卓球王国9月号 7/20発売 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成16年度 全日本選手権カデットの部

期日:2004年11月12~14日
会場:鳥取県・鳥取県民体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 大庭捷節(鳥取・久米中学校)
      安藤太郎(鳥取・久米中学校)
      3 (-----) 1 須崎佑馬(長崎・小長井中学校)
      林田慶吾(長崎・喜々津中学校)
      川上祐平(岡山・大森クラブ)
      西森大輔(岡山・大森クラブ)
      3 (-----) 0 根田雄一(岩手・AobaTTC)
      松浦朋哉(岩手・帯島スポ少)
      澤口大和(静岡・井上卓球スポーツ少年団)
      野村宗弘(静岡・井上卓球スポーツ少年団)
      3 (-----) 0 橋本智弘(石川・橋立中学校)
      中嶋康太(石川・橋立中学校)
      井上一輝(愛媛・久米中学校)
      細川翔太(愛媛・西条北中学校)
      3 (-----) 1 宮川高明(茨城・東海南中学校)
      山田裕己(茨城・東海南中学校)
      富高淳平(福岡・糸島自然塾)
      門司寿成(福岡・糸島自然塾)
      3 (-----) 1 佐々木亮太(福島・富久山卓球クラブ)
      柏原淳也(福島・富久山卓球クラブ)
      吉村諒(長野・下條中学校)
      森岡大樹(長野・下條JTC)
      3 (-----) 0 町飛鳥(神奈川・岸田クラブ)
      佐々木信也(神奈川・港北クラブ)
      井上啓(広島・可部町卓球スポーツ少年団)
      高原良幸(広島・可部町卓球スポーツ少年団)
      3 (-----) 0 小林吉久(群馬・月夜野中学校)
      高柳優貴(群馬・月夜野中学校v)
      鈴木誠(栃木・若草中学校)
      荒河翔(栃木・若草中学校)
      3 (-----) 2 花田拓也(山口・大和中学校)
      米元天馬(山口・岩国中学校)
      石田陽平(東京・尾久八幡中学校)
      和田拓也(東京・尾久八幡中学校)
      3 (-----) 2 長谷川将志(三重・二見中学校)
      長谷川晃司(三重・二見中学校)
      松原公家(大分・明豊中学校)
      廣田隆二(大分・明豊中学校)
      3 (-----) 1 田村昌大(新潟・新発田ジュニア)
      杉原祥太(新潟・新発田ジュニア)
      鹿屋良平(鹿児島・松元卓運)
      日高佑麻(鹿児島・松元卓運)
      3 (-----) 0 新谷昌弘(和歌山・西和中学校)
      岩尾拓海(和歌山・西和中学校)
      後藤功貴(北海道・札幌光星中学校)
      後藤卓也(北海道・札幌円山クラブ)
      3 (-----) 1 江崎佳祐(千葉・千城クラブ)
      共田準吾(千葉・千城クラブ)
      平塚義章(埼玉・南陵中学校)
      神原宏士(埼玉・大塚クラブ)
      3 (-----) 0 石川茂樹(奈良・生駒中学校)
      内田聡一郎(奈良・生駒中学校)
      菅野翔太(福島・三浦卓球クラブ)
      古関啓(福島・三浦卓球クラブ)
      3 (-----) 2 山田明紀(新潟・白根アトム)
      加藤亨規(新潟・白根アトム)
      目黒史也(北海道・苫小牧ファイナルウインJr)
      丹羽孝希(北海道・苫小牧ファイナルウインJr)
      3 (-----) 0 車一宏(静岡・浜名中学校)
      野澤亮太(静岡・中島T C)
      笹尾卓人(神奈川・日産ジュニア)
      高橋卓也(神奈川・日産ジュニア)
      3 (-----) 1 出口貴久(熊本・八代第三中学校)
      宮本晃成(熊本・八代第三中学校)
      片桐詳太(愛知・愛工大附属中学校)
      稲吉一樹(愛知・愛工大附属中学校)
      3 (-----) 2 土倉諒(富山・氷見西部中学校)
      河本宗大(富山・卓親スポーツ)
      三上佑樹(長野・松島中学校)
      武居恭二(長野・犀陵中学校)
      3 (-----) 2 藤本康紘(鳥取・東伯中学校)
      信組義之(鳥取・東伯中学校)
      土井惇也(兵庫・安室中学校)
      小坂康文(兵庫・KID’S)
      3 (-----) 2 椋木康太(島根・t.t.v.c)
      石川憲明(島根・t.t.v.c)
      星野祐樹(新潟・新発田ジュニア)
      清野将成(新潟・新発田ジュニア)
      3 (-----) 1 鈴木伸明(滋賀・中主中学校)
      今井祥平(滋賀・中主中学校)
      鈴木秀一(山形・長井南中学校)
      渋谷昇(山形・長井南中学校)
      3 (-----) 1 猪瀬義史(栃木・河内中学校)
      稲見和真(栃木・明治中学校)
      星貴大(宮城・玉川中学校)
      猪股俊太郎(宮城・宮崎中学校)
      3 (-----) 1 坂田遼(大阪・育徳クラブ)
      川野壮大(大阪・育徳クラブ)
      吉村真晴(茨城・東海クラブ)
      澤畠雅孝(茨城・東海クラブ)
      3 (-----) 2 宮内恭平(徳島・徳島中学校)
      住友公郎(徳島・徳島中学校)
      渡邉賢(福井・織田中学校)
      中尾泰朗(福井・織田中学校)
      3 (-----) 1 佐藤俊紀(山梨・増穂クラブ)
      内池祐斗(山梨・増穂クラブ)
      豊田賢徳(鳥取・鳥取大学附属中学校)
      山根剛(鳥取・倉吉東中学校)
      3 (-----) 2 中村智博(兵庫・押部谷中学校)
      三好啓太(兵庫・押部谷中学校)
      木村耕輔(佐賀・思斉中学校)
      楠田健二(佐賀・思斉中学校)
      3 (-----) 0 藤田教寛(静岡・初倉中学校)
      赤堀広樹(静岡・大富中学校)
      宮健二(岩手・厨川TTC)
      羽柴涼太(岩手・乙部中学校)
      3 (-----) 2 菅直行(愛媛・日吉中学校)
      森実大貴(愛媛・日吉中学校)
      藤村友也(徳島・和田島クラブ)
      中野和也(徳島・北島ジュニア)
      3 (-----) 0 本田翔悟(北海道・苫小牧東中学校)
      荒木智博(北海道・苫小牧沼ノ端中学校)
      竹下幸樹(福井・アイビーワールドジュニア)
      土田祐輝(福井・明道中学校)
      3 (-----) 0 川路大志(鹿児島・育英館中学校)
      豊重宏基(鹿児島・妙円寺卓ス)
      会田靖弘(東京・尾久八幡中学校)
      飯野弘義(東京・尾久八幡中学校)
      3 (-----) 0 新開賢(福島・富久山卓球クラブ)
      渡辺直也(福島・富久山卓球クラブ)
      伊佐治克匡(岐阜・糸貫中学校)
      内田侑佑(岐阜・境川中学校)
      3 (-----) 1 森山椋太(宮崎・五十市中学校)
      上石和樹(宮崎・五十市中学校)
      桜井亮(茨城・東海中学校)
      桜井駿(茨城・東海中学校)
      3 (-----) 1 平岩望(鳥取・東郷中学校)
      長谷川智史(鳥取・東郷中学校)
      藤田光輝(兵庫・岩岡中学校)
      藤本海統(兵庫・神出中学校)
      3 (-----) 0 細井将志(福岡・こぞの之卓球)
      矢野裕貴(福岡・こぞの之卓球)
      高橋直志(山形・長井北中学校)
      遠藤恭彰(山形・飯豊中学校)
      3 (-----) 0 興野信也(茨城・坂本中学校)
      神長一充(茨城・坂本中学校)
      山本和彦(静岡・豊田町卓球スポーツ少年団)
      松崎友佑(静岡・豊田町卓球スポーツ少年団)
      3 (-----) 2 小池翔太(兵庫・川西ギャラントム)
      井上湧介(兵庫・川西ギャラントム)
      細野隼人(神奈川・リトルキングス)
      阿部雄介(神奈川・リトルキングス)
      3 (-----) 0 四家裕章(福島・四倉卓球クラブ)
      外山翔太(福島・四倉卓球クラブ)
      櫻庭丹陽(千葉・コスモスポーツクラブ)
      坂口紳悟(千葉・豊田キッドシャークススポーツ少年団)
      3 (-----) 0 伊勢亀直矢(新潟・白根アトム)
      岡田彰仁(新潟・白根アトム)
      松岡裕太郎(石川・内灘中学校)
      木谷光志(石川・内灘中学校)
      3 (-----) 1 成田俊彰(北海道・上磯中学校)
      宮川良平(北海道・上磯中学校)
      大平篤武(大分・明豊中学校)
      柳井陽介(大分・明豊中学校)
      3 (-----) 0 沼尾克成(栃木・東原中学校)
      平野友樹(栃木・城山卓球クラブジュニア)
      稲居博(茨城・江戸崎中学校)
      岸廣保(茨城・江戸崎中学校)
      3 (-----) 1 大石憲志(熊本・桜山中学校)
      辻啓太(熊本・二岡中学校)
      田中健奨(兵庫・二見中学校)
      吉山洋輝(兵庫・二見中学校)
      3 (-----) 0 力久敏之(佐賀・思斉中学校)
      江口凌(佐賀・思斉中学校)
      平野佑治(神奈川・日産ジュニア)
      尾留川竜貴(神奈川・日産ジュニア)
      3 (-----) 0 鼻渡佑介(鳥取・北条中学校)
      桑田裕司(鳥取・北条中学校)
      横幕勝治(岐阜・糸貫中学校)
      木村侑真(岐阜・北方中学校)
      3 (-----) 1 矢野敬之(愛媛・近見中学校)
      池田忠功(愛媛・えひめTTC)
      高垣亮太(大阪・星野クラブ)
      永見彰宏(大阪・星野クラブ)
      3 (-----) 1 山下智弘(長崎・加津佐中学校)
      松田祥(長崎・加津佐中学校)
      加藤遼(秋田・城南中学校)
      安田翔(秋田・秋田西中学校)
      3 (-----) 1 渡辺亮(静岡・金谷中学校)
      松本実(静岡・六合中学校)
      大前知史(香川・丸亀東中学校)
      田中秀憲(香川・丸亀東中学校)
      3 (-----) 2 関本健(福島・中島TTS)
      田巻隼一(福島・みやたクラブ)
      長谷部宏樹(北海道・函館本通中学校)
      山本貴弘(北海道・函館本通中学校)
      3 (-----) 0 山田宗慶(静岡・井上卓球スポーツ少年団)
      伊藤健(静岡・井上卓球スポーツ少年団)
      小林玄太(長野・三陽中学校)
      高橋翔太(長野・犀陵中学校)
      3 (-----) 0 玉置圭祐(埼玉・鴻巣南中学校)
      中川稜(埼玉・鴻巣南中学校)
      石井将登(三重・橋南中学校)
      高塚洋向(三重・橋南中学校)
      3 (-----) 0 平野慎二(鳥取・東伯中学校)
      森田貴大(鳥取・東伯中学校)
      宮澤圭(群馬・薄根卓球)
      伊藤真也(群馬・薄根卓球)
      3 (-----) 0 比嘉周作(沖縄・具志川中学校)
      赤嶺諒(沖縄・具志川中学校)
      久野元成(愛知・卓伸クラブ)
      伊藤悌成(愛知・卓伸クラブ)
      3 (-----) 0 庄宏之(兵庫・山崎東中学校)
      昌山竜也(兵庫・太子東中学校)
      澤畑宏徳(宮城・仙台ジュニアクラブ)
      奥田大梧(宮城・仙台ジュニアクラブ)
      3 (-----) 1 山本直哉(富山・富山キングコング)
      上島淳史(富山・富山キングコング)
  • 2回戦

    • 中島裕騎(兵庫・川西ギャラントム)
      深野翔也(兵庫・川西ギャラントム)
      3 (-----) 0 大庭捷節(鳥取・久米中学校)
      安藤太郎(鳥取・久米中学校)
      川上祐平(岡山・大森クラブ)
      西森大輔(岡山・大森クラブ)
      3 (-----) 2 澤口大和(静岡・井上卓球スポーツ少年団)
      野村宗弘(静岡・井上卓球スポーツ少年団)
      井上一輝(愛媛・久米中学校)
      細川翔太(愛媛・西条北中学校)
      3 (-----) 1 富高淳平(福岡・糸島自然塾)
      門司寿成(福岡・糸島自然塾)
      井上啓(広島・可部町卓球スポーツ少年団)
      高原良幸(広島・可部町卓球スポーツ少年団)
      3 (-----) 2 吉村諒(長野・下條中学校)
      森岡大樹(長野・下條JTC)
      花田拓也(山口・大和中学校)
      米元天馬(山口・岩国中学校)
      3 (-----) 2 岩見剛司(岐阜・登龍中学校)
      谷渡一輝(岐阜・登龍中学校)
      松原公家(大分・明豊中学校)
      廣田隆二(大分・明豊中学校)
      3 (-----) 1 石田陽平(東京・尾久八幡中学校)
      和田拓也(東京・尾久八幡中学校)
      後藤功貴(北海道・札幌光星中学校)
      後藤卓也(北海道・札幌円山クラブ)
      3 (-----) 0 鹿屋良平(鹿児島・松元卓運)
      日高佑麻(鹿児島・松元卓運)
      加藤悠二(秋田・城南中学校)
      佐藤究(秋田・泉中学校)
      3 (-----) 0 平塚義章(埼玉・南陵中学校)
      神原宏士(埼玉・大塚クラブ)
      谷村直樹(岐阜・高富中学校)
      鷲見和哉(岐阜・岐平西中学校)
      3 (-----) 0 菅野翔太(福島・三浦卓球クラブ)
      古関啓(福島・三浦卓球クラブ)
      笹尾卓人(神奈川・日産ジュニア)
      高橋卓也(神奈川・日産ジュニア)
      3 (-----) 2 目黒史也(北海道・苫小牧ファイナルウインJr)
      丹羽孝希(北海道・苫小牧ファイナルウインJr)
      片桐詳太(愛知・愛工大附属中学校)
      稲吉一樹(愛知・愛工大附属中学校)
      3 (-----) 0 三上佑樹(長野・松島中学校)
      武居恭二(長野・犀陵中学校)
      本藤俊博(青森・青森山田中学校)
      橋本唯史(青森・青森山田中学校)
      3 (-----) 0 土井惇也(兵庫・安室中学校)
      小坂康文(兵庫・KID’S)
      鈴木秀一(山形・長井南中学校)
      渋谷昇(山形・長井南中学校)
      3 (-----) 2 星野祐樹(新潟・新発田ジュニア)
      清野将成(新潟・新発田ジュニア)
      星貴大(宮城・玉川中学校)
      猪股俊太郎(宮城・宮崎中学校)
      3 (-----) 2 吉村真晴(茨城・東海クラブ)
      澤畠雅孝(茨城・東海クラブ)
      渡邉賢(福井・織田中学校)
      中尾泰朗(福井・織田中学校)
      3 (-----) 1 豊田賢徳(鳥取・鳥取大学附属中学校)
      山根剛(鳥取・倉吉東中学校)
      近藤功成(東京・実践学園中学校)
      西東輝(東京・実践学園中学校)
      3 (-----) 2 木村耕輔(佐賀・思斉中学校)
      楠田健二(佐賀・思斉中学校)
      篠原哲郎(愛知・愛工大附属中学校)
      森本耕平(愛知・愛工大附属中学校)
      3 (-----) 0 宮健二(岩手・厨川TTC)
      羽柴涼太(岩手・乙部中学校)
      竹下幸樹(福井・アイビーワールドジュニア)
      土田祐輝(福井・明道中学校)
      3 (-----) 1 藤村友也(徳島・和田島クラブ)
      中野和也(徳島・北島ジュニア)
      会田靖弘(東京・尾久八幡中学校)
      飯野弘義(東京・尾久八幡中学校)
      3 (-----) 2 伊佐治克匡(岐阜・糸貫中学校)
      内田侑佑(岐阜・境川中学校)
      藤田光輝(兵庫・岩岡中学校)
      藤本海統(兵庫・神出中学校)
      3 (-----) 0 桜井亮(茨城・東海中学校)
      桜井駿(茨城・東海中学校)
      松井克樹(京都・マゼスト小林)
      松井良樹(京都・マゼスト小林)
      3 (-----) 0 高橋直志(山形・長井北中学校)
      遠藤恭彰(山形・飯豊中学校)
      山本和彦(静岡・豊田町卓球スポーツ少年団)
      松崎友佑(静岡・豊田町卓球スポーツ少年団)
      3 (-----) 2 細野隼人(神奈川・リトルキングス)
      阿部雄介(神奈川・リトルキングス)
      櫻庭丹陽(千葉・コスモスポーツクラブ)
      坂口紳悟(千葉・豊田キッドシャークススポーツ少年団)
      3 (-----) 0 松岡裕太郎(石川・内灘中学校)
      木谷光志(石川・内灘中学校)
      松平健太(青森・青森山田中学校)
      上田仁(青森・青森山田中学校)
      3 (-----) 2 大平篤武(大分・明豊中学校)
      柳井陽介(大分・明豊中学校)
      伊藤喜樹(新潟・新発田ジュニア)
      福沢拓巳(新潟・新発田ジュニア)
      3 (-----) 0 稲居博(茨城・江戸崎中学校)
      岸廣保(茨城・江戸崎中学校)
      平野佑治(神奈川・日産ジュニア)
      尾留川竜貴(神奈川・日産ジュニア)
      3 (-----) 1 田中健奨(兵庫・二見中学校)
      吉山洋輝(兵庫・二見中学校)
      横幕勝治(岐阜・糸貫中学校)
      木村侑真(岐阜・北方中学校)
      3 (-----) 0 高垣亮太(大阪・星野クラブ)
      永見彰宏(大阪・星野クラブ)
      冨田有大(栃木・河内中学校)
      石川哲也(栃木・北犬飼中学校)
      3 (-----) 1 加藤遼(秋田・城南中学校)
      安田翔(秋田・秋田西中学校)
      長谷部宏樹(北海道・函館本通中学校)
      山本貴弘(北海道・函館本通中学校)
      3 (-----) 2 大前知史(香川・丸亀東中学校)
      田中秀憲(香川・丸亀東中学校)
      石井将登(三重・橋南中学校)
      高塚洋向(三重・橋南中学校)
      3 (-----) 2 小林玄太(長野・三陽中学校)
      高橋翔太(長野・犀陵中学校)
      久野元成(愛知・卓伸クラブ)
      伊藤悌成(愛知・卓伸クラブ)
      3 (-----) 1 宮澤圭(群馬・薄根卓球)
      伊藤真也(群馬・薄根卓球)
      高垣敬太(高知・明徳義塾中学校)
      川島勇樹(高知・明徳義塾中学校)
      3 (-----) 0 澤畑宏徳(宮城・仙台ジュニアクラブ)
      奥田大梧(宮城・仙台ジュニアクラブ)
  • 3回戦

    • 川上祐平(岡山・大森クラブ)
      西森大輔(岡山・大森クラブ)
      3 (-----) 0 中島裕騎(兵庫・川西ギャラントム)
      深野翔也(兵庫・川西ギャラントム)
      井上啓(広島・可部町卓球スポーツ少年団)
      高原良幸(広島・可部町卓球スポーツ少年団)
      3 (-----) 0 井上一輝(愛媛・久米中学校)
      細川翔太(愛媛・西条北中学校)
      花田拓也(山口・大和中学校)
      米元天馬(山口・岩国中学校)
      3 (-----) 1 松原公家(大分・明豊中学校)
      廣田隆二(大分・明豊中学校)
      後藤功貴(北海道・札幌光星中学校)
      後藤卓也(北海道・札幌円山クラブ)
      3 (-----) 0 加藤悠二(秋田・城南中学校)
      佐藤究(秋田・泉中学校)
      笹尾卓人(神奈川・日産ジュニア)
      高橋卓也(神奈川・日産ジュニア)
      3 (-----) 0 谷村直樹(岐阜・高富中学校)
      鷲見和哉(岐阜・岐平西中学校)
      片桐詳太(愛知・愛工大附属中学校)
      稲吉一樹(愛知・愛工大附属中学校)
      3 (-----) 2 本藤俊博(青森・青森山田中学校)
      橋本唯史(青森・青森山田中学校)
      星貴大(宮城・玉川中学校)
      猪股俊太郎(宮城・宮崎中学校)
      3 (-----) 0 鈴木秀一(山形・長井南中学校)
      渋谷昇(山形・長井南中学校)
      近藤功成(東京・実践学園中学校)
      西東輝(東京・実践学園中学校)
      3 (-----) 1 渡邉賢(福井・織田中学校)
      中尾泰朗(福井・織田中学校)
      篠原哲郎(愛知・愛工大附属中学校)
      森本耕平(愛知・愛工大附属中学校)
      3 (-----) 0 竹下幸樹(福井・アイビーワールドジュニア)
      土田祐輝(福井・明道中学校)
      藤田光輝(兵庫・岩岡中学校)
      藤本海統(兵庫・神出中学校)
      3 (-----) 2 会田靖弘(東京・尾久八幡中学校)
      飯野弘義(東京・尾久八幡中学校)
      山本和彦(静岡・豊田町卓球スポーツ少年団)
      松崎友佑(静岡・豊田町卓球スポーツ少年団)
      3 (-----) 1 松井克樹(京都・マゼスト小林)
      松井良樹(京都・マゼスト小林)
      松平健太(青森・青森山田中学校)
      上田仁(青森・青森山田中学校)
      3 (-----) 1 櫻庭丹陽(千葉・コスモスポーツクラブ)
      坂口紳悟(千葉・豊田キッドシャークススポーツ少年団)
      伊藤喜樹(新潟・新発田ジュニア)
      福沢拓巳(新潟・新発田ジュニア)
      3 (-----) 0 平野佑治(神奈川・日産ジュニア)
      尾留川竜貴(神奈川・日産ジュニア)
      横幕勝治(岐阜・糸貫中学校)
      木村侑真(岐阜・北方中学校)
      3 (-----) 0 冨田有大(栃木・河内中学校)
      石川哲也(栃木・北犬飼中学校)
      長谷部宏樹(北海道・函館本通中学校)
      山本貴弘(北海道・函館本通中学校)
      3 (-----) 2 石井将登(三重・橋南中学校)
      高塚洋向(三重・橋南中学校)
      高垣敬太(高知・明徳義塾中学校)
      川島勇樹(高知・明徳義塾中学校)
      3 (-----) 2 久野元成(愛知・卓伸クラブ)
      伊藤悌成(愛知・卓伸クラブ)
  • 4回戦

    • 川上祐平(岡山・大森クラブ)
      西森大輔(岡山・大森クラブ)
      3 (-----) 2 井上啓(広島・可部町卓球スポーツ少年団)
      高原良幸(広島・可部町卓球スポーツ少年団)
      後藤功貴(北海道・札幌光星中学校)
      後藤卓也(北海道・札幌円山クラブ)
      3 (-----) 1 花田拓也(山口・大和中学校)
      米元天馬(山口・岩国中学校)
      片桐詳太(愛知・愛工大附属中学校)
      稲吉一樹(愛知・愛工大附属中学校)
      3 (-----) 0 笹尾卓人(神奈川・日産ジュニア)
      高橋卓也(神奈川・日産ジュニア)
      近藤功成(東京・実践学園中学校)
      西東輝(東京・実践学園中学校)
      3 (-----) 0 星貴大(宮城・玉川中学校)
      猪股俊太郎(宮城・宮崎中学校)
      篠原哲郎(愛知・愛工大附属中学校)
      森本耕平(愛知・愛工大附属中学校)
      3 (-----) 0 藤田光輝(兵庫・岩岡中学校)
      藤本海統(兵庫・神出中学校)
      松平健太(青森・青森山田中学校)
      上田仁(青森・青森山田中学校)
      3 (-----) 0 山本和彦(静岡・豊田町卓球スポーツ少年団)
      松崎友佑(静岡・豊田町卓球スポーツ少年団)
      横幕勝治(岐阜・糸貫中学校)
      木村侑真(岐阜・北方中学校)
      3 (-----) 0 伊藤喜樹(新潟・新発田ジュニア)
      福沢拓巳(新潟・新発田ジュニア)
      高垣敬太(高知・明徳義塾中学校)
      川島勇樹(高知・明徳義塾中学校)
      3 (-----) 0 長谷部宏樹(北海道・函館本通中学校)
      山本貴弘(北海道・函館本通中学校)
  • 準々決勝

    • 後藤功貴(北海道・札幌光星中学校)
      後藤卓也(北海道・札幌円山クラブ)
      3 (-----) 1 川上祐平(岡山・大森クラブ)
      西森大輔(岡山・大森クラブ)
      片桐詳太(愛知・愛工大附属中学校)
      稲吉一樹(愛知・愛工大附属中学校)
      3 (-----) 2 近藤功成(東京・実践学園中学校)
      西東輝(東京・実践学園中学校)
      篠原哲郎(愛知・愛工大附属中学校)
      森本耕平(愛知・愛工大附属中学校)
      3 (-----) 1 松平健太(青森・青森山田中学校)
      上田仁(青森・青森山田中学校)
      高垣敬太(高知・明徳義塾中学校)
      川島勇樹(高知・明徳義塾中学校)
      3 (-----) 0 横幕勝治(岐阜・糸貫中学校)
      木村侑真(岐阜・糸貫中学校)
  • 準決勝

    • 後藤功貴(北海道・札幌光星中学校)
      後藤卓也(北海道・札幌円山クラブ)
      3 (-----) 2 片桐詳太(愛知・愛工大附属中学校)
      稲吉一樹(愛知・愛工大附属中学校)
      篠原哲郎(愛知・愛工大附属中学校)
      森本耕平(愛知・愛工大附属中学校)
      3 (-----) 0 高垣敬太(高知・明徳義塾中学校)
      川島勇樹(高知・明徳義塾中学校)
  • 決勝

    • 篠原哲郎(愛知・愛工大附属中学校)
      森本耕平(愛知・愛工大附属中学校)
      3 (-4,9,8,-9,9) 2 後藤功貴(北海道・札幌光星中学校)
      後藤卓也(北海道・札幌円山クラブ)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!