卓球王国7月号 好評発売中 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成31年度 第28回日本卓球リーグ・ビッグトーナメント大会

期日:2019年4月18~21日
会場:奈良県・橿原市・ジェイテクトアリーナ奈良
選手名検索
  • 第1グループ

    • 松平賢二(協和発酵キリン) 3 (-----) 1 皆川朝(日野自動車)
      宮本幸典(リコー) 3 (-----) 2 松平賢二(協和発酵キリン)
      松平賢二(協和発酵キリン) 3 (-----) 0 南里和輝(トヨタ自動車)
      宮本幸典(リコー) 3 (-----) 2 皆川朝(日野自動車)
      皆川朝(日野自動車) 3 (-----) 0 南里和輝(トヨタ自動車)
      宮本幸典(リコー) 3 (-----) 1 南里和輝(トヨタ自動車)
  • 第2グループ

    • 吉田海偉(東京アート) 3 (-----) 0 笠原弘光(シチズン時計)
      笠原弘光(シチズン時計) 不戦勝 金森翼(クローバー歯科カスピッズ)
      笠原弘光(シチズン時計) 3 (-----) 0 佐藤佑飛(信号器材)
      笠原弘光(シチズン時計) 不戦勝 田中智大(藤 ミレニアム)
      吉田海偉(東京アート) 不戦勝 金森翼(クローバー歯科カスピッズ)
      吉田海偉(東京アート) 3 (-----) 1 佐藤佑飛(信号器材)
      吉田海偉(東京アート) 不戦勝 田中智大(藤 ミレニアム)
      佐藤佑飛(信号器材) 不戦勝 金森翼(クローバー歯科カスピッズ)
      金森翼(クローバー歯科カスピッズ) 試合なし 田中智大(藤 ミレニアム)
      佐藤佑飛(信号器材) 不戦勝 田中智大(藤 ミレニアム)
  • 第3グループ

    • 松下海輝(日鉄物流ブレイザーズ) 3 (-----) 2 横山輝(原田鋼業)
      松下海輝(日鉄物流ブレイザーズ) 3 (-----) 0 千坂達也(トヨタ自動車)
      松下海輝(日鉄物流ブレイザーズ) 3 (-----) 0 北村祐馬(信号器材)
      松下海輝(日鉄物流ブレイザーズ) 3 (-----) 1 窄口飛翔(協和発酵バイオ)
      横山輝(原田鋼業) 3 (-----) 0 千坂達也(トヨタ自動車)
      横山輝(原田鋼業) 3 (-----) 2 北村祐馬(信号器材)
      横山輝(原田鋼業) 3 (-----) 0 窄口飛翔(協和発酵バイオ)
      北村祐馬(信号器材) 3 (-----) 1 千坂達也(トヨタ自動車)
      千坂達也(トヨタ自動車) 3 (-----) 0 窄口飛翔(協和発酵バイオ)
      北村祐馬(信号器材) 3 (-----) 0 窄口飛翔(協和発酵バイオ)
  • 第4グループ

    • 上江洲光志(東京アート) 3 (-----) 0 鹿屋良平(リコー)
      大野泰士(日野自動車) 3 (-----) 0 鹿屋良平(リコー)
      鹿屋良平(リコー) 3 (-----) 2 能戸大夢(JR北海道)
      鹿屋良平(リコー) 3 (-----) 0 仲田貴亮(豊田自動織機)
      上江洲光志(東京アート) 3 (-----) 0 大野泰士(日野自動車)
      上江洲光志(東京アート) 3 (-----) 0 能戸大夢(JR北海道)
      上江洲光志(東京アート) 3 (-----) 1 仲田貴亮(豊田自動織機)
      大野泰士(日野自動車) 3 (-----) 2 能戸大夢(JR北海道)
      大野泰士(日野自動車) 3 (-----) 2 仲田貴亮(豊田自動織機)
      能戸大夢(JR北海道) 3 (-----) 0 仲田貴亮(豊田自動織機)
  • 第5グループ

    • 藤村友也(日鉄物流ブレイザーズ) 3 (-----) 0 下山優樹(原田鋼業)
      藤村友也(日鉄物流ブレイザーズ) 3 (-----) 0 田中博己(日野自動車)
      藤村友也(日鉄物流ブレイザーズ) 3 (-----) 0 内田明弥(トヨタ自動車)
      下山優樹(原田鋼業) 3 (-----) 0 田中博己(日野自動車)
      下山優樹(原田鋼業) 3 (-----) 1 内田明弥(トヨタ自動車)
      内田明弥(トヨタ自動車) 3 (-----) 2 田中博己(日野自動車)
  • 第6グループ

    • 有延大夢(リコー) 3 (-----) 2 渡辺裕介(協和発酵キリン)
      渡辺裕介(協和発酵キリン) 3 (-----) 0 北原大輝(信号器材)
      渡辺裕介(協和発酵キリン) 3 (-----) 0 川島勇樹(JR北海道)
      渡辺裕介(協和発酵キリン) 3 (-----) 0 渡邉朋之(豊田自動織機)
      有延大夢(リコー) 3 (-----) 0 北原大輝(信号器材)
      有延大夢(リコー) 3 (-----) 1 川島勇樹(JR北海道)
      有延大夢(リコー) 3 (-----) 0 渡邉朋之(豊田自動織機)
      北原大輝(信号器材) 3 (-----) 1 川島勇樹(JR北海道)
      北原大輝(信号器材) 3 (-----) 2 渡邉朋之(豊田自動織機)
      川島勇樹(JR北海道) 3 (-----) 1 渡邉朋之(豊田自動織機)
  • 第7グループ

    • 御内健太郎(シチズン時計) 3 (-----) 2 松下大星(クローバー歯科カスピッズ)
      御内健太郎(シチズン時計) 3 (-----) 1 村井桂(日野自動車)
      御内健太郎(シチズン時計) 不戦勝 沢田和希(トヨタ自動車)
      御内健太郎(シチズン時計) 3 (-----) 0 安本英明(協和発酵バイオ)
      松下大星(クローバー歯科カスピッズ) 3 (-----) 2 村井桂(日野自動車)
      松下大星(クローバー歯科カスピッズ) 不戦勝 沢田和希(トヨタ自動車)
      松下大星(クローバー歯科カスピッズ) 3 (-----) 0 安本英明(協和発酵バイオ)
      村井桂(日野自動車) 不戦勝 沢田和希(トヨタ自動車)
      村井桂(日野自動車) 3 (-----) 0 安本英明(協和発酵バイオ)
      安本英明(協和発酵バイオ) 不戦勝 沢田和希(トヨタ自動車)
  • 第8グループ

    • 高木和卓(東京アート) 3 (-----) 0 厚谷武志(信号器材)
      高木和卓(東京アート) 3 (-----) 0 松浦佑紀(原田鋼業)
      高木和卓(東京アート) 不戦勝 津々浦隆斗(藤 ミレニアム)
      松浦佑紀(原田鋼業) 3 (-----) 1 厚谷武志(信号器材)
      厚谷武志(信号器材) 不戦勝 津々浦隆斗(藤 ミレニアム)
      松浦佑紀(原田鋼業) 不戦勝 津々浦隆斗(藤 ミレニアム)
  • 第9グループ

    • 江藤慧(クローバー歯科カスピッズ) 3 (-----) 0 上村慶哉(シチズン時計)
      後藤卓也(協和発酵キリン) 3 (-----) 1 上村慶哉(シチズン時計)
      上村慶哉(シチズン時計) 3 (-----) 0 槫松健(豊田自動織機)
      後藤卓也(協和発酵キリン) 3 (-----) 1 江藤慧(クローバー歯科カスピッズ)
      江藤慧(クローバー歯科カスピッズ) 3 (-----) 0 槫松健(豊田自動織機)
      後藤卓也(協和発酵キリン) 3 (-----) 0 槫松健(豊田自動織機)
  • 第10グループ

    • 郡山北斗(リコー) 3 (-----) 0 藤本海統(日鉄物流ブレイザーズ)
      藤本海統(日鉄物流ブレイザーズ) 3 (-----) 0 中村孟(原田鋼業)
      藤本海統(日鉄物流ブレイザーズ) 不戦勝 中川孟(トヨタ自動車)
      藤本海統(日鉄物流ブレイザーズ) 3 (-----) 2 宝利貴也(JR北海道)
      郡山北斗(リコー) 3 (-----) 2 中村廉(原田鋼業)
      郡山北斗(リコー) 不戦勝 中川孟(トヨタ自動車)
      郡山北斗(リコー) 3 (-----) 1 宝利貴也(JR北海道)
      中村廉(原田鋼業) 不戦勝 中川孟(トヨタ自動車)
      宝利貴也(JR北海道) 3 (-----) 2 中村廉(原田鋼業)
      宝利貴也(JR北海道) 不戦勝 中川孟(トヨタ自動車)
  • 第11グループ

    • 村松雄斗(東京アート) 3 (-----) 0 池田忠功(リコー)
      池田忠功(リコー) 不戦勝 中林滉貴(原田鋼業)
      池田忠功(リコー) 3 (-----) 0 渡辺聡太(信号器材)
      池田忠功(リコー) 不戦勝 水内大介(藤 ミレニアム)
      村松雄斗(東京アート) 不戦勝 中林滉貴(原田鋼業)
      村松雄斗(東京アート) 3 (-----) 0 渡辺聡太(信号器材)
      村松雄斗(東京アート) 不戦勝 水内大介(藤 ミレニアム)
      渡辺聡太(信号器材) 不戦勝 中林滉貴(原田鋼業)
      中林滉貴(原田鋼業) 試合なし 水内大介(藤 ミレニアム)
      渡辺聡太(信号器材) 不戦勝 水内大介(藤 ミレニアム)
  • 第12グループ

    • 定松祐輔(日鉄物流ブレイザーズ) 3 (-----) 0 千葉悠平(協和発酵バイオ)
      定松祐輔(日鉄物流ブレイザーズ) 3 (-----) 1 平野晃生(日野自動車)
      定松祐輔(日鉄物流ブレイザーズ) 3 (-----) 0 川口功人(トヨタ自動車)
      千葉悠平(協和発酵バイオ) 3 (-----) 0 平野晃生(日野自動車)
      千葉悠平(協和発酵バイオ) 3 (-----) 0 川口功人(トヨタ自動車)
      平野晃生(日野自動車) 3 (-----) 0 川口功人(トヨタ自動車)
  • 第13グループ

    • 藤木祥二(日鉄物流ブレイザーズ) 3 (-----) 2 岩崎栄光(日野自動車)
      工藤真弘(クローバー歯科カスピッズ) 3 (-----) 1 藤木祥二(日鉄物流ブレイザーズ)
      藤木祥二(日鉄物流ブレイザーズ) 3 (-----) 1 亀石翔吾(協和発酵バイオ)
      岩崎栄光(日野自動車) 3 (-----) 2 工藤真弘(クローバー歯科カスピッズ)
      岩崎栄光(日野自動車) 3 (-----) 0 亀石翔吾(協和発酵バイオ)
      工藤真弘(クローバー歯科カスピッズ) 3 (-----) 2 亀石翔吾(協和発酵バイオ)
  • 第14グループ

    • 坪井勇磨(東京アート) 3 (-----) 0 山本勝也(リコー)
      山本勝也(リコー) 3 (-----) 2 福田修也(信号器材)
      山本勝也(リコー) 3 (-----) 0 岩渕幸洋(協和発酵キリン)
      山本勝也(リコー) 3 (-----) 0 坂井駿(豊田自動織機)
      坪井勇磨(東京アート) 3 (-----) 0 福田修也(信号器材)
      坪井勇磨(東京アート) 3 (-----) 0 岩渕幸洋(協和発酵キリン)
      坪井勇磨(東京アート) 3 (-----) 0 坂井駿(豊田自動織機)
      福田修也(信号器材) 3 (-----) 0 岩渕幸洋(協和発酵キリン)
      福田修也(信号器材) 3 (-----) 0 坂井駿(豊田自動織機)
      岩渕幸洋(協和発酵キリン) 3 (-----) 1 坂井駿(豊田自動織機)
  • 第15グループ

    • 酒井明日翔(シチズン時計) 3 (-----) 2 船本将志(日野自動車)
      酒井明日翔(シチズン時計) 3 (-----) 1 北口大輔(トヨタ自動車)
      酒井明日翔(シチズン時計) 不戦勝 高木勇輝(信号器材)
      酒井明日翔(シチズン時計) 不戦勝 長沼巧(藤 ミレニアム)
      船本将志(日野自動車) 3 (-----) 1 北口大輔(トヨタ自動車)
      船本将志(日野自動車) 不戦勝 高木勇輝(信号器材)
      船本将志(日野自動車) 不戦勝 長沼巧(藤 ミレニアム)
      北口大輔(トヨタ自動車) 不戦勝 高木勇輝(信号器材)
      北口大輔(トヨタ自動車) 不戦勝 長沼巧(藤 ミレニアム)
      高木勇輝(信号器材) 試合なし 長沼巧(藤 ミレニアム)
  • 第16グループ

    • 平野友樹(協和発酵キリン) 3 (-----) 0 徳島剛(原田鋼業)
      平野友樹(協和発酵キリン) 3 (-----) 0 加藤駿(クローバー歯科カスピッズ)
      平野友樹(協和発酵キリン) 3 (-----) 0 神山佑太(JR北海道)
      徳島剛(原田鋼業) 3 (-----) 0 加藤駿(クローバー歯科カスピッズ)
      徳島剛(原田鋼業) 3 (-----) 1 神山佑太(JR北海道)
      加藤駿(クローバー歯科カスピッズ) 3 (-----) 0 神山佑太(JR北海道)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!