卓球王国9月号 7/20発売 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成11年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:1999年12月21~26日
会場:東京都・東京武道館
選手名検索
  • 1回戦

    • 小田桐憲仁(富士大職員・岩手) 3 (-----) 0 鷲峰慎一郎(柳川高・福岡)
      山口貴昭(板橋クラブ・東京) 3 (-----) 1 井上慎太朗(松山大・愛媛)
      宮下渉(東山高・京都) 3 (-----) 0 鷲尾勇(埼玉工業大・新潟)
      大谷準也(上宮高・大阪) 3 (-----) 0 首藤飛登志(早稲田大・宮崎)
      野木森孝充(立命館大・愛知) 3 (-----) 1 中島雅哉(中津工業高教員・大分)
      柳原正明(G4 クラブ・北海道) 3 (-----) 0 吉井幸男(コスモスポーツクラブ・千葉)
      大津圭貴(健勝苑香川・香川) 3 (-----) 0 堀部大輔(埼玉工業大・埼玉)
      三浦慶太(青森山田高・青森) 3 (-----) 0 白神俊佑(フジ屋クラブ・岡山)
      井上直紀(近畿大・長野) 3 (-----) 1 佐々木剛(山形工業高教員・山形)
      濱口智司(明治大・高知) 3 (-----) 1 大島剛(トヨタ自動車・愛知)
      阿部進(湘南工大附属高・神奈川) 3 (-----) 0 石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
      荻原典和(仙台育英学園高・宮城) 3 (-----) 1 岩村健司(上宮高・大阪)
      牛谷有一(シチズン時計・東京) 3 (-----) 0 福田義行(近畿大・鳥取)
      石田弘樹(東京アート・東京) 3 (-----) 0 今福豊(愛知工業大・福島)
      嶋田誠(㈱ゼクセル・埼玉) 3 (-----) 1 川田勝(福岡大・福岡)
      戸堀敏孝(秋田市役所・秋田) 3 (-----) 0 中里佳弘(つつじクラブ・群馬)
      佐藤隆久(近畿大・兵庫) 3 (-----) 0 石倉裕介(中央大・島根)
      三島崇明(旭川自衛隊・北海道) 3 (-----) 1 田中徹(大宗・石川)
      阪田俊平(グランプリ・大阪) 3 (-----) 0 河西浩幸(東北福祉大・宮城)
      竹村和孝(駒沢大・神奈川) 3 (-----) 0 吉田文武(大阪経済法科大・富山)
      小池潤哉(浜松北高・静岡) 3 (-----) 1 岩見昭二朗(福井商業高・福井)
      山崎卓也(早稲田大・長崎) 3 (-----) 0 杉本英明(トヨタ自動車・愛知)
      門野明次(玉野光南高・岡山) 3 (-----) 0 丸本直樹(JR北海道・北海道)
      川崎公介(青森山田高・青森) 3 (-----) 0 斉藤和紀(金方堂・埼玉)
      田中俊之(法政大・神奈川) 3 (-----) 0 中野純一(福岡大・福岡)
      足立泰志(松江南高・島根) 3 (-----) 0 宮木伸也(富卓会・岐阜)
      川面創(百五銀行・三重) 3 (-----) 0 岡本多広(法政大・千葉)
      坂田健(近畿大・広島) 3 (-----) 1 郡司俊彦(筑波大・宮崎)
      金氏祐一(愛知工業大・愛知) 3 (-----) 0 大石卓(長崎ウエスレヤン短大・佐賀)
      新藤和則(東京電力・栃木) 3 (-----) 1 宇和佐哲也(福井クラブ・大阪)
      高森英郎(筑波大・茨城) 3 (-----) 0 常塚輝昌(滝川第二高・兵庫)
      川村繁治(近畿大・新潟) 3 (-----) 0 岩下卓也(れいめい高・鹿児島)
      寒川大介(上宮高・大阪) 3 (-----) 0 黒崎学(早稲田大・富山)
      沼野正博(しずおか信用金庫・静岡) 3 (-----) 0 田阪謙治(福岡大・福岡)
      辻本真也(びわこ銀行・滋賀) 3 (-----) 0 中村公宣(愛工大名電高・愛知)
      宮坂昌利(東山高・京都) 3 (-----) 0 深谷亮幸(福卓会・福島)
      戸谷田剛秀(岡谷市役所・長野) 不戦勝 片山利勝(新日鉄大分・大分)
      山本和之(愛知工業大・愛知) 3 (-----) 1 井内潤(徳島市立高・徳島)
      原慎吾(駒沢大・福岡) 3 (-----) 0 小林英雄(天理大・奈良)
      新宮正英(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 藤本貴史(NTT東京・東京)
      塙静馬(埼玉工業大・北海道) 3 (-----) 1 薜憲二(とりやクラブ・石川)
      中田博文(鳥取生協病院・鳥取) 3 (-----) 0 長谷川幸弘(JUTOKU ・群馬)
      栗田博文(中京商業高・岐阜) 3 (-----) 1 石橋保(新潟産業大・新潟)
      清水亮(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 1 増田嵩(近畿大・愛媛)
      原雅彦(青森南中・青森) 3 (-----) 0 宮木浩之(杜若高・愛知)
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 1 布川友昭(中央大・山形)
      太嶋佑人(駒沢大・富山) 3 (-----) 0 永山健一(早稲田大・福島)
      大坪達功(福岡大・福岡) 3 (-----) 0 土肥良圭(百五銀行・三重)
      今林浩喜(東山高・京都) 3 (-----) 0 横山敏博(甲斐路クラブ・山梨)
      脇ノ谷勝利(近畿大・大阪) 3 (-----) 0 三戸貴弘(北海高・北海道)
      大貫譲司(城山クラブ・栃木) 3 (-----) 1 石山義浩(びわこ銀行・滋賀)
      石原亮祐(湘南工大附属高・神奈川) 3 (-----) 0 長谷川龍(大宗・石川)
      細井耕平(愛知工業大・愛知) 3 (-----) 1 山口輝雄(卓友クラブ・長崎)
      山城譲二(柳川高・福岡) 3 (-----) 0 萱橋敬智(瑞穂クラブ・茨城)
      川波豊(わかくさクラブ・奈良) 3 (-----) 0 藤森修平(JR北海道・北海道)
      飯村敏文(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 秋田貴仁(富士大・岩手)
      苅田一馬(立命館大・島根) 3 (-----) 1 後藤賢治(金方堂・埼玉)
      加藤伸一(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 1 高橋研介(福岡大・大分)
      松岡裕志(立命館大・兵庫) 3 (-----) 0 大越弘之(翠耀会・千葉)
      橋本兼英(上宮高・大阪) 3 (-----) 0 小塩浩(須賀川信用金庫・福島)
      羽賀慎一郎(明徳義塾高・高知) 3 (-----) 0 長谷川潤平(愛知工業大・愛知)
      荒木剛之(大正大・福岡) 3 (-----) 0 小柳進一(協和発酵防府・山口)
      花木友明(琉球銀行・沖縄) 3 (-----) 0 早田真寛(しずおか信用金庫・静岡)
      今田悦正(日本大・山形) 3 (-----) 1 青井慎吾(光南クラブ・岡山)
      田畑卓(琉球銀行・沖縄) 3 (-----) 1 松本晋也(駒沢大・徳島)
      原晃(東京電力・福島) 3 (-----) 1 片岡政人(大正大・東京)
      伊藤哲史(愛知工業大・愛知) 3 (-----) 0 大野正博(福岡大・宮崎)
      伊藤則和(秋田高教員・秋田) 3 (-----) 1 阿部靖弘(青森大・岐阜)
      高橋和之(埼玉工業大・埼玉) 3 (-----) 0 吉田真一(立命館大・兵庫)
      高野友樹(東北福祉大・宮城) 3 (-----) 0 田尻智久(有斗高・北海道)
      見目剛廣(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 山本大寛(東京大・佐賀)
      田中卓雄(早稲田大・青森) 3 (-----) 0 細川和孝(愛知工業大・福井)
      吉田訓章(杜若高・愛知) 3 (-----) 0 寄谷大輔(福岡大・福岡)
      中村祐典(ヤマハクラブ・静岡) 3 (-----) 0 清水一博(松商学園高・長野)
      山田芳宏(専修大・千葉) 3 (-----) 0 尾崎友直(れいめい高・鹿児島)
      熊田智幸(同志社大・京都) 3 (-----) 1 駒場靖史(愛工大名電高・愛知)
      大野智貴(ラララ・熊本) 3 (-----) 1 松本直也(松山大職員・愛媛)
      佐藤利明(グランプリ・大阪) 3 (-----) 0 深町大吾(福岡大・福岡)
      五十嵐一裕(金方堂・埼玉) 3 (-----) 0 中野臣浩(京都産業大・広島)
      笹岡光央(長岡クラブ・新潟) 3 (-----) 0 大浦貴彦(北海学園大・北海道)
      迫田正実(住友物流・和歌山) 3 (-----) 0 高居悠介(日本大・群馬)
      政本尚(三条栄・奈良) 3 (-----) 0 平塚陽一郎(湘南工大附属高・神奈川)
      渡辺将人(シチズン時計・東京) 3 (-----) 0 三島渚(駒沢大・長野)
      貞方慎太郎(筑波大・茨城) 3 (-----) 1 今村竜(尽誠学園高・香川)
      矢野勇作(専修大・高知) 3 (-----) 0 芝雅人(福井クラブ・大阪)
  • 2回戦

    • 石田大輔(筑波大・茨城) 3 (-----) 0 小田桐憲仁(富士大職員・岩手)
      田中卓也(田中スポーツ・岐阜) 3 (-----) 0 山口貴昭(板橋クラブ・東京)
      大谷準也(上宮高・大阪) 3 (-----) 1 宮下渉(東山高・京都)
      大野哲郎(住金物流・和歌山) 3 (-----) 1 野木森孝充(立命館大・愛知)
      原田隆雅(同志社大・京都) 3 (-----) 0 柳原正明(G4 クラブ・北海道)
      三浦慶太(青森山田高・青森) 3 (-----) 1 大津圭貴(健勝苑香川・香川)
      井上直紀(近畿大・長野) 3 (-----) 0 平石克幸(協和発酵防府・山口)
      工藤一寛(リコー・東京) 3 (-----) 0 濱口智司(明治大・高知)
      木原温(JT広島・広島) 3 (-----) 0 阿部進(湘南工大附属高・神奈川)
      牛谷有一(シチズン時計・東京) 3 (-----) 0 荻原典和(仙台育英学園高・宮城)
      石田弘樹(東京アート・東京) 3 (-----) 0 嶋田誠(㈱ゼクセル・埼玉)
      野平直孝(健勝苑京都・京都) 3 (-----) 0 戸堀敏孝(秋田市役所・秋田)
      河原祐二(大正大・東京) 3 (-----) 0 佐藤隆久(近畿大・兵庫)
      阪田俊平(グランプリ・大阪) 3 (-----) 1 三島崇明(旭川自衛隊・北海道)
      森山倫行(和歌山銀行・和歌山) 3 (-----) 0 竹村和孝(駒沢大・神奈川)
      川嶋崇弘(ラララ・熊本) 3 (-----) 0 小池潤哉(浜松北高・静岡)
      中田典秀(和歌山銀行・和歌山) 3 (-----) 1 山崎卓也(早稲田大・長崎)
      門野明次(玉野光南高・岡山) 3 (-----) 0 三原孝博(鴨台クラブ・東京)
      川崎公介(青森山田高・青森) 3 (-----) 0 田中俊之(法政大・神奈川)
      足立泰志(松江南高・島根) 3 (-----) 1 坂本辰矢(立命館大・京都)
      川面創(百五銀行・三重) 3 (-----) 0 木下雅晴(東北福祉大・宮城)
      金氏祐一(愛知工業大・愛知) 3 (-----) 1 坂田健(近畿大・広島)
      高森英郎(筑波大・茨城) 3 (-----) 1 新藤和則(東京電力・栃木)
      大畑久(大正大・東京) 3 (-----) 0 川村繁治(近畿大・新潟)
      佐藤卓美(専修大・東京) 3 (-----) 0 寒川大介(上宮高・大阪)
      沼野正博(しずおか信用金庫・静岡) 3 (-----) 0 坂本竜介(青森南中・青森)
      宮坂昌利(東山高・京都) 3 (-----) 0 辻本真也(びわこ銀行・滋賀)
      青木和弘(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 0 戸谷田剛秀(岡谷市役所・長野)
      増田秀文(健勝苑京都・京都) 3 (-----) 0 山本和之(愛知工業大・愛知)
      新宮正英(原田鋼業・広島) 3 (-----) 1 原慎吾(駒沢大・福岡)
      坂本竜也(ラララ・熊本) 3 (-----) 0 塙静馬(埼玉工業大・北海道)
      中田博文(鳥取生協病院・鳥取) 不戦勝 外間政克(琉球銀行・沖縄)
      安藤正勝(健勝苑京都・京都) 3 (-----) 0 栗田博文(中京商業高・岐阜)
      並木佑介(実践学園高・東京) 3 (-----) 0 清水亮(岡谷市役所・長野)
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 0 原雅彦(青森南中・青森)
      村上裕和(協和発酵・東京) 3 (-----) 0 太嶋佑人(駒沢大・富山)
      小堀守彦(中央大・東京) 3 (-----) 0 大坪達功(福岡大・福岡)
      脇ノ谷勝利(近畿大・大阪) 3 (-----) 0 今林浩喜(東山高・京都)
      大貫譲司(城山クラブ・栃木) 3 (-----) 0 石原亮祐(湘南工大附属高・神奈川)
      黒川良紀(埼玉工業大・埼玉) 3 (-----) 0 細井耕平(愛知工業大・愛知)
      山城譲二(柳川高・福岡) 3 (-----) 1 新井周(グランプリ・大阪)
      渡辺輝彦(シチズン時計・東京) 3 (-----) 0 川波豊(わかくさクラブ・奈良)
      飯村敏文(原田鋼業・広島) 3 (-----) 1 苅田一馬(立命館大・島根)
      仲川明(住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 加藤伸一(トヨタ自動車・愛知)
      竹内功(大正大・東京) 3 (-----) 0 松岡裕志(立命館大・兵庫)
      羽賀慎一郎(明徳義塾高・高知) 3 (-----) 0 橋本兼英(上宮高・大阪)
      荒木剛之(大正大・福岡) 3 (-----) 0 高橋鑑史郎(埼玉工業大・神奈川)
      花木友明(琉球銀行・沖縄) 3 (-----) 2 岡地智之(同志社大・京都)
      谷口陽一(和歌山銀行・和歌山) 3 (-----) 0 今田悦正(日本大・山形)
      末貞卓郎(明治大・山口) 3 (-----) 0 田畑卓(琉球銀行・沖縄)
      原晃(東京電力・福島) 3 (-----) 1 伊藤哲史(愛知工業大・愛知)
      今枝一郎(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 0 伊藤則和(秋田高教員・秋田)
      柳田敏則(上宮高・大阪) 3 (-----) 0 高橋和之(埼玉工業大・埼玉)
      見目剛廣(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 高野友樹(東北福祉大・宮城)
      田中卓雄(早稲田大・青森) 3 (-----) 0 吉田訓章(杜若高・愛知)
      野中修二(代々木クラブ・東京) 3 (-----) 0 中村祐典(ヤマハクラブ・静岡)
      山田芳宏(専修大・千葉) 3 (-----) 1 谷口祐二(早稲田大・東京)
      大野智貴(ラララ・熊本) 3 (-----) 0 熊田智幸(同志社大・京都)
      佐藤利明(グランプリ・大阪) 3 (-----) 0 五十嵐一裕(金方堂・埼玉)
      神健介(びわこ銀行・滋賀) 3 (-----) 0 笹岡光央(長岡クラブ・新潟)
      加藤雅也(青森山田高・青森) 3 (-----) 0 迫田正実(住友物流・和歌山)
      渡辺将人(シチズン時計・東京) 3 (-----) 0 政本尚(三条栄・奈良)
      貞方慎太郎(筑波大・茨城) 3 (-----) 1 岸川一星(東山高・京都)
      矢野勇作(専修大・高知) 3 (-----) 0 三木尚(リコー・東京)
  • 3回戦

    • 田中卓也(田中スポーツ・岐阜) 3 (-----) 1 石田大輔(筑波大・茨城)
      大谷準也(上宮高・大阪) 3 (-----) 2 大野哲郎(住金物流・和歌山)
      原田隆雅(同志社大・京都) 3 (-----) 1 三浦慶太(青森山田高・青森)
      工藤一寛(リコー・東京) 3 (-----) 0 井上直紀(近畿大・長野)
      木原温(JT広島・広島) 3 (-----) 1 牛谷有一(シチズン時計・東京)
      野平直孝(健勝苑京都・京都) 3 (-----) 0 石田弘樹(東京アート・東京)
      河原祐二(大正大・東京) 3 (-----) 2 阪田俊平(グランプリ・大阪)
      川嶋崇弘(ラララ・熊本) 3 (-----) 2 森山倫行(和歌山銀行・和歌山)
      中田典秀(和歌山銀行・和歌山) 3 (-----) 0 門野明次(玉野光南高・岡山)
      川崎公介(青森山田高・青森) 3 (-----) 0 足立泰志(松江南高・島根)
      川面創(百五銀行・三重) 3 (-----) 0 金氏祐一(愛知工業大・愛知)
      高森英郎(筑波大・茨城) 3 (-----) 1 大畑久(大正大・東京)
      佐藤卓美(専修大・東京) 3 (-----) 2 沼野正博(しずおか信用金庫・静岡)
      青木和弘(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 2 宮坂昌利(東山高・京都)
      増田秀文(健勝苑京都・京都) 3 (-----) 0 新宮正英(原田鋼業・広島)
      坂本竜也(ラララ・熊本) 不戦勝 中田博文(鳥取生協病院・鳥取)
      安藤正勝(健勝苑京都・京都) 3 (-----) 0 並木佑介(実践学園高・東京)
      村上裕和(協和発酵・東京) 3 (-----) 0 八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
      小堀守彦(中央大・東京) 3 (-----) 1 脇ノ谷勝利(近畿大・大阪)
      黒川良紀(埼玉工業大・埼玉) 3 (-----) 1 大貫譲司(城山クラブ・栃木)
      渡辺輝彦(シチズン時計・東京) 3 (-----) 2 山城譲二(柳川高・福岡)
      仲川明(住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 飯村敏文(原田鋼業・広島)
      竹内功(大正大・東京) 3 (-----) 1 羽賀慎一郎(明徳義塾高・高知)
      荒木剛之(大正大・福岡) 3 (-----) 0 花木友明(琉球銀行・沖縄)
      谷口陽一(和歌山銀行・和歌山) 3 (-----) 0 末貞卓郎(明治大・山口)
      今枝一郎(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 0 原晃(東京電力・福島)
      柳田敏則(上宮高・大阪) 3 (-----) 1 見目剛廣(原田鋼業・広島)
      田中卓雄(早稲田大・青森) 3 (-----) 1 野中修二(代々木クラブ・東京)
      大野智貴(ラララ・熊本) 3 (-----) 1 山田芳宏(専修大・千葉)
      神健介(びわこ銀行・滋賀) 3 (-----) 0 佐藤利明(グランプリ・大阪)
      加藤雅也(青森山田高・青森) 3 (-----) 2 渡辺将人(シチズン時計・東京)
      貞方慎太郎(筑波大・茨城) 3 (-----) 0 矢野勇作(専修大・高知)
  • 4回戦

    • 偉関晴光(ラララ・熊本) 3 (14,14,-16,-15,8) 2 安藤正勝(健勝苑京都・京都)
      村上裕和(協和発酵・東京) 3 (21,16,15) 0 竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      小堀守彦(中央大・東京) 不戦勝 佐藤建剛(和歌山銀行・和歌山)
      黒川良紀(埼玉工業大・埼玉) 3 (-15,18,-16,17,10) 2 山本恒安(シチズン時計・東京)
      三田村宗明(青森山田高・青森) 3 (11,-16,17,17) 1 渡辺輝彦(シチズン時計・東京)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京) 3 (14,17,19) 0 仲川明(住金物流・和歌山)
      竹内功(大正大・東京) 3 (15,19,-14,-9,14) 2 平亮太(びわこ銀行・滋賀)
      矢島淑雄(東京アート・東京) 3 (14,14,14) 0 荒木剛之(大正大・福岡)
      田崎俊雄(協和発酵・東京) 3 (-12,-14,14,18,14) 2 谷口陽一(和歌山銀行・和歌山)
      鬼頭明(健勝苑京都・京都) 3 (-15,17,19,18) 1 今枝一郎(日産自動車・神奈川)
      高橋卓斗(専修大・東京) 3 (11,8,21) 0 柳田敏則(上宮高・大阪)
      田原直昌(びわこ銀行・滋賀) 3 (13,-9,11,6) 1 田中卓雄(早稲田大・青森)
      高志亮(日産自動車・神奈川) 3 (8,9,15) 0 大野智貴(ラララ・熊本)
      中田幸信(東京アート・東京) 3 (10,-19,13,12) 1 神健介(びわこ銀行・滋賀)
      加藤雅也(青森山田高・青森) 3 (19,17,17) 0 遊佐充裕(愛知工業大・愛知)
      木方慎之介(明治大・東京) 3 (13,11,15) 0 貞方慎太郎(筑波大・茨城)
      青山振一(びわこ銀行・滋賀) 3 (-9,-17,14,22,12) 2 中田典秀(和歌山銀行・和歌山)
      大森隆弘(早稲田大・東京) 3 (12,12,11) 0 川崎公介(青森山田高・青森)
      川田貴之(シチズン時計・東京) 3 (13,17,19) 0 川面創(百五銀行・三重)
      渋谷浩(日産自動車・神奈川) 3 (14,19,14) 0 高森英郎(筑波大・茨城)
      斎藤清(埼玉工業大職員・埼玉) 3 (12,7,3) 0 佐藤卓美(専修大・東京)
      松下英司(協和発酵・東京) 3 (12,-16,-17,9,10) 2 青木和弘(日産自動車・神奈川)
      増田秀文(健勝苑京都・京都) 3 (19,-15,-18,17,17) 2 仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      遊澤亮(東京アート・東京) 3 (19,12,18) 0 坂本竜也(ラララ・熊本)
      森本洋治(日産自動車・神奈川) 3 (17,4,-16,13) 1 田中卓也(田中スポーツ・岐阜)
      石井健吾(東京アート・東京) 3 (-13,19,18,18) 1 大谷準也(上宮高・大阪)
      伊藤誠(シチズン時計・東京) 3 (17,-12,12,11) 1 原田隆雅(同志社大・京都)
      松下浩二(ミキハウス・大阪) 3 (19,-18,-16,13,10) 2 工藤一寛(リコー・東京)
      糀谷博和(びわこ銀行・滋賀) 3 (10,16,-19,7) 1 木原温(JT広島・広島)
      野平直孝(健勝苑京都・京都) 3 (15,20,10) 0 田勢邦史(青森山田高・青森)
      真田浩二(愛知工業大・愛知) 3 (14,17,10) 0 河原祐二(大正大・東京)
      徳村智彦(協和発酵・東京) 3 (19,7,16) 0 川嶋崇弘(ラララ・熊本)
  • 5回戦

    • 偉関晴光(ラララ・熊本) 3 (14,19,20) 0 村上裕和(協和発酵・東京)
      黒川良紀(埼玉工業大・埼玉) 3 (-21,16,20,19) 1 小堀守彦(中央大・東京)
      三田村宗明(青森山田高・青森) 3 (10,-21,22,20) 1 倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      矢島淑雄(東京アート・東京) 3 (16,-18,-16,12,16) 2 竹内功(大正大・東京)
      鬼頭明(健勝苑京都・京都) 3 (-20,-12,16,11,11) 2 田崎俊雄(協和発酵・東京)
      高橋卓斗(専修大・東京) 3 (15,-25,16,-15,16) 2 田原直昌(びわこ銀行・滋賀)
      高志亮(日産自動車・神奈川) 3 (-14,11,13,-17,12) 2 中田幸信(東京アート・東京)
      木方慎之介(明治大・東京) 3 (-20,12,14,21) 1 加藤雅也(青森山田高・青森)
      青山振一(びわこ銀行・滋賀) 3 (19,12,-14,18) 1 大森隆弘(早稲田大・東京)
      渋谷浩(日産自動車・神奈川) 3 (12,12,20) 0 川田貴之(シチズン時計・東京)
      松下英司(協和発酵・東京) 3 (16,-13,13,12) 1 斎藤清(埼玉工業大職員・埼玉)
      遊澤亮(東京アート・東京) 3 (20,-16,15,-15,13) 2 増田秀文(健勝苑京都・京都)
      石井健吾(東京アート・東京) 3 (17,-13,16,-16,21) 2 森本洋治(日産自動車・神奈川)
      松下浩二(ミキハウス・大阪) 3 (-15,18,20,13) 1 伊藤誠(シチズン時計・東京)
      野平直孝(健勝苑京都・京都) 3 (7,-18,19,7) 1 糀谷博和(びわこ銀行・滋賀)
      徳村智彦(協和発酵・東京) 3 (13,17,17) 0 真田浩二(愛知工業大・愛知)
  • 6回戦

    • 偉関晴光(ラララ・熊本) 3 (9,15,14) 0 黒川良紀(埼玉工業大・埼玉)
      三田村宗明(青森山田高・青森) 3 (19,-15,22,23) 1 矢島淑雄(東京アート・東京)
      鬼頭明(健勝苑京都・京都) 3 (14,19,13) 0 高橋卓斗(専修大・東京)
      木方慎之介(明治大・東京) 3 (19,16,16) 0 高志亮(日産自動車・神奈川)
      渋谷浩(日産自動車・神奈川) 3 (18,20,14) 0 青山振一(びわこ銀行・滋賀)
      遊澤亮(東京アート・東京) 3 (14,11,-20,19) 1 松下英司(協和発酵・東京)
      松下浩二(ミキハウス・大阪) 3 (21,14,8) 0 石井健吾(東京アート・東京)
      野平直孝(健勝苑京都・京都) 3 (17,-10,-13,13,18) 2 徳村智彦(協和発酵・東京)
  • 準々決勝

    • 偉関晴光(ラララ・熊本) 3 (16,11,10) 0 三田村宗明(青森山田高・青森)
      木方慎之介(明治大・東京) 3 (-13,18,15,14) 1 鬼頭明(健勝苑京都・京都)
      渋谷浩(日産自動車・神奈川) 3 (17,11,17) 0 遊澤亮(東京アート・東京)
      松下浩二(ミキハウス・大阪) 3 (9,19,9) 0 野平直孝(健勝苑京都・京都)
  • 準決勝

    • 偉関晴光(ラララ・熊本) 3 (-14,6,19,10) 1 木方慎之介(明治大・東京)
      渋谷浩(日産自動車・神奈川) 3 (-18,-15,20,9,21) 2 松下浩二(ミキハウス・大阪)
  • 決勝

    • 渋谷浩(日産自動車・神奈川) 3 (19,-13,-13,15,11) 2 偉関晴光(ラララ・熊本)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!