卓球王国10月号 好評発売中!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成25年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2013年7月26~28日
会場:兵庫県・神戸総合公園内体育館・グリーンアリーナ神戸
選手名検索
  • 第1グループ

    • 加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 井上友希(ヨシダTTS・広島)
      加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 伊達昻示(広沢卓球スポーツ少年団・静岡)
      加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 浅野俊(長崎JTC・長崎)
      井上友希(ヨシダTTS・広島) 3 (-----) 0 伊達昻示(広沢卓球スポーツ少年団・静岡)
      井上友希(ヨシダTTS・広島) 3 (-----) 0 浅野俊(長崎JTC・長崎)
      浅野俊(長崎JTC・長崎) 3 (-----) 2 伊達昻示(広沢卓球スポーツ少年団・静岡)
  • 第2グループ

    • 山本歩(社スポーツ少年団・鳥取) 3 (-----) 0 山田真大(札幌ノースJr・北海道)
      三浦竜磨(月曜クラブ・愛知) 3 (-----) 1 山田真大(札幌ノースJr・北海道)
      三浦竜磨(月曜クラブ・愛知) 3 (-----) 0 山本歩(社スポーツ少年団・鳥取)
  • 第3グループ

    • 竹埜由祐(弘前卓球センター・青森) 3 (-----) 2 小林竜也(流山アストロズ・茨城)
      豊田蒼馬(徳山卓研スポ少・山口) 3 (-----) 2 小林竜也(流山アストロズ・茨城)
      竹埜由祐(弘前卓球センター・青森) 3 (-----) 0 豊田蒼馬(徳山卓研スポ少・山口)
  • 第4グループ

    • 桒村太知(浜寺アスリート倶楽部・大阪) 3 (-----) 0 市川隼秀(千木良T.P.C.・神奈川)
      桒村太知(浜寺アスリート倶楽部・大阪) 3 (-----) 0 西眞生(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      西眞生(卓研ジュニアクラブ・岐阜) 3 (-----) 0 市川隼秀(千木良T.P.C.・神奈川)
  • 第5グループ

    • 坂田修(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 0 宇波直毅(トトロクラブ・千葉)
      坂田修(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 0 村島涼介(精華クラブ・奈良)
      村島涼介(精華クラブ・奈良) 3 (-----) 2 宇波直毅(トトロクラブ・千葉)
  • 第6グループ

    • 宮川昌大(卓球家ジュニア・香川) 3 (-----) 0 鶴田和大(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城)
      宮川昌大(卓球家ジュニア・香川) 3 (-----) 0 手塚崚馬(JUPIC・長野)
      手塚崚馬(JUPIC・長野) 3 (-----) 0 鶴田和大(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城)
  • 第7グループ

    • 永目脩真(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 2 滝沢侑大(郡山第一卓球クラブ・福島)
      天堤匠(卓親クラブ・富山) 3 (-----) 1 滝沢侑大(郡山第一卓球クラブ・福島)
      天堤匠(卓親クラブ・富山) 3 (-----) 1 永目脩真(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
  • 第8グループ

    • 加藤健太(翔卓クラブ・埼玉) 3 (-----) 1 寺下真尋(西園小学校・青森)
      米田悠(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 2 寺下真尋(西園小学校・青森)
      加藤健太(翔卓クラブ・埼玉) 3 (-----) 2 米田悠(新発田ジュニア・新潟)
  • 第9グループ

    • 内田柊平(秋川クラブ・東京) 3 (-----) 0 佐藤祐人(城北スポーツ少年団・山形)
      内田柊平(秋川クラブ・東京) 3 (-----) 0 邑上和也(平ジュニア・滋賀)
      佐藤祐人(城北スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 0 邑上和也(平ジュニア・滋賀)
  • 第10グループ

    • 山本駿介(ファンタジスタ・SC・愛知) 3 (-----) 0 池田聡太(小川卓球スポーツ少年団・栃木)
      山本駿介(ファンタジスタ・SC・愛知) 3 (-----) 0 久留嶋勇斗(大館卓球スポーツ少年団・秋田)
      池田聡太(小川卓球スポーツ少年団・栃木) 3 (-----) 1 久留嶋勇斗(大館卓球スポーツ少年団・秋田)
  • 第11グループ

    • 後藤大輝(伊丹ジュニア・兵庫) 3 (-----) 0 吾郷俊介(啓卓ジュニア・鳥取)
      熊本流己(出水TTC・鹿児島) 3 (-----) 1 後藤大輝(伊丹ジュニア・兵庫)
      熊本流己(出水TTC・鹿児島) 3 (-----) 0 吾郷俊介(啓卓ジュニア・鳥取)
  • 第12グループ

    • 鈴木波輝(松生TTC・三重) 3 (-----) 0 喜多涼一(佐古クラブ・徳島)
      喜多涼一(佐古クラブ・徳島) 3 (-----) 0 望月貴文(白州スポ少・山梨)
      鈴木波輝(松生TTC・三重) 3 (-----) 0 望月貴文(白州スポ少・山梨)
  • 第13グループ

    • 柏竹琉(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 石原大貴(のつSC・大分)
      柏竹琉(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 滝尾晃来(Topspin・北海道)
      石原大貴(のつSC・大分) 3 (-----) 1 滝尾晃来(Topspin・北海道)
  • 第14グループ

    • 佐久間優(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 0 小野寛英(山寺クラブ・山形)
      佐久間優(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 0 田尻和聡(平田仲良しクラブ・島根)
      小野寛英(山寺クラブ・山形) 3 (-----) 1 田尻和聡(平田仲良しクラブ・島根)
  • 第15グループ

    • 正田大河(KID’s α・兵庫) 3 (-----) 2 渡邊煕之(神谷卓球クラブ・福島)
      山下晃人(つくば明光クラブ・茨城) 3 (-----) 1 渡邊煕之(神谷卓球クラブ・福島)
      正田大河(KID’s α・兵庫) 3 (-----) 0 山下晃人(つくば明光クラブ・茨城)
  • 第16グループ

    • 白山遼(羽佳卓球倶楽部・東京) 3 (-----) 0 森岩昂弘(白銀小学校・青森)
      白山遼(羽佳卓球倶楽部・東京) 3 (-----) 0 山道和貴(カミクラブ・大阪)
      森岩昂弘(白銀小学校・青森) 3 (-----) 1 山道和貴(カミクラブ・大阪)
  • 第17グループ

    • 横谷晟(高富卓球スポーツ少年団・岐阜) 3 (-----) 0 福島成亜(大野JTC・岩手)
      横谷晟(高富卓球スポーツ少年団・岐阜) 3 (-----) 0 吉野希望(沼中ジュニア・群馬)
      吉野希望(沼中ジュニア・群馬) 3 (-----) 1 福島成亜(大野JTC・岩手)
  • 第18グループ

    • 坂﨑創伍(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 0 佐々木陸斗(奥州クラブ・岩手)
      坂﨑創伍(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 2 薄井陸帆(RISE・三重)
      薄井陸帆(RISE・三重) 3 (-----) 0 佐々木陸斗(奥州クラブ・岩手)
  • 第19グループ

    • 福澤昇悟(リトルキングス・神奈川) 3 (-----) 1 玄道一成(ヒロタクスポーツ・広島)
      福澤昇悟(リトルキングス・神奈川) 3 (-----) 2 工藤恵大(まべち新風ジュニア・青森)
      玄道一成(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 1 工藤恵大(まべち新風ジュニア・青森)
  • 第20グループ

    • 松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 1 芦澤慶音(増穂クラブ・山梨)
      芦澤慶音(増穂クラブ・山梨) 3 (-----) 1 山本謙成(上越ジュニア・新潟)
      松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 山本謙成(上越ジュニア・新潟)
  • 第21グループ

    • 遠藤惟織(喜多方卓球ランド・福島) 3 (-----) 0 佐々木拓海(山卓・滋賀)
      坂本椋(南茅部卓球少年団・北海道) 3 (-----) 1 遠藤惟織(喜多方卓球ランド・福島)
      坂本椋(南茅部卓球少年団・北海道) 3 (-----) 0 佐々木拓海(山卓・滋賀)
  • 第22グループ

    • 太箸来駆(HTC・静岡) 3 (-----) 0 西本想侑(大田クラブ・島根)
      土井勇仁(昭和クラブ・徳島) 3 (-----) 0 太箸来駆(HTC・静岡)
      土井勇仁(昭和クラブ・徳島) 3 (-----) 0 西本想侑(大田クラブ・島根)
  • 第23グループ

    • 福澤勇太(飯田卓球センター・長野) 3 (-----) 0 奥山堅也(余目スポーツ少年団・山形)
      金山幸裕(マイダス・東京) 3 (-----) 0 福澤勇太(飯田卓球センター・長野)
      金山幸裕(マイダス・東京) 3 (-----) 2 奥山堅也(余目スポーツ少年団・山形)
  • 第24グループ

    • 西田光輝(大洲ジュニア・愛媛) 3 (-----) 0 竹尾優太郎(八百津ジュニアクラブ・岐阜)
      篠原明伸(ふじもりT 、T 、C・兵庫) 3 (-----) 0 竹尾優太郎(八百津ジュニアクラブ・岐阜)
      篠原明伸(ふじもりT 、T 、C・兵庫) 3 (-----) 2 西田光輝(大洲ジュニア・愛媛)
  • 第25グループ

    • 宮脇然(サンファール・鳥取) 3 (-----) 1 齋藤優右(礼武道場・千葉)
      宮脇然(サンファール・鳥取) 3 (-----) 0 川頭佑作(遊卓館・佐賀)
      齋藤優右(礼武道場・千葉) 3 (-----) 0 川頭佑作(遊卓館・佐賀)
  • 第26グループ

    • 久世雄登(ピンテック・愛知) 3 (-----) 1 上ケ谷駿汰(チーム宮坂・富山)
      久世雄登(ピンテック・愛知) 3 (-----) 0 佐々木雄河(子吉卓球スポーツ少年団・秋田)
      上ケ谷駿汰(チーム宮坂・富山) 3 (-----) 0 佐々木雄河(子吉卓球スポーツ少年団・秋田)
  • 第27グループ

    • 米倉勝(こぞのえ卓球・福岡) 3 (-----) 0 渡辺拓海(新発田ジュニア・新潟)
      米倉勝(こぞのえ卓球・福岡) 3 (-----) 0 中野宏紀(わかやまTC・和歌山)
      渡辺拓海(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 中野宏紀(わかやまTC・和歌山)
  • 第28グループ

    • 齋藤玲(弘前卓球センター・青森) 3 (-----) 1 近藤天空(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      齋藤玲(弘前卓球センター・青森) 3 (-----) 0 林敦生(鯖江王山卓球スポーツ少年団・福井)
      林敦生(鯖江王山卓球スポーツ少年団・福井) 3 (-----) 1 近藤天空(横浜太洋ジュニア・神奈川)
  • 第29グループ

    • 西原聖真(浜寺アスリート倶楽部・大阪) 3 (-----) 0 吉田真輝(いわき卓球・福島)
      伊藤陽(さくら組ジュニア・山口) 3 (-----) 0 吉田真輝(いわき卓球・福島)
      西原聖真(浜寺アスリート倶楽部・大阪) 3 (-----) 1 伊藤陽(さくら組ジュニア・山口)
  • 第30グループ

    • 阿部悠人(ライジング・北海道) 3 (-----) 0 三村悠斗(Over. Limit・茨城)
      阿部悠人(ライジング・北海道) 3 (-----) 0 佐々木隆人(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城)
      三村悠斗(Over. Limit・茨城) 3 (-----) 0 佐々木隆人(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城)
  • 第31グループ

    • 渡辺龍介(明野ジュニア・大分) 3 (-----) 0 中田裕太(ななく卓球スポーツ少年団・岡山)
      渡辺龍介(明野ジュニア・大分) 3 (-----) 0 矢納悠太(小山ジュニア卓球クラブ・栃木)
      中田裕太(ななく卓球スポーツ少年団・岡山) 3 (-----) 0 矢納悠太(小山ジュニア卓球クラブ・栃木)
  • 第32グループ

    • 齋藤幸祐(本宮卓球クラブ・福島) 3 (-----) 1 河野一晴(TEAM徳村・宮崎)
      今井礼稀(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 1 齋藤幸祐(本宮卓球クラブ・福島)
      今井礼稀(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 河野一晴(TEAM徳村・宮崎)
  • 第33グループ

    • 松本光史(エンデバー・メイト・石川) 3 (-----) 1 池田陽翔(城北スポーツ少年団・山形)
      松本光史(エンデバー・メイト・石川) 3 (-----) 0 松井颯士(西井卓球場・兵庫)
      池田陽翔(城北スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 1 松井颯士(西井卓球場・兵庫)
  • 第34グループ

    • 中島大貴(蓮田市卓球連盟・埼玉) 3 (-----) 0 新沼瑠央(大船渡ジュニア・岩手)
      中島大貴(蓮田市卓球連盟・埼玉) 3 (-----) 0 梶田諒(原田卓球・鳥取)
      梶田諒(原田卓球・鳥取) 3 (-----) 0 新沼瑠央(大船渡ジュニア・岩手)
  • 第35グループ

    • 宇田幸矢(Meiji c.s.c.・東京) 3 (-----) 0 芝優人(上桂卓球場・京都)
      宇田幸矢(Meiji c.s.c.・東京) 3 (-----) 0 南克樹(安芸クラブ・高知)
      芝優人(上桂卓球場・京都) 3 (-----) 0 南克樹(安芸クラブ・高知)
  • 第36グループ

    • 曽根翔(卓栄kid’s・兵庫) 3 (-----) 1 原井創旦(アカシア・福岡)
      曽根翔(卓栄kid’s・兵庫) 3 (-----) 0 菅原巧輝(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城)
      原井創旦(アカシア・福岡) 3 (-----) 0 菅原巧輝(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城)
  • 第37グループ

    • 景山拓海(TC弓ヶ浜・鳥取) 3 (-----) 2 伊藤丈一郎(平田スポーツ少年団・山形)
      寺下拓海(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 1 伊藤丈一郎(平田スポーツ少年団・山形)
      寺下拓海(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 1 景山拓海(TC弓ヶ浜・鳥取)
  • 第38グループ

    • 佐藤恭太(県南卓球道場・秋田) 3 (-----) 2 小田中奏来(多摩スポーツJr.東京)
      尾本大河(ぬまたくクラブ・静岡) 3 (-----) 1 小田中奏来(多摩スポーツJr.東京)
      佐藤恭太(県南卓球道場・秋田) 3 (-----) 1 尾本大河(ぬまたくクラブ・静岡)
  • 第39グループ

    • 川原功太郎(YTS・長崎) 3 (-----) 2 岩見康太朗(城西小学校・青森)
      岡野鉄平(高富卓球スポーツ少年団・岐阜) 3 (-----) 1 岩見康太朗(城西小学校・青森)
      岡野鉄平(高富卓球スポーツ少年団・岐阜) 3 (-----) 1 川原功太郎(YTS・長崎)
  • 第40グループ

    • 山田将太郎(山口ジュニアクラブ・山口) 3 (-----) 1 伊佐治楽人(三笠ジュニア・北海道)
      山田将太郎(山口ジュニアクラブ・山口) 3 (-----) 2 西逸斗(みさとくらぶ岸和田・大阪)
      伊佐治楽人(三笠ジュニア・北海道) 3 (-----) 2 西逸斗(みさとくらぶ岸和田・大阪)
  • 第41グループ

    • 杉本和也(横浜太洋ジュニア・神奈川) 3 (-----) 2 高橋蓮(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      吉川千馬(上越ジュニア・新潟) 3 (-----) 2 杉本和也(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      吉川千馬(上越ジュニア・新潟) 3 (-----) 1 高橋蓮(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
  • 第42グループ

    • 加瀬良芽(旭スタークラブⅡ・千葉) 3 (-----) 0 伊藤聖人(飯豊クラブ・岩手)
      北野廉汰(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 加瀬良芽(旭スタークラブⅡ・千葉)
      北野廉汰(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 伊藤聖人(飯豊クラブ・岩手)
  • 第43グループ

    • 河村直喜(なめりかわTTC・富山) 3 (-----) 2 小泉涼太(小川卓球スポーツ少年団・栃木)
      小泉涼太(小川卓球スポーツ少年団・栃木) 3 (-----) 1 畦地悠斗(First step・高知)
      河村直喜(なめりかわTTC・富山) 3 (-----) 0 畦地悠斗(First step・高知)
  • 第44グループ

    • 後藤世羽(マイダス・埼玉) 3 (-----) 2 大島史也(卓伸クラブ・愛知)
      大島史也(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 大城萩一(金武卓球道場・沖縄)
      後藤世羽(マイダス・埼玉) 3 (-----) 0 大城萩一(金武卓球道場・沖縄)
  • 第45グループ

    • 藤原尚人(六番卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 2 三浦竜樹(月曜クラブ・愛知)
      三浦竜樹(月曜クラブ・愛知) 3 (-----) 1 片岡大輔(鯖江王山卓球スポーツ少年団・福井)
      藤原尚人(六番卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 2 片岡大輔(鯖江王山卓球スポーツ少年団・福井)
  • 第46グループ

    • 栩内琉刀(弘前卓球センター・青森) 3 (-----) 1 柳原武司(社スポーツ少年団・鳥取)
      栩内琉刀(弘前卓球センター・青森) 3 (-----) 0 井上光輝(生駒ホープス・奈良)
      柳原武司(社スポーツ少年団・鳥取) 3 (-----) 0 井上光輝(生駒ホープス・奈良)
  • 第47グループ

    • 赤塚玲麻(ピンポンPan旭川・北海道) 3 (-----) 0 松枝竜之介(伊井卓球CO.・広島)
      赤塚玲麻(ピンポンPan旭川・北海道) 3 (-----) 1 日光海斗(松平スポーツ・石川)
      日光海斗(松平スポーツ・石川) 3 (-----) 0 松枝竜之介(伊井卓球CO.・広島)
  • 第48グループ

    • 宮本大輝(KID’s α・兵庫) 3 (-----) 0 齊藤悠一郎(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      大野聖弥(フェニックスクラブ・宮崎) 3 (-----) 1 宮本大輝(KID’s α・兵庫)
      大野聖弥(フェニックスクラブ・宮崎) 3 (-----) 0 齊藤悠一郎(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
  • 第49グループ

    • 伊藤悠里(双葉卓球クラブ・山形) 3 (-----) 2 高村紀輝(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      伊藤悠里(双葉卓球クラブ・山形) 3 (-----) 0 三谷尚輝(城東クラブ・徳島)
      高村紀輝(卓研ジュニアクラブ・岐阜) 3 (-----) 0 三谷尚輝(城東クラブ・徳島)
  • 第50グループ

    • 瀬川吏玖(佐井TT・青森) 3 (-----) 0 木村聡汰(ファイターズ・茨城)
      西村直(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 0 瀬川吏玖(佐井TT・青森)
      西村直(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 0 木村聡汰(ファイターズ・茨城)
  • 第51グループ

    • 猪俣礼智(速見クラブJr・大分) 3 (-----) 1 相楽将(須賀川市卓球スポーツ少年団・福島)
      竹村浩輝(OTTS・京都) 3 (-----) 2 相楽将(須賀川市卓球スポーツ少年団・福島)
      猪俣礼智(速見クラブJr・大分) 3 (-----) 2 竹村浩輝(OTTS・京都)
  • 第52グループ

    • 松岡優人(大石卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 2 河合優駿(マイダス・神奈川)
      河合優駿(マイダス・神奈川) 3 (-----) 2 亀井康平(わかやまTC・和歌山)
      松岡優人(大石卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 0 亀井康平(わかやまTC・和歌山)
  • 第53グループ

    • 小林広夢(ワイワイ卓球・東京) 3 (-----) 1 中野颯真(大津ジュニア・滋賀)
      小林広夢(ワイワイ卓球・東京) 3 (-----) 0 鳥巣郁記(永卓ジュニア・佐賀)
      中野颯真(大津ジュニア・滋賀) 3 (-----) 0 鳥巣郁記(永卓ジュニア・佐賀)
  • 第54グループ

    • 荒井和也(郡山第一卓球クラブ・福島) 3 (-----) 1 木村仁基(ゆうマーベルス・山口)
      鈴木健太(永井卓球スクール・愛媛) 3 (-----) 2 荒井和也(郡山第一卓球クラブ・福島)
      鈴木健太(永井卓球スクール・愛媛) 3 (-----) 2 木村仁基(ゆうマーベルス・山口)
  • 第55グループ

    • 長門樹(余市ジュニア・北海道) 3 (-----) 2 齋藤佳永(豊田キッドシャークススポーツ少年団・千葉)
      長門樹(余市ジュニア・北海道) 3 (-----) 2 中村和覇(畳和卓球・大分)
      中村和覇(畳和卓球・大分) 3 (-----) 0 齋藤佳永(豊田キッドシャークススポーツ少年団・千葉)
  • 第56グループ

    • 高岩真志(たなかクラブ・神奈川) 3 (-----) 1 竹﨑涼太(郵便局クラブ・高知)
      相坂正憲(ASJ・青森) 3 (-----) 1 高岩真志(たなかクラブ・神奈川)
      竹﨑涼太(郵便局クラブ・高知) 3 (-----) 0 相坂正憲(ASJ・青森)
  • 第57グループ

    • 岡野光志(JUPIC・長野) 3 (-----) 1 平賀龍生(花卓ジュニア・岩手)
      大西敦也(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 2 平賀龍生(花卓ジュニア・岩手)
      岡野光志(JUPIC・長野) 3 (-----) 2 大西敦也(華兵ロードスカイ・兵庫)
  • 第58グループ

    • 近藤亮汰(月曜クラブ・愛知) 3 (-----) 1 富澤俊(小瀬クラブ・奈良)
      内田智也(卓誠会Jr・福井) 3 (-----) 1 富澤俊(小瀬クラブ・奈良)
      近藤亮汰(月曜クラブ・愛知) 3 (-----) 1 内田智也(卓誠会Jr・福井)
  • 第59グループ

    • 堀川敦弘(こぞのえ卓球・福岡) 3 (-----) 2 中村光人(マイダス・東京)
      堀川敦弘(こぞのえ卓球・福岡) 3 (-----) 0 浦本陸(穴水真名井・石川)
      中村光人(マイダス・東京) 3 (-----) 0 浦本陸(穴水真名井・石川)
  • 第60グループ

    • 玉城希望(昭南クラブ・徳島) 3 (-----) 0 沼尾愛斗(鹿南8卓球クラブ・栃木)
      玉城希望(昭南クラブ・徳島) 3 (-----) 1 佐藤永遠(若柳クラブ・宮城)
      佐藤永遠(若柳クラブ・宮城) 3 (-----) 1 沼尾愛斗(鹿南8卓球クラブ・栃木)
  • 第61グループ

    • 岡野不動(平田仲良しクラブ・島根) 3 (-----) 1 森凌大(八百津ジュニア・岐阜)
      森凌大(八百津ジュニア・岐阜) 3 (-----) 1 阿部将史(朝日スポーツ少年団・山形)
      岡野不動(平田仲良しクラブ・島根) 3 (-----) 1 阿部将史(朝日スポーツ少年団・山形)
  • 第62グループ

    • 新井宇輝(浜寺アスリート倶楽部・大阪) 3 (-----) 0 菊池隼登(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
      新井宇輝(浜寺アスリート倶楽部・大阪) 3 (-----) 0 松浦拓真(浅川クラブ・福島)
      菊池隼登(東海ジュニア卓球クラブ・茨城) 3 (-----) 0 松浦拓真(浅川クラブ・福島)
  • 第63グループ

    • 橋田訓平(T’s ZERO +・兵庫) 3 (-----) 0 古川照英(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      橋田訓平(T’s ZERO +・兵庫) 3 (-----) 0 横塚大和(増穂クラブ・山梨)
      古川照英(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 1 横塚大和(増穂クラブ・山梨)
  • 第64グループ

    • 山川達也(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 国田広也(札幌ノースJr・北海道)
      国田広也(札幌ノースJr・北海道) 3 (-----) 1 加藤大晟(本宮卓球クラブ・福島)
      山川達也(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 1 加藤大晟(本宮卓球クラブ・福島)
  • 第65グループ

    • 手塚大輝(宇佐美卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 0 眞坂樹(鶴舞卓球スポーツ少年団・秋田)
      脇ノ谷大河(礼武道場・千葉) 3 (-----) 1 眞坂樹(鶴舞卓球スポーツ少年団・秋田)
      手塚大輝(宇佐美卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 1 脇ノ谷大河(礼武道場・千葉)
  • 第66グループ

    • 津村優斗(明治Jr卓球クラブ・鳥取) 3 (-----) 0 相川誉(MDジュニア・神奈川)
      津村優斗(明治Jr卓球クラブ・鳥取) 3 (-----) 0 柴田真人(長崎JTC・長崎)
      相川誉(MDジュニア・神奈川) 3 (-----) 0 柴田真人(長崎JTC・長崎)
  • 第67グループ

    • 野宮健人(鶴卓TC・青森) 3 (-----) 0 小林泰輝(薄根卓球・群馬)
      野宮健人(鶴卓TC・青森) 3 (-----) 2 寺尾将希(KAWASHIMA☆Jr)
      寺尾将希(KAWASHIMA☆Jr) 3 (-----) 1 小林泰輝(薄根卓球・群馬)
  • 第68グループ

    • 大木駿司(つつじヶ丘スポーツ少年団・東京) 3 (-----) 1 鈴木慎司(ピンテック・愛知)
      大木駿司(つつじヶ丘スポーツ少年団・東京) 3 (-----) 1 佐藤樹(城北スポーツ少年団・山形)
      鈴木慎司(ピンテック・愛知) 3 (-----) 0 佐藤樹(城北スポーツ少年団・山形)
  • 第69グループ

    • 清野晃大(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 1 藤木大輔(伊丹ジュニア・兵庫)
      清野晃大(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 由井涼(峰クラブJF・栃木)
      藤木大輔(伊丹ジュニア・兵庫) 3 (-----) 0 由井涼(峰クラブJF・栃木)
  • 第70グループ

    • 田坂宗次郎(ピンポン府中・広島) 3 (-----) 0 川内谷風美(蓮田市卓球連盟・埼玉)
      吉田勝紀(戸出ジュニア・富山) 3 (-----) 2 田坂宗次郎(ピンポン府中・広島)
      吉田勝紀(戸出ジュニア・富山) 3 (-----) 2 川内谷風美(蓮田市卓球連盟・埼玉)
  • 第71グループ

    • 戸上隼輔(松生TTC・三重) 3 (-----) 0 新名智弘(ヴィスポことひら・香川)
      戸上隼輔(松生TTC・三重) 3 (-----) 0 中原湧斗(出水TTC・鹿児島)
      新名智弘(ヴィスポことひら・香川) 3 (-----) 2 中原湧斗(出水TTC・鹿児島)
  • 1回戦

    • 三浦竜磨(月曜クラブ・愛知) 3 (-----) 2 竹埜由祐(弘前卓球センター・青森)
      松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 福澤昇悟(リトルキングス・神奈川)
      中島大貴(蓮田市卓球連盟・埼玉) 3 (-----) 0 松本光史(エンデバー・メイト・石川)
      寺下拓海(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 佐藤恭太(県南卓球道場・秋田)
      猪俣礼智(速見クラブJr・大分) 3 (-----) 2 松岡優人(大石卓球クラブ・熊本)
      長門樹(余市ジュニア・北海道) 3 (-----) 2 竹﨑涼太(郵便局クラブ・高知)
      清野晃大(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 2 吉田勝紀(戸出ジュニア・富山)
  • 2回戦

    • 加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 三浦竜磨(月曜クラブ・愛知)
      坂田修(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 1 桒村太知(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
      宮川昌大(卓球家ジュニア・香川) 3 (-----) 0 天堤匠(卓親クラブ・富山)
      内田柊平(秋川クラブ・東京) 3 (-----) 2 加藤健太(翔卓クラブ・埼玉)
      山本駿介(ファンタジスタ・SC・愛知) 3 (-----) 0 後藤大輝(伊丹ジュニア・兵庫)
      柏竹琉(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 喜多涼一(佐古クラブ・徳島)
      佐久間優(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 1 正田大河(KID’s α・兵庫)
      横谷晟(高富卓球スポーツ少年団・岐阜) 3 (-----) 1 白山遼(羽佳卓球倶楽部・東京)
      松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 坂﨑創伍(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      坂本椋(南茅部卓球少年団・北海道) 3 (-----) 0 土井勇仁(昭和クラブ・徳島)
      篠原明伸(ふじもりT 、T 、C・兵庫) 3 (-----) 2 金山幸裕(マイダス・東京)
      久世雄登(ピンテック・愛知) 3 (-----) 0 宮脇然(サンファール・鳥取)
      米倉勝(こぞのえ卓球・福岡) 3 (-----) 0 齋藤玲(弘前卓球センター・青森)
      阿部悠人(ライジング・北海道) 3 (-----) 1 西原聖真(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
      渡辺龍介(明野ジュニア・大分) 3 (-----) 0 今井礼稀(卓伸クラブ・愛知)
      宇田幸矢(Meiji c.s.c.・東京) 3 (-----) 1 中島大貴(蓮田市卓球連盟・埼玉)
      曽根翔(卓栄kid’s・兵庫) 3 (-----) 1 寺下拓海(フェニックス卓球クラブ・福井)
      岡野鉄平(高富卓球スポーツ少年団・岐阜) 3 (-----) 0 山田将太郎(山口ジュニアクラブ・山口)
      吉川千馬(上越ジュニア・新潟) 3 (-----) 1 北野廉汰(華兵ロードスカイ・兵庫)
      後藤世羽(マイダス・埼玉) 3 (-----) 2 河村直喜(なめりかわTTC・富山)
      藤原尚人(六番卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 1 栩内琉刀(弘前卓球センター・青森)
      赤塚玲麻(ピンポンPan旭川・北海道) 3 (-----) 1 大野聖弥(フェニックスクラブ・宮崎)
      伊藤悠里(双葉卓球クラブ・山形) 3 (-----) 0 西村直(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      猪俣礼智(速見クラブJr・大分) 3 (-----) 2 小林広夢(ワイワイ卓球・東京)
      鈴木健太(永井卓球スクール・愛媛) 3 (-----) 1 長門樹(余市ジュニア・北海道)
      近藤亮汰(月曜クラブ・愛知) 3 (-----) 0 岡野光志(JUPIC・長野)
      堀川敦弘(こぞのえ卓球・福岡) 3 (-----) 0 玉城希望(昭南クラブ・徳島)
      新井宇輝(浜寺アスリート倶楽部・大阪) 3 (-----) 0 岡野不動(平田仲良しクラブ・島根)
      橋田訓平(T’s ZERO +・兵庫) 3 (-----) 0 山川達也(ねや卓球クラブ・岡山)
      津村優斗(明治Jr卓球クラブ・鳥取) 3 (-----) 0 手塚大輝(宇佐美卓球スポーツ少年団・静岡)
      大木駿司(つつじヶ丘スポーツ少年団・東京) 3 (-----) 1 野宮健人(鶴卓TC・青森)
      戸上隼輔(松生TTC・三重) 3 (-----) 0 清野晃大(新発田ジュニア・新潟)
  • 3回戦

    • 加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 坂田修(ミナミラボ・福井)
      宮川昌大(卓球家ジュニア・香川) 3 (-----) 2 内田柊平(秋川クラブ・東京)
      柏竹琉(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 1 山本駿介(ファンタジスタ・SC・愛知)
      佐久間優(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 0 横谷晟(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 2 坂本椋(南茅部卓球少年団・北海道)
      久世雄登(ピンテック・愛知) 3 (-----) 1 篠原明伸(ふじもりT 、T 、C・兵庫)
      阿部悠人(ライジング・北海道) 3 (-----) 1 米倉勝(こぞのえ卓球・福岡)
      宇田幸矢(Meiji c.s.c.・東京) 3 (-----) 0 渡辺龍介(明野ジュニア・大分)
      曽根翔(卓栄kid’s・兵庫) 3 (-----) 0 岡野鉄平(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      吉川千馬(上越ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 後藤世羽(マイダス・埼玉)
      赤塚玲麻(ピンポンPan旭川・北海道) 3 (-----) 2 藤原尚人(六番卓球クラブ・岡山)
      小林広夢(ワイワイ卓球・東京) 3 (-----) 0 伊藤悠里(双葉卓球クラブ・山形)
      鈴木健太(永井卓球スクール・愛媛) 3 (-----) 1 近藤亮汰(月曜クラブ・愛知)
      堀川敦弘(こぞのえ卓球・福岡) 3 (-----) 1 新井宇輝(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
      橋田訓平(T’s ZERO +・兵庫) 3 (-----) 0 津村優斗(明治Jr卓球クラブ・鳥取)
      戸上隼輔(松生TTC・三重) 3 (-----) 0 大木駿司(つつじヶ丘スポーツ少年団・東京)
  • 4回戦

    • 加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 宮川昌大(卓球家ジュニア・香川)
      柏竹琉(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 佐久間優(千城クラブ・千葉)
      久世雄登(ピンテック・愛知) 3 (-----) 2 松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      宇田幸矢(Meiji c.s.c.・東京) 3 (-----) 0 阿部悠人(ライジング・北海道)
      吉川千馬(上越ジュニア・新潟) 3 (-----) 2 曽根翔(卓栄kid’s・兵庫)
      小林広夢(ワイワイ卓球・東京) 3 (-----) 0 赤塚玲麻(ピンポンPan旭川・北海道)
      堀川敦弘(こぞのえ卓球・福岡) 3 (-----) 1 鈴木健太(永井卓球スクール・愛媛)
      戸上隼輔(松生TTC・三重) 3 (-----) 0 橋田訓平(T’s ZERO +・兵庫)
  • 準々決勝

    • 加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (3,3,4) 0 柏竹琉(ねや卓球クラブ・岡山)
      宇田幸矢(Meiji c.s.c.・東京) 3 (10,7,5) 0 久世雄登(ピンテック・愛知)
      小林広夢(ワイワイ卓球・東京) 3 (-6,-8,8,4,8) 2 吉川千馬(上越ジュニア・新潟)
      戸上隼輔(松生TTC・三重) 3 (4,4,10) 0 堀川敦弘(こぞのえ卓球・福岡)
  • 準決勝

    • 加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-9,5,5,10) 1 宇田幸矢(Meiji c.s.c.・東京)
      戸上隼輔(松生TTC・三重) 3 (5,8,7) 0 小林広夢(ワイワイ卓球・東京)
  • 決勝

    • 加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (5,-9,9,-5,7) 2 戸上隼輔(松生TTC・三重)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!