卓球王国7月号 好評発売中 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成13年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2001年12月18~23日
会場:東京都・東京武道館
選手名検索
  • 1回戦

    • 大津圭貴(健勝苑香川・香川) 3 (8,9,4) 0 西村雅裕(MELONSHAKE・静岡)
      光岡弘匡(旭川自衛隊・北海道) 3 (8,3,9) 0 別部史大(國學院大・千葉)
      深町大吾(福岡大・福岡) 3 (6,9,6) 0 大貫健一(本田技研・三重)
      渡辺均(倉敷卓友会・岡山) 3 (4,8,9) 0 前田幸祐(桜丘高・愛知)
      小林仁(健勝苑・京都) 3 (5,-10,4,3) 1 岡野康幸(天龍工業・岐阜)
      堀家成介(駒澤大・埼玉) 3 (-7,-6,9,8,9) 2 岩村健司(上宮高・大阪)
      森山倫行(和歌山銀行・和歌山) 3 (-9,7,7,12) 1 木下雅晴(福光卓友会・富山)
      細川和孝(若狭クラブ・福井) 3 (7,7,-5,-4,6) 2 花木友明(琉球銀行・沖縄)
      渡辺英司(湘单工大附高・神奈川) 3 (-7,-5,9,10,4) 2 黒田陽介(東洋大姫路高・兵庫)
      末貞拓郎(明治大・東京) 3 (9,8,3) 0 中野祐輔(日田クラブ・大分)
      河西浩幸(東北福祉大・宮城) 3 (-5,2,6,8) 1 高居悠介(日本大・群馬)
      近藤隆典(愛知工業大・愛知) 3 (6,7,7) 0 後藤弘行(徳島市立高・徳島)
      中島健司(佐世保卓研・長崎) 3 (8,8,7) 0 柳原正明(G4クラブ・北海道)
      大串春文(協和発酵・防府・山口) 3 (-8,9,9,7) 1 中谷等(遊学館高・石川)
      小沢知広(日大豊山高・東京) 3 (8,8,-8,-7,2) 2 宮坂伸勝(岡谷市役所・長野)
      田原直昌(びわこ銀行・滋賀) 3 (5,8,4) 0 日下部俊(埼玉工業大・埼玉)
      大貫譲司(城山クラブ・栃木) 3 (7,9,6) 0 新宮正英(原田鋼業・広島)
      大谷準也(専修大・東京) 3 (-6,6,1,8) 1 平亮太(健勝苑・京都)
      羽賀慎一郎(早稲田大) 3 (5,8,7) 0 志岐信和(宮崎工業高・宮崎)
      吉田真一(立命館大・兵庫) 3 (7,7,-9,-5,9) 2 難波慶司(福岡大・福岡)
      飯野広視(亀田クラブ・新潟) 3 (4,3,9) 0 三田村英孝(大阪経済法科大・大阪)
      白神俊佑(関西高・岡山) 3 (4,1,7) 0 菅原敦(仙台育英学園高・宮城)
      輕部隆介(立教新座中・埼玉) 3 (10,-12,-6,4,9) 2 鷲峰慎一郎(福岡高・福岡)
      伊藤隆人(専修大・東京) 3 (9,-10,10,6) 1 藤本昌永(穴吹高・木屋平分校教・徳島)
      茂垣寛朗(東北福祉大・茨城) 3 (5,9,-9,3) 1 種本忠(大宗・石川)
      野木森孝充(立命館大・愛知) 3 (4,11,3) 0 永田慎一(札幌北海高・北海道)
      青木和弘(山形県スポーツ基金・山形) 3 (8,6,-9,8) 1 藤本雄大(滝川第二高・兵庫)
      田中卓也(健勝苑・京都) 3 (-9,4,6,9) 1 遊佐充裕(原町市役所・福島)
      西川幸伸(ファミリー・神奈川) 3 (-8,8,6,4) 1 永石孝介(永石スポーツ・佐賀)
      細井耕平(愛知工業大・愛知) 3 (10,7,8) 0 吉田文武(大阪経済法科大・富山)
      田畑卓(琉球銀行・沖縄) 3 (9,-6,9,6) 1 武田賢治(旭川自衛隊・北海道)
      菅原健太(駒澤大・秋田) 3 (8,8,4) 0 小山武典(柳川高・福岡)
      大野智貴(ラララ・熊本) 3 (7,5,7) 0 小田桐憲仁(富士大職員・岩手)
      森田翔樹(グランプリジュニア・大阪) 3 (5,9,4) 0 山本尚樹(青卓クラブ・鳥取)
      大川誠司(JT広島・広島) 3 (8,-5,4,9) 1 吉田一貴(旭川実業高・北海道)
      平石克幸(協和発酵・防府・山口) 3 (-9,7,10,7) 1 山田義弘(中京大・愛知)
      足立泰志(明治大・島根) 3 (8,-9,9,6) 1 田中亮介(九州大・鹿児島)
      松田大(新潟産業大・新潟) 3 (12,8,11) 0 阿部一博(実践学園高・東京)
      山本成将(清翔高・岐阜) 3 (-4,9,-4,6,8) 2 牛谷有一(シチズン時計・東京)
      鈴木俊光(埼玉工業大・埼玉) 3 (6,3,8) 0 政本尚(三条栄・奈良)
      鎌田剛介(青森大・群馬) 3 (5,8,-9,8) 1 富田真幸(日本大・静岡)
      伊藤和繁(信号器材・神奈川) 3 (-5,9,7,9) 1 大坪達功(福岡大・福岡)
      大岡翔(近畿大・香川) 3 (8,8,-9,6) 1 吉田正之(関西学院大・兵庫)
      宮木浩之(愛知工業大・愛知) 3 (13,-9,2,5) 1 門脇宏幸(JR 北海道・北海道)
      長谷川幸弘(JUTOKU ・群馬) 3 (5,-8,10,9) 1 猪本亮(徳島北高・徳島)
      吉山健三(協和発酵・東京) 3 (5,4,9) 0 多中孝幸(大津クラブ・滋賀)
      今村竜(近畿大・香川) 3 (15,10,18) 0 小川泰央(宮崎工業高・宮崎)
      増田秀文(健勝苑・福岡) 3 (1,6,5) 0 佐藤拓哉(望月高教員・長野)
      小林英雄(鴻池クラブ・奈良) 3 (-8,7,8,6) 1 高見陽二(日本大・千葉)
      村上英宏(エムアイクラブ・岩手) 3 (7,6,-7,7) 1 池津雄一郎(博多SCクラブ・福岡)
      下山隆敬(大阪桐蔭高・大阪) 3 (10,10,5) 0 吉崎浩二(柳井卓研・山口)
      田中満雄(東奥学園高・青森) 3 (-10,7,7,-9,7) 2 平川智一(シンコー・広島)
      大場健次(駒澤大・静岡) 3 (8,4,5) 0 浦川信一(オール長大・長崎)
      白木良和(明治大・福井) 3 (7,8,7) 0 荒河哲史(T.T.S. タカハシ・兵庫)
      川面創(百五銀行・三重) 3 (6,8,-8,5) 1 郷津隆義(松商学園高・長野)
      久保田隆三(実践学園高・東京) 3 (-12,8,3,6) 1 藤平泰宏(東北福祉大・宮城)
      岡崎啓太(愛工大名電高・愛知) 3 (5,6,3) 0 今田悦正(リバーヒル長井・山形)
      石川和明(ボッシュAJ ・埼玉) 3 (-9,10,8,10) 1 田尻智久(大正大・北海道)
      伊藤忠(甲府商工信金・山梨) 3 (8,6,7) 0 岸卓臣(明誠高教員・島根)
      宮坂昌利(筑波大・茨城) 3 (6,4,-9,10) 1 田中徹(大宗・石川)
      平林資士(福岡大・福岡) 3 (9,-6,9,-4,11) 2 大畑光博(近畿大・広島)
      並木佑介(明治大・東京) 3 (8,10,4) 0 岸田幸二(熊本学園大・佐賀)
      鷲尾勇(埼玉工業大・新潟) 3 (-9,8,5,3) 1 吉山明志(杜若ウイニング・愛知)
      足立卓也(上宮高・大阪) 3 (-9,10,-8,5,7) 2 小柳進一(協和発酵・防府・山口)
      荒木和敬(ラララ・熊本) 3 (3,6,9) 0 山本健司(立命館大・兵庫)
      神吉けい太(朊友クラブ・北海道) 3 (8,6,8) 0 三浦州(駒澤大・秋田)
      伊藤篤司(杜若高・愛知) 3 (10,13,9) 0 沖坂裕(大阪経済法科大・新潟)
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉) 3 (6,6,3) 0 山口輝雄(安田火災ひまわり生命保険・長崎)
      岩田健司(杵筑高・大分) 3 (9,-4,9,9) 1 石川肇(湘单工科大附属高・神奈川)
      大野正博(福岡大・福岡) 3 (8,3,-9,8) 1 三原健二(大正大・東京)
      大柿友彦(専修大・東京) 3 (8,-6,5,8) 1 後藤勉(福井クラブ・大阪)
      清水広記(中央大・山梨) 3 (-7,-5,8,5,6) 2 小池潤哉(立命館大・静岡)
      岩下泰(れいめい高・鹿児島) 3 (6,-8,6,9) 1 竹内健治(富士大・岩手)
      今福豊(愛知工業大・福島) 3 (10,7,-9,2) 1 大川良明(川越ささるクラブ・埼玉)
      岸川聖也(レオクラブ・福岡) 3 (10,7,5) 0 岡本多広(法政大・千葉)
      寺本功一(健勝苑・京都) 3 (9,2,8) 0 新原勇太(近大福山高・広島)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪) 3 (5,7,9) 0 岩本真博(新潟大・鳥取)
      山本和之(愛知工業大・愛知) 3 (-5,9,-9,3,6) 2 末貞和之(日本製紙・山口)
      柳田敏則(明治大・東京) 3 (8,11,8) 0 外間政克(琉球銀行・沖縄)
      坂本竜也(健勝苑・福岡) 3 (10,-5,10,-5,11) 2 伊藤哲史(天龍工業・岐阜)
      高野友樹(東北福祉大・宮城) 3 (9,5,6) 0 兼松玄記(徳島市立高・徳島)
      川田勝(ラララ・熊本) 3 (1,9,12) 0 藤森勇貴(東洋大姫路高・兵庫)
      斎藤清(さくら草クラブ・埼玉) 3 (-8,9,5,5) 1 横山友一(倉敷卓友会・岡山)
      三島崇明(旭川自衛隊・北海道) 3 (5,9,8) 0 西岡勇樹(松山大・愛媛)
      川田裕士(日製日立・茨城) 3 (9,13,8) 0 土屋充彦(飯田市役所・長野)
      小林修平(埼玉工業大・愛知) 3 (-5,6,-7,9,14) 2 塩田晋宏(卓心会・栃木)
      竹内功(大正大・東京) 3 (-15,-8,10,4,6) 2 佐々木剛(山形工業高教員・山形)
  • 2回戦

    • 河原祐二(シチズン時計・東京) 3 (8,9,4) 0 大津圭貴(健勝苑香川・香川)
      宇和佐哲也(福井クラブ・大阪) 3 (8,10,10) 0 光岡弘匡(旭川自衛隊・北海道)
      深町大吾(福岡大・福岡) 3 (7,-7,10,9) 1 有本祐也(実践学園高・東京)
      小林仁(健勝苑・京都) 3 (5,4,10) 0 渡辺均(倉敷卓友会・岡山)
      森山倫行(和歌山銀行・和歌山) 3 (-8,3,5,8) 1 堀家成介(駒澤大・埼玉)
      高森英郎(筑波大・茨城) 3 (-11,5,5,7) 1 細川和孝(若狭クラブ・福井)
      田勢邦史(青森大・青森) 3 (2,5,6) 0 渡辺英司(湘单工大附高・神奈川)
      末貞拓郎(明治大・東京) 3 (7,6,-10,14) 1 河西浩幸(東北福祉大・宮城)
      高橋卓斗(甲府商工信用金庫・山梨) 3 (8,5,7) 0 近藤隆典(愛知工業大・愛知)
      荒木剛之(大正大・東京) 3 (-10,-9,4,7) 2 中島健司(佐世保卓研・長崎)
      大串春文(協和発酵・防府・山口) 3 (-12,7,7,-9,9) 2 原田隆雅(同志社大・京都)
      小沢知広(日大豊山高・東京) 3 (-9,9,9,-9,7) 2 田原直昌(びわこ銀行・滋賀)
      大谷準也(専修大・東京) 3 (5,9,-8,9) 1 大貫譲司(城山クラブ・栃木)
      羽賀慎一郎(早稲田大・高知) 3 (5,10,-9,12) 1 仲川明(住金物流・和歌山)
      高木和健一(青森山田高・青森) 3 (5,-5,11,5) 1 吉田真一(立命館大・兵庫)
      井上慎太朗(松山大・愛媛) 3 (2,6,5) 0 飯野広視(亀田クラブ・新潟)
      白神俊佑(関西高・岡山) 3 (6,3,9) 0 井上直紀(松本市役所・長野)
      門野明次(明治大・東京) 3 (9,6,6) 0 輕部隆介(立教新座中・埼玉)
      岸川一星(東山高・京都) 3 (9,7,8) 0 伊藤隆人(専修大・東京)
      野木森孝充(立命館大・愛知) 3 (6,-9,10,12) 1 茂垣寛朗(東北福祉大・茨城)
      青木和弘(山形県スポーツ基金・山形) 3 (9,-9,9,-10,5) 2 田中卓也(健勝苑・京都)
      西川幸伸(ファミリー・神奈川) 3 (9,5,10) 0 加藤譲二(近畿大・大阪)
      細井耕平(愛知工業大・愛知) 3 (-6,6,6,-6,5) 2 三木尚(リコー・東京)
      菅原健太(駒澤大・秋田) 3 (4,-8,7,5) 1 田畑卓(琉球銀行・沖縄)
      大野智貴(ラララ・熊本) 3 (5,7,10) 0 森田翔樹(グランプリジュニア・大阪)
      大川誠司(JT広島・広島) 3 (13,-4,11,10) 1 森田有城(青森山田高・青森)
      安藤正勝(健勝苑・京都) 3 (10,9,7) 0 平石克幸(協和発酵・防府・山口)
      足立泰志(明治大・島根) 3 (9,3,4) 0 松田大(新潟産業大・新潟)
      山本成将(清翔高・岐阜) 3 (-5,11,-4,7,5) 2 鈴木俊光(埼玉工業大・埼玉)
      野平直孝(健勝苑・千葉) 3 (7,3,7) 0 鎌田剛介(青森大・群馬)
      伊藤和繁(信号器材・神奈川) 3 (5,-8,9,4) 1 佐藤建剛(和歌山銀行・和歌山)
      松島卓司(中央大・京都) 3 (7,9,9) 0 大岡翔(近畿大・香川)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川) 3 (7,6,-4,9) 1 宮木浩之(愛知工業大・愛知)
      長谷川幸弘(JUTOKU ・群馬) 3 (8,5,9) 0 吉岡史勝(住金物流・和歌山)
      高橋鑑史郎(埼玉工業大・埼玉) 3 (-1,9,5,6) 1 吉山健三(協和発酵・東京)
      増田秀文(健勝苑・福岡) 3 (7,4,-9,-12,1) 2 今村竜(近畿大・香川)
      村上英宏(エムアイクラブ・岩手) 3 (7,9,-9,9) 1 小林英雄(鴻池クラブ・奈良)
      下山隆敬(大阪桐蔭高・大阪) 3 (-6,7,6) 0 山田芳宏(専修大・東京)
      田中満雄(東奥学園高・青森) 3 (6,-3,4,7) 1 金氏祐一(信号器材・神奈川)
      大場健次(駒澤大・静岡) 3 (9,7,-6,6) 1 白木良和(明治大・福井)
      久保田隆三(実践学園高・東京) 3 (7,11,-9,8) 1 川面創(百五銀行・三重)
      熊田智幸(同志社大・京都) 3 (6,9,11) 0 岡崎啓太(愛工大名電高・愛知)
      井之上善紀(東京アート・東京) 3 (5,5,2) 0 石川和明(ボッシュAJ ・埼玉)
      宮坂昌利(筑波大・茨城) 3 (5,5,7) 0 伊藤忠(甲府商工信金・山梨)
      並木佑介(明治大・東京) 3 (4,4,6) 0 平林資士(福岡大・福岡)
      田中雄仁(青森山田高・青森) 3 (9,6,11) 0 鷲尾勇(埼玉工業大・新潟)
      渡辺隆司(中央大・東京) 3 (4,6,9) 0 足立卓也(上宮高・大阪)
      太嶋佑人(駒沢大・富山) 3 (9,-10,6,8) 1 荒木和敬(ラララ・熊本)
      宮下渉(青森大・青森) 3 (7,7,8) 0 神吉けい太(朊友クラブ・北海道)
      谷口祐二(早稲田大・東京) 3 (8,7,4) 0 伊藤篤司(杜若高・愛知)
      中田典秀(和歌山銀行・和歌山) 3 (-11,2,10,-7,3) 2 八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
      大野正博(福岡大・福岡) 3 (1,5,1) 0 岩田健司(杵筑高・大分)
      大柿友彦(専修大・東京) 3 (-6,8,8,5) 1 清水広記(中央大・山梨)
      原雅彦(青森山田高・青森) 3 (5,4,11) 0 岩下泰(れいめい高・鹿児島)
      今福豊(愛知工業大・福島) 3 (7,7,11) 0 村田雄平(実践学園高・東京)
      岸川聖也(レオクラブ・福岡) 3 (10,9,7) 0 寺本功一(健勝苑・京都)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪) 3 (3,1,4) 0 山本和之(愛知工業大・愛知)
      柳田敏則(明治大・東京) 3 (9,8,-11,-8,9) 2 中野祐介(東山高・京都)
      坂本竜也(健勝苑・福岡) 3 (8,-12,-12) 0 見目剛廣(原田鋼業・広島)
      川田勝(ラララ・熊本) 3 (4,8,5) 0 高野友樹(東北福祉大・宮城)
      斎藤清(さくら草クラブ・埼玉) 3 (-7,-7,7,7,5) 2 三島崇明(旭川自衛隊・北海道)
      浜田裕和(高知市スポ振・高知) 3 (5,8,6) 0 川田裕士(日製日立・茨城)
      村守実(青森山田高・青森) 3 (6,7,9) 0 小林修平(埼玉工業大・愛知)
      竹内功(大正大・東京) 3 (-7,-5,7,6,10) 2 田阪英章(同志社大・京都)
  • 3回戦

    • 河原祐二(シチズン時計・東京) 4 (6,10,-10,10,3) 1 宇和佐哲也(福井クラブ・大阪)
      小林仁(健勝苑・京都) 4 (3,-6,9,3,-17,-8,8) 3 深町大吾(福岡大・福岡)
      高森英郎(筑波大・茨城) 4 (-9,5,7,8,6) 1 森山倫行(和歌山銀行・和歌山)
      田勢邦史(青森大・青森) 4 (8,6,8,9) 0 末貞拓郎(明治大・東京)
      高橋卓斗(甲府商工信用金庫・山梨) 4 (6,-8,-5,6,9,10) 2 荒木剛之(大正大・東京)
      大串春文(協和発酵・防府・山口) 4 (9,7,10,11) 0 小沢知広(日大豊山高・東京)
      大谷準也(専修大・東京) 4 (-8,5,10,9,-7,-8) 3 羽賀慎一郎(早稲田大・高知)
      高木和健一(青森山田高・青森) 4 (-9,5,8,10,10) 1 井上慎太朗(松山大・愛媛)
      白神俊佑(関西高・岡山) 4 (-12,9,9,8,7) 1 門野明次(明治大・東京)
      岸川一星(東山高・京都) 4 (5,-6,9,4,7) 1 野木森孝充(立命館大・愛知)
      青木和弘(山形県スポーツ基金・山形) 4 (8,-9,6,-6,6,10) 2 西川幸伸(ファミリー・神奈川)
      菅原健太(駒澤大・秋田) 4 (7,9,5,9) 0 細井耕平(愛知工業大・愛知)
      大野智貴( ラララ・熊本) 4 (-4,8,-3,-6,9,17,8) 3 大川誠司(JT広島・広島)
      安藤正勝(健勝苑・京都) 4 (7,4,9,6) 0 足立泰志(明治大・島根)
      野平直孝(健勝苑・千葉) 4 (2,5,6,3) 0 山本成将(清翔高・岐阜)
      松島卓司(中央大・京都) 4 (-6,-11,-4,12,7,10,9) 3 伊藤和繁(信号器材・神奈川)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川) 4 (6,9,7,8) 0 長谷川幸弘(JUTOKU ・群馬)
      増田秀文(健勝苑・福岡) 4 (7,-10,6,7,2) 1 高橋鑑史郎(埼玉工業大・埼玉)
      下山隆敬(大阪桐蔭高・大阪) 4 (9,8,-4,3,4) 1 村上英宏(エムアイクラブ・岩手)
      田中満雄(東奥学園高・青森) 4 (6,5,10,9) 0 大場健次(駒澤大・静岡)
      熊田智幸(同志社大・京都) 4 (6,9,-10,7,11) 1 久保田隆三(実践学園高・東京)
      井之上善紀(東京アート・東京) 4 (-7,-8,5,-7,7,5,8) 3 宮坂昌利(筑波大・茨城)
      並木佑介(明治大・東京 ) 4 (-5,6,7,7,-6,-13,10) 3 田中雄仁(青森山田高・青森)
      渡辺隆司(中央大・東京) 4 (4,6,12,-2,9) 1 太嶋佑人(駒沢大・富山)
      宮下渉(青森大・青森) 4 (-7,9,8,4,4) 1 谷口祐二(早稲田大・東京)
      大野正博(福岡大・福岡) 4 (-7,8,6,4,-8,8) 2 中田典秀(和歌山銀行・和歌山)
      原雅彦(青森山田高・青森) 4 (7,-7,7,-7,-5,16,5) 3 大柿友彦( 専修大・東京)
      岸川聖也(レオクラブ・福岡) 4 (-9,-8,-9,10,8,4,6) 3 今福豊(愛知工業大・福島)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪) 4 (-12,8,11,-9,9,6) 2 柳田敏則(明治大・東京)
      川田勝(ラララ・熊本) 4 (8,9,6,10) 0 見目剛廣(原田鋼業・広島)
      浜田裕和(高知市スポ振・高知) 4 (-10,-8,6,3,10,8) 2 斎藤清(さくら草クラブ・埼玉)
      村守実(青森山田高・青森) 4 (4,-9,-8,-9,8,1,8) 3 竹内功(大正大・東京)
  • 4回戦

    • 偉関晴光(ラララ・熊本) 4 (7,9,5,7) 0 河原祐二(シチズン時計・東京)
      坂本竜介(青森山田高・青森) 4 (4,-5,6,8,8) 1 小林仁(健勝苑・京都)
      高森英郎( 筑波大・茨城) 4 (7,3,9,5) 0 中田幸信( 東京アート・東京)
      大野勇(内田工業・長野) 4 (1,-9,5,12,7) 1 田勢邦史(青森大・青森)
      渡辺将人(シチズン時計・東京) 4 (5,6,4,8) 0 高橋卓斗(甲府商工信用金庫・山梨)
      橋本兼英(近畿大・大阪) 4 (-3,-9,0,5,11,7) 2 大串春文(協和発酵・防府・山口)
      高志亮(日産自動車・神奈川) 4 (13,-9,-7,3,12,5) 2 大谷準也(専修大・東京)
      徳村智彦(協和発酵・東京) 4 (2,10,7,5) 0 高木和健一(青森山田高・青森)
      三田村宗明(青森大・青森) 4 (7,-8,11,8,6) 1 白神俊佑(関西高・岡山)
      森本洋治(日産自動車・神奈川) 4 (-9,-10,3,12,4,6) 2 岸川一星(東山高・京都)
      小堀守彦(中央大・東京) 4 (-6,10,9,10,5) 1 青木和弘(山形県スポーツ基金・山形)
      青山振一(びわこ銀行・滋賀) 4 (9,-7,7,9,-11,-9,7) 3 菅原健太(駒澤大・秋田)
      遊澤亮(東京アート・東京) 4 (-9,4,8,4,4) 1 大野智貴(ラララ・熊本)
      安藤正勝(健勝苑・京都) 4 (8,4,5,6) 0 石田大輔(筑波大・茨城)
      野平直孝(健勝苑・千葉) 4 (5,7,8,-7,0) 1 黒川良紀(グランプリ・大阪)
      木方慎之介(協和発酵・東京) 4 (6,5,9,6) 0 松島卓司(中央大・京都)
      真田浩二(K.T.T.C ・東京) 4 (7,6,3,6) 0 竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      加藤雅也(青森大・青森) 4 (11,-8,9,13,-6,8) 2 増田秀文(健勝苑・福岡)
      下山隆敬(大阪桐蔭高・大阪) 4 (9,-8,-4,9,-6,8,11) 3 川田貴之(シチズン時計・東京)
      鬼頭明(健勝苑・京都) 4 (5,4,-4,9,8) 1 田中満雄(東奥学園高・青森)
      熊田智幸(同志社大・京都) 4 (-3,8,9,-9,5,3) 2 谷口陽一(和歌山銀行・和歌山)
      新井周(グランプリ・大阪) 4 (8,8,-12,4,-12,6) 2 井之上善紀(東京アート・東京)
      並木佑介(明治大・東京) 4 (-6,4,-8,10,-8,10,9) 3 渋谷浩(日産自動車・神奈川)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京) 4 (3,-9,-9,11,9,11) 2 渡辺隆司(中央大・東京)
      田崎俊雄(協和発酵・東京) 4 (-5,8,3,8,6) 1 宮下渉(青森大・青森)
      脇ノ谷勝利(近畿大・大阪) 4 (-8,12,-4,5,-4,8,7) 3 大野正博(福岡大・福岡)
      三原孝博(日産自動車・神奈川) 4 (10,-9,7,11,3) 1 原雅彦(青森山田高・青森)
      大森隆弘(東京アート・東京) 4 (-9,-9,-8,8,11,4,10) 3 岸川聖也(レオクラブ・福岡)
      今枝一郎(日産自動車・神奈川) 4 (7,-9,6,-10,6,8) 2 仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      松下英司(協和発酵・東京) 4 (-6,8,8,11,-7,5) 2 川田勝(ラララ・熊本)
      浜田裕和(高知市スポ振・高知) 4 (3,7,7,11) 0 山本恒安(シチズン時計・東京)
      松下浩二(ミキハウス・大阪) 4 (8,9,7,7) 0 村守実(青森山田高・青森)
  • 5回戦

    • 偉関晴光(ラララ・熊本) 4 (9,7,6,-8,-8,-5,11) 3 坂本竜介(青森山田高・青森)
      大野勇(内田工業・長野) 4 (-9,5,4,-3,6,5) 2 高森英郎(筑波大・茨城)
      渡辺将人(シチズン時計・東京) 4 (9,6,-9,8,6) 1 橋本兼英(近畿大・大阪)
      高志亮(日産自動車・神奈川) 4 (9,-12,-9,8,9,6) 2 徳村智彦(協和発酵・東京)
      三田村宗明(青森大・青森) 4 (2,6,8,4) 0 森本洋治(日産自動車・神奈川)
      小堀守彦(中央大・東京) 4 (10,-8,11,9,5) 1 青山振一(びわこ銀行・滋賀)
      遊澤亮(東京アート・東京) 4 (8,9,-9,4,8) 1 安藤正勝(健勝苑・京都)
      木方慎之介(協和発酵・東京) 4 (7,7,-11,10,-6,9) 2 野平直孝(健勝苑・千葉)
      真田浩二(K.T.T.C ・東京) 4 (7,7,6,4) 0 加藤雅也(青森大・青森)
      鬼頭明(健勝苑・京都) 4 (11,7,15,9) 0 下山隆敬(大阪桐蔭高・大阪)
      熊田智幸(同志社大・京都) 4 (6,-8,8,-4,-4,10) 3 新井周(グランプリ・大阪)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京) 4 (-11,8,3,7,-9,-6,8) 3 並木佑介(明治大・東京)
      田崎俊雄(協和発酵・東京) 4 (-9,-9,8,10,-9,5,9) 3 脇ノ谷勝利(近畿大・大阪)
      大森隆弘(東京アート・東京) 4 (8,6,5,-8,7) 1 三原孝博(日産自動車・神奈川)
      松下英司(協和発酵・東京) 4 (2,3,-8,7,5) 1 今枝一郎(日産自動車・神奈川)
      松下浩二(ミキハウス・大阪) 4 (6,9,7,3) 0 浜田裕和(高知市スポ振・高知)
  • 6回戦

    • 偉関晴光(ラララ・熊本) 4 (-6,-10,4,5,7,14) 2 大野勇(内田工業・長野)
      渡辺将人(シチズン時計・東京) 不戦勝 高志亮(日産自動車・神奈川)
      三田村宗明(青森大・青森) 4 (5,8,-3,7,-8,9) 2 小堀守彦(中央大・東京)
      遊澤亮(東京アート・東京) 4 (-10,6,10,8,19) 1 木方慎之介(協和発酵・東京)
      鬼頭明(健勝苑・京都) 4 (-9,-10,9,10,10,-7,5) 3 真田浩二(K.T.T.C ・東京)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京) 4 (3,7,9,-9,8) 1 熊田智幸(同志社大・京都 )
      大森隆弘(東京アート・東京) 4 (5,8,-6,-9,9) 2 田崎俊雄(協和発酵・東京)
      松下浩二(ミキハウス・大阪) 4 (5,-6,3,7,7) 1 松下英司(協和発酵・東京)
  • 準々決勝

    • 偉関晴光(ラララ・熊本) 4 (1,4,6,7) 0 渡辺将人(シチズン時計・東京)
      遊澤亮(東京アート・東京) 4 (3,-5,7,8,7) 1 三田村宗明(青森大・青森)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京) 4 (-11,7,10,-14,-13,8,8) 3 鬼頭明(健勝苑・京都)
      松下浩二(ミキハウス・大阪) 4 (8,6,12,-9,3) 1 大森隆弘(東京アート・東京)
  • 準決勝

    • 偉関晴光(ラララ・熊本) 4 (8,-12,-7,9,8,6) 2 遊澤亮(東京アート・東京)
      松下浩二(ミキハウス・大阪) 4 (8,7,-4,8,-7,-7,7) 3 倉嶋洋介(協和発酵・東京)
  • 決勝

    • 松下浩二(ミキハウス・大阪) 4 (6,-10,-9,10,7,-6,7) 3 偉関晴光(ラララ・熊本)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!