卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成19年度 全日本選手権カデットの部

期日:2007年11月9~10日
会場:滋賀県・滋賀県立体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      田中沙樹(北海道・明野中学校)
      工藤麻友里(北海道・明野中学校)
      (-----)
      青木詩穂(神奈川・綾北中学校)
      齋藤愛唯(神奈川・岸田クラブ)
    • 3
      -
      1
      荒木悠里(岐阜・長森中学校)
      三浦真莉(岐阜・長森中学校)
      (-----)
      山内樺恵(和歌山・ラブオールJr)
      塩谷香菜(和歌山・ラブオールJr)
    • 3
      -
      0
      原山千沙登(滋賀・ロイヤルJ.A.C)
      平侑里香(滋賀・平クラブ)
      (-----)
      小室聖(東京・卓楓会)
      加藤美優(東京・美鷹クラブ)
    • 3
      -
      1
      永井佐知(徳島・徳島中学校)
      楠川愛子(徳島・助任ヤング)
      (-----)
      遠藤育海(福井・フェニックスクラブ)
      朝倉千尋(福井・フェニックスクラブ)
    • 3
      -
      0
      佐藤瑶子(栃木・鹿沼東中学校)
      苅部未来(栃木・鹿沼東中学校)
      (-----)
      坂下安奈(岩手・宮古Jr.)
      野澤昌代(岩手・宮古Jr.)
    • 3
      -
      0
      清水愛(兵庫・魚住中学校)
      清水百合(兵庫・SKS)
      (-----)
      葛西理奈(埼玉・新座市立第六中学校)
      古谷美桜(埼玉・新河岸クラブ)
    • 3
      -
      1
      渡辺由佳(静岡・ファミリースポーツ少年団)
      近藤晃子(静岡・湖西市立湖西中学校)
      (-----)
      加瀬涼華(千葉・旭スタークラブⅡ)
      日吉瑞希(千葉・旭スタークラブⅡ)
    • 3
      -
      2
      橋口早希子(長崎・日野中学校)
      松本侑華(長崎・佐々中学校)
      (-----)
      西垣光(兵庫・夢が丘中学校)
      大井美好(兵庫・豊岡南中学校)
    • 3
      -
      0
      加藤夏海(秋田・秋田卓球会館スポーツ少年団)
      内山七月(秋田・大曲中学校)
      (-----)
      小畠有希子(静岡・ぬまたくクラブ)
      森下実樹(静岡・磐田市立豊田中学校)
    • 3
      -
      0
      唐澤由記(長野・堀金中学校)
      臼井貴子(長野・堀金JTC)
      (-----)
      田村桜理奈(群馬・桂萱中学校)
      関あや菜(群馬・桂萱中学校)
    • 3
      -
      1
      宋恵佳(神奈川・ 日産ジュニアクラブ)
      中島三桜(神奈川・ 日産ジュニアクラブ)
      (-----)
      丹羽美里(北海道・和光中学校)
      熊谷夏実(北海道・凌雲中学校)
    • 3
      -
      0
      網本奈桜(愛媛・雄新中学校)
      宮内玲菜(愛媛・えひめTTC)
      (-----)
      熊田須実江(福井・富久山卓球クラブ)
      六角未来(福井・富久山卓球クラブ)
    • 3
      -
      1
      橋本佳香(石川・西海卓球教室)
      小橋実咲(石川・西海卓球教室)
      (-----)
      新垣奈菜(沖縄・山内中学校)
      比嘉美咲(沖縄・山内中学校)
    • 3
      -
      1
      亀石藍(山口・徳地中学校)
      坂本真友香(山口・徳地中学校)
      (-----)
      沼村有佑子(青森・北上中学校)
      高橋麗未(青森・泊中学校)
    • 3
      -
      0
      野原咲季(岐阜・北方中学校)
      武藤亜実(岐阜・穂積北上中学校)
      (-----)
      田畑栞(宮崎・沖水中学校)
      椨麻佳(宮崎・沖水中学校)
    • 3
      -
      2
      都築麗未(青森・青森山田中学校)
      片桐彩夏(青森・青森山田中学校)
      (-----)
      北島佳奈(大阪・西なんばJrクラブ)
      田澤綾乃(大阪・西なんばJrクラブ)
    • 3
      -
      0
      田代茜(大分・明豊中学校)
      髙倉萌(大分・明豊中学校)
      (-----)
      唐渡結希(香川・勝賀中学校)
      岡田夏季(香川・勝賀中学校)
    • 3
      -
      0
      吉村知夏(佐賀・川副中学校)
      蒲原友海(佐賀・川副中学校)
      (-----)
      梅田えり那(滋賀・甲西中学校)
      菅嶋絵里(滋賀・甲西中学校)
    • 3
      -
      0
      徳永美子(福岡・石田卓球クラブ)
      弓取夏貴(福岡・石田卓球クラブ)
      (-----)
      吉村美咲(茨城・日立市立坂本中学校)
      大沼加奈(茨城・日立市立坂本中学校)
    • 3
      -
      1
      渡辺涼香(東京・武蔵野中学校)
      滝理果(東京・武蔵野中学校)
      (-----)
      滑川侑佳(福島・本宮卓球クラブ)
      原沙也可(福島・本宮卓球クラブ)
    • 3
      -
      1
      作田美紗子(熊本・ひのくにジュニアクラブ)
      原田瑞希(熊本・矢部中学校)
      (-----)
      竹之内雪(栃木・鹿沼東中学校)
      竹澤茉莉(栃木・鹿沼西中学校)
    • 3
      -
      0
      佐藤風薫(愛知・卓伸クラブ)
      安藤みなみ(愛知・卓伸クラブ)
      (-----)
      水野真実(福島・古殿スポーツ少年団)
      渡邉美波(福島・古殿スポーツ少年団)
    • 3
      -
      1
      秋山育美(山梨・穂積クラブ)
      大堀麻結(山梨・穂積クラブ)
      (-----)
      大場綾香(山形・山寺クラブ)
      後藤未紀(山形・山寺クラブ)
    • 3
      -
      1
      池上玲子(兵庫・有野中学校)
      前瀧初音(兵庫・その田卓研)
      (-----)
      岡田恵(高知・土佐女子中学校)
      藤原美葵(高知・土佐女子中学校)
    • 3
      -
      0
      林みどり(千葉・旭市立第一中学校)
      林めぐみ(千葉・旭スタークラブⅡ)
      (-----)
      平塚叶梨(滋賀・JOY松下)
      寺村萌(滋賀・JOY松下)
    • 3
      -
      2
      村松澪(静岡・磐田市立竜洋中学校)
      小木智映子(静岡・浜松市立光が丘中学校)
      (-----)
      庄司有貴(宮崎・宮城野中学校)
      及川さとみ(宮崎・宮城野中学校)
    • 3
      -
      2
      阿部実摘(神奈川・リトルキングス)
      須藤洸(神奈川・リトルキングス)
      (-----)
      赤﨑瑞樹(鹿児島・松元卓運)
      田原迫美菜(鹿児島・松元卓運)
    • 3
      -
      2
      近藤里帆(三重・塩浜中学校)
      西尾美佳(三重・塩浜中学校)
      (-----)
      伊波久世(茨城・結城市立結城東中学校)
      中澤綾乃(茨城・結城市立結城東中学校)
    • 3
      -
      0
      真門薫那(富山・舟橋ジュニア)
      相川遥(富山・舟橋ジュニア)
      (-----)
      新村佳穂(静岡・中島TC)
      山﨑園華(静岡・中島TC)
    • 3
      -
      0
      助川菜実(福島・本宮卓球クラブ)
      穂積瑞穂(福島・本宮卓球クラブ)
      (-----)
      田中理那(栃木・北犬飼中学校)
      山崎莉那(栃木・北犬飼中学校)
    • 3
      -
      1
      谷岡あゆか(宮城・秀光中等教育学校)
      鈴木李茄(宮城・秀光中等教育学校)
      (-----)
      相場みなみ(新潟・江陽中学校)
      田中友梨(新潟・長岡市立南中学校)
    • 3
      -
      0
      稲吉早紀(愛知・桜丘中学校)
      竹内彩夏(愛知・三好クラブ)
      (-----)
      堀優美(熊本・ひのくにジュニア)
      関野華帆(熊本・ひのくにジュニア)
    • 3
      -
      1
      酒井眞菜(三重・久居中学校)
      佐藤優衣(三重・21クラブ)
      (-----)
      細川聖(長野・堀金JTC)
      栗幅千晶(長野・堀金JTC)
    • 3
      -
      0
      森川奏子(島根・稗原クラブ)
      森川周子(島根・稗原クラブ)
      (-----)
      川畑麻実(群馬・月夜野中学校)
      高柳由希(群馬・月夜野中学校)
    • 3
      -
      0
      山内麻祐子(奈良・平群中学校)
      上田有香(奈良・平群中学校)
      (-----)
      田岡志穂(北海道・札内中学校)
      河口ひかり(北海道・札内中学校)
    • 3
      -
      2
      山本怜(新潟・新発田ジュニア)
      田上理沙子(新潟・新発田ジュニア)
      (-----)
      山口愛(神奈川・ 日産ジュニアクラブ)
      岡真美江(神奈川・ 日産ジュニアクラブ)
    • 3
      -
      1
      道端真乃(石川・穴水中学校)
      松平志穂(石川・松平スポーツ)
      (-----)
      荒美咲(茨城・日立大沼)
      小室彩(茨城・球友クラブJr)
    • 3
      -
      0
      川中真子(東京・武蔵野中学校)
      三浦由美子(東京・武蔵野中学校)
      (-----)
      向山佳歩(佐賀・JOY松下)
      向山佳那(佐賀・JOY松下)
    • 3
      -
      0
      池田真由佳(大阪・ミキハウスJSC)
      酒井詩音(大阪・ミキハウスJSC)
      (-----)
      木下朝日(福岡・こぞのえ卓球)
      小野詩織(福岡・こぞのえ卓球)
    • 3
      -
      0
      増田彩樹(兵庫・東谷中学校)
      前瀧美音(兵庫・その田卓研)
      (-----)
      松田里奈(北海道・T-2Jr)
      加藤愛生(北海道・T-2Jr)
    • 3
      -
      2
      山根千果(鳥取・湖東中学校)
      岸本香菜(鳥取・湖東中学校)
      (-----)
      杉浦侑弥香(岐阜・笠松中学校)
      板橋香奈(岐阜・笠松中学校)
    • 3
      -
      0
      前田美優(香川・高瀬クラブ)
      宮花早紀(香川・三野津中学校)
      (-----)
      佐々木幸子(佐賀・川副中学校)
      古賀のどか(佐賀・川副中学校)
    • 3
      -
      2
      浜畑保菜美(京都・華頂女子中学校)
      岡本祐実(京都・華頂女子中学校)
      (-----)
      打川季美香(秋田・大曲中学校)
      三浦琴瑛(秋田・本荘東中学校)
    • 3
      -
      2
      飯村有香(福島・勿来卓球クラブ)
      金成亜実(福島・勿来卓球クラブ)
      (-----)
      荒川静香(東京・武蔵野中学校)
      永安佳乃(東京・武蔵野中学校)
    • 3
      -
      0
      黒須知美(栃木・鹿沼東中学校)
      加藤麻椰(栃木・鹿沼東中学校)
      (-----)
      村井琴美(山形・鶴岡第四中学校)
      渡部澪(山形・鶴岡第四中学校)
    • 3
      -
      0
      猪谷真由(北海道・美唄東中学校)
      島影朱花(北海道・美唄東中学校)
      (-----)
      内野彩(埼玉・新河岸クラブ)
      斉藤杏子(埼玉・新河岸クラブ)
    • 3
      -
      1
      廣木亜弥(山口・徳島中学校)
      山下英夏(山口・徳島中学校)
      (-----)
      瀬山咲希(静岡・ぬまたくクラブ)
      森田彩音(静岡・Spin’s)
    • 3
      -
      0
      三宅菜津美(岡山・就実中学校)
      富田真凛(岡山・就実中学校)
      (-----)
      田﨑彩織(茨城・日立市立泉丘中学校)
      本橋由梨(茨城・日立市立泉丘中学校)
    • 3
      -
      0
      小鉢友理恵(福岡・こぞのえ卓球)
      村上由紀(福岡・こぞのえ卓球)
      (-----)
      青木優佳(兵庫・岩岡中学校)
      仁田千穂子(兵庫・岩岡中学校)
    • 3
      -
      1
      山嵜真帆(長崎・加津佐中学校)
      原口奈保美(長崎・加津佐中学校)
      (-----)
      中島優(滋賀・甲西中学校)
      曽田志帆子(滋賀・甲西中学校)
    • 3
      -
      0
      芦原真由(福井・フェニックスクラブ)
      明珍香澄(福井・フェニックスクラブ)
      (-----)
      井田奈津美(群馬・宮郷中学校)
      内田茉那(群馬・伊勢崎TTC)
    • 3
      -
      0
      田中遥子(広島・ヨシダTTS)
      山田祐衣(広島・ヨシダTTS)
      (-----)
      永尾尭子(神奈川・岸田クラブ)
      秋田佳菜子(神奈川・岸田クラブ)
    • 3
      -
      1
      成本綾海(大阪・ミキハウスJSC)
      吉田佳奈(大阪・ミキハウスJSC)
      (-----)
      武智瞳(青森・青森山田中学校)
      石川萌子(青森・青森山田中学校)
    • 3
      -
      0
      有島しおり(鹿児島・妙円寺卓球スポーツ少年団)
      川路はるか(鹿児島・妙円寺卓球スポーツ少年団)
      (-----)
      安藤七海(千葉・旭市立第一中学校)
      石井知佳(千葉・旭市立第一中学校)
    • 3
      -
      0
      山地理穂(愛媛・えひめTTC)
      森薗美月(愛媛・えひめTTC)
      (-----)
      八重樫美波(岩手・石鳥谷中学校)
      滝浦華奈(岩手・石鳥谷中学校)
    • 3
      -
      1
      阿部愛莉(愛知・ピンテック)
      増山悠里(愛知・ピンテック)
      (-----)
      笹川美紀(新潟・白根アトム)
      吉田舞(新潟・白根アトム)
    • 3
      -
      0
      黒澤千映美(茨城・東海クラブ)
      須黒香澄(茨城・東海クラブ)
      (-----)
      佐藤悠(新潟・白根アトム)
      佐藤渚(新潟・白根アトム)
    • 3
      -
      0
      二岡志帆(静岡・ぬまたくクラブ)
      佐藤麻衣(静岡・ぬまたくクラブ)
      (-----)
      鎌倉沙耶(徳島・八万中学校)
      宮本夏実(徳島・助任ヤング)
    • 3
      -
      0
      小山みき(長野・相森中学校)
      小林真子(長野・須坂東中学校)
      (-----)
      平真由香(滋賀・平クラブ)
      正木美穂(滋賀・平クラブ)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      高橋真梨子(大阪・ミキハウスJSC)
      南千尋(大阪・ミキハウスJSC)
      (-----)
      田中沙樹(北海道・明野中学校)
      工藤麻友里(北海道・明野中学校)
    • 3
      -
      2
      荒木悠里(岐阜・長森中学校)
      三浦真莉(岐阜・長森中学校)
      (-----)
      原山千沙登(滋賀・ロイヤルJ.A.C)
      平侑里香(滋賀・平クラブ)
    • 3
      -
      0
      永井佐知(徳島・徳島中学校)
      楠川愛子(徳島・助任ヤング)
      (-----)
      佐藤瑶子(栃木・鹿沼東中学校)
      苅部未来(栃木・鹿沼東中学校)
    • 3
      -
      2
      渡辺由佳(静岡・ファミリースポーツ少年団)
      近藤晃子(静岡・湖西市立湖西中学校)
      (-----)
      清水愛(兵庫・魚住中学校)
      清水百合(兵庫・SKS)
    • 3
      -
      0
      加藤夏海(秋田・秋田卓球会館スポーツ少年団)
      内山七月(秋田・大曲中学校)
      (-----)
      橋口早希子(長崎・日野中学校)
      松本侑華(長崎・佐々中学校)
    • 3
      -
      2
      宋恵佳(神奈川・ 日産ジュニアクラブ)
      中島三桜(神奈川・日産ジュニアクラブ)
      (-----)
      網本奈桜(愛媛・雄新中学校)
      宮内玲菜(愛媛・えひめTTC)
    • 3
      -
      0
      亀石藍(山口・徳地中学校)
      坂本真友香(山口・徳地中学校)
      (-----)
      橋本佳香(石川・西海卓球教室)
      小橋実咲(石川・西海卓球教室)
    • 3
      -
      1
      鈴木せり奈(北海道・札幌大谷中学校)
      栗原加奈子(北海道・札幌大谷中学校)
      (-----)
      野原咲季(岐阜・北方中学校)
      武藤亜実(岐阜・穂積北上中学校)
    • 3
      -
      1
      都築麗未(青森・青森山田中学校)
      片桐彩夏(青森・青森山田中学校)
      (-----)
      田代茜(大分・明豊中学校)
      髙倉萌(大分・明豊中学校)
    • 3
      -
      1
      徳永美子(福岡・石田卓球クラブ)
      弓取夏貴(福岡・石田卓球クラブ)
      (-----)
      吉村知夏(佐賀・川副中学校)
      蒲原友海(佐賀・川副中学校)
    • 3
      -
      2
      渡辺涼香(東京・武蔵野中学校)
      滝理果(東京・武蔵野中学校)
      (-----)
      作田美紗子(熊本・ひのくにジュニアクラブ)
      原田瑞希(熊本・矢部中学校)
    • 3
      -
      0
      佐藤風薫(愛知・卓伸クラブ)
      安藤みなみ(愛知・卓伸クラブ)
      (-----)
      秋山育美(山梨・穂積クラブ)
      大堀麻結(山梨・穂積クラブ)
    • 3
      -
      2
      林みどり(千葉・旭市立第一中学校)
      林めぐみ(千葉・旭スタークラブⅡ)
      (-----)
      池上玲子(兵庫・有野中学校)
      前瀧初音(兵庫・その田卓研)
    • 3
      -
      0
      村松澪(静岡・磐田市立竜洋中学校)
      小木智映子(静岡・浜松市立光が丘中学校)
      (-----)
      阿部実摘(神奈川・リトルキングス)
      須藤洸(神奈川・リトルキングス)
    • 3
      -
      0
      田上真実(新潟・新発田市立東中学校)
      高橋結女(新潟・柏崎市立東中学校)
      (-----)
      近藤里帆(三重・塩浜中学校)
      西尾美佳(三重・塩浜中学校)
    • 3
      -
      0
      真門薫那(富山・舟橋ジュニア)
      相川遥(富山・舟橋ジュニア)
      (-----)
      小道野結(神奈川・横浜隼人中学校)
      中河博子(神奈川・横浜隼人中学校)
    • 3
      -
      0
      谷岡あゆか(宮城・秀光中等教育学校)
      鈴木李茄(宮城・秀光中等教育学校)
      (-----)
      助川菜実(福島・本宮卓球クラブ)
      穂積瑞穂(福島・本宮卓球クラブ)
    • 3
      -
      0
      酒井眞菜(三重・久居中学校)
      佐藤優衣(三重・21クラブ)
      (-----)
      稲吉早紀(愛知・桜丘中学校)
      竹内彩夏(愛知・三好クラブ)
    • 3
      -
      0
      山内麻祐子(奈良・平群中学校)
      上田有香(奈良・平群中学校)
      (-----)
      森川奏子(島根・稗原クラブ)
      森川周子(島根・稗原クラブ)
    • 3
      -
      0
      道端真乃(石川・穴水中学校)
      松平志穂(石川・松平スポーツ)
      (-----)
      山本怜(新潟・新発田ジュニア)
      田上理沙子(新潟・新発田ジュニア)
    • 3
      -
      0
      向山佳歩(佐賀・JOY松下)
      向山佳那(佐賀・JOY松下)
      (-----)
      二岡志帆(静岡・ぬまたくクラブ)
      佐藤麻衣(静岡・ぬまたくクラブ)
    • 3
      -
      1
      池田真由佳(大阪・ミキハウスJSC)
      酒井詩音(大阪・ミキハウスJSC)
      (-----)
      増田彩樹(兵庫・東谷中学校)
      前瀧美音(兵庫・その田卓研)
    • 3
      -
      0
      前田美優(香川・高瀬クラブ)
      宮花早紀(香川・三野津中学校)
      (-----)
      山根千果(鳥取・湖東中学校)
      岸本香菜(鳥取・湖東中学校)
    • 3
      -
      2
      浜畑保菜美(京都・華頂女子中学校)
      岡本祐実(京都・華頂女子中学校)
      (-----)
      飯村有香(福島・勿来卓球クラブ)
      金成亜実(福島・勿来卓球クラブ)
    • 3
      -
      1
      猪谷真由(北海道・美唄東中学校)
      島影朱花(北海道・美唄東中学校)
      (-----)
      黒須知美(栃木・鹿沼東中学校)
      加藤麻椰(栃木・鹿沼東中学校)
    • 3
      -
      0
      三宅菜津美(岡山・就実中学校)
      富田真凛(岡山・就実中学校)
      (-----)
      廣木亜弥(山口・徳島中学校)
      山下英夏(山口・徳島中学校)
    • 3
      -
      1
      山嵜真帆(長崎・加津佐中学校)
      原口奈保美(長崎・加津佐中学校)
      (-----)
      小鉢友理恵(福岡・こぞのえ卓球)
      村上由紀(福岡・こぞのえ卓球)
    • 3
      -
      0
      芦原真由(福井・フェニックスクラブ)
      明珍香澄(福井・フェニックスクラブ)
      (-----)
      田中遥子(広島・ヨシダTTS)
      山田祐衣(広島・ヨシダTTS)
    • 3
      -
      2
      成本綾海(大阪・ミキハウスJSC)
      吉田佳奈(大阪・ミキハウスJSC)
      (-----)
      有島しおり(鹿児島・妙円寺卓球スポーツ少年団)
      川路はるか(鹿児島・妙円寺卓球スポーツ少年団)
    • 3
      -
      1
      小山みき(長野・相森中学校)
      小林真子(長野・須坂東中学校)
      (-----)
      山地理穂(愛媛・えひめTTC)
      森薗美月(愛媛・えひめTTC)
    • 3
      -
      0
      辻原麻希(大分・明豊中学校)
      松本優希(大分・明豊中学校)
      (-----)
      阿部愛莉(愛知・ピンテック)
      増山悠里(愛知・ピンテック)
    • 3
      -
      1
      唐澤由記(長野・堀金中学校)
      臼井貴子(長野・堀金JTC)
      (-----)
      黒澤千映美(茨城・東海クラブ)
      須黒香澄(茨城・東海クラブ)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      高橋真梨子(大阪・ミキハウスJSC)
      南千尋(大阪・ミキハウスJSC)
      (-----)
      荒木悠里(岐阜・長森中学校)
      三浦真莉(岐阜・長森中学校)
    • 3
      -
      1
      渡辺由佳(静岡・ファミリースポーツ少年団)
      近藤晃子(静岡・湖西市立湖西中学校)
      (-----)
      永井佐知(徳島・徳島中学校)
      楠川愛子(徳島・助任ヤング)
    • 3
      -
      1
      唐澤由記(長野・堀金中学校)
      臼井貴子(長野・堀金JTC)
      (-----)
      加藤夏海(秋田・秋田卓球会館スポーツ少年団)
      内山七月(秋田・大曲中学校)
    • 3
      -
      1
      宋恵佳(神奈川・ 日産ジュニアクラブ)
      中島三桜(神奈川・日産ジュニアクラブ)
      (-----)
      亀石藍(山口・徳地中学校)
      坂本真友香(山口・徳地中学校)
    • 3
      -
      0
      鈴木せり奈(北海道・札幌大谷中学校)
      栗原加奈子(北海道・札幌大谷中学校)
      (-----)
      都築麗未(青森・青森山田中学校)
      片桐彩夏(青森・青森山田中学校)
    • 3
      -
      2
      徳永美子(福岡・石田卓球クラブ)
      弓取夏貴(福岡・石田卓球クラブ)
      (-----)
      渡辺涼香(東京・武蔵野中学校)
      滝理果(東京・武蔵野中学校)
    • 3
      -
      0
      佐藤風薫(愛知・卓伸クラブ)
      安藤みなみ(愛知・卓伸クラブ)
      (-----)
      林みどり(千葉・旭市立第一中学校)
      林めぐみ(千葉・旭スタークラブⅡ)
    • 3
      -
      1
      田上真実(新潟・新発田市立東中学校)
      高橋結女(新潟・柏崎市立東中学校)
      (-----)
      村松澪(静岡・磐田市立竜洋中学校)
      小木智映子(静岡・浜松市立光が丘中学校)
    • 3
      -
      0
      谷岡あゆか(宮城・秀光中等教育学校)
      鈴木李茄(宮城・秀光中等教育学校)
      (-----)
      真門薫那(富山・舟橋ジュニア)
      相川遥(富山・舟橋ジュニア)
    • 3
      -
      2
      山内麻祐子(奈良・平群中学校)
      上田有香(奈良・平群中学校)
      (-----)
      酒井眞菜(三重・久居中学校)
      佐藤優衣(三重・21クラブ)
    • 3
      -
      0
      道端真乃(石川・穴水中学校)
      松平志穂(石川・松平スポーツ)
      (-----)
      川中真子(東京・武蔵野中学校)
      三浦由美子(東京・武蔵野中学校)
    • 3
      -
      2
      池田真由佳(大阪・ミキハウスJSC)
      酒井詩音(大阪・ミキハウスJSC)
      (-----)
      前田美優(香川・高瀬クラブ)
      宮花早紀(香川・三野津中学校)
    • 3
      -
      1
      浜畑保菜美(京都・華頂女子中学校)
      岡本祐実(京都・華頂女子中学校)
      (-----)
      猪谷真由(北海道・美唄東中学校)
      島影朱花(北海道・美唄東中学校)
    • 3
      -
      0
      三宅菜津美(岡山・就実中学校)
      富田真凛(岡山・就実中学校)
      (-----)
      山嵜真帆(長崎・加津佐中学校)
      原口奈保美(長崎・加津佐中学校)
    • 3
      -
      0
      成本綾海(大阪・ミキハウスJSC)
      吉田佳奈(大阪・ミキハウスJSC)
      (-----)
      芦原真由(福井・フェニックスクラブ)
      明珍香澄(福井・フェニックスクラブ)
    • 3
      -
      1
      辻原麻希(大分・明豊中学校)
      松本優希(大分・明豊中学校)
      (-----)
      小山みき(長野・相森中学校)
      小林真子(長野・須坂東中学校)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      高橋真梨子(大阪・ミキハウスJSC)
      南千尋(大阪・ミキハウスJSC)
      (-----)
      渡辺由佳(静岡・ファミリースポーツ少年団)
      近藤晃子(静岡・湖西市立湖西中学校)
    • 3
      -
      2
      宋恵佳(神奈川・日産ジュニアクラブ)
      中島三桜(神奈川・日産ジュニアクラブ)
      (-----)
      唐澤由記(長野・堀金中学校)
      臼井貴子(長野・堀金JTC)
    • 3
      -
      1
      鈴木せり奈(北海道・札幌大谷中学校)
      栗原加奈子(北海道・札幌大谷中学校)
      (-----)
      徳永美子(福岡・石田卓球クラブ)
      弓取夏貴(福岡・石田卓球クラブ)
    • 3
      -
      2
      田上真実(新潟・新発田市立東中学校)
      高橋結女(新潟・柏崎市立東中学校)
      (-----)
      佐藤風薫(愛知・卓伸クラブ)
      安藤みなみ(愛知・卓伸クラブ)
    • 3
      -
      1
      谷岡あゆか(宮城・秀光中等教育学校)
      鈴木李茄(宮城・秀光中等教育学校)
      (-----)
      山内麻祐子(奈良・平群中学校)
      上田有香(奈良・平群中学校)
    • 3
      -
      2
      池田真由佳(大阪・ミキハウスJSC)
      酒井詩音(大阪・ミキハウスJSC)
      (-----)
      道端真乃(石川・穴水中学校)
      松平志穂(石川・松平スポーツ)
    • 3
      -
      0
      三宅菜津美(岡山・就実中学校)
      富田真凛(岡山・就実中学校)
      (-----)
      浜畑保菜美(京都・華頂女子中学校)
      岡本祐実(京都・華頂女子中学校)
    • 3
      -
      2
      辻原麻希(大分・明豊中学校)
      松本優希(大分・明豊中学校)
      (-----)
      成本綾海(大阪・ミキハウスJSC)
      吉田佳奈(大阪・ミキハウスJSC)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      1
      高橋真梨子(大阪・ミキハウスJSC)
      南千尋(大阪・ミキハウスJSC)
      (8,6,-6,7)
      宋恵佳(神奈川・ 日産ジュニアクラブ)
      中島三桜(神奈川・日産ジュニアクラブ)
    • 3
      -
      2
      鈴木せり奈(北海道・札幌大谷中学校)
      栗原加奈子(北海道・札幌大谷中学校)
      (-6,-9,9,7,8)
      田上真実(新潟・新発田市立東中学校)
      高橋結女(新潟・柏崎市立東中学校)
    • 3
      -
      0
      谷岡あゆか(宮城・秀光中等教育学校)
      鈴木李茄(宮城・秀光中等教育学校)
      (8,9,6)
      池田真由佳(大阪・ミキハウスJSC)
      酒井詩音(大阪・ミキハウスJSC)
    • 3
      -
      1
      三宅菜津美(岡山・就実中学校)
      富田真凛(岡山・就実中学校)
      (7,-4,6,8)
      辻原麻希(大分・明豊中学校)
      松本優希(大分・明豊中学校)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      高橋真梨子(大阪・ミキハウスJSC)
      南千尋(大阪・ミキハウスJSC)
      (9,6,-9,6)
      鈴木せり奈(北海道・札幌大谷中学校)
      栗原加奈子(北海道・札幌大谷中学校)
    • 3
      -
      1
      三宅菜津美(岡山・就実中学校)
      富田真凛(岡山・就実中学校)
      (9,-9,5,2)
      谷岡あゆか(宮城・秀光中等教育学校)
      鈴木李茄(宮城・秀光中等教育学校)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      高橋真梨子(大阪・ミキハウスJSC)
      南千尋(大阪・ミキハウスJSC)
      (4,3,9)
      三宅菜津美(岡山・就実中学校)
      富田真凛(岡山・就実中学校)