卓球王国7月号 好評発売中 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成12年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2000年12月12~17日
会場:愛知県・名古屋市総合体育館レインボーホール
選手名検索
  • 1回戦

    • 志岐信和(宮崎工業高・宮崎) 2 (-22,17,15) 1 宮澤正起(松本市役所・長野)
      川面創(百五銀行・三重) 2 (19,16) 0 吉岡史勝(住金物流・和歌山)
      深町大吾(福岡大・福岡) 2 (17,14) 0 今村竜(近畿大・香川)
      菊地琢也(東北福祉大・宮城) 2 (19,11) 0 伊藤篤司(杜若高・愛知)
      清水広記(中央大・山梨) 2 (16,14) 0 門脇宏幸(JR北海道・北海道)
      濱口智司(明治大・高知) 2 (-16,11,17) 1 深谷亮幸(福卓会・福島)
      祝迫洋平(日本大・鹿児島) 2 (16,-21,19) 1 種本忠(大宗・石川)
      川元淳也(GUTS今治・愛媛) 2 (10,9) 0 松田大(新潟産業大・新潟)
      太嶋佑人(駒沢大・富山) 2 (11,8) 0 豊倉裕基(大正大・福岡)
      杉本英明(トヨタ自動車・愛知) 2 (18,19) 0 原隆史(福岡大・佐賀)
      重政和樹(さくら組・山口) 2 (19,16) 0 末貞拓郎(明治大・東京)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川) 2 (14,17) 0 山口輝雄(ひまわり生命・長崎)
      大畑久(大正大・東京) 2 (17,16) 0 政本尚(三条栄・奈良)
      植本正志(滝川第二高・兵庫) 2 (15,18) 0 岡野康幸(天龍工業(株)・岐阜)
      脇ノ谷勝利(近畿大・大阪) 2 (-19,13,10) 1 白神宏佑(関西高・岡山)
      横井修(サンクラブ・島根) 2 (13,8) 0 高居悠介(日大・群馬)
      川嶋崇弘(健勝苑・神奈川) 2 (12,16) 0 河邊孝彦(中央大・静岡)
      单起完(東京アート・東京) 2 (17,16) 0 大林尚稔(北電(株)・北海道)
      細井耕平(愛知工業大・愛知) 2 (19,15) 0 岡本多広(法政大・千葉)
      石川和明(ゼクセル・埼玉) 2 (15,10) 0 青井慎吾(光单クラブ・岡山)
      平塚陽一郎(青山学院大・神奈川) 2 (-16,15,16) 1 井内潤(中央大・徳島)
      山城譲二(柳川高・福岡) 2 (13,8) 0 塩田晋宏(卓心会・栃木)
      今福豊(愛知工業大・福島) 2 (12,12) 0 柳原秀俊(東星会・北海道)
      長野安男(大阪経済法科大・兵庫) 2 (18,21) 0 中村和弘(日本テキサス・大分)
      石原亮祐(専修大・神奈川) 2 (14,12) 0 松本直也(松山大職員・愛媛)
      平野光正(宮崎医科大・宮崎) 2 (14,-21,17) 1 苅田一馬(立命館大・島根)
      坂田健(近畿大・広島) 2 (18,-21,10) 1 近藤隆典(愛知工業大・愛知)
      久賀谷哲(福岡大・福岡) 2 (19,-16,16) 1 白木良和(明治大・福井)
      野田春輔(東奥学園高・青森) 2 (-20,18,20) 1 中田博文(鳥取生協病院・鳥取)
      山下高雄(開新高・熊本) 2 (13,19) 0 川口陽陽(明徳義塾高・高知)
      増田翔和(中央大・京都) 2 (19,17) 0 堀雅敏(北卓会・新潟)
      森山倫行(和歌山銀行・和歌山) 2 (14,11) 0 中村稔(東北福祉大・長野)
      宮下渉(青森大・青森) 2 (11,21) 0 大場慶育(松戸市役所・千葉)
      竹内建治(富士大・岩手) 2 (16,13) 0 荒河哲史(滝二OB・兵庫)
      水口和也(高倉クラブ・神奈川) 2 (17,-19,19) 1 小池潤哉(浜松北高・静岡)
      伊藤友孝(大正大・岐阜) 2 (18,18) 0 難波慶司(福岡大・福岡)
      湊剛志(福光卓友会・富山) 2 (17,13) 0 宮坂昌利(筑波大・茨城)
      山崎卓也(早稲田大・長崎) 2 (8,12) 0 野田祖道(翔卓会・愛知)
      丸本直樹(JR北海道・北海道) 2 (15,-19,19) 1 竹内教之(秋田商業高教員・秋田)
      田中亘(日本大・埼玉) 2 (21,-18,16) 1 荻原典和(仙台育英学園高・宮城)
      郡司俊彦(筑波大・茨城) 2 (11,-19,10) 1 吉田一貴(旭川実業高・北海道)
      井上興爾(トヨタ自動車・愛知) 2 (18,-19,17) 1 末貞和之(日本製紙(株)・山口)
      角谷勇児(福岡大・福岡) 2 (16,17) 0 中谷等(遊学館高・石川)
      田中亮介(九州大・鹿児島) 2 (20,12) 0 五十嵐昭彦(秋田工業高・秋田)
      佐藤隆久(近畿大・兵庫) 2 (14,21) 0 小山武典(柳川高・福岡)
      西川幸伸(青嵐クラブ・神奈川) 2 (-21,19,11) 1 伊藤哲史(天龍工業(株)・岐阜)
      小林仁(健勝苑・京都) 2 (17,-19,10) 1 立山正邦(早稲田大・熊本)
      中村公宣(愛工大名電高・愛知) 2 (11,-18,19) 1 井上直紀(松本市役所・長野)
      大津圭貴(健勝苑香川・香川) 2 (-16,18,16) 1 森田悦満(本田技研鈴鹿・三重)
      湯浅裕之(早稲田大・岡山) 2 (7,20) 0 佐々木剛(山形工業高教員・山形)
      土井俊彦(京都産業大・広島) 2 (12,15) 0 田尻智久(函大付有斗高・北海道)
      福田義行(近畿大・鳥取) 2 (-15,21,19) 1 川田勝(ラララ・熊本)
      大貫譲司(城山クラブ・栃木) 2 (14,12) 0 岡野靖彦(ウエノスポーツ・静岡)
      大越弘之(翠耀会・千葉) 2 (9,10) 0 本間敬基(北卓会・新潟)
      仲川明(住金物流・和歌山) 2 (12,10) 0 西尾烈士(宮崎工業高・宮崎)
      岸昌宏(早稲田大・島根) 2 (15,19) 0 小田桐憲仁(富士大職員・岩手)
      柳原正明(G4クラブ・北海道) 2 (18,13) 0 西倉遊星(高倉クラブ・神奈川)
      宮木浩之(愛知工業大・愛知) 2 (-17,14,18) 1 奥山真也(大正大・埼玉)
      田中竜平(リコー・東京) 2 (17,16) 0 谷口和洋(滝川第二高・兵庫)
      宮坂伸勝(岡谷市役所・長野) 2 (15,-18,18) 1 中野純一(福岡大・福岡)
      岩本爾郎(福卓会・福島) 2 (9,18) 0 堀家成介(狭山ヶ丘高・埼玉)
      小林修平(埼玉工業大・愛知) 2 (17,-11,17) 1 高野友樹(東北福祉大・宮城)
      関根岳大(明治大・東京) 2 (18,19) 0 北本清和(中央大・富山)
      中島雅哉(中津工業高教員・大分) 2 (13,-11,15) 1 橋本兼英(近畿大・大阪)
      田中善人(武雄クラブ・佐賀) 2 (-9,7,17) 1 藤森修平(JR北海道・北海道)
      山本和之(愛知工業大・愛知) 2 (13,-19,11) 1 浦川信一(オール長大・長崎)
      長谷川潤平(PLATZ・福井) 2 (9,-11,21) 1 猪本亮(徳島北高・徳島)
      溝口友樹(宮崎工業高・宮崎) 2 (-15,15,20) 1 高橋和之(山新販売(株)・山形)
      長谷川幸弘(JUTOKU・群馬) 2 (11,9) 0 田畑卓(琉球銀行・沖縄)
      大坪達功(福岡大・福岡) 2 (12,16) 0 宮本博幸(新日鐵広畑・兵庫)
      原雅彦(青森山田高・青森) 2 (18,9) 0 井上慎太郎(松山大・愛媛)
      阿部稔(MD相模・神奈川) 不戦勝 沼野正博(しずおか信用金庫・静岡)
      松島卓司(中央大・京都) 2 (17,15) 0 佐野丈二(百五銀行・三重)
      門野明次(明治大・岡山) 2 (17,15) 0 久保弘二(青木信用金庫・埼玉)
      小林明史(岩国商業高教員・山口) 2 (-7,16,11) 1 武田賢治(旭川自衛隊・北海道)
      沖坂裕(大阪経済法科大・新潟) 2 (19,19) 0 吉山健三(協和発酵・東京)
      山田芳宏(専修大・千葉) 2 (15,10) 0 工藤耕也(富士大・岩手)
      志村仁(甲府商工信金・山梨) 2 (15,15) 0 羽賀慎一郎(明徳義塾高・高知)
  • 2回戦

    • 岸川一星(東山高・京都) 2 (15,4) 0 志岐信和(宮崎工業高・宮崎)
      川面創(百五銀行・三重) 2 (19,-15,13) 1 高橋鑑史郎(埼玉工業大・埼玉)
      菊地琢也(東北福祉大・宮城) 2 (-17,19,20) 1 深町大吾(福岡大・福岡)
      新井周(グランプリ・大阪) 2 (12,-17,14) 1 清水広記(中央大・山梨)
      見目剛廣(原田鋼業・広島) 2 (14,16) 0 濱口智司(明治大・高知)
      祝迫洋平(日本大・鹿児島) 2 (16,19) 0 渡辺輝彦(シチズン時計・東京)
      高木和健一(青森山田高・青森) 2 (12,11) 0 川元淳也(GUTS今治・愛媛)
      寺本功一(健勝苑・京都) 2 (18,9) 0 太嶋佑人(駒沢大・富山)
      高森英郎(筑波大・茨城) 2 (16,18) 0 杉本英明(トヨタ自動車・愛知)
      川崎公介(青森山田高・青森) 2 (11,11) 0 重政和樹(さくら組・山口)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川) 2 (8,14) 0 大畑久(大正大・東京)
      大野智貴(ラララ・熊本) 2 (13,17) 0 植本正志(滝川第二高・兵庫)
      脇ノ谷勝利(近畿大・大阪) 2 (11,18) 0 井之上善紀(専修大・東京)
      川嶋崇弘(健勝苑・神奈川) 2 (14,9) 0 横井修(サンクラブ・島根)
      单起完(東京アート・東京) 2 (-7,10,19) 1 原田隆雅(同志社大・京都)
      坂本竜也(健勝苑・福岡) 2 (14,20) 0 細井耕平(愛知工業大・愛知)
      井上達夫(早稲田大・熊本) 2 (13,15) 0 石川和明(ゼクセル・埼玉)
      三浦慶太(青森山田高・青森) 2 (13,-18,20) 1 平塚陽一郎(青山学院大・神奈川)
      山城譲二(柳川高・福岡) 2 (16,-14,9) 1 今福豊(愛知工業大・福島)
      大野勇(内田工業・長野) 2 (8,16) 0 長野安男(大阪経済法科大・兵庫)
      石原亮祐(専修大・神奈川) 2 (14,16) 0 花木友明(琉球銀行・沖縄)
      坂田健(近畿大・広島) 2 (5,-14,14) 1 平野光正(宮崎医科大・宮崎)
      阪田俊平(グランプリ・大阪) 3 (12,18) 0 久賀谷哲(福岡大・福岡)
      青木和弘(山形工業高職員・山形) 2 (17,-16,20) 1 野田春輔(東奥学園高・青森)
      山下高雄(開新高・熊本) 2 (-20,11,15) 1 金氏祐一(愛知工業大・愛知)
      工藤一寛(リコー・東京) 2 (20,-18,16) 1 増田翔和(中央大・京都)
      森山倫行(和歌山銀行・和歌山) 2 (-13,10,17) 1 宮下渉(青森大・青森)
      今枝一郎(日産自動車・神奈川) 2 (8,12) 0 竹内建治(富士大・岩手)
      神健介(びわこ銀行・滋賀) 2 (-19,16,7) 1 水口和也(高倉クラブ・神奈川)
      伊藤友孝(大正大・岐阜) 2 (11,15) 0 湊剛志(福光卓友会・富山)
      並木佑介(明治大・東京) 2 (16,12) 0 山崎卓也(早稲田大・長崎)
      平亮太(健勝苑・埼玉) 2 (16,-18,16) 1 丸本直樹(JR北海道・北海道)
      川口努(大阪桐蔭高・大阪) 2 (11,18) 0 田中亘(日本大・埼玉)
      大川誠司(JT広島・広島) 2 (20,-9,17) 1 郡司俊彦(筑波大・茨城)
      井上興爾(トヨタ自動車・愛知) 2 (21,15) 0 角谷勇児(福岡大・福岡)
      中田典秀(和歌山銀行・和歌山) 2 (18,18) 0 田中亮介(九州大・鹿児島)
      渡辺将人(シチズン時計・東京) 2 (-29,19,14) 1 佐藤隆久(近畿大・兵庫)
      西川幸伸(青嵐クラブ・神奈川) 2 (-13,17,17) 1 小林仁(健勝苑・京都)
      中村公宣(愛工大名電高・愛知) 2 (-18,20,19) 1 大柿友彦(専修大・東京)
      大津圭貴(健勝苑香川・香川) 2 (17,25) 0 坂本竜介(青森山田高・青森)
      松岡裕志(立命館大・京都) 2 (18,15) 0 湯浅裕之(早稲田大・岡山)
      牛谷有一(シチズン時計・東京) 2 (8,16) 0 土井俊彦(京都産業大・広島)
      大貫譲司(城山クラブ・栃木) 2 (8,12) 0 福田義行(近畿大・鳥取)
      大越弘之(翠耀会・千葉) 2 (17,19) 0 柳田敏則(明治大・大阪)
      仲川明(住金物流・和歌山) 2 (17,11) 0 大野正博(福岡大・福岡)
      岸昌宏(早稲田大・島根) 2 (4,9) 0 柳原正明(G4クラブ・北海道)
      川波豊(わかくさクラブ・奈良) 2 (-16,12,19) 1 宮木浩之(愛知工業大・愛知)
      田中竜平(リコー・東京) 2 (13,-16,10) 1 貞方慎太郎(茗渓クラブ・茨城)
      河原祐二(大正大・東京) 2 (11,14) 0 宮坂伸勝(岡谷市役所・長野)
      森田有城(青森山田高・青森) 2 (10,16) 0 岩本爾郎(福卓会・福島)
      関根岳大(明治大・東京) 2 (18,-18,11) 1 小林修平(埼玉工業大・愛知)
      三原孝博(日産自動車・神奈川) 2 (13,15) 0 中島雅哉(中津工業高教員・大分)
      飯村敏文(原田鋼業・広島) 2 (6,16) 0 田中善人(武雄クラブ・佐賀)
      山本和之(愛知工業大・愛知) 2 (16,-19,11) 1 長谷川潤平(PLATZ・福井)
      大野哲郎(住金物流・和歌山) 2 (18,15) 0 溝口友樹(宮崎工業高・宮崎)
      田勢邦史(青森大・青森) 2 (18,20) 0 長谷川幸弘(JUTOKU ・群馬)
      石田大輔(筑波大・茨城) 2 (22,-18,5) 1 大坪達功(福岡大・福岡)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪) 2 (12,-19,9) 1 原雅彦(青森山田高・青森)
      野木森孝充(立命館大・愛知) 2 (18,-18,18) 1 阿部稔(MD相模・神奈川)
      谷口祐二(早稲田大・東京) 2 (15,16) 0 松島卓司(中央大・京都)
      門野明次(明治大・岡山) 2 (19,16) 0 遊佐充裕(愛知工業大・愛知)
      小林明史(岩国商業高教員・山口) 2 (14,9) 0 沖坂裕(大阪経済法科大・新潟)
      山田芳宏(専修大・千葉) 2 (18,9) 0 荒木剛之(大正大・福岡)
      熊田智幸(同志社大・京都) 2 (12,-14,17) 1 志村仁(甲府商工信金・山梨)
  • 3回戦

    • 岸川一星(東山高・京都) 3 (-13,12,-10,14,17) 2 川面創(百五銀行・三重)
      菊地琢也(東北福祉大・宮城) 3 (9,12,13) 0 新井周(グランプリ・大阪)
      見目剛廣(原田鋼業・広島) 3 (17,11,19) 0 祝迫洋平(日本大・鹿児島)
      寺本功一(健勝苑・京都) 3 (-16,19,-19,11,15) 2 高木和健一(青森山田高・青森)
      川崎公介(青森山田高・青森) 3 (17,18,15) 0 高森英郎(筑波大・茨城)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川) 3 (-13,16,6,15) 1 大野智貴(ラララ・熊本)
      川嶋崇弘(健勝苑・神奈川) 3 (19,-13,17,13) 1 脇ノ谷勝利(近畿大・大阪)
      坂本竜也(健勝苑・福岡) 3 (19,20,19) 0 单起完(東京アート・東京)
      井上達夫(早稲田大・熊本) 3 (-16,-12,8,16,16) 2 三浦慶太(青森山田高・青森)
      大野勇(内田工業・長野) 3 (13,8,10) 0 山城譲二(柳川高・福岡)
      坂田健(近畿大・広島) 3 (17,-13,12,19) 1 石原亮祐(専修大・神奈川)
      青木和弘(山形工業高職員・山形) 3 (17,17,14) 0 阪田俊平(グランプリ・大阪)
      工藤一寛(リコー・東京) 3 (13,18,15) 0 山下高雄(開新高・熊本)
      今枝一郎(日産自動車・神奈川) 3 (-9,8,14,7) 1 森山倫行(和歌山銀行・和歌山)
      伊藤友孝(大正大・岐阜) 3 (12,-9,19,-25) 2 神健介(びわこ銀行・滋賀)
      平亮太(健勝苑・埼玉) 3 (17,-16,18,16) 1 並木佑介(明治大・東京)
      大川誠司(JT広島・広島) 3 (13,18,14) 0 川口努(大阪桐蔭高・大阪)
      中田典秀(和歌山銀行・和歌山) 3 (4,17,6) 0 井上興爾(トヨタ自動車・愛知)
      渡辺将人(シチズン時計・東京) 3 (5,19,17) 0 西川幸伸(青嵐クラブ・神奈川)
      大津圭貴(健勝苑香川・香川) 3 (12,-17,-14,15,17) 2 中村公宣(愛工大名電高・愛知)
      牛谷有一(シチズン時計・東京) 3 (-9,-15,11,13,16) 2 松岡裕志(立命館大・京都)
      大越弘之(翠耀会・千葉) 3 (-18,19,19,16) 1 大貫譲司(城山クラブ・栃木)
      仲川明(住金物流・和歌山) 3 (18,16,14) 0 岸昌宏(早稲田大・島根)
      田中竜平(リコー・東京) 3 (-11,9,-12,15,17) 2 川波豊(わかくさクラブ・奈良2)
      河原祐二(大正大・東京) 3 (18,-21,12,-16,8) 2 森田有城(青森山田高・青森)
      三原孝博(日産自動車・神奈川) 3 (19,7,12) 0 関根岳大(明治大・東京)
      飯村敏文(原田鋼業・広島) 3 (-17,20,17,-16,17) 2 山本和之(愛知工業大・愛知)
      田勢邦史(青森大・青森) 3 (17,9,16) 0 大野哲郎(住金物流・和歌山)
      石田大輔(筑波大・茨城) 3 (18,-14,10,14) 1 仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      谷口祐二(早稲田大・東京) 3 (-28,18,16,17) 1 野木森孝充(立命館大・愛知)
      門野明次(明治大・岡山) 3 (12,18,17) 0 小林明史(岩国商業高教員・山口)
      山田芳宏(専修大・千葉) 3 (-15,14,19,18) 1 熊田智幸(同志社大・京都)
  • 4回戦

    • 渋谷浩(日産自動車・神奈川) 3 (5,16,15) 0 岸川一星(東山高・京都)
      大森隆弘(早稲田大・東京) 3 (21,-17,17,8) 1 菊地琢也(東北福祉大・宮城)
      真田浩二(愛知工業大・愛知) 3 (13,17,8) 0 見目剛廣(原田鋼業・広島)
      松下英司(協和発酵・東京) 3 (13,16,7) 0 寺本功一(健勝苑・京都)
      青山振一(びわこ銀行・滋賀) 3 (-20,18,10,18) 1 川崎公介(青森山田高・青森)
      佐藤建剛(和歌山銀行・和歌山) 3 (-8,18,-19,20,10) 2 竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      川嶋崇弘(健勝苑・神奈川) 3 (11,16,19) 0 斎藤清(埼玉工業大職員・埼玉)
      三田村宗明(青森大・青森) 3 (16,19,15) 0 坂本竜也(健勝苑・福岡)
      野平直孝(健勝苑・京都) 3 (10,4,11) 0 井上達夫(早稲田大・熊本)
      大野勇(内田工業・長野) 3 (17,11,11) 0 竹内功(大正大・東京)
      中田幸信(東京アート・東京) 3 (18,12,15) 0 坂田健(近畿大・広島)
      徳村智彦(協和発酵・東京) 3 (19,18,13) 0 青木和弘(山形工業高職員・山形)
      工藤一寛(リコー・東京) 3 (18,20,-19,-16,14) 2 高橋卓斗(甲府商工信金・山梨)
      今枝一郎(日産自動車・神奈川) 3 (18,14,18) 0 村上裕和(協和発酵・東京)
      川田貴之(シチズン時計・東京) 3 (-12,-22,18,17,13) 2 伊藤友孝(大正大・岐阜)
      松下浩二(ミキハウス・大阪) 3 (11,18,13) 0 平亮太(健勝苑・埼玉)
      木方慎之介(明治大・東京) 3 (18,16,17) 0 大川誠司(JT広島・広島)
      小堀守彦(中央大・東京) 3 (14,12,-11,16) 1 中田典秀(和歌山銀行・和歌山)
      渡辺将人(シチズン時計・東京) 3 (16,18,-16,-20,13) 2 糀谷博和(びわこ銀行・滋賀)
      黒川良紀(グランプリ・大阪) 3 (13,16,-14,16) 1 大津圭貴(健勝苑香川・香川)
      高志亮(日産自動車・神奈川) 3 (12,6,-15,-13,10) 2 牛谷有一(シチズン時計・東京)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京) 3 (6,13,17) 0 大越弘之(翠耀会・千葉)
      加藤雅也(青森大・青森) 3 (17,18,20) 0 仲川明(住金物流・和歌山)
      遊澤亮(東京アート・東京) 3 (11,8,24) 0 田中竜平(リコー・東京)
      鬼頭明(健勝苑・京都) 3 (19,12,16) 0 河原祐二(大正大・東京)
      三原孝博(日産自動車・神奈川) 3 (13,19,18) 0 田原直昌(びわこ銀行・滋賀)
      山本恒安(シチズン時計・東京) 3 (21,14,16) 0 飯村敏文(原田鋼業・広島)
      田崎俊雄(協和発酵・東京) 3 (11,21,10) 0 田勢邦史(青森大・青森)
      石田大輔(筑波大・茨城) 3 (12,23,-12,18) 1 矢島淑雄(東京SCクラブ・東京)
      谷口陽一(和歌山銀行・和歌山) 3 (-17,17,19,17) 1 谷口祐二(早稲田大・東京)
      森本洋治(日産自動車・神奈川) 3 (13,18,7) 0 門野明次(明治大・岡山)
      偉関晴光(ラララ・熊本) 3 (12,10,14) 0 山田芳宏(専修大・千葉)
  • 5回戦

    • 大森隆弘(早稲田大・東京) 3 (-20,11,19,19) 1 渋谷浩(日産自動車・神奈川)
      真田浩二(愛知工業大・愛知) 3 (12,12,11) 0 松下英司(協和発酵・東京)
      青山振一(びわこ銀行・滋賀) 3 (18,-18,21,17) 1 佐藤建剛(和歌山銀行・和歌山)
      三田村宗明(青森大・青森) 3 (13,16,-19,17) 1 川嶋崇弘(健勝苑・神奈川)
      大野勇(内田工業・長野) 3 (17,9,19) 0 野平直孝(健勝苑・京都)
      徳村智彦(協和発酵・東京) 3 (13,13,19) 0 中田幸信(東京アート・東京)
      今枝一郎(日産自動車・神奈川) 3 (-19,15,13,13) 1 工藤一寛(リコー・東京)
      松下浩二(ミキハウス・大阪) 3 (15,15,9) 0 川田貴之(シチズン時計・東京)
      木方慎之介(明治大・東京) 3 (21,-18,14,19) 1 小堀守彦(中央大・東京)
      渡辺将人(シチズン時計・東京) 3 (16,-21,-21,19,13) 2 黒川良紀(グランプリ・大阪)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京) 不戦勝 高志亮(日産自動車・神奈川)
      遊澤亮(東京アート・東京) 3 (11,16,10) 0 加藤雅也(青森大・青森)
      鬼頭明(健勝苑・京都) 3 (11,-17,10,14) 1 三原孝博(日産自動車・神奈川)
      田崎俊雄(協和発酵・東京) 3 (-19,-23,15,19,10) 2 山本恒安(シチズン時計・東京)
      谷口陽一(和歌山銀行・和歌山) 3 (14,20,14) 0 石田大輔(筑波大・茨城)
  • 6回戦

    • 偉関晴光(ラララ・熊本) 3 (13,11,11) 0 森本洋治(日産自動車・神奈川)
      真田浩二(愛知工業大・愛知) 3 (17,11,10) 0 大森隆弘(早稲田大・東京)
      三田村宗明(青森大・青森) 3 (7,8,13) 0 青山振一(びわこ銀行・滋賀)
      徳村智彦(協和発酵・東京) 3 (-13,18,15,18) 1 大野勇(内田工業・長野)
      松下浩二(ミキハウス・大阪) 3 (13,-13,11,21) 1 今枝一郎(日産自動車・神奈川)
      木方慎之介(明治大・東京) 3 (19,9,-19,15) 1 渡辺将人(シチズン時計・東京)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京) 3 (15,-16,19,18) 1 遊澤亮(東京アート・東京)
      田崎俊雄(協和発酵・東京) 3 (17,20,-17,12) 1 鬼頭明(健勝苑・京都)
      偉関晴光(ラララ・熊本) 3 (-16,-14,16,18,14) 2 谷口陽一(和歌山銀行・和歌山)
  • 準々決勝

    • 真田浩二(愛知工業大・愛知) 3 (19,-17,18,15) 1 三田村宗明(青森大・青森)
      松下浩二(ミキハウス・大阪) 3 (19,10,17) 0 徳村智彦(協和発酵・東京)
      木方慎之介(明治大・東京) 3 (19,13,17) 0 倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      偉関晴光(ラララ・熊本) 3 (13,14,-17,19) 1 田崎俊雄(協和発酵・東京)
  • 準決勝

    • 松下浩二(ミキハウス・大阪) 3 (16,20,19) 0 真田浩二(愛知工業大・愛知)
      偉関晴光(ラララ・熊本) 3 (10,16,17) 0 木方慎之介(明治大・東京)
  • 決勝

    • 偉関晴光(ラララ・熊本) 3 (20,-18,14,17) 1 松下浩二(ミキハウス・大阪)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!