卓球王国10月号 好評発売中!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成30年度 第52回全日本社会人選手権

期日:2018年9月15~17日
会場:徳島県・鳴門市・アミノバリューホール(鳴門県民体育館)
選手名検索
  • 1回戦

    • 藁科宏樹(TEAM NEXUS・山形) 3 (-----) 1 逢坂雄也(マキタ・香川)
      三上泰輝(青森銀行・青森) 3 (-----) 0 栩平和輝(光洋シーリングテクノ・徳島)
      山﨑貴幸(戸出クラブ・富山) 3 (-----) 2 辻本駿(長崎ヤクルト・長崎)
      伊林陽平(卓翔会・京都) 3 (-----) 2 押谷優(卓友・高知)
      清野傑(新潟県基準寝具・新潟) 3 (-----) 0 梶本貴尚(徳島銀行・徳島)
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川) 3 (-----) 2 古川和輝(ALLSTAR&ふじもりTTC・兵庫)
      鶴田悠希(桜クラブ・栃木) 3 (-----) 1 那須大吾(藤井クラブ・福岡)
      秀浦知幸(倉敷化工・岡山) 3 (-----) 2 矢野貴大(フレッシュ川崎・大分)
      山本諒(Freedom・山梨) 3 (-----) 2 古里祐作(たま倶楽部・長崎)
      吉田将大(TKOクラブ・埼玉) 3 (-----) 1 藏原啓介(SANS・熊本)
      本田翔悟(サンシャイン・北海道) 3 (-----) 0 硴塚貴博(KATSUOKA・宮崎)
      大饗丈弘(関西クラブ・岡山) 3 (-----) 0 村田侃生(吾北体育会Z・高知)
      畑和希(高松機械工業・石川) 3 (-----) 2 塚脇絢哉(シェイクハンド・京都)
      川島大樹(北海道アスティーダ・北海道) 3 (-----) 0 塩釜大輔(Freedom・山梨)
      清藤広樹(さつきクラブ・福岡) 3 (-----) 2 松本拓也(藤岡市役所・群馬)
      石塚航平(夕凪クラブ・秋田) 3 (-----) 0 杉木文也(YKK・富山)
      宇仁田啓市(百五銀行・三重) 3 (-----) 0 高橋裕地(TT LINK・岩手)
      村中一真(フォーカス・福岡) 3 (-----) 2 福泉達也(アマタケ・宮城)
      山田宗慶(ドリーム・静岡) 3 (-----) 0 緒方智士(暁・熊本)
      石塚智大(米子球友会・鳥取) 3 (-----) 2 祖父江亮佑(TASK・千葉)
      根本一城(大東銀行・福島) 3 (-----) 0 宮城雄次(湘南信用金庫・神奈川)
      武田麗(フォーネット・愛媛) 3 (-----) 1 花木優志(琉球卓球クラブ・沖縄)
      松田幸大(紫雲クラブ・香川) 3 (-----) 0 竹中寛樹(東伯クラブ・鳥取)
      井上慎太郎(徳島銀行・徳島) 3 (-----) 0 佐藤隼(フレッシュ川崎・大分)
      藤田恵大(藤井産業・栃木) 3 (-----) 0 山本竜也(三菱自動車・岡山)
      庄祐平(ALLSTAR&ふじもりTTC・兵庫) 3 (-----) 2 箕面崎慎治(タイコウハウス・愛知)
      林大智(pascal・福井) 3 (-----) 0 楠笙平(豊津クラブ・福岡)
      坂本絋太(TUBASA・京都) 3 (-----) 1 喜多修一(パナソニックエナジー徳島・徳島)
      齋藤亮(REFLECTION・秋田) 3 (-----) 2 今沢寛至(緑の館 奈良・奈良)
      酒井晟行(関西クラブ・岡山) 3 (-----) 0 渡部勇(西桂CLUB・山梨)
      大浦哲平(こぞのえ卓球・福岡) 3 (-----) 2 佐藤拓郎(福卓会・福島)
      戸辺春希(美しが丘クラブ・神奈川) 3 (-----) 2 吉田拓矢(トランテックス・石川)
      大塚将史(ボンバーズ・千葉) 3 (-----) 1 鈴木大樹(ZERO・静岡)
      市川純希(日製日立・茨城) 3 (-----) 0 髙橋悠太郎(TT LINK・岩手)
      伊藤大貴(ETTC・奈良) 3 (-----) 0 尾場瀬憲吾(KATSUOKA・宮崎)
      疋田健太(三菱重工長崎・長崎) 3 (-----) 0 松浦善幸(パートナー・福島)
      福田雄生(SANS・熊本) 3 (-----) 2 三好陽太(武蔵クラブ・京都)
      上野康治(PON卓・兵庫) 3 (-----) 0 中間祐也(みかたはいる・徳島)
      水谷綱紀(北海道アスティーダ・北海道) 3 (-----) 1 浦義和(デンソーテン・兵庫)
      高畑俊祐(JR東日本高崎・群馬) 3 (-----) 1 柳井陽介(新日鐵住金名古屋・愛知)
      加藤祐也(秋田県庁・秋田) 3 (-----) 0 鳥原翼(advance・滋賀)
      山田祐也(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 0 髙橋輝久(Freedom・山梨)
      大森貴斗(高松機械工業・石川) 3 (-----) 1 富永雄大(AWAクラブ・徳島)
  • 2回戦

    • 中村幸誠(ZERO・静岡) 3 (-----) 0 菊池芳隆(吉野ヶ里クラブ・佐賀)
      厚谷武志(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 丹羽将太(トランテックス・石川)
      金森翼(クローバー歯科・大阪) 3 (-----) 0 藁科宏樹(TEAM NEXUS・山形)
      長野祥太朗(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (-----) 0 藤田雄大(advance・滋賀)
      小坂紘平(神戸TC・兵庫) 3 (-----) 1 藤原康明(KKSC・埼玉)
      横山輝(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 三上泰輝(青森銀行・青森)
      山﨑貴幸(戸出クラブ・富山) 3 (-----) 1 藤木祥二(日鉄住金物流・和歌山)
      神山佑太(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 岡田理志(NTN桑名製作所・三重)
      原田祐太(フォーカス・福岡) 3 (-----) 2 川野貴央(関西クラブ・岡山)
      船本将志(日野自動車・東京) 3 (-----) 0 伊林陽平(卓翔会・京都)
      根田雄一(プライム下舘工務店・岩手) 3 (-----) 2 清野傑(新潟県基準寝具・新潟)
      高田直騎(日製日立・茨城) 3 (-----) 2 山添良太(城卓隊・鳥取)
      恒松輝(WEST・島根) 3 (-----) 1 早雲朋彦(パナソニックエナジー徳島・徳島)
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川) 3 (-----) 1 中村圭介(フジ・愛媛)
      伊積健太(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 1 鶴田悠希(桜クラブ・栃木)
      大塚大寛(タイコウハウス・愛知) 3 (-----) 0 高橋和宏(鹿角卓協・秋田)
      阿部渓太(JR東日本高崎・群馬) 不戦勝 兼田直樹(北広島市役所・北海道)
      定松祐輔(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 秀浦知幸(倉敷化工・岡山)
      村松雄斗(東京アート・東京) 3 (-----) 0 山本諒(Freedom・山梨)
      加藤拓哉(しずおか信用金庫・静岡) 3 (-----) 1 田中悠太(福卓会・福島)
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (-----) 1 田中翔(壱球倶楽部・京都)
      堀大志(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 0 吉田将大(TKOクラブ・埼玉)
      本田翔悟(サンシャイン・北海道) 3 (-----) 1 那須幸樹(協和発酵バイオ・山口)
      下川裕平(WRM・千葉) 3 (-----) 2 塩山昌志(緑の館 奈良・奈良)
      荒巻直哉(BOSCH・埼玉) 3 (-----) 0 山崎竜弥(能登川クラブ・滋賀)
      鹿屋圭太(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (-----) 1 小山まぐま(卓親会・静岡)
      斎藤稜馬(福井県スポーツ協会・福井) 3 (-----) 1 大饗丈弘(関西クラブ・岡山)
      細野裕人(リトルキングス・神奈川) 3 (-----) 2 兼子大地(山形信用金庫・山形)
      青木大祐(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 0 大山亮太(三菱重工長崎・長崎)
      英田理志(青嵐クラブ・東京) 3 (-----) 0 畑和希(高松機械工業・石川)
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 0 川島大樹(北海道アスティーダ・北海道)
      高田努(新日鐡住金広畑・兵庫) 3 (-----) 1 稗田莞英(新日鐵住金大分・大分)
      松浦佑紀(原田鋼業・広島) 3 (-----) 1 井坂純一(日製日立・茨城)
      濵川明史(個人・徳島) 3 (-----) 0 清藤広樹(さつきクラブ・福岡)
      石塚航平(夕凪クラブ・秋田) 3 (-----) 2 南里和輝(トヨタ自動車・愛知)
      安藤大貴(藤ミレニアム・大阪) 3 (-----) 0 岡崎理(佐野クラブ・栃木)
      南波裕輝(東京ガス・東京) 3 (-----) 0 渡邉歩未(吉野ヶ里クラブ・佐賀)
      宇仁田啓市(百五銀行・三重) 3 (-----) 1 宝利貴也(JR北海道・北海道)
      村中一真(フォーカス・福岡) 3 (-----) 1 北原大輝(信号器材・神奈川)
      永井俊行(RisingNiigata・新潟) 3 (-----) 2 渡邊大地(タイコウハウス・愛知)
      小澤吉史(TUBASA・京都) 3 (-----) 1 伴和真(三菱電機・香川)
      大矢英俊(東京アート・東京) 3 (-----) 0 山田宗慶(ドリーム・静岡)
      小澤吉大(琉球アスティーダ・沖縄) 3 (-----) 0 石塚智大(米子球友会・鳥取)
      大西雄飛(コンパスクラブ・大阪) 3 (-----) 0 鑪野彰彦(KATSUOKA・宮崎)
      金子知樹(中国電力・山口) 3 (-----) 1 阿部知行(徳島市立高校クラブ・徳島)
      根本一城(大東銀行・福島) 3 (-----) 0 張永尚(TTC浦和・土合・埼玉)
      中平直樹 (フジ・愛媛) 3 (-----) 0 堀翔悟(三菱重工名古屋・愛知)
      有延剛志(夜宮卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 東和明(天理クラブ・奈良)
      亀里智永(卓龍会・群馬) 3 (-----) 0 阿部竜也(モーモー・岩手)
      市森直也(新日鐵住金TTC・愛知) 3 (-----) 2 亀石翔吾(協和発酵バイオ・山口)
      能戸大夢(JR北海道・北海道) 3 (-----) 1 武田麗(フォーネット・愛媛)
      会田靖弘(金方堂・埼玉) 3 (-----) 0 中井一貴(YHGクラブ・京都)
      宮澤僚太(新潟産業大学大学院・新潟) 3 (-----) 2 伊藤健(しずおか信用金庫・静岡)
      森田侑樹(シチズン時計・東京) 3 (-----) 0 松田幸大(紫雲クラブ・香川)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 井上慎太郎(徳島銀行・徳島)
      中村謙吾(リトルキングス・神奈川) 3 (-----) 2 近田達哉(RISE・三重)
      有延健志(フォーカス・福岡) 不戦勝 羽村崇伸(大曾根クラブ・山形)
      岡田崚(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 0 藤田恵大(藤井産業・栃木)
      庄祐平(ALLSTAR&ふじもりTTC・兵庫) 3 (-----) 0 渡邊壮(横内卓球クラブ・青森)
      松原和博(日製日立・茨城) 3 (-----) 0 南那広(STK・熊本)
      明石元気(山卓・滋賀) 不戦勝 後藤功貴(北広島市役所・北海道)
      徳島剛(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 林大智(pascal・福井)
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知) 3 (-----) 0 坂本絋太(TUBASA・京都)
      岩崎栄光(日野自動車・東京) 3 (-----) 0 福島航将(KATSUOKA・宮崎)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 0 原口雅央(吉野ヶ里クラブ・佐賀)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (-----) 0 齋藤亮(REFLECTION・秋田)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 0 酒井晟行(関西クラブ・岡山)
      末益将司(Team.S.T.C・長崎) 3 (-----) 1 田村卓也(大阪ナイトクラブ・大阪)
      川端友(青嵐クラブ・東京) 3 (-----) 0 中田達也(戸出クラブ・富山)
      大浦哲平(こぞのえ卓球・福岡) 3 (-----) 2 西森伸明(四国銀行・高知)
      戸辺春希(美しが丘クラブ・神奈川) 3 (-----) 1 川島勇樹(JR北海道・北海道)
      高橋一帆(WEST・島根) 3 (-----) 1 篠原哲郎(日本プラスト・静岡)
      中尾泰朗(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 荒木佳介(Rising Niigata・新潟)
      花木誠弥(琉球アスティーダ・沖縄) 3 (-----) 0 大塚将史(ボンバーズ・千葉)
      北口大輔(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 0 市川純希(日製日立・茨城)
      由比和徳(HIBIKI・大阪) 3 (-----) 0 大場唯人(喬徳会・栃木)
      浜田大樹(徳島銀行・徳島) 3 (-----) 1 山本雄大(我楽卓クラブ・富山)
      池田忠功(リコー・東京) 3 (-----) 0 伊藤大貴(ETTC・奈良)
      町飛鳥(シチズン時計・東京) 3 (-----) 0 疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
      岡田天志(NTN桑名製作所・三重) 3 (-----) 0 右田一気(フォーカス・福岡)
      平塚義章(飯能信用金庫・埼玉) 3 (-----) 1 坂口紳悟(ピンポンハウス徳山・山口)
      佐藤佑飛(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 福田雄生(SANS・熊本)
      上野康治(PON卓・兵庫) 3 (-----) 2 王昕(タイコウハウス・愛知)
      佐藤究(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 0 小俣昂平(フレッシュ川崎・大分)
      小島渡(KKSC・埼玉) 3 (-----) 1 山浦崇志(マキタ・香川)
      水谷綱紀(北海道アスティーダ・北海道) 3 (-----) 1 大野潤平(城卓隊・鳥取)
      江藤慧(クローバー歯科・大阪) 3 (-----) 1 高畑俊祐(JR東日本高崎・群馬)
      下山優樹(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 内山竜希(吉野ヶ里クラブ・佐賀)
      髙羽大樹(フォーカス・福岡) 3 (-----) 2 上園友和(東京ガス千葉・千葉)
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 2 加藤祐也(秋田県庁・秋田)
      山田祐也(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 2 井上一輝(フジ・愛媛)
      千香椋平(倉敷化工・岡山) 3 (-----) 1 近藤竜司(ラブ・オール・長崎)
      田中博己(日野自動車・東京) 3 (-----) 0 左右田和馬(TEAM NEXUS・山形)
      飯野峻輔(MD相模・神奈川) 3 (-----) 0 富永雄大(AWAクラブ・徳島)
      渥美友貴(ITSUKIクラブ・静岡) 3 (-----) 0 山崎亮(卓友・高知)
      髙橋優人(J.O.Tクラブ・宮城) 3 (-----) 0 與田秀彦(壱球倶楽部・京都)
  • 3回戦

    • 厚谷武志(信号器材・神奈川) 3 (-----) 1 中村幸誠(ZERO・静岡)
      長野祥太朗(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (-----) 1 金森翼(クローバー歯科・大阪)
      横山輝(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 小坂紘平(神戸TC・兵庫)
      神山佑太(JR北海道・北海道) 3 (-----) 1 山﨑貴幸(戸出クラブ・富山)
      船本将志(日野自動車・東京) 3 (-----) 0 原田祐太(フォーカス・福岡)
      高田直騎(日製日立・茨城) 3 (-----) 1 根田雄一(プライム下舘工務店・岩手)
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川) 3 (-----) 2 恒松輝(WEST・島根)
      伊積健太(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 1 大塚大寛(タイコウハウス・愛知)
      定松祐輔(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 1 阿部渓太(JR東日本高崎・群馬)
      村松雄斗(東京アート・東京) 3 (-----) 0 加藤拓哉(しずおか信用金庫・静岡)
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (-----) 1 堀大志(岐阜信用金庫・岐阜)
      本田翔悟(サンシャイン・北海道) 3 (-----) 1 下川裕平(WRM・千葉)
      鹿屋圭太(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (-----) 0 荒巻直哉(BOSCH・埼玉)
      斎藤稜馬(福井県スポーツ協会・福井) 3 (-----) 0 細野裕人(リトルキングス・神奈川)
      英田理志(青嵐クラブ・東京) 3 (-----) 1 青木大祐(岐阜信用金庫・岐阜)
      高田努(新日鐵住金広畑・兵庫) 3 (-----) 0 滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
      濵川明史(個人・徳島) 3 (-----) 0 松浦佑紀(原田鋼業・広島)
      安藤大貴(藤ミレニアム・大阪) 3 (-----) 2 石塚航平(夕凪クラブ・秋田)
      南波裕輝(東京ガス・東京) 3 (-----) 1 宇仁田啓市(百五銀行・三重)
      村中一真(フォーカス・福岡) 3 (-----) 2 永井俊行(Rising Niigata・新潟)
      大矢英俊(東京アート・東京) 3 (-----) 0 小澤吉史(TUBASA・京都)
      小澤吉大(琉球アスティーダ・沖縄) 3 (-----) 0 大西雄飛(コンパスクラブ・大阪)
      根本一城(大東銀行・福島) 3 (-----) 1 金子知樹(中国電力・山口)
      有延剛志(夜宮卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 1 中平直樹 (フジ・愛媛)
      亀里智永(卓龍会・群馬) 3 (-----) 2 市森直也(新日鐵住金TTC・愛知)
      能戸大夢(JR北海道・北海道) 3 (-----) 2 会田靖弘(金方堂・埼玉)
      森田侑樹(シチズン時計・東京) 3 (-----) 0 宮澤僚太(新潟産業大学大学院・新潟)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 1 中村謙吾(リトルキングス・神奈川)
      岡田崚(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 0 有延健志(フォーカス・福岡)
      松原和博(日製日立・茨城) 3 (-----) 1 庄祐平(ALLSTAR&ふじもりTTC・兵庫)
      徳島剛(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 明石元気(山卓・滋賀)
      岩崎栄光(日野自動車・東京) 3 (-----) 0 大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (-----) 0 橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 0 末益将司(Team.S.T.C・長崎)
      川端友(青嵐クラブ・東京) 3 (-----) 1 大浦哲平(こぞのえ卓球・福岡)
      戸辺春希(美しが丘クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 高橋一帆(WEST・島根)
      中尾泰朗(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 花木誠弥(琉球アスティーダ・沖縄)
      北口大輔(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 0 由比和徳(HIBIKI・大阪)
      池田忠功(リコー・東京) 3 (-----) 0 浜田大樹(徳島銀行・徳島)
      町飛鳥(シチズン時計・東京) 3 (-----) 0 岡田天志(NTN桑名製作所・三重)
      佐藤佑飛(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 平塚義章(飯能信用金庫・埼玉)
      佐藤究(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 2 上野康治(PON卓・兵庫)
      水谷綱紀(北海道アスティーダ・北海道) 3 (-----) 2 小島渡(KKSC・埼玉)
      江藤慧(クローバー歯科・大阪) 3 (-----) 0 下山優樹(原田鋼業・広島)
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 髙羽大樹(フォーカス・福岡)
      山田祐也(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 0 千香椋平(倉敷化工・岡山)
      飯野峻輔(MD相模・神奈川) 3 (-----) 1 田中博己(日野自動車・東京)
      渥美友貴(ITSUKIクラブ・静岡) 3 (-----) 0 髙橋優人(J.O.Tクラブ・宮城)
  • 4回戦

    • 丹羽孝希(スヴェンソン・東京) 3 (-----) 0 厚谷武志(信号器材・神奈川)
      横山輝(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 長野祥太朗(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      船本将志(日野自動車・東京) 3 (-----) 1 神山佑太(JR北海道・北海道)
      高田直騎(日製日立・茨城) 3 (-----) 2 加藤由行(新日鐵住金名古屋・愛知)
      山本勝也(リコー・東京) 3 (-----) 1 中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
      定松祐輔(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 伊積健太(岡谷市役所・長野)
      村松雄斗(東京アート・東京) 3 (-----) 1 定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      神巧也(シチズン時計・東京) 3 (-----) 0 本田翔悟(サンシャイン・北海道)
      御内健太郎(シチズン時計・東京) 3 (-----) 0 鹿屋圭太(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      斎藤稜馬(福井県スポーツ協会・福井) 3 (-----) 2 英田理志(青嵐クラブ・東京)
      濵川明史(個人・徳島) 3 (-----) 0 高田努(新日鐵住金広畑・兵庫)
      有延大夢(リコー・東京) 3 (-----) 1 安藤大貴(藤ミレニアム・大阪)
      藤村友也(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 南波裕輝(東京ガス・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京) 3 (-----) 0 村中一真(フォーカス・福岡)
      小澤吉大(琉球アスティーダ・沖縄) 3 (-----) 0 根本一城(大東銀行・福島)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 有延剛志(夜宮卓球クラブ・福岡)
      高木和卓(東京アート・東京) 3 (-----) 0 亀里智永(卓龍会・群馬)
      森田侑樹(シチズン時計・東京) 3 (-----) 1 能戸大夢(JR北海道・北海道)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 1 岡田崚(岡谷市役所・長野)
      鹿屋良平(リコー・東京) 3 (-----) 1 松原和博(日製日立・茨城)
      時吉佑一(ZEOS・千葉) 3 (-----) 1 徳島剛(原田鋼業・広島)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (-----) 2 岩崎栄光(日野自動車・東京)
      川端友(青嵐クラブ・東京) 3 (-----) 1 安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 戸辺春希(美しが丘クラブ・神奈川)
      軽部隆介(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (-----) 1 中尾泰朗(JR北海道・北海道)
      池田忠功(リコー・東京) 3 (-----) 1 北口大輔(トヨタ自動車・愛知)
      町飛鳥(シチズン時計・東京) 3 (-----) 2 佐藤佑飛(信号器材・神奈川)
      飯野弘義(青嵐クラブ・東京) 3 (-----) 0 佐藤究(岡谷市役所・長野)
      上村慶哉(シチズン時計・東京) 3 (-----) 0 水谷綱紀(北海道アスティーダ・北海道)
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 江藤慧(クローバー歯科・大阪)
      飯野峻輔(MD相模・神奈川) 3 (-----) 0 山田祐也(岐阜信用金庫・岐阜)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 渥美友貴(ITSUKIクラブ・静岡)
  • 5回戦

    • 丹羽孝希(スヴェンソン・東京) 3 (7,5,4) 0 横山輝(原田鋼業・広島)
      高田直騎(日製日立・茨城) 3 (10,-5,9,7) 1 船本将志(日野自動車・東京)
      山本勝也(リコー・東京) 3 (9,13,8) 0 定松祐輔(日鉄住金物流・和歌山)
      神巧也(シチズン時計・東京) 3 (6,6,6) 0 村松雄斗(東京アート・東京)
      御内健太郎(シチズン時計・東京) 3 (7,-11,8,10) 1 斎藤稜馬(福井県スポーツ協会・福井)
      濵川明史(個人・徳島) 3 (-5,8,7,5) 1 有延大夢(リコー・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京) 3 (-4,9,7,9) 1 藤村友也(日鉄住金物流・和歌山)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京) 3 (-4,2,7,4) 1 小澤吉大(琉球アスティーダ・沖縄)
      高木和卓(東京アート・東京) 3 (8,5,11) 0 森田侑樹(シチズン時計・東京)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山) 3 (9,-8,5,-9,7) 2 鹿屋良平(リコー・東京)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (-9,4,7,10) 1 時吉佑一(ZEOS・千葉)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 3 (2,5,10) 0 川端友(青嵐クラブ・東京)
      池田忠功(リコー・東京) 3 (6,-9,9,6) 1 軽部隆介(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      町飛鳥(シチズン時計・東京) 3 (7,6,10) 0 飯野弘義(青嵐クラブ・東京)
      上村慶哉(シチズン時計・東京) 3 (9,5,-6,10) 1 松下海輝(日鉄住金物流・和歌山)
      飯野峻輔(MD相模・神奈川) 3 (5,-7,8,4) 1 平野友樹(協和発酵キリン・東京)
  • 6回戦

    • 丹羽孝希(スヴェンソン・東京) 3 (5,6,6) 0 高田直騎(日製日立・茨城)
      神巧也(シチズン時計・東京) 3 (9,13,5) 0 山本勝也(リコー・東京)
      濵川明史(個人・徳島) 3 (5,6,9) 0 御内健太郎(シチズン時計・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京) 3 (9,8,3) 0 笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      高木和卓(東京アート・東京) 3 (6,-9,4,-5,5) 2 藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 3 (5,-9,7,8) 1 徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      町飛鳥(シチズン時計・東京) 3 (-8,7,9,-10,10) 2 池田忠功(リコー・東京)
      上村慶哉(シチズン時計・東京) 3 (8,9,9) 0 飯野峻輔(MD相模・神奈川)
  • 準々決勝

    • 丹羽孝希(スヴェンソン・東京) 4 (-8,5,6,8,9) 1 神巧也(シチズン時計・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京) 4 (5,-6,4,7,5) 1 濵川明史(個人・徳島)
      高木和卓(東京アート・東京) 4 (-6,-9,7,8,7,5) 2 松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      町飛鳥(シチズン時計・東京) 4 (-8,5,-7,9,8,8) 2 上村慶哉(シチズン時計・東京)
  • 準決勝

    • 丹羽孝希(スヴェンソン・東京) 4 (-9,3,5,10,9) 1 大矢英俊(東京アート・東京)
      町飛鳥(シチズン時計・東京) 4 (10,9,9,6) 0 高木和卓(東京アート・東京)
  • 決勝

    • 丹羽孝希(スヴェンソン・東京) 4 (-5,-7,8,8,-9,9,9) 3 町飛鳥(シチズン時計・東京)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!