卓球王国10月号 好評発売中!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

令和元年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2019年7月26~28日
会場:兵庫県・神戸市・グリーンアリーナ神戸
選手名検索
  • 第1グループ

    • 松島輝空(木下グループ・京都) 3 (-----) 0 阿保翔太(弘前東小学校・青森)
      松島輝空(木下グループ・京都) 3 (-----) 0 水野登偉(フェニックス卓球クラブ・福井)
      松島輝空(木下グループ・京都) 3 (-----) 0 小林彪雅(スマイルクラブ・北海道)
      水野登偉(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 阿保翔太(弘前東小学校・青森)
      小林彪雅(スマイルクラブ・北海道) 3 (-----) 0 阿保翔太(弘前東小学校・青森)
      小林彪雅(スマイルクラブ・北海道) 3 (-----) 1 水野登偉(フェニックス卓球クラブ・福井)
  • 第2グループ

    • 涌井唯羽(たなかクラブ・神奈川) 3 (-----) 1 伊藤大輝(長野JTC・長野)
      福岡徹(須波ハイツ・広島) 3 (-----) 0 伊藤大輝(長野JTC・長野)
      涌井唯羽(たなかクラブ・神奈川) 3 (-----) 2 福岡徹(須波ハイツ・広島)
  • 第3グループ

    • 吉田翔太(武士51・岩手) 3 (-----) 0 石田悠大(石田卓球クラブ・福岡)
      服部圭吾(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 0 吉田翔太(武士51・岩手)
      服部圭吾(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 0 石田悠大(石田卓球クラブ・福岡)
  • 第4グループ

    • 上田晃大(卓球スクール平松・岡山) 3 (-----) 1 玉城一真(琉球レオフォルテJr・沖縄)
      上田晃大(卓球スクール平松・岡山) 3 (-----) 0 和田壮太(ファミリースポ少・静岡)
      和田壮太(ファミリースポ少・静岡) 3 (-----) 1 玉城一真(琉球レオフォルテJr・沖縄)
  • 第5グループ

    • 萩野雄介(佐野ジュニア卓球クラブ・栃木) 3 (-----) 2 中田賢志郎(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      中田賢志郎(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 1 井上真宏(ALL STAR・兵庫)
      萩野雄介(佐野ジュニア卓球クラブ・栃木) 3 (-----) 1 井上真宏(ALL STAR・兵庫)
  • 第6グループ

    • 日髙宏紀(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 0 市原匠久海(誠卓球CL.・鹿児島)
      日髙宏紀(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 0 足立知乃進(ALLSTAR-FKT・鳥取)
      足立知乃進(ALLSTAR-FKT) 3 (-----) 1 市原匠久海(誠卓球CL.・鹿児島)
  • 第7グループ

    • 齋藤俊太朗(偉関TTL・東京) 3 (-----) 0 木下春翔(常盤HSクラブ・愛媛)
      齋藤俊太朗(偉関TTL・東京) 3 (-----) 0 斉藤佑典(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      木下春翔(常盤HSクラブ・愛媛) 3 (-----) 2 斉藤佑典(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
  • 第8グループ

    • 村上拓哉(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 0 森本陽次朗(田阪卓研・奈良)
      村上拓哉(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 0 赤尾駿介(スリースター・茨城)
      森本陽次朗(田阪卓研・奈良) 3 (-----) 0 赤尾駿介(スリースター・茨城)
  • 第9グループ

    • 池田皓翔(城北卓球スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 0 梯煌世(林田卓球クラブ・熊本)
      池田皓翔(城北卓球スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 1 森渉流(KNUCKLE・愛知)
      森渉流(KNUCKLE・愛知) 3 (-----) 0 梯煌世(林田卓球クラブ・熊本)
  • 第10グループ

    • 大坪祥馬(アシュラ・愛知) 3 (-----) 1 八髙修輔(マエタク倶楽部・群馬)
      大坪祥馬(アシュラ・愛知) 3 (-----) 0 金澤宙(フェニックス・宮崎)
      八髙修輔(マエタク倶楽部・群馬) 3 (-----) 1 金澤宙(フェニックス・宮崎)
  • 第11グループ

    • 山本旬真(ばらの町卓球場・広島) 3 (-----) 2 房野恭久(翔卓クラブ・埼玉)
      蒲谷俊士(ファーストスター・北海道) 3 (-----) 1 房野恭久(翔卓クラブ・埼玉)
      蒲谷俊士(ファーストスター・北海道) 3 (-----) 2 山本旬真(ばらの町卓球場・広島)
  • 第12グループ

    • 佐藤快音(鳥海卓球スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 1 脇田暖彦(ミゾベドリームジュニア・大分)
      佐藤快音(鳥海卓球スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 0 岡部梨音(佐久穂スポーツ少年団・長野)
      脇田暖彦(ミゾベドリームジュニア・大分) 3 (-----) 1 岡部梨音(佐久穂スポーツ少年団・長野)
  • 第13グループ

    • 藪下拓未(SENATAKU・東京) 3 (-----) 0 兼谷遥斗(本宮卓球クラブ・福島)
      藪下拓未(SENATAKU・東京) 3 (-----) 0 奥野太樹(平田仲良しクラブ・島根)
      奥野太樹(平田仲良しクラブ・島根) 3 (-----) 0 兼谷遥斗(本宮卓球クラブ・福島)
  • 第14グループ

    • 窪田伊吹(真価TTC・大阪) 3 (-----) 2 田尻穂(城山ひのくにジュニア・熊本)
      田尻穂(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 0 岡久昊平(与茂田卓球クラブ・徳島)
      窪田伊吹(真価TTC・大阪) 3 (-----) 0 岡久昊平(与茂田卓球クラブ・徳島)
  • 第15グループ

    • 岡本拓実(ファンタジスタ・静岡) 3 (-----) 0 相原陽輝(ドラゴンJr・秋田)
      岡本拓実(ファンタジスタ・静岡) 3 (-----) 0 北野太陽(佐世保JTC・長崎)
      相原陽輝(ドラゴンJr・秋田) 3 (-----) 1 北野太陽(佐世保JTC・長崎)
  • 第16グループ

    • 石塚雄人(流山アストロズ・千葉) 3 (-----) 1 五十嵐隼斗(新発田ジュニア・新潟)
      五十嵐隼斗(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 1 脇地竜希(岩出S.P.C・和歌山)
      石塚雄人(流山アストロズ・千葉) 3 (-----) 1 脇地竜希(岩出S.P.C・和歌山)
  • 第17グループ

    • 鷹野帆希(アカシア・福岡) 3 (-----) 1 林優太(丸子橋卓球スタジオ・神奈川)
      林優太(丸子橋卓球スタジオ・神奈川) 3 (-----) 0 松浦颯歩(K-TTC・高知)
      鷹野帆希(アカシア・福岡) 3 (-----) 0 松浦颯歩(K-TTC・高知)
  • 第18グループ

    • 小郷颯佑(アールクラブ・岡山) 3 (-----) 1 宇野礼夢(くろいしジュニア・青森)
      梅基来夢(砺波ジュニア・富山) 3 (-----) 0 宇野礼夢(くろいしジュニア・青森)
      小郷颯佑(アールクラブ・岡山) 3 (-----) 0 梅基来夢(砺波ジュニア・富山)
  • 第19グループ

    • 面田知己(卓栄kid's・兵庫) 3 (-----) 1 鎌田晴陽(11BEAT・岐阜)
      面田知己(卓栄kid's・兵庫) 3 (-----) 0 水口泰成(富士川SS・山梨)
      鎌田晴陽(11BEAT・岐阜) 3 (-----) 1 水口泰成(富士川SS・山梨)
  • 第20グループ

    • 渡部民人(T.T彩たま・東京) 3 (-----) 1 北村悠貴(21クラブ・三重)
      渡部民人(T.T彩たま・東京) 3 (-----) 1 半田知宏(長野JTC・長野)
      北村悠貴(21クラブ・三重) 3 (-----) 0 半田知宏(長野JTC・長野)
  • 第21グループ

    • 林海斗(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 1 山谷凌太(弘前PPKジュニア・青森)
      山谷凌太(弘前PPKジュニア・青森) 3 (-----) 0 日高優翔(津ノ井TTC・鳥取)
      林海斗(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 0 日高優翔(津ノ井TTC・鳥取)
  • 第22グループ

    • 高橋久遠(TIT・群馬) 3 (-----) 0 筒井秀貴(初月スポーツ少年団・高知)
      高橋久遠(TIT・群馬) 3 (-----) 2 金丸陽(その田卓研・兵庫)
      金丸陽(その田卓研・兵庫) 3 (-----) 2 筒井秀貴(初月スポーツ少年団・高知)
  • 第23グループ

    • 横田卓磨(うずまき卓球・大分) 3 (-----) 0 小林碧斗(大塚クラブ・埼玉)
      矢吹淳(YHGアスリートクラブ・京都) 3 (-----) 0 小林碧斗(大塚クラブ・埼玉)
      横田卓磨(うずまき卓球・大分) 3 (-----) 0 矢吹淳(YHGアスリートクラブ・京都)
  • 第24グループ

    • 岡本智心(TEAM ZERO 1Jr.・山口) 3 (-----) 0 立藤来夢(菊友クラブ・愛知)
      立藤来夢(菊友クラブ・愛知) 3 (-----) 1 五十嵐心(喜多方卓球ランド・福島)
      岡本智心(TEAM ZERO 1Jr.・山口) 3 (-----) 0 五十嵐心(喜多方卓球ランド・福島)
  • 第25グループ

    • 持田陽向(TC岐阜・岐阜) 3 (-----) 0 山路太陽(ASJ・青森)
      持田陽向(TC岐阜・岐阜) 3 (-----) 0 渡辺良真(白根アトム・新潟)
      渡辺良真(白根アトム・新潟) 3 (-----) 2 山路太陽(ASJ・青森)
  • 第26グループ

    • 石原颯海(卓風会・茨城) 3 (-----) 1 山元七音(Crossover・滋賀)
      石原颯海(卓風会・茨城) 3 (-----) 0 諸隈啓介 (敬徳ジュニア・佐賀)
      山元七音(Crossover・滋賀) 3 (-----) 0 諸隈啓介 (敬徳ジュニア・佐賀)
  • 第27グループ

    • 星和志(今市ジュニア・栃木) 3 (-----) 0 佐々木希望(宮古Jr.・岩手)
      星和志(今市ジュニア・栃木) 3 (-----) 0 山本悠人(インフTTS・広島)
      佐々木希望(宮古Jr.・岩手) 3 (-----) 0 山本悠人(インフTTS・広島)
  • 第28グループ

    • 森駿登(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 大村和輝(姫路卓研・兵庫)
      森駿登(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 1 増田凌志(ミナミラボ・福井)
      増田凌志(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 0 大村和輝(姫路卓研・兵庫)
  • 第29グループ

    • 下村悠祐(初喜TTC・福岡) 3 (-----) 2 山岸駿(上越ジュニア・新潟)
      山岸駿(上越ジュニア・新潟) 3 (-----) 1 杢村音於(卓球家ジュニア・香川)
      杢村音於(卓球家ジュニア・香川) 3 (-----) 2 下村悠祐(初喜TTC・福岡)
  • 第30グループ

    • 馬渕煌世(札内クラブ・北海道) 3 (-----) 1 太田駿樹(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      岡田蓮(MIHOTAKU・静岡) 3 (-----) 0 馬渕煌世(札内クラブ・北海道)
      岡田蓮(MIHOTAKU・静岡) 3 (-----) 0 太田駿樹(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
  • 第31グループ

    • 森眞奈斗 (Snake Hand・鹿児島) 3 (-----) 0 近藤快利(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      鈴木拓登(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 2 近藤快利(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      森眞奈斗 (Snake Hand・鹿児島) 3 (-----) 1 鈴木拓登(育徳クラブ・大阪)
  • 第32グループ

    • 小林大空(CAMELS Jr・鳥取) 3 (-----) 0 松田裕翔(山寺クラブ・山形)
      小林大空(CAMELS Jr・鳥取) 3 (-----) 0 尾﨑永和(チーム宮坂・富山)
      尾﨑永和(チーム宮坂・富山) 3 (-----) 2 松田裕翔(山寺クラブ・山形)
  • 第33グループ

    • 島岡修斗(トトロクラブ・千葉) 3 (-----) 0 杉谷虎太朗(さんびるクラブ・島根)
      島岡修斗(トトロクラブ・千葉) 3 (-----) 1 本多大和(本宮卓球クラブ・福島)
      杉谷虎太朗(さんびるクラブ・島根) 3 (-----) 2 本多大和(本宮卓球クラブ・福島)
  • 第34グループ

    • 山本湊也(長崎JTC・長崎) 3 (-----) 1 山形那月(わかやまTC・和歌山)
      山本湊也(長崎JTC・長崎) 3 (-----) 1 坪内拓磨(高富スポ少・岐阜)
      山形那月(わかやまTC・和歌山) 3 (-----) 1 坪内拓磨(高富スポ少・岐阜)
  • 第35グループ

    • 浜川泰地(エナジック卓球アカデミー・沖縄) 不戦勝 阿部鴻憲(錦桜紅羅舞・宮城)
      伊藤快眞(卓伸クラブ・愛知) 不戦勝 阿部鴻憲(錦桜紅羅舞・宮城)
      浜川泰地(エナジック卓球アカデミー・沖縄) 3 (-----) 0 伊藤快眞(卓伸クラブ・愛知)
  • 第36グループ

    • 引地亮斗(マブチスポーツクラブ・徳島) 3 (-----) 1 千田崇弘(K&Mジュニア・埼玉)
      千田崇弘(K&Mジュニア・埼玉) 3 (-----) 1 中原大雅(神戸卓球クラブ・兵庫)
      引地亮斗(マブチスポーツクラブ・徳島) 3 (-----) 0 中原大雅(神戸卓球クラブ・兵庫)
  • 第37グループ

    • 木村友哉(瀬戸内卓球少年団・岡山) 3 (-----) 0 太田一平(佐井TT・青森)
      木村友哉(瀬戸内卓球少年団・岡山) 3 (-----) 0 寅松志希(川北ジュニア・石川)
      太田一平(佐井TT・青森) 3 (-----) 2 寅松志希(川北ジュニア・石川)
  • 第38グループ

    • 橋本悠嵩(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 佐々木悠(富久山卓球クラブ・福島)
      橋本悠嵩(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 1 中村孔弥(MCクラブ・北海道)
      中村孔弥(MCクラブ・北海道) 3 (-----) 0 佐々木悠(富久山卓球クラブ・福島)
  • 第39グループ

    • 三好蒼空(ALLSTAR-FKT・鳥取) 3 (-----) 1 中川海光(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      三好蒼空(ALLSTAR-FKT・鳥取) 3 (-----) 0 中川皓貴(徳島ムーミンクラブ・徳島)
      中川海光(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 0 中川皓貴(徳島ムーミンクラブ・徳島)
  • 第40グループ

    • 三木翔(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 乾誠之介(その田卓研・兵庫)
      三木翔(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 2 菊池良威(砺波ジュニア・富山)
      菊池良威(砺波ジュニア・富山) 3 (-----) 2 乾誠之介(その田卓研・兵庫)
  • 第41グループ

    • 方祥人(宮古島卓球クラブ・沖縄) 3 (-----) 0 三上充紀(弘前PPKジュニア・青森)
      三上充紀(弘前PPKジュニア・青森) 3 (-----) 2 福本承未(関西卓球アカデミー・奈良)
      方祥人(宮古島卓球クラブ・沖縄) 3 (-----) 0 福本承未(関西卓球アカデミー・奈良)
  • 第42グループ

    • 髙橋凌太朗(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 椿達一朗(卓遊館Jr. ・茨城)
      髙橋遼太朗(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 青木一太(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
      椿達一朗(卓遊館Jr.・茨城) 3 (-----) 1 青木一太(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
  • 第43グループ

    • 田中馨太(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 1 金澤海翔(宮古Jr.・岩手)
      田中馨太(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 1 吹原大芽(アメリカンベイプJr・岐阜)
      吹原大芽(アメリカンベイプJr・岐阜) 3 (-----) 1 金澤海翔(宮古Jr.・岩手)
  • 第44グループ

    • 長尾咲陽人(薄根卓球・群馬) 3 (-----) 0 江崎空(ティーエスクラブ・広島)
      長尾咲陽人(薄根卓球・群馬) 3 (-----) 1 林大眞(須磨卓球スタジオ・兵庫)
      林大眞(須磨卓球スタジオ・兵庫) 3 (-----) 0 江崎空(ティーエスクラブ・広島)
  • 第45グループ

    • 山泉貴義(双葉卓球クラブ・山形) 3 (-----) 1 豊島駿也(卓球家ジュニア・香川)
      渡会悠斗(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 2 豊島駿也(卓球家ジュニア・香川)
      渡会悠斗(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 2 山泉貴義(双葉卓球クラブ・山形)
  • 第46グループ

    • 渡辺凉吾(ヤマハクラブ・静岡) 3 (-----) 0 福田真史(チーム武雄・佐賀)
      渡辺凉吾(ヤマハクラブ・静岡) 3 (-----) 1 尾上頌弥(小川卓球クラブ・埼玉)
      尾上頌弥(小川卓球クラブ・埼玉) 3 (-----) 0 福田真史(チーム武雄・佐賀)
  • 第47グループ

    • 谷本拓海(卓栄kid's・兵庫) 3 (-----) 0 市来琉翔(富士川SS・山梨)
      谷本拓海(卓栄kid's・兵庫) 3 (-----) 2 鈴木悠(太陽卓球クラブ・静岡)
      鈴木悠(太陽卓球クラブ・静岡) 3 (-----) 0 市来琉翔(富士川SS・山梨)
  • 第48グループ

    • 宇留島流唯(PINMEN・宮崎) 3 (-----) 0 長嶺伶音(六戸小学校・青森)
      宇留島流唯(PINMEN・宮崎) 3 (-----) 0 渡邉翔三郎(社スポーツ少年団・鳥取)
      渡邉翔三郎(社スポーツ少年団・鳥取) 3 (-----) 1 長嶺伶音(六戸小学校・青森)
  • 第49グループ

    • 野島颯斗(21クラブ・三重) 3 (-----) 0 竹上遥斗(宇土クラブ・大分)
      野島颯斗(21クラブ・三重) 3 (-----) 1 荒優輝(十勝卓球クラブ・北海道)
      竹上遥斗(宇土クラブ・大分) 3 (-----) 0 荒優輝(十勝卓球クラブ・北海道)
  • 第50グループ

    • 松本來斗(FLAT HILL・東京) 3 (-----) 1 大島良太(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      松本來斗(FLAT HILL・東京) 3 (-----) 0 林凌匠(PEACE・石川)
      大島良太(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田) 3 (-----) 0 林凌匠(PEACE・石川)
  • 第51グループ

    • 大貫蓮弥(城山卓球クラブジュニア・栃木) 3 (-----) 0 渋谷煌斗(きらり川南スポーツクラブ・山形)
      大貫蓮弥(城山卓球クラブジュニア・栃木) 3 (-----) 0 前田京志郎(PPC綾部・京都)
      渋谷煌斗(きらり川南スポーツクラブ・山形) 3 (-----) 1 前田京志郎(PPC綾部・京都)
  • 第52グループ

    • 月森光紀(TFとみやま・岡山) 3 (-----) 1 早野勇徠(長崎SST・長崎)
      久保星多郎(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 月森光紀(TFとみやま・岡山)
      久保星多郎(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 早野勇徠(長崎SST・長崎)
  • 第53グループ

    • 佐藤瑠生斗(弘前北卓球スポーツ少年団・青森) 3 (-----) 0 藤原和輝(育徳クラブ・大阪)
      佐藤瑠生斗(弘前北卓球スポーツ少年団・青森) 3 (-----) 2 中城瑛貴(松山卓球教室・愛媛)
      中城瑛貴(松山卓球教室・愛媛) 3 (-----) 0 藤原和輝(育徳クラブ・大阪)
  • 第54グループ

    • 立石壮大(アカシア・福岡) 3 (-----) 2 原桜輔(さんびるクラブ・島根)
      鈴木颯斗(ピンテック・愛知) 3 (-----) 0 立石壮大(アカシア・福岡)
      鈴木颯斗(ピンテック・愛知) 3 (-----) 0 原桜輔(さんびるクラブ・島根)
  • 第55グループ

    • 日野湊介(柏ソレイユ・千葉) 3 (-----) 0 小野広士朗(仙台卓球センター・宮城)
      日野湊介(柏ソレイユ・千葉) 3 (-----) 0 宮澤琉星(長野市民病院・長野)
      宮澤琉星(長野市民病院・長野) 3 (-----) 2 小野広士朗(仙台卓球センター・宮城)
  • 第56グループ

    • 由本琉惺(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 竹中蓮(かほくジュニア・石川)
      由本琉惺(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 野呂旺成(北見クラブ・北海道)
      野呂旺成(北見クラブ・北海道) 3 (-----) 0 竹中蓮(かほくジュニア・石川)
  • 第57グループ

    • 渡邉崚(相模原ジュニア・神奈川) 3 (-----) 0 山田駿輝(華兵ロードスカイ・兵庫)
      渡邉崚(相模原ジュニア・神奈川) 3 (-----) 0 矢野礼人(常盤HSクラブ・愛媛)
      山田駿輝(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 矢野礼人(常盤HSクラブ・愛媛)
  • 第58グループ

    • 平良健太郎(金武卓球道場・沖縄) 3 (-----) 1 兵藤樹(弘前卓球センター・青森)
      林海聖(卓研ジュニアクラブ・岐阜) 3 (-----) 0 兵藤樹(弘前卓球センター・青森)
      林海聖(卓研ジュニアクラブ・岐阜) 3 (-----) 0 平良健太郎(金武卓球道場・沖縄)
  • 第59グループ

    • 佐藤初興(あゆりジュニア卓球クラブ・福島) 3 (-----) 2 今村諒(長野JTC・長野)
      中島匠(松元卓運・鹿児島) 3 (-----) 1 今村諒(長野JTC・長野)
      中島匠(松元卓運・鹿児島) 3 (-----) 1 佐藤初興(あゆりジュニア卓球クラブ・福島)
  • 第60グループ

    • 杉浦涼雅(タイコウジュニア・愛知) 3 (-----) 0 木方蒼介(T.T彩たま・埼玉)
      杉浦涼雅(タイコウジュニア・愛知) 3 (-----) 0 梅澤慶次(SIUクラブ・島根)
      木方蒼介(T.T彩たま・埼玉) 3 (-----) 1 梅澤慶次(SIUクラブ・島根)
  • 第61グループ

    • 小林レオ(宮古Jr.・岩手) 3 (-----) 2 瀬尾幸太郎(佐世保JTC・長崎)
      瀬尾幸太郎(佐世保JTC・長崎) 3 (-----) 0 本間唯斗(新発田ジュニア・新潟)
      小林レオ(宮古Jr.・岩手) 3 (-----) 2 本間唯斗(新発田ジュニア・新潟)
  • 第62グループ

    • 板東心 (神戸卓球クラブ・兵庫) 3 (-----) 0 南雲琉石(T-Field・千葉)
      板東心 (神戸卓球クラブ・兵庫) 3 (-----) 0 森下雄仁(side spin・静岡)
      南雲琉石(T-Field・千葉) 3 (-----) 1 森下雄仁(side spin・静岡)
  • 第63グループ

    • 村田翔(秋川クラブ・東京) 3 (-----) 0 植木未来(やくわクラブ・山形)
      村田翔(秋川クラブ・東京) 3 (-----) 1 古曳勇人(津ノ井TTC・鳥取)
      古曳勇人(津ノ井TTC・鳥取) 3 (-----) 1 植木未来(やくわクラブ・山形)
  • 第64グループ

    • 佐々木雄大(片山卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 吉冨瑛智(岩出S.P.C・和歌山)
      佐々木雄大(片山卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 藤井一輝(卓球家ジュニア・香川)
      藤井一輝(卓球家ジュニア・香川) 3 (-----) 0 吉冨瑛智(岩出S.P.C・和歌山)
  • 第65グループ

    • 川畑孔明(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 1 高橋和真(美郷卓球スポーツ少年団・秋田)
      川畑孔明(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 北村智也(JOY・滋賀)
      高橋和真(美郷卓球スポーツ少年団・秋田) 3 (-----) 2 北村智也(JOY・滋賀)
  • 第66グループ

    • 仲井佑弥(卓桜会栃木卓球センター・栃木) 3 (-----) 1 上村匠(林田卓球クラブ・熊本)
      仲井佑弥(卓桜会栃木卓球センター・栃木) 3 (-----) 1 岩見侑樹(徳増卓球クラブ・静岡)
      上村匠(林田卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 1 岩見侑樹(徳増卓球クラブ・静岡)
  • 第67グループ

    • 阿部凌雅(十坂卓球スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 0 詫間陽斗(永卓ジュニア・佐賀)
      川島凛太朗(東広島スカイジュニア・広島) 3 (-----) 1 詫間陽斗(永卓ジュニア・佐賀)
      川島凛太朗(東広島スカイジュニア・広島) 3 (-----) 1 阿部凌雅(十坂卓球スポーツ少年団・山形)
  • 第68グループ

    • 竹島漣(川嶋ジュニア・大阪) 3 (-----) 2 福井悠介(丸善クラブ・東京)
      竹島漣(川嶋ジュニア・大阪) 3 (-----) 0 下村航大(初月スポーツ少年団・高知)
      福井悠介(丸善クラブ・東京) 3 (-----) 0 下村航大(初月スポーツ少年団・高知)
  • 第69グループ

    • 近藤凱誉(近藤クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 片吉勇(本宮卓球クラブ・福島)
      内山晃伸(TEAM ZERO 1Jr.・山口) 3 (-----) 2 近藤凱誉(近藤クラブ・神奈川)
      内山晃伸(TEAM ZERO 1Jr.・山口) 3 (-----) 1 片吉勇(本宮卓球クラブ・福島)
  • 第70グループ

    • 大槻佑也(NEX' TAGE・京都) 3 (-----) 1 南部一騎(我楽卓クラブ・富山)
      南部一騎(我楽卓クラブ・富山) 3 (-----) 0 安川結太(初喜TTC・福岡)
      大槻佑也(NEX' TAGE・京都) 3 (-----) 0 安川結太(初喜TTC・福岡)
  • 第71グループ

    • 岸本漣斗(アールクラブ・岡山) 3 (-----) 0 小河内貴司(富士川SS・山梨)
      大畑瑛祐(阿児卓友会・三重) 3 (-----) 0 小河内貴司(富士川SS・山梨)
      岸本漣斗(アールクラブ・岡山) 3 (-----) 0 大畑瑛祐(阿児卓友会・三重)
  • 第72グループ

    • 井上夏樹(スタークラブ・大分) 3 (-----) 1 太田大夢(くろいしジュニア・青森)
      野原曖流(ゆかいな仲間達・北海道) 3 (-----) 1 太田大夢(くろいしジュニア・青森)
      野原曖流(ゆかいな仲間達・北海道) 3 (-----) 1 井上夏樹(スタークラブ・大分)
  • 第73グループ

    • 吉山和希(TC中原・埼玉) 3 (-----) 0 長谷川創大(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      吉山和希(TC中原・埼玉) 3 (-----) 1 村上健大(美崎クラブ・愛知)
      吉山和希(TC中原・埼玉) 3 (-----) 0 鶴羽慎之介(与茂田卓球クラブ・徳島)
      村上健大(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 0 長谷川創大(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      長谷川創大(コンパスクラブ神戸・兵庫) 3 (-----) 0 鶴羽慎之介(与茂田卓球クラブ・徳島)
      村上健大(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 0 鶴羽慎之介(与茂田卓球クラブ・徳島)
  • 1回戦

    • 服部圭吾(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 1 涌井唯羽(たなかクラブ・神奈川)
      蒲谷俊士(ファーストスター・北海道) 3 (-----) 2 佐藤快音(鳥海卓球スポーツ少年団・山形)
      鷹野帆希(アカシア・福岡) 3 (-----) 1 小郷颯佑(アールクラブ・岡山)
      高橋久遠(TIT・群馬) 3 (-----) 0 林海斗(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      引地亮斗(マブチスポーツクラブ・徳島) 3 (-----) 0 浜川泰地(エナジック卓球アカデミー・沖縄)
      三木翔(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 1 三好蒼空(ALLSTAR-FKT・鳥取)
      佐藤瑠生斗(弘前北卓球スポーツ少年団・青森) 3 (-----) 2 鈴木颯斗(ピンテック・愛知)
      林海聖(卓研ジュニアクラブ・岐阜) 3 (-----) 1 渡邉崚(相模原ジュニア・神奈川)
      岸本漣斗(アールクラブ・岡山) 3 (-----) 0 野原曖流(ゆかいな仲間達・北海道)
  • 2回戦

    • 松島輝空(木下グループ・京都) 3 (-----) 0 服部圭吾(美崎クラブ・愛知)
      萩野雄介(佐野ジュニア卓球クラブ・栃木) 3 (-----) 0 上田晃大(卓球スクール平松・岡山)
      日髙宏紀(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 2 齋藤俊太朗(偉関TTL・東京)
      池田皓翔(城北スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 1 村上拓哉(かほくジュニア・石川)
      大坪祥馬(アシュラ・愛知) 3 (-----) 1 蒲谷俊士(ファーストスター・北海道)
      藪下拓未(SENATAKU・東京) 3 (-----) 2 窪田伊吹(真価TTC・大阪)
      岡本拓実(ファンタジスタ・静岡) 3 (-----) 1 石塚雄人(流山アストロズ・千葉)
      面田知己(卓栄kid's・兵庫) 3 (-----) 0 鷹野帆希(アカシア・福岡)
      渡部民人(T.T彩たま・東京) 3 (-----) 0 高橋久遠(TIT・群馬)
      岡本智心(TEAM ZERO 1Jr.・山口) 3 (-----) 0 横田卓磨(うずまき卓球・大分)
      持田陽向(TC岐阜・岐阜) 3 (-----) 0 石原颯海(卓風会・茨城)
      星和志(今市ジュニア・栃木) 3 (-----) 0 森駿登(石田卓球クラブ・福岡)
      山岸駿(上越ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 岡田蓮(MIHOTAKU・静岡)
      森眞奈斗 (Snake Hand・鹿児島) 3 (-----) 0 小林大空(CAMELS Jr・鳥取)
      島岡修斗(トトロクラブ・千葉) 3 (-----) 0 山本湊也(長崎JTC・長崎)
      木村友哉(瀬戸内卓球少年団・岡山) 3 (-----) 0 引地亮斗(マブチスポーツクラブ・徳島)
      三木翔(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 1 橋本悠嵩(卓伸クラブ・愛知)
      髙橋凌太朗(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 方祥人(宮古島卓球クラブ・沖縄)
      長尾咲陽人(薄根卓球・群馬) 3 (-----) 2 田中馨太(石田卓球クラブ・福岡)
      渡辺凉吾(ヤマハクラブ・静岡) 3 (-----) 0 渡会悠斗(かほくジュニア・石川)
      谷本拓海(卓栄kid's・兵庫) 3 (-----) 1 宇留島流唯(PINMEN・宮崎)
      野島颯斗(21クラブ・三重) 3 (-----) 0 松本來斗(FLAT HILL・東京)
      大貫蓮弥(城山卓球クラブジュニア・栃木) 3 (-----) 0 久保星多郎(フェニックス卓球クラブ・福井)
      日野湊介(柏ソレイユ・千葉) 3 (-----) 0 佐藤瑠生斗(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
      由本琉惺(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 林海聖(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      杉浦涼雅(タイコウジュニア・愛知) 3 (-----) 0 中島匠(松元卓運・鹿児島)
      板東心 (神戸卓球クラブ・兵庫) 3 (-----) 2 小林レオ(宮古Jr.・岩手)
      佐々木雄大(片山卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 2 村田翔(秋川クラブ・東京)
      川畑孔明(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 1 仲井佑弥(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      竹島漣(川嶋ジュニア・大阪) 3 (-----) 0 川島凛太朗(東広島スカイジュニア・広島)
      大槻佑也(NEX' TAGE・京都) 3 (-----) 0 内山晃伸(TEAM ZERO 1Jr.・山口)
      吉山和希(TC中原・埼玉) 3 (-----) 0 岸本漣斗(アールクラブ・岡山)
  • 3回戦

    • 松島輝空(木下グループ・京都) 3 (-----) 0 萩野雄介(佐野ジュニアクラブ・栃木)
      日髙宏紀(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 0 池田皓翔(城北スポーツ少年団・山形)
      大坪祥馬(アシュラ・愛知) 3 (-----) 2 藪下拓未(SENATAKU・東京)
      面田知己(卓栄kid's・兵庫) 3 (-----) 2 岡本拓実(ファンタジスタ・静岡)
      岡本智心(TEAM ZERO 1Jr.・山口) 3 (-----) 2 渡部民人(T.T彩たま・東京)
      持田陽向(TC岐阜・岐阜) 3 (-----) 1 星和志(今市ジュニア・栃木)
      山岸駿(上越ジュニア・新潟) 3 (-----) 1 森眞奈斗 (Snake Hand・鹿児島)
      木村友哉(瀬戸内卓球少年団・岡山) 3 (-----) 1 島岡修斗(トトロクラブ・千葉)
      三木翔(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 1 髙橋凌太朗(新発田ジュニア・新潟)
      渡辺凉吾(ヤマハクラブ・静岡) 3 (-----) 2 長尾咲陽人(薄根卓球・群馬)
      谷本拓海(卓栄kid's・兵庫) 3 (-----) 0 野島颯斗(21クラブ・三重)
      大貫蓮弥(城山卓球クラブジュニア・栃木) 3 (-----) 2 日野湊介(柏ソレイユ・千葉)
      由本琉惺(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 2 杉浦涼雅(タイコウジュニア・愛知)
      佐々木雄大(片山卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 2 板東心 (神戸卓球クラブ・兵庫)
      竹島漣(川嶋ジュニア・大阪) 3 (-----) 1 川畑孔明(フェニックス卓球クラブ・福井)
      吉山和希(TC中原・埼玉) 3 (-----) 0 大槻佑也(NEX' TAGE・京都)
  • 4回戦

    • 松島輝空(木下グループ・京都) 3 (-----) 0 日髙宏紀(育徳クラブ・大阪)
      大坪祥馬(アシュラ・愛知) 3 (-----) 0 面田知己(卓栄kid's・兵庫)
      岡本智心(TEAM ZERO 1Jr.・山口) 3 (-----) 0 持田陽向(TC岐阜・岐阜)
      木村友哉(瀬戸内卓球少年団・岡山) 3 (-----) 1 山岸駿(上越ジュニア・新潟)
      渡辺凉吾(ヤマハクラブ・静岡) 3 (-----) 2 三木翔(岸田クラブ・神奈川)
      谷本拓海(卓栄kid's・兵庫) 3 (-----) 0 大貫蓮弥(城山卓球クラブジュニア・栃木)
      佐々木雄大(片山卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 1 由本琉惺(ねや卓球クラブ・岡山)
      吉山和希(TC中原・埼玉) 3 (-----) 0 竹島漣(川嶋ジュニア・大阪)
  • 準々決勝

    • 松島輝空(木下グループ・京都) 3 (3,1,7) 0 大坪祥馬(アシュラ・愛知)
      岡本智心(TEAM ZERO 1Jr.・山口) 3 (6,-8,7,9) 1 木村友哉(瀬戸内卓球少年団・岡山)
      谷本拓海(卓栄kid's・兵庫) 3 (-6,-6,7,4,10) 2 渡辺凉吾(ヤマハクラブ・静岡)
      吉山和希(TC中原・埼玉) 3 (8,5,9) 0 佐々木雄大(片山卓球クラブ・福岡)
  • 準決勝

    • 松島輝空(木下グループ・京都) 3 (-7,5,9,4) 1 岡本智心(TEAM ZERO 1Jr.・山口)
      吉山和希(TC中原・埼玉) 3 (9,4,9) 0 谷本拓海(卓栄kid's・兵庫)
  • 決勝

    • 松島輝空(木下グループ・京都) 3 (8,3,8) 0 吉山和希(TC中原・埼玉)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!