卓球王国7月号 好評発売中 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成23年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2012年1月17~22日
会場:東京都・東京体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 徳島剛(福井商業高・福井) 3 (8,8,8) 0 前田慎也(三菱重工長崎・長崎)
      及川瑞基(青森山田中・青森) 3 (10,-8,6,7) 1 永石孝介(エース構内サービス・佐賀)
      藤田将弘(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-2,5,8,6) 1 高田直騎(希望が丘高・福岡)
      町口智哉(遊学館高・石川) 3 (8,3,4) 0 宮里志成(琉球大・沖縄)
      渡辺裕介(明徳義塾中・高知) 3 (4,9,5) 0 細野裕人(リトルキングス・神奈川)
      宮本幸典(東山高・京都) 3 (5,5,-7,-7,6) 2 柏渕雄大(埼玉工業大・埼玉)
      江上遼(柳川高・福岡) 3 (-9,9,10,8) 1 榊原元気(ボッシュ・埼玉)
      神山佑太(尚志学園高・北海道) 3 (-11,3,5,3) 1 宮坂伸勝(岡谷市役所・長野)
      松浦佑紀(武田高・広島) 3 (1,8,9) 0 高木勇輝(國學院大・神奈川)
      森田翔樹(JR北海道・北海道) 3 (-10,8,-12,8,9) 2 近藤功成(中央大・東京)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山) 3 (9,9,1) 0 仁科啓(フォーネット・愛媛)
      滝澤拓真(長野商業高・長野) 3 (5,13,9) 0 川口陽陽(ウイニングクラブ・東京)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (5,12,5) 0 安本和雄(TTSタカハシ・兵庫)
      平田将一(日本大・熊本) 3 (4,7,8) 0 伊藤真也(新潟大・新潟)
      高木和健一(個人・東京) 3 (0,-8,8,6) 1 西村雅裕(FEVER・静岡)
      太嶋佑人(信号器材㈱・神奈川) 3 (3,-4,8,4) 1 佐藤泰史(仙台第二高・宮城)
      矢城智宏(杜若高・愛知) 3 (10,5,8) 0 豊重宏基(鹿児島国際大・鹿児島)
      板倉健信(早稲田大・福岡) 3 (6,3,6) 0 林一茂(立命館大・山形)
      浅沼慎也(ファースト・千葉) 3 (10,9,9) 0 藤田雄輔(住友金属物流・和歌山)
      瀬山辰男(リコー・東京) 3 (7,-10,2,6) 1 由比和徳(天理大・奈良)
      堀田勝正(原田鋼業・広島) 3 (7,6,-8,7) 1 松下貴亮(明治大・三重)
      高岡諒太郎(早稲田大・東京) 3 (3,2,5) 0 伊藤潤(FEVER・静岡)
      岡田崚(明治大・東京) 3 (7,8,-3,5) 1 石野鳳(立命館大・広島)
      鈴木将幸(中央大・千葉) 3 (6,5,6) 0 安野祐介(日本エー・エム・シー・福井)
      脇ノ谷勝利(リコー・東京) 不戦勝 平岡和博(明治大・石川)
      橋本泰樹(丸善クラブ・東京) 3 (-4,7,8,6) 1 英田理志(朝日大・静岡)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知) 3 (9,7,9) 0 山浦崇志(坂出卓研・香川)
      厚谷武志(駒大苫小牧高・北海道) 3 (-7,-11,7,3,8) 2 矢野敬之(早稲田大・大阪)
      岡田理志(白子高・三重) 3 (-9,-4,3,10,7) 2 眞保厚一郎(新潟大・新潟)
      根田雄一(明治大・東京) 3 (7,5,8) 0 中野智宏(立命館大・愛知)
      山本勝也(遊学館高・石川) 3 (-7,4,8,6) 1 谷口卓也(中央大・東京)
      小倉俊治(北海道大・北海道) 3 (4,8,-10,2) 1 大坪佑綺(福岡大・福岡)
      松原和博(東洋大・栃木) 3 (8,3,8) 0 渡辺健吾(東北福祉大・宮城)
      清野将成(愛工大名電高・愛知) 3 (9,8,2) 0 緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
      小笠原笑太(埼玉工業大・埼玉) 3 (-5,8,10,5) 1 清野傑(新潟大・新潟)
      後藤功貴(日本大・北海道) 3 (9,3,8) 0 池田雄哉(北陸大・鳥取)
      江藤慧(明豊高・大分) 3 (-8,4,9,7) 1 和田圭輔(愛知工業大・愛知)
      松渕健一(明治大・秋田) 3 (-11,6,1,-8,8) 2 田中健奨(専修大・東京)
      阿部淳一(松戸市役所・千葉) 3 (8,8,7) 0 平野貴大(ever free・滋賀)
      神原宏士(埼玉工業大・埼玉) 3 (-8,-11,7,7,4) 2 森聡詩(明治大・京都)
      高橋一真(愛知工業大・愛知) 3 (4,9,-11,9) 1 田代祐大(筑波大ユースクラブ・茨城)
      勝健真(小瀬クラブ・奈良) 3 (6,2,5) 0 新井優希(福岡大・福岡)
      尾留川竜貴(明徳義塾高・高知) 3 (7,-7,4,7) 1 松宮悠真(彦根JOY・滋賀)
      藤木祥二(中央大・東京) 3 (7,10,6) 0 濱口拓馬(駒澤大・徳島)
      手塚理人(日本体育大・岐阜) 3 (-6,-2,5,4,3) 2 伴誠也(TTC浦和・土合・埼玉)
      平野佑治(愛工大名電高・愛知) 3 (-8,-9,5,9,8) 2 花村尚弥(岡谷市役所・長野)
      宝利貴也(尚志学園高・北海道) 3 (7,-7,10,-12,9) 2 田代周大(法政大・岡山)
      井上一輝(近畿大・兵庫) 3 (7,3,3) 0 大森健人(吉田高・山梨)
      松岡新也(信号器材㈱・神奈川) 3 (-2,7,7,6) 1 土倉諒(中央大・京都)
      安保慧太(Yasakaイルマーレ・北海道) 3 (-11,9,7,7) 1 金森武晴(Biank・富山)
      飯野峻輔(大正大・東京) 3 (12,10,5) 0 三ヶ尻翔兵(明豊高・大分)
      加藤悠二(駒澤大・秋田) 3 (8,8,-10,8) 1 高畑俊祐(東北大・群馬)
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京) 3 (4,7,3) 0 武田和也(日大三島高教員・静岡)
      東勇渡(エリートアカデミー/帝京・東京) 3 (8,3,5) 0 星智仁(専修大北上高・岩手)
      斎藤稜馬(遊学館高・石川) 3 (-7,9,6,6) 1 大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      久住昭博(専修大・北海道) 3 (6,9,-6,2) 1 藤村友也(愛工大名電高・愛知)
      村松雄斗(エリートアカデミー・東京) 3 (-5,8,8,6) 1 安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      田添健汰(希望が丘高・福岡) 3 (-6,6,5,5) 1 佐藤佑飛(秋田商業高・秋田)
      足立智哉(住友金属物流・和歌山) 3 (8,6,-7,7) 1 龍崎東寅(エリートアカデミー・東京)
      大坂亮輔(愛工大名電高・愛知) 3 (6,4,10) 0 山根剛(九州大・鳥取)
      荒木亮祐(広島大・広島) 3 (-9,8,4,9) 1 硴塚将人(エリートアカデミー・東京)
      三部航平(青森山田中・青森) 3 (9,-10,7,9) 1 安永孝之(近畿大・広島)
      野村夏樹(野田学園高・山口) 3 (6,2,-7,-9,5) 2 藤原翔(宮崎商業高・宮崎)
      出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川) 3 (7,7,8) 0 新山勇気(尽誠学園高・香川)
      濱口元樹(福岡大・福岡) 3 (-10,3,6,6) 1 郡山北斗(瀬戸内卓球スポ少・岡山)
      荒木基亮(広島大・広島) 3 (-9,6,6,8) 1 上野顕(帝京安積高・福島)
      田中満雄(シチズン・東京) 3 (-9,6,8,4) 1 寺坂大輝(関西高・岡山)
      麻生淑樹(高岡龍谷高・富山) 3 (6,-7,9,5) 1 定松裕成(希望が丘高・福岡)
      平野晃生(野田学園中・山口) 3 (-9,6,-8,5,6) 2 澤畠雅孝(文星芸術大附属高・栃木)
      大塚大寛(エリートアカデミー/帝京・東京) 3 (8,8,15) 0 金森翼(大阪経済法科大・島根)
      奥山慎也(大阪桐蔭高・大阪) 3 (10,9,7) 0 渡邊大地(出雲北陵高・島根)
      寺光法隆(富田高・岐阜) 3 (5,-9,7,9) 1 塩入彬允(駒大苫小牧高・北海道)
      堀大志(明徳義塾高・高知) 3 (9,8,-9,6) 1 田野辺雄(東信電気㈱・神奈川)
      八木橋優(鶴岡東高・山形) 3 (5,7,7) 0 高羽卓哉(駒澤大・東京)
      上園友和(鹿児島工業高・鹿児島) 3 (7,10,-9,5) 1 宮澤圭(早稲田大・群馬)
      柴田直人(愛知工業大・愛知) 3 (9,4,7) 0 岡村勇希(上宮高・大阪)
      田中悠太(小高工業高・福島) 3 (6,3,-9,8) 1 吉川祐太(鎮西学院高・長崎)
      松下海輝(希望が丘高・福岡) 3 (3,7,5) 0 宮﨑友(エリートアカデミー・東京)
      小澤吉大(大阪桐蔭高・大阪) 3 (4,7,1) 0 藤田拓也(浜松商業高・静岡)
      白神宏佑(田阪卓研・京都) 3 (9,-9,7,-8,8) 2 藤原誠(熊本学園大・熊本)
      松井良樹(上宮高・大阪) 3 (8,-9,6,8) 1 江口翔(敬徳高・佐賀)
      共田準吾(愛工大名電高・愛知) 3 (4,5,11) 0 垣原秀和(鎮西学院職員・長崎)
      飯野弘義(専修大・神奈川) 3 (10,7,3) 0 稲生巧(松山大・愛媛)
      後藤卓也(尚志学園高・北海道) 3 (5,11,7) 0 岩村悠司(㈱阿波銀行・徳島)
      緒方遼太郎(エリートアカデミー・東京) 3 (4,9,2) 0 吉田海周(鹿児島工業高・鹿児島)
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡) 3 (7,-10,3,6) 1 北原大輝(専修大北上高・岩手)
      小島渡(駒澤大・埼玉) 3 (7,4,9) 0 福泉達也(東北福祉大・宮城)
      吉野裕規(八戸工業大・北海道) 3 (-9,11,9,5) 1 田村昌大(新潟大・新潟)
      藤田恵大(大正大・栃木) 3 (4,7,4) 0 疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野) 3 (6,6,7) 0 鈴木優(法政大・福島)
      平屋広大(埼玉工業大・埼玉) 3 (-8,10,-9,5,6) 2 柳井陽介(愛知工業大・愛知)
      松田尚樹(エリートアカデミー/帝京・東京) 3 (8,5,4) 0 庄祐平(東山高・京都)
      橋本唯史(中央大・東京) 3 (1,6,7) 0 窄口飛翔(協和発酵バイオ・山口)
      谷村直樹(筑波大・茨城) 3 (-10,-9,9,8,9) 2 西田誠広(TTSタカハシ・兵庫)
      阿部一博(リコー・東京) 3 (3,7,7) 0 大田貴翔(慶誠高・熊本)
      神山峻(筑波大・茨城) 3 (6,10,8) 0 江口泰慎(北陵高・佐賀)
      佐々木雄野(鶴岡東高・山形) 3 (-8,8,-6,11,4) 2 酒井晟行(大阪経済法科大・岡山)
      藤田峻(埼玉工業大・埼玉) 3 (8,-7,7,12) 1 加藤拓哉(静岡学園高・静岡)
      関本健(駒澤大・福島) 3 (-8,6,9,9) 1 高田努(日本大・北海道)
      德永大輝(希望が丘高・福岡) 3 (-9,8,8,8) 1 鈴木大介(流山アストロズ・千葉)
      河又大和(東信電気㈱・神奈川) 3 (-12,7,7,7) 1 桑田晋一郎(明治大・山口)
      大島祐哉(東山高・京都) 3 (5,6,1) 0 渡辺浩信(都留信用組合・山梨)
      友寄隆也(普天間高・沖縄) 3 (8,-10,-10,9,5) 2 丸山明彦(天理大・奈良)
      前田拓郎(宮崎商業高・宮崎) 3 (3,9,8) 0 坂田遼(関西学院大・兵庫)
      花岡大靖(近畿大・大阪) 3 (-8,-7,8,6,5) 2 山本直哉(早稲田大・山口)
      佐々木信也(専修大・高知) 3 (-6,6,6,-3,8) 2 星野直樹(埼玉工業大・埼玉)
      三田村宗明(卓楓会・東京) 3 (3,9,-7,11) 1 西村馨史(明豊高・大分)
      綿貫辰也(境・鶴谷クラブ・群馬) 3 (8,8,-4,7) 1 澤口大和(豊田自動織機・愛知)
      杜貝翔(TENRYU・岐阜) 3 (-6,3,5,5) 1 大野泰士(専修大北上高・岩手)
  • 2回戦

    • 鹿屋良平(法政大・東京) 3 (8,7,7) 0 小笠原笑太(埼玉工業大・埼玉)
      森下雄太(リコー・東京) 3 (9,7,6) 0 江藤慧(明豊高・大分)
      松原公家(青森大・青森) 3 (6,9,9) 0 神原宏士(埼玉工業大・埼玉)
      松浦佑紀(武田高・広島) 3 (-11,7,7,12) 1 松原和博(東洋大・栃木)
      藤木祥二(中央大・東京) 3 (4,10,7) 0 手塚理人(日本体育大・岐阜)
      藤本光(筑波大・茨城) 3 (8,-5,7,8) 1 宝利貴也(尚志学園高・北海道)
      出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川) 3 (7,-7,-7,5,4) 2 後藤功貴(日本大・北海道)
      濱口元樹(福岡大・福岡) 3 (8,13,9) 0 沼田勝(住友金属物流・和歌山)
      松渕健一(明治大・秋田) 3 (5,15,10) 0 荒木基亮(広島大・広島)
      堀大志(明徳義塾高・高知) 3 (7,4,10) 0 滝澤拓真(長野商業高・長野)
      平野佑治(愛工大名電高・愛知) 3 (4,9,5) 0 平野晃生(野田学園中・山口)
      松下海輝(希望が丘高・福岡) 3 (9,4,5) 0 浅沼慎也(ファースト・千葉)
      共田準吾(愛工大名電高・愛知) 3 (7,-5,4,-4,6) 2 森田有城(住友金属物流・和歌山)
      後藤卓也(尚志学園高・北海道) 3 (7,-8,-7,11,6) 2 緒方遼太郎(エリートアカデミー・東京)
      池田忠功(青森山田高・青森) 3 (4,-11,6,8) 1 山本勝也(遊学館高・石川)
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京) 3 (7,5,6) 0 清野将成(愛工大名電高・愛知)
      井上一輝(近畿大・兵庫) 3 (-7,12,10,5) 1 松岡新也(信号器材㈱・神奈川)
      東勇渡(エリートアカデミー/帝京・東京) 3 (-9,10,7,4) 1 及川瑞基(青森山田中・青森)
      勝健真(小瀬クラブ・奈良) 3 (9,9,5) 0 町口智哉(遊学館高・石川)
      大塚大寛(エリートアカデミー/帝京・東京) 3 (-5,8,9,11) 1 柴田直人(愛知工業大・愛知)
      高木和健一(個人・東京) 3 (10,9,-10,11) 1 斎藤稜馬(遊学館高・石川)
      飯野峻輔(大正大・東京) 3 (-11,7,7,10) 1 矢城智宏(杜若高・愛知)
      久住昭博(専修大・北海道) 3 (-3,9,2,4) 1 堀田勝正(原田鋼業・広島)
      田中満雄(シチズン・東京) 3 (6,6,-9,6) 1 飯野弘義(専修大・神奈川)
      加藤由行(愛工大名電高・愛知) 3 (-8,8,-9,8,10) 2 立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
      尾留川竜貴(明徳義塾高・高知) 3 (12,-11,6,6) 1 橋本泰樹(丸善クラブ・東京)
      村松雄斗(エリートアカデミー・東京) 3 (5,7,-6,-9,8) 2 藤田恵大(大正大・栃木)
      平屋広大(埼玉工業大・埼玉) 3 (7,-7,-5,5,6) 2 桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      並木佑介(シチズン・東京) 3 (9,9,6) 0 田添健汰(希望が丘高・福岡)
      橋本唯史(中央大・東京) 3 (3,-5,6,10) 1 松田尚樹(エリートアカデミー/帝京・東京)
      谷村直樹(筑波大・茨城) 3 (5,-7,4,7) 1 厚谷武志(駒大苫小牧高・北海道)
      佐々木雄野(鶴岡東高・山形) 3 (9,7,-4,-13,7) 2 根田雄一(明治大・東京)
      足立智哉(住友金属物流・和歌山) 3 (-4,7,9,3) 1 徳永大輝(希望が丘高・福岡)
      大島祐哉(東山高・京都) 3 (6,6,-11,8) 1 河又大和(東信電気㈱・神奈川)
      大坂亮輔(愛工大名電高・愛知) 3 (8,-5,5,3) 1 小倉俊治(北海道大・北海道)
      花岡大靖(近畿大・大阪) 3 (-5,-4,3,8,9) 2 佐々木信也(専修大・高知)
      三田村宗明(卓楓会・東京) 3 (9,7,8) 0 麻生淑樹(高岡龍谷高・富山)
      森薗政崇(青森山田高・青森) 3 (7,-8,6,5) 1 太嶋佑人(信号器材㈱・神奈川)
      荒木亮祐(広島大・広島) 3 (-7,6,5,8) 1 神山佑太(尚志学園高・北海道)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (8,5,5) 0 高橋一真(愛知工業大・愛知)
      田中悠太(小高工業高・福島) 3 (2,7,4) 0 安保慧太(Yasakaイルマーレ・北海道)
      加藤悠二(駒澤大・秋田) 3 (5,8,-5,9) 1 吉田和也(日本大・東京)
      瀬山辰男(リコー・東京) 3 (7,10,8) 0 小澤吉大(大阪桐蔭高・大阪)
      高岡諒太郎(早稲田大・東京) 3 (2,5,15) 0 白神宏佑(田阪卓研・京都)
      吉野裕規(八戸工業大・北海道) 3 (8,8,6) 0 江上遼(柳川高・福岡)
      三部航平(青森山田中・青森) 3 (8,-6,4,4) 1 阿部一博(リコー・東京)
      中尾泰朗(明治大・東京) 3 (9,8,6) 0 友寄隆也(普天間高・沖縄)
      森田翔樹(JR北海道・北海道) 3 (5,7,-9,5) 1 野村夏樹(野田学園高・山口)
      小島渡(駒澤大・埼玉) 3 (5,5,8) 0 脇ノ谷勝利(リコー・東京)
      寺光法隆(富田高・岐阜) 3 (8,9,7) 0 松生直明(中央大・東京)
      阿部淳一(松戸市役所・千葉) 3 (8,5,8) 0 藤田将弘(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      上園友和(鹿児島工業高・鹿児島) 3 (1,-6,2,6) 1 八木橋優(鶴岡東高・山形)
      藤田峻(埼玉工業大・埼玉) 3 (7,8,-8,-7,10) 2 関本健(駒澤大・福島)
      渡辺裕介(明徳義塾中・高知) 3 (-7,-5,15,6,5) 2 板倉健信(早稲田大・福岡)
      杜貝翔(TENRYU・岐阜) 3 (7,2,6) 0 綿貫辰也(境・鶴谷クラブ・群馬)
      吉田雅己(青森山田高・青森) 3 (8,3,13) 0 宮本幸典(東山高・京都)
      岡田崚(明治大・東京) 3 (-7,7,8,2) 1 松井良樹(上宮高・大阪)
      川端友(日本大・東京) 3 (-9,8,7,5) 1 鈴木将幸(中央大・千葉)
      岩崎栄光(早稲田大・東京) 3 (6,6,-8,9) 1 徳島剛(福井商業高・福井)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知) 3 (9,6,11) 0 柴田健一(東信電気㈱・神奈川)
      奥山慎也(大阪桐蔭高・大阪) 3 (3,-12,8,8) 1 岡田理志(白子高・三重)
      坪口道和(長崎ダイヤモンドスタッフ・長崎) 3 (1,7,-9,8) 1 神山峻(筑波大・茨城)
      平野友樹(明治大・東京) 3 (-10,8,7,5) 1 平田将一(日本大・熊本)
      大久保俊輝(中央大・東京) 3 (8,3,-8,7) 1 前田拓郎(宮崎商業高・宮崎)
  • 3回戦

    • 森下雄太(リコー・東京) 3 (-9,11,3,-8,11) 2 出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川)
      岩崎栄光(早稲田大・東京) 3 (-7,-5,9,8,8) 2 濱口元樹(福岡大・福岡)
      東勇渡(エリートアカデミー/帝京・東京) 3 (6,8,-7,6) 1 松渕健一(明治大・秋田)
      阿部淳一(松戸市役所・千葉) 3 (5,9,-7,5) 1 寺光法隆(富田高・岐阜)
      松原公家(青森大・青森) 3 (5,6,-7,6) 1 堀大志(明徳義塾高・高知)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (6,6,4) 0 上園友和(鹿児島工業高・鹿児島)
      平野友樹(明治大・東京) 3 (8,4,7) 0 藤木祥二(中央大・東京)
      高木和健一(個人・東京) 3 (9,4,1) 0 井上一輝(近畿大・兵庫)
      瀬山辰男(リコー・東京) 3 (9,-10,9,8) 1 久住昭博(専修大・北海道)
      田中満雄(シチズン・東京) 3 (10,10,9) 0 共田準吾(愛工大名電高・愛知)
      村松雄斗(エリートアカデミー・東京) 3 (4,6,6) 0 櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      平屋広大(埼玉工業大・埼玉) 3 (-6,9,8,5) 1 並木佑介(シチズン・東京)
      三部航平(青森山田中・青森) 3 (10,10,-6,9) 1 奥山慎也(大阪桐蔭高・大阪)
      坪口道和(長崎ダイヤモンドスタッフ・長崎) 3 (5,8,6) 0 佐々木雄野(鶴岡東高・山形)
      大島祐哉(東山高・京都) 3 (8,10,5) 0 足立智哉(住友金属物流・和歌山)
      森薗政崇(青森山田高・青森) 3 (1,11,3) 0 三田村宗明(卓楓会・東京)
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京) 3 (-11,3,-5,3,8) 2 松浦佑紀(武田高・広島)
      鹿屋良平(法政大・東京) 3 (7,3,6) 0 森田翔樹(JR北海道・北海道)
      大塚大寛(エリートアカデミー/帝京・東京) 3 (7,4,-8,7) 1 勝健真(小瀬クラブ・奈良)
      藤本光(筑波大・茨城) 3 (-6,12,7,9) 1 平野佑治(愛工大名電高・愛知)
      飯野峻輔(大正大・東京) 3 (9,5,9) 0 田中悠太(小高工業高・福島)
      渡辺裕介(明徳義塾中・高知) 3 (9,8,11) 0 加藤悠二(駒澤大・秋田)
      吉田雅己(青森山田高・青森) 3 (-7,6,7,5) 1 松下海輝(希望が丘高・福岡)
      岡田崚(明治大・東京) 3 (8,-7,-8,10,4) 2 高岡諒太郎(早稲田大・東京)
      川端友(日本大・東京) 3 (-5,4,-7,2,6) 2 後藤卓也(尚志学園高・北海道)
      加藤由行(愛工大名電高・愛知) 3 (3,4,6) 0 小島渡(駒澤大・埼玉)
      尾留川竜貴(明徳義塾高・高知) 3 (8,-8,4,9) 1 吉野裕規(八戸工業大・北海道)
      谷村直樹(筑波大・茨城) 3 (8,7,6) 0 橋本唯史(中央大・東京)
      池田忠功(青森山田高・青森) 3 (3,10,-8,-2,7) 2 藤田峻(埼玉工業大・埼玉)
      大坂亮輔(愛工大名電高・愛知) 3 (6,6,5) 0 中尾泰朗(明治大・東京)
      大久保俊輝(中央大・東京) 3 (-2,6,2,-10,6) 2 花岡大靖(近畿大・大阪)
      荒木亮祐(広島大・広島) 3 (10,4,7) 0 杜貝翔(TENRYU・岐阜)
  • 4回戦

    • 町飛鳥(青森山田高・青森) 4 (8,-11,7,-6,7,-11,5) 3 鹿屋良平(法政大・東京)
      森田侑樹(シチズン・東京) 4 (6,8,10,5) 0 森下雄太(リコー・東京)
      韓陽(東京アート・東京) 4 (5,8,6,7) 0 岩崎栄光(早稲田大・東京)
      時吉佑一(時吉スクール・愛知) 4 (9,9,-3,9,-7,-5,11) 3 東勇渡(エリートアカデミー/帝京・東京)
      横山友一(協和発酵キリン・東京) 4 (-6,-6,11,-6,7,11,6) 3 阿部淳一(松戸市役所・千葉)
      松原公家(青森大・青森) 4 (13,7,9,9) 0 濱川明史(近畿大・大阪)
      御内健太郎(早稲田大・東京) 4 (11,-7,-10,7,8,9) 2 平野友樹(明治大・東京)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京) 4 (-6,1,13,-8,3,-7,4) 3 藤本光(筑波大・茨城)
      吉田海偉(OVERLIGHT・山口) 4 (-7,5,8,6,8) 1 岡田崚(明治大・東京)
      水谷隼(明治大・東京) 4 (4,6,5,8) 0 酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      岸川聖也(スヴェンソン・山口) 4 (5,12,6,5) 0 水野裕哉(東京アート・東京)
      軽部隆介(シチズン・東京) 4 (10,14,6,7) 0 高木和健一(個人・東京)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京) 4 (9,3,6,13) 0 飯野峻輔(大正大・東京)
      三部航平(青森山田中・青森) 4 (-3,9,-8,12,4,-11,5) 3 笠原弘光(早稲田大・東京)
      松平賢二(青森大・青森) 4 (8,-9,10,18,8) 1 大塚大寛(エリートアカデミー/帝京・東京)
      高木和卓(東京アート・東京) 4 (4,4,-7,5,2) 1 瀬山辰男(リコー・東京)
      伊積健太(中央大・東京) 4 (7,8,9,7) 0 渡辺裕介(明徳義塾中・高知)
      吉田雅己(青森山田高・青森) 4 (8,7,4,8) 0 有延大夢(野田学園高・山口)
      田中満雄(シチズン・東京) 4 (-4,-3,6,13,-6,7,10) 3 藤本海統(近畿大・兵庫)
      上田仁(青森大・青森) 4 (5,5,8,5) 0 川端友(日本大・東京)
      松平健太(早稲田大・東京) 4 (-10,-9,4,8,7,9) 2 加藤由行(愛工大名電高・愛知)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京) 4 (10,9,8,-4,12) 1 尾留川竜貴(明徳義塾高・高知)
      大矢英俊(東京アート・東京) 4 (-9,-6,12,7,11,11) 2 村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
      平屋広大(埼玉工業大・埼玉) 4 (-7,8,-5,7,4,-10,6) 3 神巧也(明治大・東京)
      塩野真人(東京アート・東京) 4 (-8,-8,7,9,6,5) 2 坪口道和(長崎ダイヤモンドスタッフ・長崎)
      丹羽孝希(青森山田高・青森) 4 (4,8,11,6) 0 谷村直樹(筑波大・茨城)
      池田忠功(青森山田高・青森) 4 (7,-7,7,5,7) 1 木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      森本耕平(愛知工業大・愛知) 4 (5,10,4,4) 0 大島祐哉(東山高・京都)
      吉村真晴(野田学園高・山口) 4 (6,-5,-11,8,9,-9,9) 3 森薗政崇(青森山田高・青森)
      久保田隆三(シチズン・東京) 4 (-6,5,7,-9,6,10) 2 大久保俊輝(中央大・東京)
      張一博(東京アート・東京) 4 (11,3,3,7) 0 荒木亮祐(広島大・広島)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 4 (4,6,5,7) 0 大坂亮輔(愛工大名電高・愛知)
  • 5回戦

    • 水谷隼(明治大・東京) 4 (8,4,9,4) 0 町飛鳥(青森山田高・青森)
      森田侑樹(シチズン・東京) 4 (-9,-6,12,-8,9,8,6) 3 韓陽(東京アート・東京)
      時吉佑一(時吉スクール・愛知) 4 (9,-9,9,10,12) 1 横山友一(協和発酵キリン・東京)
      岸川聖也(スヴェンソン・山口) 4 (8,12,7,13) 0 松原公家(青森大・青森)
      松平賢二(青森大・青森) 4 (4,4,6,-9,5) 1 御内健太郎(早稲田大・東京)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京) 4 (-3,9,7,-8,-7,8,10) 3 軽部隆介(シチズン・東京)
      伊積健太(中央大・東京) 4 (-8,7,10,-8,-9,6,9) 3 坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      高木和卓(東京アート・東京) 4 (-9,12,-9,10,-8,11,6) 3 吉田雅己(青森山田高・青森)
      吉田海偉(OVERLIGHT・山口) 4 (-7,4,7,5,5) 1 田中満雄(シチズン・東京)
      松平健太(早稲田大・東京) 4 (8,-10,8,15,9) 1 上田仁(青森大・青森)
      大矢英俊(東京アート・東京) 4 (-8,-7,8,-6,7,9,5) 3 田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      丹羽孝希(青森山田高・青森) 4 (-9,9,6,-9,9,6) 2 平屋広大(埼玉工業大・埼玉)
      塩野真人(東京アート・東京) 4 (10,3,5,3) 0 三部航平(青森山田中・青森)
      森本耕平(愛知工業大・愛知) 4 (4,-10,8,-8,8,7) 2 池田忠功(青森山田高・青森)
      久保田隆三(シチズン・東京) 4 (-2,7,10,8,-11,5) 2 下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      吉村真晴(野田学園高・山口) 4 (9,8,11,-10,11) 1 張一博(東京アート・東京)
  • 6回戦

    • 水谷隼(明治大・東京) 4 (3,5,5,6) 0 森田侑樹(シチズン・東京)
      時吉佑一(時吉スクール・愛知) 4 (9,-6,-9,11,6,-8,7) 3 岸川聖也(スヴェンソン・山口)
      松平賢二(青森大・青森) 4 (-11,8,3,4,6) 1 小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      高木和卓(東京アート・東京) 4 (7,-7,8,7,6) 1 伊積健太(中央大・東京)
      松平健太(早稲田大・東京) 4 (-10,4,9,8,7) 1 吉田海偉(OVERLIGHT・山口)
      丹羽孝希(青森山田高・青森) 4 (7,2,9,10) 0 大矢英俊(東京アート・東京)
      森本耕平(愛知工業大・愛知) 4 (9,9,-6,-12,15,-6,6) 3 塩野真人(東京アート・東京)
      吉村真晴(野田学園高・山口) 4 (8,10,9,-8,7) 1 久保田隆三(シチズン・東京)
  • 準々決勝

    • 水谷隼(明治大・東京) 4 (4,5,-10,4,2) 1 時吉佑一(時吉スクール・愛知)
      松平賢二(青森大・青森) 4 (5,15,9,11) 0 高木和卓(東京アート・東京)
      松平健太(早稲田大・東京) 4 (6,-8,-5,4,5,10) 2 丹羽孝希(青森山田高・青森)
      吉村真晴(野田学園高・山口) 4 (9,5,-5,7,-4,7) 2 森本耕平(愛知工業大・愛知)
  • 準決勝

    • 水谷隼(明治大・東京) 4 (4,7,3,5) 0 松平賢二(青森大・青森)
      吉村真晴(野田学園高・山口) 4 (9,8,7,-7,10) 1 松平健太(早稲田大・東京)
  • 決勝

    • 吉村真晴(野田学園高・山口) 4 (9,6,-6,-6,9,-5,10) 3 水谷隼(明治大・東京)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!