卓球王国10月号 好評発売中!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成21年度 第43回全日本社会人卓球選手権大会

期日:2009年11月6~8日
会場:奈良県・奈良市中央体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 茂垣寛朗(日製日立・茨城) 3 (-----) 0 大神幸雄(ユーアイクラブ・福岡)
      篠原祥太(国産電機・静岡) 3 (-----) 0 森中啓輔(オール長大・長崎)
      五十嵐啓介(アストールクラブ・北海道) 3 (-----) 1 大和大輔(WSD・大分)
      奥野和人(武蔵クラブ・京都) 3 (-----) 1 對馬真悟(青森卓愛会・青森)
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫) 3 (-----) 1 田畑正樹(坂出卓研・香川)
      中間孝太郎(シンコー・広島) 3 (-----) 2 柳沢邦治(境・鶴谷クラブ・群馬)
      今井文夫(三菱自動車・岡山) 3 (-----) 1 遠藤亮(仙台卓球センター・宮城)
      宮里卓(祐斗クラブ・沖縄) 3 (-----) 1 高森英樹(協和発酵バイオ・山口)
      澤英俊(WINS・大阪) 3 (-----) 0 田村崇(First Step・高知)
      山田昭仁(静岡信用金庫・静岡) 3 (-----) 0 廉谷展昌(フォーネット・愛媛)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 0 渋谷正登(トーアエイヨー㈱・福島)
      福岡貴孝(徳島銀行・徳島) 3 (-----) 1 柳祐典(桜クラブ・栃木)
      熊谷遼三(北広島市役所・北海道) 3 (-----) 1 西原繁誠(寿隆・島根)
      秋山亮(秋田銀行・秋田) 3 (-----) 1 山田勝太(白猫卓球瓶・佐賀)
      今井佑記(YKK・富山) 3 (-----) 0 原亨(JAそうま・福島)
      勝健真(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 1 山浦崇志(坂出卓研・香川)
      長田一浩(秋山卓球・福岡) 3 (-----) 0 久保進司(FEVER・静岡)
      西井英貴(エイシン・兵庫) 3 (-----) 0 折原源吾(TTGハセガワ・群馬)
      小寺敬太(鴨沂クラブ・京都) 3 (-----) 1 松本秀樹(オール長大・長崎)
      重田直義(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 0 阿部貴之(仙台卓球センター・宮城)
      公平貴広(㈱山形銀行・山形) 3 (-----) 2 横田敏彦(さくら組・山口)
      望月耕二(静岡信用金庫・静岡) 3 (-----) 1 後藤義幸(四十万クラブ・石川)
      有田有希(三島ウイングス・愛媛) 3 (-----) 2 門野明次(光南クラブ・岡山)
      立山正邦(肥後銀行・熊本) 3 (-----) 1 秋野邦守(NTN磐田・静岡)
      鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知) 3 (-----) 0 滝浦直人(四つ葉クラブ・岩手)
      小塩浩(N・E・O・福島) 3 (-----) 1 石掛司(㈱トクヤマ・山口)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 0 飛弾翔史(畳和S&C・大分)
      河又大和(東信電気・神奈川) 3 (-----) 0 五十嵐昭彦(リコー東北・秋田)
      駒形貴秀(アストールクラブ・北海道) 3 (-----) 2 鬼塚啓介(ABC卓球・兵庫)
      藤井健太郎(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 2 住吉正輝(青木信用金庫・埼玉)
      武藤健作(坂出卓研・香川) 3 (-----) 0 伊藤嘉洋(卓毘会・山形)
      竹友良幸(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 0 茂木啓介(日製日立・茨城)
      柴田文雄(信号器材・神奈川) 3 (-----) 1 竹内知夫(信和工業・青森)
      八尾卓(若狭TTC・福井) 3 (-----) 0 軽本公亮(天理クラブ・奈良)
      中野賢司(大宗・石川) 3 (-----) 0 中野光一郎(O.K.T・岡山)
      佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉) 3 (-----) 0 中生啓介(ユーアイクラブ・福岡)
      廣森純(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 泉トシオ(甲賀卓友会・滋賀)
      徳田直喜(グリーンネット・京都) 3 (-----) 0 坂本哲巳(東北発電工業㈱・福島)
      阿部邦章(仙台卓球センター・宮城) 3 (-----) 1 上原幸貴(日製日立・茨城)
      亀里智永(TTGハセガワ・群馬) 3 (-----) 0 大久保知広(大野城同好会・福岡)
      山本良太(㈱不二越・富山) 3 (-----) 0 間庭嘉昭(CLUB WING・島根)
      粕井司(三菱自動車・岡山) 3 (-----) 0 山本直樹(樫田クラブ・高知)
      戸田清孝(福井クボタ・福井) 3 (-----) 0 野澤浩司(ヤマハ発動機㈱・静岡)
      多田雅輝(ハッピー&リリー・兵庫) 3 (-----) 0 新谷保彦(桜クラブ・栃木)
      瀬能吉紘(田阪卓研・京都) 3 (-----) 1 相原正義(一関工業高校教員・岩手)
  • 2回戦

    • 野村祥孝(光南クラブ・岡山) 3 (-----) 1 小番貢(秋田市役所・秋田)
      茂垣寛朗(日製日立・茨城) 3 (-----) 1 谷場聡史(グリーンクラブ・大阪)
      篠原祥太(国産電機・静岡) 3 (-----) 0 堀内誠(わかくさクラブ・奈良)
      伊藤友孝(リコー・東京) 3 (-----) 1 松宮史明(若狭TTC・福井)
      上條健太(朝日クラブ・埼玉) 3 (-----) 2 中谷真也(個人・山形)
      工藤一寛(プール アン レイヴ・千葉) 3 (-----) 1 五十嵐啓介(アストールクラブ・北海道)
      森部達(est・栃木) 3 (-----) 0 岩井達也(Z-cube・奈良)
      岡崎啓太(㈱不二越・富山) 3 (-----) 1 奥野和人(武蔵クラブ・京都)
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫) 3 (-----) 0 宮本真之介(タイコウハウス・愛知)
      堀田勝正(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 木戸伸行(個人・滋賀)
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫) 3 (-----) 0 渡会純(大宗・石川)
      松島卓司(田阪卓研・京都) 3 (-----) 2 中間孝太郎(シンコー・広島)
      伊東伸也(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 今井文夫(三菱自動車・岡山)
      吉田伸吾(熊本信用金庫・熊本) 3 (-----) 1 藤尾慎吾(天理クラブ・奈良)
      佐野丈二(百五銀行・三重) 3 (-----) 0 伊勢田慎(JR北海道・北海道)
      久保田隆三(シチズン・東京) 3 (-----) 0 宮里卓(祐斗クラブ・沖縄)
      張一博(東京アート・東京) 3 (-----) 0 澤英俊(WINS・大阪)
      南克幸(ミナミ食品OHNO・岩手) 3 (-----) 0 田渕隆之(大宰府卓球同好会・福岡)
      芳賀祥一(亀田クラブ・新潟) 不戦勝 宇津野光彦(東信電気・神奈川)
      山田昭仁(静岡信用金庫・静岡) 3 (-----) 0 中島康隆(鳥栖クラブ・佐賀)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 2 澤口大和(豊田自動織機・愛知)
      和田大輔(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 2 坂本直也(岡谷市役所・長野)
      西田誠広(TTSタカハシ・兵庫) 3 (-----) 0 宮本直幸(西郷クラブ・鳥取)
      福岡貴孝(徳島銀行・徳島) 3 (-----) 2 田中一平(協和発酵バイオ・山口)
      原田隆雅(プール アン レイブ・千葉) 3 (-----) 0 熊谷遼三(北広島市役所・北海道)
      上原祐樹(BLUE WING・山梨) 3 (-----) 1 梅井泰孝(ユーアイクラブ・福岡)
      梶原源太(ホンダ鈴鹿・三重) 3 (-----) 2 角田隆史(越谷市教委・埼玉)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 秋山亮(秋田銀行・秋田)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 今井佑記(YKK・富山)
      小岩大地(一関クラブ・岩手) 3 (-----) 2 山田義弘(トヨタ自動車・愛知)
      藤本雄大(日製日立・茨城) 3 (-----) 0 丹羽明彦(島津製作所・京都)
      荻原典和(JR北海道・北海道) 3 (-----) 2 勝健真(小瀬クラブ・奈良)
      小川良太(幸聖福祉会・大阪) 3 (-----) 1 長田一浩(秋山卓球・福岡)
      安野祐介(日本AMC・福井) 3 (-----) 0 大樂治樹(MTT・鹿児島)
      魚木範夫(ever free・滋賀) 3 (-----) 0 池憲史(新日鐵大分・大分)
      西井英貴(エイシン・兵庫) 3 (-----) 1 山崎剛倫(大鰐町卓球協会・青森)
      足立卓也(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 1 小寺敬太(鴨沂クラブ・京都)
      小林修平(Fantasista.S.C・愛知) 3 (-----) 1 五十嵐悠(JA北越後・新潟)
      松山満(愛卓TTC・東京) 3 (-----) 0 藤尾治樹(天理クラブ・奈良)
      川口陽陽(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 重田直義(岡谷市役所・長野)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (-----) 1 公平貴広(㈱山形銀行・山形)
      加藤健太(豊田自動織機・愛知) 不戦勝 栗島雄介(ファースト・埼玉)
      中川利幸(壱球倶楽部・京都) 3 (-----) 0 酒井裕幸(太宰府卓球同好会・福岡)
      田野辺雄(東信電気・神奈川) 3 (-----) 0 望月耕二(静岡信用金庫・静岡)
      三浦慶太(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 有田有希(三島ウイングス・愛媛)
      青山泰久(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 1 小嶋真一(水俣市卓球協会・熊本)
      近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛) 不戦勝 湯原健太郎(出雲西クラブ・島根)
      垣原秀和(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 立山正邦(肥後銀行・熊本)
      山城譲二(シンコー・広島) 3 (-----) 1 鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知)
      熊谷崇(河内クラブ・栃木) 3 (-----) 0 小野裕太(太宰府卓球同好会・福岡)
      横浜大作(とりやクラブ・石川) 3 (-----) 2 紙谷有紀(わかくさクラブ・奈良)
      倉嶋洋介(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 小塩浩(N・E・O・福島)
      田中卓雄(岡山市役所・長野) 3 (-----) 0 真鍋伸一(島津製作所・京都)
      大谷準也(松戸市役所・千葉) 3 (-----) 2 鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      河又大和(東信電気・神奈川) 3 (-----) 2 森部淳(京都学園・滋賀)
      荒巻直哉(ボッシュ・埼玉) 3 (-----) 0 星雄太(EXCEED・新潟)
      愛村拓也(MTT・鹿児島) 3 (-----) 2 山口隆一(和卓球クラブ・三重)
      見城芳幸(境・鶴谷クラブ・群馬) 3 (-----) 0 駒形貴秀(アストールクラブ・北海道)
      藤井健太郎(小瀬クラブ・奈良) 不戦勝 金光敦(東伯クラブ・鳥取)
      齊藤美一(タイコウハウス・愛知) 3 (-----) 0 横森直(五葉クラブ・山梨)
      千葉貴大(仙台卓球センター・宮城) 3 (-----) 0 松尾健太(わからん・京都)
      阿部一博(リコー・東京) 3 (-----) 0 武藤健作(坂出卓研・香川)
      大串春文(協和発酵バイオ・山口 ) 3 (-----) 0 竹友良幸(ヒロタクスポーツ・広島)
      高垣敬太(幸聖福祉会・大阪) 3 (-----) 1 那須吏貴(静岡信用金庫・静岡)
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡) 3 (-----) 0 渡邊歩未(白猫卓球瓶・佐賀)
      柴田文雄(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 浦川信一(オール長大・長崎)
      八尾卓(若狭TTC・福井) 3 (-----) 0 西尾太(岐阜信用金庫・岐阜)
      脇本雅明(光南クラブ・岡山) 3 (-----) 2 宮坂昌利(㈶魚津市体協・富山)
      甲斐康嗣(無限塾・大分) 不戦勝 成田圭太(中泊卓球協会・青森)
      中野賢司(大宗・石川) 3 (-----) 0 田村夕(アスモ㈱・静岡)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 1 佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉)
      三川耕男(協和発酵バイオ・山口) 不戦勝 内田仁士(白猫卓球瓶・佐賀)
      岸本祥一郎(グリーンクラブ・大阪) 3 (-----) 0 小野亨(糸魚川クラブ・新潟)
      塩野真人(東京アート・東京) 3 (-----) 1 廣森純(JR北海道・北海道)
      金氏祐一(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 徳田直喜(グリーンネット・京都)
      大迫準(徳島銀行・徳島) 3 (-----) 0 渡邊雅之(熊本信用金庫・熊本)
      中川陽介(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 2 森亮太郎(オール長大・長崎)
      末吉孝嗣(スマッシュボンバー・沖縄) 3 (-----) 0 阿部邦章(仙台卓球センター・宮城)
      亀里智永(TTGハセガワ・群馬) 3 (-----) 0 荻原健久(東部クラブ・長野)
      時岡憲司(秋田市役所・秋田) 3 (-----) 0 笹木直人(天龍工業・岐阜)
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 0 林大輔(厚友会・北海道)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 0 山本良太(㈱不二越・富山)
      下川裕平(東信電気・神奈川) 3 (-----) 0 粕井司(三菱自動車・岡山)
      中矢貴志(旭ファースト・愛媛) 3 (-----) 0 前田大輔(天理クラブ・奈良)
      戸田清孝(福井クボタ・福井) 3 (-----) 2 安保慧太(JR北海道・北海道)
      阿部淳一(松戸市役所・千葉) 3 (-----) 1 松生瞬(百五銀行・三重)
      藤本尚記(大江クラブ・山形) 3 (-----) 0 冨久敦生(太宰府卓球同好会・福岡)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 多田雅輝(ハッピー&リリー・兵庫)
      瀬能吉紘(田阪卓研・京都) 3 (-----) 1 風間健司(金方堂松本工業・埼玉)
      原田剛志(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 宇野栄輔(ラブオール・香川)
  • 3回戦

    • 茂垣寛朗(日製日立・茨城) 3 (-----) 0 野村祥孝(光南クラブ・岡山)
      伊藤友孝(リコー・東京) 3 (-----) 2 篠原祥太(国産電機・静岡)
      工藤一寛(プール アン レイヴ・千葉) 3 (-----) 2 上條健太(朝日クラブ・埼玉)
      森部達(est・栃木) 3 (-----) 1 岡崎啓太(㈱不二越・富山)
      堀田勝正(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫)
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫) 3 (-----) 2 松島卓司(田阪卓研・京都)
      吉田伸吾(熊本信用金庫・熊本) 3 (-----) 0 伊東伸也(信号器材・神奈川)
      久保田隆三(シチズン・東京) 3 (-----) 0 佐野丈二(百五銀行・三重)
      張一博(東京アート・東京) 3 (-----) 0 南克幸(ミナミ食品OHNO・岩手)
      山田昭仁(静岡信用金庫・静岡) 3 (-----) 1 芳賀祥一(亀田クラブ・新潟)
      和田大輔(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 0 橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      西田誠広(TTSタカハシ・兵庫) 3 (-----) 0 福岡貴孝(徳島銀行・徳島)
      原田隆雅(プール アン レイブ・千葉) 3 (-----) 1 上原祐樹(BLUE WING・山梨)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 梶原源太(ホンダ鈴鹿・三重)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 小岩大地(一関クラブ・岩手)
      荻原典和(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 藤本雄大(日製日立・茨城)
      安野祐介(日本AMC・福井) 3 (-----) 2 小川良太(幸聖福祉会・大阪)
      西井英貴(エイシン・兵庫) 3 (-----) 0 魚木範夫(ever free・滋賀)
      足立卓也(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 1 小林修平(Fantasista.S.C・愛知)
      川口陽陽(原田鋼業・広島) 3 (-----) 2 松山満(愛卓TTC・東京)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (-----) 0 加藤健太(豊田自動織機・愛知)
      田野辺雄(東信電気・神奈川) 3 (-----) 1 中川利幸(壱球倶楽部・京都)
      青山泰久(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 0 三浦慶太(JR北海道・北海道)
      近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛) 3 (-----) 2 垣原秀和(JR北海道・北海道)
      山城譲二(シンコー・広島) 3 (-----) 0 熊谷崇(河内クラブ・栃木)
      倉嶋洋介(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 横浜大作(とりやクラブ・石川)
      大谷準也(松戸市役所・千葉) 3 (-----) 0 田中卓雄(岡山市役所・長野)
      河又大和(東信電気・神奈川) 3 (-----) 0 荒巻直哉(ボッシュ・埼玉)
      見城芳幸(境・鶴谷クラブ・群馬) 3 (-----) 0 愛村拓也(MTT・鹿児島)
      齊藤美一(タイコウハウス・愛知) 3 (-----) 1 藤井健太郎(小瀬クラブ・奈良)
      阿部一博(リコー・東京) 3 (-----) 0 千葉貴大(仙台卓球センター・宮城)
      大串春文(協和発酵バイオ・山口 ) 3 (-----) 0 高垣敬太(幸聖福祉会・大阪)
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡) 3 (-----) 0 柴田文雄(信号機材・神奈川)
      脇本雅明(光南クラブ・岡山) 3 (-----) 1 八尾卓(若狭TTC・福井)
      中野賢司(大宗・石川) 3 (-----) 0 甲斐康嗣(無限塾・大分)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 1 三川耕男(協和発酵バイオ・山口)
      塩野真人(東京アート・東京) 3 (-----) 0 岸本祥一郎(グリーンクラブ・大阪)
      金氏祐一(信号機材・神奈川) 3 (-----) 0 大迫準(徳島銀行・徳島)
      末吉孝嗣(スマッシュボンバー・沖縄) 3 (-----) 1 中川陽介(小瀬クラブ・奈良)
      亀里智永(TTGハセガワ・群馬) 3 (-----) 1 時岡憲司(秋田市役所・秋田)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 2 法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      下川裕平(東信電気・神奈川) 3 (-----) 0 中矢貴志(旭ファースト・愛媛)
      阿部淳一(松戸市役所・千葉) 3 (-----) 0 戸田清孝(福井クボタ・福井)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 藤本尚記(大江クラブ・山形)
      瀬能吉紘(田阪卓研・京都) 3 (-----) 0 原田剛志(原田鋼業・広島)
  • 4回戦

    • 中野祐介(シチズン・東京) 3 (-----) 0 茂垣寛朗(日製日立・茨城)
      工藤一寛(プール アン レイヴ・千葉) 3 (-----) 1 伊藤友孝(リコー・東京)
      坪口道和(日産横浜クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 森部達(est・栃木)
      韓陽(東京アート・東京) 3 (-----) 1 堀田勝正(原田鋼業・広島)
      三田村宗明(卓楓会・東京) 3 (-----) 0 緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
      久保田隆三(シチズン・東京) 3 (-----) 0 吉田伸吾(熊本信用金庫・熊本)
      張一博(東京アート・東京) 3 (-----) 0 山田昭仁(静岡信用金庫・静岡)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 和田大輔(岐阜信用金庫・岐阜)
      森下雄太(リコー・東京) 3 (-----) 0 西田誠広(TTSタカハシ・兵庫)
      太嶋佑人(信号機材・神奈川) 3 (-----) 0 原田隆雅(プール アン レイブ・千葉)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 荻原典和(JR北海道・北海道)
      大森隆弘(東京アート・東京) 3 (-----) 1 安野祐介(日本AMC・福井)
      西井英貴(エイシン・兵庫) 不戦勝 坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      川口陽陽(原田鋼業・広島) 3 (-----) 1 足立卓也(住友金属物流・和歌山)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (-----) 0 田野辺雄(東信電気・神奈川)
      並木佑介(シチズン・東京) 3 (-----) 0 青山泰久(岐阜信用金庫・岐阜)
      河原祐二(シチズン・東京) 3 (-----) 0 近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛)
      倉嶋洋介(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 山城譲二(シンコー・広島)
      高木和健一(東京アート・東京) 3 (-----) 0 大谷準也(松戸市役所・千葉)
      時吉佑一(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 1 河又大和(東信電気・神奈川)
      大矢英俊(東京アート・東京) 3 (-----) 0 見城芳幸(境・鶴谷クラブ・群馬)
      阿部一博(リコー・東京) 3 (-----) 2 齊藤美一(タイコウハウス・愛知)
      大串春文(協和発酵バイオ・山口 ) 3 (-----) 2 立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
      横山友一(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 脇本雅明(光南クラブ・岡山)
      加山兵伍(原田鋼業兵庫・兵庫) 3 (-----) 0 中野賢司(大宗・石川)
      塩野真人(東京アート・東京) 3 (-----) 1 櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      金氏祐一(信号機材・神奈川) 3 (-----) 1 末吉孝嗣(スマッシュボンバー・沖縄)
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 亀里智永(TTGハセガワ・群馬)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山) 不戦勝 遊澤亮(東京アート・東京)
      谷口祐二(シチズン・東京) 3 (-----) 0 下川裕平(東信電気・神奈川)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 阿部淳一(松戸市役所・千葉)
      森田有城(日産横浜クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 瀬能吉紘(田阪卓研・京都)
  • 5回戦

    • 中野祐介(シチズン・東京) 3 (-----) 1 工藤一寛(プール アン レイヴ・千葉)
      韓陽(東京アート・東京) 3 (-----) 1 坪口道和(日産横浜クラブ・神奈川)
      三田村宗明(卓楓会・東京) 3 (-----) 0 久保田隆三(シチズン・東京)
      張一博(東京アート・東京) 3 (-----) 1 田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      森下雄太(リコー・東京) 3 (-----) 0 太嶋佑人(信号機材・神奈川)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 大森隆弘(東京アート・東京)
      川口陽陽(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 西井英貴(エイシン・兵庫)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (-----) 0 並木佑介(シチズン・東京)
      河原祐二(シチズン・東京) 3 (-----) 0 倉嶋洋介(協和発酵キリン・東京)
      時吉佑一(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 2 高木和健一(東京アート・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京) 3 (-----) 1 阿部一博(リコー・東京)
      横山友一(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 大串春文(協和発酵バイオ・山口 )
      塩野真人(東京アート・東京) 3 (-----) 2 加山兵伍(原田鋼業兵庫・兵庫)
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 金氏祐一(信号機材・神奈川)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 2 谷口祐二(シチズン・東京)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 森田有城(日産横浜クラブ・神奈川)
  • 6回戦

    • 韓陽(東京アート・東京) 3 (-----) 2 中野祐介(シチズン・東京)
      張一博(東京アート・東京) 3 (-----) 0 三田村宗明(卓楓会・東京)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 森下雄太(リコー・東京)
      川口陽陽(原田鋼業・広島) 3 (-----) 2 水野裕哉(東京アート・東京)
      時吉佑一(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 0 河原祐二(シチズン・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京) 3 (-----) 0 横山友一(協和発酵キリン・東京)
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 塩野真人(東京アート・東京)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 沼田勝(住友金属物流・和歌山)
  • 準々決勝

    • 張一博(東京アート・東京) 4 (-6,-11,10,5,11,6) 2 韓陽(東京アート・東京)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 4 (9,4,14,6) 0 川口陽陽(原田鋼業・広島)
      大矢英俊(東京アート・東京) 4 (7,9,5,-9,6) 1 時吉佑一(住友金属物流・和歌山)
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京) 4 (8,9,4,4) 0 小野竜也(協和発酵キリン・東京)
  • 準決勝

    • 下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 4 (7,8,-7,3,4) 1 張一博(東京アート・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京) 4 (7,-9,6,8,3) 1 木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
  • 決勝

    • 下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 4 (8,-7,9,9,-10,10) 2 大矢英俊(東京アート・東京)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!