卓球王国11月号 9月21日発売!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成22年度 全日本選手権カデットの部

期日:2010年11月19~21日
会場:岩手県・花巻市総合体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 野村純寛(上磯中学校・北海道)
      佐藤圭蔵(上磯中学校・北海道)
      3 (-----) 1 石黒朝陽(東豊田中学校・静岡)
      平松慎司(富士中学校・静岡)
      高橋昌志(小名浜第二中学校・福島)
      井手貴仁(中央大南中学校・福島)
      3 (-----) 1 熊本啓吾(唐津東中学校・佐賀)
      熊本竜己(鎮西クラブ・佐賀)
      高橋徹(青森山田中学校・青森)
      一ノ瀬拓巳(青森山田中学校・青森)
      3 (-----) 0 蛭田龍(リトルキングス・神奈川)
      小田康介(リトルキングス・神奈川)
      高橋拓己(明豊中学校・大分)
      三浦建太郎(明豊中学校・大分)
      3 (-----) 0 伊藤力斗(南箕輪中学校・長野)
      翁大博(南箕輪わくわくクラブ・長野)
      松浦秀哉(久米中学校・愛媛)
      高下直也(久米中学校・愛媛)
      3 (-----) 0 大金諒(水戸第四中学校・茨城)
      大金喬(水戸第四中学校・茨城)
      内村秀平(五十市中学校・宮崎)
      内村英司(都城TTC・宮崎)
      3 (-----) 1 関有貴(市貝中学校・栃木)
      小林大悟(市貝中学校・栃木)
      山本拓(山陽中学校・兵庫)
      吉岡大視(豊岡北中学校・兵庫)
      3 (-----) 0 佐藤嵩晃(石鳥谷中学校・岩手)
      菊池俊哉(石鳥谷スポーツ少年団・岩手)
      大槻周瑛(猿沢中学校・岩手)
      皆川朝(猿沢中学校・岩手)
      3 (-----) 0 吉兼友貴(笹原中学校・兵庫)
      吉兼豊(笹原中学校・兵庫)
      佐藤卓央(長森中学校・岐阜)
      高見真己(美崎クラブ・岐阜)
      3 (-----) 0 田中佑汰(千城クラブ・千葉)
      中橋敬人(千城クラブ・千葉)
      林真司(ミナミラボ・福井)
      栁本雅也(ミナミラボ・福井)
      3 (-----) 2 浅井蓮(富士中学校・静岡)
      渥美諒哉(鷲津中学校・静岡)
      梅崎光明(ななく卓球スポーツ少年団・岡山)
      萩原卓樹(ななく卓球スポーツ少年団・岡山)
      3 (-----) 2 池田亘通(桐花中学校・北海道)
      関優真(桐花中学校・北海道)
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟)
      齋藤駿介(新発田東中学校・新潟)
      3 (-----) 1 石田光(愛工大附属中学校・愛知)
      木造勇人(美崎クラブ・愛知)
      深沢大晴(増穂クラブ・山梨)
      中澤勇人(増穂クラブ・山梨)
      3 (-----) 1 西川明日翔(富田中学校・徳島)
      中川実(藍愛クラブ・徳島)
      杉山遼(尾久八幡中学校・東京)
      村北知規(尾久八幡中学校・東京)
      3 (-----) 0 北野辰樹(勝賀中学校・香川)
      明田卓哉(勝賀中学校・香川)
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      弓取眞貴(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-----) 0 伊藤晴哉(双葉卓球クラブ・山形)
      秋野哲平(双葉卓球クラブ・山形)
      川路斗真(れいめい中学校・鹿児島)
      年神大虎(TTC霧島・鹿児島)
      3 (-----) 0 石川聖大(T.T.C平屋・埼玉)
      篠沢岳(植水ジュニアクラブ・埼玉)
      畑和希(鳥屋中学校・石川)
      大森貴斗(鳥屋クラブJr・石川)
      3 (-----) 2 黒岩大樹(ヒロタクスポーツ・広島)
      西伶二(ヒロタクスポーツ・広島)
      渡辺聡太(明豊中学校・大分)
      比嘉秀充(明豊中学校・大分)
      3 (-----) 1 西谷和峻(余市東中学校・北海道)
      長門幹(共和中学校・北海道)
      笹原竜太(酒田第三中学校・山形)
      菅原千拓(酒田第三中学校・山形)
      3 (-----) 0 井坂秀俊(東海南中学校・茨城)
      村田浩一(東海南中学校・茨城)
      高橋大悟(犀陵中学校・長野)
      太田輝(裾花卓研・長野)
      3 (-----) 1 菊池智裕(石鳥谷中学校・岩手)
      髙橋玄(石鳥谷中学校・岩手)
      清水健太郎(大井川中学校・静岡)
      椿原成佳(富岡中学校・静岡)
      3 (-----) 2 多内太良(八東中学校・鳥取)
      大下珠綺也(稲中クラブ・鳥取)
      高杉東志(実践学園中学校・東京)
      青山昇太(実践学園中学校・東京)
      3 (-----) 0 丸谷翔太郎(山口クラブ・福岡)
      高橋学斗(山口クラブ・福岡)
      長光大地(スイトピア・京都)
      津雄一朗(スイトピア・京都)
      3 (-----) 1 鈴木宏河(長浦中学校・千葉)
      武田章吾(袖ヶ浦クラブ・千葉)
      山本裕也(八千代第三中学校・熊本)
      稲津保志(二岡中学校・熊本)
      3 (-----) 0 安齋正樹(中央台南中学校・福島)
      五十嵐文弥(内郷第一中学校・福島)
      木原翔貴(高砂中学校・兵庫)
      和泉勇馬(ALLSTAR・兵庫)
      3 (-----) 2 岩本岬(岸田クラブ・神奈川)
      永安紀一(富士通クラブ・神奈川)
      千葉悠平(野田学園中学校・山口)
      小笠治輝(野田学園中学校・山口)
      3 (-----) 0 谷泰成(桃園クラブ・三重)
      伊藤哲平(桃園クラブ・三重)
      武田聖也(長森中学校・岐阜)
      青木良磨(長森中学校・岐阜)
      3 (-----) 0 山田真大(前橋第五中学校・群馬)
      後藤淳宏(子持中学校・群馬)
      硴塚将人(エリートアカデミー・東京)
      宮﨑友(エリートアカデミー・東京)
      3 (-----) 0 尾形大成(唐丹中学校・岩手)
      坂本一生(越喜来中学校・岩手)
      小山虎之介(糸魚川中学校・新潟)
      佐藤匠(糸魚川中学校・新潟)
      3 (-----) 0 川﨑慎也(白石中学校・佐賀)
      渡邊晃大(白石中学校・佐賀)
      渡辺裕介(明徳義塾中学校・高知)
      南谷将成(明徳義塾中学校・高知)
      3 (-----) 0 鷲見知則(豊郷中学校・栃木)
      和久井匡(市貝中学校・栃木)
      三部航平(青森山田中学校・青森)
      及川瑞基(青森山田中学校・青森)
      3 (-----) 0 吉村友斗(東海中学校・茨城)
      飯村卓斗(東海中学校・茨城)
      藤田将弘(豊田町スポーツ少年団・静岡)
      藤田哲弘(豊田町スポーツ少年団・静岡)
      3 (-----) 0 小掠章弘(糸魚川中学校・新潟)
      渡辺樹(糸魚川中学校・新潟)
      前野心大朗(皆川中学校・栃木)
      関口康平(皆川中学校・栃木)
      3 (-----) 0 三浦祐人(小谷TTC・富山)
      井上皓貴(吉江中学校・富山)
      矢吹悠(スイトピア・京都)
      久保岳(スイトピア・京都)
      3 (-----) 2 岡本賢治(KTGクラブ・埼玉)
      髙橋龍也(KTGクラブ・埼玉)
      山根和也(新琴似中学校・北海道)
      金川和弓(新川中学校・北海道)
      3 (-----) 0 佐藤薫平(鳥海中学校・秋田)
      佐藤陽大(川内卓球スポーツ少年団・秋田)
      道端莉句(穴水中学校・石川)
      出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川)
      3 (-----) 1 小澤壮(市川第六中学校・千葉)
      南洸一(市川第六中学校・千葉)
      鎌田星矢(松徳学院中学校・島根)
      岡本克也(松徳学院中学校・島根)
      0 (-----) 0 大川広夢(長野ラージヒルズ・長野)
      鎌倉将輝(長野ラージヒルズ・長野)
      厚地一樹(松元卓運・鹿児島)
      尻無濱拓矢(松元卓運・鹿児島)
      不戦勝 羽佳翔鵬(羽佳卓球倶楽部・東京)
      久保田渉(羽佳卓球倶楽部・東京)
      廣田雅志(愛工大附属中学校・愛知)
      和田航大(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 0 伊丹雄飛(HTC・広島)
      中村太河(HTC・広島)
      長山拓巳(日立大沼卓球クラブ・茨城)
      窪龍司(日立大沼卓球クラブ・茨城)
      3 (-----) 0 上地雄也(宜野湾中学校・沖縄)
      伊志嶺鷹啓(宜野湾中学校・沖縄)
      福田修也(大石卓球クラブ・熊本)
      原田卓哉(矢部中学校・熊本)
      3 (-----) 0 松井俊樹(薄根中学校・群馬)
      和田昌大(桜木中学校・群馬)
      後田将(すみよし長居TC・大阪)
      上村太陽(すみよし長居TC・大阪)
      不戦勝 物江大雅(喜多方卓球ランド・福島)
      佐藤将希(喜多方卓球ランド・福島)
      土田航平(高清水中学校・宮城)
      鈴木蓮(若柳中学校・宮城)
      3 (-----) 1 坂根翔大(宝殿中学校・兵庫)
      渡邉吏輝(宝殿中学校・兵庫)
      古市真睴(21クラブ・三重)
      神京夏(21クラブ・三重)
      3 (-----) 0 森屋翼(千木良T.P.C・神奈川)
      碓井翔馬(千木良T.P.C・神奈川)
      吉野彪功(高来中学校・長崎)
      一ノ瀬傑(西有家中学校・長崎)
      3 (-----) 1 昆明弘(北陵中学校・岩手)
      三又健太郎(北陵中学校・岩手)
      平野晃生(野田学園中学校・山口)
      高取侑史(野田学園中学校・山口)
      3 (-----) 0 遠藤竜馬(フェニックスクラブ・福井)
      口田泰広(フェニックスクラブ・福井)
      加藤健太(豊田町スポーツ少年団・静岡)
      鈴木義隆(蜆塚中学校・静岡)
      3 (-----) 0 佐藤悠樹(中新田中学校・宮城)
      伊藤伸悟(中新田中学校・宮城)
      新宮拓人(真美ケ丘中学校・奈良)
      馬場孔明(郡山中学校・奈良)
      3 (-----) 1 田辺俊樹(フェニックスクラブ・福井)
      寺本昇平(フェニックスクラブ・福井)
      松山祐季(卓伸クラブ・愛知)
      緒方遼太郎(卓伸クラブ・愛知)
      3 (-----) 1 荒正志(泉丘中学校・茨城)
      川﨑睦史(泉丘中学校・茨城)
      吉田大輔(TOMAX・千葉)
      木村駿太(TOMAX・千葉)
      3 (-----) 1 吉田朋弥(青葉台中学校・新潟)
      片桐友翔(王寺川スポーツ少年団・新潟)
      長田裕也(リトルキングス・神奈川)
      松本拓海(リトルキングス・神奈川)
      3 (-----) 0 土谷耕平(本庄中学校・兵庫)
      江尻達也(本庄中学校・兵庫)
      篠原淳太(えひめTTC・愛媛)
      塩入拓磨(えひめTTC・愛媛)
      3 (-----) 2 萩原祐介(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      二木啓太(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      坂本紫信(鴻巣北中学校・埼玉)
      玉置怜央(鴻巣北中学校・埼玉)
      3 (-----) 2 川渕剛樹(福江中学校・長崎)
      中ノ瀬聡汰(長崎JTC・長崎)
      和田貴稀(TEAM上宮・大阪)
      小池雄太(TEAM上宮・大阪)
      3 (-----) 0 安藤草太(泉中学校・石川)
      寄留祐哉(泉中学校・石川)
      岡幸樹(T.Cマルカワ・岡山)
      上野亨樹(T.Cマルカワ・岡山)
      3 (-----) 1 吉原弘貴(大間々東中学校・群馬)
      中島秀平(大間々中学校・群馬)
      吉田千畝(花巻北中学校・岩手)
      齋藤晃(花巻北中学校・岩手)
      3 (-----) 1 佐伯慎一(岩出S.P.C・和歌山)
      井上廉(岩出S.P.C・和歌山)
      舘岡亨輔(桜中学校・秋田)
      齊藤柊平(五城目第一中学校・秋田)
      3 (-----) 1 向屋敷達也(尾久八幡中学校・東京)
      杉山裕樹(尾久八幡中学校・東京)
      山田善生(静岡東中学校・静岡)
      石川皓三(大浜中学校・静岡)
      不戦勝 松宮悠真(彦根JOY・滋賀)
      岩崎聖(彦根JOY・滋賀)
      小塙祐太(市貝中学校・栃木)
      東文武(市貝中学校・栃木)
      3 (-----) 0 高野清流(チームコスモ・富山)
      篇原大介(チームコスモ・富山)
      勝瑞篤志(城西中学校・徳島)
      斎藤稜祐(城西中学校・徳島)
      3 (-----) 1 矢口侑弥(留辺蘂中学校・北海道)
      矢口直弥(留辺蘂中学校・北海道)
      大村光次(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      飯沼周也(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      3 (-----) 0 福島崇史(稜北中学校・神奈川)
      坂口聡一朗(リトルキングス・神奈川)
  • 2回戦

    • 村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      3 (-----) 0 野村純寛(上磯中学校・北海道)
      佐藤圭蔵(上磯中学校・北海道)
      高橋徹(青森山田中学校・青森)
      一ノ瀬拓巳(青森山田中学校・青森)
      3 (-----) 0 高橋昌志(小名浜第二中学校・福島)
      井手貴仁(中央台南中学校・福島)
      髙橋拓己(明豊中学校・大分)
      三浦健太郎(明豊中学校・大分)
      3 (-----) 0 松浦秀哉(久米中学校・愛媛)
      高下直也(久米中学校・愛媛)
      内村秀平(五十市中学校・宮崎)
      内村英司(都城TTC・宮崎)
      3 (-----) 1 山本拓(山陽中学校・兵庫)
      吉岡大視(豊岡北中学校・兵庫)
      大槻周瑛(猿沢中学校・岩手)
      皆川朝(猿沢中学校・岩手)
      3 (-----) 1 佐藤卓央(長森中学校・岐阜)
      高見真己(美崎クラブ岐阜・岐阜)
      梅崎光明(ななく卓球スポーツ少年団・岡山)
      萩原卓樹(ななく卓球スポーツ少年団・岡山)
      3 (-----) 1 林真司(ミナミラボ・福井)
      栁本雅也(ミナミラボ・福井)
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟)
      齋藤駿介(新発田東中学校・新潟)
      3 (-----) 0 深沢大晴(増穂クラブ・山梨)
      中澤勇人(増穂クラブ・山梨)
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      弓取眞貴(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-----) 0 杉山遼(尾久八幡中学校・東京)
      村北知規(尾久八幡中学校・東京)
      水谷良紀(愛工大附属中学校・愛知)
      松下大星(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 2 川路斗真(れいめい中学校・鹿児島)
      年神大虎(TTC霧島・鹿児島)
      渡辺聡太(明豊中学校・大分)
      比嘉秀充(明豊中学校・大分)
      3 (-----) 1 畑和希(鳥屋中学校・石川)
      大森貴斗(鳥屋クラブジュニア・石川)
      高橋大悟(犀陵中学校・長野)
      太田輝(裾花卓研・長野)
      3 (-----) 2 笹原竜太(酒田第三中学校・山形)
      菅原千拓(酒田第三中学校・山形)
      高杉東志(実践学園中学校・東京)
      青山昇太(実践学園中学校・東京)
      3 (-----) 0 清水健太郎(大井川中学校・静岡)
      椿原成佳(富岡中学校・静岡)
      長光大地(スイトピア・京都)
      津雄一朗(スイトピア・京都)
      3 (-----) 2 山本裕也(八千代第三中学校・熊本)
      稲津保志(二岡中学校・熊本)
      千葉悠平(野田学園中学校・山口)
      小笠治輝(野田学園中学校・山口)
      3 (-----) 0 木原翔貴(高砂中学校・兵庫)
      和泉勇馬(ALLSTAR・兵庫)
      硴塚将人(エリートアカデミー・東京)
      宮﨑友(エリートアカデミー・東京)
      3 (-----) 0 武田聖也(長森中学校・岐阜)
      青木良磨(長森中学校・岐阜)
      渡辺裕介(明徳義塾中学校・高知)
      南谷将成(明徳義塾中学校・高知)
      3 (-----) 0 小山虎之介(糸魚川中学校・新潟)
      佐藤匠(糸魚川中学校・新潟)
      三部航平(青森山田中学校・青森)
      及川瑞基(青森山田中学校・青森)
      3 (-----) 2 藤田将弘(豊田町スポーツ少年団・静岡)
      藤田哲弘(豊田町スポーツ少年団・静岡)
      前野心大朗(皆川中学校・栃木)
      関口康平(皆川中学校・栃木)
      3 (-----) 2 矢吹悠(スイトピア・京都)
      久保岳(スイトピア・京都)
      道端莉句(穴水中学校・石川)
      出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川)
      3 (-----) 2 山根和也(新琴似中学校・北海道)
      金川和弓(新川中学校・北海道)
      鎌田星矢(松徳学院中学校・島根)
      岡本克也(松徳学院中学校・島根)
      3 (-----) 0 厚地一樹(松元卓運・鹿児島)
      尻無濱拓矢(松元卓運・鹿児島)
      廣田雅志(愛工大附属中学校・愛知)
      和田航大(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 0 長山拓巳(日立大沼卓球クラブ・茨城)
      窪龍司(日立大沼卓球クラブ・茨城)
      福田修也(大石卓球クラブ・熊本)
      原田卓哉(矢部中学校・熊本)
      3 (-----) 0 後田将(すみよし長居TC・大阪)
      上村太陽(すみよし長居TC・大阪)
      古市真睴(21クラブ・三重)
      神京夏(21クラブ・三重)
      3 (-----) 0 土田航平(高清水中学校・宮城)
      鈴木蓮(若柳中学校・宮城)
      平野晃生(野田学園中学校・山口)
      高取侑史(野田学園中学校・山口)
      3 (-----) 0 吉野彪功(高来中学校・長崎)
      一ノ瀬傑(西有家中学校・長崎)
      加藤健太(豊田町スポーツ少年団・静岡)
      鈴木義隆(蜆塚中学校・静岡)
      3 (-----) 0 新宮拓人(真美ケ丘中学校・奈良)
      馬場孔明(郡山中学校・奈良)
      松山祐季(卓伸クラブ・愛知)
      緒方遼太郎(卓伸クラブ・愛知)
      3 (-----) 0 吉田大輔(TOMAX・千葉)
      木村駿太(TOMAX・千葉)
      篠原淳太(えひめTTC・愛媛)
      塩入拓磨(えひめTTC・愛媛)
      3 (-----) 1 長田裕也(リトルキングス・神奈川)
      松本拓海(リトルキングス・神奈川)
      和田貴稀(TEAM上宮・大阪)
      小池雄太(TEAM上宮・大阪)
      3 (-----) 0 坂本紫信(鴻巣北中学校・埼玉)
      玉置怜央(鴻巣北中学校・埼玉)
      岡幸樹(T.Cマルカワ・岡山)
      上野亨樹(T.Cマルカワ・岡山)
      3 (-----) 0 吉田千畝(花巻北中学校・岩手)
      齋藤晃(花巻北中学校・岩手)
      舘岡亨輔(桜中学校・秋田)
      齊藤柊平(五城目第一中学校・秋田)
      3 (-----) 2 山田善生(静岡東中学校・静岡)
      石川皓三(大浜中学校・静岡)
      小塙祐太(市貝中学校・栃木)
      東文武(市貝中学校・栃木)
      3 (-----) 2 勝瑞篤志(城西中学校・徳島)
      斎藤稜祐(城西中学校・徳島)
      吉村和弘(青森山田中学校・青森)
      坪井勇磨(青森山田中学校・青森)
      3 (-----) 0 大村光次(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      飯沼周也(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
  • 3回戦

    • 村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      3 (-----) 1 高橋徹(青森山田中学校・青森)
      一ノ瀬拓巳(青森山田中学校・青森)
      大槻周瑛(猿沢中学校・岩手)
      皆川朝(猿沢中学校・岩手)
      3 (-----) 2 梅崎光明(ななく卓球スポーツ少年団・岡山)
      萩原卓樹(ななく卓球スポーツ少年団・岡山)
      髙橋拓己(明豊中学校・大分)
      三浦健太郎(明豊中学校・大分)
      3 (-----) 1 内村秀平(五十市中学校・宮崎)
      内村英司(都城TTC・宮崎)
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      弓取眞貴(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-----) 0 姚東寅(新発田ジュニア・新潟)
      齋藤駿介(新発田東中学校・新潟)
      水谷良紀(愛工大附属中学校・愛知)
      松下大星(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 1 渡辺聡太(明豊中学校・大分)
      比嘉秀充(明豊中学校・大分)
      高杉東志(実践学園中学校・東京)
      青山昇太(実践学園中学校・東京)
      3 (-----) 1 高橋大悟(犀陵中学校・長野)
      太田輝(裾花卓研・長野)
      千葉悠平(野田学園中学校・山口)
      小笠治輝(野田学園中学校・山口)
      3 (-----) 2 長光大地(スイトピア・京都)
      津雄一朗(スイトピア・京都)
      渡辺裕介(明徳義塾中学校・高知)
      南谷将成(明徳義塾中学校・高知)
      3 (-----) 2 硴塚将人(エリートアカデミー・東京)
      宮﨑友(エリートアカデミー・東京)
      三部航平(青森山田中学校・青森)
      及川瑞基(青森山田中学校・青森)
      3 (-----) 0 前野心大朗(皆川中学校・栃木)
      関口康平(皆川中学校・栃木)
      鎌田星矢(松徳学院中学校・島根)
      岡本克也(松徳学院中学校・島根)
      3 (-----) 0 道端莉句(穴水中学校・石川)
      出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川)
      廣田雅志(愛工大附属中学校・愛知)
      和田航大(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 1 福田修也(大石卓球クラブ・熊本)
      原田卓哉(矢部中学校・熊本)
      平野晃生(野田学園中学校・山口)
      高取侑史(野田学園中学校・山口)
      3 (-----) 0 古市真睴(21クラブ・三重)
      神京夏(21クラブ・三重)
      松山祐季(卓伸クラブ・愛知)
      緒方遼太郎(卓伸クラブ・愛知)
      3 (-----) 2 加藤健太(豊田町スポーツ少年団・静岡)
      鈴木義隆(蜆塚中学校・静岡)
      和田貴稀(TEAM上宮・大阪)
      小池雄太(TEAM上宮・大阪)
      3 (-----) 2 篠原淳太(えひめTTC・愛媛)
      塩入拓磨(えひめTTC・愛媛)
      岡幸樹(T.Cマルカワ・岡山)
      上野亨樹(T.Cマルカワ・岡山)
      3 (-----) 1 舘岡亨輔(桜中学校・秋田)
      齊藤柊平(五城目第一中学校・秋田)
      吉村和弘(青森山田中学校・青森)
      坪井勇磨(青森山田中学校・青森)
      3 (-----) 1 小塙祐太(市貝中学校・栃木)
      東文武(市貝中学校・栃木)
  • 4回戦

    • 村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      3 (-----) 0 髙橋拓己(明豊中学校・大分)
      三浦健太郎(明豊中学校・大分)
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      弓取眞貴(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-----) 0 大槻周瑛(猿沢中学校・岩手)
      皆川朝(猿沢中学校・岩手)
      高杉東志(実践学園中学校・東京)
      青山昇太(実践学園中学校・東京)
      3 (-----) 2 水谷良紀(愛工大附属中学校・愛知)
      松下大星(愛工大附属中学校・愛知)
      渡辺裕介(明徳義塾中学校・高知)
      南谷将成(明徳義塾中学校・高知)
      3 (-----) 1 千葉悠平(野田学園中学校・山口)
      小笠治輝(野田学園中学校・山口)
      三部航平(青森山田中学校・青森)
      及川瑞基(青森山田中学校・青森)
      3 (-----) 0 道端莉句(穴水中学校・石川)
      出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川)
      平野晃生(野田学園中学校・山口)
      高取侑史(野田学園中学校・山口)
      3 (-----) 2 廣田雅志(愛工大附属中学校・愛知)
      和田航大(愛工大附属中学校・愛知)
      和田貴稀(TEAM上宮・大阪)
      小池雄太(TEAM上宮・大阪)
      3 (-----) 2 松山祐季(卓伸クラブ・愛知)
      緒方遼太郎(卓伸クラブ・愛知)
      吉村和弘(青森山田中学校・青森)
      坪井勇磨(青森山田中学校・青森)
      3 (-----) 0 岡幸樹(T.Cマルカワ・岡山)
      上野亨樹(T.Cマルカワ・岡山)
  • 準々決勝

    • 村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      3 (6,9,7) 0 田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      弓取眞貴(石田卓球クラブ・福岡)
      平野晃生(野田学園中学校・山口)
      高取侑史(野田学園中学校・山口)
      3 (6,-9,9,-8,7) 2 三部航平(青森山田中学校・青森)
      及川瑞基(青森山田中学校・青森)
      高杉東志(実践学園中学校・東京)
      青山昇太(実践学園中学校・東京)
      3 (10,6,7) 0 渡辺裕介(明徳義塾中学校・高知)
      南谷将成(明徳義塾中学校・高知)
      和田貴稀(TEAM上宮・大阪)
      小池雄太(TEAM上宮・大阪)
      3 (6,7,-9,5) 1 吉村和弘(青森山田中学校・青森)
      坪井勇磨(青森山田中学校・青森)
  • 準決勝

    • 村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      3 (3,3,3) 0 平野晃生(野田学園中学校・山口)
      高取侑史(野田学園中学校・山口)
      高杉東志(実践学園中学校・東京)
      青山昇太(実践学園中学校・東京)
      3 (9,8,-5,-12,9) 2 和田貴稀(TEAM上宮・大阪)
      小池雄太(TEAM上宮・大阪)
  • 決勝

    • 高杉東志(実践学園中学校・東京)
      青山昇太(実践学園中学校・東京)
      3 (-7,5,-8,9,9) 2 村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!