卓球王国10月号 好評発売中!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成17年度 第39回全日本社会人卓球選手権大会

期日:2005年11月4~6日
会場:沖縄県・那覇市・那覇市民体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 善教勝(広島卓球・広島) 3 (-----) 0 池田周作(ドリーム・静岡)
      桐野純一(井原クラブ・岡山) 3 (-----) 0 久富剛(NEC九州・熊本)
      時岡憲司(秋田市役所・秋田) 3 (-----) 1 室谷一浩(旭川自衛隊・北海道)
      福岡貴孝(徳島銀行・徳島) 3 (-----) 1 久保弘二(青木信用金庫・埼玉)
      田村夕(アスモ㈱・静岡) 3 (-----) 2 五十嵐悠(シチズン時計・東京)
      山田義弘(さくらTC・愛知) 3 (-----) 0 石川康之(秋田銀行・福島)
      近藤哲(佐久総合病院・長野) 3 (-----) 0 酒井裕幸(若葉クラブ・福岡)
      塚脇約哉(京都小倉TRK・京都) 3 (-----) 0 伊藤嘉洋(卓毘会・山形)
      吉岡孝裕(N.S.D・島根) 3 (-----) 0 小田嶋俊平(NTN・静岡)
      矢代誠(日製日立・茨城) 3 (-----) 2 新沼大隆(大船渡クラブ・岩手)
      谷口隆介(ケンちゃんズ・三重) 3 (-----) 1 宮田諭司朗(三菱重工長崎・長崎)
      山内孝太(豊田自動織機・愛知) 不戦勝 尾本健一(博多卓球クラブ・福岡)
      池津雄一郎(長岡ゆうクラブ・新潟) 3 (-----) 0 伊賀崎省吾(BAGUS・京都)
      山本慶(ever free・滋賀) 3 (-----) 0 大岸尚志(若狭TTC・福井)
      三宅裕一(原田鋼業・広島) 3 (-----) 1 荒巻聖(日田クラブ・大分)
      中川利幸(壱球倶楽部・京都) 不戦勝 朝鳥寧(みゆき会・山形)
      近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛) 3 (-----) 2 村上直人(鎌田クラブ・長野)
      親泊靖(沖縄三越・沖縄) 3 (-----) 0 浜元大輔(ZERO・富山)
      新宮正英(原田鋼業・広島) 3 (-----) 1 後藤拓也(川崎重工・岐阜)
      牟田雄二(三筑会・福岡) 3 (-----) 0 廣瀬勝彦(北陸電力石川・石川)
      宮坂伸勝(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 1 大橋泰介(アスモ㈱・静岡)
      山本成将(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 1 石川拓也(伊波クラブ・沖縄)
      堀内誠(わかくさクラブ・奈良) 3 (-----) 0 陣内秀剛(Clover・佐賀)
      広森純(境・鶴丸クラブ・群馬) 3 (-----) 1 橋本大希(豊田自動織機・愛知)
  • 2回戦

    • 安保慧太(JR北海道・北海道) 3 (-----) 1 多中章人(ever free・滋賀)
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫) 3 (-----) 0 疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
      田中竜平(リコー・東京) 3 (-----) 1 善教勝(広島卓球・広島)
      比嘉辰次(外間クラブ・沖縄) 3 (-----) 1 濱田智昭(魚津クラブ・富山)
      八尾卓(京都SC・京都) 3 (-----) 0 市橋康之(豊田自動織機・愛知)
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 0 桐野純一(井原クラブ・岡山)
      真下伸一(東京電力・群馬) 3 (-----) 0 吉野哲徳(北陸電力石川・石川)
      宮下渉(東信電気・神奈川) 3 (-----) 0 時岡憲司(秋田市役所・秋田)
      田中亮介(LOP・福岡) 3 (-----) 2 小林修平(レッツスポーツクラブ・埼玉)
      道畑総一郎(エレファントTTC・大阪) 3 (-----) 1 小原秀造(鎌田クラブ・長野)
      中矢貴志(三島ウイングス・愛媛) 3 (-----) 0 中鳴隆弘(高橋こどもクリニック・青森)
      太田高史(松戸市役所・千葉) 3 (-----) 0 中野祐輔(日田クラブ・大分)
      小林仁(健勝苑・東京) 3 (-----) 0 田中康之(NECトーキン・宮城)
      丸本直樹(東西会・北海道) 3 (-----) 0 石橋芙幸(HI-SPIRIT・福井)
      川田裕士(日製日立・茨城) 3 (-----) 2 平田靖二(香椎卓球クラブ・福岡)
      安藤正勝(タイコウハウス・京都) 3 (-----) 0 福岡貴孝(徳島銀行・徳島)
      並木佑介(シチズン時計・東京) 3 (-----) 0 田村夕(アスモ㈱・静岡)
      鈴木敏也(三共株式会社・福島) 3 (-----) 0 春日正伸(奈良県庁クラブ・奈良)
      南谷浩次(岐阜大学院・岐阜) 3 (-----) 1 重川仁義(マツダ・広島)
      大串春文(協和発酵防府・山口) 3 (-----) 0 喜根井康太(clover・佐賀)
      古谷大(三菱自動車・岡山) 3 (-----) 2 松生瞬(百五銀行・三重)
      小池泰弘(三菱重工名古屋・愛知) 3 (-----) 0 楠本宗孝(スマッシュボンバー・沖縄)
      堀田靖弘(Wish★・静岡) 3 (-----) 0 磯部聡司(流山アストロズ・千葉)
      岡地智之(ロイヤルクラブ・滋賀) 3 (-----) 0 河村和寿(個人・鳥取)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪) 3 (-----) 0 山田義弘(さくらTC・愛知)
      佐藤修一(グリーンワールド・秋田) 3 (-----) 1 荒木和敬(A.M.S・沖縄)
      中井一輝(小浜クラブ・兵庫) 3 (-----) 2 森田洋(鹿島クラブ・佐賀)
      金氏祐一(信号器材・神奈川) 3 (-----) 1 近藤哲(佐久総合病院・長野)
      鬼頭明(東京アート・東京) 3 (-----) 0 塚脇約哉(京都小倉TRK・京都)
      田中直記(親球会・埼玉) 3 (-----) 0 山田竜正(KNC・熊本)
      武田賢治(旭川自衛隊・北海道) 3 (-----) 0 横井正弘(イビデン㈱・岐阜)
      山城譲二(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 水沢俊一(長岡ゆうクラブ・新潟)
      柳沢邦治(境・鶴谷クラブ・群馬) 3 (-----) 2 大島剛(トヨタ自動車・愛知)
      渡部将史(外聞クラブ・沖縄) 3 (-----) 0 清水寿剛(仙台卓球センター・宮城)
      浅田雅俊(BAGUS・京都) 3 (-----) 0 荻原健久(青東卓心・長野)
      花木友明(琉球卓球クラブ・沖縄) 3 (-----) 0 垣内聡(北陸電力石川・石川)
      阿部淳一(東信電気・神奈川) 3 (-----) 0 安野祐介(三耐工業・福井)
      吉村匡弘(久留米卓愛会・福岡) 3 (-----) 1 西畑光(BlueWing・山梨)
      高橋研介(新日鐵大分・大分) 3 (-----) 0 佐々木仁(松戸市役所・千葉)
      遊澤亮(東京アート・東京) 3 (-----) 0 小田嶋俊平(NTN・静岡)
      田勢邦史(協和発酵・東京) 3 (-----) 0 矢代誠(日製日立・茨城)
      田中茂雄(青森銀行・青森) 3 (-----) 0 鷹野一之(青木信用金庫・埼玉)
      三浦慶太(JR北海道・北海道) 3 (-----) 2 山内孝太(豊田自動織機・愛知)
      川口陽陽(いよてつ・愛媛) 3 (-----) 0 梅垣良之(わかくさクラブ・奈良)
      松藤鉄幸(協和発酵防府・山口) 3 (-----) 0 江川大道(ZERO・富山)
      佐久川政也(ハッスルスマイル・沖縄) 3 (-----) 0 田中幹人(本城クラブ・愛知)
      石川貴陽(まっく・千葉) 3 (-----) 0 富澤之貴(鳥栖クラブ・佐賀)
      羽賀慎一郎(教友会・岡山) 3 (-----) 0 池津雄一郎(長岡ゆうクラブ・新潟)
      岡田広寿(金方堂松本工業・埼玉) 3 (-----) 1 竹林工(高橋こどもクリニック・青森)
      平松謙吾(磐田信用全庫・静岡) 3 (-----) 0 櫻井春貴(仙台卓球センター・宮城)
      柳田敏則(リコー・東京) 3 (-----) 0 山本慶(ever free・滋賀)
      馬場辰巳(奈良県庁クラブ・奈良) 3 (-----) 2 宮本俊秀(無名会・福岡)
      高橋宏明(東信電気・神奈川) 3 (-----) 1 三宅裕一(原田鋼業・広島)
      荻原典和(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 金田隆之(住金鹿島・茨城)
      松田英人(ホンダ鈴鹿・三重) 3 (-----) 2 青島友晃(エール・山梨)
      茂木泰敬(境・鶴谷クラブ・群馬) 3 (-----) 2 玉城貴也(IEC卓球部・熊本)
      矢野勇作(TTSタカハシ・兵庫) 3 (-----) 0 高橋元総(北陸電力石川・石川)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川) 3 (-----) 2 菅生光輝(大船渡クラブ・岩手)
      栗田博文(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 1 武田淳二(日東紡福島工場・福島)
      田尻智久(イコマ北海道・北海道) 3 (-----) 0 早川徹(E'S・埼玉)
      河原祐三(シチズン時計・東京) 3 (-----) 0 中川利幸(壱球倶楽部・京都)
      谷口陽一(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 0 近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛)
      米田亮(新日鐵名古屋・愛知) 3 (-----) 1 中田大(旭川自衛隊・北海道)
      杉井孝至(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 1 小川勇気(UWTC・長崎)
      山城譲二(シンコー・広島) 3 (-----) 0 親泊靖(沖縄三越・沖縄)
      平石克之(協和発酵防府・山口) 3 (-----) 0 戸堀敏孝(秋田市役所・秋田)
      園山恭平(博多卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 2 望月耕二(しずおか信用金庫・静岡)
      加藤寿昭(グリーンワールド・秋田) 3 (-----) 1 島袋健(琉球卓球クラブ・沖縄)
      小塩浩(NEO・福島) 3 (-----) 1 松田全功(ZERO・富山)
      小堀守彦(丸紅・東京) 3 (-----) 1 新宮正英(原田鋼業・広島)
      遠藤亮(仙台卓球センター・宮城) 3 (-----) 2 嘉戸潤(BAGUS・京都)
      仲村和弘(S&C・大分) 3 (-----) 0 篠田幸司(流山アストロズ・千葉)
      松島卓司(グランプリ・大阪) 3 (-----) 0 廣瀬勝彦(北陸電力石川・石川)
      今林浩喜(丸紅・東京) 3 (-----) 0 宮坂伸勝(岡谷市役所・長野)
      阿部一道(萩光塩学院教・山口) 3 (-----) 0 石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
      近藤弘信(三菱重工業名古屋・愛知) 3 (-----) 0 田渕隆之(若葉クラブ・福岡)
      茂垣寛朗(日製日立・茨城) 3 (-----) 2 外問政克(外聞クラブ・沖縄)
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 0 對馬真悟(青森卓愛会・青森)
      出村浩一(織田クラブ・福井) 不戦勝 棟方雅弘(東星会・北海道)
      森部淳(ever free・滋賀) 3 (-----) 0 平出圭(KNC・熊本)
      門脇宏幸(JR北海道・北海道) 3 (-----) 2 松岡裕志(FOR YOU・京都)
      熊田智幸(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 0 山本成将(トヨタ自動車・愛知)
      佐野丈二(百五銀行・三重) 3 (-----) 1 合田健司(西条卓友会・愛媛)
      大谷準也(信号器材・神奈川) 3 (-----) 1 堀内誠(わかくさクラブ・奈良)
      土屋充彦(飯田市役所・長野) 3 (-----) 0 石川和明(ボッシュAJ ・埼玉)
      山口真寛(ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 安本則智(Wish★・静岡)
      広森純(境・鶴丸クラブ・群馬) 不戦勝 白神宏佑(関西クラブ・岡山)
      大場慶育(松戸市役所・千葉) 3 (-----) 0 溝江利商(久留米卓愛会・福岡)
      池田泰治(グリーンクラブ・大阪) 3 (-----) 0 堀卓央(因幡TTC・鳥取)
  • 3回戦

    • 緒方昭範(ウエダTTC・兵庫) 3 (-----) 1 安保慧太(JR北海道・北海道)
      田中竜平(リコー・東京) 3 (-----) 0 比嘉辰次(外間クラブ・沖縄)
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 2 八尾卓(京都SC・京都)
      宮下渉(東信電気・神奈川) 3 (-----) 0 真下伸一(東京電力・群馬)
      田中亮介(LOP・福岡) 3 (-----) 0 道畑総一郎(エレファントTTC・大阪)
      太田高史(松戸市役所・千葉) 3 (-----) 0 中矢貴志(三島ウイングス・愛媛)
      小林仁(健勝苑・東京) 3 (-----) 1 丸本直樹(東西会・北海道)
      安藤正勝(タイコウハウス・京都) 3 (-----) 0 川田裕士(日製日立・茨城)
      並木佑介(シチズン時計・東京) 3 (-----) 0 鈴木敏也(三共株式会社・福島)
      大串春文(協和発酵防府・山口) 3 (-----) 0 南谷浩次(岐阜大学院・岐阜)
      小池泰弘(三菱重工名古屋・愛知) 3 (-----) 0 古谷大(三菱自動車・岡山)
      岡地智之(ロイヤルクラブ・滋賀) 3 (-----) 1 堀田靖弘(Wish★・静岡)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪) 3 (-----) 0 佐藤修一(グリーンワールド・秋田)
      金氏祐一(信号器材・神奈川) 3 (-----) 1 中井一輝(小浜クラブ・兵庫)
      鬼頭明(東京アート・東京) 3 (-----) 0 田中直記(親球会・埼玉)
      山城譲二(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 武田賢治(旭川自衛隊・北海道)
      柳沢邦治(境・鶴谷クラブ・群馬) 3 (-----) 2 渡部将史(外聞クラブ・沖縄)
      花木友明(琉球卓球クラブ・沖縄) 3 (-----) 0 浅田雅俊(BAGUS・京都)
      阿部淳一(東信電気・神奈川) 3 (-----) 0 吉村匡弘(久留米卓愛会・福岡)
      遊澤亮(東京アート・東京) 3 (-----) 0 高橋研介(新日鐵大分・大分)
      田勢邦史(協和発酵・東京) 3 (-----) 0 谷口隆介(ケンちゃんズ・三重)
      三浦慶太(JR北海道・北海道) 3 (-----) 1 田中茂雄(青森銀行・青森)
      川口陽陽(いよてつ・愛媛) 3 (-----) 0 松藤鉄幸(協和発酵防府・山口)
      石川貴陽(まっく・千葉) 3 (-----) 0 佐久川政也(ハッスルスマイル・沖縄)
      羽賀慎一郎(教友会・岡山) 3 (-----) 1 岡田広寿(金方堂松本工業・埼玉)
      柳田敏則(リコー・東京) 3 (-----) 0 平松謙吾(磐田信用全庫・静岡)
      高橋宏明(東信電気・神奈川) 3 (-----) 0 馬場辰巳(奈良県庁クラブ・奈良)
      荻原典和(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 松田英人(ホンダ鈴鹿・三重)
      矢野勇作(TTSタカハシ・兵庫) 3 (-----) 0 茂木泰敬(境・鶴谷クラブ・群馬)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 栗田博文(岐阜信用金庫・岐阜)
      河原祐三(シチズン時計・東京) 3 (-----) 0 田尻智久(イコマ北海道・北海道)
      谷口陽一(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 0 米田亮(新日鐵名古屋・愛知)
      杉井孝至(住友金属物流・和歌山) 3 (-----) 2 加藤譲二(シンコー・広島)
      園山恭平(博多卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 1 平石克之(協和発酵防府・山口)
      小塩浩(NEO・福島) 3 (-----) 2 加藤寿昭(グリーンワールド・秋田)
      小堀守彦(丸紅・東京) 3 (-----) 0 遠藤亮(仙台卓球センター・宮城)
      松島卓司(グランプリ・大阪) 3 (-----) 0 篠田幸司(流山アストロズ・千葉)
      今林浩喜(丸紅・東京) 3 (-----) 0 阿部一道(萩光塩学院教・山口)
      茂垣寛朗(日製日立・茨城) 3 (-----) 0 近藤弘信(三菱重工業名古屋・愛知)
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 0 出村浩一(織田クラブ・福井)
      門脇宏幸(JR北海道・北海道) 3 (-----) 2 森部淳(ever free・滋賀)
      熊田智幸(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 1 佐野丈二(百五銀行・三重)
      大谷準也(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 土屋充彦(飯田市役所・長野)
      広森純(境・鶴丸クラブ・群馬) 3 (-----) 2 山口真寛(ロードスカイ・兵庫)
      池田泰治(グリーンクラブ・大阪) 3 (-----) 2 大場慶育(松戸市役所・千葉)
  • 4回戦

    • 吉田海偉(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 1 緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
      田中竜平(リコー・東京) 3 (-----) 2 橋本兼英(住友金属物流・和歌山)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京) 3 (-----) 0 宮下渉(東信電気・神奈川)
      高山幸信(東京アート・東京) 3 (-----) 0 田中亮介(LOP・福岡)
      高志亮(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 0 太田高史(松戸市役所・千葉)
      小林仁(健勝苑・東京) 3 (-----) 1 安藤正勝(タイコウハウス・京都)
      並木佑介(シチズン時計・東京) 3 (-----) 2 大串春文(協和発酵防府・山口)
      小池泰弘(三菱重工名古屋・愛知) 不戦勝 荒井周(グランプリ・大阪)
      木方真之介(協和発酵・東京) 3 (-----) 0 岡地智之(ロイヤルクラブ・滋賀)
      金氏祐一(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      鬼頭明(東京アート・東京) 3 (-----) 1 山城譲二(原田鋼業・広島)
      三田村宗明(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 1 柳沢邦治(境・鶴谷クラブ・群馬)
      髙森英郎(教友会・岡山) 3 (-----) 0 花木友明(琉球卓球クラブ・沖縄)
      遊澤亮(東京アート・東京) 3 (-----) 1 阿部淳一(東信電気・神奈川)
      田勢邦史(協和発酵・東京) 3 (-----) 1 三浦慶太(JR北海道・北海道)
      渡辺将人(シチズン時計・東京) 3 (-----) 0 川口陽陽(いよてつ・愛媛)
      三原孝博(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 1 石川貴陽(まっく・千葉)
      柳田敏則(リコー・東京) 3 (-----) 2 羽賀慎一郎(教友会・岡山)
      田崎俊雄(協和発酵・東京) 3 (-----) 0 高橋宏明(東信電気・神奈川)
      加山兵伍(グランプリ・大阪) 3 (-----) 0 荻原典和(JR北海道・北海道)
      大森隆弘(東京アート・東京) 3 (-----) 0 矢野勇作(TTSタカハシ・兵庫)
      河原祐二(シチズン時計・東京) 3 (-----) 0 太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      谷口陽一(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 1 杉井孝至(住友金属物流・和歌山)
      石田大輔(個人・東京) 3 (-----) 0 園山恭平(博多卓球クラブ・福岡)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 0 小塩浩(NEO・福島)
      松島卓司(グランプリ・大阪) 3 (-----) 0 小堀守彦(丸紅・東京)
      今林浩喜(丸紅・東京) 3 (-----) 0 茂垣寛朗(日製日立・茨城)
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 2 徳村智彦(国卓クラブ・東京)
      末貞拓郎(東京アート・東京) 3 (-----) 0 門脇宏幸(JR北海道・北海道)
      熊田智幸(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 0 谷口祐二(シチズン時計・東京)
      大谷準也(信号器材・神奈川) 3 (-----) 1 広森純(境・鶴丸クラブ・群馬)
      真田浩二(協和発酵・東京) 3 (-----) 0 池田泰治(グリーンクラブ・大阪)
  • 5回戦

    • 吉田海偉(日産自動車・神奈川) 3 (10,7,10) 0 田中竜平(リコー・東京)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京) 3 (6,9,7) 0 高山幸信(東京アート・東京)
      高志亮(日産自動車・神奈川) 3 (-9,7,7,-8,5) 2 小林仁(健勝苑・京都)
      並木佑介(シチズン時計・東京) 3 (6,7,4) 0 小池泰弘(三菱重工名古屋・愛知)
      木方真之介(協和発酵・東京) 3 (8,5,4) 0 金氏祐一(信号器材・神奈川)
      三田村宗明(日産自動車・神奈川) 3 (8,4,9) 0 鬼頭明(東京アート・東京)
      遊澤亮(東京アート・東京) 3 (4,9,0) 0 髙森英郎(教友会・岡山)
      田勢邦史(協和発酵・東京) 3 (9,6,7) 0 渡辺将人(シチズン時計・東京)
      三原孝博(日産自動車・神奈川) 3 (6,-6,5,-4,9) 2 柳田敏則(リコー・東京)
      加山兵伍(グランプリ・大阪) 3 (10,-8,12,-8,5) 2 田崎俊雄(協和発酵・東京)
      大森隆弘(東京アート・東京) 3 (7,5,7) 0 河原祐三(シチズン時計・東京)
      谷口陽一(日産自動車・神奈川) 3 (8,-6,10) 0 石田大輔(個人・東京)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川) 3 (9,4,6) 0 松島卓司(グランプリ・大阪)
      今林浩喜(丸紅・東京) 3 (-7,-4,4,16,2) 2 八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
      末貞拓郎(東京アート・東京) 3 (7,-9,4,9) 1 熊田智幸(日産自動車・神奈川)
      真田浩二(協和発酵・東京) 3 (6,6,7) 0 大谷準也(信号器材・神奈川)
  • 6回戦

    • 吉田海偉(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 1 倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      並木佑介(シチズン時計・東京) 3 (-----) 1 高志亮(日産自動車・神奈川)
      木方真之介(協和発酵・東京) 3 (-----) 0 三田村宗明(日産自動車・神奈川)
      田勢邦史(協和発酵・東京) 3 (-----) 0 遊澤亮(東京アート・東京)
      加山兵伍(グランプリ・大阪) 3 (-----) 1 三原孝博(日産自動車・神奈川)
      大森隆弘(東京アート・東京) 3 (-----) 1 谷口陽一(日産自動車・神奈川)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川) 3 (-----) 1 今林浩喜(丸紅・東京)
      真田浩二(協和発酵・東京) 3 (-----) 1 末貞拓郎(東京アート・東京)
  • 準々決勝

    • 吉田海偉(日産自動車・神奈川) 4 (-5,4,-7,6,-5,5,8) 3 並木佑介(シチズン時計・東京)
      木方慎之介(協和発酵・東京) 4 (11,-8,-7,10,13,-8,8) 3 田勢邦史(協和発酵・東京)
      加山兵伍(グランプリ・大阪) 4 (0,-9,6,8,-5,6) 2 大森隆弘(東京アート・東京)
      真田浩二(協和発酵・東京) 4 (6,7,9,8) 0 竹谷康一(日産自動車・神奈川)
  • 準決勝

    • 吉田海偉(日産自動車・神奈川) 4 (7,-8,9,7,6) 1 木方慎之介(協和発酵・東京)
      加山兵伍(グランプリ・大阪) 4 (9,9,10,-6,9) 1 真田浩二(協和発酵・東京)
  • 決勝

    • 吉田海偉(日産自動車・神奈川) 4 (-8,5,7,6,7) 1 加山兵伍(グランプリ・大阪)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!