卓球王国11月号 9月21日発売!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成18年度 第40回全日本社会人卓球選手権大会

期日:2006年11月3~5日
会場:神奈川県・藤沢市・藤沢市秩父宮記念体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 上野俊輔(筑波大ユース・茨城) 3 (-----) 0 中川利幸(壱球倶楽部・京都)
      柳沢邦治(境・鶴谷クラブ・群馬) 3 (-----) 1 栗田博文(岐阜信用金庫・岐阜)
      新井洋一(佐久総合病院・長野) 3 (-----) 1 林田玲児(佐賀エレクトロニクッス・佐賀)
      筧茂(ASC・香川) 3 (-----) 2 松浦真史(不二越・富山)
      常塚輝昌(新日鐵広畑・兵庫) 3 (-----) 2 金子司(鴻南卓球クラブ・山口)
      友田誠(新日鉄大分・大分) 3 (-----) 1 小原秀造(鎌田クラブ・長野)
      吉田一貴(旭川自衛隊・北海道) 3 (-----) 0 丹羽正和(天龍工業・岐阜)
      山本慶(everfree・滋賀) 3 (-----) 1 中司忠之(コスモス・福岡)
      鈴木敏也(三共(株)・福島) 3 (-----) 0 山本尚樹(青卓クラブ・鳥取)
      後藤勝紀(ペイシャンス・宮城) 3 (-----) 0 中島康隆(鳥栖クラブ・佐賀)
      松永哲雄(Mr.ハッスル・山口) 3 (-----) 2 吉田伸吾(熊本信用金庫・熊本)
      多中章人(everfree・滋賀) 3 (-----) 0 岡孝裕(N.S.D・島根)
      相原正義(福岡工業高校教員・岩手) 3 (-----) 1 佐賀文昭(ASC・香川)
      今田悦正(リバーヒル長井・山形) 3 (-----) 0 長塚和之(S.Tクラブ・佐賀)
      工藤優也(ANGELS・青森) 3 (-----) 2 鈴木淳志(銀星会・石川)
      中里和博(三菱重工長崎・長崎) 3 (-----) 2 渋谷正登(福卓会・福島)
      鈴木俊光(栃木銀行・栃木) 3 (-----) 2 櫻井琢真(青卓クラブ・鳥取)
  • 2回戦

    • 三浦州(飯島興産・秋田) 3 (-----) 0 大森優(青卓クラブ・鳥取)
      沖坂裕(亀田クラブ・新潟) 3 (-----) 2 竹内健晴(新日鐵名古屋・愛知)
      上野俊輔(筑波大ユース・茨城) 3 (-----) 0 小野公也(日田クラブ・大分)
      加藤譲二(シンコー・広島) 3 (-----) 0 岡田広寿(金方堂松本工業・埼玉)
      松藤鉄幸(協和発酵・防府・山口) 3 (-----) 0 松崎太佑(磐田信用金庫・静岡)
      中野祐介(シチズン時計・東京) 3 (-----) 1 柳沢邦治(境・鶴谷クラブ・群馬)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪) 3 (-----) 1 新井洋一(佐久総合病院・長野)
      佐野丈二(百五銀行・三重) 3 (-----) 0 溝江利商(久留米卓愛会・福岡)
      對馬真悟(青森卓愛会・青森) 3 (-----) 0 藤田武司(湘南信用金庫・神奈川)
      近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛) 3 (-----) 1 伊藤正明(栃木銀行・栃木)
      白神宏佑(関西クラブ・岡山) 3 (-----) 0 安保慧太(JR北海道・北海道)
      梅垣良之(わかくさクラブ・奈良) 3 (-----) 0 鎌田広毅(皐月クラブ・宮城)
      駒形貴秀(アストール・北海道) 3 (-----) 2 和久井怜(リバーヒル長井・山形)
      高山飛男(個人・千葉) 3 (-----) 0 山本成将(トヨタ自動車・愛知)
      川口陽陽(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 木村裕一(倉庫精練・石川)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 牟田雄二(若葉クラブ・福岡)
      森部淳(個人・滋賀) 3 (-----) 1 浪岡次朗(ボッシュ(株)・埼玉)
      偉関晴光(TEAMJUIC・東京) 3 (-----) 0 筧茂(ASC・香川)
      田﨑俊雄(協和発酵・東京) 3 (-----) 1 常塚輝昌(新日鐵広畑・兵庫)
      道畑総一郎(エレファントTTC・大阪) 3 (-----) 1 中西祐太(いわき卓球・福島)
      高橋宏明(東信電気・神奈川) 3 (-----) 0 渡邉雅之(熊本信用金庫・熊本)
      石橋英幸(HI-SPIRIT・福井) 3 (-----) 0 佐野涼太(静大クラブ・静岡)
      森津直史(武蔵クラブ・京都) 3 (-----) 2 疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
      羽賀慎一郎(教友会・岡山) 3 (-----) 0 佐々木光彦(宮古クラブ・岩手)
      岩男幸治(神戸製鋼高砂・兵庫) 3 (-----) 2 鈴木大介(流山アストロズ・千葉)
      足立一博(武蔵クラブ・京都) 3 (-----) 0 近田武(牧小牧クラブ・北海道)
      大串春文(協和発酵・防府・山口) 3 (-----) 0 佐藤浩志(KOSIKAWA・富山)
      山田義弘(トヨタ自動車・愛知) 不戦勝 加藤寿昭(グリーンワールド・秋田)
      村上和喜(北環・福岡) 3 (-----) 0 宇津木祥憲(リバーヒル長井・山形)
      谷口祐二(シチズン時計・東京) 3 (-----) 0 友田誠(新日鉄大分・大分)
      大谷準也(信号器材・神奈川) 3 (-----) 1 吉田一貴(旭川自衛隊・北海道)
      小川勇気(UWTC・長崎) 不戦勝 中村元輝(栃木銀行・栃木)
      吉田啓行(光南クラブ・岡山) 3 (-----) 0 高田直人(グロスファイブ・愛知)
      竹林工(M&A・青森) 3 (-----) 1 馬場辰己(奈良県庁クラブ・奈良)
      岡本泰弘(狭山エクシード・埼玉) 3 (-----) 0 薮崎洋平(アスモ(株)・静岡)
      茂垣寛朗(日製日立・茨城) 3 (-----) 2 福岡貴孝(徳島銀行・徳島)
      立松圭祐((株)アマタケ・岩手) 3 (-----) 2 谷口隆介(ケンちゃんズ・三重)
      吉田亮平(JR北海道・北海道) 3 (-----) 2 五十嵐悠(JA北越後・新潟)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 0 廉谷展昌(フォーネット・愛媛)
      小森由悦(境・鶴谷クラブ・群馬) 3 (-----) 0 伊藤誠(卓精会・静岡)
      塩野太護(京都SC・京都) 3 (-----) 0 森剛太(優卓クラブ・熊本)
      熊田智幸(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 0 山本慶(everfree・滋賀)
      田中雄仁(東京アート・東京) 3 (-----) 0 鈴木敏也(三共(株)・福島)
      山城譲二(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 竹田哲朗(三五・愛知)
      河又大和(東信電気・神奈川) 3 (-----) 1 佐藤拓哉(屋代南高校教員・長野)
      新井周(グランプリ・大阪) 3 (-----) 0 後藤義幸(四十万クラブ・石川)
      久保弘二(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 2 荒木竜志(卓愛レジェンド・福井)
      清水寿剛(仙台卓球センター・宮城) 3 (-----) 2 大城幸夫(FREEDOM・山梨)
      大岸尚志(若狭TTC・福井) 3 (-----) 0 廣森純(境・鶴谷クラブ・群馬)
      荻原典和(JR北海道・北海道) 3 (-----) 1 鈴木教夫(新日鉄広畑・兵庫)
      麻奥健司(青嵐クラブ・神奈川) 3 (-----) 2 石井裕也(佐久総合病院・長野)
      後藤慎一郎(新日鐵大分・大分) 3 (-----) 0 伊藤大樹(飯島興産・秋田)
      石川貴陽(TOMAX・千葉) 3 (-----) 0 奥野和人(武蔵クラブ・京都)
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 0 後藤勝紀(ペイシャンス・宮城)
      韓陽(東京アート・東京) 3 (-----) 0 松永哲雄(Mr.ハッスル・山口)
      門野明次(光南クラブ・岡山) 3 (-----) 0 吉村匡弘(久留米卓愛会・福岡)
      松田全功(ZERO・富山) 3 (-----) 1 飛田健一朗(トヨタ自動車・愛知)
      堀内誠(わかくさクラブ・奈良) 3 (-----) 1 日下部能弘(セイリン・静岡)
      嶋田哲哉(亀田クラブ・新潟) 3 (-----) 1 桂千紘(ヒロタクスポーツ・広島)
      松田英人(ホンダ鈴鹿・三重) 3 (-----) 0 佐藤嘉一(いわき卓栄会・福島)
      大神幸雄(ユーアイクラブ・福岡) 3 (-----) 0 浦上稔夫(倉庫精練・石川)
      岸本祥一郎(グリーンクラブ・大阪) 3 (-----) 1 桐野純一(倉敷化工・岡山)
      金田隆之(住金鹿島・茨城) 3 (-----) 2 鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知)
      望月耕二(しずおか信用金庫・静岡) 3 (-----) 0 田中一平(協和発酵・防府・山口)
      片山俊樹(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 武田賢治(旭川自衛隊・北海道)
      鬼頭明(東京アート・東京) 3 (-----) 0 多中章人(everfree・滋賀)
      川﨑公介(協和発酵・東京) 3 (-----) 1 相原正義(福岡工業高校教員・岩手)
      熊谷崇(河内クラブ・栃木) 3 (-----) 1 八尾卓(京都SC・京都)
      宮下渉(東信電気・神奈川) 3 (-----) 0 池田秀人(リバーヒル長井・山形)
      加藤祐介(上尾卓球ITC・埼玉) 3 (-----) 0 村木友也(CAMELS・鳥取)
      駒形元気(M&A・青森) 3 (-----) 0 菅沼新(岐阜信用金庫・岐阜)
      野中純一郎(ゆうかり・長崎) 3 (-----) 0 合田健司(西条卓友会・愛媛)
      菅生光輝(大船渡クラブ・岩手) 3 (-----) 1 中村太樹(フォーネット・愛媛)
      川田裕士(日製日立・茨城) 3 (-----) 2 大島剛(トヨタ自動車・愛知)
      松生瞬(百五銀行・三重) 3 (-----) 1 安川達也(あまなつ・神奈川)
      見目剛廣(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 鈴木祐也(秋田魁新報社・秋田)
      清水一旭(境・鶴谷クラブ・群馬) 3 (-----) 1 西島晋太郎(アストール・北海道)
      松島卓司(田阪卓研・京都) 3 (-----) 0 今田悦正(リバーヒル長井・山形)
      金氏祐一(信号器材・神奈川) 3 (-----) 2 工藤優也(ANGELS・青森)
      大迫準(徳島銀行・徳島) 3 (-----) 2 秋野邦守(NTN(株)磐田・静岡)
      山田芳弘(市川市役所・千葉) 3 (-----) 0 林大輔(厚友会・北海道)
      安藤正勝(タイコウハウス・愛知) 3 (-----) 0 遠藤亮(仙台卓球センター・宮城)
      小林修平(レッツスポーツクラブ・埼玉) 3 (-----) 2 松岡裕志(ZOO・兵庫)
      中野真吾(信濃愛球会・長野) 3 (-----) 0 荒巻聖(日田クラブ・大分)
      宮坂昌利(魚津クラブ・富山) 3 (-----) 0 安部幸嗣(北環・福岡)
      三浦慶太(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 嶋田和央(IEC卓球部・熊本)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 1 早瀬知尭(アスモ(株)・静岡)
      武市崇司(彦卓会・滋賀) 3 (-----) 2 三宅裕一(原田鋼業・広島)
      石橋保(RisingNiigata・新潟) 3 (-----) 1 橋元恒人(壱球倶楽部・京都)
      河原祐二(シチズン時計・東京) 3 (-----) 0 中里和博(三菱重工長崎・長崎)
      高森英郎(教友会・岡山) 3 (-----) 1 鈴木俊光(栃木銀行・栃木)
      松沢哲朗(FAMILY・神奈川) 3 (-----) 2 濱口尚紀(天龍工業・岐阜)
      安野祐介(三耐工業(株)・福井) 3 (-----) 1 仲村渠英(狭山エクシード・埼玉)
      渡邊隆司(東京アート・東京) 3 (-----) 0 荻原健久(青東卓心・長野)
      濱谷孝次(長門市社協・山口) 3 (-----) 2 渡辺司(BLUEWING・山梨)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 0 藤川英雄(フレッシュ・奈良)
  • 3回戦

    • 三浦州(飯島興産・秋田) 3 (-----) 2 沖坂裕(亀田クラブ・新潟)
      加藤譲二(シンコー・広島) 3 (-----) 2 上野俊輔(筑波大ユース・茨城)
      中野祐介(シチズン時計・東京) 3 (-----) 0 松藤鉄幸(協和発酵・防府・山口)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪) 3 (-----) 0 佐野丈二(百五銀行・三重)
      近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛) 3 (-----) 1 對馬真悟(青森卓愛会・青森)
      白神宏佑(関西クラブ・岡山) 3 (-----) 0 梅垣良之(わかくさクラブ・奈良)
      高山飛男(個人・千葉) 3 (-----) 0 駒形貴秀(アストール・北海道)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川) 3 (-----) 1 川口陽陽(原田鋼業・広島)
      偉関晴光(TEAMJUIC・東京) 3 (-----) 0 森部淳(個人・滋賀)
      田﨑俊雄(協和発酵・東京) 3 (-----) 0 道畑総一郎(エレファントTTC・大阪)
      高橋宏明(東信電気・神奈川) 3 (-----) 0 石橋英幸(HI-SPIRIT・福井)
      羽賀慎一郎(教友会・岡山) 3 (-----) 1 森津直史(武蔵クラブ・京都)
      岩男幸治(神戸製鋼高砂・兵庫) 3 (-----) 0 足立一博(武蔵クラブ・京都)
      大串春文(協和発酵・防府・山口) 3 (-----) 1 山田義弘(トヨタ自動車・愛知)
      谷口祐二(シチズン時計・東京) 3 (-----) 0 村上和喜(北環・福岡)
      大谷準也(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 小川勇気(UWTC・長崎)
      吉田啓行(光南クラブ・岡山) 3 (-----) 1 竹林工(M&A・青森)
      茂垣寛朗(日製日立・茨城) 3 (-----) 0 岡本泰弘(狭山エクシード・埼玉)
      立松圭祐((株)アマタケ・岩手) 3 (-----) 2 吉田亮平(JR北海道・北海道)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 1 小森由悦(境・鶴谷クラブ・群馬)
      熊田智幸(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 0 塩野太護(京都SC・京都)
      田中雄仁(東京アート・東京) 3 (-----) 0 山城譲二(原田鋼業・広島)
      新井周(グランプリ・大阪) 3 (-----) 0 河又大和(東信電気・神奈川)
      久保弘二(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 2 清水寿剛(仙台卓球センター・宮城)
      荻原典和(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 大岸尚志(若狭TTC・福井)
      麻奥健司(青嵐クラブ・神奈川) 3 (-----) 1 後藤慎一郎(新日鐵大分・大分)
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 1 石川貴陽(TOMAX・千葉)
      韓陽(東京アート・東京) 3 (-----) 1 門野明次(光南クラブ・岡山)
      松田全功(ZERO・富山) 3 (-----) 0 堀内誠(わかくさクラブ・奈良)
      嶋田哲哉(亀田クラブ・新潟) 3 (-----) 1 松田英人(ホンダ鈴鹿・三重)
      岸本祥一郎(グリーンクラブ・大阪) 3 (-----) 0 大神幸雄(ユーアイクラブ・福岡)
      金田隆之(住金鹿島・茨城) 3 (-----) 0 望月耕二(しずおか信用金庫・静岡)
      鬼頭明(東京アート・東京) 3 (-----) 0 片山俊樹(原田鋼業・広島)
      川﨑公介(協和発酵・東京) 3 (-----) 0 熊谷崇(河内クラブ・栃木)
      加藤祐介(上尾卓球ITC・埼玉) 3 (-----) 2 宮下渉(東信電気・神奈川)
      駒形元気(M&A・青森) 3 (-----) 0 野中純一郎(ゆうかり・長崎)
      菅生光輝(大船渡クラブ・岩手) 3 (-----) 2 川田裕士(日製日立・茨城)
      見目剛廣(原田鋼業・広島) 3 (-----) 1 松生瞬(百五銀行・三重)
      松島卓司(田阪卓研・京都) 3 (-----) 1 清水一旭(境・鶴谷クラブ・群馬)
      金氏祐一(信号器材・神奈川) 3 (-----) 1 大迫準(徳島銀行・徳島)
      安藤正勝(タイコウハウス・愛知) 3 (-----) 0 山田芳弘(市川市役所・千葉)
      小林修平(レッツスポーツクラブ・埼玉) 3 (-----) 0 中野真吾(信濃愛球会・長野)
      三浦慶太(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 宮坂昌利(魚津クラブ・富山)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 0 武市崇司(彦卓会・滋賀)
      河原祐二(シチズン時計・東京) 3 (-----) 0 石橋保(RisingNiigata・新潟)
      高森英郎(教友会・岡山) 3 (-----) 0 松沢哲朗(FAMILY・神奈川)
      渡邊隆司(東京アート・東京) 3 (-----) 0 安野祐介(三耐工業(株)・福井)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 0 濱谷孝次(長門市社協・山口)
  • 4回戦

    • 吉田海偉(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 0 三浦州(飯島興産・秋田)
      中野祐介(シチズン時計・東京) 3 (-----) 2 加藤譲二(シンコー・広島)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪) 3 (-----) 0 近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京) 3 (-----) 1 白神宏佑(関西クラブ・岡山)
      高山飛男(個人・千葉) 3 (-----) 0 今林浩喜(丸紅・東京)
      偉関晴光(TEAMJUIC・東京) 3 (-----) 0 太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      田﨑俊雄(協和発酵・東京) 3 (-----) 1 高橋宏明(東信電気・神奈川)
      大森隆弘(東京アート・東京) 3 (-----) 0 羽賀慎一郎(教友会・岡山)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 0 岩男幸治(神戸製鋼高砂・兵庫)
      谷口祐二(シチズン時計・東京) 3 (-----) 0 大串春文(協和発酵・防府・山口)
      中村元輝(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 吉田啓行(光南クラブ・岡山)
      末貞拓郎(東京アート・東京) 3 (-----) 0 茂垣寛朗(日製日立・茨城)
      渡辺将人(シチズン時計・東京) 3 (-----) 0 立松圭祐((株)アマタケ・岩手)
      熊田智幸(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 2 小森由悦(住友金属物流・和歌山)
      新井周(グランプリ・大阪) 3 (-----) 2 田中雄仁(東京アート・東京)
      木方慎之介(協和発酵・東京) 3 (-----) 1 久保弘二(青木信用金庫・埼玉)
      真田浩二(協和発酵・東京) 3 (-----) 0 荻原典和(JR北海道・北海道)
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 1 麻奥健司(青嵐クラブ・神奈川)
      韓陽(東京アート・東京) 3 (-----) 0 松田全功(ZERO・富山)
      三田村宗明(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 0 嶋田哲哉(亀田クラブ・新潟)
      三原孝博(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 0 岸本祥一郎(グリーンクラブ・大阪)
      鬼頭明(東京アート・東京) 3 (-----) 0 金田隆之(住金鹿島・茨城)
      川﨑公介(協和発酵・東京) 3 (-----) 0 加藤祐介(上尾卓球ITC・埼玉)
      並木佑介(シチズン時計・東京) 3 (-----) 0 駒形元気(M&A・青森)
      田勢邦史(協和発酵・東京) 3 (-----) 0 菅生光輝(大船渡クラブ・岩手)
      松島卓司(田阪卓研・京都) 3 (-----) 2 見目剛廣(原田鋼業・広島)
      安藤正勝(タイコウハウス・愛知) 3 (-----) 1 金氏祐一(信号器材・神奈川)
      遊澤亮(東京アート・東京) 3 (-----) 0 小林修平(レッツスポーツクラブ・埼玉)
      高志亮(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 0 三浦慶太(JR北海道・北海道)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 2 河原祐二(シチズン時計・東京)
      渡邊隆司(東京アート・東京) 3 (-----) 0 高森英郎(教友会・岡山)
      加山兵伍(グランプリ・大阪) 3 (-----) 0 鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
  • 5回戦

    • 中野祐介(シチズン時計・東京) 3 (-4,6,-6,10,9) 2 吉田海偉(日産自動車・神奈川)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京) 3 (5,7,8) 0 仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      偉関晴光(TEAMJUIC・東京) 3 (8,6,6) 0 高山飛男(個人・千葉)
      大森隆弘(東京アート・東京) 3 (14,8,7) 0 田﨑俊雄(協和発酵・東京)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川) 3 (5,9,-10,8) 1 谷口祐二(シチズン時計・東京)
      末貞拓郎(東京アート・東京) 3 (9,-12,9,10) 1 大谷準也(信号器材・神奈川)
      渡辺将人(シチズン時計・東京) 3 (4,8,7) 0 熊田智幸(日産自動車・神奈川)
      新井周(グランプリ・大阪) 3 (-5,9,-8,10,3) 2 木方慎之介(協和発酵・東京)
      真田浩二(協和発酵・東京) 3 (6,5,9) 0 八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
      韓陽(東京アート・東京) 3 (6,11,9) 0 三田村宗明(日産自動車・神奈川)
      三原孝博(日産自動車・神奈川) 3 (10,4,10) 0 鬼頭明(東京アート・東京)
      並木佑介(シチズン時計・東京) 3 (-9,8,-8,8,5) 2 川﨑公介(協和発酵・東京)
      田勢邦史(協和発酵・東京) 3 (7,5,8) 0 松島卓司(田阪卓研・京都)
      遊澤亮(東京アート・東京) 3 (7,-11,8,7) 1 安藤正勝(タイコウハウス・愛知)
      高志亮(日産自動車・神奈川) 3 (-10,2,8,-9) 1 荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      加山兵伍(グランプリ・大阪) 3 (5,5,8) 0 渡邊隆司(東京アート・東京)
  • 6回戦

    • 倉嶋洋介(協和発酵・東京) 3 (8,-5,7,-5,9) 2 中野祐介(シチズン時計・東京)
      偉関晴光(TEAMJUIC・東京) 3 (3,9,8) 0 大森隆弘(東京アート・東京)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川) 3 (7,7,-8,8) 1 末貞拓郎(東京アート・東京)
      新井周(グランプリ・大阪) 3 (6,2,12) 0 渡辺将人(シチズン時計・東京)
      韓陽(東京アート・東京) 3 (5,7,5) 0 真田浩二(協和発酵・東京)
      三原孝博(日産自動車・神奈川) 3 (6,-9,8,6) 1 並木佑介(シチズン時計・東京)
      遊澤亮(東京アート・東京) 3 (6,-11,-6,4,4) 2 田勢邦史(協和発酵・東京)
      高志亮(日産自動車・神奈川) 3 (-9,8,7,8) 1 加山兵伍(グランプリ・大阪)
  • 準々決勝

    • 倉嶋洋介(協和発酵・東京) 4 (12,7,9,-9,-7,-10,7) 3 偉関晴光(TEAMJUIC・東京)
      新井周(グランプリ・大阪) 4 (-9,4,3,9,9) 1 竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      韓陽(東京アート・東京) 4 (7,2,8,-10,6) 1 三原孝博(日産自動車・神奈川)
      高志亮(日産自動車・神奈川) 4 (9,2,3,9) 0 遊澤亮(東京アート・東京)
  • 準決勝

    • 倉嶋洋介(協和発酵・東京) 4 (9,7,3,-6,12) 1 新井周(グランプリ・大阪)
      韓陽(東京アート・東京) 4 (3,-7,6,-10,5,-6,4) 3 高志亮(日産自動車・神奈川)
  • 決勝

    • 韓陽(東京アート・東京) 4 (7,-5,-9,6,4,3) 2 倉嶋洋介(協和発酵・東京)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!