卓球王国10月号 好評発売中!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成25年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2014年1月14~19日
会場:東京都・東京体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 平野佑治(筑波大・茨城) 3 (9,8,6) 0 田村夕(アスモ(株)・静岡)
      星野直樹(埼玉工業大・埼玉) 3 (10,-5,7,6) 1 野村夏樹(慶應義塾大・山口)
      松田尚樹(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (5,5,4) 0 髙畑俊祐(仙台卓球センタークラブ・宮城)
      田中雄仁(育英高職員・兵庫) 3 (-5,7,8,8) 1 藤原誠(杵築卓連・大分)
      大田貴翔(慶誠高・熊本) 3 (7,-10,8,-11,8) 2 中西敦之(鳥取大・鳥取)
      中ノ瀬聡汰(時津中・長崎) 3 (10,-8,-7,7,6) 2 岡村勇希(立命館大・大阪)
      小坂紘平(関西学院大・石川) 3 (7,9,-7,9) 1 尾留川竜貴(法政大・東京)
      根田雄一(T.O.M・東京) 3 (5,11,5) 0 岩城友聖(鹿児島工業高・鹿児島)
      田中博己(明徳義塾高・高知) 3 (6,8,-5,8) 1 藤田恵大(大正大・栃木)
      石井匠(松戸市役所・千葉) 3 (9,-13,8,1) 1 堀翔悟(日本大・岐阜)
      大坂亮輔(中央大・東京) 3 (7,2,7) 0 古関啓(慶應義塾大・福島)
      厚谷武志(専修大・北海道) 3 (6,7,7) 0 江口泰慎(西日本工業大・佐賀)
      橋爪克弥(JAとなみ野・富山) 不戦勝 小笠原笑太(信号器材(株)・神奈川)
      田添響(希望が丘高・福岡) 3 (8,7,7) 0 金光宏暢(JOCエリートアカデミー・東京)
      小澤吉大(コンパスクラブ・大阪) 3 (7,7,4) 0 古市真暉(白子高・三重)
      田中健奨(リコー・東京) 3 (-8,-9,5,5,7) 2 片桐詳太(白根アトム・新潟)
      吉田和也(日本大・京都) 3 (10,8,9) 0 林一茂(立命館大・山形)
      加藤由行(愛知工業大・愛知) 3 (7,-12,4,-5,6) 2 渡邊大地(出雲北陵高・島根)
      宝利貴也(埼玉工業大・北海道) 3 (-2,-7,2,7,9) 2 南谷将成(明徳義塾高・高知)
      平野晃生(野田学園高・山口) 3 (4,7,11) 0 星智仁(専修大・岩手)
      新井優希(福岡大・福岡) 3 (9,5,5) 0 斉藤雄哉(三ツ星・山梨)
      小川正悟(龍谷大・香川) 3 (-8,8,7,9) 1 星野和洋(市川市役所・千葉)
      坂口紳悟(早稲田大・東京) 3 (-6,-10,7,13,6) 2 福田修也(鎮西学院高・長崎)
      郡山北斗(関西高・岡山) 3 (7,7,-5,-9,12) 2 山木康平(東信電気(株)・神奈川)
      藤本海統(近畿大・兵庫) 3 (13,-4,5,-6,3) 2 櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      滝澤拓真(明治大・長野) 3 (-7,3,-2,13,8) 2 染谷凌平(駒澤大・埼玉)
      徳永大輝(中央大・福岡) 3 (6,9,7) 0 英田理志(朝日大・静岡)
      町口智哉(遊学館高・石川) 3 (7,-9,7,7) 1 堀田勝正(原田鋼業・広島)
      定松祐輔(希望が丘高・福岡) 3 (10,-10,9,-9,3) 2 髙橋拓人(埼玉工業大・岩手)
      八木橋優(中央大・山形) 3 (5,6,5) 0 伊志嶺圭司(東海大・沖縄)
      佐々木信也(専修大・東京) 3 (-9,3,7,4) 1 有田洋巳(原田鋼業・広島)
      谷村直樹(筑波大・茨城) 3 (7,6,8) 0 明石元気(同志社大・滋賀)
      大西直人(日本体育大・長野) 3 (9,7,-5,7) 1 田中佑汰(愛工大附属中・愛知)
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (7,-7,9,-11,4) 2 井上一輝((株)フジ・愛媛)
      森田有城(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-7,-7,7,4,9) 2 根本一城(駒澤大・福島)
      石田健太郎(立命館大・兵庫) 3 (8,9,9) 0 伊藤理(愛知工業大・愛知)
      高田努(日本大・北海道) 3 (10,-8,-10,7,7) 2 宮﨑友(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      張良(青嵐クラブ・神奈川) 3 (6,5,5) 0 江藤慧(近畿大・大阪)
      田中満雄(シチズン・東京) 3 (7,8,6) 0 石塚航平(秋田製錬・秋田)
      小野澤卓也(大正大・群馬) 3 (-4,13,5,5) 1 稲熊宏晃(朝日大・岐阜)
      徳島剛(専修大・福井) 3 (9,9,-8,-12,4) 2 近藤龍斗(明豊高・大分)
      桒田晋一郎(明治大・山口) 3 (4,2,8) 0 荒巻直哉(ボッシュ・埼玉)
      池田忠功(青森大・青森) 3 (10,7,4) 0 田口友紀(三菱重工長崎・長崎)
      硴塚将人(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (7,8,8) 0 松浦佑紀(専修大・広島)
      出雲卓斗(遊学館ジュニア・石川) 3 (9,4,9) 0 野田享平(信号器材(株)・神奈川)
      後藤卓也(日本大・東京) 3 (8,12,7) 0 大坪佑綺(福岡大・福岡)
      澤畠雅孝(新潟大・新潟) 3 (-8,7,7,-14,6) 2 佐伯義和(横浜国立大・宮崎)
      加藤卓司(天理大・奈良) 不戦勝 鈴木将幸(中央大・千葉)
      高木和健一(千代田クラブ・東京) 不戦勝 吉野裕規(八戸工業大・北海道)
      中村祥吾(駒澤大・栃木) 3 (-9,2,3,-21,8) 2 川久保直人(龍谷大・佐賀)
      髙田直騎(早稲田大・福岡) 3 (-13,7,5,4) 1 伴和樹(慶應義塾大・静岡)
      広沢優(城南高・徳島) 3 (4,8,7) 0 佐々翼(東北福祉大・宮城)
      伊積健太(岡谷市役所・長野) 3 (12,6,-6,8) 1 片岡弘紀(東山高・京都)
      横山輝(明治大・大阪) 3 (4,6,8) 0 相良俊希(れいめい高・鹿児島)
      浅井貴裕(新日鐵住金名古屋・愛知) 3 (7,5,8) 0 山市聡史(埼玉工業大・埼玉)
      梅崎光明(倉敷工業高・岡山) 3 (4,9,-6,6) 1 三田村宗明(リトルキングス・神奈川)
      髙橋拓己(明豊高・大分) 3 (6,4,7) 0 花岡大靖(近畿大・大阪)
      平田将一(日本大・熊本) 3 (7,5,8) 0 佐藤佑飛(秋田商業高・秋田)
      大塚大寛(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (5,-9,6,4) 1 丸山明彦(天理大・奈良)
      太嶋佑人(信号器材(株)・神奈川) 3 (5,7,6) 0 江口翔(龍谷大・佐賀)
      中平直樹(松山大・香川) 3 (-6,6,-6,7,4) 2 北原大輝(専修大・岩手)
      佐藤究(駒澤大・京都) 3 (13,15,-8,2) 1 木村勇介(関西高・岡山)
      柴田直人(愛知工業大・愛知) 3 (4,8,9) 0 吉野彪功(鎮西学院高・長崎)
      河辺隆希(新日鐵住金広畑・兵庫) 3 (8,8,10) 0 橋本唯史(中央大・東京)
      三浦恵斗(尚志学園高・北海道) 3 (10,-8,2,8) 1 前田拓郎(法政大・宮崎)
      塩入彬允(筑波大・茨城) 3 (-6,7,8,5) 1 板倉健信(早稲田大・福岡)
      堀大志(明徳義塾高・高知) 3 (7,12,16) 0 三川耕男(協和発酵バイオ・山口)
      一ノ瀬拓巳(青森山田高・青森) 3 (-10,4,8,10) 1 神原宏士(埼玉工業大・埼玉)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉) 3 (6,5,12) 0 福本卓朗(MTC鳥取・鳥取)
      木造勇人(愛工大附属中・愛知) 3 (5,-5,6,9) 1 福田純大(JOCエリートアカデミー・東京)
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山) 3 (5,9,5) 0 金森翼(大阪経済法科大・島根)
      松渕健一(T.O.M・東京) 3 (2,-7,9,8) 1 中尾泰朗(明治大・福井)
      荒木亮祐(広島大・広島) 3 (-5,5,8,-3,9) 2 坂野申悟(富田高・岐阜)
      高岡諒太郎(リコー・東京) 3 (9,7,-6,-7,9) 2 谷本周星(筑波大・高知)
      山崎傑(埼玉工業大・埼玉) 3 (8,7,5) 0 犬塚勇稀(静岡学園高・静岡)
      江戸伊吹(関西学院大・愛媛) 3 (11,7,-7,10) 1 宇田幸矢(Meiji c.s.c・東京)
      飯野峻輔(大正大・神奈川) 3 (9,8,7) 0 矢城智宏(立命館大・愛知)
      山本勝也(早稲田大・石川) 3 (2,6,7) 0 有川直人(れいめい高・鹿児島)
      花村尚弥(岡谷市役所・長野) 3 (8,-4,7,5) 1 大森拓也(東洋大・山梨)
      山内乙平(専修大・大阪) 3 (3,4,5) 0 加藤健太(豊田自動織機・愛知)
      酒井明日翔(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (8,5,3) 0 吉開貴昭(福岡大・福岡)
      後藤功貴(日本大・北海道) 3 (5,-7,-7,9,3) 2 遠藤拓也(北陸大・新潟)
      田野邊雄(鶴谷病院・群馬) 3 (3,-7,10,8) 1 福永利勝凡(関西大・滋賀)
      松生直明(中央大・三重) 3 (4,5,4) 0 麻生淑樹(駒澤大・富山)
      宮本幸典(東山高・京都) 3 (5,3,5) 0 内村秀平(都城商業高・宮崎)
      櫻井勇治(埼玉工業大・埼玉) 3 (10,7,6) 0 荒木基亮(ヨシダTTS・広島)
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (11,3,4) 0 沼田勝(日鉄住金物流・和歌山)
      中村謙吾(駒澤大・栃木) 3 (10,-9,2,-11,4) 2 藤枝侑己(東北福祉大・宮城)
      阿部渓太(東京経済大・群馬) 3 (7,9,9) 0 和田卓也(関西学院大・石川)
      清野将成(愛知工業大・愛知) 3 (9,-8,6,9) 1 平野智大(立命館大・兵庫)
      藤木祥二(中央大・東京) 3 (6,4,10) 0 田淵拓也(東京大・岡山)
      斎藤稜馬(筑波大・茨城) 3 (5,8,5) 0 湯本晃(たくせん・長野)
      浅津碧利(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (9,9,-6,5) 1 大野哲郎(慶應義塾大・三重)
      大浦哲平(熊本学園大・熊本) 3 (6,7,9) 0 沢田和希(杜若高・愛知)
      横山友一(KTY長崎・長崎) 3 (7,5,5) 0 鈴木陵(中京学院大・岐阜)
      西森伸明(明治大・大阪) 3 (8,-7,7,5) 1 佐藤歩望(明徳義塾高・高知)
      濱口元樹(福岡大・福岡) 3 (1,7,5) 0 須郷航央(駒大苫小牧高・北海道)
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛) 3 (10,7,3) 0 加藤拓哉(日本大・静岡)
      高取侑史(野田学園高・山口) 3 (4,-7,-5,5,7) 2 生田裕仁(法政大・東京)
      上村慶哉(希望が丘高・福岡) 3 (6,4,4) 0 伴誠也(TTC浦和・土合・埼玉)
      坂根翔大(育英高・兵庫) 3 (10,8,-9,5) 1 渡辺聡太(明豊高・大分)
      久保田隆三(シチズン・東京) 3 (4,2,3) 0 山本寛(浜松修学舎職員・静岡)
      疋田健太(三菱重工長崎・長崎) 3 (9,7,3) 0 中島悠貴(新潟大・新潟)
      藤田雄輔(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-7,10,-11,3,5) 2 和田圭輔(信号器材(株)・神奈川)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野) 3 (9,-11,8,-8,10) 2 松下大星(愛工大名電高・愛知)
      鈴木大地(駒澤大・岐阜) 3 (-9,5,-3,10,9) 2 平屋広大(原田鋼業・広島)
      平山真希(早稲田大・東京) 3 (-7,10,-12,9,5) 2 松井良樹(立命館大・大阪)
      岩崎栄光(鶴岡東高教員・山形) 3 (6,7,2) 0 財田滉太(日本大・石川)
      東勇渡(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (3,-7,9,5) 1 大栗寛((株)徳島銀行・徳島)
      田中悠太(明治大・福島) 3 (5,7,3) 0 友寄隆也(福岡大・沖縄)
      今西健太郎(同志社大・京都) 3 (-6,-11,8,9,7) 2 久住昭博(専修大・北海道)
      定松裕成(日本体育大・福岡) 3 (8,4,6) 0 島村直道(埼玉栄高・埼玉)
  • 2回戦

    • 平野佑治(筑波大・茨城) 3 (4,8,1) 0 星野直樹(埼玉工業大・埼玉)
      松田尚樹(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (7,6,6) 0 田中雄仁(育英高職員・兵庫)
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山) 3 (6,5,6) 0 大田貴翔(慶誠高・熊本)
      小坂紘平(関西学院大・石川) 3 (9,10,-10,9) 1 中ノ瀬聡汰(時津中・長崎)
      根田雄一(T.O.M・東京) 3 (-11,5,7,8) 1 田中博己(明徳義塾高・高知)
      加藤悠二(駒澤大・東京) 3 (5,7,7) 0 石井匠(松戸市役所・千葉)
      大坂亮輔(中央大・東京) 3 (9,-6,8,9) 1 厚谷武志(専修大・北海道)
      田添響(希望が丘高・福岡) 3 (6,8,10) 0 橋爪克弥(JAとなみ野・富山)
      小澤吉大(コンパスクラブ・大阪) 3 (2,-9,4,-5,7) 2 田中健奨(リコー・東京)
      加藤由行(愛知工業大・愛知) 3 (-8,6,6,-7,7) 2 吉田和也(日本大・京都)
      町飛鳥(明治大・東京) 3 (5,5,6) 0 宝利貴也(埼玉工業大・北海道)
      平野晃生(野田学園高・山口) 3 (5,6,8) 0 新井優希(福岡大・福岡)
      坂口紳悟(早稲田大・東京) 3 (-8,6,7,2) 1 小川正悟(龍谷大・香川)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (4,12,-8,7) 1 郡山北斗(関西高・岡山)
      藤本海統(近畿大・兵庫) 3 (-9,-9,9,8,5) 2 滝澤拓真(明治大・長野)
      徳永大輝(中央大・福岡) 3 (7,-9,9,9) 1 町口智哉(遊学館高・石川)
      八木橋優(中央大・山形) 3 (8,8,8) 0 定松祐輔(希望が丘高・福岡)
      佐々木信也(専修大・東京) 3 (-8,6,10,-6,12) 2 谷村直樹(筑波大・茨城)
      三部航平(青森山田高・青森) 3 (11,9,2) 0 大西直人(日本体育大・長野)
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (8,-7,-8,10,7) 2 森田有城(日鉄住金物流・和歌山)
      石田健太郎(立命館大・兵庫) 3 (-8,9,7,8) 1 高田努(日本大・北海道)
      渡辺裕介(明徳義塾高・高知) 3 (4,-10,8,5) 1 張良(青嵐クラブ・神奈川)
      田中満雄(シチズン・東京) 3 (9,2,2) 0 小野澤卓也(大正大・群馬)
      徳島剛(専修大・福井) 3 (9,9,-10,5) 1 桒田晋一郎(明治大・山口)
      池田忠功(青森大・青森) 3 (-7,9,-6,5,8) 2 硴塚将人(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      後藤卓也(日本大・東京) 3 (10,-2,5,-8,5) 2 出雲卓斗(遊学館ジュニア・石川)
      鹿屋良平(法政大・東京) 3 (8,9,6) 0 澤畠雅孝(新潟大・新潟)
      高木和健一(千代田クラブ・東京) 3 (9,9,10) 0 加藤卓司(天理大・奈良)
      髙田直騎(早稲田大・福岡) 3 (9,4,-4,7) 1 中村祥吾(駒澤大・栃木)
      御内健太郎(シチズン・東京) 3 (1,-10,5,5) 1 広沢優(城南高・徳島)
      横山輝(明治大・大阪) 3 (11,-6,-8,7,8) 2 伊積健太(岡谷市役所・長野)
      梅崎光明(倉敷工業高・岡山) 3 (-8,6,5,10) 1 浅井貴裕(新日鐵住金名古屋・愛知)
      髙橋拓己(明豊高・大分) 3 (-8,11,8,-7,4) 2 平田将一(日本大・熊本)
      太嶋佑人(信号器材(株)・神奈川) 3 (10,8,3) 0 大塚大寛(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      田添健汰(希望が丘高・福岡) 3 (4,-9,3,8) 1 中平直樹(松山大・香川)
      柴田直人(愛知工業大・愛知) 3 (5,-6,10,6) 1 佐藤究(駒澤大・京都)
      三浦恵斗(尚志学園高・北海道) 3 (-9,7,6,6) 1 河辺隆希(新日鐵住金広畑・兵庫)
      池口直也(原田鋼業・広島) 3 (5,6,8) 0 塩入彬允(筑波大・茨城)
      堀大志(明徳義塾高・高知) 3 (12,9,6) 0 一ノ瀬拓巳(青森山田高・青森)
      木造勇人(愛工大附属中・愛知) 3 (7,5,9) 0 大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-8,5,-6,3,9) 2 松渕健一(T.O.M・東京)
      高岡諒太郎(リコー・東京) 3 (9,5,-8,8) 1 荒木亮祐(広島大・広島)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (4,6,5) 0 山崎傑(埼玉工業大・埼玉)
      飯野峻輔(大正大・神奈川) 3 (3,8,8) 0 江戸伊吹(関西学院大・愛媛)
      花村尚弥(岡谷市役所・長野) 3 (8,8,-5,7) 1 山本勝也(早稲田大・石川)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 3 (-10,7,6,5) 1 山内乙平(専修大・大阪)
      酒井明日翔(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (-10,4,5,6) 1 後藤功貴(日本大・北海道)
      松生直明(中央大・三重) 3 (9,12,9) 0 田野邊雄(鶴谷病院・群馬)
      宮本幸典(東山高・京都) 3 (11,-7,7,8) 1 櫻井勇治(埼玉工業大・埼玉)
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (3,-9,5,6) 1 中村謙吾(駒澤大・栃木)
      坪井勇磨(青森山田高・青森) 3 (7,4,9) 0 阿部渓太(東京経済大・群馬)
      藤木祥二(中央大・東京) 3 (-7,-7,11,9,6) 2 清野将成(愛知工業大・愛知)
      斎藤稜馬(筑波大・茨城) 3 (-8,6,2,9) 1 浅津碧利(JOCエリートアカデミー・東京)
      飯野弘義(専修大・神奈川) 3 (8,7,-5,-9,3) 2 大浦哲平(熊本学園大・熊本)
      横山友一(KTY長崎・長崎) 3 (9,6,-9,-6,4) 2 西森伸明(明治大・大阪)
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛) 3 (8,4,5) 0 濱口元樹(福岡大・福岡)
      上村慶哉(希望が丘高・福岡) 3 (5,10,7) 0 高取侑史(野田学園高・山口)
      久保田隆三(シチズン・東京) 3 (9,5,-8,-9,8) 2 坂根翔大(育英高・兵庫)
      神巧也(明治大・東京) 3 (7,7,4) 0 疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
      藤田雄輔(日鉄住金物流・和歌山) 3 (7,-13,7,5) 1 桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      鈴木大地(駒澤大・岐阜) 3 (-3,8,7,9) 1 平山真希(早稲田大・東京)
      浅沼慎也(ファースト・千葉) 3 (8,-7,8,10) 1 岩崎栄光(鶴岡東高教員・山形)
      田中悠太(明治大・福島) 3 (7,3,-7,5) 1 東勇渡(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      定松裕成(日本体育大・福岡) 3 (13,7,8) 0 今西健太郎(同志社大・京都)
  • 3回戦

    • 平野佑治(筑波大・茨城) 3 (8,11,9) 0 松田尚樹(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山) 3 (5,9,2) 0 小坂紘平(関西学院大・石川)
      加藤悠二(駒澤大・東京) 3 (-8,9,8,-6,9) 2 根田雄一(T.O.M・東京)
      田添響(希望が丘高・福岡) 3 (3,7,-9,-10,5) 2 大坂亮輔(中央大・東京)
      加藤由行(愛知工業大・愛知) 3 (8,9,-8,-8,9) 2 小澤吉大(コンパスクラブ・大阪)
      町飛鳥(明治大・東京) 3 (8,-7,8,10) 1 平野晃生(野田学園高・山口)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (11,8,10) 0 坂口紳悟(早稲田大・東京)
      藤本海統(近畿大・兵庫) 3 (8,9,9) 0 徳永大輝(中央大・福岡)
      佐々木信也(専修大・東京) 3 (10,12,3) 0 八木橋優(中央大・山形)
      三部航平(青森山田高・青森) 3 (-6,-6,7,9,7) 2 緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー・東京)
      石田健太郎(立命館大・兵庫) 3 (9,5,9) 0 渡辺裕介(明徳義塾高・高知)
      田中満雄(シチズン・東京) 3 (-8,9,8,-7,3) 2 徳島剛(専修大・福井)
      池田忠功(青森大・青森) 3 (-11,-6,8,8,6) 2 後藤卓也(日本大・東京)
      鹿屋良平(法政大・東京) 3 (10,7,10) 0 高木和健一(千代田クラブ・東京)
      御内健太郎(シチズン・東京) 3 (-10,8,8,5) 1 髙田直騎(早稲田大・福岡)
      横山輝(明治大・大阪) 3 (-3,9,5,-6,7) 2 梅崎光明(倉敷工業高・岡山)
      太嶋佑人(信号器材(株)・神奈川) 3 (7,9,9) 0 髙橋拓己(明豊高・大分)
      田添健汰(希望が丘高・福岡) 3 (6,-10,9,11) 1 柴田直人(愛知工業大・愛知)
      三浦恵斗(尚志学園高・北海道) 3 (10,-4,12,-4,9) 2 池口直也(原田鋼業・広島)
      堀大志(明徳義塾高・高知) 3 (9,7,-3,10) 1 木造勇人(愛工大附属中・愛知)
      高岡諒太郎(リコー・東京) 3 (-9,8,8,8) 1 足立智哉(日鉄住金物流・和歌山)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (3,7,-5,4) 1 飯野峻輔(大正大・神奈川)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 3 (2,5,6) 0 花村尚弥(岡谷市役所・長野)
      酒井明日翔(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (8,7,8) 0 松生直明(中央大・三重)
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (5,4,-10,11) 1 宮本幸典(東山高・京都)
      坪井勇磨(青森山田高・青森) 3 (5,5,8) 0 藤木祥二(中央大・東京)
      斎藤稜馬(筑波大・茨城) 3 (7,-9,7,10) 1 飯野弘義(専修大・神奈川)
      横山友一(KTY長崎・長崎) 3 (-6,12,7,7) 1 矢野敬之(伊予銀行・愛媛)
      久保田隆三(シチズン・東京) 3 (8,9,-9,6) 1 上村慶哉(希望が丘高・福岡)
      神巧也(明治大・東京) 3 (5,-6,5,10) 1 藤田雄輔(日鉄住金物流・和歌山)
      浅沼慎也(ファースト・千葉) 3 (5,-9,7,11) 1 鈴木大地(駒澤大・岐阜)
      定松裕成(日本体育大・福岡) 3 (6,8,2) 0 田中悠太(明治大・福島)
  • 4回戦

    • 丹羽孝希(明治大・東京) 4 (-11,8,4,8,9) 1 平野佑治(筑波大・茨城)
      上江洲光志(愛工大名電高・愛知) 4 (-6,8,8,9,-8,-6,11) 3 濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
      森薗政崇(青森山田高・青森) 4 (-12,8,10,-8,8,4) 2 加藤悠二(駒澤大・東京)
      吉田雅己(愛知工業大・愛知) 4 (7,5,6,4) 0 田添響(希望が丘高・福岡)
      加藤由行(愛知工業大・愛知) 4 (13,-6,11,2,-6,4) 2 村松雄斗(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      町飛鳥(明治大・東京) 4 (-5,9,10,-9,9,-9,6) 3 塩野真人(東京アート・東京)
      森田侑樹(シチズン・東京) 4 (5,-11,7,9,4) 1 安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 4 (-8,2,4,13,-10,12) 2 藤本海統(近畿大・兵庫)
      岸川聖也(ファースト・千葉) 4 (5,9,-9,4,7) 1 佐々木信也(専修大・東京)
      松下海輝(明治大・東京) 4 (6,-5,6,-9,11,8) 2 三部航平(青森山田高・青森)
      大島祐哉(早稲田大・東京) 4 (1,6,8,10) 0 石田健太郎(立命館大・兵庫)
      田中満雄(シチズン・東京) 4 (13,8,4,10) 0 坪口道和(KTY長崎・長崎)
      吉村真晴(愛知工業大・愛知) 4 (3,-10,6,-7,-8,7,9) 3 池田忠功(青森大・青森)
      吉田海偉(DIOジャパン・埼玉) 4 (3,7,5,9) 0 鹿屋良平(法政大・東京)
      御内健太郎(シチズン・東京) 4 (-8,5,4,1,9) 1 小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京) 4 (-7,5,9,-13,5,-7,6) 3 横山輝(明治大・大阪)
      松平健太(早稲田大・東京) 4 (5,3,5,4) 0 太嶋佑人(信号器材(株)・神奈川)
      田添健汰(希望が丘高・福岡) 4 (9,-7,-7,2,8,-8,5) 3 岡田崚(明治大・東京)
      軽部隆介(シチズン・東京) 4 (7,2,8,6) 0 三浦恵斗(尚志学園高・北海道)
      高木和卓(東京アート・東京) 4 (-9,4,8,7,2) 1 堀大志(明徳義塾高・高知)
      森本耕平(愛知工業大・愛知) 4 (-8,9,3,12,5) 1 高岡諒太郎(リコー・東京)
      上田仁(青森大・青森) 4 (5,8,5,-4,2) 1 水野裕哉(東京アート・東京)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 4 (3,9,-7,7,4) 1 吉村和弘(野田学園高・山口)
      酒井明日翔(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 4 (8,-7,11,-9,-6,6,9) 3 平野友樹(明治大・東京)
      張一博(東京アート・東京) 4 (4,-10,1,4,13) 1 龍崎東寅(JOCエリートアカデミー・東京)
      坪井勇磨(青森山田高・青森) 4 (-1,9,-6,7,8,2) 2 有延大夢(明治大・東京)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京) 4 (9,7,9,11) 0 斎藤稜馬(筑波大・茨城)
      時吉佑一(ZEOS・東京) 4 (-6,9,-5,16,-7,9,10) 3 横山友一(KTY長崎・長崎)
      久保田隆三(シチズン・東京) 4 (-7,9,9,8,3) 1 瀬山辰男(リコー・東京)
      及川瑞基(青森山田高・青森) 4 (-9,9,8,6,11) 1 神巧也(明治大・東京)
      藤村友也(愛知工業大・愛知) 4 (5,5,5,9) 0 浅沼慎也(ファースト・千葉)
      水谷隼(DIOジャパン・東京) 4 (3,3,7,3) 0 定松裕成(日本体育大・福岡)
  • 5回戦

    • 丹羽孝希(明治大・東京) 4 (8,8,8,-9,6) 1 上江洲光志(愛工大名電高・愛知)
      吉田雅己(愛知工業大・愛知) 4 (8,-7,8,-9,7,8) 2 森薗政崇(青森山田高・青森)
      町飛鳥(明治大・東京) 4 (6,12,10,10) 0 加藤由行(愛知工業大・愛知)
      森田侑樹(シチズン・東京) 4 (-9,8,13,-6,10,8) 2 松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      岸川聖也(ファースト・千葉) 4 (8,7,5,-11,9) 1 松下海輝(明治大・東京)
      大島祐哉(早稲田大・東京) 4 (4,4,9,5) 0 田中満雄(シチズン・東京)
      吉田海偉(DIOジャパン・埼玉) 4 (8,10,11,-7,5) 1 吉村真晴(愛知工業大・愛知)
      御内健太郎(シチズン・東京) 4 (-9,9,8,-8,-9,9,9) 3 大矢英俊(東京アート・東京)
      松平健太(早稲田大・東京) 4 (-9,4,7,3,5) 1 田添健汰(希望が丘高・福岡)
      高木和卓(東京アート・東京) 4 (7,5,-8,-4,8,8) 2 軽部隆介(シチズン・東京)
      上田仁(青森大・青森) 4 (6,3,9,2) 0 森本耕平(愛知工業大・愛知)
      酒井明日翔(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 4 (10,-11,6,12,9) 1 下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      坪井勇磨(青森山田高・青森) 4 (-9,4,-7,9,9,12) 2 張一博(東京アート・東京)
      時吉佑一(ZEOS・東京) 4 (8,11,-9,-5,-6,9,6) 3 笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      及川瑞基(青森山田高・青森) 4 (7,2,10,7) 0 久保田隆三(シチズン・東京)
      水谷隼(DIOジャパン・東京) 4 (7,3,8,6) 0 藤村友也(愛知工業大・愛知)
  • 6回戦

    • 吉田雅己(愛知工業大・愛知) 4 (8,9,-7,8,-4,9) 2 丹羽孝希(明治大・東京)
      町飛鳥(明治大・東京) 4 (-1,4,-8,-7,11,4,5) 3 森田侑樹(シチズン・東京)
      岸川聖也(ファースト・千葉) 4 (7,10,8,9) 0 大島祐哉(早稲田大・東京)
      吉田海偉(DIOジャパン・埼玉) 4 (9,8,-8,6,7) 1 御内健太郎(シチズン・東京)
      高木和卓(東京アート・東京) 4 (12,8,-5,12,-8,5) 2 松平健太(早稲田大・東京)
      上田仁(青森大・青森) 4 (-6,8,7,10,-5,8) 2 酒井明日翔(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      坪井勇磨(青森山田高・青森) 4 (8,-8,8,10,2) 1 時吉佑一(ZEOS・東京)
      水谷隼(DIOジャパン・東京) 4 (10,3,10,5) 0 及川瑞基(青森山田高・青森)
  • 準々決勝

    • 町飛鳥(明治大・東京) 4 (-11,3,-9,9,9,10) 2 吉田雅己(愛知工業大・愛知)
      吉田海偉(DIOジャパン・埼玉) 4 (8,7,9,10) 0 岸川聖也(ファースト・千葉)
      上田仁(青森大・青森) 4 (7,7,-7,9,-9,-8,4) 3 高木和卓(東京アート・東京)
      水谷隼(DIOジャパン・東京) 4 (11,7,5,7) 0 坪井勇磨(青森山田高・青森)
  • 準決勝

    • 町飛鳥(明治大・東京) 4 (-10,7,13,7,-11,-8,11) 3 吉田海偉(DIOジャパン・埼玉)
      水谷隼(DIOジャパン・東京) 4 (4,4,4,-7,-6,9) 2 上田仁(青森大・青森)
  • 決勝

    • 水谷隼(DIOジャパン・東京) 4 (9,4,4,-4,6) 1 町飛鳥(明治大・東京)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!