卓球王国11月号 9月21日発売!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成21年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2010年1月12~17日
会場:東京都・東京体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 川端友(日本大・宮城) 3 (9,13,-8,7) 1 立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫)
      足立泰志(松徳学院高・島根) 3 (9,10,-12,6) 1 大谷修平(法政大・東京)
      有延大夢(野田学園中・山口) 3 (9,-8,6,-8,9) 2 平屋広大(埼玉工業大・埼玉)
      岡田崚(愛工大名電高・愛知) 3 (9,6,6) 0 池口直也(近畿大・鳥取)
      狩野陽平(希望が丘高・福岡) 3 (7,12,6) 0 眞保厚一郎(新潟大・新潟)
      石崎孝志(リコー・東京) 3 (4,6,-8,8) 1 吉田和也(東山高・京都)
      浅沼慎也(早稲田大・岡山) 3 (12,-8,8,7) 1 阿部淳一(松戸市役所・千葉)
      川島勇樹(専修大・高知) 3 (-8,-7,5,3,8) 2 垣原秀和(JR北海道・北海道)
      岩村悠司(中央大・大阪) 3 (-6,8,6,8) 1 仁科啓(筑波大・愛媛)
      川路大志(鹿児島城西高・鹿児島) 不戦勝 堀田勝正(原田鋼業・広島)
      加藤悠二(秋田商業高・秋田) 3 (10,6,-12,8) 1 坂本直也(岡谷市役所・長野)
      安藤康寛(愛知工業大・愛知) 3 (-9,4,7,6) 1 濱口拓馬(駒澤大・徳島)
      松田尚樹(エリートアカデミー・東京) 3 (7,9,-7,8) 1 永石孝介(エース構内サービス・佐賀)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉) 3 (-10,5,-7,5,8) 2 星野直樹(鶴岡東高・山形)
      吉田雅己(青森山田中・青森) 3 (-9,3,-9,4,3) 2 亀里智永(TTGハセガワ・群馬)
      伊東伸也(信号器材・神奈川) 3 (2,3,4) 0 深野翔也(富田高・岐阜)
      桑原元希(筑波大・茨城) 3 (6,4,9) 0 小嶋大亮(立命館大・岩手)
      寺田健太(函大有斗高・北海道) 3 (9,-8,12,-7,8) 2 武田嵩士(明治大・熊本)
      松下海輝(希望が丘高・福岡) 3 (4,-5,9,-8,6) 2 柴田直人(愛工大名電高・愛知)
      松生直明(高田高・三重) 3 (7,6,10) 0 安野祐介(日本AMC・福井)
      松原公家(明豊高・大分) 3 (9,7,7) 0 河又大和(東信電気・神奈川)
      鹿屋良平(野田学園高・山口) 3 (7,4,4) 0 定松祐輔(旭中・長崎)
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫) 3 (9,7,6) 0 斉藤海(東和電気㈱・千葉)
      有田洋巳(近畿大・大阪) 3 (8,4,8) 0 廣森純(JR北海道・北海道)
      桑原勇希(駒澤大・京都) 3 (9,-10,-9,5,8) 2 今井佑記(YKK・富山)
      内山健吾(浜松商業高・静岡) 3 (9,-6,6,9) 1 荒木亮祐(広島大・広島)
      勝健真(小瀬クラブ・奈良) 3 (11,9,7) 0 中野賢司(大宗・石川)
      山本寛(磐田信用金庫・静岡) 3 (-6,10,-14,5,6) 2 田中卓雄(岡谷市役所・長野)
      飯野弘義(湘南工大附高・神奈川) 3 (4,-9,6,-9,10) 2 松井淳悟(神戸大・滋賀)
      谷村直樹(関商工高・岐阜) 3 (6,9,-5,6) 1 松山満(愛卓TTC・東京)
      遠藤佳祐(明治大・東京) 3 (8,7,8) 0 平野雄紀(れいめい高・鹿児島)
      伴誠也(埼玉工業大・埼玉) 3 (3,8,-7,8) 1 原雅彦(吉川クラブ・愛知)
      吉村真晴(野田学園高・山口) 3 (-7,8,8,9) 1 大島祐哉(東山高・京都)
      藤森勇貴(しらさぎクラブ・兵庫) 3 (4,-8,8,10) 1 鈴木将幸(木更津総合高・千葉)
      鈴木秀一(日本大・山形) 3 (6,3,3) 0 宮澤淳(駒澤大・群馬)
      稲見和真(大正大・栃木) 3 (7,5,10) 0 山谷仁生(青森山田高・青森)
      近藤弘紀(尽誠学園高・香川) 3 (10,-7,10,-9,11) 2 林良明(福岡大・福岡)
      渡辺真也(日本航空高・山梨) 3 (-6,8,4,-6,4) 2 金森武晴(新潟大・新潟)
      北村祐馬(愛工大名電高・愛知) 3 (10,7,5) 0 仲田和雅(明治大・福島)
      矢野敬之(早稲田大・大阪) 3 (12,8,13) 0 中村彰吾(近畿大・宮崎)
      張良(えひめTTC・愛媛) 3 (-6,6,9,8) 1 田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      後藤功貴(札幌光星高・北海道) 3 (-8,2,-9,9,6) 2 鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知)
      藤本光(筑波大・茨城) 3 (7,6,2) 0 金森翼(出雲北陵高・島根)
      袮屋康介(関西大・岡山) 3 (6,8,-6,5) 1 尾留川竜貴(明徳義塾高・高知)
      高岡諒太郎(早稲田大・東京) 3 (-8,9,8,6) 1 伊積健太(中央大・石川)
      田野辺雄(東信電気・神奈川) 3 (7,5,4) 0 緒方誠(北陵高・佐賀)
      徳永大輝(希望が丘高・福岡) 3 (8,-10,10,11) 1 加藤芝生樹(専修大・静岡)
      疋田健太(三菱重工長崎・長崎) 3 (10,-8,10,-3,4) 2 山崎傑(狭山ヶ丘高・埼玉)
      細川啓太(尚志学園高・北海道) 不戦勝 厳一峰(大正大・神奈川)
      平野友樹(野田学園高・山口) 3 (8,4,10) 0 松島卓司(田阪卓研・京都)
      村松雄斗(エリートアカデミー・東京) 3 (11,7,8) 0 神代泰一郎(京都産業大・兵庫)
      高羽卓哉(駒澤大・東京) 3 (7,-9,5,8) 1 大田耕平(埼玉工業大・沖縄)
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山) 3 (8,8,7) 0 高橋涼(古川学園高・宮城)
      大谷準也(松戸市役所・千葉) 3 (-9,6,8,-4,9) 2 渡井伯和(駒澤大・静岡)
      東勇渡(エリートアカデミー・東京) 3 (9,6,10) 0 平野佑治(愛工大名電高・愛知)
      阿部進(カヴァヌーラ・神奈川) 3 (8,-9,7,8) 1 福沢拓巳(北越高・新潟)
      町飛鳥(青森山田中・青森) 3 (2,7,1) 0 中野了輔(新日鐵広畑・兵庫)
      山田斉(筑波大・群馬) 3 (7,7,-8,7) 1 友寄隆也(普天間高・沖縄)
      森田侑樹(中央大・東京) 3 (3,2,1) 0 早野重雄(三菱重工長崎・長崎)
      高田努(尚志学園高・北海道) 3 (5,7,9) 0 岩崎幸輝(高松商業高・香川)
      中尾泰朗(福井商業高・福井) 3 (4,5,5) 0 松岡晃生(東北福祉大・宮城)
      吉田広平(駒沢大・東京) 3 (-8,4,3,9) 1 吉開貴昭(柳川高・福岡)
      岩崎栄光(早稲田大・山形) 3 (3,-13,8,9) 1 藤村友也(長森中・岐阜)
      小野達也(埼玉工業大・埼玉) 3 (4,9,5) 0 小澤吉史(東山高・京都)
      和田圭輔(愛知工業大・愛知) 3 (-8,3,8,9) 1 大谷泰平(法政大・東京)
      山城譲二(シンコー・広島) 3 (-8,8,6,-8,6) 2 南翔太郎(近畿大・三重)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川) 3 (-9,9,1,10) 1 吉田和也(近畿大・広島)
      大迫準(㈱徳島銀行・徳島) 3 (-8,10,8,9) 1 川口努(リコー・東京)
      足立智哉(早稲田大・京都) 3 (5,6,-9,6) 1 館岡俊矢(東北福祉大・秋田)
      加山兵伍(原田鋼業兵庫・兵庫) 3 (7,8,9) 0 岡田真治(大宗・石川)
      大森善文(筑波大・茨城) 3 (6,7,2) 0 芳岡泰孝(熊本学園大・熊本)
      寺坂大輝(T.Cマルカワ・岡山) 3 (4,9,6) 0 荒巻直哉(BOSCH・埼玉)
      片桐詳太(愛知工業大・愛知) 3 (6,6,8) 0 伊勢田慎(JR北海道・北海道)
      横山輝(大阪桐蔭高・大阪) 3 (4,7,7) 0 飯干達也(日本大・宮崎)
      石田大輔(ミズノ・東京) 3 (5,-6,7,-7,6) 2 橋爪克弥(駒澤大・富山)
      花岡大靖(宇和島東高・愛媛) 3 (5,5,6) 0 楠野健吾(浜松商業高・静岡)
      神巧也(青森山田高・青森) 3 (7,-10,8,7) 1 柳井陽介(明豊高・大分)
      山本直哉(野田学園高・山口) 3 (-10,8,7,-7,11) 2 高橋拓人(専修大北上高・岩手)
      板倉健信(希望が丘高・福岡) 3 (-8,10,4,9) 1 河合竜太(同志社大・京都)
      原亨(JAそうま・福島) 3 (8,5,12) 0 宮坂伸勝(岡谷市役所・長野)
      藤本雄大(日製日立・茨城) 3 (4,-10,9,9) 1 北村翔(富士大・岩手)
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京) 3 (-10,9,7,4) 1 宮内卓也(大阪大・兵庫)
      吉田匡毅(中央大・神奈川) 3 (5,10,7) 0 福泉達也(古川学園高・宮城)
      大串春文(協和発酵バイオ・山口 ) 3 (-7,5,9,8) 1 金子隼己(日本大・群馬)
      上村慶哉(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-2,-9,10,7,10) 2 櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      笠井正宏(明治大・長崎) 3 (6,5,-8,5) 1 重田直義(岡谷市役所・長野)
      濱口元樹(希望が丘高・福岡) 3 (10,6,-10,5) 1 藤井健太郎(小瀬クラブ・奈良)
      森聡詩(東山高・京都) 3 (5,6,9) 0 安保慧太(JR北海道・北海道)
      田中悠太(小高工業高・福島) 3 (-8,5,-11,5,9) 2 長尾景介(静岡学園高・静岡)
      大久保俊輝(中央大・東京) 3 (3,11,6) 0 苅田一馬(大田クラブ・島根)
      手塚理人(日本体育大・東京) 3 (7,10,-9,8) 1 松井良樹(上宮高・大阪)
      櫻井琢真(青卓クラブ・鳥取) 3 (8,9,-6,-9,6) 2 下川裕平(東信電気・神奈川)
      松渕健一(明治大・秋田) 3 (10,2,10) 0 細川弘貴(遊学館高・石川)
      斎藤清(埼玉工業大職員・埼玉) 3 (7,12,2) 0 谷本周星(明徳義塾高・高知)
      柴田健一(明治大・栃木) 3 (-7,6,-10,6,12) 2 永井俊行(新潟大・新潟)
      井上英一(福岡大・福岡) 3 (7,-5,9,-5,7) 2 野村夏樹(野田学園高・山口)
      田代祐大(筑波大・岡山) 3 (7,8,-8,4) 1 川村公裕(信号器材・神奈川)
      川久保直哉(千葉経済大附高・千葉) 3 (6,8,5) 0 西川剛弘(久留米工業大・佐賀)
      大塚大寛(エリートアカデミー・東京) 3 (7,-8,9,-9,11) 2 岩見剛司(富田高・岐阜)
      久住昭博(尚志学園高・北海道) 3 (7,8,4) 0 山木康平(埼玉工業大・埼玉)
      原田慎吾(早稲田大・大阪) 3 (8,6,8) 0 林一茂(鶴岡東高・山形)
      青木大祐(愛知工業大・愛知) 3 (5,5,6) 0 直野正幸(龍谷大・香川)
      駒井亮(近畿大・滋賀) 3 (8,8,7) 0 荒木基亮(広島大・広島)
      阿部一博(リコー・東京) 3 (2,9,-5,-12,4) 2 平山淳二(伊達病院・鹿児島)
      笹尾卓人(湘南工大附高・神奈川) 3 (-9,8,7,8) 1 橋本唯史(希望が丘高・福岡)
      小澤吉大(田阪卓研・京都) 3 (7,9,2) 0 松村隆弘(山梨信用金庫・山梨)
      中矢貴志(旭ファースト・愛媛) 3 (6,-11,7,11) 1 徳増良介(ヤマハ発動機㈱・静岡)
  • 2回戦

    • 川端友(日本大・宮城) 3 (-5,5,7,10) 1 足立泰志(松徳学院高・島根)
      岡田崚(愛工大名電高・愛知) 3 (9,4,7) 0 有延大夢(野田学園中・山口)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山) 3 (7,3,8) 0 狩野陽平(希望が丘高・福岡)
      浅沼慎也(早稲田大・岡山) 3 (6,6,8) 0 石崎孝志(リコー・東京)
      川島勇樹(専修大・高知) 3 (6,-5,3,9) 1 岩村悠司(中央大・大阪)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (7,5,5) 0 川路大志(鹿児島城西高・鹿児島)
      倉嶋洋介(協和発酵キリン・東京) 3 (-8,8,6,1) 1 加藤悠二(秋田商業高・秋田)
      安藤康寛(愛知工業大・愛知) 3 (5,7,4) 0 松田尚樹(エリートアカデミー・東京)
      吉田雅己(青森山田中・青森) 3 (10,9,8) 0 橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      桑原元希(筑波大・茨城) 3 (8,-7,9,-8,9) 2 伊東伸也(信号器材・神奈川)
      瀬山辰男(中央大・東京) 3 (5,7,5) 0 寺田健太(函大有斗高・北海道)
      松下海輝(希望が丘高・福岡) 3 (8,6,7) 0 松生直明(高田高・三重)
      松原公家(明豊高・大分) 3 (6,-8,7,6) 1 鹿屋良平(野田学園高・山口)
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫) 3 (-9,12,9,6) 1 根田雄一(明治大・東京)
      有田洋巳(近畿大・大阪) 3 (9,-9,6,-7,9) 2 桑原勇希(駒澤大・京都)
      勝健真(小瀬クラブ・奈良) 3 (3,8,-9,7) 1 内山健吾(浜松商業高・静岡)
      飯野弘義(湘南工大附高・神奈川) 3 (10,8,5) 0 山本寛(磐田信用金庫・静岡)
      谷村直樹(関商工高・岐阜) 3 (10,7,4) 0 遠藤佳祐(明治大・東京)
      荻原典和(JR北海道・北海道) 3 (6,7,5) 0 伴誠也(埼玉工業大・埼玉)
      吉村真晴(野田学園高・山口) 3 (5,11,8) 0 藤森勇貴(しらさぎクラブ・兵庫)
      鈴木秀一(日本大・山形) 3 (6,8,8) 0 稲見和真(大正大・栃木)
      森下雄太(リコー・東京) 3 (4,3,7) 0 近藤弘紀(尽誠学園高・香川)
      金氏祐一(信号器材・神奈川) 3 (8,10,9) 0 渡辺真也(日本航空高・山梨)
      矢野敬之(早稲田大・大阪) 3 (-6,6,9,6) 1 北村祐馬(愛工大名電高・愛知)
      後藤功貴(札幌光星高・北海道) 3 (5,9,-9,6) 1 張良(えひめTTC・愛媛)
      藤本光(筑波大・茨城) 3 (6,7,-5,-7,13) 2 森薗政崇(青森山田中・青森)
      大塚裕貴(明治大・東京) 3 (5,4,5) 0 袮屋康介(関西大・岡山)
      高岡諒太郎(早稲田大・東京) 3 (7,4,6) 0 田野辺雄(東信電気・神奈川)
      徳永大輝(希望が丘高・福岡) 3 (8,5,5) 0 疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
      安本和雄(愛知工業大・愛知) 3 (6,7,6) 0 細川啓太(尚志学園高・北海道)
      平野友樹(野田学園高・山口) 3 (5,7,7) 0 村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
      高羽卓哉(駒澤大・東京) 3 (-9,5,3,8) 1 橋本兼英(住友金属物流・和歌山)
      東勇渡(エリートアカデミー・東京) 3 (6,6,8) 0 大谷準也(松戸市役所・千葉)
      町飛鳥(青森山田中・青森) 3 (3,11,-8,4) 1 阿部進(カヴァヌーラ・神奈川)
      塩野真人(東京アート・東京) 3 (9,6,2) 0 山田斉(筑波大・群馬)
      森田侑樹(中央大・東京) 3 (5,11,7) 0 高田努(尚志学園高・北海道)
      吉田広平(駒沢大・東京) 3 (-7,8,8,6) 1 中尾泰朗(福井商業高・福井)
      池田和正(明治大・東京) 3 (-6,5,4,9) 1 岩崎栄光(早稲田大・山形)
      厚谷武志(駒大苫小牧高・北海道) 3 (-5,8,8,10) 1 小野達也(埼玉工業大・埼玉)
      山城譲二(シンコー・広島) 3 (9,-6,6,-6,5) 2 和田圭輔(愛知工業大・愛知)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川) 3 (-11,7,7,3) 1 大迫準(㈱徳島銀行・徳島)
      足立智哉(早稲田大・京都) 3 (8,8,-7,-11,2) 2 加山兵伍(原田鋼業兵庫・兵庫)
      足立卓也(住友金属物流・和歌山) 3 (4,5,10) 0 大森善文(筑波大・茨城)
      片桐詳太(愛知工業大・愛知) 3 (8,-6,7,9) 1 寺坂大輝(T.Cマルカワ・岡山)
      横山輝(大阪桐蔭高・大阪) 3 (8,10,12) 0 石田大輔(ミズノ・東京)
      甲斐義和(明治大・東京) 3 (6,-14,1,3) 1 花岡大靖(宇和島東高・愛媛)
      神巧也(青森山田高・青森) 3 (6,-11,12,6) 1 山本直哉(野田学園高・山口)
      板倉健信(希望が丘高・福岡) 3 (5,5,5) 0 原亨(JAそうま・福島)
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京) 3 (-7,8,3,4) 1 藤本雄大(日製日立・茨城)
      吉田匡毅(中央大・神奈川) 3 (6,10,-6,9) 1 大串春文(協和発酵バイオ・山口 )
      御内健太郎(早稲田大・東京) 3 (13,5,9) 0 上村慶哉(城山ひのくにジュニア・熊本)
      濱口元樹(希望が丘高・福岡) 3 (3,1,7) 0 笠井正宏(明治大・長崎)
      森聡詩(東山高・京都) 3 (8,-10,8,9) 1 田中悠太(小高工業高・福島)
      大久保俊輝(中央大・東京) 3 (-8,8,-8,10,9) 2 森本耕平(愛好大名電高・愛知)
      手塚理人(日本体育大・東京) 3 (7,6,9) 0 櫻井琢真(青卓クラブ・鳥取)
      松渕健一(明治大・秋田) 3 (-9,10,5,-5,7) 2 斎藤清(埼玉工業大職員・埼玉)
      井上英一(福岡大・福岡) 3 (-5,-7,8,8,9) 2 柴田健一(明治大・栃木)
      会田靖弘(大正大・東京) 3 (-5,6,9,-3,9) 2 田代祐大(筑波大・岡山)
      藤本海統(滝川第二高・兵庫) 3 (10,-9,2,5) 1 川久保直哉(千葉経済大附高・千葉)
      久住昭博(尚志学園高・北海道) 3 (3,-8,10,7) 1 大塚大寛(エリートアカデミー・東京)
      原田慎吾(早稲田大・大阪) 3 (3,10,10) 0 青木大祐(愛知工業大・愛知)
      三田村宗明(卓楓会・東京) 3 (10,4,3) 0 駒井亮(近畿大・滋賀)
      阿部一博(リコー・東京) 3 (3,-8,5,9) 1 笹尾卓人(湘南工大附高・神奈川)
      小澤吉大(田阪卓研・京都) 3 (7,9,3) 0 中矢貴志(旭ファースト・愛媛)
  • 3回戦

    • 川端友(日本大・宮城) 3 (11,9,-5,-6,5) 2 岡田崚(愛工大名電高・愛知)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山) 3 (8,8,9) 0 浅沼慎也(早稲田大・岡山)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (10,7,3) 0 川島勇樹(専修大・高知)
      倉嶋洋介(協和発酵キリン・東京) 3 (-10,11,6,5) 1 安藤康寛(愛知工業大・愛知)
      吉田雅己(青森山田中・青森) 3 (8,1,9) 0 桑原元希(筑波大・茨城)
      瀬山辰男(中央大・東京) 3 (5,13,5) 0 松下海輝(希望が丘高・福岡)
      松原公家(明豊高・大分) 3 (-11,6,5,11) 1 緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
      有田洋巳(近畿大・大阪) 3 (9,-8,-12,8,8) 2 勝健真(小瀬クラブ・奈良)
      谷村直樹(関商工高・岐阜) 3 (4,3,-5,-6,5) 2 飯野弘義(湘南工大附高・神奈川)
      吉村真晴(野田学園高・山口) 3 (-9,8,7,7) 1 荻原典和(JR北海道・北海道)
      鈴木秀一(日本大・山形) 3 (14,4,-7,10) 1 森下雄太(リコー・東京)
      金氏祐一(信号器材・神奈川) 3 (8,6,-9,-6,8) 2 矢野敬之(早稲田大・大阪)
      後藤功貴(札幌光星高・北海道) 3 (13,-7,8,-8,5) 2 藤本光(筑波大・茨城)
      高岡諒太郎(早稲田大・東京) 3 (9,4,9) 0 大塚裕貴(明治大・東京)
      徳永大輝(希望が丘高・福岡) 3 (9,-7,-10,6,7) 2 安本和雄(愛知工業大・愛知)
      平野友樹(野田学園高・山口) 3 (7,2,9) 0 高羽卓哉(駒澤大・東京)
      町飛鳥(青森山田中・青森) 3 (9,-9,3,6) 1 東勇渡(エリートアカデミー・東京)
      塩野真人(東京アート・東京) 3 (8,1,7) 0 森田侑樹(中央大・東京)
      池田和正(明治大・東京) 3 (4,9,-7,3) 1 吉田広平(駒沢大・東京)
      山城譲二(シンコー・広島) 3 (-9,-8,5,8,6) 2 厚谷武志(駒大苫小牧高・北海道)
      足立智哉(早稲田大・京都) 3 (-7,11,5,3) 1 太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      足立卓也(住友金属物流・和歌山) 3 (-7,4,12,-6,4) 2 片桐詳太(愛知工業大・愛知)
      甲斐義和(明治大・東京) 3 (3,7,11) 0 横山輝(大阪桐蔭高・大阪)
      板倉健信(希望が丘高・福岡) 3 (10,-9,4,9) 1 神巧也(青森山田高・青森)
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京) 3 (7,10,7) 0 吉田匡毅(中央大・神奈川)
      御内健太郎(早稲田大・東京) 3 (8,4,6) 0 濱口元樹(希望が丘高・福岡)
      森聡詩(東山高・京都) 3 (9,9,-8,8) 1 大久保俊輝(中央大・東京)
      手塚理人(日本体育大・東京) 3 (-9,14,-6,6,4) 2 松渕健一(明治大・秋田)
      会田靖弘(大正大・東京) 3 (9,2,4) 0 井上英一(福岡大・福岡)
      藤本海統(滝川第二高・兵庫) 3 (3,-6,7,6) 1 久住昭博(尚志学園高・北海道)
      三田村宗明(卓楓会・東京) 3 (3,6,6) 0 原田慎吾(早稲田大・大阪)
      阿部一博(リコー・東京) 3 (11,4,-9,8) 1 小澤吉大(田阪卓研・京都)
  • 4回戦

    • 水谷隼(明治大・東京) 4 (7,7,5,7) 0 川端友(日本大・宮城)
      河原祐二(シチズン・東京) 4 (11,-12,-6,9,-9,11,4) 3 沼田勝(住友金属物流・和歌山)
      水野裕哉(東京アート・東京) 4 (10,-8,8,6,8) 1 森田有城(住友金属物流・和歌山)
      丹羽孝希(青森山田中・青森 ) 4 (8,7,8,-8,7) 1 倉嶋洋介(協和発酵キリン・東京)
      吉田雅己(青森山田中・青森) 4 (6,-7,5,11,11) 1 中野祐介(シチズン・東京)
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京) 4 (11,8,10,-7,8) 1 瀬山辰男(中央大・東京)
      笠原弘光(早稲田大・東京) 4 (4,7,3,-7,7) 1 松原公家(明豊高・大分)
      韓陽(東京アート・東京) 4 (11,5,5,12) 0 有田洋巳(近畿大・大阪)
      岸川聖也(スヴェンソン・東京) 4 (4,6,-8,8,-9,4) 2 谷村直樹(関商工高・岐阜)
      吉村真晴(野田学園高・山口) 4 (-7,7,-7,6,9,8) 2 小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      張一博(東京アート・東京) 4 (4,6,5,8) 0 鈴木秀一(日本大・山形)
      谷口祐二(シチズン・東京) 4 (4,8,-16,6,10) 1 金氏祐一(信号器材・神奈川)
      高木和卓(東京アート・東京) 4 (3,5,-11,5,5) 1 後藤功貴(札幌光星高・北海道)
      高岡諒太郎(早稲田大・東京) 4 (7,8,5,-6,-7,8) 2 川口陽陽(原田鋼業・広島)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京) 4 (12,7,2,-3,15) 1 徳永大輝(希望が丘高・福岡)
      平野友樹(野田学園高・山口) 4 (-9,-5,7,10,-4,9,9) 3 上田仁(青森山田高・青森)
      吉田海偉(個人・山口) 4 (9,8,-9,3,5) 1 町飛鳥(青森山田中・青森)
      塩野真人(東京アート・東京) 4 (-3,-9,7,8,7,11) 2 濱川明史(近畿大・大阪)
      池田和正(明治大・東京) 4 (5,6,-2,9,-3,10) 2 久保田隆三(シチズン・東京)
      坪口道和(日産横浜クラブ・神奈川) 4 (9,5,-7,4,6) 1 山城譲二(シンコー・広島)
      並木佑介(シチズン・東京) 4 (-9,12,-10,2,7,8) 2 足立智哉(早稲田大・京都)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 4 (-11,2,4,-12,3,6) 2 足立卓也(住友金属物流・和歌山)
      徳増信弥(専修大・愛知) 4 (6,7,7,8) 0 甲斐義和(明治大・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京) 4 (12,6,7,7) 0 板倉健信(希望が丘高・福岡)
      松平賢二(青森大・青森) 4 (-9,7,6,7,7) 1 酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      御内健太郎(早稲田大・東京) 4 (-4,8,8,10,-6,-9,10) 3 横山友一(協和発酵キリン・東京)
      森聡詩(東山高・京都) 4 (-5,9,9,11,-11,6) 2 田中満雄(シチズン・東京)
      高木和健一(東京アート・東京) 4 (3,7,11,7) 0 手塚理人(日本体育大・東京)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京) 4 (11,2,2,6) 0 会田靖弘(大正大・東京)
      藤本海統(滝川第二高・兵庫) 4 (-10,9,6,-10,3,7) 2 時吉佑一(住友金属物流・和歌山)
      軽部隆介(明治大・東京) 4 (5,7,8,2) 0 三田村宗明(卓楓会・東京)
      阿部一博(リコー・東京) 4 (-3,8,-7,7,7,-6,9) 3 松平健太(青森山田高・青森)
  • 5回戦

    • 水谷隼(明治大・東京) 4 (7,5,6,5) 0 河原祐二(シチズン・東京)
      丹羽孝希(青森山田中・青森 ) 4 (7,9,9,11) 0 水野裕哉(東京アート・東京)
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京) 4 (-8,-7,8,9,9,9) 2 吉田雅己(青森山田中・青森)
      韓陽(東京アート・東京) 4 (9,8,-9,8,-11,10) 2 笠原弘光(早稲田大・東京)
      岸川聖也(スヴェンソン・東京) 4 (-8,10,-5,-7,6,3,10) 3 吉村真晴(野田学園高・山口)
      張一博(東京アート・東京) 4 (6,2,7,6) 0 谷口祐二(シチズン・東京)
      高木和卓(東京アート・東京) 4 (9,-7,5,6,-8,3) 2 高岡諒太郎(早稲田大・東京)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京) 4 (6,-8,7,11,-9,-11,8) 3 平野友樹(野田学園高・山口)
      吉田海偉(個人・山口) 4 (6,4,6,-9,10) 1 塩野真人(東京アート・東京)
      坪口道和(日産横浜クラブ・神奈川) 4 (-9,8,10,9,9) 1 池田和正(明治大・東京)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 4 (6,6,6,12) 0 並木佑介(シチズン・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京) 4 (7,-6,5,-7,-4,3,9) 3 徳増信弥(専修大・愛知)
      松平賢二(青森大・青森) 4 (9,6,7,-7,-9,2) 2 御内健太郎(早稲田大・東京)
      高木和健一(東京アート・東京) 4 (10,-7,6,5,-9,5) 2 森聡詩(東山高・京都)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京) 4 (-9,-9,9,9,6,6) 2 藤本海統(滝川第二高・兵庫)
      軽部隆介(明治大・東京) 4 (8,7,9,4) 0 阿部一博(リコー・東京)
  • 6回戦

    • 水谷隼(明治大・東京) 4 (8,-5,7,-9,6,7) 2 丹羽孝希(青森山田中・青森 )
      韓陽(東京アート・東京) 4 (4,6,5,8) 0 木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      張一博(東京アート・東京) 4 (9,-10,2,-8,5,-8,7) 3 岸川聖也(スヴェンソン・東京)
      吉田海偉(個人・山口) 4 (6,-9,-8,-12,3,4,5) 3 坪口道和(日産横浜クラブ・神奈川)
      大矢英俊(東京アート・東京) 4 (-9,11,6,6,6) 1 下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      松平賢二(青森大・青森) 4 (8,8,4,2) 0 高木和健一(東京アート・東京)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京) 4 (-9,9,5,-9,9,-6,8) 3 軽部隆介(明治大・東京)
      高木和卓(東京アート・東京) 4 (4,9,9,-6,11) 1 坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
  • 準々決勝

    • 水谷隼(明治大・東京) 4 (6,3,10,3) 0 韓陽(東京アート・東京)
      張一博(東京アート・東京) 4 (4,5,9,8) 0 高木和卓(東京アート・東京)
      吉田海偉(個人・山口) 4 (7,9,6,10) 0 大矢英俊(東京アート・東京)
      松平賢二(青森大・青森) 4 (4,9,8,9) 0 田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
  • 準決勝

    • 水谷隼(明治大・東京) 4 (-10,5,-8,-8,9,4,9) 3 張一博(東京アート・東京)
      吉田海偉(個人・山口) 4 (5,3,3,4) 0 松平賢二(青森大・青森)
  • 決勝

    • 水谷隼(明治大・東京) 4 (4,10,7,8) 0 吉田海偉(個人・山口)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!