卓球王国10月号 好評発売中!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成18年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2007年1月16~21日
会場:東京都・東京体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 羽田智哉(日本大・北海道) 3 (8,7,8) 0 土井孝洋(東北福祉大・山形)
      杉井孝至(住友金属物流・和歌山) 3 (-7,14,9,4) 1 大林将史(九州学院高・熊本)
      菊池周(出雲北陵高・島根) 3 (4,-8,10,8) 1 岡崎啓太(埼玉工業大・埼玉)
      櫻田健(杜若高・愛知) 3 (6,-9,9,7) 1 宮内卓也(大阪大・兵庫)
      清水広記(エール・山梨) 3 (7,5,8) 0 佐野丈二(百五銀行・三重)
      森田翔樹(専修大・東京) 3 (9,6,3) 0 仲本賢信(沖縄国際大・沖縄)
      藤本光(東山高・京都) 3 (7,7,11) 0 後藤良介(大正大・徳島)
      土屋充彦(飯田市役所・長野) 3 (-6,6,-7,6,8) 2 加藤譲二(シンコー・広島)
      小沢知広(中央大・東京) 3 (-6,5,8,-6,4) 2 門野明次(光南クラブ・岡山)
      原田隆雅(リコー・東京) 3 (9,9,8) 0 重田直義(愛知工業大・愛知)
      石崎孝志(明治大・石川) 3 (6,9,-5,8) 1 河又大和(東信電気・神奈川)
      和田隆仁(明治大・高知) 3 (7,-9,8,-9,12) 2 大野勇(安曇野市教育委員会・長野)
      原悠也(早稲田大・大阪) 3 (9,8,4) 0 青山泰久(中央大・岐阜)
      橋澤健人(柳川高・福岡) 3 (10,-8,-4,4,8) 2 嶋田哲哉(亀田クラブ・新潟)
      川路大志(鹿児島育英館中・鹿児島) 3 (-9,11,8,10) 1 宮下康太(浜松商業高・静岡)
      安保慧太(JR北海道・北海道) 3 (9,-4,3,9) 1 大津圭貴(尽誠クラブ・香川)
      金氏祐一(信号器材・神奈川) 3 (7,4,11) 0 櫻井琢真(青卓クラブ・鳥取)
      仲田和雅(小高工業高・福島) 3 (-9,9,6,5) 1 勝健真(小瀬クラブ・奈良)
      阿部進(MD相模・神奈川) 3 (12,9,-7,8) 1 平石克幸(協和発酵・防府・山口)
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎) 3 (6,8,9) 0 会田靖弘(埼玉栄高・埼玉)
      江藤遼(明豊高・大分) 3 (7,10,5) 0 吉田昇平(北海学園大・北海道)
      茂垣寛朗(日製日立・茨城) 3 (4,-4,-9,7,9) 2 武田和也(愛工大名電高・愛知)
      瀬山辰男(青森山田高・青森) 3 (-8,7,8,-9,6) 2 清水大樹(東京電力㈱・千葉)
      森田有城(青森大・青森) 3 (5,10,9) 0 藤松剛志(敬徳高・佐賀)
      石井匠(東山高・京都) 3 (-7,2,3,4) 1 五十嵐啓介(札幌大・北海道)
      照井雄太(筑波大・茨城) 3 (-11,3,5,5) 1 岩崎栄光(鶴岡東高・山形)
      篠原祥太(愛知工業大・愛知) 3 (-10,5,-9,3,5) 2 松本直也(松山大職員・愛媛)
      阿部貴之(東北福祉大学・宮城) 3 (12,-11,9,5) 1 森部達(京都大・滋賀)
      沼田勝(埼玉工業大・埼玉) 3 (15,-12,-5,10,7) 2 原享(明治大・福島)
      御内健太郎(上宮高・大阪) 3 (12,5,7) 0 浦川信一(長崎市役所・長崎)
      福元健(中央大・鹿児島) 3 (9,8,7) 0 中村典正(近畿大・広島)
      伊東伸也(駒澤大・岩手) 3 (-4,8,7,4) 1 西村雅裕(FEVER・静岡)
      佐々木信也(明徳義塾中・高知) 3 (-4,7,-4,6,8) 2 西川幸伸(FAMILY・神奈川)
      田代祐大(玉野光南高・岡山) 3 (10,-9,21,-10,7) 2 江藤真伍(専修大・福岡)
      足立泰志(平田高教員・島根) 3 (7,7,6) 0 中島一樹(報徳学園高・兵庫)
      阿部一博(早稲田大・東京) 3 (5,11,9) 0 山岸健弥(専修大・新潟)
      坂本旬(立命館大・静岡) 3 (6,-10,9,10) 1 重政和樹(Luce・山口)
      松竹紀昭(駒澤大・愛知) 3 (-9,7,10,9) 1 菅弘志(青嵐クラブ・神奈川)
      川口陽陽(原田鋼業・広島) 3 (7,6,8) 0 清水拓郎(法政大・福井)
      大浦貴彦(セブンクラブ・北海道) 3 (2,7,-10,10) 1 佐藤拓哉(屋代南高教員・長野)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山) 3 (6,9,11) 0 柴田健一(明治大・栃木)
      後藤憲文(國學院大・群馬) 3 (10,7,7) 0 三浦慶太(JR北海道・北海道)
      松渕健一(秋田高・秋田) 3 (7,-11,7,-7,6) 2 川口努(リコー・東京)
      大塚裕貴(明治大・千葉) 3 (6,9,7) 0 荒木和親(愛知工業大・愛知)
      野口圭祐(早稲田大・富山) 3 (-10,10,10,5) 1 古城暸介(福岡大・福岡)
      飯干達也(日本大・宮崎) 3 (-9,9,-11,3,7) 2 尾前龍太郎(埼玉工業大・埼玉)
      鈴木俊光(栃木銀行・栃木) 3 (7,8,4) 0 飛田健一朗(トヨタ自動車・愛知)
      湯澤亮太(樹徳高・群馬) 3 (-6,8,12,10) 1 長谷川龍(エンデバー・メイト・石川)
      佐藤信彦(埼玉工業大・埼玉) 3 (12,10,8) 0 北村大亮(九州学院高・熊本)
      鎮西直人(鎌田クラブ・長野) 3 (-7,8,-6,9,8) 2 森門聡(柳川高・福岡)
      宮下渉(東信電気・神奈川) 3 (5,-8,3,5) 1 池口直也(近畿大・鳥取)
      笠原弘光(東山高・京都) 3 (10,4,6) 0 定岡恭平(実践学園高・東京)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山) 3 (8,3,4) 0 宮田章弘(早稲田大・宮崎)
      大谷凖也(信号器材・神奈川) 3 (4,-9,-8,4,5) 2 和田大輔(明治大・岐阜)
      加藤充生樹(専修大・静岡) 3 (5,-10,10,-7,9) 2 平野友樹(秀光中等教育学校・宮城)
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫) 3 (-7,5,7,6) 1 三浦拓(駒澤大・北海道)
      柳田敏則(リコー・東京) 3 (4,3,6) 0 橋本明(広島商業高・広島)
      高森英郎(教友会・岡山) 3 (8,6,3) 0 西谷直紀(大阪経済法科大・奈良)
      原田学(立命館大・大阪) 3 (9,8,5) 0 熊谷遼三(北海学園大・北海道)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知) 3 (8,11,7) 0 山下勇樹(吾平クラブ・鹿児島)
      新畑陽之(埼玉工業大・富山) 3 (-9,7,6,8) 1 前田敬介(嬉野高・佐賀)
      川島悠也(高倉クラブ・神奈川) 3 (7,-5,4,7) 1 野田功士(明治大・長崎)
      橋本泰樹(中央大・京都) 3 (11,8,5) 0 大串春文(協和発酵防府・山口)
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山) 3 (-9,3,7,5) 1 板倉健信(石田卓球クラブ・福岡)
      藤森勇貴(立命館大・兵庫) 3 (1,9,3) 0 魚住翔(大正大・山形)
      佐藤拓也(明治大・宮城) 3 (7,7,-2,9) 1 高羽卓哉(明豊高・大分)
      安藤康寛(愛知工業大・愛知) 3 (7,9,6) 0 阿部慶一郎(東北福祉大・岩手)
      白神俊佑(中央大・東京) 3 (-13,6,4,10) 1 金森武晴(新潟大・新潟)
      川嶋崇弘(秋田卓球会館・秋田) 3 (5,10,8) 0 山本寛(日本大・静岡)
      吉岡史勝(住友金属物流・和歌山) 3 (8,-9,-3,10,9) 2 佐藤正幸(法政大・栃木)
      中野賢司(大阪経済法科大・香川) 3 (-10,-7,8,3,9) 2 太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      野田享平(埼玉工業大・埼玉) 3 (13,-8,8,-13,7) 2 菅生光輝(大船渡クラブ・岩手)
      花村尚哉(東山高・京都) 3 (-7,2,-8,7,6) 2 伊藤雅範(中京大・愛媛)
      森部淳(個人・滋賀) 3 (9,-7,-10,9,8) 2 神谷卓磨(愛知工業大・愛知)
      斎藤清(埼玉県教職員卓連・埼玉) 3 (7,8,-5,8) 1 豊岡将宗(明治大・山口)
      山城譲二(原田鋼業・広島) 3 (9,-6,3,-8,11) 2 大迫準(㈱徳島銀行・徳島)
      安藤宏樹(福岡大・福岡) 3 (7,-5,5,6) 1 大野真郷(龍谷大・北海道)
      浅沼慎也(玉野光南高・岡山) 3 (2,10,9) 0 青島友晃(エール・山梨)
      村井和弥(愛知工業大・新潟) 3 (11,-5,5,11) 1 竹内進悟(近畿大・高知)
      根田雄一(仙台育英学園高・宮城) 3 (6,7,7) 0 原田慎吾(早稲田大・大阪)
      日高達也(明治大・東京) 3 (8,7,-6,8) 1 藤本翔輝(出雲北陵高・島根)
      松生大明(立命館大・三重) 3 (-4,8,7,13) 1 堀田勝正(近畿大・広島)
      山下陽平(愛知工業大・愛知) 3 (7,7,7) 0 戸田清孝(埼玉工業大・福井)
      米塚雅弘(朝日大・岐阜) 3 (-5,8,6,3) 1 内田康裕(明治大・福岡)
      田中卓雄(岡谷市役所・長野) 3 (4,6,-8,5) 1 下田俊(中央大・熊本)
      廣森純(境・鶴谷クラブ・群馬) 3 (10,4,10) 0 宮崎弘嗣(札幌大・北海道)
      浪岡次朗(ボッシュ㈱・埼玉) 3 (11,-11,-8,5,5) 2 花木友明(琉球卓球クラブ・沖縄)
      高橋宏明(東信電気・神奈川) 3 (8,6,10) 0 松原公家(明豊中・大分)
      徳増信弥(専修大・愛知) 3 (-7,3,8,8) 1 石井武敏(東北福祉大・福島)
      浅井貴裕(愛知工業大・静岡) 3 (6,7,10) 0 大野進一(日本体育大・千葉)
      笠井政宏(鎮西学院高・長崎) 3 (7,10,-9,-7,11) 2 桑原元希(筑波大・茨城)
      松岡裕志(ZOO・兵庫) 3 (5,9,8) 0 峯克治(北海学園大・北海道)
  • 2回戦

    • 前田雄紀(明治大・福岡) 3 (4,-11,7,5) 1 羽田智哉(日本大・北海道)
      杉井孝至(住友金属物流・和歌山) 3 (7,-8,8,9) 1 桑原勇希(駒澤大・東京)
      上田仁(青森山田中・青森) 3 (-9,8,3,8) 1 菊池周(出雲北陵高・島根)
      櫻田健(杜若高・愛知) 3 (10,-12,6,11) 1 清水広記(エール・山梨)
      森田翔樹(専修大・東京) 3 (4,-7,-7,4,4) 2 藤本光(東山高・京都)
      塩野真人(早稲田大・埼玉) 3 (4,3,4) 0 土屋充彦(飯田市役所・長野)
      小沢知広(中央大・東京) 3 (9,8,-8,8) 1 渡井伯和(清水国際高・静岡)
      石崎孝志(明治大・石川) 3 (11,10,3) 0 原田隆雅(リコー・東京)
      原悠也(早稲田大・大阪) 3 (5,-12,1,6) 1 和田隆仁(明治大・高知)
      渡邊隆司(東京アート・東京) 3 (-6,10,-9,9,7) 2 橋澤健人(柳川高・福岡)
      安本和雄(愛知工業大・愛知) 3 (6,9,7) 0 川路大志(鹿児島育英館中・鹿児島)
      金氏祐一(信号器材・神奈川) 3 (-8,6,9,9) 1 安保慧太(JR北海道・北海道)
      阿部進(MD相模・神奈川) 3 (11,9,-9,4) 1 仲田和雅(小高工業高・福島)
      小野竜也(明治大・東京) 3 (8,5,7) 0 石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
      軽部隆介(仙台育英学園高・宮城) 3 (9,5,7) 0 江藤遼(明豊高・大分)
      瀬山辰男(青森山田高・青森) 3 (6,11,6) 0 茂垣寛朗(日製日立・茨城)
      森田有城(青森大・青森) 3 (3,6,8) 0 石井匠(東山高・京都)
      三田村宗明(日産自動車・神奈川) 3 (-9,8,7,-6,2) 2 照井雄太(筑波大・茨城)
      森下優太(中央大・東京) 3 (6,5,-9,7) 1 篠原祥太(愛知工業大・愛知)
      阿部貴之(東北福祉大学・宮城) 3 (9,-10,9,-1,9) 2 沼田勝(埼玉工業大・埼玉)
      御内健太郎(上宮高・大阪) 3 (8,5,-3,9) 1 福元健(中央大・鹿児島)
      水野祐哉(明治大・東京) 3 (7,10,7) 0 伊東伸也(駒澤大・岩手)
      甲斐義和(明豊高・大分) 3 (8,8,9) 0 佐々木信也(明徳義塾中・高知)
      田代祐大(玉野光南高・岡山) 3 (8,-6,-4,7,6) 2 足立泰志(平田高教員・島根)
      阿部一博(早稲田大・東京) 3 (7,-8,4,12) 1 坂本旬(立命館大・静岡)
      有田洋巳(関西高・岡山) 3 (10,-10,8,10) 1 松竹紀昭(駒澤大・愛知)
      谷口祐二(シチズン時計・東京) 3 (-8,7,5,9) 1 川口陽陽(原田鋼業・広島)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山) 3 (6,7,11) 0 大浦貴彦(セブンクラブ・北海道)
      後藤憲文(國學院大・群馬) 3 (-11,11,11,4) 1 松渕健一(秋田高・秋田)
      大塚裕貴(明治大・千葉) 3 (-7,9,7,-9,8) 2 川崎公介(協和発酵・東京)
      足立智哉(東山高・京都) 3 (4,-8,9,1) 1 野口圭祐(早稲田大・富山)
      田中雄仁(東京アート・東京) 3 (8,11,5) 0 飯干達也(日本大・宮崎)
      鈴木俊光(栃木銀行・栃木) 3 (9,-7,10,10) 1 荻原典和(JR北海道・北海道)
      野邑大陽(青森山田中・青森) 3 (9,8,5) 0 湯澤亮太(樹徳高・群馬)
      佐藤信彦(埼玉工業大・埼玉) 3 (7,7,8) 0 仲村錦冶郎(グランプリ・大阪)
      宮下渉(東信電気・神奈川) 3 (8,4,-10,6) 1 鎮西直人(鎌田クラブ・長野)
      笠原弘光(東山高・京都) 3 (8,-9,5,1) 1 中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      大谷凖也(信号器材・神奈川) 3 (4,12,8) 0 國分正夫(愛知工業大・愛知)
      森門毅(筑波大・茨城) 3 (5,-7,6,16) 1 加藤充生樹(専修大・静岡)
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫) 3 (8,-12,7,7) 1 柳田敏則(リコー・東京)
      高森英郎(教友会・岡山) 3 (7,6,8) 0 原田学(立命館大・大阪)
      田崎俊雄(協和発酵・東京) 3 (6,6,11) 0 鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      河原祐二(シチズン時計・東京) 3 (1,5,9) 0 新畑陽之(埼玉工業大・富山)
      橋本泰樹(中央大・京都) 3 (10,6,-7,9) 1 川島悠也(高倉クラブ・神奈川)
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山) 3 (4,-7,-5,3,8) 2 藤森勇貴(立命館大・兵庫)
      高木和健一(青森大・青森) 3 (8,1,5) 0 佐藤拓也(明治大・宮城)
      安藤康寛(愛知工業大・愛知) 3 (-8,10,-6,8,9) 2 高山飛男(個人・千葉)
      白神俊佑(中央大・東京) 3 (-5,-9,8,7,5) 2 川嶋崇弘(秋田卓球会館・秋田)
      中野賢司(大阪経済法科大・香川) 3 (-11,9,-3,10,6) 2 吉岡史勝(住友金属物流・和歌山)
      森田侑樹(中央大・東京) 3 (8,-12,9,7) 1 野田享平(埼玉工業大・埼玉)
      池田和正(清水国際高・静岡) 3 (3,8,6) 0 花村尚哉(東山高・京都)
      斎藤清(埼玉県教職員卓連・埼玉) 3 (7,4,9) 0 森部淳(個人・滋賀)
      山城譲二(原田鋼業・広島) 3 (9,12,-10,9) 1 安藤宏樹(福岡大・福岡)
      高橋智宏(駒澤大・東京) 3 (-9,8,-10,8,6) 2 浅沼慎也(玉野光南高・岡山)
      熊田智幸(日産自動車・神奈川) 3 (9,-10,9,9) 1 村井和弥(愛知工業大・新潟)
      日高達也(明治大・東京) 3 (-7,3,7,-9,4) 2 根田雄一(仙台育英学園高・宮城)
      松生大明(立命館大・三重) 3 (7,-8,8,-9,14) 2 山下陽平(愛知工業大・愛知)
      鬼頭明(東京アート・東京) 3 (4,-8,8,7) 1 米塚雅弘(朝日大・岐阜)
      田中卓雄(岡谷市役所・長野) 3 (8,-9,6,3) 1 脇ノ谷勝利(リコー・東京)
      廣森純(境・鶴谷クラブ・群馬) 3 (11,9,4) 0 浪岡次朗(ボッシュ㈱・埼玉)
      高橋宏明(東信電気・神奈川) 3 (-8,5,10,8) 1 徳増信弥(専修大・愛知)
      時吉佑一(早稲田大・東京) 3 (6,9,7) 0 浅井貴裕(愛知工業大・静岡)
      笠井政宏(鎮西学院高・長崎) 3 (10,7,9) 0 松島卓司(田阪卓研・京都)
      松山満(明治大・東京) 3 (8,-8,-5,5,6) 2 松岡裕志(ZOO・兵庫)
  • 3回戦

    • 杉井孝至(住友金属物流・和歌山) 3 (-5,2,5,-7,6) 2 前田雄紀(明治大・福岡)
      上田仁(青森山田中・青森) 3 (6,4,4) 0 櫻田健(杜若高・愛知)
      森田翔樹(専修大・東京) 3 (3,-9,7,9) 1 塩野真人(早稲田大・埼玉)
      石崎孝志(明治大・石川) 3 (6,5,10) 0 小沢知広(中央大・東京)
      渡邊隆司(東京アート・東京) 3 (8,6,5) 0 原悠也(早稲田大・大阪)
      安本和雄(愛知工業大・愛知) 3 (9,8,2) 0 金氏祐一(信号器材・神奈川)
      小野竜也(明治大・東京) 3 (-9,8,4,2) 1 阿部進(MD相模・神奈川)
      瀬山辰男(青森山田高・青森) 3 (-7,6,6,4) 1 軽部隆介(仙台育英学園高・宮城)
      三田村宗明(日産自動車・神奈川) 3 (7,7,2) 0 森田有城(青森大・青森)
      森下雄太(中央大・東京) 3 (7,7,2) 0 阿部貴之(東北福祉大学・宮城)
      水野祐哉(明治大・東京) 3 (8,11,7) 0 御内健太郎(上宮高・大阪)
      甲斐義和(明豊高・大分) 3 (4,-6,9,-11,8) 2 田代祐大(玉野光南高・岡山)
      有田洋巳(関西高・岡山) 3 (6,10,6) 0 阿部一博(早稲田大・東京)
      谷口祐二(シチズン時計・東京) 3 (6,-6,9,4) 1 荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      大塚裕貴(明治大・千葉) 不戦勝 後藤憲文(國學院大・群馬)
      田中雄仁(東京アート・東京) 3 (6,5,-9,7) 1 足立智哉(東山高・京都)
      野邑大陽(青森山田中・青森) 3 (10,-9,8,3) 1 鈴木俊光(栃木銀行・栃木)
      宮下渉(東信電気・神奈川) 3 (-10,6,7,9) 1 佐藤信彦(埼玉工業大・埼玉)
      笠原弘光(東山高・京都) 3 (9,4,5) 0 大谷凖也(信号器材・神奈川)
      森門毅(筑波大・茨城) 3 (-9,2,-7,6,9) 2 緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
      田崎俊雄(協和発酵・東京) 3 (-4,9,9,7) 1 高森英郎(教友会・岡山)
      河原祐二(シチズン時計・東京) 3 (4,3,4) 0 橋本泰樹(中央大・京都)
      高木和健一(青森大・青森) 3 (7,6,3) 0 橋本兼英(住友金属物流・和歌山)
      安藤康寛(愛知工業大・愛知) 3 (11,8,9) 0 白神俊佑(中央大・東京)
      森田侑樹(中央大・東京) 3 (10,8,4) 0 中野賢司(大阪経済法科大・香川)
      池田和正(清水国際高・静岡) 3 (5,9,1) 0 斎藤清(埼玉県教職員卓連・埼玉)
      山城譲二(原田鋼業・広島) 3 (8,8,-8,-11,6) 2 高橋智宏(駒澤大・東京)
      日高達也(明治大・東京) 3 (-8,8,5,-8,7) 2 熊田智幸(日産自動車・神奈川)
      鬼頭明(東京アート・東京) 3 (6,4,9) 0 松生大明(立命館大・三重)
      田中卓雄(岡谷市役所・長野) 3 (3,-9,10,9) 1 廣森純(境・鶴谷クラブ・群馬)
      時吉佑一(早稲田大・東京) 3 (6,-9,8,5) 1 高橋宏明(東信電気・神奈川)
      松山満(明治大・東京) 3 (-9,5,4,-1,9) 2 笠井政宏(鎮西学院高・長崎)
  • 4回戦

    • 吉田海偉(日産自動車・神奈川) 4 (9,3,4,3) 0 杉井孝至(住友金属物流・和歌山)
      上田仁(青森山田中・青森) 4 (10,3,-9,8,5) 1 末貞拓郎(東京アート・東京)
      森田翔樹(専修大・東京) 4 (8,5,4,9) 0 村守実(青森大・青森)
      加山兵伍(グランプリ・大阪) 4 (7,-7,7,5,-7,9) 2 石崎孝志(明治大・石川)
      高木和卓(青森山田高・青森) 4 (5,6,9,10) 0 渡邊隆司(東京アート・東京)
      偉関晴光(TEAM JUIC・東京) 4 (7,-10,5,-7,4,8) 2 安本和雄(愛知工業大・愛知)
      田勢邦史(協和発酵・東京) 4 (4,-9,3,10,8) 1 小野竜也(明治大・東京)
      渡辺将人(シチズン時計・東京) 4 (11,9,-6,9,-2,9) 2 瀬山辰男(青森山田高・青森)
      大森隆弘(東京アート・東京) 4 (-9,7,7,6,10) 1 三田村宗明(日産自動車・神奈川)
      下山隆敬(早稲田大・東京) 4 (4,-8,8,-6,7,9) 2 森下雄太(中央大・東京)
      真田浩二(協和発酵・東京) 4 (8,8,-7,9,9) 1 水野祐哉(明治大・東京)
      岸川聖也(スヴェンソン・東京) 4 (10,6,9,7) 0 甲斐義和(明豊高・大分)
      大矢英俊(青森山田高・青森) 4 (8,8,6,6) 0 有田洋巳(関西高・岡山)
      谷口祐二(シチズン時計・東京) 4 (4,9,8,11) 0 新井周(グランプリ・大阪)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川) 4 (7,3,8,7) 0 大塚裕貴(明治大・千葉)
      坂本竜介(青森大・青森) 4 (6,-9,-6,-5,7,7,9) 3 田中雄仁(東京アート・東京)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京) 4 (3,10,8,5) 0 野邑大陽(青森山田中・青森)
      足立卓也(明治大学・東京) 4 (7,-10,9,-11,6,16) 2 宮下渉(東信電気・神奈川)
      並木佑介(シチズン時計・東京) 4 (9,-8,6,-6,10,-6,10) 3 笠原弘光(東山高・京都)
      横山友一(青森大・青森) 4 (7,6,11,6) 0 森門毅(筑波大・茨城)
      田崎俊雄(協和発酵・東京) 4 (-10,-7,8,9,4,8) 2 松平賢二(青森山田高・青森)
      韓陽(東京アート・東京) 4 (10,4,6,-7,6) 1 河原祐二(シチズン時計・東京)
      高木和健一(青森大・青森) 4 (3,3,6,13) 0 久保田隆三(早稲田大・東京)
      三原孝博(日産自動車・神奈川) 4 (4,-9,11,10,6) 1 安藤康寛(愛知工業大・愛知)
      水谷隼(青森山田高・青森) 4 (9,9,6,5) 0 森田侑樹(中央大・東京)
      中野祐介(シチズン時計・東京) 4 (10,8,-5,12,7) 1 池田和正(清水国際高・静岡)
      遊澤亮(東京アート・東京) 4 (8,4,7,9) 0 山城譲二(原田鋼業・広島)
      松平健太(青森山田中・青森) 4 (4,3,8,7) 0 日高達也(明治大・東京)
      高志亮(日産自動車・神奈川) 4 (4,-6,7,6,3) 1 鬼頭明(東京アート・東京)
      木方慎之介(協和発酵・東京) 4 (2,6,4,6) 0 田中卓雄(岡谷市役所・長野)
      坪口道和(青森大・青森) 4 (11,-3,8,-3,6,9) 2 時吉佑一(早稲田大・東京)
      松下浩二(グランプリ・大阪) 4 (12,8,3,5) 0 松山満(明治大・東京)
  • 5回戦

    • 吉田海偉(日産自動車・神奈川) 4 (6,6,-9,7,7) 1 上田仁(青森山田中・青森)
      加山兵伍(グランプリ・大阪) 4 (4,3,9,8) 0 森田翔樹(専修大・東京)
      偉関晴光(TEAM JUIC・東京) 4 (7,5,7,11) 0 高木和卓(青森山田高・青森)
      渡辺将人(シチズン時計・東京) 4 (7,9,9,-10,8) 1 田勢邦史(協和発酵・東京)
      下山隆敬(早稲田大・東京) 4 (6,10,7,5) 0 大森隆弘(東京アート・東京)
      岸川聖也(スヴェンソン・東京) 4 (5,8,7,9) 0 真田浩二(協和発酵・東京)
      大矢英俊(青森山田高・青森) 4 (5,-5,5,-7,6,12) 2 谷口祐二(シチズン時計・東京)
      坂本竜介(青森大・青森) 4 (1,4,8,12) 0 竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京) 4 (6,7,4,3) 0 足立卓也(明治大学・東京)
      横山友一(青森大・青森) 4 (7,11,6,3) 0 並木佑介(シチズン時計・東京)
      田崎俊雄(協和発酵・東京) 4 (11,8,9,-5,8) 1 韓陽(東京アート・東京)
      高木和健一(青森大・青森) 4 (6,-14,3,-6,-7,8,7) 3 三原孝博(日産自動車・神奈川)
      水谷隼(青森山田高・青森) 4 (6,5,5,10) 0 中野祐介(シチズン時計・東京)
      松平健太(青森山田中・青森) 4 (12,6,9,10) 0 遊澤亮(東京アート・東京)
      木方慎之介(協和発酵・東京) 4 (5,-8,5,9,10) 1 高志亮(日産自動車・神奈川)
      坪口道和(青森大・青森) 4 (8,10,6,-6,6) 1 松下浩二(グランプリ・大阪)
  • 6回戦

    • 吉田海偉(日産自動車・神奈川) 4 (-7,9,7,8,6) 1 加山兵伍(グランプリ・大阪)
      偉関晴光(TEAM JUIC・東京) 4 (7,4,8,7) 0 渡辺将人(シチズン時計・東京)
      下山隆敬(早稲田大・東京) 4 (-6,8,11,-5,7,7) 2 岸川聖也(スヴェンソン・東京)
      大矢英俊(青森山田高・青森) 4 (15,6,9,9) 0 坂本竜介(青森大・青森)
      横山友一(青森大・青森) 4 (6,4,8,5) 0 倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      田崎俊雄(協和発酵・東京) 4 (-8,-11,6,7,10,8) 2 高木和健一(青森大・青森)
      水谷隼(青森山田高・青森) 4 (8,7,-9,8,8) 1 松平健太(青森山田中・青森)
      木方慎之介(協和発酵・東京) 4 (6,8,7,5) 0 坪口道和(青森大・青森)
  • 準々決勝

    • 吉田海偉(日産自動車・神奈川) 4 (5,-8,7,-10,9,6) 2 偉関晴光(TEAM JUIC・東京)
      大矢英俊(青森山田高・青森) 4 (5,11,7,8) 0 下山隆敬(早稲田大・東京)
      田崎俊雄(協和発酵・東京) 4 (7,10,10,14) 0 横山友一(青森大・青森)
      水谷隼(青森山田高・青森) 4 (5,-6,-7,9,8,9) 2 木方慎之介(協和発酵・東京)
  • 準決勝

    • 吉田海偉(日産自動車・神奈川) 4 (-8,7,-4,12,6,6) 2 大矢英俊(青森山田高・青森)
      水谷隼(青森山田高・青森) 4 (-9,-13,3,13,9,-9,11) 3 田崎俊雄(協和発酵・東京)
  • 決勝

    • 水谷隼(青森山田高・青森) 4 (8,10,-6,6,5) 1 吉田海偉(日産自動車・神奈川)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!