卓球王国7月号 好評発売中 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成25年度 第47回全日本社会人卓球選手権大会

期日:2013年9月6~8日
会場:群馬県・群馬県総合スポーツセンター
選手名検索
  • 1回戦

    • 黒川修平(平群卓球クラブ・奈良) 3 (-----) 1 南儀大和(氷見クラブ・富山)
      竹下幸樹(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 鬼澤健太(山形信用金庫・山形)
      髙木和法(長野ラージヒルズ・長野) 3 (-----) 1 谷場剛(山本町クラブ・香川)
      大川卓也(三菱製紙・青森) 不戦勝 直野正幸(永井卓球スクール・愛媛)
      永井俊行(RisingNiigata・新潟) 3 (-----) 0 高久佑弥(城山クラブ・栃木)
      金子隼己(卓龍会・群馬) 不戦勝 菅原大(仙台卓球センタークラブ・宮城)
      下川裕平(WRM・千葉) 3 (-----) 0 滝浦一樹(シオノギ製薬・岩手)
      河辺隆希(新日鐵住金広畑・兵庫) 3 (-----) 0 矢野隼人(IMO九大・福岡)
      中村亨(三菱重工長崎・長崎) 3 (-----) 1 村上恭平(夕凪クラブ・秋田)
      藤田拓也(アスモ㈱・静岡) 3 (-----) 0 三代賢志(卓好会・島根)
      亀田幹太(チームJ新居浜・愛媛) 3 (-----) 1 伊藤良緒(西桂CLUB・山梨)
      中西祐太(いわき卓球・福島) 3 (-----) 0 硴塚貴博(八代市卓球協会・熊本)
      河野隼人(WINS・大阪) 3 (-----) 1 神山峻(㈱栃木銀行・栃木)
      斎藤悠太(境・鶴谷クラブ・群馬) 3 (-----) 1 田中智基(香椎卓球クラブ・福岡)
      平岩耕助(タイコウハウス・愛知) 3 (-----) 0 梶原央(卓球道場わからん・京都)
      会田靖宏(金方堂・埼玉) 3 (-----) 0 冨田貴之(虹の松原・佐賀)
      安田雄(一関クラブ・岩手) 3 (-----) 1 塚原大和(IMO九大・福岡)
      後藤憲文(秀卓会・群馬) 3 (-----) 2 宮本翔平(ミナミラボ・福井)
      大熊拓也(倉敷化工・岡山) 3 (-----) 0 長谷川将志(伊勢卓友会・三重)
      岡田広寿(IMPACT・埼玉) 3 (-----) 0 大橋優基(ヤマハ発動機㈱)
      松本直樹(チーム・アイオイ・奈良) 3 (-----) 0 山田崇博(大阿蘇の森・楽天・熊本)
      大和大輔(はるかぜ・大分) 3 (-----) 1 濱田直幸(因幡TTC・鳥取)
      柳沢邦治(鶴谷病院・群馬) 3 (-----) 0 安藤祐也(関西クラブ・岡山)
      橋本孝(水戸信用金庫・茨城) 3 (-----) 0 津波古慎介(コザ高OB・沖縄)
      久保田光彦(JR北海道・北海道) 3 (-----) 1 軸丸拓光(川澄化学工業㈱・大分)
      安永孝之(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 2 和田大輔(岐阜信用金庫・岐阜)
      三川耕男(協和発酵バイオ・山口) 3 (-----) 0 湯淺浩二(北斗クラブ・京都)
      大浦貴彦(スポキタ・北海道) 3 (-----) 0 岡田貴哉(Z-cube・奈良)
      中町瞬哉(高松機械工業㈱・石川) 3 (-----) 1 中山貴喜(TRクラブ・滋賀)
  • 2回戦

    • 渡井伯和(しずおか信用金庫・静岡) 3 (-----) 1 竹下博(秋田市役所・秋田)
      秋草陽介(鳩ヶ谷クラブ・埼玉) 3 (-----) 2 阿部一道(TEAM☆ZERO-1・山口)
      竹之内亮佑(流山アストロズ・千葉) 3 (-----) 1 黒川修平(平群卓球クラブ・奈良)
      吉村正之(NTN桑名・三重) 3 (-----) 0 松野涼太(大阿蘇の森・楽天・熊本)
      山木康平(東信電気・神奈川) 3 (-----) 0 宮本貴洋(川澄化学工業㈱・大分)
      立松圭祐(立松卓球スクール・兵庫) 3 (-----) 0 竹下幸樹(フェニックス卓球クラブ・福井)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 髙木和法(長野ラージヒルズ・長野)
      横森直(五葉クラブ・山梨) 3 (-----) 1 大神幸雄(ユーアイクラブ・福岡)
      伊東伸也(DIOジャパン・岩手) 3 (-----) 0 三原健二(鶴谷病院・群馬)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 0 川本浩司(藤ミレニアム・大阪)
      澤口平(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 福島一斗(TFとみやま・岡山)
      蝶野弘樹(Panasonic・京都) 3 (-----) 0 鈴木優(大東銀行・福島)
      今井文夫(三菱自動車・岡山) 3 (-----) 2 井形駿介(美馬市役所・徳島)
      小澤敬三(日製日立・茨城) 3 (-----) 1 枦山真太郎(IMO九大・福岡)
      田中満雄(シチズン・東京) 3 (-----) 0 大川卓也(三菱製紙・青森)
      熊谷遼三(北広島市役所・北海道) 3 (-----) 0 佐野貴幸(COCCO・静岡)
      西里完(ミヤギパッケージ・沖縄) 3 (-----) 1 福本晃士(一条クラブ・京都)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 0 永井俊行(RisingNiigata・新潟)
      高木和健一(千代田クラブ・東京) 3 (-----) 0 金子隼己(卓龍会・群馬)
      田中直記(親球会・埼玉) 3 (-----) 0 西川裕二(Loop Reason・佐賀)
      藤本直史(ミズノ・大阪) 3 (-----) 1 澤口大和(豊田自動織機・愛知)
      小笠原笑太(信号器材・神奈川) 3 (-----) 2 堀田勝正(原田鋼業・広島)
      松田諭(ever free・滋賀) 3 (-----) 2 工藤義久(札幌市役所・北海道)
      中村謙太(高松機械工業㈱・石川) 3 (-----) 2 石井匠(松戸市役所・千葉)
      宮澤淳(JR東日本・群馬) 3 (-----) 0 今沢寛至(わかくさクラブ・奈良)
      坂下聡一朗(日本原熱・青森) 3 (-----) 1 安里茂治(コザ高OB・沖縄)
      王昕(タイコウハウス・愛知) 3 (-----) 1 下川裕平(WRM・千葉)
      青山泰久(中京学院大学職員・岐阜) 3 (-----) 2 三橋航平(北陸電力福井・福井)
      河又大和(東信電気・神奈川) 3 (-----) 0 熊井健二(京セラ川内・鹿児島)
      河辺隆希(新日鐵住金広畑・兵庫) 3 (-----) 1 阿部一博(リコー・東京)
      荻原典和(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 中村亨(三菱重工長崎・長崎)
      橋口直紀(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 0 山添正登(因幡TTC・鳥取)
      酒井健斗(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 0 伊勢健二(高松機械工業㈱・石川)
      根田雄一(T.O.M・東京) 3 (-----) 0 藤田拓也(アスモ㈱・静岡)
      梅村卓巳(NJC・新潟) 3 (-----) 1 北村智(武井紙業クラブ・群馬)
      飯田英樹(卓球道場わからん・京都) 3 (-----) 1 藤本雄大(日製日立・茨城)
      大平篤武(スタークラブ・大分) 3 (-----) 2 井上岸俊(TUBASA・京都)
      木村文彦(黒学クラブ・広島) 3 (-----) 0 神山佑太(JR北海道・北海道)
      亀田幹太(チームJ新居浜・愛媛) 3 (-----) 2 徳増良介(ヤマハ発動機㈱・静岡)
      田中建伍(AGCセラミックス・福岡) 3 (-----) 0 巽規行(TRクラブ・滋賀)
      石井要(YKK・富山) 3 (-----) 1 魚住翔(日野自動車・東京)
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知) 3 (-----) 0 中西祐太(いわき卓球・福島)
      伊積健太(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 0 河野隼人(WINS・大阪)
      荒巻直哉(ボッシュ・埼玉) 3 (-----) 0 南翔太郎(桑名市卓球協会・三重)
      山本圭輔(関西クラブ・岡山) 3 (-----) 2 根反貴之(仙台卓球センタークラブ・宮城)
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 斎藤悠太(境・鶴谷クラブ・群馬)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 窄口飛翔(協和発酵バイオ・山口)
      北山晴喜(Revolution・香川) 3 (-----) 0 井上拓郎(セントラル卓研・山形)
      片桐詳太(白根アトム・新潟) 3 (-----) 1 西垣貴司(TEAM押忍・岡山)
      神里大志(JA沖縄・沖縄) 3 (-----) 0 和田隆仁(グリーンクラブ・大阪)
      平岩耕助(タイコウハウス・愛知) 3 (-----) 2 田野邊雄(鶴谷病院・群馬)
      石﨑孝志(リコー・東京) 3 (-----) 1 林友茂(香椎卓球クラブ・福岡)
      筒井惇仁(百十四銀行・香川) 不戦勝 橋爪克弥(JAとなみ野・富山)
      青木大祐(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 0 会田靖宏(金方堂・埼玉)
      川端友(松戸市役所・千葉) 3 (-----) 0 安田雄(一関クラブ・岩手)
      武藤智史(立松卓球スクール・兵庫) 3 (-----) 1 五十嵐啓介(アストールクラブ・北海道)
      定岡恭平(東信電気・神奈川) 3 (-----) 0 (仙台卓球センタークラブ・宮城)
      平屋広大(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 後藤憲文(秀卓会・群馬)
      今田拓矢(徳増卓球クラブ・静岡) 3 (-----) 2 坂本竜一(西桂CLUB・山梨)
      田口友紀(三菱重工長崎・長崎) 不戦勝 千葉一紀(青森卓愛会・青森)
      松原和博(日製日立・茨城) 3 (-----) 1 宮内卓也(川西ギャラントム大阪・大阪)
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡) 3 (-----) 0 那須幸樹(協和発酵バイオ・山口)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉) 3 (-----) 0 大熊拓也(倉敷化工・岡山)
      加能恭兵(高松機械工業㈱・石川) 3 (-----) 0 佐伯隆太(優クラブ・京都)
      末益将司(Team S.T.C・長崎) 3 (-----) 0 福泉稔明(TTGハセガワ・群馬)
      岩崎栄光(鶴岡東高校・山形) 3 (-----) 0 岡田広寿(IMPACT・埼玉)
      久保田隆三(シチズン・東京) 3 (-----) 0 松本直樹(チーム・アイオイ・奈良)
      高木勇輝(信号器材・神奈川) 3 (-----) 1 橋本卓央(いわき卓球・福島)
      花村尚弥(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 1 荒木基亮(ヨシダTTS・広島)
      川島勇樹(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 大和大輔(はるかぜ・大分)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 1 平野貴大(ever free・滋賀)
      鈴木俊光(㈱栃木銀行・栃木) 3 (-----) 2 矢野敬之(伊予銀行・愛媛)
      後岡優太(福井クラブ・大阪) 3 (-----) 2 公平貴広(山形銀行・山形)
      池田周作(ドリーム・静岡) 3 (-----) 0 西川剛弘(Loop Reason・佐賀)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 1 柳沢邦治(鶴谷病院・群馬)
      浅井貴裕(新日鐵住金名古屋・愛知) 3 (-----) 0 伊藤正明(㈱栃木銀行・栃木)
      井上一輝(㈱フジ・愛媛) 3 (-----) 0 小番貢(秋田市役所・秋田)
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 橋本孝(水戸信用金庫・茨城)
      吉田海偉(DIOジャパン・埼玉) 3 (-----) 0 久保田光彦(JR北海道・北海道)
      清野傑(新大クラブ・新潟) 3 (-----) 0 田中栄一(シェイクハンド・京都)
      松渕健一(T.O.M・東京) 3 (-----) 1 上條博滋(三菱製紙・青森)
      和田圭輔(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 安永孝之(ヒロタクスポーツ・広島)
      原亨(福卓会・福島) 3 (-----) 0 藤本巧(IMO九大・福岡)
      戸田清孝(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 古舘諭(大田クラブ・島根)
      宮澤圭(JR東日本・群馬) 3 (-----) 1 篠原哲郎(COCCO・静岡)
      中村彰吾(ユーアイクラブ・福岡) 3 (-----) 0 中川孟(トヨタ自動車・愛知)
      吉田和也(神戸TC・兵庫) 3 (-----) 0 橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      山浦崇志(マキタ・香川) 3 (-----) 0 新村健志郎(ニッタククラブ・北海道)
      浅沼慎也(ファースト・千葉) 3 (-----) 0 今井佑記(YKK・富山)
      横山友一(瓊浦高校職員・長崎) 3 (-----) 0 三川耕男(協和発酵バイオ・山口)
      桑原元希(リコー・東京) 3 (-----) 0 大浦貴彦(スポキタ・北海道)
      林祐麻(東信電気・神奈川) 3 (-----) 1 福重元気(京セラ川内・鹿児島)
      滝浦直人(シオノギ製薬・岩手) 3 (-----) 0 内田芽人(日東電工・三重)
      有田洋巳(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 中町瞬哉(高松機械工業㈱・石川)
      米村光成(SEIZAN・熊本) 3 (-----) 2 室谷直紀(杏林製薬・山梨)
      工藤瑠哉(仙台卓球センタークラブ・宮城) 3 (-----) 1 宮本真之介(タイコウハウス・愛知)
  • 3回戦

    • 秋草陽介(鳩ヶ谷クラブ・埼玉) 3 (-----) 1 渡井伯和(しずおか信用金庫・静岡)
      竹之内亮佑(流山アストロズ・千葉) 3 (-----) 0 吉村正之(NTN桑名・三重)
      山木康平(東信電気・神奈川) 3 (-----) 1 立松圭祐(立松卓球スクール・兵庫)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 横森直(五葉クラブ・山梨)
      伊東伸也(DIOジャパン・岩手) 3 (-----) 1 櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      澤口平(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 蝶野弘樹(Panasonic・京都)
      今井文夫(三菱自動車・岡山) 3 (-----) 1 小澤敬三(日製日立・茨城)
      田中満雄(シチズン・東京) 3 (-----) 0 熊谷遼三(北広島市役所・北海道)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 1 西里完(ミヤギパッケージ・沖縄)
      高木和健一(千代田クラブ・東京) 3 (-----) 0 田中直記(親球会・埼玉)
      小笠原笑太(信号器材・神奈川) 3 (-----) 1 藤本直史(ミズノ・大阪)
      中村謙太(高松機械工業㈱・石川) 3 (-----) 2 松田諭(ever free・滋賀)
      宮澤淳(JR東日本・群馬) 3 (-----) 0 坂下聡一朗(日本原熱・青森)
      王昕(タイコウハウス・愛知) 3 (-----) 1 青山泰久(中京学院大学職員・岐阜)
      河辺隆希(新日鐵住金広畑・兵庫) 3 (-----) 1 河又大和(東信電気・神奈川)
      荻原典和(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 橋口直紀(青木信用金庫・埼玉)
      根田雄一(T.O.M・東京) 3 (-----) 0 酒井健斗(トヨタ自動車・愛知)
      飯田英樹(卓球道場わからん・京都) 3 (-----) 2 梅村卓巳(NJC・新潟)
      木村文彦(黒学クラブ・広島) 3 (-----) 2 大平篤武(スタークラブ・大分)
      田中建伍(AGCセラミックス・福岡) 3 (-----) 1 亀田幹太(チームJ新居浜・愛媛)
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知) 3 (-----) 0 石井要(YKK・富山)
      伊積健太(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 1 荒巻直哉(ボッシュ・埼玉)
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 山本圭輔(関西クラブ・岡山)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 北山晴喜(Revolution・香川)
      片桐詳太(白根アトム・新潟) 3 (-----) 1 神里大志(JA沖縄・沖縄)
      石﨑孝志(リコー・東京) 3 (-----) 0 平岩耕助(タイコウハウス・愛知)
      青木大祐(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 0 筒井惇仁(百十四銀行・香川)
      武藤智史(立松卓球スクール・兵庫) 3 (-----) 1 川端友(松戸市役所・千葉)
      平屋広大(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 定岡恭平(東信電気・神奈川)
      田口友紀(三菱重工長崎・長崎) 3 (-----) 0 今田拓矢(徳増卓球クラブ・静岡)
      松原和博(日製日立・茨城) 3 (-----) 2 立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉) 3 (-----) 1 加能恭兵(高松機械工業㈱・石川)
      岩崎栄光(鶴岡東高校・山形) 3 (-----) 0 末益将司(Team S.T.C・長崎)
      久保田隆三(シチズン・東京) 3 (-----) 0 高木勇輝(信号器材・神奈川)
      花村尚弥(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 2 川島勇樹(JR北海道・北海道)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 1 鈴木俊光(㈱栃木銀行・栃木)
      後岡優太(福井クラブ・大阪) 3 (-----) 0 池田周作(ドリーム・静岡)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 2 浅井貴裕(新日鐵住金名古屋・愛知)
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 井上一輝(㈱フジ・愛媛)
      吉田海偉(DIOジャパン・埼玉) 3 (-----) 0 清野傑(新大クラブ・新潟)
      和田圭輔(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 松渕健一(T.O.M・東京)
      戸田清孝(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 原亨(福卓会・福島)
      宮澤圭(JR東日本・群馬) 3 (-----) 0 中村彰吾(ユーアイクラブ・福岡)
      吉田和也(神戸TC・兵庫) 3 (-----) 2 山浦崇志(マキタ・香川)
      浅沼慎也(ファースト・千葉) 3 (-----) 0 横山友一(瓊浦高校職員・長崎)
      林祐麻(東信電気・神奈川) 3 (-----) 2 桑原元希(リコー・東京)
      有田洋巳(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 滝浦直人(シオノギ製薬・岩手)
      米村光成(SEIZAN・熊本) 3 (-----) 1 工藤瑠哉(仙台卓球センタークラブ・宮城)
  • 4回戦

    • 高木和卓(東京アート・東京) 3 (-----) 0 秋草陽介(鳩ヶ谷クラブ・埼玉)
      山木康平(東信電気・神奈川) 3 (-----) 2 竹之内亮佑(流山アストロズ・千葉)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 伊東伸也(DIOジャパン・岩手)
      森田侑樹(シチズン・東京) 3 (-----) 1 澤口平(JR北海道・北海道)
      高岡諒太郎(リコー・東京) 3 (-----) 0 今井文夫(三菱自動車・岡山)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 1 田中満雄(シチズン・東京)
      高木和健一(千代田クラブ・東京) 3 (-----) 1 小笠原笑太(信号器材・神奈川)
      坪口道和(KTY長崎・長崎) 3 (-----) 0 中村謙太(高松機械工業㈱・石川)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 宮澤淳(JR東日本・群馬)
      王昕(タイコウハウス・愛知) 3 (-----) 1 河辺隆希(新日鐵住金広畑・兵庫)
      根田雄一(T.O.M・東京) 3 (-----) 1 荻原典和(JR北海道・北海道)
      池口直也(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 飯田英樹(卓球道場わからん・京都)
      軽部隆介(シチズン・東京) 3 (-----) 0 木村文彦(黒学クラブ・広島)
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知) 3 (-----) 0 田中建伍(AGCセラミックス・福岡)
      伊積健太(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 2 足立智哉(日鉄住金物流・和歌山)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (-----) 0 太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 片桐詳太(白根アトム・新潟)
      石﨑孝志(リコー・東京) 3 (-----) 0 青木大祐(岐阜信用金庫・岐阜)
      平屋広大(原田鋼業・広島) 3 (-----) 1 武藤智史(立松卓球スクール・兵庫)
      塩野真人(東京アート・東京) 3 (-----) 0 田口友紀(三菱重工長崎・長崎)
      瀬山辰男(リコー・東京) 3 (-----) 0 松原和博(日製日立・茨城)
      岩崎栄光(鶴岡東高校・山形) 3 (-----) 0 大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      久保田隆三(シチズン・東京) 3 (-----) 0 花村尚弥(岡谷市役所・長野)
      時吉佑一(ZEOS・東京) 3 (-----) 0 鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 後岡優太(福井クラブ・大阪)
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 1 桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      吉田海偉(DIOジャパン・埼玉) 3 (-----) 1 和田圭輔(信号器材・神奈川)
      大矢英俊(東京アート・東京) 3 (-----) 2 戸田清孝(フェニックス卓球クラブ・福井)
      御内健太郎(シチズン・東京) 3 (-----) 0 宮澤圭(JR東日本・群馬)
      浅沼慎也(ファースト・千葉) 3 (-----) 1 吉田和也(神戸TC・兵庫)
      林祐麻(東信電気・神奈川) 3 (-----) 2 有田洋巳(原田鋼業・広島)
      張一博(東京アート・東京) 3 (-----) 0 米村光成(SEIZAN・熊本)
  • 5回戦

    • 高木和卓(東京アート・東京) 3 (-----) 0 山木康平(東信電気・神奈川)
      森田侑樹(シチズン・東京) 3 (-----) 1 下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 0 高岡諒太郎(リコー・東京)
      坪口道和(KTY長崎・長崎) 3 (-----) 1 高木和健一(千代田クラブ・東京)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 王昕(タイコウハウス・愛知)
      池口直也(原田鋼業・広島) 3 (-----) 2 根田雄一(T.O.M・東京)
      軽部隆介(シチズン・東京) 3 (-----) 0 大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (-----) 0 伊積健太(岡谷市役所・長野)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 石﨑孝志(リコー・東京)
      塩野真人(東京アート・東京) 3 (-----) 1 平屋広大(原田鋼業・広島)
      瀬山辰男(リコー・東京) 3 (-----) 0 岩崎栄光(鶴岡東高校・山形)
      時吉佑一(ZEOS・東京) 3 (-----) 1 久保田隆三(シチズン・東京)
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 2 松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      吉田海偉(DIOジャパン・埼玉) 3 (-----) 1 大矢英俊(東京アート・東京)
      浅沼慎也(ファースト・千葉) 3 (-----) 2 御内健太郎(シチズン・東京)
      張一博(東京アート・東京) 3 (-----) 1 林祐麻(東信電気・神奈川)
  • 6回戦

    • 森田侑樹(シチズン・東京) 3 (-----) 1 高木和卓(東京アート・東京)
      坪口道和(KTY長崎・長崎) 3 (-----) 0 安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 池口直也(原田鋼業・広島)
      軽部隆介(シチズン・東京) 3 (-----) 1 水野裕哉(東京アート・東京)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 塩野真人(東京アート・東京)
      時吉佑一(ZEOS・東京) 3 (-----) 0 瀬山辰男(リコー・東京)
      吉田海偉(DIOジャパン・埼玉) 3 (-----) 0 濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
      張一博(東京アート・東京) 3 (-----) 1 浅沼慎也(ファースト・千葉)
  • 準々決勝

    • 森田侑樹(シチズン・東京) 4 (9,11,7,-8,7) 1 坪口道和(KTY長崎・長崎)
      軽部隆介(シチズン・東京) 4 (-7,9,9,4,3) 1 小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      時吉佑一(ZEOS・東京) 4 (-7,7,-6,2,6,9) 2 笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      張一博(東京アート・東京) 4 (4,6,-4,-4,8,8) 2 吉田海偉(DIOジャパン・埼玉)
  • 準決勝

    • 軽部隆介(シチズン・東京) 4 (-4,9,-9,3,3,3) 2 森田侑樹(シチズン・東京)
      張一博(東京アート・東京) 4 (10,4,6,8) 0 時吉佑一(ZEOS・東京)
  • 決勝

    • 軽部隆介(シチズン・東京) 4 (5,-8,9,-8,9,-6,7) 3 張一博(東京アート・東京)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!