卓球王国10月号 好評発売中!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成24年度 第46回全日本社会人卓球選手権大会

期日:2012年10月12~14日
会場:北海道・旭川市総合体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 池田周作(ドリーム・静岡) 3 (-----) 2 柏山潤(奥州クラブ・岩手)
      田中悠嗣(RISE・三重) 3 (-----) 0 石井要(YKK㈱・富山)
      祢屋康介(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 2 高垣敬太(藤ミレニアム・大阪)
      亀田幹太(チームJ新居浜・愛媛) 3 (-----) 0 山口成紀(㈱奈雅井・佐賀)
      公平治幸(新大クラブ・新潟) 3 (-----) 0 濱田直幸(因幡TTC・鳥取)
      公平貴広(山形銀行・山形) 3 (-----) 1 坂本直也(岡谷市役所・長野)
      垣原秀和(鎮西学院職員・長崎) 3 (-----) 0 荒巻直哉(ボッシュ・埼玉)
      滝浦一樹(シオノギ製薬・岩手) 3 (-----) 1 松田賢二(島大クラブ・島根)
      大津公也(日本新薬・京都) 3 (-----) 0 田中龍也(若狭TTC・福井)
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫) 3 (-----) 0 犬塚健也(細江クラブ・静岡)
      和田隆仁(グリーンクラブ・大阪) 3 (-----) 0 小山佳孝(倉敷化工・岡山)
      澤口平(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 上山道弘(桜ヶ丘若葉・鹿児島)
      佐藤智也(流山アストロズ・千葉) 3 (-----) 0 平山慎也(名村造船所・佐賀)
      和田圭輔(信号器材・神奈川) 3 (-----) 1 今井佑記(YKK㈱・富山)
      宮崎弘嗣(イコマ北海道・北海道) 3 (-----) 2 大平篤武(スタークラブ・大分)
      藤井新(久城クラブ・島根) 3 (-----) 2 谷場聡史(グリーンクラブ・大阪)
      千葉貴大(仙台卓球センタークラブ・宮城) 3 (-----) 1 袖山智行(桜クラブ・栃木)
      田中栄一(シェイクハンド・京都) 3 (-----) 1 中西祐太(いわき卓球・福島)
      有田洋巳(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 中村大輔(松島体協・香川)
      松野涼太(大阿蘇の森楽天・熊本) 3 (-----) 1 平野貴大(ever free・滋賀)
      澤口大和(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 0 古舘諭(大田クラブ・島根)
      橋爪克弥(Blank・富山) 3 (-----) 0 越智優介(四国電力・愛媛)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 0 手塚雅亮(白鷺クラブ・栃木)
      大浦貴彦(スポキタ・北海道) 3 (-----) 1 小堀佑也(FREAKS・埼玉)
  • 2回戦

    • 鳥羽裕輔(卓修会・千葉) 3 (-----) 1 井形駿介(美馬市役所・徳島)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 0 芦田和希(福卓クラブ・京都)
      廣森純(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 伊東達也(明誠高職員・島根)
      内山正隆(SEIZANクラブ・熊本) 3 (-----) 0 小野紘輔(JR東日本秋田・秋田)
      重田直義(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 1 田中直記(親球会・埼玉)
      松岡新也(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 池田周作(ドリーム・静岡)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 田中悠嗣(RISE・三重)
      荒木基亮(ヨシダTTS・広島) 3 (-----) 2 軸丸拓光(川澄化学工業・大分)
      宮内卓也(川西ギャラントム大阪・大阪) 3 (-----) 1 國分正夫(新日鐵名古屋・愛知)
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡) 3 (-----) 0 小池猛範(サボテンクラブ・栃木)
      田口勇介(三菱重工長崎・長崎) 3 (-----) 1 田中英樹(ever free・滋賀)
      藤沢孝益(いわき卓球・福島) 3 (-----) 0 横森直(五葉クラブ・山梨)
      山口文康(天理クラブ・奈良) 3 (-----) 2 島田俊平(グリーンクラブ・茨城)
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 2 加能恭兵(高松機械工業㈱・石川)
      岡田広寿(FREAKS・埼玉) 3 (-----) 2 祢屋康介(ねや卓球クラブ・岡山)
      桑原元希(リコー・東京) 3 (-----) 0 大川敦(三製紙・青森)
      野澤浩司(ヤマハ・静岡) 3 (-----) 1 新垣博之(祐斗クラブ・沖縄)
      平屋広大(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 亀田幹太(チームJ新居浜・愛媛)
      田野邉雄(鶴谷病院・群馬) 3 (-----) 0 公平治幸(新大クラブ・新潟)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 1 吉中景祐(岩内卓球協会・北海道)
      谷口卓也(東信電気・神奈川) 3 (-----) 0 公平貴広(山形銀行・山形)
      戸田清孝(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 弦本考史(香椎卓球クラブ・福岡)
      河辺隆希(新日鐵広畑・兵庫) 3 (-----) 0 根反貴之(仙台卓球センタークラブ・宮城)
      藤本尚記(大江クラブ・山形) 3 (-----) 2 中町瞬哉(高松機械工業㈱・石川)
      今井文夫(三菱自動車・岡山) 3 (-----) 2 宮里卓(コンピューター沖縄・沖縄)
      垣原秀和(鎮西学院職員・長崎) 3 (-----) 0 千賀諭(TENRYU・岐阜)
      荻原典和(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 工藤瑠哉(杜の都信用金庫・宮城)
      足立智哉(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 0 工藤圭(大分キャノン・大分)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉) 3 (-----) 0 大平和憲(三菱製紙・青森)
      阿部一博(リコー・東京) 3 (-----) 1 滝浦一樹(シオノギ製薬・岩手)
      小嶋真一(水俣病院・熊本) 3 (-----) 2 鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知)
      柳沢邦治(鶴谷病院・群馬) 3 (-----) 0 塚脇絢哉(シェイクハンド・京都)
      吉田海周(京セラ鹿児島・鹿児島) 3 (-----) 2 野田享平(信号器材・神奈川)
      今沢寛至(わかくさクラブ・奈良) 3 (-----) 0 杉山幸志(NTN磐田・静岡)
      金森武晴(Blank・富山) 3 (-----) 0 中生啓介(ユーアイクラブ・福岡)
      武市崇司(彦卓会・滋賀) 3 (-----) 0 枦山真太郎(IMO九大・福岡)
      小番貢(秋田市役所・秋田) 3 (-----) 1 福寿賢太郎(宇和クラブ・愛媛)
      藤本雄大(日製日立・茨城) 3 (-----) 2 伊藤賢司(旭川自衛隊・北海道)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 1 深沢翔(Freedom・山梨)
      砂川佑弥(国際卓愛会・福岡) 3 (-----) 1 窄口飛翔(協和発酵バイオ・山口)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (-----) 0 大津公也(日本新薬・京都)
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫) 3 (-----) 0 柴田健一(東信電気・神奈川)
      橋本卓央(いわき卓球・福島) 3 (-----) 0 宮嶋一夫(丸亀SC・香川)
      佐々木清貴(ササキインテリア・北海道) 3 (-----) 1 大岡雄輝(佐野クラブ・栃木)
      和田隆仁(グリーンクラブ・大阪) 3 (-----) 2 橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      永井俊行(RisingNiigata・新潟) 3 (-----) 0 佐藤大樹(三菱重工長崎・長崎)
      池口直也(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 伊藤俊介(日東電工・三重)
      鈴木太一(一関クラブ・岩手) 3 (-----) 0 粕井司(三菱自動車・岡山)
      佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉) 3 (-----) 1 眞保厚一郎(新大クラブ・新潟)
      田中雄仁(TTSタカハシ・兵庫) 3 (-----) 1 澤口平(JR北海道・北海道)
      金子隼己(卓龍会・群馬) 3 (-----) 1 中村亨(三菱重工長崎・長崎)
      矢野隼人(IMO九大・福岡) 3 (-----) 0 松本直樹(チーム・アイオイ・奈良)
      佐藤智也(流山アストロズ・千葉) 3 (-----) 0 堀田勝正(原田鋼業・広島)
      御内健太郎(シチズン・東京) 3 (-----) 1 和田圭輔(信号器材・神奈川)
      山浦崇志(マキタ・香川) 3 (-----) 1 川本浩司(藤ミレニアム・大阪)
      原雅彦(新日鐵名古屋・愛知) 3 (-----) 0 米村光成(SEIZANクラブ・熊本)
      山本慶(ever free・滋賀) 3 (-----) 1 高橋純平(スズキ・静岡)
      伴誠也(TTC浦和・土合・埼玉) 3 (-----) 0 谷口寿人(国際卓愛会・福岡)
      福原裕(日本新薬・京都) 3 (-----) 0 鬼澤健太(山形信用金庫・山形)
      伊原智広(プラムMITO・茨城) 3 (-----) 0 安里茂治(コザ高OB・沖縄)
      酒井健斗(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 0 宮崎弘嗣(イコマ北海道・北海道)
      横浜大作(高松機械工業㈱・石川) 3 (-----) 0 濱岡旭(甲府市卓球協会・山梨)
      定岡恭平(東信電気・神奈川) 3 (-----) 0 大川卓也(三菱製紙・青森)
      韓陽(東京アート・東京) 3 (-----) 0 藤井新(久城クラブ・島根)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 0 千葉貴大(仙台卓球センタークラブ・宮城)
      橋口直紀(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 2 田中智基(香椎卓球クラブ・福岡)
      南翔太郎(桑名卓球協会・三重) 3 (-----) 0 宮本翔平(team I.R.C・福井)
      高岡諒太郎(リコー・東京) 3 (-----) 0 田中栄一(シェイクハンド・京都)
      上條博滋(桐鳳会・秋田) 3 (-----) 0 佐伯恭兵(プチタミ・愛媛)
      阿部一道(TEAM☆ZERO-1・山口) 3 (-----) 2 岩倉明日翔(ヤマハ・静岡)
      末益将司(佐世保卓研・長崎) 3 (-----) 0 伊勢健二(高松機械工業㈱・石川)
      徳増良介(ヤマハ・静岡) 3 (-----) 2 粕井謙(関西クラブ・岡山)
      瀬山辰男(リコー・東京) 3 (-----) 0 安保慧太(Yasakaイルマーレ・北海道)
      吉村正之(NTN桑名・三重) 3 (-----) 0 宮本貴洋(川澄化学工業・大分)
      林良明(アカシア・福岡) 3 (-----) 0 大瀧研司(卓泳会・新潟)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 有田洋巳(原田鋼業・広島)
      高木和健一(千代田クラブ・東京) 3 (-----) 1 松野涼太(大阿蘇の森楽天・熊本)
      中野賢司(長野松代総合病院・長野) 3 (-----) 0 近田武(苫小牧クラブ・北海道)
      綿貫辰也(鶴谷病院・群馬) 3 (-----) 0 澤田健史(いわき卓球・福島)
      澤口大和(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 0 友寄隆太(本部町役場・沖縄)
      滝浦直人(シオノギ製薬・岩手) 3 (-----) 1 竹下幸樹(フェニックス卓球クラブ・福井)
      秋草陽介(鳩ヶ谷クラブ・埼玉) 3 (-----) 0 飯田英樹(卓球道場わからん・京都)
      早野重雄(K・H・F・長崎) 3 (-----) 0 佐藤文哉(山形銀行・山形)
      三川耕男(協和発酵バイオ・山口) 3 (-----) 0 梅津一成(三菱製紙・青森)
      浅井貴裕(新日鐵名古屋・愛知) 3 (-----) 0 辰巳卓史(わかくさクラブ・奈良)
      山田侑司(水戸信用金庫・茨城) 3 (-----) 2 中村彰吾(ユーアイクラブ・福岡)
      田村夕(アスモ・静岡) 3 (-----) 0 福本晃士(一条クラブ・京都)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 橋爪克弥(Blank・富山)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 0 後岡優太(福井クラブ・大阪)
      竹之内亮佑(流山アストロズ・千葉) 3 (-----) 0 秋山亮(秋田銀行・秋田)
      和田大輔(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 0 松成貴洋(青嵐クラブ・山梨)
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知) 3 (-----) 0 大浦貴彦(スポキタ・北海道)
      平和弘(仙台卓球センタークラブ・宮城) 3 (-----) 0 山添正登(因幡TTC・鳥取)
      河又大和(東信電気・神奈川) 3 (-----) 0 小林顕史(ヨシダTTS・広島)
  • 3回戦

    • 櫻田健(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 2 鳥羽裕輔(卓修会・千葉)
      廣森純(JR北海道・北海道) 3 (-----) 2 内山正隆(SEIZANクラブ・熊本)
      松岡新也(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 重田直義(岡谷市役所・長野)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 荒木基亮(ヨシダTTS・広島)
      宮内卓也(川西ギャラントム大阪・大阪) 3 (-----) 0 立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
      藤沢孝益(いわき卓球・福島) 3 (-----) 0 田口勇介(三菱重工長崎・長崎)
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 2 山口文康(天理クラブ・奈良)
      桑原元希(リコー・東京) 3 (-----) 1 岡田広寿(FREAKS・埼玉)
      平屋広大(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 野澤浩司(ヤマハ・静岡)
      田野邉雄(鶴谷病院・群馬) 3 (-----) 0 那須幸樹(協和発酵バイオ・山口)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 1 谷口卓也(東信電気・神奈川)
      河辺隆希(新日鐵広畑・兵庫) 3 (-----) 2 戸田清孝(フェニックス卓球クラブ・福井)
      今井文夫(三菱自動車・岡山) 3 (-----) 1 藤本尚記(大江クラブ・山形)
      荻原典和(JR北海道・北海道) 3 (-----) 2 垣原秀和(鎮西学院職員・長崎)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉) 3 (-----) 1 足立智哉(住友金属物流・和歌山)
      阿部一博(リコー・東京) 3 (-----) 0 小嶋真一(水俣病院・熊本)
      柳沢邦治(鶴谷病院・群馬) 3 (-----) 0 吉田海周(京セラ鹿児島・鹿児島)
      金森武晴(Blank・富山) 3 (-----) 1 今沢寛至(わかくさクラブ・奈良)
      小番貢(秋田市役所・秋田) 3 (-----) 2 武市崇司(彦卓会・滋賀)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 1 藤本雄大(日製日立・茨城)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (-----) 0 砂川佑弥(国際卓愛会・福岡)
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫) 3 (-----) 0 橋本卓央(いわき卓球・福島)
      和田隆仁(グリーンクラブ・大阪) 3 (-----) 2 佐々木清貴(ササキインテリア・北海道)
      池口直也(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 永井俊行(RisingNiigata・新潟)
      佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉) 3 (-----) 2 鈴木太一(一関クラブ・岩手)
      田中雄仁(TTSタカハシ・兵庫) 3 (-----) 0 金子隼己(卓龍会・群馬)
      佐藤智也(流山アストロズ・千葉) 3 (-----) 0 矢野隼人(IMO九大・福岡)
      御内健太郎(シチズン・東京) 3 (-----) 0 山浦崇志(マキタ・香川)
      原雅彦(新日鐵名古屋・愛知) 3 (-----) 0 山本慶(ever free・滋賀)
      伴誠也(TTC浦和・土合・埼玉) 3 (-----) 0 福原裕(日本新薬・京都)
      西垣貴司(TEAM押忍・岡山) 3 (-----) 0 伊原智広(プラムMITO・茨城)
      横浜大作(高松機械工業㈱・石川) 3 (-----) 0 酒井健斗(トヨタ自動車・愛知)
      韓陽(東京アート・東京) 3 (-----) 2 定岡恭平(東信電気・神奈川)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 1 橋口直紀(青木信用金庫・埼玉)
      高岡諒太郎(リコー・東京) 3 (-----) 1 南翔太郎(桑名卓球協会・三重)
      阿部一道(TEAM☆ZERO-1・山口) 3 (-----) 2 上條博滋(桐鳳会・秋田)
      末益将司(佐世保卓研・長崎) 3 (-----) 2 徳増良介(ヤマハ・静岡)
      瀬山辰男(リコー・東京) 3 (-----) 0 吉村正之(NTN桑名・三重)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 林良明(アカシア・福岡)
      高木和健一(千代田クラブ・東京) 3 (-----) 1 中野賢司(長野松代総合病院・長野)
      澤口大和(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 2 綿貫辰也(鶴谷病院・群馬)
      秋草陽介(鳩ヶ谷クラブ・埼玉) 3 (-----) 0 滝浦直人(シオノギ製薬・岩手)
      三川耕男(協和発酵バイオ・山口) 3 (-----) 0 早野重雄(K・H・F・長崎)
      浅井貴裕(新日鐵名古屋・愛知) 3 (-----) 1 山田侑司(水戸信用金庫・茨城)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 田村夕(アスモ・静岡)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 0 竹之内亮佑(流山アストロズ・千葉)
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知) 3 (-----) 0 和田大輔(岐阜信用金庫・岐阜)
      河又大和(東信電気・神奈川) 3 (-----) 0 平和弘(仙台卓球センタークラブ・宮城)
  • 4回戦

    • 張一博(東京アート・東京) 3 (-----) 0 櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      松岡新也(信号器材・神奈川) 3 (-----) 1 廣森純(JR北海道・北海道)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 宮内卓也(川西ギャラントム大阪・大阪)
      森田侑樹(シチズン・東京) 3 (-----) 1 藤沢孝益(いわき卓球・福島)
      坪口道和(KTY長崎・長崎) 3 (-----) 0 法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      桑原元希(リコー・東京) 3 (-----) 1 平屋広大(原田鋼業・広島)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 1 田野邉雄(鶴谷病院・群馬)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 河辺隆希(新日鐵広畑・兵庫)
      塩野真人(東京アート・東京) 3 (-----) 0 今井文夫(三菱自動車・岡山)
      荻原典和(JR北海道・北海道) 3 (-----) 1 大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      阿部一博(リコー・東京) 3 (-----) 1 柳沢邦治(鶴谷病院・群馬)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 金森武晴(Blank・富山)
      伊積健太(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 1 小番貢(秋田市役所・秋田)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (-----) 1 鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫) 3 (-----) 0 和田隆仁(グリーンクラブ・大阪)
      池口直也(原田鋼業・広島) 3 (-----) 2 久保田隆三(シチズン・東京)
      高木和卓(東京アート・東京) 3 (-----) 0 佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉)
      田中雄仁(TTSタカハシ・兵庫) 3 (-----) 0 佐藤智也(流山アストロズ・千葉)
      御内健太郎(シチズン・東京) 3 (-----) 0 原雅彦(新日鐵名古屋・愛知)
      森田有城(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 0 伴誠也(TTC浦和・土合・埼玉)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 西垣貴司(TEAM押忍・岡山)
      韓陽(東京アート・東京) 3 (-----) 0 横浜大作(高松機械工業㈱・石川)
      高岡諒太郎(リコー・東京) 3 (-----) 1 桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      横山友一(瓊浦高県スポーツ専門員・長崎) 3 (-----) 1 阿部一道(TEAM☆ZERO-1・山口)
      時吉佑一(TEAM GIFU・岐阜) 3 (-----) 0 末益将司(佐世保卓研・長崎)
      瀬山辰男(リコー・東京) 3 (-----) 2 太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      高木和健一(千代田クラブ・東京) 3 (-----) 0 澤口大和(豊田自動織機・愛知)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 秋草陽介(鳩ヶ谷クラブ・埼玉)
      大矢英俊(東京アート・東京) 3 (-----) 0 三川耕男(協和発酵バイオ・山口)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 浅井貴裕(新日鐵名古屋・愛知)
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知) 3 (-----) 0 中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      軽部隆介(シチズン・東京) 3 (-----) 0 河又大和(東信電気・神奈川)
  • 5回戦

    • 張一博(東京アート・東京) 3 (-----) 0 松岡新也(信号器材・神奈川)
      森田侑樹(シチズン・東京) 3 (-----) 2 下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      坪口道和(KTY長崎・長崎) 3 (-----) 1 桑原元希(リコー・東京)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      塩野真人(東京アート・東京) 3 (-----) 2 荻原典和(JR北海道・北海道)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 阿部一博(リコー・東京)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (-----) 0 伊積健太(岡谷市役所・長野)
      池口直也(原田鋼業・広島) 3 (-----) 2 立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫)
      高木和卓(東京アート・東京) 3 (-----) 0 田中雄仁(TTSタカハシ・兵庫)
      御内健太郎(シチズン・東京) 3 (-----) 1 森田有城(住友金属物流・和歌山)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 韓陽(東京アート・東京)
      高岡諒太郎(リコー・東京) 3 (-----) 0 横山友一(瓊浦高県スポーツ専門員・長崎)
      時吉佑一(TEAM GIFU・岐阜) 3 (-----) 0 瀬山辰男(リコー・東京)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 高木和健一(千代田クラブ・東京)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 2 大矢英俊(東京アート・東京)
      軽部隆介(シチズン・東京) 3 (-----) 0 大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
  • 6回戦

    • 張一博(東京アート・東京) 3 (-----) 0 森田侑樹(シチズン・東京)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 坪口道和(KTY長崎・長崎)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 塩野真人(東京アート・東京)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (-----) 0 池口直也(原田鋼業・広島)
      高木和卓(東京アート・東京) 3 (-----) 1 御内健太郎(シチズン・東京)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 高岡諒太郎(リコー・東京)
      時吉佑一(TEAM GIFU・岐阜) 3 (-----) 2 松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 軽部隆介(シチズン・東京)
  • 準々決勝

    • 張一博(東京アート・東京) 4 (-12,4,9,2,-6,5) 2 田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      水野裕哉(東京アート・東京) 4 (9,8,-5,5,1) 1 坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      高木和卓(東京アート・東京) 4 (5,11,-7,8,11) 1 小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京) 4 (9,8,8,-6,10) 1 時吉佑一(TEAM GIFU・岐阜)
  • 準決勝

    • 張一博(東京アート・東京) 4 (6,9,5,-2,-10,11) 2 水野裕哉(東京アート・東京)
      高木和卓(東京アート・東京) 4 (1,4,10,8) 0 笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
  • 決勝

    • 高木和卓(東京アート・東京) 4 (-5,-1,8,6,5,13) 2 張一博(東京アート・東京)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!