サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成20年度 全日本選手権カデットの部

期日:2008年11月22~24日
会場:宮崎県・宮崎市立総合体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 太田 有美(日産ジュニアクラブ・神奈川) 3 (-----) 0 中島実佑(TTC霧島・鹿児島)
      内山 美紅(KID’S51・大分) 3 (-----) 2 平塚 叶梨(彦根J・O・Y・滋賀)
      矢津田優花(星野クラブ・大阪) 3 (-----) 0 坂根 佳奈(久米中学校・鳥取)
      乙井 麻帆(松山北中学校・愛媛) 3 (-----) 0 佐藤紗希(東磐クラブ・岩手)
      荒美咲(日立大沼・茨城) 3 (-----) 2 山崎 真依(岐阜TC・岐阜)
      堀井 悠夏(四ツ小屋卓球スポ少・秋田) 3 (-----) 0 田中 佑香(有田Jr.・佐賀)
      伊丹風薫(HTC・広島) 3 (-----) 2 村田 蘭(三浦卓球クラブ・福島)
      清水 彩加(就実中学校・岡山) 3 (-----) 2 久野 育美(卓伸クラブ・愛知)
      瀬川 千代(鶴岡第四中学校・山形) 3 (-----) 0 橋爪 香苗(中之条西中学校・群馬)
      渡邉 彩愛(日南学園中学校・宮崎) 3 (-----) 1 石山 美帆(松山スポーツ少年団・宮崎)
      大場 綾香(山寺クラブ・山形) 3 (-----) 2 久田智世那(帯広第五中学校・北海道)
      大竹 莉央(新潟ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 木原茉鈴(二見中学校・兵庫)
      奥山 麗華(卓愛レジェンド・福井) 3 (-----) 2 尾島 奏穂(小川卓球スポーツ少年団・栃木)
      伊藤美誠(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 1 久木優里奈(西海卓球教室・石川)
      緑川 千喜(犀陵中学校・長野) 3 (-----) 1 永道友里加(石田卓球クラブ・福岡)
      秋吉 香菜(中津ジュニア・大分) 3 (-----) 1 吉田彩乃(本宮卓球クラブ・福島)
      桑原結梨奈(白根アトム・新潟) 3 (-----) 1 北野未紗樹(勝賀中学校・香川)
      白木 泉名(岐北中学校・岐阜) 3 (-----) 0 佐藤美澪(標津卓球少年団・北海道)
      大家 加帆(和洋国府台女子中学校・千葉) 3 (-----) 0 釘元沙弥佳(三股中学校・宮崎)
      大森 千聖(忍野SS・山梨) 3 (-----) 1 佐久間 楓(黒崎ジュニア・新潟)
      加藤愛生(T-2Jr・北海道) 3 (-----) 1 邊見 美月(万石浦中学校・宮城)
      岡 真美江(横浜隼人中学校・神奈川) 3 (-----) 1 新村 佳穂(庄内中学校・静岡)
      小室 聖(卓楓会・東京) 3 (-----) 0 熊川 杏奈(淵中学校・長崎)
      須黒 香澄(久慈中学校・茨城) 3 (-----) 1 松田 未咲(えひめTTC・愛媛)
      高野 寛子(氷見クラブ・富山) 3 (-----) 2 渡邉 紗矢(山形第八中学校・山形)
      川上 美咲(中城中学校・沖縄) 3 (-----) 1 八木 汐里(サイズミック・三重)
      高橋 美帆(徳地中学校・山口) 3 (-----) 0 兒島 凪穂(薄根卓球・群馬)
      浜本由惟(すみよし長居T.C・大阪) 3 (-----) 0 上村碧(すずかけクラブ・埼玉)
      三橋 愛可(江卓会・北海道) 3 (-----) 0 藤本 小雪(華兵卓球・兵庫)
      三和明日美(札幌大谷中学校・北海道) 3 (-----) 0 小野瑞歩(こぞのえ卓球・福岡)
      加藤夏海(男鹿南中学校・秋田) 3 (-----) 0 松尾 星(五十市中学校・宮崎)
      長尾 真由(富士市卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 0 内藤 明子(東山中学校・鳥取)
      椛澤かえ(弘前卓球センター・青森) 3 (-----) 1 太田 友莉(磯原中学校・茨城)
      桜井 美菜(スイトピア・京都) 3 (-----) 0 早福 美佳(関屋中学校・新潟)
      山前里穂子(星野クラブ・大阪) 3 (-----) 0 大城 桃子(長嶺中学校・沖縄)
      黒須 優(市貝中学校・栃木) 3 (-----) 1 藤本有里香(八万中学校・徳島)
      志賀 悠子(双葉スポ少・福島) 3 (-----) 0 高澤 璃央(中之条西中学校・群馬)
      芝田沙季(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 0 佐藤瞳(南茅部卓球少年団・北海道)
      小中 千咲(江津中学校・島根) 3 (-----) 0 椎崎 楓花(岩出S.P.C・和歌山)
  • 2回戦

    • 前田美優(瀬高クラブ・香川) 3 (-----) 0 太田 有美(日産ジュニアクラブ・神奈川)
      加瀬 涼華(旭市立第一中学校・千葉) 3 (-----) 1 富樫 唯(新発田ジュニア・新潟)
      原 沙也可(本宮卓球クラブ・福島) 3 (-----) 2 内山 美紅(KID’S51・大分)
      堀優美(尚絅中学校・熊本) 3 (-----) 0 矢津田優花(星野クラブ・大阪)
      西垣 優海(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 0 乙井 麻帆(松山北中学校・愛媛)
      猪鹿月南緒(庄内中学校・静岡) 3 (-----) 1 仲真 萌希(コザ卓球クラブ・沖縄)
      橋本麻理奈(出町中学校・富山) 3 (-----) 0 高木梨紗子(ラブオールJr・和歌山)
      向山 佳那(日南学園中学校・宮崎) 3 (-----) 0 荒美咲(日立大沼・茨城)
      平侑里香(児玉中学校・埼玉) 3 (-----) 1 堀井 悠夏(四ツ小屋卓球スポ少・秋田)
      川北 美礼(華兵卓球・兵庫) 3 (-----) 2 横松 香帆(古里中学校・栃木)
      一ノ瀬未涼(泉丘中学校・茨城) 3 (-----) 2 伊藤佑里子(北見緑小学校)
      柴田佳奈(庄内中学校・静岡) 3 (-----) 0 伊丹風薫(HTC・広島)
      加藤美優(美鷹クラブ・東京) 3 (-----) 1 清水 彩加(就実中学校・岡山)
      林桃子(マゼスト小林・京都) 3 (-----) 2 高原 舞(徳地中学校・山口)
      永尾 尭子(横浜隼人中学校・神奈川) 3 (-----) 1 山下 夏実(沖水中学校・宮崎)
      德永 美子(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 瀬川 千代(鶴岡第四中学校・山形)
      加藤知秋(高富中学校・岐阜) 3 (-----) 1 渡邉 彩愛(日南学園中学校・宮崎)
      福永 有紗(文化女子大付属杉並中学校・東京) 3 (-----) 0 朱紗貴(星野クラブ・大阪)
      大場 綾香(山寺クラブ・山形) 3 (-----) 0 廣島 綾香(21クラブ・三重)
      田中 千秋(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 2 木原茉鈴(二見中学校・兵庫)
      楠川 愛子(藍住中学校・徳島) 3 (-----) 1 奥山 麗華(卓愛レジェンド・福井)
      阿部愛莉(ピンテック・愛知) 3 (-----) 2 大島萌々果(石見中学校・島根)
      石川梨良(山口ジュニアクラブ・山口) 3 (-----) 2 福島 彩子(糸島自然塾・福岡)
      中島三桜(横浜隼人中学校・神奈川) 3 (-----) 1 伊藤美誠(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      小室明日香(佐野中学校・茨城) 3 (-----) 1 緑川 千喜(犀陵中学校・長野)
      前瀧 美音(その田卓研・兵庫) 3 (-----) 0 相川 遥(武蔵野中学校・東京)
      明神 佑実(土佐女子中学校・高知) 3 (-----) 0 本多 史奈(小浜中学校・長崎)
      平野美宇(平野卓研・山梨) 3 (-----) 0 秋吉 香菜(中津ジュニア・大分)
      桑原結梨奈(白根アトム・新潟) 3 (-----) 1 瀬山 咲希(ぬまたくクラブ・静岡)
      山本怜(青森山田中学校・青森) 3 (-----) 0 白木 泉名(岐北中学校・岐阜)
      藤岡 瑞季(中之条西中学校・群馬) 3 (-----) 2 塩見 紗希(えひめTTC・愛媛)
      松平志穂(ミキハウスJSC・大阪) 3 (-----) 1 大家 加帆(和洋国府台女子中学校・千葉)
      宋恵佳(青森山田中学校・青森) 3 (-----) 0 大森 千聖(忍野SS・山梨)
      横山有沙(姫路卓研・兵庫) 3 (-----) 2 奥下茜里(中津ジュニア・大分)
      加藤杏華(卓研ジュニア・岐阜) 3 (-----) 0 加藤愛生(T-2Jr・北海道)
      大田 真優(土佐女子中学校・高知) 3 (-----) 1 岡 真美江(横浜隼人中学校・神奈川)
      小室 聖(卓楓会・東京) 3 (-----) 1 平真由香(平クラブ・滋賀)
      林 めぐみ(旭市立第一中学校・千葉) 3 (-----) 0 國部絵梨香(志賀中学校・石川)
      五十嵐麻莉依(喜多方卓球ランド・福島) 3 (-----) 2 渡辺未奈(鹿沼東中学校・栃木)
      弓取 夏貴(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 2 須黒 香澄(久慈中学校・茨城)
      政本ひかり(三笠中学校・奈良) 3 (-----) 0 高野 寛子(氷見クラブ・富山)
      小室 彩(美和中学校・茨城) 3 (-----) 0 南里 恵(都城西中学校・宮崎)
      森田彩音(Spin’S・静岡) 3 (-----) 0 竹本 光里(鏡中学校・熊本)
      美濃口千夏(リトルキングス・神奈川) 3 (-----) 0 川上 美咲(中城中学校・沖縄)
      安藤みなみ(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 高橋 美帆(徳地中学校・山口)
      浜本由惟(すみよし長居T.C・大阪) 3 (-----) 2 滑川 明佳(本宮卓球クラブ・福島)
      今井 望貴(可部町スポ少・広島) 3 (-----) 0 竹前裕美子(須坂JTC・長野)
      岩﨑 夏実(バラジュニア・香川) 3 (-----) 0 三橋 愛可(江卓会・北海道)
      八島 柚伊(桜の聖母学院中学校・福島) 3 (-----) 1 三和明日美(札幌大谷中学校・北海道)
      細川 星(堀金JTC・長野) 3 (-----) 1 松本さゆり(太ジュニア・香川)
      加藤夏海(男鹿南中学校・秋田) 3 (-----) 1 上野 大弥(フェニックスクラブ・福井)
      森さくら(伊丹卓球教室・兵庫) 3 (-----) 0 長尾 真由(富士市卓球スポーツ少年団・静岡)
      相原なつみ(就実中学校・岡山) 3 (-----) 0 椛澤かえ(弘前卓球センター・青森)
      上野 有希(高富中学校・岐阜) 3 (-----) 1 髙吉沙弥子(北指宿中学校・鹿児島)
      松本理沙(横浜隼人中学校・神奈川) 3 (-----) 0 石田 葵(ピンテック・愛知)
      伊井 利緒(ミキハウスJSC・大阪) 3 (-----) 1 桜井 美菜(スイトピア・京都)
      栗田 真美(KTGクラブ・埼玉) 3 (-----) 0 山前里穂子(星野クラブ・大阪)
      秋田佳菜子(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 1 小島 悠夏(遊卓館・佐賀)
      工藤 燈(武蔵野中学校・東京) 3 (-----) 0 馬場 結希(雄志中学校・新潟)
      向山 佳歩(日南学園中学校・宮崎) 3 (-----) 1 黒須 優(市貝中学校・栃木)
      前瀧 初音(大沢中学校・兵庫) 3 (-----) 0 志賀 悠子(双葉スポ少・福島)
      平 和華緒(中田中学校・宮城) 3 (-----) 1 芝田沙季(千城クラブ・千葉)
      高橋 梓海(大野JTC・岩手) 3 (-----) 0 山田 春花(高富中学校・岐阜)
      森薗美月(えひめTTC・愛媛) 3 (-----) 2 小中 千咲(江津中学校・島根)
  • 3回戦

    • 前田美優(瀬高クラブ・香川) 3 (-----) 0 加瀬 涼華(旭市立第一中学校・千葉)
      堀優美(尚絅中学校・熊本) 3 (-----) 0 原 沙也可(本宮卓球クラブ・福島)
      猪鹿月南緒(庄内中学校・静岡) 3 (-----) 2 西垣 優海(小瀬クラブ・奈良)
      橋本麻理奈(出町中学校・富山) 3 (-----) 2 向山 佳那(日南学園中学校・宮崎)
      平侑里香(児玉中学校・埼玉) 3 (-----) 0 川北 美礼(華兵卓球・兵庫)
      柴田佳奈(庄内中学校・静岡) 3 (-----) 0 一ノ瀬未涼(泉丘中学校・茨城)
      加藤美優(美鷹クラブ・東京) 3 (-----) 2 林桃子(マゼスト小林・京都)
      德永 美子(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 永尾 尭子(横浜隼人中学校・神奈川)
      加藤知秋(高富中学校・岐阜) 3 (-----) 1 福永 有紗(文化女子大付属杉並中学校・東京)
      田中 千秋(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 1 大場 綾香(山寺クラブ・山形)
      楠川 愛子(藍住中学校・徳島) 3 (-----) 1 阿部愛莉(ピンテック・愛知)
      石川梨良(山口ジュニアクラブ・山口) 3 (-----) 0 中島三桜(横浜隼人中学校・神奈川)
      前瀧 美音(その田卓研・兵庫) 3 (-----) 1 小室明日香(佐野中学校・茨城)
      明神 佑実(土佐女子中学校・高知) 3 (-----) 2 平野美宇(平野卓研・山梨)
      山本怜(青森山田中学校・青森) 3 (-----) 0 桑原結梨奈(白根アトム・新潟)
      松平志穂(ミキハウスJSC・大阪) 3 (-----) 0 藤岡 瑞季(中之条西中学校・群馬)
      宋恵佳(青森山田中学校・青森) 3 (-----) 0 横山有沙(姫路卓研・兵庫)
      加藤杏華(卓研ジュニア・岐阜) 3 (-----) 2 大田 真優(土佐女子中学校・高知)
      小室 聖(卓楓会・東京) 3 (-----) 1 林 めぐみ(旭市立第一中学校・千葉)
      五十嵐麻莉依(喜多方卓球ランド・福島) 3 (-----) 1 弓取 夏貴(石田卓球クラブ・福岡)
      政本ひかり(三笠中学校・奈良) 3 (-----) 1 小室 彩(美和中学校・茨城)
      美濃口千夏(リトルキングス・神奈川) 3 (-----) 2 森田彩音(Spin’S・静岡)
      安藤みなみ(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 1 浜本由惟(すみよし長居T.C・大阪)
      岩﨑 夏実(バラジュニア・香川) 3 (-----) 0 今井 望貴(可部町スポ少・広島)
      八島 柚伊(桜の聖母学院中学校・福島) 3 (-----) 1 細川 星(堀金JTC・長野)
      加藤夏海(男鹿南中学校・秋田) 3 (-----) 2 森さくら(伊丹卓球教室・兵庫)
      相原なつみ(就実中学校・岡山) 3 (-----) 0 上野 有希(高富中学校・岐阜)
      伊井 利緒(ミキハウスJSC・大阪) 3 (-----) 2 松本理沙(横浜隼人中学校・神奈川)
      秋田佳菜子(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 1 栗田 真美(KTGクラブ・埼玉)
      向山 佳歩(日南学園中学校・宮崎) 3 (-----) 1 工藤 燈(武蔵野中学校・東京)
      平 和華緒(中田中学校・宮城) 3 (-----) 1 前瀧 初音(大沢中学校・兵庫)
      森薗美月(えひめTTC・愛媛) 3 (-----) 0 高橋 梓海(大野JTC・岩手)
  • 4回戦

    • 前田美優(瀬高クラブ・香川) 3 (-----) 0 堀優美(尚絅中学校・熊本)
      橋本麻理奈(出町中学校・富山) 3 (-----) 1 猪鹿月南緒(庄内中学校・静岡)
      柴田佳奈(庄内中学校・静岡) 3 (-----) 2 平侑里香(児玉中学校・埼玉)
      德永 美子(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 1 加藤美優(美鷹クラブ・東京)
      田中 千秋(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 0 加藤知秋(高富中学校・岐阜)
      石川梨良(山口ジュニアクラブ・山口) 3 (-----) 0 楠川 愛子(藍住中学校・徳島)
      前瀧 美音(その田卓研・兵庫) 3 (-----) 0 明神 佑実(土佐女子中学校・高知)
      松平志穂(ミキハウスJSC・大阪) 3 (-----) 2 山本怜(青森山田中学校・青森)
      宋恵佳(青森山田中学校・青森) 3 (-----) 0 加藤杏華(卓研ジュニア・岐阜)
      小室 聖(卓楓会・東京) 3 (-----) 0 五十嵐麻莉依(喜多方卓球ランド・福島)
      政本ひかり(三笠中学校・奈良) 3 (-----) 1 美濃口千夏(リトルキングス・神奈川)
      安藤みなみ(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 岩﨑 夏実(バラジュニア・香川)
      八島 柚伊(桜の聖母学院中学校・福島) 3 (-----) 0 加藤夏海(男鹿南中学校・秋田)
      相原なつみ(就実中学校・岡山) 3 (-----) 0 伊井 利緒(ミキハウスJSC・大阪)
      秋田佳菜子(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 2 向山 佳歩(日南学園中学校・宮崎)
      森薗美月(えひめTTC・愛媛) 3 (-----) 0 平 和華緒(中田中学校・宮城)
  • 5回戦

    • 前田美優(瀬高クラブ・香川) 3 (-----) 1 橋本麻理奈(出町中学校・富山)
      柴田佳奈(庄内中学校・静岡) 3 (-----) 2 德永 美子(石田卓球クラブ・福岡)
      石川梨良(山口ジュニアクラブ・山口) 3 (-----) 1 田中 千秋(千城クラブ・千葉)
      松平志穂(ミキハウスJSC・大阪) 3 (-----) 0 前瀧 美音(その田卓研・兵庫)
      宋恵佳(青森山田中学校・青森) 3 (-----) 1 小室 聖(卓楓会・東京)
      政本ひかり(三笠中学校・奈良) 3 (-----) 2 安藤みなみ(卓伸クラブ・愛知)
      相原なつみ(就実中学校・岡山) 3 (-----) 0 八島 柚伊(桜の聖母学院中学校・福島)
      森薗美月(えひめTTC・愛媛) 3 (-----) 0 秋田佳菜子(岸田クラブ・神奈川)
  • 準々決勝

    • 前田美優(瀬高クラブ・香川) 3 (-----) 0 柴田佳奈(庄内中学校・静岡)
      石川梨良(山口ジュニアクラブ・山口) 3 (-----) 2 松平志穂(ミキハウスJSC・大阪)
      政本ひかり(三笠中学校・奈良) 3 (-----) 2 宋恵佳(青森山田中学校・青森)
      森薗美月(えひめTTC・愛媛) 3 (-----) 0 相原なつみ(就実中学校・岡山)
  • 準決勝

    • 前田美優(瀬高クラブ・香川) 3 (-----) 0 石川梨良(山口ジュニアクラブ・山口)
      森薗美月(えひめTTC・愛媛) 3 (-----) 0 政本ひかり(三笠中学校・奈良)
  • 決勝

    • 森薗美月(えひめTTC・愛媛) 3 (-----) 2 前田美優(瀬高クラブ・香川)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!
大会記録更新情報
その他更新情報