卓球王国9月号 7/20発売 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成29年度 第35回全国ホープス卓球大会

期日:2017年8月14~16日
会場:東京都・渋谷区・東京体育館
選手名検索
種目
男子団体戦 女子団体戦
  • Aリーグ

    • ねや卓球クラブ・岡山 3 - 0 米田道場・愛知
      萩原啓至 3 (2,3,6) 0 池口慶二郎
      由本琉惺 3 (10,-6,7,9) 1 花見悠斗
      由本琉惺
      横部叶愛
      3 (4,6,5) 0 池口慶二郎
      近藤空
      萩原啓至 0 (-----) 0 花見悠斗
      横部叶愛 0 (-----) 0 近藤空
      ウィニングジュニア・東京 3 - 1 コザ卓球クラブ・沖縄
      針ヶ谷諭史 3 (4,9,10) 0 比嘉俊貴
      関根琉空 1 (-9,-6,11,-9) 3 伊佐和真
      関根琉空
      大谷惟乃介
      3 (6,7,8) 0 比嘉俊貴
      井出翔也
      針ヶ谷諭史 3 (-9,8,-12,5,7) 2 伊佐和真
      大谷惟乃介 1 (-7,-10,8) 2 井出翔也
      ねや卓球クラブ・岡山 3 - 0 ウィニングジュニア・東京
      横部叶愛 3 (8,-13,2,2) 1 大谷惟乃介
      萩原啓至 3 (4,7,4) 0 針ヶ谷諭史
      横部叶愛
      由本琉惺
      3 (3,4,5) 0 針ヶ谷諭史
      関根琉空
      萩原啓至 0 (-----) 0 大谷惟乃介
      由本琉惺 0 (-----) 0 関根琉空
      米田道場・愛知 3 - 2 コザ卓球クラブ・沖縄
      近藤空 1 (-8,9,-3,-9) 3 伊佐和真
      池口慶二郎 3 (-7,6,-6,8,8) 2 井出翔也
      池口慶二郎
      花見悠斗
      3 (-9,7,-8,2,8) 2 伊佐和真
      比嘉俊貴
      近藤空 0 (-8,-11,-5) 3 井出翔也
      花見悠斗 3 (6,9,6) 0 比嘉俊貴
      ねや卓球クラブ・岡山 3 - 0 コザ卓球クラブ・沖縄
      萩原啓至 3 (8,8,4) 0 伊佐和真
      竹浪舜 3 (7,-7,-2,4,7) 2 井出翔也
      横部叶愛
      由本琉惺
      3 (2,8,7) 0 伊佐和真
      比嘉俊貴
      萩原啓至 0 (-----) 0 井出翔也
      横部叶愛 0 (-----) 0 比嘉俊貴
      米田道場・愛知 3 - 1 ウィニングジュニア・東京
      近藤空 3 (13,-7,7,5) 1 関根琉空
      池口慶二郎 0 (-9,-10,-10) 3 針ヶ谷諭史
      池口慶二郎
      花見悠斗
      3 (11,9,4) 0 関根琉空
      大谷惟乃介
      近藤空 3 (5,8,8) 0 針ヶ谷諭史
      花見悠斗 0 (-----) 0 大谷惟乃介
  • Bリーグ

    • かほくジュニア・石川 3 - 0 永卓ジュニア・佐賀
      植木大陽 3 (6,2,1) 0 豆田遥都
      薛史斗 3 (2,0,4) 0 西岡亮祐
      植木大陽
      薛大斗
      3 (2,4,3) 0 西岡亮祐
      山本純士朗
      薛史斗 0 (-----) 0 豆田遥都
      薛大斗 0 (-----) 0 山本純士朗
      MCクラブ・北海道 3 - 2 弘前北卓球スポーツ少年団・青森
      小板圭佑 3 (8,6,-9,8) 1 八木橋敬太
      古池祐太 2 (-6,5,6,-8,-9) 3 越田知希
      古池祐太
      林馨
      3 (-9,-11,6,8,9) 2 佐藤瑠生斗
      松橋寛太
      小板圭佑 0 (-6,-8,-8) 3 越田知希
      林馨 3 (15,-10,4,4) 1 松橋寛太
      かほくジュニア・石川 3 - 0 MCクラブ・北海道
      薛史斗 3 (4,5,9) 0 小板圭佑
      植木大陽 3 (-9,6,7,-9,12) 2 古池祐太
      植木大陽
      薛大斗
      3 (7,8,2) 0 中村孔弥
      林馨
      薛史斗 0 (-----) 0 古池祐太
      薛大斗 0 (-----) 0 林馨
      弘前北卓球スポーツ少年団・青森 3 - 0 永卓ジュニア・佐賀
      八木橋敬太 3 (3,4,-11,7) 1 豆田遥都
      越田知希 3 (10,3,3) 0 舩津旭久
      佐藤瑠生斗
      松橋寛太
      3 (8,5,7) 0 西岡亮祐
      山本純士朗
      越田知希 0 (-----) 0 豆田遥都
      松橋寛太 0 (-----) 0 西岡亮祐
      かほくジュニア・石川 3 - 0 弘前北卓球スポーツ少年団・青森
      薛史斗 3 (3,4,4) 0 八木橋敬太
      薛大斗 3 (7,7,6) 0 越田知希
      薛大斗
      植木大陽
      3 (6,9,4) 0 佐藤瑠生斗
      松橋寛太
      薛史斗 0 (-----) 0 越田知希
      植木大陽 0 (-----) 0 松橋寛太
      MCクラブ・北海道 3 - 0 永卓ジュニア・佐賀
      小板圭佑 3 (-5,7,-9,5,7) 2 豆田遥都
      古池祐太 3 (5,4,7) 0 山本純士朗
      古池祐太
      林馨
      3 (11,4,-8,10) 1 豆田遥都
      西岡亮祐
      小板圭佑 0 (-----) 0 山本純士朗
      林馨 0 (-----) 0 西岡亮祐
  • Cリーグ

    • 誠卓球CL.・鹿児島 3 - 0 TTZ卓球道場・鳥取
      岡元琉惺 3 (3,6,7) 0 木下昊
      桐野蓮大 3 (4,8,6) 0 世古凱士
      岡元琉惺
      岩井田雄斗
      3 (0,6,8) 0 世古凱士
      岡大翔
      桐野蓮大 0 (-----) 0 木下昊
      岩井田雄斗 0 (-----) 0 岡大翔
      ヴィスポことひら・香川 3 - 1 丸善クラブ・東京
      伊藤佑太 3 (-5,11,8,-7,12) 2 小林彪
      坂東泰和 3 (5,-8,5,3) 1 藤本将太
      伊藤佑太
      片桐由稀
      1 (-10,9,-6,-7) 3 二井原有真
      松尾悠生
      坂東泰和 3 (5,4,9) 0 小林彪
      片桐由稀 0 (-----) 0 二井原有真
      誠卓球CL.・鹿児島 3 - 0 ヴィスポことひら・香川
      岩井田雄斗 3 (4,5,-10,7) 1 片桐由稀
      岡元琉惺 3 (4,3,8) 0 坂東泰和
      岡元琉惺
      桐野蓮大
      3 (-8,7,3,8) 1 片桐由稀
      伊藤佑太
      岩井田雄斗 0 (-----) 0 坂東泰和
      桐野蓮大 0 (-----) 0 伊藤佑太
      丸善クラブ・東京 3 - 1 TTZ卓球道場・鳥取
      二井原有真 3 (7,12,10) 0 木下昊
      小林彪 1 (-9,5,-9,-7) 3 世古凱士
      二井原有真
      松尾悠生
      3 (-13,9,4,9) 1 世古凱士
      岡大翔
      小林彪 3 (12,10,9) 0 木下昊
      松尾悠生 0 (-----) 0 岡大翔
      誠卓球CL.・鹿児島 3 - 0 丸善クラブ・東京
      岡元琉惺 3 (3,4,9) 0 二井原有真
      岩井田雄斗 3 (8,5,7) 0 藤本将太
      岡元琉惺
      桐野蓮大
      3 (7,4,3) 0 小林彪
      松尾悠生
      岩井田雄斗 0 (-----) 0 二井原有真
      桐野蓮大 0 (-----) 0 小林彪
      ヴィスポことひら・香川 3 - 0 TTZ卓球道場・鳥取
      伊藤佑太 3 (6,9,10) 0 世古凱士
      坂東泰和 3 (-7,4,-9,3,0) 2 木下昊
      伊藤佑太
      片桐由稀
      3 (-9,4,9,7) 1 木下昊
      岡大翔
      坂東泰和 0 (-----) 0 世古凱士
      片桐由稀 0 (-----) 0 岡大翔
  • Dリーグ

    • 岸田クラブ・神奈川 3 - 0 双葉卓球クラブ・山形
      三木隼 3 (5,1,7) 0 榎本恋侍
      森口諒 3 (11,8,8) 0 杉野森雄輔
      森口諒
      八幡陽介
      3 (10,2,8) 0 阿部将之
      菅原光太
      三木隼 0 (-----) 0 杉野森雄輔
      八幡陽介 0 (-----) 0 菅原光太
      育徳クラブ・大阪 3 - 0 ヤマハクラブ・静岡
      鈴木耕大 3 (-8,10,9,4) 1 渡辺凉吾
      日髙智貴 3 (2,2,4) 0 建部芳希
      鈴木耕大
      阪上奨
      3 (8,4,5) 0 建部芳希
      水島凜
      日髙智貴 0 (-----) 0 渡辺凉吾
      阪上奨 0 (-----) 0 水島凜
      岸田クラブ・神奈川 3 - 0 ヤマハクラブ・静岡
      三木隼 3 (7,3,9) 0 水島凜
      八幡陽介 3 (-8,5,11,5) 1 渡辺凉吾
      八幡陽介
      森口諒
      3 (9,10,2) 0 水島凜
      建部芳希
      三木隼 0 (-----) 0 渡辺凉吾
      森口諒 0 (-----) 0 建部芳希
      育徳クラブ・大阪 3 - 0 双葉卓球クラブ・山形
      鈴木耕大 3 (-3,5,10,-7,9) 2 杉野森雄輔
      日髙智貴 3 (3,4,3) 0 菅原光太
      鈴木耕大
      阪上奨
      3 (5,-9,-9,8,4) 2 菅原光太
      榎本恋侍
      日髙智貴 0 (-----) 0 杉野森雄輔
      阪上奨 0 (-----) 0 榎本恋侍
      岸田クラブ・神奈川 3 - 1 育徳クラブ・大阪
      三木隼 3 (9,9,8) 0 阪上奨
      森口諒 1 (7,-8,-8,-7) 3 日髙智貴
      森口諒
      八幡陽介
      3 (3,8,6) 0 阪上奨
      鈴木耕大
      三木隼 3 (-9,6,-7,6,5) 2 日髙智貴
      八幡陽介 2 (3,11) 0 鈴木耕大
      双葉卓球クラブ・山形 3 - 1 ヤマハクラブ・静岡
      杉野森雄輔 3 (4,3,1) 0 建部芳希
      菅原光太 0 (-7,-2,-5) 3 渡辺凉吾
      菅原光太
      榎本恋侍
      3 (2,9,-9,11) 1 建部芳希
      水島凜
      杉野森雄輔 3 (6,10,9) 0 渡辺凉吾
      榎本恋侍 0 (-----) 0 水島凜
  • Eリーグ

    • ヒロタクスポーツ・広島 3 - 0 香芝Jr・奈良
      岡崎将大 3 (10,5,2) 0 辻隼人
      坂田陽哉 3 (4,2,3) 0 野田峻佑
      坂田陽哉
      飯村将史
      3 (5,4,10) 0 辻隼人
      福本承未
      岡崎将大 0 (-----) 0 野田峻佑
      飯村将史 0 (-----) 0 福本承未
      城山卓球クラブジュニア・栃木 3 - 1 神山TTC・青森
      小森陽斗 1 (9,-4,-3,-3) 3 橘友駿
      安生輝良 3 (5,5,-9,7) 1 横濱彪真
      小森陽斗
      大貫蓮弥
      3 (5,2,-7,7) 1 工藤孝太朗
      田中優貴
      安生輝良 3 (2,5,-9,7) 1 橘友駿
      大貫蓮弥 0 (-----) 0 工藤孝太朗
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 0 城山卓球クラブジュニア・栃木
      岡崎将大 3 (8,8,8) 0 大貫蓮弥
      飯村将史 3 (9,8,8) 0 安生輝良
      飯村将史
      坂田陽哉
      3 (7,-13,10,3) 1 大貫蓮弥
      小森陽斗
      岡崎将大 0 (-----) 0 安生輝良
      坂田陽哉 0 (-----) 0 小森陽斗
      神山TTC・青森 3 - 0 香芝Jr・奈良
      橘友駿 3 (11,3,-8,7) 1 辻隼人
      田中優貴 3 (5,6,6) 0 野田峻佑
      工藤孝太朗
      横濱彪真
      3 (9,-6,8,8) 1 辻隼人
      福本承未
      橘友駿 0 (-----) 0 野田峻佑
      工藤孝太朗 0 (-----) 0 福本承未
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 0 神山TTC・青森
      岡崎将大 3 (6,7,7) 0 工藤孝太朗
      坂田陽哉 3 (4,-7,7,10) 1 橘友駿
      坂田陽哉
      飯村将史
      3 (2,7,7) 0 工藤孝太朗
      田中優貴
      岡崎将大 0 (-----) 0 橘友駿
      飯村将史 0 (-----) 0 田中優貴
      城山卓球クラブジュニア・栃木 3 - 0 香芝Jr・奈良
      小森陽斗 3 (3,7,9) 0 辻隼人
      安生輝良 3 (2,6,7) 0 福本承未
      小森陽斗
      大貫蓮弥
      3 (2,9,5) 0 福本承未
      野田峻佑
      安生輝良 0 (-----) 0 辻隼人
      大貫蓮弥 0 (-----) 0 野田峻佑
  • Fリーグ

    • KYOWA KIRIN T.T.S・東京 3 - 1 髙森卓球クラブ・福岡
      松元悠茶 0 (-4,-5,-7) 3 中條輝崇
      藤元駿 3 (4,7,2) 0 中條崇拓
      松下直樹
      原圭佑
      3 (8,5,9) 0 中條崇拓
      森駿登
      藤元駿 3 (4,4,5) 0 中條輝崇
      原圭佑 0 (-----) 0 森駿登
      みつのきTTC・愛知 3 - 2 白根アトム・新潟
      川渕翼 1 (6,-9,-8,-11) 3 中島瞳輝
      三好宏季 3 (8,-9,-10,8,10) 2 小林侑立
      川渕翼
      太田陸斗
      3 (9,9,3) 0 小林侑立
      佐山颯大
      三好宏季 1 (-6,-4,9,-6) 3 中島瞳輝
      太田陸斗 3 (3,-8,10,-9,12) 2 佐山颯大
      みつのきTTC・愛知 3 - 1 髙森卓球クラブ・福岡
      川渕翼 1 (-6,-5,11,-10) 3 中條輝崇
      三好宏季 3 (7,4,-8,9) 1 中條崇拓
      川渕翼
      太田陸斗
      3 (8,3,-12,8) 1 中條崇拓
      森駿登
      三好宏季 3 (8,12,-6,9) 1 中條輝崇
      太田陸斗 3 (8,11,-8,4) 1 森駿登
      KYOWA KIRIN T.T.S・東京 3 - 1 白根アトム・新潟
      藤元駿 3 (7,5,5) 0 小林侑立
      松元悠茶 0 (-1,-11,-4) 3 中島瞳輝
      原圭佑
      松下直樹
      3 (-6,5,-9,8,3) 2 小林侑立
      佐山颯大
      藤元駿 3 (9,6,4) 0 中島瞳輝
      原圭佑 0 (-----) 0 佐山颯大
      白根アトム・新潟 3 - 1 髙森卓球クラブ・福岡
      小林侑立 0 (-7,-9,-8) 3 中條輝崇
      中島瞳輝 3 (5,4,3) 0 森駿登
      小林侑立
      佐山颯大
      3 (8,-8,7,-6,7) 2 森駿登
      中條崇拓
      中島瞳輝 3 (11,6,7) 0 中條輝崇
      佐山颯大 0 (-----) 0 中條崇拓
      KYOWA KIRIN T.T.S・東京 3 - 2 みつのきTTC・愛知
      藤元駿 3 (4,3,1) 0 川渕翼
      松元悠茶 0 (-6,-8,-10) 3 三好宏季
      原圭佑
      松下直樹
      2 (-10,-6,6,5,-8) 3 川渕翼
      太田陸斗
      藤元駿 3 (-7,3,2,5) 1 三好宏季
      原圭佑 3 (-3,7,9,9) 1 太田陸斗
  • Gリーグ

    • 卓研ジュニアクラブ・岐阜 不戦勝 初月スポーツ少年団・高知
      林一瑳 3 (7,1,2) 0 筒井秀貴
      田中陽土 3 (4,9,8) 0 下村航大
      持田陽向
      林海聖
      3 (6,3,8) 0 筒井秀貴
      下村航大
      林一瑳 0 (-----) 0  
      持田陽向 0 (-----) 0  
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 2 本宮卓球クラブ・福島
      水上卓哉 1 (8,-10,-6,-8) 3 鹿俣葵
      川畑那智 3 (8,10,9) 0 片吉章
      川畑孔明
      森廣扇兜
      3 (9,6,5) 0 石澤和磨
      本多泰知
      川畑那智 0 (-8,-11,-4) 3 鹿俣葵
      森廣扇兜 3 (3,3,2) 0 石澤和磨
      卓研ジュニアクラブ・岐阜 3 - 0 本宮卓球クラブ・福島
      林海聖 3 (10,9,8) 0 片吉章
      林一瑳 3 (1,9,7) 0 鹿俣葵
      林一瑳
      持田陽向
      3 (6,12,3) 0 本多泰知
      石澤和磨
      林海聖 0 (-----) 0 鹿俣葵
      持田陽向 0 (-----) 0 石澤和磨
      フェニックス卓球クラブ・福井 不戦勝 初月スポーツ少年団・高知
      川畑孔明 3 (6,3,-6,9) 1 筒井秀貴
      水上卓哉 3 (3,-12,2,-6,6) 2 下村航大
      森廣扇兜
      川畑那智
      3 (4,9,4) 0 筒井秀貴
      下村航大
      川畑孔明 0 (-----) 0  
      森廣扇兜 0 (-----) 0  
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 2 卓研ジュニアクラブ・岐阜
      川畑孔明 0 (-4,-6,-10) 3 林一瑳
      森廣扇兜 3 (9,9,1) 0 持田陽向
      川畑孔明
      川畑那智
      3 (6,-7,3,-11,8) 2 持田陽向
      林海聖
      森廣扇兜 2 (8,-10,-9,10,-8) 3 林一瑳
      川畑那智 3 (5,6,6) 0 林海聖
      本宮卓球クラブ・福島 不戦勝 初月スポーツ少年団・高知
      鹿俣葵 3 (6,4,2) 0 筒井秀貴
      石澤和磨 3 (5,3,-10,3) 1 下村航大
      片吉章
      本多泰知
      3 (1,9,5) 0 筒井秀貴
      下村航大
      鹿俣葵 0 (-----) 0  
      片吉章 0 (-----) 0  
  • Hリーグ

    • マイダス・千葉 3 - 0 県南卓球道場・秋田
      水谷悠真 3 (9,7,-15,9) 1 加賀健心
      小林幸祐 3 (7,-5,-5,9,4) 2 齋藤颯也
      小林幸祐
      久保木寧生
      3 (-2,6,-3,7,5) 2 加賀健心
      白石有
      水谷悠真 0 (-----) 0 齋藤颯也
      久保木寧生 0 (-----) 0 白石有
      徳山卓研スポーツ少年団・山口 3 - 2 ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本
      遠藤聖介 0 (-4,-8,-3) 3 久冨純聖
      佐伯爽翔 3 (1,0,0) 0 中川海光
      遠藤聖介
      森本大地
      3 (8,4,9) 0 林海斗
      久冨絢士
      佐伯爽翔 1 (-4,7,-10,-9) 3 久冨純聖
      森本大地 3 (8,7,6) 0 林海斗
      マイダス・千葉 3 - 2 ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本
      小林幸祐 1 (4,-3,-7,-5) 3 久冨純聖
      水谷悠真 3 (4,5,5) 0 中川海光
      小林幸祐
      久保木寧生
      3 (2,7,4) 0 林海斗
      久冨絢士
      水谷悠真 1 (-3,-6,7,-4) 3 久冨純聖
      久保木寧生 3 (9,2,8) 0 林海斗
      徳山卓研スポーツ少年団・山口 3 - 2 県南卓球道場・秋田
      遠藤聖介 1 (-12,8,-4,-10) 3 齋藤颯也
      佐伯爽翔 3 (-9,4,0,7) 1 加賀健心
      遠藤聖介
      森本大地
      1 (8,-9,-9,-11) 3 加賀健心
      白石有
      佐伯爽翔 3 (1,9,6) 0 齋藤颯也
      森本大地 3 (11,4,6) 0 白石有
      徳山卓研スポーツ少年団・山口 3 - 0 マイダス・千葉
      遠藤聖介 3 (11,14,8) 0 水谷悠真
      佐伯爽翔 3 (3,7,1) 0 久保木寧生
      遠藤聖介
      森本大地
      3 (-9,4,-9,9,3) 2 久保木寧生
      小林幸祐
      佐伯爽翔 0 (-----) 0 水谷悠真
      森本大地 0 (-----) 0 小林幸祐
      ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本 3 - 2 県南卓球道場・秋田
      久冨純聖 3 (5,5,8) 0 白石有
      中川海光 0 (-4,-7,-5) 3 齋藤颯也
      林海斗
      久冨絢士
      0 (-8,-5,-11) 3 白石有
      加賀健心
      久冨純聖 3 (10,6,6) 0 齋藤颯也
      林海斗 3 (9,8,-7,-9,10) 2 加賀健心
  • Iリーグ

    • 田阪卓研・京都 3 - 0 助任ヤング卓球クラブ・徳島
      松島輝空 3 (3,6,4) 0 小山愛登
      松島翔空 3 (9,9,11) 0 水田陸斗
      松島翔空
      髙橋慶太
      3 (5,9,6) 0 小山愛登
      上田煌
      松島輝空 0 (-----) 0 水田陸斗
      髙橋慶太 0 (-----) 0 上田煌
      TRY-U・福岡 3 - 1 弘前卓球センター・青森
      塚崎大地 3 (13,8,9) 0 吹田健太
      清田渉 2 (-7,6,-7,8,-7) 3 齋藤健
      清田渉
      日高昴哉
      3 (8,4,10) 0 吹田健太
      大野柊朗
      塚崎大地 3 (7,-7,4,-7,5) 2 齋藤健
      日高昴哉 0 (-----) 0 大野柊朗
      田阪卓研・京都 3 - 1 TRY-U・福岡
      松島翔空 0 (-2,-4,-6) 3 塚崎大地
      松島輝空 3 (3,2,2) 0 清田渉
      松島翔空
      髙橋慶太
      3 (4,9,5) 0 清田渉
      日高昴哉
      松島輝空 3 (3,7,9) 0 塚崎大地
      髙橋慶太 0 (-----) 0 日高昴哉
      弘前卓球センター・青森 3 - 0 助任ヤング卓球クラブ・徳島
      齋藤健 3 (3,7,5) 0 小山愛登
      吹田健太 3 (-8,-10,7,9,10) 2 水田陸斗
      吹田健太
      大野柊朗
      3 (10,9,3) 0 小山愛登
      上田煌
      齋藤健 0 (-----) 0 水田陸斗
      大野柊朗 0 (-----) 0 上田煌
      田阪卓研・京都 3 - 1 弘前卓球センター・青森
      松島輝空 3 (2,5,2) 0 大野柊朗
      松島翔空 0 (-9,-9,-7) 3 吹田健太
      松島翔空
      髙橋慶太
      3 (9,7,8) 0 大野柊朗
      齋藤健
      松島輝空 3 (1,5,3) 0 吹田健太
      髙橋慶太 0 (-----) 0 齋藤健
      TRY-U・福岡 3 - 0 助任ヤング卓球クラブ・徳島
      塚崎大地 3 (5,7,4) 0 小山愛登
      清田渉 3 (4,7,5) 0 水田陸斗
      清田渉
      日高昴哉
      3 (1,1,5) 0 小山愛登
      上田煌
      塚崎大地 0 (-----) 0 水田陸斗
      日高昴哉 0 (-----) 0 上田煌
  • Jリーグ

    • 若穂ジュニア卓球・長野 3 - 1 東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島
      宮澤望 0 (-6,-4,-5) 3 古閑慎也
      田中翔大 3 (6,11,3) 0 波多間真秀
      宮澤望
      宮澤玲
      3 (-7,5,-9,8,10) 2 山地洸太郎
      森口幹太
      田中翔大 3 (5,-7,5,10) 1 古閑慎也
      宮澤玲 0 (-----) 0 山地洸太郎
      偉関TTL・東京 3 - 1 21クラブ・三重
      渡部民人 3 (2,6,5) 0 北村悠貴
      齋藤俊太朗 3 (6,9,10) 0 野島翼
      齋藤俊太朗
      黒田昌秀
      2 (-4,-6,8,5,-9) 3 北村悠貴
      野島颯斗
      渡部民人 3 (8,7,7) 0 野島翼
      黒田昌秀 0 (-----) 0 野島颯斗
      21クラブ・三重 3 - 0 東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島
      北村悠貴 3 (8,5,4) 0 森口幹太
      野島颯斗 3 (8,-5,8,10) 1 古閑慎也
      北村悠貴
      野島翼
      3 (-8,5,7,9) 1 古閑慎也
      山地洸太郎
      野島颯斗 0 (-----) 0 森口幹太
      野島翼 0 (-----) 0 山地洸太郎
      若穂ジュニア卓球・長野 3 - 2 偉関TTL・東京
      宮澤望 0 (-8,-5,-3) 3 渡部民人
      田中翔大 3 (8,4,6) 0 齋藤俊太朗
      宮澤望
      宮澤玲
      2 (7,-8,9,-6,-7) 3 齋藤俊太朗
      黒田昌秀
      田中翔大 3 (7,4,7) 0 渡部民人
      宮澤玲 3 (8,5,9) 0 黒田昌秀
      東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島 3 - 2 偉関TTL・東京
      波多間真秀 0 (-4,-5,-7) 3 渡部民人
      古閑慎也 3 (6,10,6) 0 齋藤俊太朗
      森口幹太
      山地洸太郎
      3 (8,-9,12,9) 1 齋藤俊太朗
      黒田昌秀
      古閑慎也 2 (-8,-7,8,10,-13) 3 渡部民人
      山地洸太郎 3 (-7,7,-10,7,6) 2 黒田昌秀
      21クラブ・三重 3 - 2 若穂ジュニア卓球・長野
      北村悠貴 3 (1,9,4) 0 宮澤望
      野島翼 0 (-4,-4,-14) 3 田中翔大
      野島翼
      野島颯斗
      3 (3,7,-6,10) 1 宮澤望
      宮澤玲
      北村悠貴 0 (-4,-5,-13) 3 田中翔大
      野島颯斗 3 (-10,-9,5,5,3) 2 宮澤玲
  • Kリーグ

    • マエタク倶楽部・群馬 3 - 2 城山ひのくにジュニア・熊本
      八髙修輔 1 (5,-6,-7,-7) 3 松田煌樹
      小澤蔵馬 3 (6,9,0) 0 川田瑛士
      八髙修輔
      眞塩貴丈
      3 (7,-8,7,-8,6) 2 田尻穂
      池田康智
      小澤蔵馬 1 (-3,13,-5,-8) 3 松田煌樹
      眞塩貴丈 3 (9,6,-8,8) 1 田尻穂
      福光卓友会・富山 3 - 2 ドラゴンJr・秋田
      成川彰 3 (7,4,7) 0 相原陽輝
      竹田羽凪道 1 (6,-8,-13,-8) 3 児玉充紀
      成川彰
      中嶋侠真
      3 (6,7,-5,2) 1 児玉充紀
      関敬悟
      竹田羽凪道 0 (-5,-2,-4) 3 相原陽輝
      中嶋侠真 3 (-9,10,5,-9,6) 2 関敬悟
      城山ひのくにジュニア・熊本 3 - 1 ドラゴンJr・秋田
      川田瑛士 1 (-7,-7,9,-10) 3 相原陽輝
      松田煌樹 3 (6,12,9) 0 関敬悟
      池田康智
      田尻穂
      3 (8,6,9) 0 関敬悟
      児玉充紀
      松田煌樹 3 (5,5,6) 0 相原陽輝
      田尻穂 0 (-----) 0 児玉充紀
      マエタク倶楽部・群馬 3 - 0 福光卓友会・富山
      小澤蔵馬 3 (5,4,9) 0 成川彰
      八髙修輔 3 (4,1,7) 0 山本純希
      八髙修輔
      眞塩貴丈
      3 (6,-9,7,-12,8) 2 成川彰
      中嶋侠真
      小澤蔵馬 0 (-----) 0 山本純希
      眞塩貴丈 0 (-----) 0 中嶋侠真
      城山ひのくにジュニア・熊本 3 - 0 福光卓友会・富山
      松田煌樹 3 (5,-6,6,9) 1 成川彰
      池田康智 3 (4,9,1) 0 竹田羽凪道
      池田康智
      田尻穂
      3 (9,-8,6,4) 1 成川彰
      中嶋侠真
      松田煌樹 0 (-----) 0 竹田羽凪道
      田尻穂 0 (-----) 0 中嶋侠真
      マエタク倶楽部・群馬 3 - 1 ドラゴンJr・秋田
      小澤蔵馬 2 (-6,1,5,-13,-7) 3 関敬悟
      眞塩貴丈 3 (10,9,4) 0 相原陽輝
      眞塩貴丈
      八髙修輔
      3 (7,6,-8,4) 1 関敬悟
      児玉充紀
      小澤蔵馬 3 (10,-12,9,11) 1 相原陽輝
      八髙修輔 3 (5,7,6) 0 児玉充紀
  • Lリーグ

    • 卓伸クラブ・愛知 3 - 0 秋鹿ジュニアクラブ・島根
      若松厚志 3 (9,2,5) 0 齋藤倖生
      都築和仁 3 (13,7,9) 0 奥原千博
      山岸馨
      橋本悠嵩
      3 (9,3,7) 0 齋藤倖生
      奥原継
      若松厚志 0 (-----) 0 奥原千博
      山岸馨 0 (-----) 0 奥原継
      富久山卓球クラブ・福島 3 - 0 平野卓研・山梨
      若松龍志郎 3 (-5,7,-8,11,3) 2 大森斗南
      続橋秀人 3 (7,0,6) 0 宮川大樹
      若松龍志郎
      岩永尭久
      3 (12,-9,4,4) 1 宮川大樹
      髙橋晴太郎
      続橋秀人 0 (-----) 0 大森斗南
      岩永尭久 0 (-----) 0 髙橋晴太郎
      卓伸クラブ・愛知 3 - 0 平野卓研・山梨
      若松厚志 3 (3,3,2) 0 髙橋晴太郎
      橋本悠嵩 3 (7,3,2) 0 大森斗南
      橋本悠嵩
      山岸馨
      3 (1,4,6) 0 髙橋晴太郎
      宮川大樹
      若松厚志 0 (-----) 0 大森斗南
      山岸馨 0 (-----) 0 宮川大樹
      富久山卓球クラブ・福島 3 - 1 秋鹿ジュニアクラブ・島根
      続橋秀人 3 (11,8,8) 0 奥原継
      若松龍志郎 0 (-6,-7,-7) 3 奥原千博
      若松龍志郎
      岩永尭久
      3 (8,10,8) 0 奥原継
      齋藤倖生
      続橋秀人 3 (5,8,-5,4) 1 奥原千博
      岩永尭久 0 (-----) 0 齋藤倖生
      卓伸クラブ・愛知 3 - 0 富久山卓球クラブ・福島
      橋本悠嵩 3 (5,2,3) 0 続橋秀人
      若松厚志 3 (2,3,0) 0 佐々木悠
      橋本悠嵩
      山岸馨
      3 (2,2,3) 0 岩永尭久
      若松龍志郎
      若松厚志 0 (-----) 0 続橋秀人
      山岸馨 0 (-----) 0 岩永尭久
      秋鹿ジュニアクラブ・島根 3 - 0 平野卓研・山梨
      齋藤倖生 3 (5,5,6) 0 宮川大樹
      奥原千博 3 (-3,4,6,3) 1 髙橋晴太郎
      齋藤倖生
      奥原継
      3 (-5,-4,9,4,7) 2 大森斗南
      髙橋晴太郎
      奥原千博 0 (-----) 0 宮川大樹
      奥原継 0 (-----) 0 大森斗南
  • Mリーグ

    • 畳和卓球・大分 3 - 0 KYOWA KIRIN T.T.S・埼玉
      中村煌和 3 (5,3,-7,3) 1 齋藤輝心
      宇田柊也 3 (9,-10,6,8) 1 武井優空
      高橋拓己
      三宅寿隆
      3 (8,-9,7,9) 1 齋藤輝心
      吉田遥斗
      中村煌和 0 (-----) 0 武井優空
      高橋拓己 0 (-----) 0 吉田遥斗
      東濃加子母TTC・岐阜 3 - 2 やくわクラブ・山形
      内木琥太郎 3 (5,10,-10,-9,4) 2 佐原羽春
      古田諏 1 (-9,8,-5,-5) 3 菅沼翔太
      石田拓己
      内木仁翔
      2 (-7,8,-5,10,-8) 3 菅沼翔太
      丸子健人
      古田諏 3 (10,10,8) 0 佐原羽春
      内木仁翔 3 (-9,8,6,3) 1 丸子健人
      畳和卓球・大分 3 - 0 東濃加子母TTC・岐阜
      中村煌和 3 (5,5,1) 0 石田拓己
      高橋拓己 3 (3,3,12) 0 内木琥太郎
      三宅寿隆
      宇田柊也
      3 (7,13,10) 0 石田拓己
      古田諏
      中村煌和 0 (-----) 0 内木琥太郎
      三宅寿隆 0 (-----) 0 古田諏
      やくわクラブ・山形 3 - 1 KYOWA KIRIN T.T.S・埼玉
      菅沼翔太 3 (5,9,3) 0 齋藤輝心
      佐原羽春 3 (8,-6,7,6) 1 武井優空
      佐原羽春
      丸子健人
      1 (9,-6,-1,-9) 3 齋藤輝心
      吉田遥斗
      菅沼翔太 3 (6,7,-4,6) 1 武井優空
      丸子健人 0 (-5,-7,-9) 3 吉田遥斗
      畳和卓球・大分 3 - 1 やくわクラブ・山形
      三宅寿隆 2 (8,10,-6,-6,-6) 3 菅沼翔太
      中村煌和 3 (2,2,2) 0 前田誠希
      宇田柊也
      高橋拓己
      3 (2,4,9) 0 佐原羽春
      丸子健人
      中村煌和 3 (8,12,7) 0 菅沼翔太
      高橋拓己 0 (-----) 0 佐原羽春
      KYOWA KIRIN T.T.S・埼玉 3 - 0 東濃加子母TTC・岐阜
      武井優空 3 (5,4,5) 0 内木琥太郎
      齋藤輝心 3 (5,-11,-7,5,10) 2 古田諏
      齋藤輝心
      吉田遥斗
      3 (7,-11,7,14) 1 石田拓己
      内木仁翔
      武井優空 0 (-----) 0 古田諏
      吉田遥斗 0 (-----) 0 内木仁翔
  • Nリーグ

    • 花卓ジュニア・岩手 3 - 0 常陸野クラブ・茨城
      佐藤遼太 3 (3,8,2) 0 大貫尚哉
      多田啓佑 3 (8,5,5) 0 江幡遥翔
      佐藤遼太
      佐藤颯太
      3 (-12,6,8,5) 1 江幡遥翔
      市江優大
      多田啓佑 0 (-----) 0 大貫尚哉
      佐藤颯太 0 (-----) 0 市江優大
      さくらエリートアカデミー・愛媛 3 - 2 啓卓ジュニア・鳥取
      山本健斗 2 (-6,-7,9,9,-6) 3 坪倉悠月
      西田有輝 3 (8,6,4) 0 新開大志
      山本健斗
      坂本虎次朗
      2 (-8,9,-7,9,-8) 3 新開大志
      島地拓海
      西田有輝 3 (6,6,3) 0 坪倉悠月
      坂本虎次朗 3 (9,10,10) 0 島地拓海
      花卓ジュニア・岩手 3 - 2 さくらエリートアカデミー・愛媛
      多田啓佑 3 (3,7,7) 0 山本健斗
      佐藤遼太 1 (-5,6,-6,-6) 3 西田有輝
      佐藤遼太
      佐藤颯太
      3 (8,5,10) 0 山本健斗
      坂本虎次朗
      多田啓佑 2 (-8,9,-6,6,-7) 3 西田有輝
      佐藤颯太 3 (6,7,8) 0 坂本虎次朗
      常陸野クラブ・茨城 3 - 0 啓卓ジュニア・鳥取
      大貫尚哉 3 (3,8,4) 0 島地拓海
      市江優大 3 (3,10,6) 0 坪倉悠月
      市江優大
      江幡遥翔
      3 (9,-7,11,-12,6) 2 島地拓海
      新開大志
      大貫尚哉 0 (-----) 0 坪倉悠月
      江幡遥翔 0 (-----) 0 新開大志
      花卓ジュニア・岩手 3 - 1 啓卓ジュニア・鳥取
      伊藤晴信 0 (-8,-6,-2) 3 坪倉悠月
      多田啓佑 3 (3,3,10) 0 新開大志
      佐藤遼太
      佐藤颯太
      3 (2,10,3) 0 新開大志
      島地拓海
      多田啓佑 3 (2,7,7) 0 坪倉悠月
      佐藤颯太 0 (-----) 0 島地拓海
      常陸野クラブ・茨城 3 - 2 さくらエリートアカデミー・愛媛
      大貫尚哉 3 (2,3,6) 0 山本健斗
      江幡遥翔 1 (-3,11,-14,-8) 3 西田有輝
      江幡遥翔
      市江優大
      3 (3,6,6) 0 山本健斗
      坂本虎次朗
      大貫尚哉 1 (-6,6,-4,-10) 3 西田有輝
      市江優大 3 (-7,4,8,9) 1 坂本虎次朗
  • Oリーグ

    • 礼武道場・東京 3 - 1 ファミリースポーツ少年団・静岡
      小山夢大 0 (-6,-7,-7) 3 小野耀太
      杉本和祗 3 (7,9,7) 0 和田壮太
      小山夢大
      櫻岡和
      3 (-9,8,8,-7,9) 2 和田壮太
      永田仁
      杉本和祗 3 (6,6,3) 0 小野耀太
      櫻岡和 0 (-----) 0 永田仁
      都城TTC・宮崎 3 - 1 江卓会・北海道
      黒木大誠 3 (4,6,1) 0 北道湧斗
      野崎貴理人 0 (-9,-9,-7) 3 櫻井大地
      野崎貴理人
      坂元迅人
      3 (6,11,5) 0 北道湧斗
      濱口侑希
      黒木大誠 3 (6,6,8) 0 櫻井大地
      坂元迅人 0 (-----) 0 濱口侑希
      礼武道場・東京 3 - 1 江卓会・北海道
      杉本和祗 3 (10,3,1) 0 北道湧斗
      小山夢大 0 (-4,-1,-6) 3 櫻井大地
      小山夢大
      櫻岡和
      3 (7,8,8) 0 北道湧斗
      濱口侑希
      杉本和祗 3 (2,5,5) 0 櫻井大地
      櫻岡和 0 (-----) 0 濱口侑希
      ファミリースポーツ少年団・静岡 3 - 1 都城TTC・宮崎
      永田仁 0 (-7,-9,-2) 3 黒木大誠
      小野耀太 3 (6,7,2) 0 野崎貴理人
      永田仁
      和田壮太
      3 (-8,-4,9,4,7) 2 野崎貴理人
      坂元迅人
      小野耀太 3 (4,7,10) 0 黒木大誠
      和田壮太 0 (-----) 0 坂元迅人
      礼武道場・東京 3 - 1 都城TTC・宮崎
      小山夢大 1 (-4,10,-2,-7) 3 黒木大誠
      杉本和祗 3 (1,4,2) 0 野崎貴理人
      小山夢大
      櫻岡和
      3 (7,-7,2,-8,9) 2 野崎貴理人
      坂元迅人
      杉本和祗 3 (-5,3,8,4) 1 黒木大誠
      櫻岡和 0 (-----) 0 坂元迅人
      ファミリースポーツ少年団・静岡 3 - 2 江卓会・北海道
      小野耀太 3 (5,7,8) 0 濱口侑希
      和田壮太 0 (-5,-9,-4) 3 櫻井大地
      和田壮太
      永田仁
      3 (-7,8,9,8) 1 濱口侑希
      北道湧斗
      小野耀太 1 (-9,-9,8,-8) 3 櫻井大地
      永田仁 3 (5,9,-8,8) 1 北道湧斗
  • Pリーグ

    • 新発田ジュニア・新潟 3 - 0 かじの葉KTC・長崎
      若月展翼 3 (3,11,5) 0 市瀬聖道
      小唄涼平 3 (5,3,3) 0 坂本武尊
      小唄涼平
      本間優安
      3 (5,1,7) 0 市瀬聖道
      桝屋昂平
      若月展翼 0 (-----) 0 坂本武尊
      本間優安 0 (-----) 0 桝屋昂平
      卓栄kid's・兵庫 3 - 2 レガーメ宮城・宮城
      谷本拓海 0 (-4,-5,-5) 3 木方圭介
      金井晄太 3 (5,2,3) 0 木方蒼介
      谷本拓海
      面田知己
      3 (1,6,-10,5) 1 木方蒼介
      坂本虹乗
      金井晄太 2 (-3,11,6,-5,-5) 3 木方圭介
      面田知己 3 (8,5,7) 0 坂本虹乗
      卓栄kid's・兵庫 3 - 1 新発田ジュニア・新潟
      谷本拓海 3 (7,-4,6,8) 1 若月展翼
      金井晄太 3 (7,-13,5,4) 1 小唄涼平
      谷本拓海
      面田知己
      0 (-8,-12,-10) 3 小唄涼平
      本間優安
      金井晄太 3 (11,7,9) 0 若月展翼
      面田知己 0 (-----) 0 本間優安
      レガーメ宮城・宮城 3 - 1 かじの葉KTC・長崎
      小山立樹 0 (-4,-3,-6) 3 坂本武尊
      木方圭介 3 (1,1,1) 0 滝野愛斗
      木方蒼介
      坂本虹乗
      3 (8,12,4) 0 市瀬聖道
      桝屋昂平
      木方圭介 3 (4,2,9) 0 坂本武尊
      坂本虹乗 0 (-----) 0 市瀬聖道
      新発田ジュニア・新潟 3 - 2 レガーメ宮城・宮城
      若月展翼 3 (11,7,9) 0 坂本虹乗
      小唄涼平 1 (10,-11,-4,-9) 3 木方圭介
      小唄涼平
      本間優安
      3 (6,4,4) 0 坂本虹乗
      木方蒼介
      若月展翼 1 (-8,-7,4,-9) 3 木方圭介
      本間優安 3 (1,2,3) 0 木方蒼介
      卓栄kid's・兵庫 3 - 0 かじの葉KTC・長崎
      面田知己 3 (9,7,8) 0 坂本武尊
      金井晄太 3 (5,7,10) 0 市瀬聖道
      面田知己
      谷本拓海
      3 (4,4,10) 0 市瀬聖道
      桝屋昂平
      金井晄太 0 (-----) 0 坂本武尊
      谷本拓海 0 (-----) 0 桝屋昂平
  • 1回戦

    • ねや卓球クラブ・岡山 3 - 0 ファミリースポーツ少年団・静岡
      由本琉惺 3 (4,9,9) 0 小野耀太
      萩原啓至 3 (5,4,4) 0 永田仁
      由本琉惺
      横部叶愛
      3 (5,3,3) 0 永田仁
      和田壮太
      萩原啓至 0 (-----) 0 小野耀太
      横部叶愛 0 (-----) 0 和田壮太
      かほくジュニア・石川 3 - 1 城山ひのくにジュニア・熊本
      植木大陽 2 (-9,6,-5,14,-6) 3 松田煌樹
      薛史斗 3 (-9,3,7,4) 1 田尻穂
      植木大陽
      薛大斗
      3 (-9,8,8,7) 1 田尻穂
      池田康智
      薛史斗 3 (4,6,6) 0 松田煌樹
      薛大斗 0 (-----) 0 池田康智
      誠卓球CL.・鹿児島 3 - 1 若穂ジュニア卓球・長野
      桐野蓮大 3 (3,4,2) 0 宮澤望
      岡元琉惺 1 (7,-7,-8,-8) 3 田中翔大
      岡元琉惺
      岩井田雄斗
      3 (3,3,5) 0 宮澤望
      宮澤玲
      桐野蓮大 3 (8,-7,3,9) 1 田中翔大
      岩井田雄斗 1 (4) 0 宮澤玲
      岸田クラブ・神奈川 3 - 2 新発田ジュニア・新潟
      八幡陽介 2 (-7,8,-8,8,-7) 3 若月展翼
      三木隼 3 (4,13,-8,3) 1 小唄涼平
      八幡陽介
      森口諒
      2 (10,8,-12,-11,-4) 3 小唄涼平
      本間優安
      三木隼 3 (5,-9,8,7) 1 若月展翼
      森口諒 3 (4,-5,10,6) 1 本間優安
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 1 TRY-U・福岡
      岡崎将大 3 (7,7,8) 0 清田渉
      坂田陽哉 1 (-6,-12,7,-4) 3 塚崎大地
      坂田陽哉
      飯村将史
      3 (7,10,-9,5) 1 清田渉
      日高昴哉
      岡崎将大 3 (9,4,3) 0 塚崎大地
      飯村将史 0 (-----) 0 日高昴哉
      KYOWA KIRIN T.T.S・東京 3 - 1 常陸野クラブ・茨城
      藤元駿 3 (4,9,7) 0 江幡遥翔
      松元悠茶 1 (-7,9,-10,-7) 3 大貫尚哉
      原圭佑
      松下直樹
      3 (6,7,-5,-18,9) 2 江幡遥翔
      市江優大
      藤元駿 3 (7,6,5) 0 大貫尚哉
      原圭佑 0 (-----) 0 市江優大
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 0 富久山卓球クラブ・福島
      川畑孔明 3 (10,-10,14,-7,2) 2 続橋秀人
      森廣扇兜 3 (3,2,3) 0 若松龍志郎
      川畑孔明
      川畑那智
      3 (9,4,6) 0 若松龍志郎
      岩永尭久
      森廣扇兜 0 (-----) 0 続橋秀人
      川畑那智 0 (-----) 0 岩永尭久
      徳山卓研スポーツ少年団・山口 3 - 2 KYOWA KIRIN T.T.S・埼玉
      遠藤聖介 1 (3,-2,-7,-4) 3 武井優空
      佐伯爽翔 3 (11,0,10) 0 齋藤輝心
      遠藤聖介
      森本大地
      2 (-8,8,9,-9,-10) 3 齋藤輝心
      吉田遥斗
      佐伯爽翔 3 (3,7,7) 0 武井優空
      森本大地 3 (9,7,2) 0 吉田遥斗
      田阪卓研・京都 3 - 1 卓研ジュニアクラブ・岐阜
      松島輝空 3 (1,9,9) 0 林一瑳
      松島翔空 2 (-7,-5,12,12,-5) 3 持田陽向
      松島翔空
      髙橋慶太
      3 (10,10,10) 0 林一瑳
      林海聖
      松島輝空 3 (4,9,3) 0 持田陽向
      髙橋慶太 0 (-----) 0 林海聖
      21クラブ・三重 3 - 1 マイダス・千葉
      野島颯斗 3 (-5,11,10,7) 1 小林幸祐
      野島翼 2 (-9,14,-8,4,-4) 3 水谷悠真
      野島翼
      北村悠貴
      3 (8,-9,13,8) 1 小林幸祐
      久保木寧生
      野島颯斗 3 (-9,5,5,7) 1 水谷悠真
      北村悠貴 0 (-----) 0 久保木寧生
      育徳クラブ・大阪 3 - 0 マエタク倶楽部・群馬
      鈴木耕大 3 (-6,7,9,6) 1 小澤蔵馬
      日髙智貴 3 (3,4,9) 0 八髙修輔
      鈴木耕大
      阪上奨
      3 (-4,-10,3,7,10) 2 八髙修輔
      眞塩貴丈
      日髙智貴 0 (-----) 0 小澤蔵馬
      阪上奨 0 (-----) 0 眞塩貴丈
      卓伸クラブ・愛知 3 - 0 米田道場・愛知
      都築和仁 3 (-8,-5,9,7,10) 2 近藤空
      若松厚志 3 (8,4,-5,4) 1 花見悠斗
      橋本悠嵩
      山岸馨
      3 (9,-8,3,0) 1 花見悠斗
      池口慶二郎
      若松厚志 2 (7,7) 0 近藤空
      山岸馨 0 (-----) 0 池口慶二郎
      畳和卓球・大分 3 - 0 MCクラブ・北海道
      宇田柊也 3 (8,4,10) 0 小板圭佑
      中村煌和 3 (3,7,5) 0 古池祐太
      三宅寿隆
      高橋拓己
      3 (-12,11,3,7) 1 古池祐太
      林馨
      中村煌和 3 (4,4,5) 0 小板圭佑
      高橋拓己 0 (-----) 0 林馨
      花卓ジュニア・岩手 3 - 0 ヴィスポことひら・香川
      多田啓佑 3 (11,1,5) 0 伊藤佑太
      佐藤颯太 3 (-10,9,-6,7,7) 2 坂東泰和
      佐藤颯太
      佐藤遼太
      3 (9,3,7) 0 伊藤佑太
      片桐由稀
      多田啓佑 0 (-----) 0 坂東泰和
      佐藤遼太 0 (-----) 0 片桐由稀
      礼武道場・東京 3 - 1 みつのきTTC・愛知
      小山夢大 3 (-10,14,10,-8,7) 2 三好宏季
      杉本和祗 3 (5,3,3) 0 川渕翼
      小山夢大
      櫻岡和
      1 (-10,-10,7,-6) 3 川渕翼
      太田陸斗
      杉本和祗 3 (4,8,5) 0 三好宏季
      櫻岡和 0 (-----) 0 太田陸斗
      卓栄kid's・兵庫 3 - 1 城山卓球クラブジュニア・栃木
      金井晄太 3 (5,-9,5,-7,8) 2 大貫蓮弥
      谷本拓海 1 (8,-5,-6,-9) 3 安生輝良
      谷本拓海
      面田知己
      3 (-4,6,-5,8,6) 2 大貫蓮弥
      小森陽斗
      金井晄太 3 (5,4,9) 0 安生輝良
      面田知己 0 (-----) 0 小森陽斗
  • 2回戦

    • ねや卓球クラブ・岡山 3 - 1 かほくジュニア・石川
      萩原啓至 3 (3,9,6) 0 植木大陽
      由本琉惺 0 (-4,-7,-7) 3 薛史斗
      由本琉惺
      横部叶愛
      3 (8,3,8) 0 植木大陽
      薛大斗
      萩原啓至 3 (7,-7,5,3) 1 薛史斗
      横部叶愛 0 (-----) 0 薛大斗
      誠卓球CL.・鹿児島 3 - 0 岸田クラブ・神奈川
      岡元琉惺 3 (8,3,9) 0 八幡陽介
      岩井田雄斗 3 (-7,7,-5,8,7) 2 三木隼
      岡元琉惺
      桐野蓮大
      3 (-9,-9,7,9,7) 2 三木翔
      森口諒
      岩井田雄斗 0 (-----) 0 八幡陽介
      桐野蓮大 0 (-----) 0 森口諒
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 1 KYOWA KIRIN T.T.S・東京
      岡崎将大 3 (7,4,7) 0 松元悠茶
      坂田陽哉 0 (-7,-7,-3) 3 藤元駿
      坂田陽哉
      飯村将史
      3 (3,5,9) 0 松下直樹
      原圭佑
      岡崎将大 3 (-4,15,7,10) 1 藤元駿
      飯村将史 0 (-----) 0 原圭佑
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 1 徳山卓研スポーツ少年団・山口
      森廣扇兜 3 (6,4,9) 0 遠藤聖介
      川畑孔明 0 (-9,-8,-7) 3 佐伯爽翔
      川畑孔明
      川畑那智
      3 (8,-9,6,2) 1 遠藤聖介
      森本大地
      森廣扇兜 3 (5,-6,8,6) 1 佐伯爽翔
      川畑那智 0 (-----) 0 森本大地
      田阪卓研・京都 3 - 1 21クラブ・三重
      松島翔空 1 (-6,-7,8,-8) 3 野島颯斗
      松島輝空 3 (7,2,4) 0 北村悠貴
      松島翔空
      髙橋慶太
      3 (-8,4,8,5) 1 北村悠貴
      野島翼
      松島輝空 3 (6,1,5) 0 野島颯斗
      髙橋慶太 0 (-----) 0 野島翼
      育徳クラブ・大阪 3 - 1 卓伸クラブ・愛知
      鈴木耕大 3 (8,-4,-7,8,7) 2 若松厚志
      日髙智貴 3 (8,6,7) 0 橋本悠嵩
      鈴木耕大
      阪上奨
      0 (-6,-14,-9) 3 橋本悠嵩
      山岸馨
      日髙智貴 3 (7,-8,10,9) 1 若松厚志
      阪上奨 0 (-----) 0 山岸馨
      畳和卓球・大分 3 - 1 花卓ジュニア・岩手
      中村煌和 3 (4,-6,3,7) 1 佐藤遼太
      三宅寿隆 1 (8,-7,-9,-5) 3 多田啓佑
      三宅寿隆
      高橋拓己
      3 (6,8,10) 0 佐藤遼太
      佐藤颯太
      中村煌和 3 (1,8,5) 0 多田啓佑
      高橋拓己 0 (-----) 0 佐藤颯太
      卓栄kid's・兵庫 3 - 2 礼武道場・東京
      金井晄太 3 (4,3,2) 0 小山夢大
      谷本拓海 1 (-6,10,-4,-5) 3 杉本和祗
      谷本拓海
      面田知己
      3 (4,8,-8,10) 1 小山夢大
      櫻岡和
      金井晄太 1 (-6,8,-5,-3) 3 杉本和祗
      面田知己 3 (1,-7,3,2) 1 櫻岡和
  • 準々決勝

    • 誠卓球CL.・鹿児島 3 - 2 ねや卓球クラブ・岡山
      桐野蓮大 3 (5,7,8) 0 由本琉惺
      岡元琉惺 2 (9,5,-10,-7,-11) 3 萩原啓至
      岡元琉惺
      岩井田雄斗
      0 (-8,-6,-3) 3 由本琉惺
      横部叶愛
      桐野蓮大 3 (5,8,7) 0 萩原啓至
      岩井田雄斗 3 (-11,8,-11,7,6) 2 横部叶愛
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 2 ヒロタクスポーツ・広島
      森廣扇兜 3 (5,7,10) 0 坂田陽哉
      水上卓哉 1 (-4,-5,11,-3) 3 岡崎将大
      川畑那智
      川畑孔明
      1 (8,-8,-7,-9) 3 坂田陽哉
      飯村将史
      森廣扇兜 3 (3,4,-4,-5,7) 2 岡崎将大
      川畑那智 3 (3,6,6) 0 飯村将史
      田阪卓研・京都 3 - 1 育徳クラブ・大阪
      松島翔空 3 (4,6,8) 0 阪上奨
      松島翔空 1 (-9,8,-3,-6) 3 鈴木耕大
      松島翔空
      髙橋慶太
      3 (-6,13,-6,9,9) 2 阪上奨
      日髙智貴
      松島輝空 3 (7,3,5) 0 鈴木耕大
      髙橋慶太 0 (-----) 0 日髙智貴
      畳和卓球・大分 3 - 1 卓栄kid's・兵庫
      中村煌和 3 (5,2,7) 0 面田知己
      三宅寿隆 2 (7,-8,-7,9,-5) 3 金井晄太
      三宅寿隆
      高橋拓己
      3 (6,12,10) 0 面田知己
      谷本拓海
      中村煌和 3 (5,5,2) 0 金井晄太
      高橋拓己 0 (-----) 0 谷本拓海
  • 準決勝

    • 誠卓球CL.・鹿児島 3 - 0 フェニックス卓球クラブ・福井
      岡元琉惺 3 (-4,7,8,5) 1 川畑那智
      桐野蓮大 3 (-10,5,-8,11,9) 2 森廣扇兜
      岡元琉惺
      岩井田雄斗
      3 (10,8,-12,3) 1 森廣扇兜
      川畑孔明
      桐野蓮大 0 (-----) 0 川畑那智
      岩井田雄斗 0 (-----) 0 川畑孔明
      田阪卓研・京都 3 - 2 畳和卓球・大分
      松島輝空 3 (2,7,4) 0 宇田柊也
      松島翔空 0 (-4,-4,-2) 3 中村煌和
      松島翔空
      髙橋慶太
      0 (-9,-5,-4) 3 三宅寿隆
      高橋拓己
      松島輝空 3 (-7,10,10,2) 1 中村煌和
      髙橋慶太 3 (7,9,-8,8) 1 高橋拓己
  • 決勝

    • 田阪卓研・京都 3 - 1 誠卓球CL.・鹿児島
      松島輝空 3 (0,11,7) 0 岩井田雄斗
      髙橋慶太 3 (3,-8,6,9) 1 岡元琉惺
      髙橋慶太
      松島翔空
      0 (-5,-6,-4) 3 岩井田雄斗
      桐野蓮大
      松島輝空 3 (5,-9,7,8) 1 岡元琉惺
      松島翔空 0 (-----) 0 桐野蓮大

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!