卓球王国7月号 好評発売中 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成20年度 第42回全日本社会人卓球選手権大会

期日:2008年10月10~12日
会場:岩手県・水沢総合体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 上原幸貴(日製日立・茨城) 3 (-----) 2 長田一浩(秋山卓球・福岡)
      藤田直樹(湯布院自衛隊・大分) 3 (-----) 0 石垣敏夫(Wish☆・静岡)
      鈴木俊光(栃木銀行・栃木) 3 (-----) 1 藤本尚記(個人・山形)
      中川利幸(壱球倶楽部・京都) 3 (-----) 1 福岡貴孝(徳島銀行・徳島)
      滝田広之(秋田銀行・秋田) 3 (-----) 0 吉村匡弘(久留米卓球愛好会・福岡)
      堺正哉(古河電工・三重) 3 (-----) 0 広田陵一(ぴんぽんぱん・福井)
      垣田斉明(チームヒゴ鏡・熊本) 3 (-----) 2 小椋浩樹(佐久総合病院・長野)
      井保啓太(博多卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 浪岡次朗(ポッシュ・埼玉)
      山城譲二(シンコー・広島) 3 (-----) 0 渡辺司(Blue Wing・山梨)
      宮本真之介(タイコウハウス・愛知) 3 (-----) 0 吉藤慎也(畳和S&C・大分)
      山本慶(ever free・滋賀) 3 (-----) 1 西澤尚輝(長野松代総合病院・長野)
      望月耕二(しずおか信用金庫・静岡) 3 (-----) 2 近石博幸(三菱電機・香川)
      大石友哉(土合クラブ(TTC浦和)・埼玉) 3 (-----) 0 越智優介(四国電力・愛媛)
      安部卓也(グリーンクラブ・大阪) 3 (-----) 0 五十嵐寛之(株パナソニックモバイル開発研究所・宮城)
      田中一平(協和発酵バイオ・山口) 3 (-----) 0 大神幸雄(ユーアイクラブ・福岡)
      和知英佑(川口市役所・埼玉) 3 (-----) 2 田村夕(アスモ㈱・静岡)
      公平貴広(山形銀行・山形) 3 (-----) 2 桐野純一(倉敷化工・岡山)
      廣森純(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 中村元輝(栃木銀行・栃木)
      伊藤正明(栃木銀行・栃木) 3 (-----) 1 桜庭俊吾(NST・青森)
      飛田健一朗(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 0 赤松秀規(宇和島クラブ・愛媛)
      坂本基(氷見卓協・富山) 3 (-----) 0 高木剛(びっくりドンキー・山形)
      茂垣寛朗(日製日立・茨城) 3 (-----) 0 野澤浩司(ヤマハ発動機・静岡)
      牟田雄二(太宰府卓球同好会・福岡) 不戦勝 佐藤拓也(仙台卓球センター・宮崎)
      鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知) 3 (-----) 0 石川友紀(東京電力・群馬)
      桐野和彦(関西クラブ・岡山) 3 (-----) 2 西尾大(岐阜信用金庫・岐阜)
      渡辺英司(山梨ナショナル・山梨) 3 (-----) 0 藤田耕介(島津製作所・京都)
      徳田直喜(グリーンネット・京都) 3 (-----) 0 藤本雄大(日製日立・茨城)
      岡田健一(平田球友会・島根) 3 (-----) 0 平野幸生(暁卓球クラブ・福岡)
      大野利幸(扇卓球パーク・愛知) 3 (-----) 0 村上宏志(阿知須クラブ・山口)
      深町大吾(博多卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 1 牧野健太朗(三菱自動車・岡山)
      安保慧太(JR北海道・北海道) 3 (-----) 2 三原健二(ピンポンズ・栃木)
      齊藤美一(タイコウハウス・愛知) 3 (-----) 2 住吉正輝(青木信用金庫・埼玉)
      平野明宣(流山アストロズ・千葉) 3 (-----) 0 丸山高尚(三菱電機・香川)
      佐藤涼太(JR東日本秋田・秋田) 3 (-----) 2 三川耕男(協和発酵バイオ・山口)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 1 木村文彦(黒学クラブ・広島)
  • 2回戦

    • 神里大志(JAおきなわ・沖縄) 3 (-----) 0 宮本直幸(JST・鳥取)
      上原幸貴(日製日立・茨城) 3 (-----) 2 宮坂伸勝(岡谷市役所・長野)
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 1 佐伯恭兵(Petit ami・愛媛)
      渡邊健次(奥州クラブ・岩手) 3 (-----) 1 中村剛(島津製作所・京都)
      三浦正義(新日鐵広畑・兵庫) 3 (-----) 2 山田義弘(トヨタ自動車・愛知)
      大串春文(協和発酵バイオ・山口 ) 3 (-----) 0 藤田直樹(湯布院自衛隊・大分)
      松下浩二(グランプリ大阪・大阪) 3 (-----) 0 鈴木俊光(栃木銀行・栃木)
      伊勢田慎(JR北海道・北海道) 3 (-----) 1 今井文夫(三菱自動車・岡山)
      菅生光輝(大船渡クラブ・岩手) 3 (-----) 1 見城芳幸(鶴谷病院・群馬)
      金氏祐一(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 中川利幸(壱球倶楽部・京都)
      大平智之(星球会・富山) 3 (-----) 2 滝田広之(秋田銀行・秋田)
      小野哲也(Free-Style・石川) 3 (-----) 0 馬場辰巳(奈良県庁クラブ・奈良)
      石川貴陽(TOMAX・千葉) 3 (-----) 1 遠藤亮(仙台卓球センター・宮城)
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫) 3 (-----) 0 堺正哉(古河電工・三重)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 0 粕井司(三菱自動車・岡山)
      丸本直樹(Yasakaイルマーレ・北海道) 3 (-----) 0 真鍋伸一(島津製作所・京都)
      松尾光博(ロイヤルクラブ・滋賀) 3 (-----) 1 岡田賢一(MJC盛岡・岩手)
      森下雄太(㈱リコー・東京) 3 (-----) 0 垣田斉明(チームヒゴ鏡・熊本)
      谷口祐二(シチズン・東京) 3 (-----) 0 井保啓太(博多卓球クラブ・福岡)
      渋谷正登(トーアエイヨー・福島) 3 (-----) 0 林田玲児(佐賀エレクトロニックス・佐賀)
      久保進司(FEVER・静岡) 3 (-----) 1 林大輔(厚友会・北海道)
      笹木直人(天龍工業・岐阜) 3 (-----) 0 星雄太(EXCEED・新潟)
      山城譲二(シンコー・広島) 3 (-----) 0 小林哲平(FantasistaSC・愛知)
      早野重雄(三菱重工長崎・長崎) 3 (-----) 0 八井田和生(TRY・高知)
      工藤一寛(プールアンレイヴ・千葉) 3 (-----) 0 岩本真博(Sun Friend・山口)
      宮本真之介(タイコウハウス・愛知) 不戦勝 久保田和希(暁卓球クラブ・福岡)
      足立泰志(松徳学院教員・島根) 3 (-----) 0 菅沼新(岐阜信用金庫・岐阜)
      川辺浩士(YU-Style・石川) 3 (-----) 1 時岡憲司(秋田市役所・秋田)
      合田高志(からっ風・群馬) 3 (-----) 2 西井英貴(エイシン・兵庫)
      河原祐二(シチズン・東京) 3 (-----) 1 山本慶(ever free・滋賀)
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 0 公平貴広(山形銀行・山形)
      岡崎啓太(㈱不二越・富山) 3 (-----) 0 横森直(五葉クラブ・山梨)
      安野祐介(日本AMC・福井) 3 (-----) 1 丹羽明彦(島津製作所・京都)
      村守実(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 0 望月耕二(しずおか信用金庫・静岡)
      堀田勝正(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 白井翔太(東京電力・福島)
      茂木啓介(日製日立・茨城) 3 (-----) 2 濱田光洋(イコマ北海道・北海道)
      川崎公介(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 大石友哉(土合クラブ(TTC浦和)・埼玉)
      安部卓也(グリーンクラブ・大阪) 3 (-----) 0 佐々木光彦(宮古クラブ・岩手)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 0 西里完(ミヤギパッケージ・沖縄)
      三田村宗明(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 0 吉田伸吾(熊本信用金庫・熊本)
      吉村正之(N.T.N桑名・三重) 3 (-----) 1 田中一平(協和発酵バイオ・山口)
      和知英佑(川口市役所・埼玉) 3 (-----) 2 柏山潤(奥州クラブ・岩手)
      脇ノ谷勝利(リコー・東京) 不戦勝 工藤基(Rising Niigata・新潟)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 前田慎也(三菱重工長崎・長崎)
      廣森純(JR北海道・北海道) 3 (-----) 2 加藤譲二(シンコー・広島)
      工藤聡志(青森卓友会・青森) 3 (-----) 2 山添正登(因幡TTC・鳥取)
      岡田敏幸(EXCEED・新潟) 3 (-----) 0 小嶋真一(水俣市卓球協会・熊本)
      川嶋崇弘(壱球倶楽部・京都) 3 (-----) 0 伊藤正明(栃木銀行・栃木)
      伊藤賢司(旭川自衛隊・北海道) 3 (-----) 2 松田英人(ホンダ鈴鹿・三重)
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫) 3 (-----) 0 岡本弘樹(狭山エクシード・埼玉)
      小山佳孝(倉敷化工・岡山) 3 (-----) 2 小岩大地(一関クラブ・岩手)
      田中満雄(シチズン・東京) 3 (-----) 0 飛田健一朗(トヨタ自動車・愛知)
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡) 3 (-----) 1 山添龍一(アイシン・エイ・ダブリュ工業・福井)
      河又大和(東信電気・神奈川) 3 (-----) 0 坂本基(氷見卓協・富山)
      時吉佑一(グランプリ大阪・大阪) 3 (-----) 0 茂垣寛朗(日製日立・茨城)
      五十嵐昭彦(東北リコー・秋田) 3 (-----) 0 早野勇太(三菱重工長崎・長崎)
      川口陽陽(原田鋼業・広島) 3 (-----) 2 阿部淳一(松戸市役所・千葉)
      秋草陽介(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 0 牟田雄二(太宰府卓球同好会・福岡)
      鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知) 3 (-----) 0 笹崎利亨(YU-Style・石川)
      伊東伸也(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 木戸伸行(sfida・滋賀)
      柳田敏則(リコー・東京) 3 (-----) 1 桐野和彦(関西クラブ・岡山)
      三浦慶太(JR北海道・北海道) 3 (-----) 1 相原正義(一関工業高校教員・岩手)
      坂本直也(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 1 荻田裕介(スズキ㈱・静岡)
      矢野勇作(福井クラブ・大阪) 3 (-----) 0 宮里卓(祐斗クラブ・沖縄)
      渡辺英司(山梨ナショナル・山梨) 3 (-----) 0 松藤鉄幸(協和発酵バイオ・山口)
      小塩浩(N・E・O・福島) 3 (-----) 0 後藤慎一郎(新日鐵大分・大分)
      八幡直也(Petit ami・愛媛) 3 (-----) 1 堀内誠(わかくさクラブ・奈良)
      徳田直喜(グリーンネット・京都) 3 (-----) 2 沖坂裕(亀田クラブ・新潟)
      南克幸(大野クラブ・岩手) 3 (-----) 2 中間孝太郎(シンコー・広島)
      安本則智(Wish☆・静岡) 3 (-----) 1 阿部隆行(公平商事㈱・山形)
      大和大輔(WSD・大分) 3 (-----) 2 栗城延幸(N・E・O・福島)
      大谷準也(信号器材・神奈川) 3 (-----) 1 岡田健一(平田球友会・島根)
      久保田隆三(シチズン・東京) 3 (-----) 1 大野利幸(扇卓球パーク・愛知)
      田中卓雄(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 0 鈴木太一(一関クラブ・岩手)
      荒巻直哉(ボッシュ・埼玉) 3 (-----) 2 栗田博文(岐阜信用金庫・岐阜)
      荻原典和(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 松原拓(ever free・滋賀)
      深町大吾(博多卓球クラブ・福岡) 不戦勝 佐野丈二(百五銀行・三重)
      亀里智永(卓龍会・群馬) 3 (-----) 0 楠本宗孝(ミヤギパッケージ・沖縄)
      阿部貴之(仙台卓球センター・宮城) 3 (-----) 1 渡邉雅之(熊本信用金庫・熊本)
      安保慧太(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 石井要(YKK㈱・富山)
      井上慎太郎(徳島銀行・徳島) 3 (-----) 2 齊藤美一(タイコウハウス・愛知)
      西舘正(一関クラブ・岩手) 3 (-----) 2 森亮太(三菱重工長崎・長崎)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 0 伊藤友孝(リコー・東京)
      横山友一(グランプリ大阪・大阪) 3 (-----) 1 平野明宣(流山アストロズ・千葉)
      熊田智幸(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 0 佐藤涼太(JR東日本秋田・秋田)
      片山俊樹(MASUDA卓球・福岡) 3 (-----) 0 干場賢一(Free-Style・石川)
      秋野邦守(NTN磐田・静岡) 不戦勝 上野頼幸(壱球倶楽部・京都)
      阿部一博(リコー・東京) 3 (-----) 0 清水拓郎(アイシン・エイ・ダブリュ工業・福井)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 1 土屋充彦(飯田市役所・長野)
      青島友晃(エール・山梨) 3 (-----) 0 中島康隆(鳥栖クラブ・佐賀)
  • 3回戦

    • 上原幸貴(日製日立・茨城) 3 (-----) 0 神里大志(JAおきなわ・沖縄)
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 0 渡邊健次(奥州クラブ・岩手)
      大串春文(協和発酵バイオ・山口 ) 3 (-----) 0 三浦正義(新日鐵広畑・兵庫)
      松下浩二(グランプリ大阪・大阪) 3 (-----) 1 伊勢田慎(JR北海道・北海道)
      金氏祐一(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 菅生光輝(大船渡クラブ・岩手)
      大平智之(星球会・富山) 3 (-----) 1 小野哲也(Free-Style・石川)
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫) 3 (-----) 2 石川貴陽(TOMAX・千葉)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 0 丸本直樹(Yasakaイルマーレ・北海道)
      森下雄太(㈱リコー・東京) 3 (-----) 0 松尾光博(ロイヤルクラブ・滋賀)
      谷口祐二(シチズン・東京) 3 (-----) 0 渋谷正登(トーアエイヨー・福島)
      笹木直人(天龍工業・岐阜) 3 (-----) 0 久保進司(FEVER・静岡)
      山城譲二(シンコー・広島) 3 (-----) 0 早野重雄(三菱重工長崎・長崎)
      宮本真之介(タイコウハウス・愛知) 3 (-----) 0 工藤一寛(プールアンレイヴ・千葉)
      足立泰志(松徳学院教員・島根) 3 (-----) 0 川辺浩士(YU-Style・石川)
      河原祐二(シチズン・東京) 3 (-----) 0 合田高志(からっ風・群馬)
      堀田勝正(原田鋼業・広島) 3 (-----) 2 村守実(日産自動車・神奈川)
      川崎公介(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 濱田光洋(イコマ北海道・北海道)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 0 安部卓也(グリーンクラブ・大阪)
      三田村宗明(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 0 吉村正之(N.T.N桑名・三重)
      脇ノ谷勝利(リコー・東京) 3 (-----) 0 和知英佑(川口市役所・埼玉)
      岡崎啓太(㈱不二越・富山) 3 (-----) 0 法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 安野祐介(日本AMC・福井)
      廣森純(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 工藤聡志(青森卓友会・青森)
      川嶋崇弘(壱球倶楽部・京都) 3 (-----) 1 岡田敏幸(EXCEED・新潟)
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫) 3 (-----) 0 伊藤賢司(旭川自衛隊・北海道)
      田中満雄(シチズン・東京) 3 (-----) 0 小岩大地(一関クラブ・岩手)
      河又大和(東信電気・神奈川) 3 (-----) 2 立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
      時吉佑一(グランプリ大阪・大阪) 3 (-----) 0 五十嵐昭彦(東北リコー・秋田)
      川口陽陽(原田鋼業・広島) 3 (-----) 1 秋草陽介(青木信用金庫・埼玉)
      鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知) 3 (-----) 2 伊東伸也(信号器材・神奈川)
      柳田敏則(リコー・東京) 3 (-----) 2 三浦慶太(JR北海道・北海道)
      矢野勇作(福井クラブ・大阪) 3 (-----) 2 坂本直也(岡谷市役所・長野)
      小塩浩(N・E・O・福島) 3 (-----) 2 渡辺英司(山梨ナショナル・山梨)
      徳田直喜(グリーンネット・京都) 3 (-----) 0 八幡直也(Petit ami・愛媛)
      南克幸(大野クラブ・岩手) 3 (-----) 0 安本則智(Wish☆・静岡)
      大谷準也(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 大和大輔(WSD・大分)
      久保田隆三(シチズン・東京) 3 (-----) 0 田中卓雄(岡谷市役所・長野)
      荻原典和(JR北海道・北海道) 3 (-----) 2 荒巻直哉(ボッシュ・埼玉)
      亀里智永(卓龍会・群馬) 3 (-----) 2 佐野丈二(百五銀行・三重)
      安保慧太(JR北海道・北海道) 3 (-----) 1 阿部貴之(仙台卓球センター・宮城)
      井上慎太郎(徳島銀行・徳島) 3 (-----) 0 西舘正(一関クラブ・岩手)
      横山友一(グランプリ大阪・大阪) 3 (-----) 0 中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      片山俊樹(MASUDA卓球・福岡) 3 (-----) 1 熊田智幸(日産自動車・神奈川)
      阿部一博(リコー・東京) 3 (-----) 0 秋野邦守(NTN磐田・静岡)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 0 青島友晃(エール・山梨)
  • 4回戦

    • 遊澤亮(東京アート・東京) 3 (-----) 1 上原幸貴(日製日立・茨城)
      大串春文(協和発酵バイオ・山口 ) 3 (-----) 2 八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
      金氏祐一(信号器材・神奈川) 3 (-----) 1 松下浩二(グランプリ大阪・大阪)
      渡辺将人(シチズン・東京) 3 (-----) 0 大平智之(星球会・富山)
      三原孝博(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 0 立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫)
      森下雄太(㈱リコー・東京) 3 (-----) 0 鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      谷口祐二(シチズン・東京) 3 (-----) 2 笹木直人(天龍工業・岐阜)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 山城譲二(シンコー・広島)
      工藤一寛(プールアンレイヴ・千葉) 3 (-----) 2 松島卓司(田阪卓研・京都)
      河原祐二(シチズン・東京) 3 (-----) 2 足立泰志(松徳学院教員・島根)
      川崎公介(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 堀田勝正(原田鋼業・広島)
      大森隆弘(東京アート・東京) 3 (-----) 1 沼田勝(住友金属物流・和歌山)
      三田村宗明(日産自動車・神奈川) 不戦勝 新井周(グランプリ大阪・大阪)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 脇ノ谷勝利(リコー・東京)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川) 3 (-----) 1 岡崎啓太(㈱不二越・富山)
      中野祐介(シチズン・東京) 3 (-----) 0 廣森純(JR北海道・北海道)
      石田大輔(ミズノ・東京) 3 (-----) 0 川嶋崇弘(壱球倶楽部・京都)
      田中満雄(シチズン・東京) 3 (-----) 1 緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
      倉嶋洋介(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 河又大和(東信電気・神奈川)
      時吉佑一(グランプリ大阪・大阪) 3 (-----) 1 高木和健一(東京アート・東京)
      川口陽陽(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      並木佑介(シチズン・東京) 3 (-----) 1 鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知)
      柳田敏則(リコー・東京) 3 (-----) 2 矢野勇作(福井クラブ・大阪)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 小塩浩(N・E・O・福島)
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 徳田直喜(グリーンネット・京都)
      大谷準也(信号器材・神奈川) 3 (-----) 1 南克幸(大野クラブ・岩手)
      久保田隆三(シチズン・東京) 3 (-----) 1 荻原典和(JR北海道・北海道)
      森田有城(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 0 亀里智永(卓龍会・群馬)
      安保慧太(JR北海道・北海道) 不戦勝 韓陽(東京アート・東京)
      横山友一(グランプリ大阪・大阪) 3 (-----) 0 井上慎太郎(徳島銀行・徳島)
      阿部一博(リコー・東京) 3 (-----) 0 片山俊樹(MASUDA卓球・福岡)
      加山兵伍(原田鋼業兵庫・兵庫) 3 (-----) 0 櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
  • 5回戦

    • 遊澤亮(東京アート・東京) 3 (-----) 1 大串春文(協和発酵バイオ・山口 )
      渡辺将人(シチズン・東京) 3 (-----) 0 金氏祐一(信号器材・神奈川)
      森下雄太(㈱リコー・東京) 3 (-----) 1 三原孝博(日産自動車・神奈川)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 谷口祐二(シチズン・東京)
      河原祐二(シチズン・東京) 3 (-----) 0 工藤一寛(プールアンレイヴ・千葉)
      大森隆弘(東京アート・東京) 3 (-----) 0 川崎公介(協和発酵キリン・東京)
      三田村宗明(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 1 下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      中野祐介(シチズン・東京) 3 (-----) 0 太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      田中満雄(シチズン・東京) 3 (-----) 1 石田大輔(ミズノ・東京)
      時吉佑一(グランプリ大阪・大阪) 3 (-----) 2 倉嶋洋介(協和発酵キリン・東京)
      並木佑介(シチズン・東京) 3 (-----) 0 川口陽陽(原田鋼業・広島)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 柳田敏則(リコー・東京)
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 大谷準也(信号器材・神奈川)
      森田有城(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 1 久保田隆三(シチズン・東京)
      横山友一(グランプリ大阪・大阪) 3 (-----) 0 安保慧太(JR北海道・北海道)
      加山兵伍(原田鋼業兵庫・兵庫) 3 (-----) 1 阿部一博(リコー・東京)
  • 6回戦

    • 渡辺将人(シチズン・東京) 3 (-----) 2 遊澤亮(東京アート・東京)
      森下雄太(㈱リコー・東京) 3 (-----) 0 田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      河原祐二(シチズン・東京) 3 (-----) 0 大森隆弘(東京アート・東京)
      中野祐介(シチズン・東京) 3 (-----) 0 三田村宗明(日産自動車・神奈川)
      田中満雄(シチズン・東京) 3 (-----) 0 時吉佑一(グランプリ大阪・大阪)
      並木佑介(シチズン・東京) 3 (-----) 2 坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      森田有城(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 2 木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      加山兵伍(原田鋼業兵庫・兵庫) 3 (-----) 0 横山友一(グランプリ大阪・大阪)
  • 準々決勝

    • 渡辺将人(シチズン・東京) 4 (10,5,10,-5,7) 1 森下雄太(㈱リコー・東京)
      中野祐介(シチズン・東京) 4 (10,3,8,-6,12) 1 河原祐二(シチズン・東京)
      田中満雄(シチズン・東京) 4 (-8,-11,5,9,3,-9,6) 3 並木佑介(シチズン・東京)
      森田有城(日産自動車・神奈川) 4 (16,5,10,9) 0 加山兵伍(原田鋼業兵庫・兵庫)
  • 準決勝

    • 中野祐介(シチズン・東京) 4 (-7,-10,-12,2,7,7,8) 3 渡辺将人(シチズン・東京)
      森田有城(日産自動車・神奈川) 4 (8,7,5,-7,-4,9) 2 田中満雄(シチズン・東京)
  • 決勝

    • 中野祐介(シチズン・東京) 4 (9,-8,9,-8,5,8) 2 森田有城(日産自動車・神奈川)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!