卓球王国10月号 好評発売中!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

令和元年度 第69回全日本実業団選手権大会

期日:2019年7月18~21日
会場:和歌山県・和歌山市・和歌山ビッグホエール
選手名検索
種目
男子団体戦 女子団体戦
  • 第1グループ

    • しずおか焼津信用金庫・静岡 3 - 0 ケアリッツ・アンド・ パートナーズ・埼玉
      渡井伯和 3 (8,3,6) 0 井置紳也
      吉田千畝 3 (11,6,8) 0 仁井貴大
      加藤拓哉
      加藤健太
      3 (7,4,4) 0 井置竜也
      古関啓
      伊藤健 0 (-----) 0 井置竜也
      加藤拓哉 0 (-----) 0 古関啓
      しずおか焼津信用金庫・静岡 3 - 0 アイシン・エィ・ダブリュ工業・福井
      加藤健太 3 (7,9,4) 0 中澤勇気
      長尾景介 3 (5,11,6) 0 清水拓郎
      加藤拓哉
      加藤健太
      3 (4,-6,4,3) 1 清水拓郎
      渡邉賢
      加藤拓哉 0 (-----) 0 渡邉賢
      渡井伯和 0 (-----) 0 加藤涼一
      しずおか焼津信用金庫・静岡 3 - 2 トヨタ紡織東北・岩手
      渡井伯和 3 (13,4,-10,9) 1 小野寺有矢
      吉田千畝 3 (-9,8,8,-12,10) 2 吉田任宏
      加藤拓哉
      加藤健太
      1 (-8,2,-9,-12) 3 大向悠太
      小野寺有矢
      長尾景介 2 (8,4,-9,-9,-12) 3 大向悠太
      加藤拓哉 3 (-7,13,-6,8,3) 2 高好裕己
      ケアリッツ・アンド・ パートナーズ・埼玉 3 - 0 アイシン・エィ・ダブリュ工業・福井
      井置紳也 3 (11,7,-8,7) 1 加藤涼一
      井置竜也 3 (4,5,-7,5) 1 渡邉賢
      古関啓
      井置竜也
      3 (-10,7,9,7) 1 清水拓郎
      渡邉賢
      仁井貴大 0 (-----) 0 清水拓郎
      古関啓 0 (-----) 0 中澤勇気
      トヨタ紡織東北・岩手 3 - 0 ケアリッツ・アンド・ パートナーズ・埼玉
      吉田任宏 3 (10,-7,-6,5,7) 2 宮本剛宏
      小野寺有矢 3 (9,5,8) 0 古関啓
      大向悠太
      小野寺有矢
      3 (-13,-5,10,8,11) 2 古関啓
      井置竜也
      大向悠太 0 (-----) 0 仁井貴大
      高好裕己 0 (-----) 0 井置竜也
      トヨタ紡織東北・岩手 3 - 0 アイシン・エィ・ダブリュ工業・福井
      小野寺有矢 3 (3,2,7) 0 渡邉賢
      高好裕己 3 (11,5,8) 0 清水拓郎
      大向悠太
      小野寺有矢
      3 (-9,-10,11,6,7) 2 中澤勇気
      加藤涼一
      大向悠太 0 (-----) 0 中澤勇気
      吉田任宏 0 (-----) 0 加藤涼一
  • 第2グループ

    • 藤ミレニアム・大阪 3 - 0 丸紅・東京
      津々浦隆斗 3 (-5,6,-7,3,2) 2 齋藤悠一
      韓智敏 3 (6,-9,10,6) 1 原悠也
      水内大介
      田中智大
      3 (5,8,7) 0 北山優希
      原悠也
      安藤大貴 0 (-----) 0 岩﨑直哉
      豊島広彬 0 (-----) 0 山崎直人
      藤ミレニアム・大阪 3 - 2 日立笠戸・山口
      安藤大貴 3 (2,5,7) 0 松岡秀人
      田中智大 3 (7,4,-13,5) 1 植村健一
      水内大介
      津々浦隆斗
      0 (-5,-7,-6) 3 松岡秀人
      有海弘毅
      豊島広彬 1 (9,-9,-8,-6) 3 有海弘毅
      水内大介 3 (2,-10,2,6) 1 中林祐輝
      日立笠戸・山口 3 - 2 丸紅・東京
      植村健一 0 (-4,-12,-15) 3 山崎直人
      松岡秀人 3 (-4,7,8,7) 1 原悠也
      松岡秀人
      有海弘毅
      3 (-2,8,7,6) 1 北山優希
      原悠也
      中林祐輝 1 (8,-2,-8,-7) 3 山崎卓也
      有海弘毅 3 (7,6,-14,7) 1 北山優希
  • 第3グループ

    • 伊達病院・鹿児島 3 - 0 H・D・SYSTEMS・長野
      岩下泰 3 (6,-11,4,8) 1 髙橋浩明
      平山淳二 3 (6,1,6) 0 有川佑一
      平山淳二
      豊重宏基
      3 (-8,3,1,7) 1 髙橋浩明
      山本卓
      豊重裕基 0 (-----) 0 竹内崇人
      豊重宏基 0 (-----) 0 山本卓
      伊達病院・鹿児島 3 - 0 川崎信用金庫・神奈川
      豊重宏基 3 (8,1,2) 0 岩本一輝
      小竹一平 3 (9,2,10) 0 君和人
      平山淳二
      豊重宏基
      3 (9,-5,3,5) 1 平林大治
      君和人
      平山淳二 0 (-----) 0 平林大治
      豊重裕基 0 (-----) 0 藤田丞
      川崎信用金庫・神奈川 3 - 1 H・D・SYSTEMS・長野
      君和人 3 (6,11,6) 0 有川佑一
      佐々木亮一 2 (6,-7,10,-4,-9) 3 山本卓
      平林大治
      君和人
      3 (6,10,-7,6) 1 山本卓
      髙橋浩明
      藤田丞 3 (-8,6,9,-9,7) 2 髙橋浩明
      平林大治 0 (-----) 0 高橋誠明
  • 第4グループ

    • 市川市役所・千葉 3 - 1 TOWA・京都
      鈴木寛麻 3 (6,7,7) 0 藤川修作
      竹上大貴 2 (5,-7,8,-7,-3) 3 木下耀平
      山田芳弘
      鈴木寛麻
      3 (3,6,3) 0 谷内口洸
      山口弘揮
      山田芳弘 3 (3,8,4) 0 和泉裕也
      岡野淳一 0 (-----) 0 松尾真
      市川市役所・千葉 3 - 0 佐世保市役所・長崎
      竹上大貴 3 (5,3,10) 0 谷口貴之
      鈴木寛麻 3 (-7,8,-6,6,3) 2 江頭篤志
      山田芳宏
      鈴木寛麻
      3 (6,6,3) 0 近藤竜司
      江頭篤志
      山田芳宏 0 (-----) 0 柴尾一正
      岡野淳一 0 (-----) 0 近藤竜司
      佐世保市役所・長崎 3 - 1 TOWA・京都
      近藤竜司 3 (3,9,6) 0 山口弘揮
      野村和喜 0 (-7,-9,-7) 3 木下耀平
      近藤竜司
      江頭篤志
      3 (12,6,9) 0 谷内口洸
      山口弘揮
      柴尾一正 3 (9,6,5) 0 谷内口洸
      江頭篤志 0 (-----) 0 松尾真
  • 第5グループ

    • JR東日本仙台・宮城 3 - 1 水戸信用金庫・茨城
      市川一成 3 (10,7,7) 0 山田侑司
      遠藤貢輔 1 (9,-9,-12,-6) 3 橋本徹
      市川一成
      古内薫
      3 (-8,-8,11,5,8) 2 山田侑司
      橋本孝
      古内薫 3 (5,-8,2,-8,11) 2 橋本孝
      植木吉人 0 (-----) 0 薗田智廣
      JR東日本仙台・宮城 3 - 0 北越メタル・新潟
      古内薫 3 (12,-6,9,9) 1 今井直弥
      遠藤貢輔 3 (-8,9,-10,7,9) 2 小林弘典
      市川一成
      古内薫
      3 (11,6,-11,-8,8) 2 今井直弥
      岩城佳介
      市川一成 0 (-----) 0 岩城佳介
      植木吉人 0 (-----) 0 渡辺純也
      北越メタル・新潟 3 - 1 水戸信用金庫・茨城
      今井直弥 1 (-9,-5,7,-7) 3 橋本孝
      渡辺純也 3 (8,3,-7,8) 1 薗田智廣
      今井直弥
      岩城佳介
      3 (11,7,10) 0 橋本孝
      山田侑司
      岩城佳介 3 (8,3,-8,5) 1 橋本徹
      小林弘典 0 (-----) 0 山田侑司
  • 第6グループ

    • kawasaki・岐阜 3 - 0 信越化学・群馬
      峰田一輝 3 (2,9,4) 0 城田壮司
      宇野晃平 3 (3,5,3) 0 加藤真輝
      小里裕也
      小川雄生
      3 (3,4,6) 0 侭田季之
      城田壮司
      小里裕也 0 (-----) 0 侭田季之
      小川雄生 0 (-----) 0 地主俊也
      kawasaki・岐阜 3 - 0 札幌市役所・北海道
      小里裕也 3 (-9,9,15,5) 1 吉中景祐
      峰田一輝 3 (5,9,3) 0 鈴木豊
      小里裕也
      小川雄生
      3 (4,5,7) 0 吉中景祐
      桐生渓
      小川雄生 0 (-----) 0 長嶋航大
      宇野晃平 0 (-----) 0 桐生渓
      札幌市役所・北海道 3 - 1 信越科学・群馬
      桐生渓 3 (6,7,-9,7) 1 城田壮司
      吉中景祐 3 (11,5,8) 0 加藤真輝
      工藤義久
      鎌田真史
      1 (7,-8,-8,-8) 3 侭田季之
      城田壮司
      鈴木豊 3 (4,7,8) 0 侭田季之
      長嶋航大 0 (-----) 0 地主俊也
  • 第7グループ

    • 古河電工・三重 3 - 2 長野松代総合病院・長野
      伊藤政克 3 (4,-9,4,9) 1 三澤和弥
      珍道朋也 1 (-6,-8,6,-10) 3 松島卓宏
      伊藤政克
      高瀬雄也
      3 (8,7,2) 0 内山大輔
      松島卓宏
      高瀬雄也 0 (-6,-6,-10) 3 内山大輔
      堺正哉 3 (10,7,7) 0 大峡貢
      古河電工・三重 3 - 0 大分県庁・大分
      田中敦也 3 (-8,5,-4,8,4) 2 一丸正行
      高瀬雄也 3 (8,8,4) 0 松本光
      伊藤政克
      高瀬雄也
      3 (7,-9,10,9) 1 吉岡孝通
      一丸正行
      伊藤政克 0 (-----) 0 吉岡孝通
      珍道朋也 0 (-----) 0 宮脇進
      長野松代総合病院・長野 3 - 0 大分県庁・大分
      大峡貢 3 (7,-10,7,5) 1 宮脇進
      内山大輔 3 (4,4,-7,9) 1 吉岡孝通
      内山大輔
      松島卓宏
      3 (4,5,7) 0 吉岡孝通
      一丸正行
      三澤和弥 0 (-----) 0 松本光
      松島卓宏 0 (-----) 0 一丸正行
  • 第8グループ

    • 埼玉縣信用金庫・埼玉 3 - 2 三菱UFJ銀行・大阪
      小高潤 0 (-9,-9,-10) 3 黒羽直也
      有江優紀 0 (-5,-6,-4) 3 高杉東成
      佐藤信彦
      小高潤
      3 (6,7,7) 0 谷祐樹
      宮﨑建人
      界外健太郎 3 (8,4,6) 0 鈴木豪士
      佐藤信彦 3 (8,6,5) 0 谷祐樹
      TDK・秋田 3 - 1 埼玉縣信用金庫・埼玉
      田口直也 1 (8,-5,-5,-11) 3 佐藤信彦
      佐藤優成 3 (1,11,-9,10) 1 界外健太郎
      阿部伸也
      畠山航太
      3 (6,5,-4,10) 1 小高潤
      佐藤信彦
      阿部伸也 3 (-7,5,-8,10,9) 2 有江優紀
      畠山航太 0 (-----) 0 小高潤
      TDK・秋田 3 - 0 三菱UFJ銀行・大阪
      田口直也 3 (-8,6,8,6) 1 黒羽直也
      佐藤優成 3 (9,6,-6,-8,4) 2 鈴木豪士
      阿部伸也
      畠山航太
      3 (5,9,7) 0 黒羽直也
      高杉東成
      阿部伸也 0 (-----) 0 高杉東成
      畠山航太 0 (-----) 0 谷祐樹
  • 第9グループ

    • タイコウハウス・愛知 3 - 1 日本製鉄広畑・兵庫
      王昕 3 (5,9,5) 0 高田努
      大塚大寛 3 (3,7,6) 0 竹村瑞生
      平岩耕助
      大塚大寛
      0 (-7,-10,-4) 3 高田努
      福田知治
      鈴木陵 3 (5,7,4) 0 三浦正義
      箕面崎慎治 0 (-----) 0 福田知治
      日本製鉄広畑・兵庫 3 - 1 東京消防庁・東京
      高田努 3 (4,6,6) 0 石川慎也
      竹村瑞生 0 (-7,-5,-11) 3 原島裕貴
      高田努
      福田知治
      3 (3,4,4) 0 石川慎也
      横溝澄音
      三浦正義 3 (8,8,-5,4) 1 寺内伊織
      福田知治 0 (-----) 0 横溝澄音
      タイコウハウス・愛知 3 - 0 東京消防庁・東京
      鈴木陵 3 (7,6,9) 0 原島裕貴
      王昕 3 (-9,7,-8,8,7) 2 石川慎也
      平岩耕助
      大塚大寛
      3 (-9,6,8,10) 1 石川慎也
      寺内伊織
      大塚大寛 0 (-----) 0 寺内伊織
      箕面崎慎治 0 (-----) 0 高橋文明
  • 第10グループ

    • 東芝・神奈川 3 - 0 不二越・富山
      周胜 3 (3,3,7) 0 森健太郎
      丸山翔平 3 (6,-7,9,4) 1 赤尾太志朗
      丸山翔平
      三浦恵斗
      3 (5,4,9) 0 赤尾太志朗
      内田和人
      三浦恵斗 0 (-----) 0 内田和人
      脇村泰平 0 (-----) 0 米島弘栄
      東芝・神奈川 3 - 1 三菱自動車水島・岡山
      脇村泰平 3 (10,-7,-9,5,8) 2 牧野健太朗
      三浦恵斗 3 (4,8,3) 0 前田優斗
      丸山翔平
      三浦恵斗
      2 (9,-9,-9,9,-8) 3 牧野健太朗
      粕井司
      周胜 3 (8,9,4) 0 山本竜也
      丸山翔平 0 (-----) 0 粕井司
      三菱自動車水島・岡山 3 - 0 不二越・富山
      山本竜也 3 (5,-8,8,7) 1 森健太郎
      粕井司 3 (2,7,-8,3) 1 赤尾太志朗
      牧野健太朗
      粕井司
      3 (5,-11,3,4) 1 赤尾太志朗
      内田和人
      槌田雄飛 0 (-----) 0 内田和人
      前田優斗 0 (-----) 0 米島弘栄
  • 第11グループ

    • フジ・愛媛 3 - 0 日本製鉄君津・千葉
      井上一輝 3 (8,4,8) 0 星野純
      中村圭介 3 (3,5,12) 0 斎藤望
      井上一輝
      高橋拓己
      3 (4,7,7) 0 斎藤望
      原田博
      高橋拓己 0 (-----) 0 原田博
      井上大輝 0 (-----) 0 平間勇範
      フジ・愛媛 3 - 0 浜松磐田信用金庫・静岡
      井上大輝 3 (8,6,9) 0 山本和彦
      中村圭介 3 (-6,18,6,9) 1 藤田将弘
      井上一輝
      高橋拓己
      3 (-8,9,4,7) 1 坂本旬
      藤田将弘
      高橋拓己 0 (-----) 0 坂本旬
      井上一輝 0 (-----) 0 廣瀬勝
      浜松磐田信用金庫・静岡 3 - 0 日本製鉄君津・千葉
      藤田将弘 3 (2,3,6) 0 星野純
      山本和彦 3 (7,7,8) 0 斎藤望
      坂本旬
      藤田将弘
      3 (7,10,10) 0 斎藤望
      原田博
      廣瀬勝 0 (-----) 0 原田博
      坂本旬 0 (-----) 0 平間勇範
  • 第12グループ

    • 日本製鉄名古屋・愛知 3 - 0 北陸電力石川・石川
      浅井貴裕 3 (7,11,-7,4) 1 三津友靖
      清野将成 3 (6,2,7) 0 屋下智春
      加藤由行
      南谷将成
      3 (8,5,1) 0 屋下智春
      本島拓弥
      樋渡光樹 0 (-----) 0 本島拓弥
      南谷将成 0 (-----) 0 三野浩太郎
      日本製鉄名古屋・愛知 3 - 0 警視庁・東京
      浅井貴裕 3 (8,4,10) 0 渡邉崇文
      樋渡光樹 3 (-7,4,-8,8,5) 2 小倉孝太
      加藤由行
      南谷将成
      3 (6,4,-7,6) 1 大谷洋介
      小倉孝太
      南谷将成 0 (-----) 0 赤司健一
      清野将成 0 (-----) 0 大谷洋介
      警視庁・東京 3 - 1 北陸電力石川・石川
      赤司健一 1 (-7,-6,9,-7) 3 屋下智春
      渡邉崇文 3 (5,2,7) 0 本島拓弥
      大谷洋介
      小倉孝太
      3 (-9,-9,4,9,8) 2 屋下智春
      三津友靖
      小倉孝太 3 (7,6,2) 0 三津友靖
      大谷洋介 0 (-----) 0 三野浩太郎
  • 第13グループ

    • 日本製鉄大阪・大阪 3 - 2 鶴谷病院・群馬
      緒方昭範 3 (-5,-7,9,9,9) 2 山市聡史
      疋田裕之 2 (10,3,-6,-9,-3) 3 綿貫辰也
      緒方昭範
      矢野勇作
      3 (8,-9,9,9) 1 長井優季
      山市聡史
      山口哲史 2 (-6,10,9,-4,-7) 3 長井優季
      矢野勇作 3 (10,4,8) 0 柳沢邦治
      鶴谷病院・群馬 3 - 2 シンコー・広島
      山市聡史 3 (-5,10,-9,8,7) 2 花田拓也
      綿貫辰也 0 (-7,-7,-5) 3 井上晋吾
      長井優季
      山市聡史
      3 (-8,6,10,4) 1 花田拓也
      山城譲二
      長井優季 0 (-1,-9,-1) 3 山城譲二
      柳沢邦治 3 (9,6,9) 0 横山邦彦
      日本製鉄大阪・大阪 3 - 0 シンコー・広島
      緒方昭範 3 (7,8,-10,2) 1 山城譲二
      疋田裕之 3 (8,6,-8,10) 1 横山邦彦
      緒方昭範
      矢野勇作
      3 (6,-5,7,5) 1 山城譲二
      花田拓也
      矢野勇作 0 (-----) 0 花田拓也
      山口哲史 0 (-----) 0 井上晋吾
  • 第14グループ

    • イコマ北海道・北海道 3 - 2 デンソーテン・兵庫
      宮崎弘嗣 3 (-4,-6,7,4,9) 2 吉田宜功
      阿部翔 0 (-6,-9,-8) 3 坂本辰矢
      宮崎弘嗣
      田尻智久
      3 (9,10,-3,3) 1 坂本辰矢
      藤沼望
      田尻智久 1 (-8,-5,7,-13) 3 藤沼望
      松田侑己 3 (-6,9,11,-7,7) 2 江崎道弘
      デンソーテン・兵庫 3 - 0 富士フィルム・神奈川
      坂本辰矢 3 (4,10,5) 0 野口凌
      東原洋巳 3 (-5,10,11,7) 1 宇根総一郎
      坂本辰矢
      藤沼望
      3 (-13,5,-9,8,4) 2 宇根総一郎
      熊谷僚介
      藤沼望 0 (-----) 0 熊谷僚介
      江崎道弘 0 (-----) 0 宇津直紀
      イコマ北海道・北海道 3 - 1 富士フィルム・神奈川
      宮崎弘嗣 3 (5,-8,-12,9,6) 2 山岸栄輝
      松田侑己 1 (-11,-6,11,-12) 3 宇津直紀
      田尻智久
      宮崎弘嗣
      3 (8,9,12) 0 宇根総一郎
      熊谷僚介
      阿部翔 3 (2,5,4) 0 山口喜徳
      田尻智久 0 (-----) 0 宇根総一郎
  • 第15グループ

    • 王子製紙米子・鳥取 3 - 1 太平洋工業・岐阜
      池口直也 1 (9,-1,-7,-14) 3 杜貝翔
      日置拓人 3 (8,5,-10,9) 1 佐々弘典
      池口直也
      国広純一
      3 (7,2,6) 0 杜貝翔
      野村敦
      国広純一 3 (4,2,10) 0 土井佑輔
      中嶋達也 0 (-----) 0 野村敦
      王子製紙米子・鳥取 3 - 1 U-werkホールディングス・埼玉
      池口直也 3 (9,7,4) 0 國武領有
      日置拓人 2 (11,-10,-4,6,-8) 3 日口翔太
      池口直也
      国広純一
      3 (3,3,-7,8) 1 大熊悟志
      日口翔太
      国広純一 3 (9,1,-10,2) 1 大熊悟志
      中嶋達也 0 (-----) 0 今泉貴弘
      太平洋工業・岐阜 3 - 1 U-werkホールディングス・埼玉
      土井佑輔 1 (11,-8,-7,-10) 3 日口翔太
      杜貝翔 3 (2,-11,7,8) 1 今泉貴弘
      杜貝翔
      野村敦
      3 (-9,5,8,10) 1 大熊悟志
      日口翔太
      野村敦 3 (1,-6,5,-7,10) 2 大熊悟志
      佐々弘典 0 (-----) 0 國武領有
  • 第16グループ

    • 旺文社・東京 3 - 0 秋田製錬・秋田
      山本直哉 3 (3,7,4) 0 畠山誠路
      徳政達也 3 (6,6,5) 0 佐々木優
      菊池真也
      山本直哉
      3 (8,3,6) 0 佐々木怜
      加藤遼
      田阪英章 0 (-----) 0 佐々木怜
      菊池真也 0 (-----) 0 加藤遼
      旺文社・東京 3 - 2 百五銀行・三重
      山本直哉 3 (7,8,7) 0 後藤和真
      徳政達也 3 (6,4,6) 0 東構宥樹
      菊池真也
      山本直哉
      0 (-9,-3,-4) 3 後藤和真
      宇仁田啓市
      田阪英章 0 (-2,-2,-3) 3 宇仁田啓市
      菊池真也 3 (11,7,9) 0 水谷匡孝
      百五銀行・三重 3 - 0 秋田製錬・秋田
      水谷匡孝 3 (14,4,3) 0 佐々木怜
      宇仁田啓市 3 (7,5,5) 0 畠山誠路
      後藤和真
      宇仁田啓市
      3 (5,9,7) 0 佐々木怜
      加藤遼
      東構宥樹 0 (-----) 0 加藤遼
      後藤和真 0 (-----) 0 佐々木優
  • 第17グループ

    • 松戸市役所・千葉 3 - 0 京セラ滋賀・滋賀
      町口智哉 3 (9,9,7) 0 中川祐秀
      日暮佑 3 (5,6,8) 0 大橋阿朗
      生田裕仁
      町口智哉
      3 (4,4,7) 0 西田宏
      倉富慎司
      生田裕仁 0 (-----) 0 倉富慎司
      石井匠 0 (-----) 0 西田宏
      松戸市役所・千葉 3 - 0 北陸電力富山・富山
      石井匠 3 (6,4,4) 0 藤田慎也
      生田裕仁 3 (1,7,3) 0 三井章裕
      生田裕仁
      町口智哉
      3 (9,13,7) 0 藤田慎也
      須川豊文
      町口智哉 0 (-----) 0 須川豊文
      日暮佑 0 (-----) 0 吉久信之
      北陸電力富山・富山 3 - 2 京セラ滋賀・滋賀
      三井章裕 0 (-5,-7,-7) 3 中川祐秀
      藤田慎也 3 (8,7,10) 0 倉富慎司
      藤田慎也
      須川豊文
      3 (2,4,-9,8) 1 大橋阿朗
      中川祐秀
      須川豊文 0 (-7,-9,-7) 3 大橋阿朗
      吉久信之 3 (-10,-7,5,9,5) 2 西田宏
  • 第18グループ

    • 日本製鉄大分・大分 3 - 1 本田技術研究所・栃木
      高羽卓哉 3 (6,7,9) 0 酒本椋介
      長野恭大 0 (-6,-8,-6) 3 木山誉彬
      高羽卓哉
      軸丸拓光
      3 (9,11,-9,7) 1 木山誉彬
      熊谷和也
      軸丸拓光 3 (16,9,5) 0 松島凌太
      稗田莞英 0 (-----) 0 熊谷和也
      JR東日本新潟・新潟 3 - 1 日本製鉄大分・大分
      長澤憲謙 0 (-4,-6,-3) 3 高羽卓哉
      大槻丈瑛 3 (-9,8,7,13) 1 渡辺高正
      大槻丈瑛
      吉村光生
      3 (5,-7,-9,6,3) 2 高羽卓哉
      稗田莞英
      吉村光生 3 (9,-8,-4,7,7) 2 稗田莞英
      平岡将人 0 (-----) 0 軸丸拓光
      JR東日本新潟・新潟 3 - 0 本田技術研究所・栃木
      大槻丈瑛 3 (-11,5,9,6) 1 橋本泰隆
      平岡将人 3 (10,9,8) 0 松島凌太
      大槻丈瑛
      吉村光生
      3 (-6,5,8,-10,5) 2 木山誉彬
      熊谷和也
      吉村光生 0 (-----) 0 木山誉彬
      長澤憲謙 0 (-----) 0 酒本椋介
  • 第19グループ

    • 日本製鉄鹿島・茨城 3 - 2 NTN磐田・静岡
      飯島寿則 0 (-4,-6,-7) 3 伊藤涼真
      殿岡貴司 0 (-8,-6,-3) 3 秋野邦守
      殿岡貴司
      下山田隆
      3 (-10,10,4,10) 1 印宮幸志
      村松俊和
      下山田隆 3 (-9,9,-6,10,5) 2 須山貴祥
      金田隆之 3 (-----) 0 村松俊和
      NTN磐田・静岡 3 - 0 アルプスアルパイン涌谷・宮城
      服部拓矢 3 (12,6,4) 0 鎌田健太
      伊藤涼真 3 (4,1,1) 0 佐々木拓也
      印宮幸志
      村松俊和
      3 (2,6,5) 0 長谷部直希
      坪井涼平
      秋野邦守 0 (-----) 0 長谷部直希
      村松俊和 0 (-----) 0 坪井涼平
      日本製鉄鹿島・茨城 3 - 1 アルプスアルパイン涌谷・宮城
      飯島寿則 1 (6,-12,-7,-6) 3 坪井涼平
      殿岡貴司 3 (7,3,10) 0 鎌田健太
      殿岡貴司
      下山田隆
      3 (7,9,-6,-8,11) 2 鎌田健太
      長谷部直希
      下山田隆 3 (3,6,3) 0 長谷部直希
      金田隆之 0 (-----) 0 佐々木拓也
  • 第20グループ

    • 湘南信用金庫・神奈川 3 - 0 GSユアサ・京都
      宮城雄次 3 (3,4,3) 0 久野秀剛
      後藤崇士 3 (3,8,1) 0 亀井寿恩
      宮城雄次
      石田悠
      3 (4,10,4) 0 木下雄太
      須貝友和
      石田悠 0 (-----) 0 木下雄太
      中村隼輔 0 (-----) 0 須貝友和
      湘南信用金庫・神奈川 3 - 0 トクヤマ・山口
      石田悠 3 (7,9,5) 0 亀石優人
      中村隼輔 3 (4,9,6) 0 大山達也
      宮城雄次
      石田悠
      3 (9,10,-15,2) 1 亀石優人
      河村尚哉
      宮城雄次 0 (-----) 0 吉岡雄輝
      後藤崇士 0 (-----) 0 河村尚哉
      トクヤマ・山口 3 - 1 GSユアサ・京都
      藤井翼 2 (-7,7,-8,5,-10) 3 石川貴瑛
      河村尚哉 3 (-6,2,-7,1,4) 2 髙橋克行
      亀石優人
      河村尚哉
      3 (-6,8,7,7) 1 木下雄太
      須貝友和
      亀石優人 3 (9,9,10) 0 木下雄太
      大山達也 0 (-----) 0 須貝友和
  • 第21グループ

    • トヨタ自動車・愛知 3 - 0 川口市役所・埼玉
      千坂達也 3 (3,6,10) 0 和知英佑
      内田明弥 3 (8,6,-5,4) 1 長谷川祐亀
      北口大輔
      畑直希
      3 (7,8,8) 0 平井賢二
      和知英佑
      畑直希 0 (-----) 0 平井賢二
      南里和輝 0 (-----) 0 菊地宏中
      トヨタ自動車・愛知 3 - 0 三菱重工長崎・長崎
      南里和輝 3 (-9,5,12,-10,7) 2 大山亮太
      畑直希 3 (9,4,5) 0 野中純一郎
      北口大輔
      畑直希
      3 (11,-5,9,-8,5) 2 大山亮太
      疋田健太
      北口大輔 0 (-----) 0 石谷正信
      千坂達也 0 (-----) 0 疋田健太
      三菱重工長崎・長崎 3 - 1 川口市役所・埼玉
      大山亮太 3 (7,11,10) 0 平井賢二
      大川智也 2 (10,-9,-9,8,-6) 3 長谷川祐亀
      大山亮太
      疋田健太
      3 (-9,9,-5,6,7) 2 平井賢二
      和知英佑
      石谷正信 3 (9,7,-6,7) 1 和知英佑
      疋田健太 0 (-----) 0 菊地宏中
  • 第22グループ

    • NTT東日本東京・東京 3 - 0 名古屋鉄道・愛知
      英稔史 3 (5,2,5) 0 佐藤雅浩
      瀬川賢矢 3 (8,6,8) 0 高見亮太
      英稔史
      大槻周瑛
      3 (8,4,5) 0 村木優哉
      佐藤雅浩
      町田幸希 0 (-----) 0 村木優哉
      大槻周瑛 0 (-----) 0 佐藤貴大
      NTT東日本東京・東京 3 - 0 長野市役所・長野
      土倉諒 3 (6,3,1) 0 北村翔平
      大槻周瑛 3 (3,2,5) 0 山田健人
      英稔史
      大槻周瑛
      3 (1,-7,7,6) 1 岡﨑紅児
      吉澤耕介
      英稔史 0 (-----) 0 吉澤耕介
      町田幸希 0 (-----) 0 岡﨑紅児
      名古屋鉄道・愛知 3 - 0 長野市役所・長野
      高見亮太 3 (2,10,-8,6) 1 岡﨑紅児
      村木優哉 3 (7,-4,5,9) 1 吉澤耕介
      村木優哉
      佐藤貴大
      3 (9,-9,7,10) 1 山田健人
      北村翔平
      佐藤雅浩 0 (-----) 0 北村翔平
      佐藤貴大 0 (-----) 0 山田健人
  • 第23グループ

    • 北広島市役所・北海道 3 - 0 NEC・神奈川
      兼田直樹 3 (8,8,2) 0 石川衛
      葛西貴弥 3 (4,7,3) 0 伊賀北斗
      後藤功貴
      西谷和峻
      3 (7,5,-8,-7,6) 2 村野芳哉
      石川衛
      後藤功貴 0 (-----) 0 村野芳哉
      西谷和峻 0 (-----) 0 木村直樹
      北広島市役所・北海道 3 - 0 京セラ川内・鹿児島
      西谷和峻 3 (6,5,6) 0 安慶侑志
      熊谷遼三 3 (3,6,4) 0 熊井健二
      後藤功貴
      西谷和峻
      3 (3,7,8) 0 福山孝哉
      田口勝規
      兼田直樹 0 (-----) 0 福山孝哉
      後藤功貴 0 (-----) 0 田口勝規
      NEC・神奈川 3 - 2 京セラ川内・鹿児島
      石川衛 3 (5,7,8) 0 熊井健二
      竹内俊樹 0 (-2,-10,-7) 3 安慶侑志
      村野芳哉
      石川衛
      0 (-8,-7,-10) 3 熊井健二
      福山孝哉
      村野芳哉 3 (-13,4,7,6) 1 福山孝哉
      木村直樹 3 (6,9,7) 0 南春輝
  • 第24グループ

    • 神戸製鉄高砂・兵庫 3 - 0 日立大みか・茨城
      塩山昌志 3 (6,4,-7,7) 1 木村明日紀
      藤原英樹 3 (6,3,9) 0 一藁秀行
      三木浩嗣
      塩山昌志
      3 (4,6,9) 0 佐藤寛樹
      木村明日紀
      篠崎崇 0 (-----) 0 佐藤寛樹
      三木浩嗣 0 (-----) 0 田代和幸
      神戸製鉄高砂・兵庫 3 - 0 新潟県庁・新潟
      篠崎崇 3 (5,6,4) 0 渋木正紀
      村井亮太 3 (8,11,7) 0 保苅洋一
      岩男幸治
      三木浩嗣
      3 (12,9,-10,6) 1 橋本勇揮
      早川拓也
      塩山昌志 0 (-----) 0 早川拓也
      三木浩嗣 0 (-----) 0 橋本勇揮
      日立大みか・茨城 3 - 0 新潟県庁・新潟
      佐藤寛樹 3 (-9,4,9,5) 1 早川拓也
      一藁秀行 3 (9,10,-10,10) 1 橋本勇揮
      佐藤寛樹
      木村明日紀
      3 (8,3,4) 0 保苅洋一
      渋木正紀
      木村明日紀 0 (-----) 0 渋木正紀
      田代和幸 0 (-----) 0 保苅洋一
  • 第25グループ

    • タカラスタンダード・大阪 3 - 0 富士臨海・千葉
      馬場太洋 3 (-7,9,4,9) 1 安徳拓海
      日下悠 3 (5,-8,7,5) 1 江波戸友紀
      大森善文
      片岡弘紀
      3 (10,8,-9,5) 1 安徳拓海
      小池拓洋
      片岡弘紀 0 (-----) 0 小池拓洋
      川上雄也 0 (-----) 0 谷口清晴
      タカラスタンダード・大阪 3 - 0 JR東日本秋田・秋田
      片岡弘紀 3 (9,-5,12,7) 1 矢野雅大
      川上雄也 3 (-3,-12,8,11,9) 2 打川裕也
      大森善文
      片岡弘紀
      3 (6,3,7) 0 矢野雅大
      和泉慧
      馬場太洋 0 (-----) 0 高橋悠也
      日下悠 0 (-----) 0 和泉慧
      JR東日本秋田・秋田 3 - 0 富士臨海・千葉
      矢野雅大 3 (-9,8,4,9) 1 江波戸友紀
      打川裕也 3 (5,6,4) 0 小池拓洋
      矢野雅大
      和泉慧
      3 (6,8,6) 0 安徳拓海
      江波戸友紀
      高橋悠也 0 (-----) 0 安徳拓海
      和泉慧 0 (-----) 0 山本英二
  • 第26グループ

    • NTN桑名・三重 不戦勝 北陸電力福井・福井
      NTN桑名・三重 3 - 0 中四国クボタ・山口
      番条晃大 3 (5,16,-8,8) 1 松崎将宗
      岡田天志 3 (5,9,6) 0 内山卓哉
      岡田理志
      番条晃大
      3 (-7,7,11,10) 1 松崎将宗
      山田壮一郎
      岡田理志 0 (-----) 0 藤井裕一
      河辺隆希 0 (-----) 0 山田壮一郎
      中四国クボタ・山口 不戦勝 北陸電力福井・福井
  • 第27グループ

    • 青木信用金庫・埼玉 3 - 0 日本郵政和歌山・和歌山
      蓮沼直紀 3 (7,-10,8,5) 1 山本翔永
      橋口慎吾 3 (7,-7,8,10) 1 漁野智貴
      刑部康生
      松山昴樹
      3 (7,6,6) 0 漁野智貴
      加藤丈清
      松山昴樹 0 (-----) 0 加藤丈清
      住吉正輝 0 (-----) 0 花田慶範
      青木信用金庫・埼玉 3 - 0 日田市役所・大分
      松山昴樹 3 (4,9,8) 0 河津安希人
      住吉正輝 3 (8,-6,8,3) 1 中野祐輔
      刑部康生
      松山昴樹
      3 (4,6,8) 0 大関善孝
      永楽智史
      蓮沼直紀 0 (-----) 0 永楽智史
      橋口慎吾 0 (-----) 0 大関善孝
      日本郵政和歌山・和歌山 3 - 1 日田市役所・大分
      山本翔永 3 (7,8,-6,6) 1 永楽智史
      加藤丈清 0 (-12,-6,-7) 3 河津安希人
      漁野智貴
      加藤丈清
      3 (-10,6,9,8) 1 中野祐輔
      河津安希人
      漁野智貴 3 (10,8,-5,5) 1 中野祐輔
      花田慶範 0 (-----) 0 大関善孝
  • 第28グループ

    • トランテックス・石川 3 - 0 KYB・岐阜
      吉田拓矢 3 (8,6,8) 0 坂倉翼
      山口真一 3 (8,13,1) 0 菅原央道
      吉田拓矢
      丹羽将太
      3 (5,3,1) 0 春日和良
      中村和也
      三浦大志 0 (-----) 0 春日和良
      丹羽将太 0 (-----) 0 清水冬馬
      トランテックス・石川 3 - 0 JR東日本東京・東京
      吉田拓矢 3 (-8,11,7,6) 1 杉田崇人
      三浦大志 3 (8,8,-9,8) 1 井田健斗
      吉田拓矢
      丹羽将太
      3 (5,5,9) 0 井田健斗
      川西康太
      山口真一 0 (-----) 0 河村琢郎
      丹羽将太 0 (-----) 0 川西康太
      JR東日本東京・東京 3 - 0 KYB・岐阜
      井田健斗 3 (10,8,8) 0 菅原央道
      河村琢郎 3 (8,10,-8,6) 1 清水冬馬
      井田健斗
      川西康太
      3 (5,8,6) 0 春田和良
      中村和也
      杉田崇人 0 (-----) 0 春田和良
      川西康太 0 (-----) 0 坂倉翼
  • 第29グループ

    • 協和発酵バイオ・山口 3 - 0 SUBARU・群馬
      亀石翔吾 3 (6,4,6) 0 小林篤弥
      安本英明 3 (6,7,7) 0 海老沼佑二
      千葉悠平
      亀石翔吾
      3 (3,8,5) 0 森清輝
      海老沼秀人
      千葉悠平 0 (-----) 0 雨宮太希
      窄口飛翔 0 (-----) 0 森清輝
      協和発酵バイオ・山口 3 - 0 タンガロイ・福島
      千葉悠平 3 (4,1,4) 0 堀内裕也
      窄口飛翔 3 (9,3,8) 0 小野貴大
      千葉悠平
      亀石翔吾
      3 (10,6,-9,3) 1 小野貴大
      小野信重
      亀石翔吾 0 (-----) 0 菅波勇介
      安本英明 0 (-----) 0 小野信重
      タンガロイ・福島 3 - 0 SUBARU・群馬
      小野貴大 3 (6,6,4) 0 雨宮太希
      菅波勇介 3 (7,7,-7,-10,7) 2 森清輝
      小野貴大
      小野信重
      3 (-7,11,5,5) 1 森清輝
      海老沼秀人
      堀内裕也 0 (-----) 0 海老沼佑二
      小野信重 0 (-----) 0 海老沼秀人
  • 第30グループ

    • 豊田自動織機・愛知 3 - 0 Panasonic・京都
      渡邉朋之 3 (6,7,1) 0 浦入賢一郎
      仲田貴亮 3 (8,6,5) 0 蝶野弘樹
      仲田貴亮
      岡田聖世
      3 (6,6,2) 0 蝶野弘樹
      赤木遵
      岡田聖世 0 (-----) 0 深見健成
      坂井駿 0 (-----) 0 赤木遵
      豊田自動織機・愛知 3 - 0 S.C.K・長崎
      岡田聖世 3 (6,7,8) 0 松成毅
      坂井駿 3 (8,1,11) 0 小川寛高
      仲田貴亮
      岡田聖世
      3 (3,6,4) 0 森中啓輔
      藤幸輝
      仲田貴亮 0 (-----) 0 森中啓輔
      渡邉朋之 0 (-----) 0 藤幸輝
      Panasonic・京都 3 - 0 S.C.K・長崎
      蝶野弘樹 3 (7,1,9) 0 西村優吾
      大萱芳久 3 (9,-7,5,8) 1 藤幸輝
      蝶野弘樹
      赤木遵
      3 (7,3,-5,4) 1 森中啓輔
      藤幸輝
      深見健成 0 (-----) 0 松成毅
      赤木遵 0 (-----) 0 森中啓輔
  • 第31グループ

    • 栃木銀行・栃木 3 - 0 ヤマハ発動機・静岡
      小野澤卓也 3 (4,-14,9,7) 1 野澤浩司
      野澤拓也 3 (2,-3,8,8) 1 岩倉明日翔
      小野澤卓也
      廣澤雄輔
      3 (5,10,3) 0 野澤浩司
      大橋優基
      小塙祐太 0 (-----) 0 徳増良介
      廣澤雄輔 0 (-----) 0 大橋優基
      栃木銀行・栃木 3 - 1 JFE福山・広島
      小野澤卓也 3 (-11,9,5,9) 1 今井文夫
      野澤拓也 3 (-3,11,-8,3,5) 2 川内健
      小野澤卓也
      廣澤雄輔
      2 (-7,-4,7,6,-9) 3 藤原祥
      今井文夫
      小塙祐太 3 (4,5,8) 0 藤原祥
      廣澤雄輔 0 (-----) 0 櫛田真一
      ヤマハ発動機・静岡 3 - 2 JFE福山・広島
      大橋優基 3 (5,-12,-6,6,6) 2 櫛田真一
      徳増良介 2 (-8,10,-8,5,-7) 3 今井文夫
      野澤浩司
      大橋優基
      1 (-4,10,-8,-8) 3 藤原祥
      今井文夫
      岩倉明日翔 3 (5,7,6) 0 藤原祥
      野澤浩司 3 (8,10,7) 0 田中雅彦
  • 第32グループ

    • 三五・愛知 3 - 1 岡本物流・茨城
      島畑和則 3 (8,-10,5,8) 1 渡辺拓
      山下紫寿綺 1 (8,-6,-8,-7) 3 吉村裕樹
      島畑和則
      小川真史
      3 (5,4,5) 0 吉村裕樹
      黒川幹也
      齋藤真澄 3 (-9,7,7,8) 1 阿久津智史
      加納嘉也 0 (-----) 0 小口悠介
      三五・愛知 3 - 2 倉敷化工・岡山
      島畑和則 3 (9,7,12) 0 大熊拓也
      山下紫寿綺 0 (-10,-5,-11) 3 秀浦知幸
      島畑和則
      小川真史
      3 (3,4,9) 0 大熊拓也
      千香椋平
      齋藤真澄 1 (-5,-10,7,-9) 3 千香椋平
      加納嘉也 3 (9,5,10) 0 奥野壮真
      倉敷化工・岡山 3 - 1 岡本物流・茨城
      大熊拓也 2 (-10,8,-12,10,-9) 3 小口悠介
      秀浦知幸 3 (8,5,-9,8) 1 吉村裕樹
      大熊拓也
      千香椋平
      3 (6,12,5) 0 吉村裕樹
      黒川幹也
      千香椋平 3 (7,7,9) 0 渡辺拓
      奥野壮真 0 (-----) 0 黒川幹也
  • 第33グループ

    • 高松機械工業・石川 3 - 1 TENRYU・岐阜
      金谷凌 1 (-5,-4,5,-4) 3 笹木直人
      畑和希 3 (-9,8,10,11) 1 丹羽紀安
      畑和希
      大森貴斗
      3 (8,-10,5,8) 1 伊藤哲史
      笹木直人
      大森貴斗 3 (-6,7,6,9) 1 濱口尚紀
      山守光 0 (-----) 0 伊藤哲史
      高松機械工業・石川 不戦勝 東京海上日動・東京
      TENRYU・岐阜 不戦勝 東京海上日動・東京
  • 第34グループ

    • JR西日本・大阪 3 - 0 所沢市役所・埼玉
      末永信介 3 (4,-4,4,-9,9) 2 石岡大樹
      森山椋太 3 (8,10,7) 0 市川直樹
      末永信介
      近川弘成
      3 (7,6,-12,3) 1 石岡大樹
      小島健太
      近川弘成 0 (-----) 0 小島健太
      藤川新之助 0 (-----) 0 本橋侑己
      大分キヤノン・大分 3 - 2 所沢市役所・埼玉
      工藤圭 1 (-3,-6,11,-7) 3 石岡大樹
      井上祐輔 3 (8,8,-5,5) 1 市川直樹
      石橋昌広
      矢野達也
      0 (-4,-4,-6) 3 石岡大樹
      小島健太
      廣戸仁 3 (9,10,17) 0 本橋侑己
      船津佑介 3 (-11,3,5,6) 1 小島健太
      JR西日本・大阪 3 - 1 大分キヤノン・大分
      近川弘成 2 (7,7,-9,-4,-6) 3 廣戸仁
      沖村篤樹 3 (-8,10,10,4) 1 井上祐輔
      沖村篤樹
      末永信介
      3 (12,6,5) 0 船津佑介
      井上祐輔
      森山椋太 3 (-8,-6,9,6,6) 2 船津佑介
      末永信介 0 (-----) 0 工藤圭
  • 第35グループ

    • 日東電工・三重 3 - 1 中部電力長野・長野
      辻村知大 3 (4,5,7) 0 柳澤拓馬
      百中達彦 2 (-11,-5,12,12,-8) 3 中川冬希
      内田芽人
      辻村知大
      3 (5,5,-8,5) 1 下平泰之
      中川冬希
      伊藤俊介 3 (9,9,-4,-11,6) 2 武田和徳
      内田芽人 0 (-----) 0 中村善康
      日東電工・三重 3 - 2 旭化成・宮崎
      伊藤俊介 3 (11,5,-6,-8,7) 2 曲渕大貴
      辻村知大 3 (9,6,5) 0 黒木大地
      内田芽人
      辻村知大
      2 (8,-5,-8,5,-4) 3 曲渕大貴
      吉高祐希
      安田泰紀 0 (-5,-8,-9) 3 谷川佑希
      内田芽人 3 (6,9,6) 0 渡辺優希
      旭化成・宮崎 3 - 0 中部電力長野・長野
      谷川佑希 3 (-10,5,5,12) 1 中川冬希
      曲渕大貴 3 (6,5,8) 0 柳澤拓馬
      曲渕大貴
      吉高祐希
      3 (5,5,7) 0 下平泰之
      中川冬希
      黒木大地 0 (-----) 0 武田和徳
      渡辺優希 0 (-----) 0 中村善康
  • 第36グループ

    • コカ・コーラボトラーズジャパン・大阪 3 - 1 利根郡信用金庫・群馬
      木下真太郎 3 (5,8,9) 0 本多良和
      小川良一 1 (-4,-8,5,-7) 3 小林孝之
      樋浦広典
      沖田壮平
      3 (8,9,-12,7) 1 井上一夫
      小林孝之
      沖田壮平 3 (-11,-9,8,5,7) 2 深津修
      樋浦広典 0 (-----) 0 井上一夫
      中国電力・山口 3 - 1 コカ・コーラボトラーズジャパン・大阪
      平岡大暉 2 (-9,9,2,-8,-5) 3 小川良一
      金子知樹 3 (6,8,9) 0 沖田壮平
      金子知樹
      塩崎将隆
      3 (9,6,-5,-9,8) 2 沖田壮平
      樋浦広典
      塩崎将隆 3 (5,10,-9,7) 1 樋浦広典
      寺脇久之 0 (-----) 0 木下真太郎
      中国電力・山口 3 - 1 利根郡信用金庫・群馬
      金子知樹 3 (3,5,4) 0 小林孝之
      寺脇久之 1 (-14,9,-10,-11) 3 深津修
      金子知樹
      塩崎将隆
      3 (13,4,-8,5) 1 井上一夫
      小林孝之
      平岡大暉 3 (-7,9,7,5) 1 井上一夫
      塩崎将隆 0 (-----) 0 本多良和
  • 第37グループ

    • アマタケ・宮城 3 - 0 イーグル工業・兵庫
      高橋涼 3 (7,-8,4,3) 1 嵯峨山祐樹
      福泉達也 3 (12,9,-9,7) 1 山本卓弥
      高橋涼
      星智仁
      3 (8,5,-4,-8,7) 2 大下本武雄
      山本卓弥
      星智仁 0 (-----) 0 森孝一
      相原正義 0 (-----) 0 大下本武雄
      アマタケ・宮城 3 - 0 香川県庁・香川
      星智仁 3 (8,6,9) 0 松浦仁輝
      相原正義 3 (-8,10,8,5) 1 藤田大輝
      星智仁
      高橋涼
      3 (-9,5,8,9) 1 國岡和貴
      藤田大輝
      福泉達也 0 (-----) 0 安藤瑞基
      高橋涼 0 (-----) 0 國岡和貴
      イーグル工業・兵庫 3 - 1 香川県庁・香川
      山本卓弥 3 (-11,10,-9,5,5) 2 安藤瑞基
      橋本悠大 0 (-6,-8,-6) 3 藤田大輝
      大下本武雄
      山本卓弥
      3 (11,-8,4,6) 1 松浦仁輝
      藤田大輝
      森孝一 3 (-6,6,5,-8,1) 2 國岡和貴
      大下本武雄 0 (-----) 0 松浦仁輝
  • 第38グループ

    • 日製日立・茨城 3 - 0 島津製作所・京都
      市川純希 3 (6,7,6) 0 岸本正
      菊池真登 3 (8,5,11) 0 立石慎平
      市川純希
      高田直騎
      3 (6,4,0) 0 岸本正
      中村剛
      高田直騎 0 (-----) 0 古田哲朗
      松原和博 0 (-----) 0 久野智司
      日製日立・茨城 3 - 1 秋田市役所・秋田
      松原和博 3 (-7,4,5,6) 1 竹下博
      井坂純一 1 (-5,10,-12,-9) 3 齋藤元
      市川純希
      高田直騎
      3 (10,-4,9,9) 1 齋藤元
      藤岡玲
      高田直騎 3 (9,5,8) 0 旭祥臣
      市川純希 0 (-----) 0 藤岡玲
      秋田市役所・秋田 3 - 0 島津製作所・京都
      齋藤元 3 (9,-5,5,3) 1 久野智司
      旭祥臣 3 (1,4,8) 0 中村剛
      齋藤元
      藤岡玲
      3 (-11,5,5,4) 1 中村剛
      岸本正
      藤岡玲 0 (-----) 0 岸本正
      竹下博 0 (-----) 0 真鍋伸一
  • 第39グループ

    • 北伊勢上野信用金庫・三重 3 - 0 P-CONNECT・埼玉
      山本雄飛 3 (8,5,5) 0 小谷晟経
      伊藤理 3 (8,11,7) 0 長澤武瑠
      伊藤理
      林愛空
      3 (5,6,9) 0 新垣航一
      木村直登
      林愛空 0 (-----) 0 新垣航一
      田辺孝弘 0 (-----) 0 木村直登
      YKK・富山 3 - 0 P-CONNECT・埼玉
      水野充浩 3 (8,6,7) 0 長澤武瑠
      土橋拓実 3 (6,2,3) 0 小谷晟経
      土橋拓実
      高瀬裕成
      3 (6,3,10) 0 新垣航一
      木村直登
      高瀬裕成 0 (-----) 0 新垣航一
      中村明弘 0 (-----) 0 木村直登
      北伊勢上野信用金庫・三重 3 - 1 YKK・富山
      伊藤理 3 (7,8,8) 0 水野充浩
      山本雄飛 0 (-4,-4,-7) 3 土橋拓実
      伊藤理
      林愛空
      3 (8,10,8) 0 土橋拓実
      高瀬裕成
      林愛空 3 (9,5,6) 0 中村明弘
      田辺孝弘 0 (-----) 0 高瀬裕成
  • 第40グループ

    • 三菱重工名古屋・愛知 3 - 0 ポラテクノ・新潟
      庄島靖 3 (5,-9,-9,8,2) 2 池田佳助
      仙波尚 3 (11,-10,10,7) 1 山田凌太
      中村典正
      堀翔悟
      3 (6,4,7) 0 高倉潤
      阿部雅史
      堀翔悟 0 (-----) 0 高倉潤
      中村典正 0 (-----) 0 阿部雅史
      三菱重工名古屋・愛知 3 - 1 ケアリッツ・東京
      野本駿介 3 (3,-12,9,-10,9) 2 渡辺貴史
      中村典正 3 (6,-7,10,13) 1 永安一成
      中村典正
      堀翔悟
      1 (-4,-8,10,-8) 3 永安一成
      野村夏樹
      堀翔悟 3 (5,9,-13,-6,10) 2 野村夏樹
      庄島靖 0 (-----) 0 吉田拓寛
      ケアリッツ・東京 3 - 0 ポラテクノ・新潟
      野村夏樹 3 (9,0,4) 0 池田佳助
      渡辺貴史 3 (2,6,6) 0 高倉潤
      野村夏樹
      永安一成
      3 (2,3,4) 0 高倉潤
      阿部雅史
      永安一成 0 (-----) 0 山田凌太
      吉田拓寛 0 (-----) 0 阿部雅史
  • 第41グループ

    • JFE京浜・神奈川 3 - 2 デンソー・静岡
      佐藤航 0 (-8,-6,-8) 3 粟井達哉
      山口拓矢 0 (-9,-7,-7) 3 田村夕
      岡本紘樹
      山口拓矢
      3 (-9,2,11,-10,4) 2 田村夕
      藤田拓也
      瀬川善友 3 (9,-9,8,8) 1 今村浩太
      岡本紘樹 3 (-9,-9,5,10,9) 2 吉田修平
      デンソー・静岡 3 - 2 大阪ガス・大阪
      吉田修平 1 (7,-9,-11,-2) 3 林克弥
      今村浩太 3 (9,7,-5,8) 1 佐々木弘行
      田村夕
      藤田拓也
      1 (-4,-9,9,-7) 3 山川雄嗣
      林克弥
      田村夕 3 (6,-10,6,-10,5) 2 柴谷徹也
      粟井達哉 3 (8,9,10) 0 山川雄嗣
      JFE京浜・神奈川 3 - 1 大阪ガス・大阪
      佐藤航 3 (7,8,13) 0 柴谷徹也
      瀬川善友 2 (4,-5,-15,5,-8) 3 佐々木弘行
      岡本紘樹
      山口拓矢
      3 (8,-8,-7,5,8) 2 林克弥
      山川雄嗣
      山口拓矢 3 (10,6,7) 0 林克弥
      岡本紘樹 0 (-----) 0 山川雄嗣
  • 第42グループ

    • 東京ガス千葉・千葉 3 - 0 MAZDA・広島
      上園友和 3 (11,3,3) 0 次藤光
      平原雄紀 3 (-5,6,9,9) 1 重川仁義
      中本敦雄
      上園友和
      3 (8,-8,5,10) 1 重川仁義
      土井重典
      相良俊希 0 (-----) 0 土井重典
      中本敦雄 0 (-----) 0 漆橋洸二
      東京ガス千葉・千葉 3 - 0 村田製作所・滋賀
      相良俊希 3 (4,3,5) 0 山元大生
      中本敦雄 3 (6,10,9) 0 長坂康平
      中本敦雄
      上園友和
      3 (7,8,4) 0 山元大生
      富盛裕也
      上園友和 0 (-----) 0 左部哲也
      平原雄紀 0 (-----) 0 富盛裕也
      東京ガス千葉・千葉 3 - 0 京セラ鹿児島・鹿児島
      平原雄紀 3 (7,7,3) 0 指宿岬
      上園友和 3 (6,6,8) 0 松尾海
      中本敦雄
      上園友和
      3 (-8,7,10,-6,9) 2 松尾海
      迫田零央
      相良俊希 0 (-----) 0 迫田零央
      中本敦雄 0 (-----) 0 弓指翔太
      MAZDA・広島 3 - 1 村田製作所・滋賀
      次藤光 3 (8,1,8) 0 富盛裕也
      土井重典 3 (8,6,5) 0 山元大生
      重川仁義
      次藤光
      0 (-5,-4,-5) 3 左部哲也
      長坂康平
      漆橋洸二 3 (9,-10,10,-11,10) 2 長坂康平
      重川仁義 0 (-----) 0 左部哲也
      京セラ鹿児島・鹿児島 3 - 2 MAZDA・広島
      指宿岬 3 (7,11,-9,-7,10) 2 土井重典
      弓指翔太 1 (9,-7,-4,-7) 3 次藤光
      松尾海
      迫田雫央
      2 (10,-5,8,-12,-5) 3 重川仁義
      土井重典
      迫田零央 3 (4,-9,7,9) 1 漆橋洸二
      松尾海 3 (8,12,-9,2) 1 重川仁義
      京セラ鹿児島・鹿児島 3 - 2 村田製作所・滋賀
      指宿岬 3 (9,4,10) 0 左部哲也
      山元瑛司 3 (2,5,7) 0 富盛裕也
      松尾海
      迫田零央
      0 (-7,-6,-11) 3 左部哲也
      長坂康平
      松尾海 0 (-4,-7,-9) 3 長坂康平
      迫田雫央 3 (4,3,10) 0 山元大生
  • 1回戦

    • 藤ミレニアム・大阪 3 - 1 伊達病院・鹿児島
      韓智敏 3 (5,6,4) 0 豊重裕基
      田中智大 3 (-7,-4,5,6,9) 2 豊重宏基
      水内大介
      田中智大
      1 (5,-5,-8,-6) 3 平山淳二
      豊重宏基
      安藤大貴 3 (-8,5,8,7) 1 平山淳二
      水内大介 0 (-----) 0 小竹一平
      古河電工・三重 3 - 1 TDK・秋田
      伊藤政克 3 (5,-7,9,3) 1 田口直也
      珍道朋也 0 (-5,-7,-4) 3 佐藤優成
      伊藤政克
      高瀬雄也
      3 (9,8,4) 0 阿部伸也
      畠山航太
      高瀬雄也 3 (3,7,8) 0 阿部伸也
      堺正哉 0 (-----) 0 畠山航太
      東芝・神奈川 3 - 0 タイコウハウス・愛知
      三浦恵斗 3 (5,9,-10,8) 1 箕面崎慎治
      周胜 3 (9,6,6) 0 鈴木陵
      丸山翔平
      三浦恵斗
      3 (-4,6,6,-8,9) 2 鈴木陵
      大塚大寛
      脇村泰平 0 (-----) 0 大塚大寛
      丸山翔平 0 (-----) 0 王昕
      日本製鉄大阪・大阪 3 - 2 イコマ北海道・北海道
      緒方昭範 3 (3,6,-5,10) 1 田尻智久
      山口哲史 0 (-4,-2,-9) 3 阿部翔
      緒方昭範
      矢野勇作
      2 (10,-10,-5,4,-10) 3 田尻智久
      宮崎弘嗣
      矢野勇作 3 (8,8,7) 0 宮崎弘嗣
      疋田裕之 3 (-7,6,8,-8,11) 2 松田侑己
      湘南信用金庫・神奈川 3 - 0 日本製鉄鹿島・茨城
      石田悠 3 (5,4,2) 0 飯島寿則
      中村隼輔 3 (13,6,3) 0 殿岡貴司
      宮城雄次
      石田悠
      3 (5,3,2) 0 殿岡貴司
      下山田隆
      宮城雄次 0 (-----) 0 下山田隆
      後藤崇士 0 (-----) 0 金田隆之
      神戸製鋼高砂・兵庫 3 - 2 北広島市役所・北海道
      三木浩嗣 0 (-8,-7,-7) 3 後藤功貴
      村井亮太 0 (-8,-8,-6) 3 熊谷遼三
      三木浩嗣
      塩山昌志
      3 (-9,7,9,-8,10) 2 後藤功貴
      西谷和峻
      塩山昌志 3 (-6,6,11,10) 1 西谷和峻
      篠崎崇 3 (10,-14,-10,8,7) 2 兼田直樹
      豊田自動織機・愛知 3 - 1 協和発酵バイオ・山口
      岡田聖世 3 (2,8,8) 0 窄口飛翔
      渡邉朋之 0 (-10,-7,-10) 3 千葉悠平
      仲田貴亮
      岡田聖世
      3 (3,8,-9,5) 1 千葉悠平
      亀石翔吾
      坂井駿 3 (-4,3,-5,10,8) 2 安本英明
      仲田貴亮 0 (-----) 0 亀石翔吾
      高松機械工業・石川 3 - 1 JR西日本・大阪
      畑和希 3 (4,6,5) 0 藤川新之助
      山守光 0 (-11,-8,-11) 3 近川弘成
      畑和希
      大森貴斗
      3 (8,6,10) 0 末永信介
      近川弘成
      大森貴斗 3 (7,9,-6,5) 1 森山椋太
      金谷凌 0 (-----) 0 末永信介
      中国電力・山口 3 - 1 日東電工・三重
      平岡大暉 1 (-6,4,-4,-12) 3 伊藤俊介
      金子知樹 3 (5,7,9) 0 辻村知大
      金子知樹
      塩崎将隆
      3 (4,5,-7,14) 1 内田芽人
      辻村知大
      塩崎将隆 3 (10,9,-5,6) 1 内田芽人
      寺脇久之 0 (-----) 0 安田泰紀
      三菱重工名古屋・愛知 3 - 2 JFE京浜・神奈川
      野本駿介 1 (-7,10,-11,-6) 3 岡本紘樹
      堀翔悟 3 (8,2,4) 0 佐藤航
      中村典正
      堀翔悟
      3 (9,-3,9,9) 1 岡本紘樹
      山口拓矢
      庄島靖 0 (-7,-9,-10) 3 山口拓矢
      中村典正 3 (-9,8,11,9) 1 瀬川善友
  • 2回戦

    • 藤ミレニアム・大阪 3 - 0 しずおか焼津信用金庫・静岡
      安藤大貴 3 (9,7,3) 0 吉田千畝
      韓智敏 3 (4,4,6) 0 渡井伯和
      水内大介
      田中智大
      3 (13,7,-9,9) 1 加藤拓哉
      加藤健太
      田中智大 0 (-----) 0 加藤拓哉
      水内大介 0 (-----) 0 加藤健太
      市川市役所・千葉 3 - 2 JR東日本仙台・宮城
      竹上大貴 1 (-7,8,-1,-6) 3 古内薫
      鈴木寛麻 3 (-8,4,3,9) 1 植木吉人
      山田芳弘
      鈴木寛麻
      0 (-5,-9,-5) 3 市川一成
      古内薫
      山田芳弘 3 (4,4,3) 0 市川一成
      岡野淳一 3 (-4,-6,8,10,4) 2 遠藤貢輔
      kawasaki・岐阜 3 - 0 古河電工・三重
      小里裕也 3 (4,5,4) 0 田中敦也
      峰田一輝 3 (4,4,-6,-11,8) 2 高瀬雄也
      小里裕也
      小川雄生
      3 (6,-12,8,-7,6) 2 伊藤政克
      高瀬雄也
      小川雄生 0 (-----) 0 伊藤政克
      宇野晃平 0 (-----) 0 堺正哉
      フジ・愛媛 3 - 2 東芝・神奈川
      高橋拓己 1 (6,-10,-1,-12) 3 周胜
      井上大輝 1 (-4,-6,7,-6) 3 三浦恵斗
      井上一輝
      高橋拓己
      3 (10,7,4) 0 丸山翔平
      三浦恵斗
      中村圭介 3 (8,3,8) 0 丸山翔平
      井上一輝 3 (4,4,7) 0 脇村泰平
      日本製鉄名古屋・愛知 3 - 0 日本製鉄大阪・大阪
      加藤由行 3 (7,7,6) 0 矢野勇作
      柳井陽介 3 (9,7,3) 0 山口哲史
      加藤由行
      南谷将成
      3 (7,8,-9,-3,6) 2 矢野勇作
      緒方昭範
      樋渡光樹 0 (-----) 0 緒方昭範
      南谷将成 0 (-----) 0 疋田裕之
      旺文社・東京 3 - 1 王子製紙米子・鳥取
      田阪英章 0 (-6,-2,-4) 3 池口直也
      徳政達也 3 (6,-3,8,6) 1 日置拓人
      菊池真也
      山本直哉
      3 (6,10,-6,-10,8) 2 池口直也
      国広純一
      山本直哉 3 (2,4,4) 0 国広純一
      菊池真也 0 (-----) 0 中嶋達也
      松戸市役所・千葉 3 - 0 JR東日本新潟・新潟
      生田裕仁 3 (7,7,8) 0 大槻丈瑛
      石井匠 3 (-12,2,9,-9,5) 2 平岡将人
      生田裕仁
      町口智哉
      3 (7,8,6) 0 大槻丈瑛
      吉村光生
      日暮佑 0 (-----) 0 吉村光生
      町口智哉 0 (-----) 0 長澤憲謙
      トヨタ自動車・愛知 3 - 0 湘南信用金庫・神奈川
      畑直希 3 (5,10,8) 0 石田悠
      南里和輝 3 (7,2,4) 0 後藤崇士
      北口大輔
      畑直希
      3 (6,8,4) 0 宮城雄次
      石田悠
      北口大輔 0 (-----) 0 中村隼輔
      千坂達也 0 (-----) 0 宮城雄次
      NTT東日本東京・東京 3 - 0 神戸製鋼高砂・兵庫
      町田幸希 3 (6,13,7) 0 三木浩嗣
      英稔史 3 (3,7,6) 0 村井亮太
      英稔史
      大槻周瑛
      3 (-6,5,3,8) 1 三木浩嗣
      塩山昌志
      大槻周瑛 0 (-----) 0 篠崎崇
      土倉諒 0 (-----) 0 塩山昌志
      NTN桑名・三重 3 - 2 タカラスタンダード・大阪
      番条晃大 1 (-10,7,-5,-6) 3 片岡弘紀
      河辺隆希 3 (-6,8,7,9) 1 馬場太洋
      岡田理志
      番条晃大
      2 (-9,7,-5,7,-8) 3 大森善文
      片岡弘紀
      岡田天志 3 (7,4,7) 0 日下悠
      岡田理志 3 (11,8,-9,6) 1 川上雄也
      青木信用金庫・埼玉 3 - 2 トランテックス・石川
      松山昴樹 2 (10,-2,7,-4,-6) 3 吉田拓矢
      住吉正輝 3 (14,4,9) 0 三浦大志
      刑部康生
      松山昴樹
      2 (9,-8,-9,3,-9) 3 吉田拓矢
      丹羽将太
      蓮沼直紀 3 (5,9,6) 0 山口真一
      橋口慎吾 3 (-10,5,7,-5,4) 2 丹羽将太
      栃木銀行・栃木 3 - 2 豊田自動織機・愛知
      小野澤卓也 1 (-7,4,-7,-9) 3 岡田聖世
      野澤拓也 3 (8,8,10) 0 坂井駿
      小野澤卓也
      廣澤雄輔
      1 (-5,9,-6,-5) 3 仲田貴亮
      岡田聖世
      小塙祐太 3 (7,-15,12,8) 1 仲田貴亮
      廣澤雄輔 3 (10,5,-6,3) 1 渡邉朋之
      高松機械工業・石川 3 - 1 三五・愛知
      金谷凌 1 (-4,7,-9,-9) 3 島畑和則
      畑和希 3 (12,6,4) 0 加納嘉也
      畑和希
      大森貴斗
      3 (7,6,-9,5) 1 島畑和則
      小川真史
      山守光 3 (4,10,3) 0 齋藤真澄
      大森貴斗 0 (-----) 0 小川真史
      アマタケ・宮城 3 - 0 中国電力・山口
      星智仁 3 (9,9,9) 0 金子知樹
      相原正義 3 (4,6,9) 0 平岡大暉
      星智仁
      高橋涼
      3 (12,3,8) 0 金子知樹
      塩崎将隆
      福泉達也 0 (-----) 0 塩崎将隆
      高橋涼 0 (-----) 0 寺脇久之
      日製日立・茨城 3 - 1 北伊勢上野信用金庫・三重
      井坂純一 1 (9,-12,-6,-7) 3 伊藤理
      高田直騎 3 (6,8,2) 0 田辺孝弘
      市川純希
      高田直騎
      3 (8,-9,4,7) 1 伊藤理
      林愛空
      市川純希 3 (8,6,9) 0 林愛空
      松原和博 0 (-----) 0 山本雄飛
      東京ガス千葉・千葉 3 - 0 三菱重工名古屋・愛知
      上園友和 3 (5,6,-11,6) 1 野本駿介
      平原雄紀 3 (6,12,-7,-9,6) 2 堀翔悟
      中本敦雄
      上園友和
      3 (-7,-11,6,6,14) 2 中村典正
      堀翔悟
      相良俊希 0 (-----) 0 中村典正
      中本敦雄 0 (-----) 0 庄島靖
  • 3回戦

    • 藤ミレニアム・大阪 3 - 0 市川市役所・千葉
      安藤大貴 3 (5,9,6) 0 山田芳弘
      韓智敏 3 (4,3,4) 0 竹上大貴
      水内大介
      田中智大
      3 (10,-8,8,4) 1 山田芳弘
      鈴木寛麻
      田中智大 0 (-----) 0 鈴木寛麻
      水内大介 0 (-----) 0 岡野淳一
      フジ・愛媛 3 - 0 kawasaki・岐阜
      井上一輝 3 (4,6,4) 0 今岡拓
      中村圭介 3 (3,9,4) 0 小川雄生
      井上一輝
      高橋拓己
      3 (7,-7,7,5) 1 小川雄生
      小里裕也
      高橋拓己 0 (-----) 0 小里裕也
      井上大輝 0 (-----) 0 宇野晃平
      日本製鉄名古屋・愛知 3 - 0 旺文社・東京
      南谷将成 3 (7,8,8) 0 徳政達也
      柳井陽介 3 (5,7,-10,4) 1 山本直哉
      加藤由行
      南谷将成
      3 (9,5,9) 0 菊池真也
      山本直哉
      加藤由行 0 (-----) 0 田阪英章
      清野将成 0 (-----) 0 菊池真也
      トヨタ自動車・愛知 3 - 0 松戸市役所・千葉
      畑直希 3 (-6,3,8,9) 1 町口智哉
      南里和輝 3 (6,-6,6,3) 1 日暮佑
      北口大輔
      畑直希
      3 (7,-8,2,10) 1 生田裕仁
      町口智哉
      北口大輔 0 (-----) 0 生田裕仁
      千坂達也 0 (-----) 0 石井匠
      NTT東日本東京・東京 3 - 0 NTN桑名・三重
      町田幸希 3 (-6,4,-5,6,8) 2 岡田理志
      大槻周瑛 3 (7,7,-10,4) 1 河辺隆希
      英稔史
      大槻周瑛
      3 (7,-8,-7,7,7) 2 岡田理志
      番条晃大
      英稔史 0 (-----) 0 岡田天志
      土倉諒 0 (-----) 0 番条晃大
      栃木銀行・栃木 3 - 1 青木信用金庫・埼玉
      小野澤卓也 1 (10,-5,-8,-7) 3 松山昴樹
      野澤拓也 3 (9,-6,-10,10,2) 2 住吉正輝
      小野澤卓也
      廣澤雄輔
      3 (6,-11,-11,6,10) 2 刑部康生
      松山昴樹
      小塙祐太 3 (-12,-3,5,8,5) 2 橋口慎吾
      廣澤雄輔 0 (-----) 0 蓮沼直紀
      アマタケ・宮城 3 - 2 高松機械工業・石川
      高橋涼 3 (-2,7,8,11) 1 金谷凌
      相原正義 0 (-11,-8,-7) 3 畑和希
      高橋涼
      星智仁
      3 (7,7,-5,-7,9) 2 畑和希
      大森貴斗
      福泉達也 0 (-9,-7,-9) 3 大森貴斗
      星智仁 3 (4,5,4) 0 山守光
      日製日立・茨城 3 - 1 東京ガス千葉・千葉
      高田直騎 3 (9,7,7) 0 上園友和
      菊池真登 1 (-6,6,-6,-9) 3 平原雄紀
      市川純希
      高田直騎
      3 (9,10,-9,8) 1 中本敦雄
      上園友和
      松原和博 3 (9,-7,4,-9,7) 2 相良俊希
      市川純希 0 (-----) 0 中本敦雄
  • 4回戦

    • 岐阜信用金庫・岐阜 3 - 1 藤ミレニアム・大阪
      青木大祐 1 (11,-5,-4,-5) 3 韓智敏
      堀大志 3 (2,1,-5,4) 1 津々浦隆斗
      安藤康寛
      堀大志
      3 (-9,3,7,4) 1 水内大介
      田中智大
      安藤康寛 3 (3,5,11) 0 安藤大貴
      和田大輔 0 (-----) 0 田中智大
      日鉄物流ブレイザーズ・和歌山 3 - 0 フジ・愛媛
      松下海輝 3 (-2,8,11,9) 1 中村圭介
      定松祐輔 3 (11,7,8) 0 高橋拓己
      藤村友也
      松下海輝
      3 (-7,10,12,7) 1 井上一輝
      高橋拓己
      藤村友也 0 (-----) 0 井上一輝
      藤本海統 0 (-----) 0 井上大輝
      日本製鉄名古屋・愛知 3 - 1 鹿児島相互信用金庫・鹿児島
      柳井陽介 3 (8,5,11) 0 定松裕成
      南谷将成 2 (8,-3,8,-13,-7) 3 徳永大輝
      加藤由行
      南谷将成
      3 (-7,10,-8,10,10) 2 軽部隆介
      徳永大輝
      加藤由行 3 (-4,-10,5,13,7) 2 軽部隆介
      清野将成 0 (-----) 0 長野祥太朗
      クローバー歯科カスピッズ・大阪 3 - 0 トヨタ自動車・愛知
      松下大星 3 (9,-9,8,9) 1 千坂達也
      卯木将大 3 (-5,-9,8,5,5) 2 畑直希
      江藤慧
      松下大星
      3 (4,8,10) 0 北口大輔
      畑直希
      江藤慧 0 (-----) 0 北口大輔
      加藤駿 0 (-----) 0 南里和輝
      NTT東日本東京・東京 3 - 1 JR東日本高崎・群馬
      英稔史 3 (2,10,3) 0 六本木悠汰
      土倉諒 2 (8,-5,-6,7,-4) 3 青木郁也
      英稔史
      大槻周瑛
      3 (9,-15,7,-5,4) 2 宮澤淳
      阿部渓太
      大槻周瑛 3 (4,8,4) 0 阿部渓太
      町田幸希 0 (-----) 0 宮澤淳
      栃木銀行・栃木 3 - 1 サーモテック・大阪
      小野澤卓也 3 (6,7,5) 0 西浦功一
      野澤拓也 3 (6,6,-10,-6,6) 2 酒井健太
      小野澤卓也
      廣澤雄輔
      2 (9,-6,10,-4,-9) 3 西浦功一
      花岡大靖
      小塙祐太 3 (8,-4,9,5) 1 花岡大靖
      廣澤雄輔 0 (-----) 0 岡本集
      TOKYO GAS・東京 3 - 0 アマタケ・宮城
      南波裕輝 3 (4,8,-8,-10,6) 2 星智仁
      川路斗真 3 (9,9,8) 0 福泉達也
      石田健太郎
      南波裕輝
      3 (10,6,7) 0 星智仁
      高橋涼
      石田健太郎 0 (-----) 0 高橋涼
      岡村勇希 0 (-----) 0 相原正義
      日製日立・茨城 3 - 1 JR北海道・北海道
      井坂純一 3 (7,11,-4,9) 1 水谷良紀
      高田直騎 3 (8,9,7) 0 能戸大夢
      市川純希
      高田直騎
      2 (10,9,-5,-9,-11) 3 川島勇樹
      水谷良紀
      松原和博 3 (9,-8,-6,8,6) 2 神山佑太
      市川純希 0 (-----) 0 宝利貴也
  • 5回戦

    • シチズン時計・東京 3 - 0 岐阜信用金庫・岐阜
      上村慶哉 3 (9,7,5) 0 堀大志
      酒井明日翔 3 (9,5,4) 0 和田大輔
      笠原弘光
      上村慶哉
      3 (-3,8,8,3) 1 安藤康寛
      堀大志
      笠原弘光 0 (-----) 0 安藤康寛
      御内健太郎 0 (-----) 0 青木大祐
      日鉄物流ブレイザーズ・和歌山 3 - 0 原田鋼業・広島
      松下海輝 3 (3,10,4) 0 下山優樹
      定松祐輔 3 (6,0,-10,6) 1 横山輝
      藤村友也
      松下海輝
      3 (4,7,7) 0 松浦佑紀
      中林滉貴
      藤村友也 0 (-----) 0 中林滉貴
      藤本海統 0 (-----) 0 中村廉
      岡谷市役所・長野 3 - 1 日本製鉄名古屋・愛知
      滝澤拓真 2 (-3,6,-8,5,-8) 3 南谷将成
      伊積健太 3 (8,-4,9,9) 1 柳井陽介
      岡田崚
      滝澤拓真
      3 (9,-8,-4,6,10) 2 加藤由行
      南谷将成
      岡田崚 3 (4,8,10) 0 加藤由行
      花村尚弥 0 (-----) 0 樋渡光樹
      東京アート・東京 3 - 0 クローバー歯科カスピッズ・大阪
      高木和卓 3 (8,8,-9,2) 1 工藤真弘
      吉田海偉 3 (7,5,4) 0 松下大星
      吉村和弘
      坪井勇磨
      3 (-6,4,-7,8,6) 2 松下大星
      江藤慧
      村松雄斗 0 (-----) 0 江藤慧
      吉村和弘 0 (-----) 0 加藤駿
      協和キリン・東京 3 - 0 NTT東日本東京・東京
      松平賢二 3 (2,7,9) 0 大槻周瑛
      後藤卓也 3 (11,11,10) 0 英稔史
      松平賢二
      渡辺裕介
      3 (8,2,4) 0 英稔史
      土倉諒
      渡辺裕介 0 (-----) 0 瀬川賢矢
      平野友樹 0 (-----) 0 土倉諒
      ファースト・千葉 3 - 0 栃木銀行・栃木
      大矢英俊 3 (4,9,3) 0 野澤拓也
      松平健太 3 (2,8,6) 0 小塙祐太
      岸川聖也
      吉村真晴
      3 (2,7,2) 0 小野澤卓也
      廣澤雄輔
      吉村真晴 0 (-----) 0 廣澤雄輔
      岸川聖也 0 (-----) 0 小野澤卓也
      信号器材・神奈川 3 - 2 TOKYO GAS・東京
      佐藤佑飛 2 (-11,6,8,-9,-9) 3 川路斗真
      厚谷武志 3 (-4,5,9,11) 1 石田健太郎
      北原大輝
      渡辺聡太
      3 (-6,9,10,12) 1 石田健太郎
      南波裕輝
      福田修也 2 (-6,9,8,-4,-9) 3 南波裕輝
      北原大輝 3 (7,4,9) 0 岡村勇希
      リコー・東京 3 - 0 日製日立・茨城
      有延大夢 3 (7,2,4) 0 井坂純一
      池田忠功 3 (-9,4,9,-9,7) 2 高田直騎
      鹿屋良平
      有延大夢
      3 (6,9,5) 0 市川純希
      高田直騎
      郡山北斗 0 (-----) 0 松原和博
      鹿屋良平 0 (-----) 0 市川純希
  • 準々決勝

    • シチズン時計・東京 3 - 1 日鉄物流ブレイザーズ・和歌山
      笠原弘光 3 (7,-9,6,4) 1 定松祐輔
      御内健太郎 3 (9,5,-9,4) 1 松下海輝
      笠原弘光
      上村慶哉
      0 (-6,-5,-9) 3 藤村友也
      松下海輝
      酒井明日翔 3 (10,11,8) 0 藤本海統
      上村慶哉 0 (-----) 0 藤村友也
      東京アート・東京 3 - 0 岡谷市役所・長野
      村松雄斗 3 (-3,9,10,12) 1 滝澤拓真
      吉田海偉 3 (-9,8,4,3) 1 伊積健太
      吉村和弘
      坪井勇磨
      3 (-7,10,-8,4,6) 2 岡田崚
      滝澤拓真
      吉村和弘 0 (-----) 0 岡田崚
      高木和卓 0 (-----) 0 花村尚弥
      ファースト・千葉 3 - 2 協和キリン・東京
      吉村真晴 不戦勝 平野友樹
      大矢英俊 1 (-6,-7,11,-8) 3 松平賢二
      岸川聖也
      吉村真晴
      3 (12,4,-9,-9,6) 2 松平賢二
      渡辺裕介
      松平健太 0 (-1,-6,-8) 3 渡辺裕介
      岸川聖也 3 (7,7,4) 0 後藤卓也
      リコー・東京 3 - 0 信号器材・神奈川
      有延大夢 3 (0,5,-5,8) 1 厚谷武志
      郡山北斗 3 (10,-8,13,6) 1 福田修也
      鹿屋良平
      有延大夢
      3 (7,5,9) 0 北原大輝
      渡辺聡太
      山本勝也 0 (-----) 0 北村祐馬
      鹿屋良平 0 (-----) 0 北原大輝
  • 準決勝

    • 東京アート・東京 3 - 2 シチズン時計・東京
      吉田海偉 2 (-7,4,-11,2,-8) 3 酒井明日翔
      村松雄斗 3 (5,10,7) 0 上村慶哉
      吉村和弘
      坪井勇磨
      1 (-6,9,-8,-8) 3 笠原弘光
      上村慶哉
      吉村和弘 3 (-9,10,-7,5,9) 2 笠原弘光
      高木和卓 3 (6,8,-8,9) 1 御内健太郎
      リコー・東京 3 - 1 ファースト・千葉
      有延大夢 0 (-8,-7,-11) 3 吉村真晴
      山本勝也 3 (9,-10,9,-10,6) 2 大矢英俊
      鹿屋良平
      有延大夢
      3 (-7,8,-6,8,9) 2 岸川聖也
      吉村真晴
      鹿屋良平 3 (6,-5,8,8) 1 松平健太
      郡山北斗 0 (-----) 0 岸川聖也
  • 決勝

    • 東京アート・東京 3 - 2 リコー・東京
      吉村和弘 2 (10,-7,9,-10,-2) 3 有延大夢
      高木和卓 3 (9,-6,8,5) 1 山本勝也
      吉村和弘
      坪井勇磨
      1 (-1,9,-11,-7) 3 鹿屋良平
      有延大夢
      村松雄斗 3 (9,3,15) 0 郡山北斗
      吉田海偉 3 (-8,8,7,-10,5) 2 鹿屋良平

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!