卓球王国9月号 7/20発売 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成17年度 全日本選手権カデットの部

期日:2005年11月18~20日
会場:兵庫県・神戸総合運動公園体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 竹前滋比古(長野・須坂東中学校)
      百瀬貴樹(長野・JUPIC)
      3 (-----) 1 山口佑馬(熊本・飽田中学校)
      山口浩貴(熊本・飽田中学校)
      和田卓也(石川・東部中学校)
      河原諒大(石川・東部中学校)
      3 (-----) 0 外山翔太(福島・四倉卓球クラブ)
      小野貴大(福島・中央台南中学校)
      宇仁田雅雄(三重・21クラブ)
      山本雄飛(三重・21クラブ)
      3 (-----) 2 藤村友也(徳島・和田島クラブ)
      中野和也(徳島・北島ジュニア)
      岩見剛司(岐阜・長森南中学校)
      谷渡一輝(岐阜・長森南中学校)
      3 (-----) 0 菊池健太(栃木・田原中学校)
      山内捺生弥(栃木・田原中学校)
      財田滉太(神奈川・リトルキングス)
      町田幸希(神奈川・リトルキングス)
      3 (-----) 0 池田忠功(愛媛・えひめTTC)
      八木祝寿(愛媛・えひめTTC)
      田添健汰(福岡・石田卓球クラブ)
      田添大寛(福岡・石田卓球クラブ)
      3 (-----) 0 吉沢駿(茨城・東海クラブ)
      井坂純一(茨城・アイクラブ)
      飯野弘義(東京・尾久八幡中学校)
      飯野峻輔(東京・尾久八幡中学校)
      3 (-----) 1 田中真志(兵庫・豊富中学校)
      堀本直孝(兵庫・揖保川中学校)
      杉田崇人(山梨・増穂クラブ)
      秋山亮(山梨・増穂クラブ)
      3 (-----) 1 河合貴史(佐賀・牛津中学校)
      古賀一毅(佐賀・牛津中学校)
      杉原祥太(新潟・新発田東中学校)
      鶴巻昂(新潟・新発田東中学校)
      3 (-----) 1 鈴木陵(岩手・鈴木卓球)
      松浦朋哉(岩手・大野第二中学校)
      北村祐馬(愛知・愛工大附属中学校)
      平原雄紀(愛知・愛工大附属中学校)
      3 (-----) 2 田代周田(岡山・灘崎中学校)
      川上惇司(岡山・大森クラブ)
      関本健(福島・富久山卓球クラブ)
      渡辺直也(福島・富久山卓球クラブ)
      3 (-----) 0 堀中重義(埼玉・大門クラブ)
      片庭健太(埼玉・大門クラブ)
      楠野健吾(静岡・中島TTC)
      徳田寛也(静岡・中島TTC)
      3 (-----) 0 高見諒(長崎・加津佐中学校)
      大村健人(長崎・加津佐中学校)
      (秋田・城南中学校)
      石代卓也(秋田・大館第一中学校)
      3 (-----) 2 市川一光(群馬・妙義中学校)
      小坂橋大輝(群馬・妙義中学校)
      大野泰士(福島・双葉卓球スポ少)
      鈴木翔太(福島・双葉卓球スポ少)
      3 (-----) 0 坂田渉(和歌山・明和中学校)
      山田剛(和歌山・明和中学校)
      沼亮太朗(北海道・砂川FFC)
      山田真太郎(北海道・砂川FFC)
      3 (-----) 2 山本直哉(宮城・秀光中等教育学校)
      有澤健一郎(宮城・秀光中等教育学校)
      川路大志(鹿児島・妙円寺卓ス少)
      豊重宏基(鹿児島・妙円寺卓ス少)
      3 (-----) 0 寺田翼(東京・尾久八幡中学校)
      水谷聡(東京・尾久八幡中学校)
      清野将成(新潟・新発田ジュニア)
      田村昌大(新潟・新発田東中学校)
      0 (-----) 0 藤田拓也(静岡・雄踏スポーツ少年団)
      鈴木克英(静岡・豊田町卓球スポーツ少年団)
      吉村諒(長野・下條中学校)
      森岡大樹(長野・下條中学校)
      3 (-----) 1 森聡詩(兵庫・伊丹卓球教室)
      田中大河(兵庫・伊丹卓球教室)
      佐々木信也(高知・明徳義塾中学校)
      谷本周星(高知・明徳義塾中学校)
      3 (-----) 0 羽鳥寛史(群馬・月夜野中学校)
      佐藤謙吾(群馬・月夜野中学校)
      松原公家(大分・明豊中学校)
      柳井陽介(大分・明豊中学校)
      3 (-----) 0 平野智大(滋賀・山卓)
      尾田耀平(滋賀・山卓)
      中尾泰朗(福井・織田中学校)
      若林翼(福井・鯖江中学校)
      3 (-----) 1 倉林貴志(埼玉・児玉中学校)
      廣瀬祐輝(埼玉・児玉中学校)
      渡辺亮(静岡・島田市立金谷中学校)
      赤堀広樹(静岡・焼津市立大富中学校)
      3 (-----) 0 桑田駿(栃木・真岡中学校)
      廣澤雄輔(栃木・真岡中学校)
      渡部龍太郎(愛媛・小野中学校)
      堀内智文(愛媛・小野中学校)
      3 (-----) 1 中野真樹(茨城・磯原中学校)
      西野晃平(茨城・磯原中学校)
      佐藤究(愛知・ピンテック)
      加藤由行(愛知・ピンテック)
      3 (-----) 0 桑原尚也(新潟・白根アトム)
      加藤亨規(新潟・白根アトム)
      坂口紳悟(千葉・千城クラブ)
      安部正太(千葉・千城クラブ)
      3 (-----) 2 寺田健太(北海道・幌別中学校)
      成田亮平(北海道・伊達中学校)
      林一茂(山形・酒田第二中学校)
      黒羽直也(山形・酒田第二中学校)
      3 (-----) 0 川野壮大(大阪・育徳クラブ)
      高垣昇太(大阪・育徳クラブ)
      内田祥平(岐阜・境川中学校)
      中島悠貴(岐阜・土岐津中学校)
      3 (-----) 1 澤田冨加(兵庫・夢野中学校)
      長崎羽矢人(兵庫・夢野中学校)
      花木優志(沖縄・与那原中学校)
      花木誠弥(沖縄・平和苑)
      3 (-----) 0 猪瀬航平(栃木・河内クラブ)
      釜井聖人(栃木・古里中学校)
      山田明紀(新潟・白根アトム)
      岡田彰仁(新潟・白根アトム)
      3 (-----) 1 阿部渓太(群馬・薄根卓球)
      小林嶺太(群馬・薄根卓球)
      板倉健信(福岡・石田卓球クラブ)
      徳永大輝(福岡・石田卓球クラブ)
      3 (-----) 0 中村和夫(千葉・千城クラブ)
      小川翔(千葉・千城クラブ)
      平塚義章(埼玉・南陵中学校)
      神原宏士(埼玉・大塚クラブ)
      3 (-----) 2 出口祐介(兵庫・本山南中学校)
      浦義和(兵庫・本山中学校)
      水野大道(福島・古殿スポ少)
      田巻準一(福島・植田中学校)
      3 (-----) 0 糸山友貴(佐賀・三瀬中学校)
      豆田祥平(佐賀・三瀬中学校)
      長曽我部知貴(京都・一条クラブ)
      藤原祥(京都・一条クラブ)
      3 (-----) 1 伊藤祐馬(秋田・秋田卓球会館スポ少)
      佐々木雄野(秋田・秋田卓球会館スポ少)
      目黒史也(北海道・苫小牧明野中学校)
      丹羽孝希(北海道・ファイナルウインJr)
      3 (-----) 0 渥美友貴(静岡・中島TC)
      徳田諭(静岡・中島TC)
      佐伯純哉(北海道・北見高台寺少年団)
      吉野裕規(北海道・北見高台寺少年団)
      3 (-----) 1 朝国秀一(宮崎・本庄中学校)
      甲斐達也(宮崎・三ヶ所中学校)
      平野佑冶(神奈川・日産ジュニアクラブ)
      尾留川竜貴(神奈川・日産ジュニアクラブ)
      3 (-----) 1 桑田裕司(鳥取・北条中学校)
      福本大貴(鳥取・鳥取南中学校)
      吉村真晴(茨城・東海クラブ)
      澤畠雅孝(茨城・東海クラブ)
      3 (-----) 0 岩崎幸輝(香川・バラジュニア)
      溝淵雄也(香川・バラジュニア)
      平野友樹(宮城・秀光中等教育学校)
      鹿屋良平(宮城・秀光中等教育学校)
      3 (-----) 0 佐藤竜一(新潟・黒崎中学校)
      山際健人(新潟・黒崎中学校)
      稲熊俊哉(岐阜・長森南中学校)
      堀光希(岐阜・境川中学校)
      3 (-----) 1 日高佑麻(鹿児島・松元卓運)
      上園友和(鹿児島・松元卓運)
      白田聖樹(山形・酒田第二中学校)
      白田純理(山形・酒田第二中学校)
      3 (-----) 0 中西敦之(兵庫・富岡南中学校)
      和田崇志(兵庫・ジュニア・ロードスカイ)
      中野祐一(徳島・松茂中学校)
      佐藤昌也(徳島・松茂中学校)
      3 (-----) 2 定松裕成(長崎・佐世保JTC)
      定松祐輔(長崎・佐世保JTC)
      町飛雄馬(神奈川・綾北中学校)
      町飛鳥(神奈川・岸田クラブ)
      3 (-----) 0 菅原祐貴(岩手・猿沢中学校)
      菅原将樹(岩手・猿沢中学校)
      谷村直樹(岐阜・高富中学校)
      長屋洸佑(岐阜・高富小学校)
      3 (-----) 0 寺戸弘樹(島根・南クラブ)
      多久和奨大(島根・南クラブ)
      吉田和也(大分・明豊中学校)
      藤田洸哉(大分・明豊中学校)
      3 (-----) 2 小林玄太(長野・山陽中学校)
      高橋翔太(長野・犀陵中学校)
      柴田直人(広島・シバタ卓球クラブ)
      川西庸平(広島・八本松中学校)
      3 (-----) 1 坂本明憲(茨城・泉丘中学校)
      中村大輔(茨城・泉丘中学校)
      井上論大(愛知・三好クラブ)
      中川優(愛知・御主クラブ)
      3 (-----) 2 細川弘貴(石川・穴水中学校)
      野畑航基(石川・穴水中学校)
      木原陽平(福井・美山中学校)
      宮本大樹(福井・美山中学校)
      3 (-----) 2 高塚洋向(三重・橋南中学校)
      樋口真人(三重・橋南中学校)
      神尾明(福島・信夫中学校)
      佐藤広樹(福島・信夫中学校)
      3 (-----) 1 石川茂樹(奈良・生駒中学校)
      前田将宏(奈良・生駒中学校)
      松浦翔汰(北海道・T・T・C東和卓球ク)
      川合優貴(北海道・桐花中学校)
      3 (-----) 0 鈴木大地(栃木・北犬飼中学校)
      神山匠(栃木・北犬飼中学校)
      永見彰宏(大阪・星野クラブ)
      山口啓太(大阪・星野クラブ)
      3 (-----) 0 神長一充(茨城・坂本中学校)
      鴨志田大佳(茨城・坂本中学校)
      土倉諒(富山・氷見西部中学校)
      河本宗大(富山・卓親スポーツ)
      3 (-----) 2 阿部雄介(神奈川・リトルキングス)
      阿部雄太(神奈川・リトルキングス)
      江崎佳祐(千葉・千城クラブ)
      共田準吾(千葉・千城クラブ)
      3 (-----) 0 中村光星(熊本・花陵中学校)
      松下海輝(熊本・城山ひのくにJr)
      森島庸平(静岡・マインドスポーツ少年団)
      車一宏(静岡・浜松市立浜名中学校)
      3 (-----) 0 花岡大靖(愛媛・三間中学校)
      岩上翔(愛媛・僧都中学校)
  • 2回戦

    • 後藤功貴(北海道・札幌光星中学校)
      (北海道・T・T・P)
      3 (-----) 2 竹前滋比古(長野・須坂東中学校)
      百瀬貴樹(長野・JUPIC)
      和田卓也(石川・東部中学校)
      河原諒大(石川・東部中学校)
      3 (-----) 1 宇仁田雅雄(三重・21クラブ)
      山本雄飛(三重・21クラブ)
      岩見剛司(岐阜・長森南中学校)
      谷渡一輝(岐阜・長森南中学校)
      3 (-----) 0 財田滉太(神奈川・リトルキングス)
      町田幸希(神奈川・リトルキングス)
      飯野弘義(東京・尾久八幡中学校)
      飯野峻輔(東京・尾久八幡中学校)
      3 (-----) 2 田添健汰(福岡・石田卓球クラブ)
      田添大寛(福岡・石田卓球クラブ)
      橋本唯史(青森・青森山田中学校)
      石澤恭祐(青森・青森山田中学校)
      3 (-----) 0 杉田崇人(山梨・増穂クラブ)
      秋山亮(山梨・増穂クラブ)
      北村祐馬(愛知・愛工大附属中学校)
      平原雄紀(愛知・愛工大附属中学校)
      3 (-----) 1 杉原祥太(新潟・新発田東中学校)
      鶴巻昂(新潟・新発田東中学校)
      関本健(福島・富久山卓球クラブ)
      渡辺直也(福島・富久山卓球クラブ)
      3 (-----) 0 楠野健吾(静岡・中島TC)
      徳田寛也(静岡・中島TTC)
      花田拓也(山口・大和中学校)
      寺光法隆(山口・T-エンジョイ)
      3 (-----) 0 佐々木武尊(秋田・城南中学校)
      石代卓也(秋田・大館第一中学校)
      大野泰士(福島・双葉卓球スポ少)
      鈴木翔太(福島・双葉卓球スポ少)
      3 (-----) 0 笹尾卓人(神奈川・日産ジュニアクラブ)
      井上顕真(神奈川・日産ジュニアクラブ)
      川路大志(鹿児島・妙円寺卓ス少)
      豊重宏基(鹿児島・妙円寺卓ス少)
      3 (-----) 1 沼亮太朗(北海道・砂川FFC)
      山田真太郎(北海道・砂川FFC)
      吉村諒(長野・下條中学校)
      森岡大樹(長野・下條中学校)
      3 (-----) 1 清野将成(新潟・新発田ジュニア)
      田村昌大(新潟・新発田東中学校)
      松原公家(大分・明豊中学校)
      柳井陽介(大分・明豊中学校)
      3 (-----) 2 佐々木信也(高知・明徳義塾中学校)
      谷本周星(高知・明徳義塾中学校)
      中尾泰朗(福井・織田中学校)
      若林翼(福井・鯖江中学校)
      3 (-----) 1 渡辺亮(静岡・島田市立金谷中学校)
      赤堀広樹(静岡・焼津市立大富中学校)
      佐藤究(愛知・ピンテック)
      加藤由行(愛知・ピンテック)
      3 (-----) 0 渡部龍太郎(愛媛・小野中学校)
      堀内智文(愛媛・小野中学校)
      林一茂(山形・酒田第二中学校)
      黒羽直也(山形・酒田第二中学校)
      3 (-----) 1 坂口紳悟(千葉・千城クラブ)
      安部正太(千葉・千城クラブ)
      山谷仁生(青森・青森山田中学校)
      上田仁(青森・青森山田中学校)
      3 (-----) 0 内田祥平(岐阜・境川中学校)
      中島悠貴(岐阜・土岐津中学校)
      浜口元樹(愛知・愛工大附属中学校)
      森本耕平(愛知・愛工大附属中学校)
      3 (-----) 0 花木優志(沖縄・与那原中学校)
      花木誠弥(沖縄・平和苑)
      板倉健信(福岡・石田卓球クラブ)
      徳永大輝(福岡・石田卓球クラブ)
      3 (-----) 0 山田明紀(新潟・白根アトム)
      岡田彰仁(新潟・白根アトム)
      水野大道(福島・古殿スポ少)
      田巻準一(福島・植田中学校)
      3 (-----) 2 平塚義章(埼玉・南陵中学校)
      神原宏士(埼玉・大塚クラブ)
      目黒史也(北海道・苫小牧明野中学校)
      丹羽孝希(北海道・ファイナルウインJr)
      3 (-----) 1 長曽我部知貴(京都・一条クラブ)
      藤原祥(京都・一条クラブ)
      松崎友佑(静岡・豊田町卓球スポーツ少年団)
      山本和彦(静岡・豊田町卓球スポーツ少年団)
      3 (-----) 0 佐伯純哉(北海道・北見高台寺少年団)
      吉野裕規(北海道・北見高台寺少年団)
      吉村真晴(茨城・東海クラブ)
      澤畠雅孝(茨城・東海クラブ)
      3 (-----) 2 平野佑治(神奈川・ 日産ジュニアクラブ)
      尾留川竜貴(神奈川・日産ジュニアクラブ)
      平野友樹(宮城・秀光中等教育学校)
      鹿屋良平(宮城・秀光中等教育学校)
      3 (-----) 0 稲熊俊哉(岐阜・長森南中学校)
      堀光希(岐阜・境川中学校)
      西東輝(東京・実践学園中学校)
      柏渕雄大(東京・実践学園中学校)
      3 (-----) 1 白田聖樹(山形・酒田第二中学校)
      白田純理(山形・酒田第二中学校)
      福沢拓巳(新潟・新発田東中学校)
      星野直樹(新潟・新発田東中学校)
      3 (-----) 1 中野祐一(徳島・松茂中学校)
      佐藤昌也(徳島・松茂中学校)
      谷村直樹(岐阜・高富中学校)
      長屋洸佑(岐阜・高富小学校)
      3 (-----) 2 町飛雄馬(神奈川・綾北中学校)
      町飛鳥(神奈川・岸田クラブ)
      柴田直人(広島・シバタ卓球クラブ)
      川西庸平(広島・八本松中学校)
      3 (-----) 1 吉田和也(大分・明豊中学校)
      藤田洸哉(大分・明豊中学校)
      井上湧介(兵庫・川西ギャラントム)
      深野翔也(兵庫・川西ギャラントム)
      3 (-----) 0 井上論大(愛知・三好クラブ)
      中川優(愛知・御主クラブ)
      木原陽平(福井・美山中学校)
      宮本大樹(福井・美山中学校)
      3 (-----) 2 神尾明(福島・信夫中学校)
      佐藤広樹(福島・信夫中学校)
      永見彰宏(大阪・星野クラブ)
      山口啓太(大阪・星野クラブ)
      3 (-----) 0 松浦翔汰(北海道・T・T・C東和卓球ク)
      川合優貴(北海道・桐花中学校)
      江崎佳祐(千葉・千城クラブ)
      共田準吾(千葉・千城クラブ)
      3 (-----) 1 土倉諒(富山・氷見西部中学校)
      河本宗大(富山・卓親スポーツ)
      松平健太(青森・青森山田中学校)
      野邑大陽(青森・青森山田中学校)
      3 (-----) 0 森島庸平(静岡・マインドスポーツ少年団)
      車一宏(浜松市立浜名中学校)
  • 3回戦

    • 後藤功貴(北海道・札幌光星中学校)
      後藤卓也(北海道・T・T・P)
      3 (-----) 2 和田卓也(石川・東部中学校)
      河原諒大(石川・東部中学校)
      飯野弘義(東京・尾久八幡中学校)
      飯野峻輔(東京・尾久八幡中学校)
      3 (-----) 1 岩見剛司(岐阜・長森南中学校)
      谷渡一輝(岐阜・長森南中学校)
      橋本唯史(青森・青森山田中学校)
      石澤恭祐(青森・青森山田中学校)
      3 (-----) 0 北村祐馬(愛知・愛工大附属中学校)
      平原雄紀(愛知・愛工大附属中学校)
      関本健(福島・富久山卓球クラブ)
      渡辺直也(福島・富久山卓球クラブ)
      3 (-----) 0 花田拓也(山口・大和中学校)
      寺光法隆(山口・T‐エンジョイ)
      川路大志(鹿児島・妙円寺卓ス少)
      豊重宏基(鹿児島・妙円寺卓ス少)
      3 (-----) 1 大野泰士(福島・双葉卓球スポ少)
      鈴木翔太(福島・双葉卓球スポ少)
      松原公家(大分・明富中学校)
      柳井陽介(大分・明豊中学校)
      3 (-----) 0 吉村諒(長野・下條中学校)
      森岡大樹(長野・下條中学校)
      佐藤究(愛知・ピンテック)
      加藤由行(愛知・ピンテック)
      3 (-----) 1 中尾泰朗(福井・織田中学校)
      若林翼(福井・鯖江中学校)
      林一茂(山形・酒田第二中学校)
      黒羽直也(山形・酒田第二中学校)
      3 (-----) 2 山谷仁生(青森・青森山田中学校)
      上田仁(青森・青森山田中学校)
      板倉健信(福岡・石田卓球クラブ)
      徳永大輝(福岡・石田卓球クラブ)
      3 (-----) 0 浜口元樹(愛知・愛工大附属中学校)
      森本耕平(愛知・愛工大附属中学校)
      目黒史也(北海道・苫小牧明野中学校)
      丹羽孝希(北海道・ファイナルウインJr)
      3 (-----) 0 水野大道(福島・古殿スポ少)
      田巻準一(福島・植田中学校)
      吉村真晴(茨城・東海クラブ)
      澤畠雅孝(茨城・東海クラブ)
      3 (-----) 1 松崎友佑(静岡・豊田町卓球スポーツ少年団)
      山本和彦(静岡・豊田町卓球スポーツ少年団)
      平野友樹(宮城・秀光中等教育学校)
      鹿屋良平(宮城・秀光中等教育学校)
      3 (-----) 1 西東輝(東京・実践学園中学校)
      柏渕雄大(東京・実践学園中学校)
      福沢拓巳(新潟・新発田東中学校)
      星野直樹(新潟・新発田東中学校)
      3 (-----) 1 谷村直樹(岐阜・高富中学校)
      長屋洸佑(岐阜・高富小学校)
      柴田直人(広島・シバタ卓球クラブ)
      川西庸平(広島・八本松中学校)
      3 (-----) 2 井上湧介(兵庫・川西ギャラントム)
      深野翔也(兵庫・川西ギャラントム)
      木原陽平(福井・美山中学校)
      宮本大樹(福井・美山中学校)
      3 (-----) 1 氷見彰宏(大阪・星野クラブ)
      山口啓太(大阪・星野クラブ)
      松平健太(青森・青森山田中学校)
      野邑大陽(青森・青森山田中学校)
      3 (-----) 1 江崎佳祐(千葉・千城クラブ)
      共田準吾(千葉・千城クラブ)
  • 4回戦

    • 後藤功貴(北海道・札幌光星中学校)
      後藤卓也(北海道・T・T・P)
      3 (9,-6,6,7) 1 飯野弘義(東京・尾久八幡中学校)
      飯野峻輔(東京・尾久八幡中学校)
      橋本唯史(青森・青森山田中学校)
      石澤恭祐(青森・青森山田中学校)
      3 (4,-10,9,11) 1 関本健(福島・富久山卓球クラブ)
      渡辺直也(福島・富久山卓球クラブ)
      川路大志(妙円寺卓ス少)
      豊重宏基(鹿児島・妙円寺卓ス少)
      3 (-9,9,4,-7,6) 2 松原公家(大分・明豊中学校)
      柳井陽介(大分・明豊中学校)
      林一茂(山形・酒田第二中学校)
      黒羽直也(山形・酒田第二中学校)
      3 (9,9,-9,8) 1 佐藤究(愛知・ピンテック)
      加藤由行(愛知・ピンテック)
      板倉健信(福岡・石田卓球クラブ)
      徳永大輝(福岡・石田卓球クラブ)
      3 (7,7,-9,9) 1 目黒史也(北海道・苫小牧明野中学校)
      丹羽孝希(北海道・ファイナルウインJr)
      平野友樹(宮城・秀光中等教育学校)
      鹿屋良平(宮城・秀光中等教育学校)
      3 (7,8,5) 0 吉村真晴(茨城・東海クラブ)
      澤畠雅孝(茨城・東海クラブ)
      福沢拓巳(新潟・新発田東中学校)
      星野直樹(新潟・新発田東中学校)
      3 (5,-9,-8,8,11) 2 柴田直人(広島・シバタ卓球クラブ)
      川西庸平(広島・八本松中学校)
      松平健太(青森・青森山田中学校)
      野邑大陽(青森・青森山田中学校)
      3 (0,6,8) 0 木原陽平(福井・美山中学校)
      宮本大樹(福井・美山中学校)
  • 準々決勝

    • 橋本唯史(青森・青森山田中学校)
      石澤恭祐(青森・青森山田中学校)
      3 (8,-10,9,4) 1 後藤功貴(北海道・札幌光星中学校)
      後藤卓也(北海道・T・T・P)
      林一茂(山形・酒田第二中学校)
      黒羽直也(山形・酒田第二中学校)
      3 (9,5,6) 0 川路大志(鹿児島・妙円寺卓ス少)
      豊重宏基(鹿児島・妙円寺卓ス少)
      板倉健信(福岡・石田卓球クラブ)
      徳永大輝(福岡・石田卓球クラブ)
      3 (3,-8,6) 0 平野友樹(宮城・秀光中等教育学校)
      鹿屋良平(宮城・秀光中等教育学校)
      松平健太(青森・青森山田中学校)
      野邑大陽(青森・青森山田中学校)
      3 (-9,4,7,2) 1 福沢拓巳(新潟・新発田東中学校)
      星野直樹(新潟・新発田東中学校)
  • 準決勝

    • 橋本唯史(青森・青森山田中学校)
      石澤恭祐(青森・青森山田中学校)
      3 (5,8,7) 0 林一茂(山形・酒田第二中学校)
      黒羽直也(山形・酒田第二中学校)
      松平健太(青森・青森山田中学校)
      野邑大陽(青森・青森山田中学校)
      3 (10,6,13) 0 板倉健信(石田卓球クラブ・福岡)
      徳永大輝(福岡・石田卓球クラブ)
  • 決勝

    • 松平健太(青森・青森山田中学校)
      野邑大陽(青森・青森山田中学校)
      3 (8,11,9) 0 橋本唯史(青森・青森山田中学校)
      石澤恭祐(青森・青森山田中学校)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!