卓球王国7月号 好評発売中 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成20年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2009年1月13~18日
会場:東京都・東京体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 堀田勝正(原田鋼業・広島) 3 (7,7,10) 0 籠島隼介(新潟大・新潟)
      浅井貴裕(愛知工業大・静岡) 3 (-10,7,-4,6,8) 2 神谷善寛(大阪経済大・大阪)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知) 3 (8,8,-9,8) 1 山田斉(筑波大・群馬)
      川崎公介(協和発酵キリン・東京) 3 (8,-8,-7,4,7) 2 花岡大靖(宇和島東高・愛媛)
      高羽卓哉(駒澤大・大分) 3 (7,-6,10,8) 1 山本直哉(野田学園高・山口)
      三浦慶太(JR北海道・北海道) 3 (-9,6,6,-11,8) 2 上野康治(滝川高・兵庫)
      山田芳宏(市川市役所・千葉) 3 (10,5,-6,-5,10) 2 窄口飛翔(希望が丘高・福岡)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山) 3 (8,6,4) 0 滝浦一樹(一関工業高等専門・岩手)
      仲田和雅(明治大・福島) 3 (-11,8,8,10) 1 大野真郷(なごやか亭・北海道)
      佐々木信也(明徳義塾高・高知) 3 (8,8,9) 0 佐々木清貴(近畿大・愛知)
      松下海輝(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (2,7,-7,7) 1 会田靖弘(埼玉栄高・埼玉)
      松島卓司(田阪卓研・京都) 3 (9,5,6) 0 豊重裕基(伊達病院・鹿児島)
      原悠也(早稲田大・大阪) 3 (8,7,9) 0 外間政克(外間クラブ・沖縄)
      垣原秀和(青森大・青森) 3 (9,4,6) 0 藤松剛志(法政大・佐賀)
      澤口平(朝日大・岐阜) 3 (-7,-6,9,6,8) 2 桑原勇希(駒澤大・京都)
      荒木亮祐(広島大・広島) 3 (-4,-10,8,7,7) 2 清水広記(エール・山梨)
      川端友(仙台育英学園高・宮城) 3 (5,9,7) 0 井上勝(大正大・栃木)
      伊東伸也(信号器材・神奈川) 3 (9,6,4) 0 野村祥孝(大阪経済大・岡山)
      鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知) 3 (-1,13,7,7) 1 笠井政宏(明治大・長崎)
      藤本光(筑波大・茨城) 3 (-7,4,7,8) 1 中島裕騎(愛工大名電高・愛知)
      南翔太郎(近畿大・三重) 3 (7,5,10) 0 廣森純(JR北海道・北海道)
      林一茂(鶴岡東高・山形) 3 (3,5,7) 0 鈴木悠哉(中京大・静岡)
      深町大吾(博多卓球クラブ・福岡) 3 (7,5,9) 0 大迫準(㈱徳島銀行・徳島)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川) 3 (5,6,5) 0 土屋充彦(飯田市役所・長野)
      平屋広大(埼玉工業大・埼玉) 3 (-6,6,2,2) 1 松宮史明(愛知工業大・福井)
      板倉健信(希望が丘高・福岡) 3 (2,6,8) 0 仁科啓(筑波大・愛媛)
      北村祐馬(愛工大名電高・愛知) 3 (12,7,-10,5) 1 竹之内亮佑(明治大・千葉)
      斎藤清(埼玉工業大職員・埼玉) 3 (2,5,6) 0 五十嵐昭彦(リコー東北・秋田)
      関本健(帝京安積高・福島) 3 (9,9,-9,5) 1 清水一旭(鶴谷病院・群馬)
      原田慎吾(早稲田大・大阪) 3 (7,9,-6,3) 1 今井佑記(YKK・富山)
      川路大志(鹿児島城西高・鹿児島) 3 (6,-6,13,-10,8) 2 東勇渡(エリートアカデミー・東京)
      池田和正(明治大・静岡) 3 (4,3,9) 0 矢部疾風(大正大・東京)
      菊地卓也(尚志学園高・北海道) 3 (-8,8,11,10) 1 春田雄亮(明誠高・島根)
      藤原誠(熊本学園大・熊本) 3 (7,8,7) 0 花田昴平(東北福祉大・宮城)
      大久保俊輝(中央大・愛知) 3 (5,-8,5,10) 1 立花圭祐(TTSタカハシ・兵庫)
      松原公家(明豊高・大分) 3 (4,6,7) 0 北條徹弥(駒澤大・岩手)
      江藤遼(専修大・東京) 3 (3,-9,7,13) 1 沖田壮平(宮崎商業高・宮崎)
      田中雄仁(東京アート・東京) 3 (8,7,4) 0 藤井健太郎(リターン・奈良)
      安本和雄(愛知工業大・愛知) 3 (8,5,-9,-12,5) 2 疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
      西東輝(遊学館高・石川) 3 (7,5,-10,8) 1 伊勢田慎(JR北海道・北海道)
      渡井伯和(駒澤大・静岡) 3 (6,8,5) 0 山本慶(ever free・滋賀)
      藤本海統(滝川第二高・兵庫) 3 (6,8,3) 0 神谷一成(東京電力㈱千葉支店・千葉)
      松岡新也(専修大・東京) 3 (5,9,-6,-7,6) 2 豊岡将宗(明治大・山口)
      浅沼慎也(早稲田大・岡山) 3 (9,-4,-9,8,3) 2 櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      尾前龍太郎(埼玉工業大・埼玉) 3 (-6,-8,9,7,3) 2 直野正幸(尽誠学園高・香川)
      橋本唯史(希望が丘高・福岡) 3 (4,5,-7,8) 1 大森善文(筑波大・茨城)
      池口直也(近畿大・鳥取) 3 (-9,-10,7,5,7) 2 松生直明(高田高・三重)
      西川幸伸(Family・神奈川) 3 (3,4,4) 0 宮坂伸勝(岡谷市役所・長野)
      手塚理人(富田高・岐阜) 3 (-11,9,13,-7,9) 2 花村尚弥(大正大・京都)
      松田尚樹(エリートアカデミー・東京) 3 (11,9,-10,5) 1 松本直也(松山大職員・愛媛)
      飯野弘義(湘南工大附高・神奈川) 3 (5,5,7) 0 佐々木健次郎(大阪経済法科大・北海道)
      松村隆弘(山梨信用金庫・山梨) 3 (-4,9,10,-7,9) 2 原田剛志(原田鋼業・広島)
      平野智大(滝川第二高・兵庫) 3 (7,-4,8,3) 1 秋元勇人(駒澤大・愛知)
      大塚裕貴(明治大・千葉) 3 (10,6,-8,-10,8) 2 横山輝(大阪桐蔭高・大阪)
      田代祐大(筑波大・岡山) 3 (12,-3,8,5) 1 根田雄一(仙台育英学園高・宮城)
      小野達也(埼玉工業大・埼玉) 3 (4,3,6) 0 板垣直哉(法政大・宮崎)
      荻原典和(JR北海道・北海道) 3 (10,8,5) 0 大林将史(熊本学園大・熊本)
      野口圭祐(早稲田大・東京) 3 (9,-9,3,-10,10) 2 和田圭輔(愛知工業大・愛知)
      那須大吾(大正大・東京) 3 (9,-12,-7,5,8) 2 原直之(明治大・福島)
      足立泰志(松徳学院教員・島根) 3 (9,2,5) 0 磯谷琢磨(新潟大・新潟)
      西村雅裕(FEVER・静岡) 3 (9,5,8) 0 永石光論(福岡大・福岡)
      高田努(尚志学園高・北海道) 3 (4,-4,-6,7,4) 2 森雅幸(愛知工業大・愛知)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山) 3 (8,4,11) 0 公平貴広(㈱山形銀行・山形)
      平原雄紀(れいめい高・鹿児島) 3 (-8,4,7,7) 1 佐藤拓哉(須坂商業高職員・長野)
      伊積健太(中央大・石川) 3 (5,11,-7,9) 1 井口仁史(國學院大・静岡)
      森田翔樹(専修大・東京) 3 (6,7,-7,1) 1 橋爪克弥(駒澤大・富山)
      青木大祐(杜若高・愛知) 3 (8,6,12) 0 大島祐哉(TTCきさらぎ・京都)
      永瀬駿一郎(大正大・埼玉) 3 (-7,14,-13,4,10) 2 駒井亮(近畿大・滋賀)
      照井雄太(筑波大・兵庫) 3 (8,-6,8,-11,8) 2 高橋宏明(個人・千葉)
      荒木基亮(広島大・広島) 3 (6,10,11) 0 柏原正義(一関工業高校教員・岩手)
      高木和法(筑波大・茨城) 3 (10,6,7) 0 早野重雄(三菱重工長崎・長崎)
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知) 3 (7,9,4) 0 関谷樹(藤岡JTC・群馬)
      紙谷有紀(早稲田大・奈良) 3 (8,7,11) 0 松本和也(希望が丘高・福岡)
      平山淳二(伊達病院・鹿児島) 3 (8,-7,6,11) 1 中川洋希(日本大・埼玉)
      藤本直史(玉野光南高・岡山) 3 (-3,7,9,-4,6) 2 中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      井保啓太(博多卓球クラブ・福岡) 3 (6,6,9) 0 吉田和也(近畿大・広島)
      鹿屋孔明(法政大・愛知) 3 (4,8,9) 0 大田耕平(埼玉工業大・沖縄)
      和田隆仁(明治大・高知) 3 (4,6,-9,7) 1 田中悠太(信夫中・福島)
      原雅彦(大宗・石川) 3 (10,7,-9,5) 1 松山満(ウイニングクラブ・東京)
      久保田光彦(大正大・北海道) 3 (7,-6,-9,7,11) 2 河村翔太(敬徳高・佐賀)
      小野竜也(明治大・東京) 3 (7,2,6) 0 山本寛(磐田信用金庫・静岡)
      鹿屋良平(野田学園高・山口) 3 (-11,3,-8,6,6) 2 長谷川潤平(東工シャッター㈱・福井)
      徳増信弥(専修大・愛知) 3 (8,-8,8,5) 1 田中卓雄(岡谷市役所・長野)
      御内健太郎(早稲田大・大阪) 3 (6,7,6) 0 石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
      岩崎幸輝(高松商業高・香川) 3 (4,8,9) 0 清水喜己(中央大・東京)
      加藤悠二(秋田商業高・秋田) 3 (7,8,-7,10) 1 鈴木俊光(栃木銀行・栃木)
      丹羽孝希(青森山田中・青森) 3 (5,10,9) 0 吉村真晴(野田学園中・山口)
      桑原元希(筑波大・茨城) 3 (5,9,9) 0 櫻井琢真(青卓クラブ・鳥取)
      大塚大寛(エリートアカデミー・東京) 3 (7,8,9) 0 濱口拓馬(徳島商業高・徳島)
      宇都野光彦(東信電気・神奈川) 3 (3,5,9) 0 河合竜太(同志社大・京都)
      平岡和博(遊学館高・石川) 3 (9,3,-6,14) 1 岩村悠司(中央大・大阪)
      鈴木秀一(鶴岡東高・山形) 3 (-5,7,-10,5,7) 2 橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      森本耕平(愛工大名電高・愛知) 3 (3,4,7) 0 伊藤和史(桜花ITC・福岡)
      宮澤淳(駒澤大・群馬) 3 (5,6,-5,10) 1 苅田一馬(大田クラブ・島根)
      安保慧太(JR北海道・北海道) 3 (8,9,-8,6) 1 松浦佑紀(黒学クラブ・広島)
      熊田智幸(日産自動車・神奈川) 3 (6,5,9) 0 福沢拓巳(北越高・新潟)
      高岡諒太郎(早稲田大・東京) 3 (5,7,7) 0 柳井陽介(明豊高・大分)
      佐藤拓也(仙台卓球センター・宮城) 3 (7,-9,10,-7,9) 2 上村慶哉(城山ひのくにジュニア・熊本)
  • 2回戦

    • 浅井貴裕(愛知工業大・静岡) 3 (9,9,-6,3) 1 堀田勝正(原田鋼業・広島)
      川崎公介(協和発酵キリン・東京) 3 (8,9,7) 0 鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      石田大輔(ミズノ・東京) 3 (9,7,4) 0 高羽卓哉(駒澤大・大分)
      山田芳宏(市川市役所・千葉) 3 (6,7,7) 0 三浦慶太(JR北海道・北海道)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山) 3 (10,8,9) 0 仲田和雅(明治大・福島)
      瀬山辰男(中央大・東京) 3 (10,7,7) 0 佐々木信也(明徳義塾高・高知)
      山谷仁生(青森山田高・青森) 3 (10,11,8) 0 松下海輝(城山ひのくにジュニア・熊本)
      松島卓司(田阪卓研・京都) 3 (5,-7,2,7) 1 原悠也(早稲田大・大阪)
      澤口平(朝日大・岐阜) 3 (-6,11,9,-7,5) 2 垣原秀和(青森大・青森)
      谷口祐二(シチズン・東京) 3 (9,4,6) 0 荒木亮祐(広島大・広島)
      横山友一(グランプリ大阪・大阪) 3 (5,6,4) 0 川端友(仙台育英学園高・宮城)
      伊東伸也(信号器材・神奈川) 3 (6,5,7) 0 鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知)
      藤本光(筑波大・茨城) 3 (1,-6,4,12) 1 南翔太郎(近畿大・三重)
      笠原弘光(早稲田大・東京) 3 (-5,7,6,7) 1 林一茂(鶴岡東高・山形)
      町飛鳥(青森山田中・青森) 3 (5,10,7) 0 深町大吾(博多卓球クラブ・福岡)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川) 3 (10,-7,5,8) 1 平屋広大(埼玉工業大・埼玉)
      北村祐馬(愛工大名電高・愛知) 3 (11,5,-9,-7,9) 2 板倉健信(希望が丘高・福岡)
      斎藤清(埼玉工業大職員・埼玉) 3 (7,-7,8,9) 1 河野隼人(京都産業大・京都)
      足立卓也(住友金属物流・和歌山) 3 (13,-9,10,7) 1 関本健(帝京安積高・福島)
      川路大志(鹿児島城西高・鹿児島) 3 (10,7,-8,7) 1 原田慎吾(早稲田大・大阪)
      池田和正(明治大・静岡) 3 (8,-6,7,11) 1 菊地卓也(尚志学園高・北海道)
      濱川明史(近畿大・大阪) 3 (3,4,9) 0 藤原誠(熊本学園大・熊本)
      大久保俊輝(中央大・愛知) 3 (-10,6,-11,7,10) 2 大串春文(協和発酵バイオ・山口 )
      松原公家(明豊高・大分) 3 (8,4,-8,6) 1 江藤遼(専修大・東京)
      田中雄仁(東京アート・東京) 3 (6,-20,-6,3,7) 2 安本和雄(愛知工業大・愛知)
      西東輝(遊学館高・石川) 3 (5,4,7) 0 大谷準也(信号器材・神奈川)
      足立智哉(早稲田大・京都) 3 (8,8,8) 0 渡井伯和(駒澤大・静岡)
      松岡新也(専修大・東京) 3 (8,-6,-5,12,9) 2 藤本海統(滝川第二高・兵庫)
      浅沼慎也(早稲田大・岡山) 3 (8,6,9) 0 尾前龍太郎(埼玉工業大・埼玉)
      川口陽陽(原田鋼業・広島) 3 (9,11,-3,7) 1 橋本唯史(希望が丘高・福岡)
      池口直也(近畿大・鳥取) 3 (6,6,-2,6) 1 甲斐義和(明治大・東京)
      西川幸伸(Family・神奈川) 3 (3,-6,10,13) 1 手塚理人(富田高・岐阜)
      飯野弘義(湘南工大附高・神奈川) 3 (8,-5,5,-5,5) 2 松田尚樹(エリートアカデミー・東京)
      平野友樹(野田学園高・山口) 3 (4,2,6) 0 松村隆弘(山梨信用金庫・山梨)
      森田侑樹(中央大・東京) 3 (10,9,-5,5) 1 平野智大(滝川第二高・兵庫)
      田代祐大(筑波大・岡山) 3 (4,8,-8,-6,8) 2 大塚裕貴(明治大・千葉)
      荻原典和(JR北海道・北海道) 3 (9,10,8) 0 小野達也(埼玉工業大・埼玉)
      野口圭祐(早稲田大・東京) 3 (6,8,-8,1) 1 有田洋巳(近畿大・大阪)
      片桐詳太(愛工大名電高・愛知) 3 (-8,6,9,9) 1 那須大吾(大正大・東京)
      足立泰志(松徳学院教員・島根) 3 (8,3,-5,3) 1 西村雅裕(FEVER・静岡)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山) 3 (7,8,5) 0 高田努(尚志学園高・北海道)
      金氏祐一(信号器材・神奈川) 3 (16,6,-9,-5,6) 2 平原雄紀(れいめい高・鹿児島)
      時吉佑一(グランプリ大阪・大阪) 3 (8,8,6) 0 伊積健太(中央大・石川)
      森田翔樹(専修大・東京) 3 (10,9,7) 0 青木大祐(杜若高・愛知)
      永瀬駿一郎(大正大・埼玉) 3 (1,7,9) 0 照井雄太(筑波大・兵庫)
      水野裕哉(明治大・東京) 3 (-8,6,3,-7,3) 2 荒木基亮(広島大・広島)
      阿部一博(リコー・東京) 3 (7,-10,10,-9,6) 2 高木和法(筑波大・茨城)
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知) 3 (9,4,8) 0 紙谷有紀(早稲田大・奈良)
      平山淳二(伊達病院・鹿児島) 3 (7,8,-6,-9,7) 2 藤本直史(玉野光南高・岡山)
      桑原勝人(駒澤大・東京) 3 (6,-9,4,10) 1 井保啓太(博多卓球クラブ・福岡)
      三田村宗明(日産自動車・神奈川) 3 (8,7,8) 0 鹿屋孔明(法政大・愛知)
      原雅彦(大宗・石川) 3 (7,8,10) 0 和田隆仁(明治大・高知)
      小野竜也(明治大・東京) 3 (-9,7,4,9) 1 久保田光彦(大正大・北海道)
      神巧也(青森山田高・青森) 3 (4,6,9) 0 鹿屋良平(野田学園高・山口)
      徳増信弥(専修大・愛知) 3 (-5,6,7,7) 1 濱口元樹(希望が丘高・福岡)
      御内健太郎(早稲田大・大阪) 3 (-5,7,7,2) 1 岩崎幸輝(高松商業高・香川)
      丹羽孝希(青森山田中・青森 ) 3 (4,3,6) 0 加藤悠二(秋田商業高・秋田)
      桑原元希(筑波大・茨城) 3 (-11,6,-6,7,8) 2 谷村直樹(関商工高・岐阜)
      安藤康寛(愛知工業大・愛知) 3 (7,5,4) 0 大塚大寛(エリートアカデミー・東京)
      平岡和博(遊学館高・石川) 3 (-6,5,5,8) 1 宇都野光彦(東信電気・神奈川)
      森本耕平(愛工大名電高・愛知) 3 (5,-9,5,7) 1 鈴木秀一(鶴岡東高・山形)
      大森隆弘(東京アート・東京) 3 (4,9,6) 0 宮澤淳(駒澤大・群馬)
      熊田智幸(日産自動車・神奈川) 3 (12,3,5) 0 安保慧太(JR北海道・北海道)
      高岡諒太郎(早稲田大・東京) 3 (5,4,-12,6) 1 佐藤拓也(仙台卓球センター・宮城)
  • 3回戦

    • 川崎公介(協和発酵キリン・東京) 3 (7,11,-15,11) 1 浅井貴裕(愛知工業大・静岡)
      山田芳宏(市川市役所・千葉) 3 (-6,-6,9,8,10) 2 石田大輔(ミズノ・東京)
      瀬山辰男(中央大・東京) 3 (6,2,9) 0 沼田勝(住友金属物流・和歌山)
      山谷仁生(青森山田高・青森) 3 (-7,-7,9,4,3) 2 松島卓司(田阪卓研・京都)
      谷口祐二(シチズン・東京) 3 (7,-6,10,6) 1 澤口平(朝日大・岐阜)
      横山友一(グランプリ大阪・大阪) 3 (4,4,7) 0 伊東伸也(信号器材・神奈川)
      笠原弘光(早稲田大・東京) 3 (5,-9,6,7) 1 藤本光(筑波大・茨城)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川) 3 (-8,8,10,9) 1 町飛鳥(青森山田中・青森)
      斎藤清(埼玉工業大職員・埼玉) 3 (9,8,5) 0 北村祐馬(愛工大名電高・愛知)
      足立卓也(住友金属物流・和歌山) 3 (6,-5,6,4) 1 川路大志(鹿児島城西高・鹿児島)
      濱川明史(近畿大・大阪) 3 (-8,9,8,8) 1 池田和正(明治大・静岡)
      松原公家(明豊高・大分) 3 (4,7,7) 0 大久保俊輝(中央大・愛知)
      田中雄仁(東京アート・東京) 3 (8,6,9) 0 西東輝(遊学館高・石川)
      足立智哉(早稲田大・京都) 3 (11,2,7) 0 松岡新也(専修大・東京)
      川口陽陽(原田鋼業・広島) 3 (9,6,8) 0 浅沼慎也(早稲田大・岡山)
      池口直也(近畿大・鳥取) 3 (6,-6,8,-10,6) 2 西川幸伸(Family・神奈川)
      平野友樹(野田学園高・山口) 3 (-9,11,6,6) 1 飯野弘義(湘南工科大附高・神奈川)
      田代祐大(筑波大・岡山) 3 (6,5,9) 0 森田侑樹(中央大・東京)
      荻原典和(JR北海道・北海道) 3 (4,7,-7,-6,9) 2 野口圭祐(早稲田大・東京)
      足立泰志(松徳学院教員・島根) 3 (6,-9,9,7) 1 片桐詳太(愛工大名電高・愛知)
      金氏祐一(信号器材・神奈川) 3 (11,-9,9,-8,6) 2 荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      時吉佑一(グランプリ大阪・大阪) 3 (8,5,11) 0 森田翔樹(専修大・東京)
      水野裕哉(明治大・東京) 3 (6,-8,10,6) 1 永瀬駿一郎(大正大・埼玉)
      阿部一博(リコー・東京) 3 (7,6,-10,8) 1 法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      桑原勝人(駒澤大・東京) 3 (-6,8,8,6) 1 平山淳二(伊達病院・鹿児島)
      三田村宗明(日産自動車・神奈川) 3 (8,4,9) 0 原雅彦(大宗・石川)
      神巧也(青森山田高・青森) 3 (11,8,-4,-8,8) 2 小野竜也(明治大・東京)
      徳増慎弥(専修大・愛知) 3 (8,10,-8,13) 1 御内健太郎(早稲田大・大阪)
      丹羽孝希(青森山田中・青森 ) 3 (-8,4,6,8) 1 桑原元希(筑波大・茨城)
      安藤康寛(愛知工業大・愛知) 3 (-10,9,7,-7,6) 2 平岡和博(遊学館高・石川)
      森本耕平(愛工大名電高・愛知) 3 (13,6,-9,-6,5) 2 大森隆弘(東京アート・東京)
      熊田智幸(日産自動車・神奈川) 3 (8,5,-4,6) 1 高岡諒太郎(早稲田大・東京)
  • 4回戦

    • 水谷隼(明治大・東京) 4 (4,-9,-15,6,7,17) 2 川崎公介(協和発酵キリン・東京)
      森田有城(日産自動車・神奈川) 4 (2,-9,8,9,5) 1 山田芳宏(市川市役所・千葉)
      中野祐介(シチズン・東京) 4 (12,8,-8,-9,-5,5,8) 3 瀬山辰男(中央大・東京)
      高木和健一(東京アート・東京) 4 (6,8,9,8) 0 山谷仁生(青森山田高・青森)
      谷口祐二(シチズン・東京) 4 (10,7,8,-5,6) 1 倉嶋洋介(協和発酵キリン・東京)
      横山友一(グランプリ大阪・大阪) 4 (10,10,9,-3,-9,6) 2 森下雄太(リコー・東京)
      笠原弘光(早稲田大・東京) 4 (6,8,9,-3,7) 1 張一博(東京アート・東京)
      岸川聖也(スヴェンソン・東京) 4 (-9,8,9,5,-7,2) 2 竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      渡辺将人(シチズン・東京) 4 (8,6,-8,-9,8,6) 2 斎藤清(埼玉工業大職員・埼玉)
      足立卓也(住友金属物流・和歌山) 4 (-5,-5,9,7,5,5) 2 村守実(日産自動車・神奈川)
      濱川明史(近畿大・大阪) 4 (-3,-14,7,6,8,7) 2 遊澤亮(東京アート・東京)
      坪口道和(青森大・青森) 4 (-6,-8,7,6,-9,11,4) 3 松原公家(明豊高・大分)
      松下浩二(グランプリ大阪・大阪) 4 (-9,6,8,9,3) 1 田中雄仁(東京アート・東京)
      上田仁(青森山田高・青森) 4 (-15,7,-6,-6,8,6,14) 3 足立智哉(早稲田大・京都)
      河原祐二(シチズン・東京) 4 (4,-6,10,10,-10,-5,7) 3 川口陽陽(原田鋼業・広島)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京) 4 (4,8,7,-4,-6,-8,8) 3 池口直也(近畿大・鳥取)
      大矢英俊(青森大・青森) 4 (10,11,7,-9,-7,6) 2 平野友樹(野田学園高・山口)
      田中満雄(シチズン・東京) 4 (-7,9,-8,3,8,12) 2 田代祐大(筑波大・岡山)
      荻原典和(JR北海道・北海道) 4 (-8,-5,8,6,7,-5,6) 3 三原孝博(日産自動車・神奈川)
      韓陽(東京アート・東京) 4 (4,3,12,2) 0 足立泰志(松徳学院教員・島根)
      並木佑介(シチズン・東京) 4 (-5,9,5,-10,-9,8,7) 3 金氏祐一(信号器材・神奈川)
      時吉佑一(グランプリ大阪・大阪) 4 (6,3,-11,-9,4,8) 2 塩野真人(早稲田大・東京)
      松平健太(青森山田高・青森) 4 (6,5,7,5) 0 水野裕哉(明治大・東京)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京) 4 (-6,9,11,6,-9,9) 2 阿部一博(リコー・東京)
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京) 4 (6,-11,5,7,-4,3) 2 桑原勝人(駒澤大・東京)
      松平賢二(青森大・青森) 4 (6,4,11,7) 0 三田村宗明(日産自動車・神奈川)
      高木和卓(東京アート・東京) 4 (-11,7,5,-7,9,-6,6) 3 神巧也(青森山田高・青森)
      徳増信弥(専修大・愛知) 4 (7,10,-5,7,-8,6) 2 加山兵伍(原田鋼業兵庫・兵庫)
      丹羽孝希(青森山田中・青森 ) 4 (8,7,11,15) 0 下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      久保田隆三(シチズン・東京) 4 (-9,9,9,-9,10,10) 2 安藤康寛(愛知工業大・愛知)
      森本耕平(愛工大名電高・愛知) 4 (2,2,-8,-9,7,5) 2 軽部隆介(明治大・東京)
      吉田海偉(グランプリ大阪・大阪) 4 (9,9,3,7) 0 熊田智幸(日産自動車・神奈川)
  • 5回戦

    • 水谷隼(明治大・東京) 4 (6,5,2,5) 0 森田有城(日産自動車・神奈川)
      高木和健一(東京アート・東京) 4 (-9,8,6,7,13) 1 中野祐介(シチズン・東京)
      谷口祐二(シチズン・東京) 4 (-6,9,-7,8,-5,9,6) 3 横山友一(グランプリ大阪・大阪)
      岸川聖也(スヴェンソン・東京) 4 (6,9,-10,-7,4,7) 2 笠原弘光(早稲田大・東京)
      渡辺将人(シチズン・東京) 4 (8,4,7,9) 0 足立卓也(住友金属物流・和歌山)
      坪口道和(青森大・青森) 4 (-8,7,5,-8,7,6) 2 濱川明史(近畿大・大阪)
      上田仁(青森山田高・青森) 4 (5,-8,8,-12,-9,2,8) 3 松下浩二(グランプリ大阪・大阪)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京) 4 (8,9,-8,8,-5,4) 2 河原祐二(シチズン・東京)
      大矢英俊(青森大・青森) 4 (5,-8,-8,4,-9,6,3) 3 田中満雄(シチズン・東京)
      韓陽(東京アート・東京) 4 (6,5,-11,5,-8,6) 2 荻原典和(JR北海道・北海道)
      並木佑介(シチズン・東京) 4 (4,-5,-5,10,-9,9,4) 3 時吉佑一(グランプリ大阪・大阪)
      松平健太(青森山田高・青森) 4 (8,4,-11,9,-8,9) 2 坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      松平賢二(青森大・青森) 4 (9,-9,4,12,11) 1 木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      高木和卓(東京アート・東京) 4 (8,8,8,-9,9) 1 徳増信弥(専修大・愛知)
      丹羽孝希(青森山田中・青森 ) 4 (4,4,-8,4,-9,-5,12) 3 久保田隆三(シチズン・東京)
      吉田海偉(グランプリ大阪・大阪) 4 (5,8,-10,10,11) 1 森本耕平(愛工大名電高・愛知)
  • 6回戦

    • 水谷隼(明治大・東京) 4 (11,9,12,6) 0 高木和健一(東京アート・東京)
      岸川聖也(スヴェンソン・東京) 4 (10,3,-8,9,8) 1 谷口祐二(シチズン・東京)
      渡辺将人(シチズン・東京) 4 (-8,11,5,4,8) 1 坪口道和(青森大・青森)
      上田仁(青森山田高・青森) 4 (-10,6,7,8,9) 1 田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      大矢英俊(青森大・青森) 4 (-7,-6,8,4,-5,7,9) 3 韓陽(東京アート・東京)
      松平健太(青森山田高・青森) 4 (10,-9,10,3,9) 1 並木佑介(シチズン・東京)
      松平賢二(青森大・青森) 4 (9,10,6,9) 0 高木和卓(東京アート・東京)
      吉田海偉(グランプリ大阪・大阪) 4 (-8,-13,9,-9,6,8,6) 3 丹羽孝希(青森山田中・青森 )
  • 準々決勝

    • 水谷隼(明治大・東京) 4 (5,-6,-10,13,-3,6,9) 3 岸川聖也(スヴェンソン・東京)
      上田仁(青森山田高・青森) 4 (-7,4,-8,5,2,6) 2 渡辺将人(シチズン・東京)
      松平健太(青森山田高・青森) 4 (5,6,7,7) 0 大矢英俊(青森大・青森)
      吉田海偉(グランプリ大阪・大阪) 4 (-4,9,7,4,10) 1 松平賢二(青森大・青森)
  • 準決勝

    • 水谷隼(明治大・東京) 4 (11,6,8,12) 0 上田仁(青森山田高・青森)
      松平健太(青森山田高・青森) 4 (5,-9,-9,6,-4,10,10) 3 吉田海偉(グランプリ大阪・大阪)
  • 決勝

    • 水谷隼(明治大・東京) 4 (9,7,8,-8,15) 1 松平健太(青森山田高・青森)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!