀 0 (-----) 0 小山愛登
      新発田ジュニア・新潟 3 - 0 助任ヤング・徳島
      小唄涼平 3 (5,9,-8,1) 1 篠塚信吾
      姚東申 3 (1,1,4) 0 小山愛登
      関友喜
      本間優安
      3 (2,3,4) 0 篠塚信吾
      水田陸斗
      小唄涼平 0 (-----) 0 小山愛登
      関友喜 0 (-----) 0 水田陸斗
      美崎クラブ・岐阜 3 - 2 四ツ小屋卓球スポーツ少年団・秋田
      丹羽良 3 (5,7,4) 0 高橋諒太
      松尾尚紀 2 (10,-3,2,-7,-12) 3 榎海登
      松尾尚紀
      古田禅
      1 (-10,-9,7,-5) 3 高橋諒太
      佐藤聖
      丹羽良 3 (7,3,7) 0 榎海登
      古田禅 3 (-7,6,7,7) 1 佐藤聖
  • Dリーグ

    • 誠卓球CL.・鹿児島 3 - 2 岸田クラブ・神奈川
      岡元琉惺 0 (-8,-4,-6) 3 三木隼
      桐野蓮大 3 (8,-7,11,-7,7) 2 呉裴紳
      岡元琉惺
      岩井田雄斗
      3 (6,-11,8,4) 1 森口諒
      八幡陽介
      桐野蓮大 0 (-2,-5,-2) 3 三木隼
      岩井田雄斗 3 (-8,8,-7,7,6) 2 森口諒
      彦根JOY・滋賀 3 - 2 斐川ジュニアクラブ・島根
      石橋鷹次郎 1 (9,-7,-5,-7) 3 土江慧
      山本真嵩 3 (9,7,9) 0 市場右京
      山本悠路
      堀田健政
      3 (4,-7,9,2) 1 市場右京
      金折陽哉
      山本真嵩 1 (-7,2,-1,-8) 3 土江慧
      堀田健政 3 (2,2,2) 0 金折陽哉
      誠卓球CL.・鹿児島 3 - 1 斐川ジュニアクラブ・島根
      桐野蓮大 3 (8,7,-10,-6,4) 2 市場右京
      森眞奈斗 0 (-7,-11,-8) 3 土江慧
      岩井田雄斗
      岡元琉惺
      3 (8,2,1) 0 市場右京
      金折陽哉
      桐野蓮大 3 (-8,7,3,8) 1 土江慧
      岩井田雄斗 3 (0,4,2) 0 金折陽哉
      岸田クラブ・神奈川 3 - 2 彦根JOY・滋賀
      三木隼 3 (5,12,4) 0 山本悠路
      八幡陽介 2 (6,-6,-10,13,-13) 3 堀田健政
      森口諒
      呉裴紳
      3 (2,6,8) 0 石橋鷹次郎
      山本真嵩
      三木隼 2 (10,8,-7,-8,-4) 3 堀田健政
      森口諒 3 (5,9,5) 0 山本真嵩
      誠卓球CL.・鹿児島 3 - 0 彦根JOY・滋賀
      桐野蓮大 3 (5,5,1) 0 石橋鷹次郎
      岩井田雄斗 3 (9,11,9) 0 堀田健政
      岩井田雄斗
      岡元琉惺
      3 (9,7,4) 0 山本悠路
      山本真嵩
      桐野蓮大 0 (-----) 0 堀田健政
      岡元琉惺 0 (-----) 0 山本真嵩
      岸田クラブ・神奈川 3 - 0 斐川ジュニアクラブ・島根
      八幡陽介 3 (5,7,6) 0 金折陽哉
      三木隼 3 (6,3,5) 0 土江慧
      呉裴紳
      森口諒
      3 (-4,8,8,-8,4) 2 土江慧
      市場右京
      三木隼 0 (-----) 0 金折陽哉
      森口諒 0 (-----) 0 市場右京
  • Eリーグ

    • 松生TTC・三重 3 - 0 北栄ジュニアクラブ・鳥取
      雪岡治樹 3 (-14,-10,2,6,3) 2 小澤亮太
      前出陸杜 3 (4,3,3) 0 岡本佳大
      雪岡治樹
      畠山彰太
      3 (2,2,3) 0 礒上弘樹
      村上洸太
      前出陸杜 0 (-----) 0 小澤亮太
      畠山彰太 0 (-----) 0 礒上弘樹
      余目卓球スポーツ少年団・山形 3 - 2 Over Limit・茨城
      長谷部聡明 3 (10,8,6) 0 樫村悠希
      海藤悠莉 1 (7,-6,-10,-7) 3 飯村旬希
      長谷部聡明
      阿部航世
      3 (6,-10,8,-7,7) 2 飯村旬希
      瀧本亘
      海藤悠莉 2 (10,-9,12,-6,-8) 3 樫村悠希
      阿部航世 3 (5,-6,5,2) 1 瀧本亘
      松生TTC・三重 3 - 0 余目卓球スポーツ少年団・山形
      畠山彰太 3 (11,6,-9,5) 1 海藤悠莉
      前出陸杜 3 (4,2,5) 0 長谷部聡明
      畠山彰太
      雪岡治樹
      3 (7,8,5) 0 長谷部聡明
      阿部航世
      前出陸杜 0 (-----) 0 海藤悠莉
      雪岡治樹 0 (-----) 0 阿部航世
      Over Limit・茨城 3 - 0 北栄ジュニアクラブ・鳥取
      瀧本亘 3 (5,-7,6,6) 1 小澤亮太
      樫村悠希 3 (8,6,4) 0 村上洸太
      瀧本亘
      飯村旬希
      3 (8,2,6) 0 村上洸太
      礒上弘樹
      樫村悠希 0 (-----) 0 小澤亮太
      飯村旬希 0 (-----) 0 礒上弘樹
      松生TTC・三重 3 - 1 Over Limit・茨城
      雪岡治樹 2 (8,-8,-12,6,-6) 3 樫村悠希
      前出陸杜 3 (2,2,5) 0 飯村旬希
      雪岡治樹
      畠山彰太
      3 (-13,8,9,8) 1 飯村旬希
      瀧本亘
      前出陸杜 3 (3,3,3) 0 樫村悠希
      畠山彰太 0 (-----) 0 瀧本亘
      余目卓球スポーツ少年団・山形 3 - 0 北栄ジュニアクラブ・鳥取
      阿部航世 3 (4,9,4) 0 小澤亮太
      海藤悠莉 3 (2,2,1) 0 村上洸太
      阿部航世
      長谷部聡明
      3 (4,7,6) 0 村上洸太
      礒上弘樹
      海藤悠莉 0 (-----) 0 小澤亮太
      長谷部聡明 0 (-----) 0 礒上弘樹
  • Fリーグ

    • 城山ひのくにジュニア・熊本 3 - 1 楢川スポーツ少年団・長野
      田尻要 3 (5,7,9) 0 田口雅也
      福嶋孝晟 0 (-5,-7,-8) 3 松原健也
      福嶋孝晟
      松田愛樹
      3 (3,2,8) 0 田口雅也
      伊藤優悟
      田尻要 3 (-7,5,8,9) 1 松原健也
      松田愛樹 0 (-----) 0 伊藤優悟
      田阪卓研・京都 3 - 1 丸善クラブ・東京
      松島翔空 0 (-3,-3,-7) 3 小林彪
      松島輝空 3 (1,3,1) 0 藤本将太
      松島翔空
      髙橋慶太
      3 (9,-3,8,3) 1 二井原有真
      松尾悠生
      松島輝空 3 (5,5,6) 0 小林彪
      髙橋慶太 0 (-----) 0 二井原有真
      城山ひのくにジュニア・熊本 3 - 1 丸善クラブ・東京
      田尻要 3 (7,4,4) 0 松尾悠生
      松田愛樹 2 (-5,8,-14,11,-4) 3 二井原有真
      松田愛樹
      福嶋孝晟
      3 (2,5,12) 0 松尾悠生
      小林彪
      田尻要 3 (7,2,3) 0 二井原有真
      福嶋孝晟 0 (-----) 0 小林彪
      田阪卓研・京都 3 - 1 楢川スポーツ少年団・長野
      松島翔空 0 (-7,-5,-7) 3 松原健也
      松島輝空 3 (3,4,4) 0 田口雅也
      松島翔空
      髙橋慶太
      3 (2,5,6) 0 田口雅也
      伊藤優悟
      松島輝空 3 (4,4,5) 0 松原健也
      髙橋慶太 0 (-----) 0 伊藤優悟
      城山ひのくにジュニア・熊本 3 - 2 田阪卓研・京都
      松田愛樹 1 (-5,-8,7,-3) 3 松島輝空
      福嶋孝晟 3 (3,5,7) 0 松島翔空
      松田愛樹
      田尻要
      3 (3,8,5) 0 松島翔空
      髙橋慶太
      福嶋孝晟 0 (-8,-5,-9) 3 松島輝空
      田尻要 3 (-6,6,9,8) 1 髙橋慶太
      丸善クラブ・東京 3 - 1 楢川スポーツ少年団・長野
      二井原有真 3 (9,-9,15,-6,9) 2 松原健也
      小林彪 3 (4,2,0) 0 伊藤優悟
      小林彪
      松尾悠生
      1 (8,-2,-6,-6) 3 松原健也
      田口雅也
      二井原有真 3 (1,1,1) 0 伊藤優悟
      松尾悠生 0 (-----) 0 田口雅也
  • Gリーグ

    • 川嶋ジュニア・大阪 3 - 1 東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島
      髙澤新吾 1 (-4,-7,9,-8) 3 古閑慎也
      石山浩貴 3 (2,5,2) 0 波多間真秀
      髙澤新吾
      永原一輝
      3 (5,12,5) 0 森口幹太
      山地洸太郎
      石山浩貴 3 (5,5,7) 0 古閑慎也
      永原一輝 0 (-----) 0 森口幹太
      富久山卓球クラブ・福島 3 - 2 福光卓友会・富山
      続橋秀人 3 (11,7,7) 0 米田圭亜
      猪狩葵 0 (-4,-10,-6) 3 成川彰
      猪狩葵
      岩永尭久
      3 (-8,11,-7,8,7) 2 西井快成
      中嶋俠真
      続橋秀人 2 (-8,9,-6,10,-8) 3 成川彰
      岩永尭久 3 (8,1,5) 0 中嶋俠真
      東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島 3 - 1 福光卓友会・富山
      古閑慎也 3 (5,2,4) 0 中嶋俠真
      波多間真秀 0 (-6,-7,-7) 3 成川彰
      森口幹太
      山地洸太郎
      3 (10,13,-5,6) 1 米田圭亜
      西井快成
      古閑慎也 3 (-7,4,5,6) 1 成川彰
      森口幹太 0 (-----) 0 西井快成
      川嶋ジュニア・大阪 3 - 0 富久山卓球クラブ・福島
      永原一輝 3 (9,11,-7,5) 1 続橋秀人
      石山浩貴 3 (9,4,-6,8) 1 猪狩葵
      永原一輝
      髙澤新吾
      3 (-8,-6,5,9,5) 2 猪狩葵
      岩永尭久
      石山浩貴 0 (-----) 0 続橋秀人
      髙澤新吾 0 (-----) 0 岩永尭久
      東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島 3 - 1 富久山卓球クラブ・福島
      古閑慎也 3 (6,1,3) 0 猪狩葵
      波多間真秀 0 (-5,-7,-16) 3 続橋秀人
      森口幹太
      山地洸太郎
      3 (7,-13,10,7) 1 猪狩葵
      岩永尭久
      古閑慎也 3 (7,-6,9,-4,6) 2 続橋秀人
      森口幹太 0 (-----) 0 岩永尭久
      川嶋ジュニア・大阪 3 - 1 福光卓友会・富山
      髙澤新吾 1 (7,-13,-9,-11) 3 成川彰
      石山浩貴 3 (5,8,4) 0 米田圭亜
      髙澤新吾
      永原一輝
      3 (5,4,6) 0 中嶋俠真
      西井快成
      石山浩貴 3 (3,3,7) 0 成川彰
      永原一輝 0 (-----) 0 中嶋俠真
  • Hリーグ

    • ピンテック・愛知 3 - 1 若葉小学校・青森
      澤田光右 0 (-5,-2,-8) 3 山崎爽空
      加藤公輝 3 (4,3,2) 0 古林陸
      酒井涼成
      神谷宗佑
      3 (6,5,7) 0 鳥谷部光優
      甲斐敬章
      加藤公輝 3 (6,7,8) 0 山崎爽空
      神谷宗佑 0 (-----) 0 鳥谷部光優
      益子卓球ジュニアクラブ・栃木 3 - 1 フェニックスクラブ・宮崎
      林皓太 0 (-6,-6,-7) 3 大野佑真
      太田裕 3 (1,1,2) 0 金澤宙
      岡部愉一
      大久保樹
      3 (2,3,2) 0 金澤宙
      恒吉拓磨
      太田裕 3 (-7,8,-7,7,11) 2 大野佑真
      大久保樹 0 (-----) 0 恒吉拓磨
      ピンテック・愛知 3 - 1 フェニックスクラブ・宮崎
      加藤公輝 3 (4,9,9) 0 恒吉拓磨
      酒井涼成 0 (-7,-5,-4) 3 大野佑真
      酒井涼成
      神谷宗佑
      3 (8,4,7) 0 恒吉拓磨
      金澤宙
      加藤公輝 3 (6,7,9) 0 大野佑真
      神谷宗佑 0 (-----) 0 金澤宙
      益子卓球ジュニアクラブ・栃木 3 - 0 若葉小学校・青森
      大久保樹 3 (9,2,3) 0 甲斐敬章
      岡部愉一 3 (11,-9,6,-9,8) 2 山崎爽空
      太田裕
      林皓太
      3 (6,6,2) 0 古林陸
      鳥谷部光優
      大久保樹 0 (-----) 0 山崎爽空
      太田裕 0 (-----) 0 鳥谷部光優
      益子卓球ジュニアクラブ・栃木 3 - 2 ピンテック・愛知
      太田裕 3 (8,4,-9,4) 1 酒井涼成
      林皓太 0 (-7,-4,-8) 3 加藤公輝
      大久保樹
      岡部愉一
      3 (7,9,7) 0 酒井涼成
      神谷宗佑
      太田裕 2 (-2,12,9,-5,-7) 3 加藤公輝
      大久保樹 3 (5,4,7) 0 神谷宗佑
      若葉小学校・青森 3 - 2 フェニックスクラブ・宮崎
      古林陸 0 (-4,-3,-4) 3 大野佑真
      鳥谷部光優 3 (3,6,5) 0 金澤宙
      甲斐敬章
      山崎爽空
      3 (3,8,5) 0 金澤宙
      恒吉拓磨
      鳥谷部光優 0 (-7,-3,-6) 3 大野佑真
      山崎爽空 3 (8,7,3) 0 恒吉拓磨
  • Iリーグ

    • 畳和卓球・大分 3 - 1 徳増卓球クラブ・静岡
      宇田柊也 2 (6,-8,-7,9,-12) 3 北川時光
      松島一史 3 (3,7,4) 0 祝田迅
      高橋拓己
      中村煌和
      3 (6,6,2) 0 祝田迅
      今泉颯
      松島一史 3 (5,7,9) 0 北川時光
      中村煌和 0 (-----) 0 今泉颯
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 1 弘前卓球センター・青森
      寺下敏倫 3 (5,9,2) 0 野宮麟太郎
      川畑孔明 0 (-12,-9,-6) 3 齋藤瑶
      川畑那智
      森廣扇兜
      3 (-10,6,-9,8,6) 2 齋藤健
      鎌田倫太朗
      寺下敏倫 3 (3,6,7) 0 齋藤瑶
      川畑那智 0 (-----) 0 鎌田倫太朗
      畳和卓球・大分 3 - 1 弘前卓球センター・青森
      宇田柊也 2 (7,-4,-3,7,-3) 3 齋藤瑶
      中村煌和 3 (6,4,6) 0 齋藤健
      高橋拓己
      松島一史
      3 (10,9,10) 0 齋藤健
      鎌田倫太朗
      中村煌和 3 (2,8,9) 0 齋藤瑶
      松島一史 0 (-----) 0 鎌田倫太朗
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 0 徳増卓球クラブ・静岡
      寺下敏倫 3 (3,5,3) 0 祝田迅
      森廣扇兜 3 (-8,5,9,12) 1 北川時光
      森廣扇兜
      川畑那智
      3 (2,-8,7,-8,6) 2 祝田迅
      今泉颯
      寺下敏倫 0 (-----) 0 北川時光
      川畑那智 0 (-----) 0 今泉颯
      畳和卓球・大分 3 - 1 フェニックス卓球クラブ・福井
      高橋拓己 1 (-11,7,-7,-10) 3 寺下敏倫
      松島一史 3 (9,6,-8,5) 1 森廣扇兜
      高橋拓己
      中村煌和
      3 (-10,6,5,3) 1 森廣扇兜
      川畑那智
      松島一史 3 (-9,7,-9,6,7) 2 寺下敏倫
      中村煌和 3 (11,6,5) 0 川畑那智
      弘前卓球センター・青森 3 - 1 徳増卓球クラブ・静岡
      齋藤瑶 3 (6,5,3) 0 今泉颯
      野宮麟太郎 1 (-4,-5,13,-9) 3 北川時光
      鎌田倫太朗
      齋藤健
      3 (8,9,9) 0 今泉颯
      祝田迅
      齋藤瑶 3 (6,1,5) 0 北川時光
      鎌田倫太朗 0 (-----) 0 祝田迅
  • Jリーグ

    • 礼武道場・東京 3 - 1 長与南クラブ・長崎
      小笠原拓真 3 (7,4,8) 0 山越一輝
      櫻岡和 2 (5,-10,3,-4,-6) 3 八色遥斗
      櫻岡和
      林大貴
      3 (-8,5,5,10) 1 山越一輝
      小川翔平
      小笠原拓真 3 (4,-8,5,6) 1 八色遥斗
      林大貴 0 (-----) 0 小川翔平
      明治Jr.卓球クラブ・鳥取 3 - 0 ラブオールJr・和歌山
      津村真斗 3 (5,10,6) 0 植田稜季
      田中悠斗 3 (7,2,2) 0 米田翔泰
      津村真斗
      木下昊
      3 (2,5,5) 0 米田翔泰
      米田泰夢
      田中悠斗 0 (-----) 0 植田稜季
      木下昊 0 (-----) 0 米田泰夢
      礼武道場・東京 3 - 0 ラブオールJr・和歌山
      小笠原拓真 3 (6,5,7) 0 米田翔泰
      林大貴 3 (5,6,7) 0 植田稜季
      林大貴
      櫻岡和
      3 (7,7,2) 0 米田翔泰
      米田泰夢
      小笠原拓真 0 (-----) 0 植田稜季
      櫻岡和 0 (-----) 0 米田泰夢
      明治Jr.卓球クラブ・鳥取 3 - 0 長与南クラブ・長崎
      津村真斗 3 (4,9,6) 0 八色遥斗
      田中悠斗 3 (4,7,6) 0 小川翔平
      津村真斗
      木下昊
      3 (0,5,8) 0 小川翔平
      山越一輝
      田中悠斗 0 (-----) 0 八色遥斗
      木下昊 0 (-----) 0 山越一輝
      礼武道場・東京 3 - 2 明治Jr.卓球クラブ・鳥取
      小笠原拓真 0 (-7,-4,-3) 3 津村真斗
      櫻岡和 3 (9,6,6) 0 岡大翔
      小笠原拓真
      林大貴
      3 (5,5,-7,9) 1 木下昊
      田中悠斗
      櫻岡和 0 (-7,-5,-2) 3 津村真斗
      林大貴 3 (3,9,-8,9) 1 田中悠斗
      長与南クラブ・長崎 3 - 2 ラブオールJr・和歌山
      八色遥斗 3 (8,10,6) 0 米田翔泰
      山越一輝 0 (-7,-6,-7) 3 植田稜季
      山越一輝
      小川翔平
      3 (-7,5,-8,6,9) 2 米田翔泰
      米田泰夢
      八色遥斗 0 (-7,-11,-11) 3 植田稜季
      小川翔平 3 (7,3,11) 0 米田泰夢
  • Kリーグ

    • 松山TTS・埼玉 3 - 2 松山卓球教室・愛媛
      管琉乃介 3 (4,8,2) 0 曽我優太
      窪田翔悠 0 (-5,-2,-6) 3 木塚陽斗
      浅見勇志
      原田尚輝
      3 (6,11,8) 0 曽我優太
      小原歓大
      管琉乃介 1 (-7,-10,7,-6) 3 木塚陽斗
      浅見勇志 3 (6,1,5) 0 小原歓大
      花卓ジュニア・岩手 3 - 1 ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本
      多田啓佑 3 (6,2,8) 0 高田和真
      佐藤遼太 0 (-5,-5,-8) 3 久富純聖
      佐藤遼太
      照井涼太郎
      3 (-5,6,3,6) 1 高田和真
      山下幸也
      多田啓佑 3 (-12,6,8,9) 1 久富純聖
      照井涼太郎 0 (-----) 0 山下幸也
      松山TTS・埼玉 3 - 0 ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本
      浅見勇志 3 (-6,5,6,2) 1 久富純聖
      管琉乃介 3 (7,7,3) 0 高田和真
      浅見勇志
      原田尚輝
      3 (7,-11,5,5) 1 高田和真
      山下幸也
      管琉乃介 0 (-----) 0 久富純聖
      原田尚輝 0 (-----) 0 山下幸也
      花卓ジュニア・岩手 3 - 1 松山卓球教室・愛媛
      佐藤颯太 3 (2,5,5) 0 小原歓大
      多田啓佑 2 (6,11,-8,-9,-8) 3 木塚陽斗
      佐藤遼太
      照井涼太郎
      3 (5,4,9) 0 木塚陽斗
      曽我優太
      多田啓佑 3 (3,-9,9,3) 1 小原歓大
      照井涼太郎 0 (-----) 0 曽我優太
      花卓ジュニア・岩手 3 - 1 松山TTS・埼玉
      多田啓佑 2 (-11,10,-6,7,-12) 3 管琉乃介
      照井涼太郎 3 (6,4,4) 0 原田尚輝
      照井涼太郎
      佐藤遼太
      3 (7,7,8) 0 管琉乃介
      浅見勇志
      多田啓佑 3 (9,9,-10,3) 1 原田尚輝
      佐藤遼太 0 (-----) 0 浅見勇志
      ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本 3 - 2 松山卓球教室・愛媛
      久富純聖 3 (0,8,3) 0 曽我優太
      久富絢士 0 (-5,-4,-7) 3 木塚陽斗
      山下幸也
      高田和真
      3 (6,-6,0,11) 1 曽我優太
      小原歓大
      久富純聖 2 (8,-9,10,-11,-4) 3 木塚陽斗
      山下幸也 3 (6,8,7) 0 小原歓大
  • Lリーグ

    • 小瀬クラブ・奈良 3 - 1 郡山第一卓球クラブ・福島
      和田晃空 0 (-4,-4,-7) 3 滝沢倖也
      富澤奏 3 (2,7,2) 0 根本仁太
      和田晃空
      吉田壮大
      3 (5,2,-9,3) 1 根本仁太
      阿部拓真
      富澤奏 3 (5,5,9) 0 滝沢倖也
      吉田壮大 0 (-----) 0 阿部拓真
      卓研ジュニアクラブ・岐阜 3 - 0 甲斐路クラブ・山梨
      礒山雅春 3 (4,6,1) 0 水上恵斗
      志村幸紀 3 (3,1,1) 0 水口泰成
      志村幸紀
      林一瑳
      3 (2,6,7) 0 水上恵斗
      水口晃成
      礒山雅春 0 (-----) 0 水口泰成
      林一瑳 0 (-----) 0 水口晃成
      小瀬クラブ・奈良 3 - 0 甲斐路クラブ・山梨
      富澤奏 3 (5,4,8) 0 水口晃成
      和田晃空 3 (1,4,3) 0 水口泰成
      和田晃空
      吉田壮大
      3 (-7,9,5,9) 1 水口晃成
      水上恵斗
      富澤奏 0 (-----) 0 水口泰成
      吉田壮大 0 (-----) 0 水上恵斗
      卓研ジュニアクラブ・岐阜 3 - 1 郡山第一卓球クラブ・福島
      志村幸紀 2 (-8,9,6,-8,-8) 3 滝沢倖也
      礒山雅春 3 (4,2,3) 0 根本仁太
      志村幸紀
      林一瑳
      3 (3,2,4) 0 根本仁太
      阿部拓真
      礒山雅春 3 (6,6,2) 0 滝沢倖也
      林一瑳 0 (-----) 0 阿部拓真
      卓研ジュニアクラブ・岐阜 3 - 0 小瀬クラブ・奈良
      志村幸紀 3 (-13,8,-8,10,5) 2 富澤奏
      礒山雅春 3 (4,3,0) 0 和田晃空
      志村幸紀
      林一瑳
      3 (9,2,-10,2) 1 和田晃空
      吉田壮大
      礒山雅春 0 (-----) 0 富澤奏
      林一瑳 0 (-----) 0 吉田壮大
      郡山第一卓球クラブ・福島 3 - 1 甲斐路クラブ・山梨
      滝沢倖也 3 (3,-13,-9,3,2) 2 水上恵斗
      根本仁太 3 (4,3,6) 0 水口泰成
      根本仁太
      阿部拓真
      1 (-6,5,-8,-10) 3 水上恵斗
      水口晃成
      滝沢倖也 3 (3,0,2) 0 水口泰成
      阿部拓真 0 (-----) 0 水口晃成
  • Mリーグ

    • 育徳クラブ・大阪 3 - 0 コザ卓球クラブ・沖縄
      日髙智貴 3 (-9,8,-7,4,3) 2 比嘉要太
      鈴木耕大 3 (9,9,-18,-4,7) 2 伊佐和真
      鈴木耕大
      阪上奨
      3 (9,5,9) 0 比嘉要太
      東政利
      日髙智貴 0 (-----) 0 伊佐和真
      阪上奨 0 (-----) 0 東政利
      かほくジュニア・石川 3 - 2 つくば明光クラブ・茨城
      薜史斗 3 (6,5,6) 0 坪松論
      植木大陽 0 (-6,-7,-8) 3 齋藤太一
      植木大陽
      薜大斗
      0 (-6,-8,-4) 3 坪松論
      坪松征
      薜史斗 3 (8,-9,6,10) 1 齋藤太一
      薜大斗 3 (8,10,9) 0 坪松征
      つくば明光クラブ・茨城 3 - 2 育徳クラブ・大阪
      齋藤太一 3 (11,8,2) 0 鈴木耕大
      坪松征 0 (-3,-6,-6) 3 日髙智貴
      坪松征
      坪松論
      3 (8,-9,-10,6,12) 2 鈴木耕大
      阪上奨
      齋藤太一 1 (-7,-7,6,-4) 3 日髙智貴
      坪松論 3 (6,5,-9,9) 1 阪上奨
      かほくジュニア・石川 3 - 1 コザ卓球クラブ・沖縄
      薜史斗 3 (7,4,8) 0 東政利
      植木大陽 0 (-9,-8,-11) 3 伊佐和真
      植木大陽
      薜大斗
      3 (7,2,8) 0 東政利
      比嘉要太
      薜史斗 3 (-10,4,10,5) 1 伊佐和真
      薜大斗 0 (-----) 0 比嘉要太
      かほくジュニア・石川 3 - 2 育徳クラブ・大阪
      薜史斗 3 (-11,2,4,6) 1 鈴木耕大
      植木大陽 0 (-7,-8,-8) 3 日髙智貴
      植木大陽
      薜大斗
      1 (-15,10,-7,-11) 3 鈴木耕大
      阪上奨
      薜史斗 3 (-8,6,-4,9,6) 2 日髙智貴
      薜大斗 3 (6,7,-3,-5,5) 2 阪上奨
      つくば明光クラブ・茨城 3 - 0 コザ卓球クラブ・沖縄
      齋藤太一 3 (5,-6,8,9) 1 伊佐和真
      坪松征 3 (7,-10,9,10) 1 比嘉要太
      坪松征
      坪松論
      3 (5,9,-10,8) 1 伊佐和真
      東政利
      齋藤太一 0 (-----) 0 比嘉要太
      坪松論 0 (-----) 0 東政利
  • Nリーグ

    • 卓伸クラブ・愛知 3 - 0 県南卓球道場・秋田
      若松厚志 3 (4,2,7) 0 白石有
      内藤大義 3 (-7,8,6,10) 1 齋藤颯也
      山岸馨
      橋本悠嵩
      3 (9,1,10) 0 白石有
      加賀健心
      若松厚志 0 (-----) 0 齋藤颯也
      山岸馨 0 (-----) 0 加賀健心
      ねや卓球クラブ・岡山 3 - 0 薄根卓球・群馬
      斉藤秀太 3 (9,8,-9,5) 1 高柳陽斗
      道広晴貴 3 (7,6,5) 0 関大翔
      斉藤秀太
      萩原啓至
      3 (5,1,2) 0 深津歩夢
      長尾心
      道広晴貴 0 (-----) 0 高柳陽斗
      萩原啓至 0 (-----) 0 深津歩夢
      ねや卓球クラブ・岡山 3 - 0 卓伸クラブ・愛知
      萩原啓至 3 (6,6,1) 0 若松厚志
      斉藤秀太 3 (1,6,6) 0 内藤大義
      萩原啓至
      道広晴貴
      3 (1,-10,4,-10,3) 2 山岸馨
      橋本悠嵩
      斉藤秀太 0 (-----) 0 若松厚志
      道広晴貴 0 (-----) 0 山岸馨
      薄根卓球・群馬 3 - 1 県南卓球道場・秋田
      高柳陽斗 3 (-9,6,5,5) 1 加賀健心
      関大翔 2 (12,5,-11,-8,-8) 3 齋藤颯也
      深津歩夢
      長尾心
      3 (-6,8,6,10) 1 齋藤遥介
      白石有
      高柳陽斗 3 (2,6,-8,12) 1 齋藤颯也
      深津歩夢 0 (-----) 0 白石有
      卓伸クラブ・愛知 3 - 0 薄根卓球・群馬
      若松厚志 3 (5,5,7) 0 長尾心
      内藤大義 3 (8,8,9) 0 高柳陽斗
      山岸馨
      橋本悠嵩
      3 (1,5,3) 0 深津歩夢
      関大翔
      若松厚志 0 (-----) 0 高柳陽斗
      山岸馨 0 (-----) 0 関大翔
      ねや卓球クラブ・岡山 3 - 0 県南卓球道場・秋田
      道広晴貴 3 (2,3,4) 0 加賀健心
      萩原啓至 3 (3,1,2) 0 齋藤颯也
      萩原啓至
      斉藤秀太
      3 (1,2,4) 0 加賀健心
      白石有
      道広晴貴 0 (-----) 0 齋藤颯也
      斉藤秀太 0 (-----) 0 白石有
  • Oリーグ

    • 酒田川南スポーツ少年団・山形 3 - 2 江卓会・北海道
      熊谷楓希 3 (0,7,6) 0 濱口侑希
      田代俊也 0 (-7,-9,-5) 3 玉井嵩大
      田代俊也
      榎本恋侍
      3 (5,-8,6,6) 1 濱口侑希
      玉井元大
      熊谷楓希 2 (9,-9,8,-7,-7) 3 玉井嵩大
      榎本恋侍 3 (7,5,5) 0 玉井元大
      髙森卓球クラブ・福岡 3 - 2 偉関TTL・東京
      中條輝崇 0 (-3,-9,-2) 3 髙野紘希
      山本淳史 3 (3,4,4) 0 嶋田碧虎
      中條輝崇
      山本晃平
      3 (8,4,5) 0 嶋田碧虎
      渡部民人
      山本淳史 0 (-10,-8,-8) 3 髙野紘希
      山本晃平 3 (8,-7,7,10) 1 渡部民人
      偉関TTL・東京 3 - 2 酒田川南スポーツ少年団・山形
      渡部民人 1 (-7,11,-8,-2) 3 熊谷楓希
      髙野紘希 3 (4,3,6) 0 榎本恋侍
      渡部民人
      嶋田碧虎
      0 (-10,-3,-10) 3 榎本恋侍
      田代俊也
      髙野紘希 3 (8,8,5) 0 熊谷楓希
      嶋田碧虎 3 (7,-7,8,-4,9) 2 田代俊也
      髙森卓球クラブ・福岡 3 - 0 江卓会・北海道
      中條輝崇 3 (10,7,-10,7) 1 濱口侑希
      山本晃平 3 (-10,6,-8,7,5) 2 玉井嵩大
      山本晃平
      山本淳史
      3 (4,6,5) 0 濱口侑希
      玉井元大
      中條輝崇 0 (-----) 0 玉井嵩大
      山本淳史 0 (-----) 0 玉井元大
      髙森卓球クラブ・福岡 3 - 0 酒田川南スポーツ少年団・山形
      山本淳史 3 (8,-3,5,3) 1 熊谷楓希
      中條輝崇 3 (11,-6,11,10) 1 田代俊也
      山本淳史
      山本晃平
      3 (4,9,7) 0 田代俊也
      榎本恋侍
      中條輝崇 0 (-----) 0 熊谷楓希
      山本晃平 0 (-----) 0 榎本恋侍
      偉関TTL・東京 3 - 1 江卓会・北海道
      渡部民人 1 (9,-5,-2,-5) 3 玉井嵩大
      髙野紘希 3 (6,3,6) 0 濱口侑希
      渡部民人
      嶋田碧虎
      3 (-1,7,9,-9,8) 2 濱口侑希
      玉井元大
      髙野紘希 3 (-6,-10,6,3,6) 2 玉井嵩大
      嶋田碧虎 0 (-----) 0 玉井元大
  • Pリーグ

    • ヒロタクスポーツ・広島 3 - 0 白根アトム・新潟
      飯村悠太 3 (5,5,2) 0 小林侑立
      森中廣太郎 3 (6,-7,12,7) 1 中島瞳輝
      森中廣太郎
      岡崎将大
      3 (2,4,4) 0 佐山颯大
      青木峻祇
      飯村悠太 0 (-----) 0 中島瞳輝
      岡崎将大 0 (-----) 0 青木峻祇
      弘前北卓球スポーツ少年団・青森 3 - 2 ヴィスポことひら・香川
      松橋寛太 2 (8,-7,4,-9,-8) 3 三谷竜雅
      伊藤航太 3 (4,6,2) 0 片桐由稀
      松橋寛太
      越田知希
      0 (-6,-7,-10) 3 片桐由稀
      坂東泰和
      伊藤航太 3 (-10,6,6,8) 1 三谷竜雅
      越田知希 3 (-9,5,-4,5,6) 2 坂東泰和
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 0 ヴィスポことひら・香川
      飯村悠太 3 (6,1,7) 0 坂東泰和
      岡崎将大 3 (7,8,7) 0 三谷竜雅
      岡崎将大
      森中廣太郎
      3 (8,6,9) 0 坂東泰和
      片桐由稀
      飯村悠太 0 (-----) 0 三谷竜雅
      森中廣太郎 0 (-----) 0 片桐由稀
      弘前北卓球スポーツ少年団・青森 3 - 1 白根アトム・新潟
      越田知希 1 (-4,-9,9,-5) 3 中島瞳輝
      伊藤航太 3 (2,3,4) 0 小林侑立
      越田知希
      松橋寛太
      3 (3,-4,1,5) 1 青木峻祇
      佐山颯大
      伊藤航太 3 (10,2,3) 0 中島瞳輝
      松橋寛太 0 (-----) 0 青木峻祇
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 1 弘前北卓球スポーツ少年団・青森
      飯村悠太 3 (5,2,4) 0 八木橋敬太
      森中廣太郎 2 (-7,9,10,-6,-5) 3 伊藤航太
      森中廣太郎
      岡崎将大
      3 (11,8,7) 0 松橋寛太
      越田知希
      飯村悠太 3 (5,2,9) 0 伊藤航太
      岡崎将大 0 (-----) 0 越田知希
      白根アトム・新潟 3 - 1 ヴィスポことひら・香川
      中島瞳輝 3 (6,4,1) 0 片桐由稀
      小林侑立 0 (-8,-9,-10) 3 三谷竜雅
      青木峻祇
      佐山颯大
      3 (6,5,-4,-7,8) 2 片桐由稀
      坂東泰和
      中島瞳輝 3 (2,-9,6,11) 1 三谷竜雅
      青木峻祇 0 (-----) 0 坂東泰和
  • 1回戦

    • 華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 1 弘前北卓球スポーツ少年団・青森
      加山雅基 3 (4,4,3) 0 八木橋敬太
      安江秀澤 1 (-9,-8,7,-8) 3 伊藤航太
      西坂優也
      田中瑠紀
      3 (5,5,8) 0 松橋寛太
      豊嶋大基
      加山雅基 3 (7,-12,7,-11,5) 2 伊藤航太
      西坂優也 3 (2,9,7) 0 豊嶋大基
      マイダス・千葉 3 - 0 偉関TTL・東京
      高作悠 3 (4,-7,7,8) 1 髙野紘希
      丸山蒼葉 3 (9,8,8) 0 渡部民人
      高作悠
      弘海龍矢
      3 (-9,2,7,1) 1 渡部民人
      嶋田碧虎
      丸山蒼葉 3 (7,3,8) 0 髙野紘希
      弘海龍矢 0 (-----) 0 嶋田碧虎
      新発田ジュニア・新潟 3 - 1 フェニックス卓球クラブ・福井
      本間優安 3 (13,-7,5,7) 1 森廣扇兜
      姚東申 3 (-9,11,6,8) 1 川畑那智
      本間優安
      関友喜
      0 (-8,-10,-8) 3 川畑那智
      寺下敏倫
      姚東申 3 (5,6,6) 0 森廣扇兜
      関友喜 0 (-----) 0 寺下敏倫
      誠卓球CL.・鹿児島 3 - 2 明治Jr.卓球クラブ・鳥取
      桐野蓮大 3 (5,3,8) 0 木下昊
      岡元琉惺 2 (-9,-6,3,9,-9) 3 津村真斗
      岡元琉惺
      岩井田雄斗
      3 (2,4,4) 0 木下昊
      田中悠斗
      桐野蓮大 1 (8,-5,-9,-11) 3 津村真斗
      岩井田雄斗 3 (3,5,3) 0 田中悠斗
      松生TTC・三重 3 - 0 つくば明光クラブ・茨城
      畠山彰太 3 (5,7,8) 0 齋藤太一
      前出陸杜 3 (2,9,4) 0 坪松征
      畠山彰太
      雪岡治樹
      3 (5,9,7) 0 坪松征
      坪松論
      前出陸杜 0 (-----) 0 齋藤太一
      雪岡治樹 0 (-----) 0 坪松論
      城山ひのくにジュニア・熊本 3 - 1 小瀬クラブ・奈良
      田尻要 3 (6,6,3) 0 吉田壮大
      福嶋孝晟 2 (-5,10,7,-9,-7) 3 富澤奏
      福嶋孝晟
      松田愛樹
      3 (7,8,-9,7) 1 吉田壮大
      和田晃空
      田尻要 3 (7,3,9) 0 富澤奏
      松田愛樹 0 (-----) 0 和田晃空
      松山TTS・埼玉 3 - 1 川嶋ジュニア・大阪
      管琉乃介 3 (5,2,3) 0 髙澤新吾
      浅見勇志 3 (7,-9,4,10) 1 石山浩貴
      原田尚輝
      窪田翔悠
      1 (9,-6,-8,-6) 3 髙澤新吾
      永原一輝
      管琉乃介 3 (1,3,2) 0 石山浩貴
      原田尚輝 0 (-----) 0 永原一輝
      卓伸クラブ・愛知 3 - 2 益子卓球ジュニアクラブ・栃木
      内藤大義 0 (-5,-8,-6) 3 太田裕
      若松厚志 3 (5,7,10) 0 林皓太
      橋本悠嵩
      山岸馨
      3 (8,5,-8,7) 1 大久保樹
      岡部愉一
      若松厚志 1 (3,-9,-10,-8) 3 太田裕
      山岸馨 3 (-8,10,4,8) 1 大久保樹
      畳和卓球・大分 3 - 1 ブラックパインズ・愛知
      中村煌和 3 (2,3,2) 0 枦山瑠可
      宇田柊也 0 (-7,-4,-7) 3 青山貴洋
      松島一史
      高橋拓己
      3 (9,4,2) 0 枦山瑠可
      ソウザダン
      中村煌和 3 (-8,-9,8,9,5) 2 青山貴洋
      松島一史 3 (6,4,6) 0 ソウザダン
      岸田クラブ・神奈川 3 - 0 礼武道場・東京
      三木隼 3 (5,5,1) 0 櫻岡和
      八幡陽介 3 (10,5,7) 0 小笠原拓真
      森口諒
      呉裴紳
      3 (7,7,7) 0 櫻岡和
      林大貴
      三木隼 0 (-----) 0 小笠原拓真
      森口諒 0 (-----) 0 林大貴
      花卓ジュニア・岩手 3 - 1 十勝卓球クラブ・北海道
      多田啓佑 3 (4,8,7) 0 佐久間洸成
      佐藤遼太 1 (-7,6,-2,-9) 3 千年颯太
      佐藤遼太
      照井涼太郎
      3 (3,5,4) 0 荒海希
      山﨑航誠
      多田啓佑 3 (-14,8,8,-6,11) 2 千年颯太
      照井涼太郎 2 (9,-10,10) 1 山﨑航誠
      田阪卓研・京都 3 - 2 卓研ジュニアクラブ・岐阜
      松島輝空 3 (3,2,2) 0 志村幸紀
      松島翔空 0 (-3,-4,-5) 3 礒山雅春
      松島翔空
      髙橋慶太
      0 (-9,-8,-8) 3 志村幸紀
      林一瑳
      松島輝空 3 (5,11,8) 0 礒山雅春
      髙橋慶太 3 (4,8,-8,-11,4) 2 林一瑳
      美崎クラブ・岐阜 3 - 2 かほくジュニア・石川
      丹羽良 3 (5,7,9) 0 薜大斗
      松尾尚紀 0 (-5,-4,-9) 3 薜史斗
      松尾尚紀
      古田禅
      3 (8,7,12) 0 薜大斗
      植木大陽
      丹羽良 1 (-12,-8,12,-7) 3 薜史斗
      古田禅 3 (9,5,7) 0 植木大陽
      ねや卓球クラブ・岡山 3 - 0 余目卓球スポーツ少年団・山形
      道広晴貴 3 (4,7,8) 0 阿部航世
      斉藤秀太 3 (6,6,3) 0 海藤悠莉
      斉藤秀太
      萩原啓至
      3 (5,3,6) 0 阿部航世
      長谷部聡明
      道広晴貴 0 (-----) 0 海藤悠莉
      萩原啓至 0 (-----) 0 長谷部聡明
      髙森卓球クラブ・福岡 3 - 2 東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島
      中條輝崇 3 (2,6,6) 0 山地洸太郎
      山本淳史 1 (5,-9,-10,-3) 3 古閑慎也
      山本淳史
      山本晃平
      3 (2,8,4) 0 山地洸太郎
      森口幹太
      中條輝崇 0 (-7,-6,-8) 3 古閑慎也
      山本晃平 3 (7,7,3) 0 森口幹太
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 0 ピンテック・愛知
      森中廣太郎 3 (7,-7,7,7) 1 神谷宗佑
      飯村悠太 3 (3,4,7) 0 酒井涼成
      森中廣太郎
      岡崎将大
      3 (2,-9,9,12) 1 酒井涼成
      加藤公輝
      飯村悠太 0 (-----) 0 神谷宗佑
      岡崎将大 0 (-----) 0 加藤公輝
  • 2回戦

    • マイダス・千葉 3 - 2 華兵ロードスカイ・兵庫
      丸山蒼葉 3 (6,1,5) 0 安江秀澤
      弘海龍矢 1 (-9,-7,8,-6) 3 加山雅基
      弘海龍矢
      高作悠
      3 (2,4,5) 0 田中瑠紀
      西坂優也
      丸山蒼葉 2 (-6,11,9,-3,-7) 3 加山雅基
      高作悠 3 (10,6,7) 0 西坂優也
      新発田ジュニア・新潟 3 - 2 誠卓球CL.・鹿児島
      姚東申 3 (7,5,6) 0 岡元琉惺
      本間優安 3 (8,9,5) 0 桐野蓮大
      本間優安
      関友喜
      2 (8,-11,5,-7,-4) 3 岡元琉惺
      岩井田雄斗
      姚東申 2 (9,-6,8,-13,-8) 3 桐野蓮大
      関友喜 3 (-11,5,10,-4,10) 2 岩井田雄斗
      松生TTC・三重 3 - 1 城山ひのくにジュニア・熊本
      雪岡治樹 0 (-6,-9,-7) 3 田尻要
      前出陸杜 3 (2,8,3) 0 松田愛樹
      雪岡治樹
      畠山彰太
      3 (-6,11,-11,9,12) 2 松田愛樹
      福嶋孝晟
      前出陸杜 3 (3,5,3) 0 田尻要
      畠山彰太 0 (-----) 0 福嶋孝晟
      卓伸クラブ・愛知 3 - 1 松山TTS・埼玉
      橋本悠嵩 0 (-3,-2,-7) 3 管琉乃介
      若松厚志 3 (11,9,-5,7) 1 浅見勇志
      橋本悠嵩
      山岸馨
      3 (6,-8,7,2) 1 原田尚輝
      窪田翔悠
      若松厚志 3 (9,-5,9,-8,9) 2 管琉乃介
      山岸馨 3 (7,5,3) 0 原田尚輝
      畳和卓球・大分 3 - 1 岸田クラブ・神奈川
      中村煌和 3 (5,9,3) 0 八幡陽介
      高橋拓己 0 (-7,-10,-2) 3 三木隼
      高橋拓己
      松島一史
      3 (4,-7,-4,7,4) 2 呉裴紳
      森口諒
      中村煌和 3 (8,11,5) 0 三木隼
      松島一史 0 (-----) 0 森口諒
      田阪卓研・京都 3 - 2 花卓ジュニア・岩手
      松島翔空 0 (-9,-8,-1) 3 多田啓佑
      松島輝空 3 (5,1,5) 0 佐藤颯太
      松島翔空
      髙橋慶太
      0 (-3,-3,-5) 3 照井涼太郎
      佐藤遼太
      松島輝空 3 (5,9,8) 0 多田啓佑
      髙橋慶太 3 (8,7,7) 0 照井涼太郎
      ねや卓球クラブ・岡山 3 - 0 美崎クラブ・岐阜
      萩原啓至 3 (7,4,-8,3) 1 丹羽良
      道広晴貴 3 (7,9,10) 0 古田禅
      萩原啓至
      斉藤秀太
      3 (5,9,3) 0 古田禅
      松尾尚紀
      道広晴貴 0 (-----) 0 丹羽良
      斉藤秀太 0 (-----) 0 松尾尚紀
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 1 髙森卓球クラブ・福岡
      森中廣太郎 2 (-4,-15,8,10,-9) 3 山本晃平
      飯村悠太 3 (6,6,4) 0 中條輝崇
      森中廣太郎
      岡崎将大
      3 (5,10,-9,9) 1 中條輝崇
      山本淳史
      飯村悠太 3 (11,7,-9,3) 1 山本晃平
      岡崎将大 0 (-----) 0 山本淳史
  • 準々決勝

    • 新発田ジュニア・新潟 3 - 2 マイダス・千葉
      本間優安 0 (-10,-10,-4) 3 丸山蒼葉
      姚東申 3 (9,7,7) 0 弘海龍矢
      本間優安
      関友喜
      3 (12,9,-8,-9,4) 2 弘海龍矢
      高作悠
      姚東申 2 (7,-10,4,-11,-9) 3 丸山蒼葉
      関友喜 3 (8,9,6) 0 高作悠
      松生TTC・三重 3 - 1 卓伸クラブ・愛知
      雪岡治樹 2 (6,-6,-6,6,-6) 3 若松厚志
      前出陸杜 3 (7,5,2) 0 内藤大義
      雪岡治樹
      畠山彰太
      3 (-14,-7,8,7,9) 2 山岸馨
      橋本悠嵩
      前出陸杜 3 (4,6,3) 0 若松厚志
      畠山彰太 0 (-----) 0 山岸馨
      田阪卓研・京都 3 - 1 畳和卓球・大分
      松島輝空 3 (7,7,3) 0 宇田柊也
      髙橋慶太 3 (-5,9,3,9) 1 松島一史
      髙橋慶太
      松島翔空
      0 (-4,-6,-7) 3 高橋拓己
      中村煌和
      松島輝空 3 (5,7,13) 0 松島一史
      松島翔空 0 (-----) 0 中村煌和
      ねや卓球クラブ・岡山 3 - 1 ヒロタクスポーツ・広島
      道広晴貴 3 (2,3,7) 0 岡崎将大
      萩原啓至 2 (6,-8,-10,9,-9) 3 飯村悠太
      萩原啓至
      斉藤秀太
      3 (6,7,-9,11) 1 岡崎将大
      森中廣太郎
      道広晴貴 3 (11,-6,9,-11,10) 2 飯村悠太
      斉藤秀太 0 (-----) 0 森中廣太郎
  • 準決勝

    • 松生TTC・三重 3 - 1 新発田ジュニア・新潟
      雪岡治樹 3 (8,7,-10,-8,5) 2 姚東申
      前出陸杜 3 (7,2,5) 0 本間優安
      雪岡治樹
      畠山彰太
      2 (5,-5,-5,7,-9) 3 本間優安
      関友喜
      前出陸杜 3 (3,-14,3,11) 1 姚東申
      畠山彰太 0 (-----) 0 関友喜
      ねや卓球クラブ・岡山 3 - 2 田阪卓研・京都
      斉藤秀太 3 (2,5,4) 0 松島翔空
      萩原啓至 1 (-9,8,-6,-12) 3 松島輝空
      萩原啓至
      道広晴貴
      3 (6,10,8) 0 松島翔空
      髙橋慶太
      斉藤秀太 0 (-11,-4,-6) 3 松島輝空
      道広晴貴 3 (-7,6,7,6) 1 髙橋慶太
  • 決勝

    • ねや卓球クラブ・岡山 3 - 1 松生TTC・三重
      道広晴貴 3 (7,8,2) 0 雪岡治樹
      萩原啓至 1 (-4,10,-8,-4) 3 前出陸杜
      萩原啓至
      斉藤秀太
      3 (6,4,6) 0 雪岡治樹
      畠山彰太
      道広晴貴 3 (-3,-2,7,6,9) 2 前出陸杜
      斉藤秀太 1 (7) 0 畠山彰太

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!