卓球王国7月号 好評発売中 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成26年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2014年7月25~27日
会場:兵庫県・神戸総合公園内体育館・グリーンアリーナ神戸
選手名検索
  • 第1グループ

    • 金光将希(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 0 金澤勝吾(本宮卓球クラブ・福島)
      小林広夢(ワイワイ卓球・東京) 3 (-----) 0 金澤勝吾(本宮卓球クラブ・福島)
      小林広夢(ワイワイ卓球・東京) 3 (-----) 1 金光将希(T.Cマルカワ・岡山)
  • 第2グループ

    • 横田恵叶(宮古島南星TC・沖縄) 3 (-----) 2 岩戸佑樹(明誠EC・愛知)
      新名亮太(ヴィスポことひら・香川) 3 (-----) 2 岩戸佑樹(明誠EC・愛知)
      新名亮太(ヴィスポことひら・香川) 3 (-----) 0 横田恵叶(宮古島南星TC・沖縄)
  • 第3グループ

    • 小林寛斗(可部町卓球スポーツ少年団・広島) 3 (-----) 0 三上昇悟(豊田小学校・青森)
      河合優駿(マイダス・神奈川) 3 (-----) 0 三上昇悟(豊田小学校・青森)
      小林寛斗(可部町卓球スポーツ少年団・広島) 3 (-----) 1 河合優駿(マイダス・神奈川)
  • 第4グループ

    • 桜井倭(留萌モンスターズJr.・北海道) 3 (-----) 0 荒木拓登(砺波ジュニア・富山)
      川原功太郎(森教材・長崎) 3 (-----) 0 荒木拓登(砺波ジュニア・富山)
      川原功太郎(森教材・長崎) 3 (-----) 2 桜井倭(留萌モンスターズJr.・北海道)
  • 第5グループ

    • 高村紀輝(卓研ジュニアクラブ・岐阜) 3 (-----) 0 齋藤悠一郎(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      養田草太(藤岡クラブ・群馬) 3 (-----) 1 齋藤悠一郎(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      高村紀輝(卓研ジュニアクラブ・岐阜) 3 (-----) 0 養田草太(藤岡クラブ・群馬)
  • 第6グループ

    • 山腰洋平(大野クラブジュニア・福井) 3 (-----) 0 大根田裕樹(峰クラブJF・栃木)
      佐藤匠海(明徳ジュニア・高知) 3 (-----) 2 山腰洋平(大野クラブジュニア・福井)
      佐藤匠海(明徳ジュニア・高知) 3 (-----) 1 大根田裕樹(峰クラブJF・栃木)
  • 第7グループ

    • 春名聡志(ピンテック・愛知) 3 (-----) 1 石田怜央(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
      石田怜央(社スポーツ少年団卓球部・鳥取) 3 (-----) 2 池田陽翔(城北卓球スポーツ少年団・山形)
      池田陽翔(城北卓球スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 2 春名聡志(ピンテック・愛知)
  • 第8グループ

    • 石原大貴(のつSC・大分) 3 (-----) 1 斉藤遼太(スピンズ・静岡)
      石原大貴(のつSC・大分) 3 (-----) 2 平賀龍生(花卓ジュニア・岩手)
      平賀龍生(花卓ジュニア・岩手) 3 (-----) 0 斉藤遼太(スピンズ・静岡)
  • 第9グループ

    • 岩間充晃(マイダス・千葉) 3 (-----) 2 佐藤壮真(青海TC・新潟)
      篠原明伸(ふじもりTTC・兵庫) 3 (-----) 1 岩間充晃(マイダス・千葉)
      篠原明伸(ふじもりTTC・兵庫) 3 (-----) 0 佐藤壮真(青海TC・新潟)
  • 第10グループ

    • 清水祥喜(花咲港スポーツ少年団・北海道) 3 (-----) 1 北村昂大(城山ひのくにジュニア・熊本)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 清水祥喜(花咲港スポーツ少年団・北海道)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 北村昂大(城山ひのくにジュニア・熊本)
  • 第11グループ

    • 小野寺幹(MDジュニア・神奈川) 3 (-----) 2 続橋賢人(富久山卓球クラブ・福島)
      渡辺凱(糸魚川ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 続橋賢人(富久山卓球クラブ・福島)
      小野寺幹(MDジュニア・神奈川) 3 (-----) 2 渡辺凱(糸魚川ジュニア・新潟)
  • 第12グループ

    • 笠井知衆(多摩スポーツJr・東京) 3 (-----) 1 宇多村涼(光卓球スポーツ少年団・山口)
      笠井知衆(多摩スポーツJr・東京) 3 (-----) 2 岩見康太朗(城西小学校・青森)
      岩見康太朗(城西小学校・青森) 3 (-----) 0 宇多村涼(光卓球スポーツ少年団・山口)
  • 第13グループ

    • 澤村翼(津幡クラブ・石川) 3 (-----) 0 井上圭太(白洲町卓球スポーツ少年団・山梨)
      今井礼稀(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 澤村翼(津幡クラブ・石川)
      今井礼稀(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 井上圭太(白洲町卓球スポーツ少年団・山梨)
  • 第14グループ

    • 佐藤祥太(やくわクラブ・山形) 3 (-----) 0 橋本輝都(U・N・G・静岡)
      熊本流己(れいめいJr・鹿児島) 3 (-----) 0 佐藤祥太(やくわクラブ・山形)
      熊本流己(れいめいJr・鹿児島) 3 (-----) 0 橋本輝都(U・N・G・静岡)
  • 第15グループ

    • 安江光博(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 久留嶋勇斗(県南卓球道場・秋田)
      小林竜也(流山アストロズ・茨城) 3 (-----) 2 久留嶋勇斗(県南卓球道場・秋田)
      安江光博(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 小林竜也(流山アストロズ・茨城)
  • 第16グループ

    • 乾秀馬(助任ヤング・徳島) 3 (-----) 2 對馬大陽(弘前卓球センター・青森)
      加藤翔(翔卓クラブ・埼玉) 3 (-----) 0 乾秀馬(助任ヤング・徳島)
      加藤翔(翔卓クラブ・埼玉) 3 (-----) 0 對馬大陽(弘前卓球センター・青森)
  • 第17グループ

    • 竹尾優太郎(八百津ジュニア・岐阜) 3 (-----) 0 牧山亮馬(馬渡ジュニア・佐賀)
      竹尾優太郎(八百津ジュニア・岐阜) 3 (-----) 2 川村康人(真価TTC・大阪)
      川村康人(真価TTC・大阪) 3 (-----) 0 牧山亮馬(馬渡ジュニア・佐賀)
  • 第18グループ

    • 手塚崚馬(JUPIC・長野) 3 (-----) 0 山本健心(四日市卓球ECクラブ・三重)
      手塚崚馬(JUPIC・長野) 3 (-----) 1 田原翔太(明野ジュニア・大分)
      田原翔太(明野ジュニア・大分) 3 (-----) 0 山本健心(四日市卓球ECクラブ・三重)
  • 第19グループ

    • 谷藤仁奎(川田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 大越彰人(真岡TTC・ 栃木)
      中川泰雅(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 1 谷藤仁奎(川田卓球クラブ・福岡)
      中川泰雅(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 0 大越彰人(真岡TTC・ 栃木)
  • 第20グループ

    • 松山俊之介(第三大成小学校・青森) 3 (-----) 0 志村倫也(増穂クラブ・山梨)
      天野一樹(さくらエリートアカデミー・愛媛) 3 (-----) 0 松山俊之介(第三大成小学校・青森)
      天野一樹(さくらエリートアカデミー・愛媛) 3 (-----) 0 志村倫也(増穂クラブ・山梨)
  • 第21グループ

    • 藤原大輝(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 2 齋藤優祐(礼武道場・千葉)
      齋藤優祐(礼武道場・千葉) 3 (-----) 2 南谷健太(フェニックス卓球クラブ・福井)
      藤原大輝(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 0 南谷健太(フェニックス卓球クラブ・福井)
  • 第22グループ

    • 大石厚仁(チェリー寺津スポーツ少年団・山形) 不戦勝 邑上和也(平ジュニア・滋賀)
      大島史也(卓伸クラブ・愛知) 不戦勝 邑上和也(平ジュニア・滋賀)
      大島史也(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 大石厚仁(チェリー寺津スポーツ少年団・山形)
  • 第23グループ

    • 福澤勇太(飯田卓球センター・長野) 3 (-----) 2 林優大(蘭越SC・北海道)
      山田将太郎(山口ジュニアクラブ・山口) 3 (-----) 2 林優大(蘭越SC・北海道)
      福澤勇太(飯田卓球センター・長野) 3 (-----) 0 山田将太郎(山口ジュニアクラブ・山口)
  • 第24グループ

    • 剣持将作(TSIジュニア・東京) 3 (-----) 1 瀬戸一慶(海峰クラブ・富山)
      真木孝啓(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀) 3 (-----) 1 瀬戸一慶(海峰クラブ・富山)
      剣持将作(TSIジュニア・東京) 3 (-----) 2 真木孝啓(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
  • 第25グループ

    • 松井颯士(西井卓球場・兵庫) 3 (-----) 1 滝沢侑大(郡山第一卓球クラブ・福島)
      原田哲多(東広島スカイジュニア・広島) 3 (-----) 0 松井颯士(西井卓球場・兵庫)
      原田哲多(東広島スカイジュニア・広島) 3 (-----) 1 滝沢侑大(郡山第一卓球クラブ・福島)
  • 第26グループ

    • 林零斗(ISアカデミー・岐阜) 3 (-----) 1 佐藤健太(城北卓球スポーツ少年団・山形)
      富澤俊(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 1 林零斗(ISアカデミー・岐阜)
      富澤俊(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 0 佐藤健太(城北卓球スポーツ少年団・山形)
  • 第27グループ

    • 入江崇武(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 梶田諒(原田卓球・鳥取)
      後藤世羽(マイダス・埼玉) 3 (-----) 0 入江崇武(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      後藤世羽(マイダス・埼玉) 3 (-----) 2 梶田諒(原田卓球・鳥取)
  • 第28グループ

    • 中村和覇(畳和卓球・大分) 3 (-----) 0 三宅康介(五峰クラブ・香川)
      中村和覇(畳和卓球・大分) 3 (-----) 2 坂本椋(南茅部卓球スポーツ少年団・北海道)
      坂本椋(南茅部卓球スポーツ少年団・北海道) 3 (-----) 0 三宅康介(五峰クラブ・香川)
  • 第29グループ

    • 大西敦也(三村T.T.C・兵庫) 3 (-----) 0 田中捺稀(六戸小学校・青森)
      岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡) 3 (-----) 1 大西敦也(三村T.T.C・兵庫)
      岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡) 3 (-----) 0 田中捺稀(六戸小学校・青森)
  • 第30グループ

    • 佐々木駿和(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 0 堀川隼杜(一関クラブ・岩手)
      佐々木駿和(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 2 北中春丞(琴浦ジュニアクラブ・鳥取)
      北中春丞(琴浦ジュニアクラブ・鳥取) 3 (-----) 1 堀川隼杜(一関クラブ・岩手)
  • 第31グループ

    • 斉藤健太(みっち~ず・岡山) 3 (-----) 2 和田春暉(YHGアスリートクラブ・京都)
      林晃平(マイダス・東京) 3 (-----) 1 和田春暉(YHGアスリートクラブ・京都)
      林晃平(マイダス・東京) 3 (-----) 1 斉藤健太(みっち~ず・岡山)
  • 第32グループ

    • 山下晃人(つくば明光クラブ・茨城) 3 (-----) 0 馬場哲郎(上越ジュニア・新潟)
      坂﨑創伍(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 0 馬場哲郎(上越ジュニア・新潟)
      山下晃人(つくば明光クラブ・茨城) 3 (-----) 1 坂﨑創伍(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
  • 第33グループ

    • 濵田一輝(附属小学校・高知) 3 (-----) 0 小林楓(アシュラ・愛知)
      原田春輝(喜多方卓球ランド・福島) 3 (-----) 1 小林楓(アシュラ・愛知)
      濵田一輝(附属小学校・高知) 3 (-----) 1 原田春輝(喜多方卓球ランド・福島)
  • 第34グループ

    • 岩木彩人(MDジュニア・神奈川) 3 (-----) 2 藤井脩平(YASUDA卓絆友クラブ・宮崎)
      藤井脩平(YASUDA卓絆友クラブ・宮崎) 3 (-----) 1 加藤千尋(岩出S.P.C・和歌山)
      岩木彩人(MDジュニア・神奈川) 3 (-----) 0 加藤千尋(岩出S.P.C・和歌山)
  • 第35グループ

    • 藤野真矢(大江卓球クラブジュニア・山形) 3 (-----) 1 平尾拓海(松生TTC・三重)
      松本光史(エンデバー・メイト・石川) 3 (-----) 0 平尾拓海(松生TTC・三重)
      松本光史(エンデバー・メイト・石川) 3 (-----) 0 藤野真矢(大江卓球クラブジュニア・山形)
  • 第36グループ

    • 渡邉翔(久城クラブ・島根) 3 (-----) 2 米田裕哉(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 渡邉翔(久城クラブ・島根)
      松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 米田裕哉(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
  • 第37グループ

    • 豊嶋基哉(松山卓球教室・愛媛) 3 (-----) 0 富永大貴(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 富永大貴(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 豊嶋基哉(松山卓球教室・愛媛)
  • 第38グループ

    • 鎌田和希(MTC鳥取・鳥取) 3 (-----) 1 西村賢人(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      坂本瑛希(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田) 3 (-----) 2 鎌田和希(MTC鳥取・鳥取)
      西村賢人(コンパスクラブ神戸・兵庫) 3 (-----) 2 坂本瑛希(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
  • 第39グループ

    • 泊航太(片山卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 木村大翔(あいはらスクール・香川)
      伊藤礼博(千木良T.P.C・神奈川) 3 (-----) 1 泊航太(片山卓球クラブ・福岡)
      伊藤礼博(千木良T.P.C・神奈川) 3 (-----) 0 木村大翔(あいはらスクール・香川)
  • 第40グループ

    • 西平優気(誠卓球CL・鹿児島) 3 (-----) 2 勝又優哉(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      西平優気(誠卓球CL・鹿児島) 3 (-----) 0 小山内颯汰(PPKジュニア・青森)
      小山内颯汰(PPKジュニア・青森) 3 (-----) 2 勝又優哉(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
  • 第41グループ

    • 舩山丈二(マイダス・埼玉) 不戦勝 大谷智志(斐川ジュニアクラブ・島根)
      岡野光志(JUPIC・長野) 不戦勝 大谷智志(斐川ジュニアクラブ・島根)
      舩山丈二(マイダス・埼玉) 3 (-----) 1 岡野光志(JUPIC・長野)
  • 第42グループ

    • 岩永宗久(富久山卓球クラブ・福島) 3 (-----) 1 中野剛志(マエタク・群馬)
      鈴木笙(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 0 中野剛志(マエタク・群馬)
      鈴木笙(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 0 岩永宗久(富久山卓球クラブ・福島)
  • 第43グループ

    • 寺岡祐人(可部町卓球スポーツ少年団・広島) 3 (-----) 1 大久保洸(ファーストスター・北海道)
      寺岡祐人(可部町卓球スポーツ少年団・広島) 3 (-----) 0 小川透生(峰クラブJF・栃木)
      小川透生(峰クラブJF・栃木) 3 (-----) 1 大久保洸(ファーストスター・北海道)
  • 第44グループ

    • 内田真奨(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 0 石田真人(福島クラブ・徳島)
      佐藤樹(城北卓球スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 1 石田真人(福島クラブ・徳島)
      内田真奨(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 2 佐藤樹(城北卓球スポーツ少年団・山形)
  • 第45グループ

    • 鶴田和大(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城) 3 (-----) 0 高村勇気(黒部ジュニア・富山)
      内田柊平(秋川クラブ・東京) 3 (-----) 0 鶴田和大(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城)
      内田柊平(秋川クラブ・東京) 3 (-----) 0 高村勇気(黒部ジュニア・富山)
  • 第46グループ

    • 山本歩(社スポーツ少年団卓球部・鳥取) 3 (-----) 0 旭峻佑(大野クラブジュニア・福井)
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 旭峻佑(大野クラブジュニア・福井)
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 山本歩(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
  • 第47グループ

    • 中嶋楓希(Aoba TTC・岩手) 3 (-----) 2 小笠原宏樹(ピンテック・愛知)
      小笠原宏樹(ピンテック・愛知) 3 (-----) 0 芝優人(上桂卓球場・京都)
      芝優人(上桂卓球場・京都) 3 (-----) 0 中嶋楓希(Aoba TTC・岩手)
  • 第48グループ

    • 三村悠斗(OverLimit・茨城) 3 (-----) 1 久保田大輝(O.T.T.C・岐阜)
      久保田大輝(O.T.T.C・岐阜) 3 (-----) 0 寺本幸生(東熊本ジュニア・熊本)
      三村悠斗(OverLimit・茨城) 3 (-----) 0 寺本幸生(東熊本ジュニア・熊本)
  • 第49グループ

    • 武川司紗(松山TTS・埼玉) 3 (-----) 1 天堤匠(チーム宮坂・富山)
      野宮健人(鶴卓TC・青森) 3 (-----) 2 天堤匠(チーム宮坂・富山)
      野宮健人(鶴卓TC・青森) 3 (-----) 1 武川司紗(松山TTS・埼玉)
  • 第50グループ

    • 金子和彦(新大クラブ・新潟) 3 (-----) 1 山岸巧実(吹上小学校・青森)
      鈴木波輝(松生TTC・三重) 3 (-----) 0 山岸巧実(吹上小学校・青森)
      鈴木波輝(松生TTC・三重) 3 (-----) 1 金子和彦(新大クラブ・新潟)
  • 第51グループ

    • 麦進琳(マイダス・東京) 3 (-----) 1 橋本恭一(わかやまTC・和歌山)
      今泉蓮(細江卓研・静岡) 3 (-----) 0 麦進琳(マイダス・東京)
      今泉蓮(細江卓研・静岡) 3 (-----) 1 橋本恭一(わかやまTC・和歌山)
  • 第52グループ

    • 武貞光士郎(西井卓球場・兵庫) 3 (-----) 1 松浦洸杜(黄金卓球スポーツ少年団・山形)
      齋藤佳永(豊田キッドシャークス・千葉) 3 (-----) 0 武貞光士郎(西井卓球場・兵庫)
      齋藤佳永(豊田キッドシャークス・千葉) 3 (-----) 0 松浦洸杜(黄金卓球スポーツ少年団・山形)
  • 第53グループ

    • 島村怜和(MDジュニア・神奈川) 3 (-----) 0 井上航平(スタークラブJr・大分)
      荒井和也(郡山第一卓球クラブ・福島) 3 (-----) 2 井上航平(スタークラブJr・大分)
      荒井和也(郡山第一卓球クラブ・福島) 3 (-----) 0 島村怜和(MDジュニア・神奈川)
  • 第54グループ

    • 三浦裕大(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 0 山中裕一郎(小瀬クラブ・奈良)
      齋藤大耀(ピンポンPan旭川・北海道) 3 (-----) 0 山中裕一郎(小瀬クラブ・奈良)
      三浦裕大(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 2 齋藤大耀(ピンポンPan旭川・北海道)
  • 第55グループ

    • 高橋蓮(福島ジュニア卓球クラブ・福島) 3 (-----) 0 松谷奨(長与南クラブ・長崎)
      曽根翔(卓栄Kid's・兵庫) 3 (-----) 0 松谷奨(長与南クラブ・長崎)
      曽根翔(卓栄Kid's・兵庫) 3 (-----) 0 高橋蓮(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
  • 第56グループ

    • 小澤悟朗(光卓球スポーツ少年団・山口) 3 (-----) 0 立藤亜斗夢(菊友クラブ・愛知)
      牧志卓磨(宮古島南星TC・沖縄) 3 (-----) 0 立藤亜斗夢(菊友クラブ・愛知)
      小澤悟朗(光卓球スポーツ少年団・山口) 3 (-----) 2 牧志卓磨(宮古島南星TC・沖縄)
  • 第57グループ

    • 伊藤陸(社スポーツ少年団卓球部・鳥取) 3 (-----) 0 藤原雄介(津和地JSC・愛媛)
      伊藤陸(社スポーツ少年団卓球部・鳥取) 3 (-----) 1 石黒純貴(福岡ジュニア・富山)
      石黒純貴(福岡ジュニア・富山) 3 (-----) 1 藤原雄介(津和地JSC・愛媛)
  • 第58グループ

    • 矢島陸斗(ワイワイ卓球・東京) 3 (-----) 2 渡邉佑介(D.ドゥリーム・岡山)
      葛西啓功(弘前卓球センター・青森) 3 (-----) 0 渡邉佑介(D.ドゥリーム・岡山)
      葛西啓功(弘前卓球センター・青森) 3 (-----) 0 矢島陸斗(ワイワイ卓球・東京)
  • 第59グループ

    • 木村飛翔(ピンポンカベ・広島) 3 (-----) 1 加藤誠惟(飯豊町卓球スポーツ少年団・山形)
      西村直(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 0 加藤誠惟(飯豊町卓球スポーツ少年団・山形)
      木村飛翔(ピンポンカベ・広島) 3 (-----) 1 西村直(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
  • 第60グループ

    • 立麻楽斗(明野ジュニア・大分) 3 (-----) 1 齋籐幸祐(本宮卓球クラブ・福島)
      三浦竜磨(月曜クラブ・愛知) 3 (-----) 0 齋籐幸祐(本宮卓球クラブ・福島)
      立麻楽斗(明野ジュニア・大分) 3 (-----) 2 三浦竜磨(月曜クラブ・愛知)
  • 第61グループ

    • 松田孟起(内灘町宮坂ジュニア・石川) 3 (-----) 2 山中真之介(KAWASHIMA☆Jr・大阪)
      小松隼大(江卓会・北海道) 3 (-----) 1 松田孟起(内灘町宮坂ジュニア・石川)
      小松隼大(江卓会・北海道) 3 (-----) 1 山中真之介(KAWASHIMA☆Jr・大阪)
  • 第62グループ

    • 船水伶生(豊田小学校・青森) 3 (-----) 0 松本英昭(VIVIANAジュニア卓球クラブ・栃木)
      宮本大輝(KID'S α・兵庫) 3 (-----) 0 松本英昭(VIVIANAジュニア卓球クラブ・栃木)
      宮本大輝(KID'S α・兵庫) 3 (-----) 0 船水伶生(豊田小学校・青森)
  • 第63グループ

    • 遠藤幹太(TTC浦和・神奈川) 3 (-----) 1 佐藤恭太(県南卓球道場・秋田)
      米倉勝(こぞのえ卓球・福岡) 3 (-----) 2 遠藤幹太(TTC浦和・神奈川)
      米倉勝(こぞのえ卓球・福岡) 3 (-----) 0 佐藤恭太(県南卓球道場・秋田)
  • 第64グループ

    • 南克樹(安芸クラブ・高知) 3 (-----) 2 早津宏之進(つばめジュニア・新潟)
      横谷晟(高富卓球スポーツ少年団・岐阜) 3 (-----) 0 早津宏之進(つばめジュニア・新潟)
      横谷晟(高富卓球スポーツ少年団・岐阜) 3 (-----) 0 南克樹(安芸クラブ・高知)
  • 第65グループ

    • 木村聡汰(ファイターズ・茨城) 3 (-----) 2 瀬川吏玖(六ヶ所卓球クラブ・青森)
      木村聡汰(ファイターズ・茨城) 3 (-----) 0 細川隼(ピンポン港ジュニア・宮崎)
      瀬川吏玖(六ヶ所卓球クラブ・青森) 3 (-----) 0 細川隼(ピンポン港ジュニア・宮崎)
  • 第66グループ

    • 野村隼基(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 2 福島成亜(大野JTC・岩手)
      福島成亜(大野JTC・岩手) 3 (-----) 0 福田晃太朗(平田仲良しクラブ・島根)
      野村隼基(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 福田晃太朗(平田仲良しクラブ・島根)
  • 第67グループ

    • 脇ノ谷大河(礼武道場・千葉) 3 (-----) 0 尾本大河(ぬまたくクラブ・静岡)
      山崎慶太(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 尾本大河(ぬまたくクラブ・静岡)
      脇ノ谷大河(礼武道場・千葉) 3 (-----) 1 山崎慶太(華兵ロードスカイ・兵庫)
  • 第68グループ

    • 相楽将(須賀川市卓球スポーツ少年団・福島) 3 (-----) 1 古田楓(飯田卓球センター・長野)
      白山遼(羽佳卓球倶楽部・東京) 3 (-----) 0 相楽将(須賀川市卓球スポーツ少年団・福島)
      白山遼(羽佳卓球倶楽部・東京) 3 (-----) 1 古田楓(飯田卓球センター・長野)
  • 第69グループ

    • 永目脩真(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 2 辻亮晴(みさとくらぶ岸和田・大阪)
      辻亮晴(みさとくらぶ岸和田・大阪) 3 (-----) 1 板山裕昌(長坂卓球スポーツ少年団・山梨)
      永目脩真(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 1 板山裕昌(長坂卓球スポーツ少年団・山梨)
  • 第70グループ

    • 田口理久(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 阿部佑哉(西荒瀬卓球スポーツ少年団・山形)
      喜多涼一(佐古クラブ・徳島) 3 (-----) 0 阿部佑哉(西荒瀬卓球スポーツ少年団・山形)
      喜多涼一(佐古クラブ・徳島) 3 (-----) 1 田口理久(ねや卓球クラブ・岡山)
  • 第71グループ

    • 黒澤明寛(マイダス・神奈川) 3 (-----) 0 宮村銀志(TOS・北海道)
      宮村銀志(TOS・北海道) 3 (-----) 1 今井元気(山卓・滋賀)
      黒澤明寛(マイダス・神奈川) 3 (-----) 1 今井元気(山卓・滋賀)
  • 第72グループ

    • 丸山由貴(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 2 下川原侑希(新河岸クラブ・埼玉)
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 下川原侑希(新河岸クラブ・埼玉)
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 丸山由貴(フェニックス卓球クラブ・福井)
  • 1回戦

    • 新名亮太(ヴィスポことひら・香川) 3 (-----) 1 小林寛斗(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
      加藤翔(翔卓クラブ・埼玉) 3 (-----) 0 竹尾優太郎(八百津ジュニア・岐阜)
      天野一樹(さくらエリートアカデミー・愛媛) 3 (-----) 0 藤原大輝(育徳クラブ・大阪)
      松本光史(エンデバー・メイト・石川) 3 (-----) 1 岩木彩人(MDジュニア・神奈川)
      伊藤礼博(千木良T.P.C・神奈川) 3 (-----) 0 鎌田和希(MTC鳥取・鳥取)
      荒井和也(郡山第一卓球クラブ・福島) 3 (-----) 0 齋藤佳永(豊田キッドシャークス・千葉)
      伊藤陸(社スポーツ少年団卓球部・鳥取) 3 (-----) 0 小澤悟朗(光卓球スポーツ少年団・山口)
      喜多涼一(佐古クラブ・徳島) 3 (-----) 0 黒澤明寛(マイダス・神奈川)
  • 2回戦

    • 小林広夢(ワイワイ卓球・東京) 3 (-----) 0 新名亮太(ヴィスポことひら・香川)
      高村紀輝(卓研ジュニアクラブ・岐阜) 3 (-----) 0 川原功太郎(森教材・長崎)
      佐藤匠海(明徳ジュニア・高知) 3 (-----) 0 春名聡志(ピンテック・愛知)
      篠原明伸(ふじもりTTC・兵庫) 3 (-----) 0 石原大貴(のつSC・大分)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 1 小野寺幹(MDジュニア・神奈川)
      今井礼稀(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 笠井知衆(多摩スポーツJr・東京)
      安江光博(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 2 熊本流己(れいめいJr・鹿児島)
      手塚崚馬(JUPIC・長野) 3 (-----) 1 加藤翔(翔卓クラブ・埼玉)
      中川泰雅(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 2 天野一樹(さくらエリートアカデミー・愛媛)
      大島史也(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 1 福澤勇太(飯田卓球センター・長野)
      原田哲多(東広島スカイジュニア・広島) 3 (-----) 2 剣持将作(TSIジュニア・東京)
      後藤世羽(マイダス・埼玉) 3 (-----) 0 富澤俊(小瀬クラブ・奈良)
      岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡) 3 (-----) 0 中村和覇(畳和卓球・大分)
      林晃平(マイダス・東京) 3 (-----) 0 佐々木駿和(ミナミラボ・福井)
      山下晃人(つくば明光クラブ・茨城) 3 (-----) 0 濵田一輝(附属小学校・高知)
      松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 1 松本光史(エンデバー・メイト・石川)
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 伊藤礼博(千木良T.P.C・神奈川)
      西平優気(誠卓球CL・鹿児島) 3 (-----) 0 舩山丈二(マイダス・埼玉)
      鈴木笙(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 0 寺岡祐人(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
      内田柊平(秋川クラブ・東京) 3 (-----) 0 内田真奨(T.Cマルカワ・岡山)
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 小笠原宏樹(ピンテック・愛知)
      野宮健人(鶴卓TC・青森) 3 (-----) 0 三村悠斗(OverLimit・茨城)
      鈴木波輝(松生TTC・三重) 3 (-----) 2 今泉蓮(細江卓研・静岡)
      荒井和也(郡山第一卓球クラブ・福島) 3 (-----) 1 三浦裕大(かほくジュニア・石川)
      曽根翔(卓栄Kid's・兵庫) 3 (-----) 0 伊藤陸(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
      葛西啓功(弘前卓球センター・青森) 3 (-----) 2 木村飛翔(ピンポンカベ・広島)
      小松隼大(江卓会・北海道) 3 (-----) 1 立麻楽斗(明野ジュニア・大分)
      宮本大輝(KID'S α・兵庫) 3 (-----) 1 米倉勝(こぞのえ卓球・福岡)
      横谷晟(高富卓球スポーツ少年団・岐阜) 3 (-----) 0 木村聡汰(ファイターズ・茨城)
      脇ノ谷大河(礼武道場・千葉) 3 (-----) 0 野村隼基(卓伸クラブ・愛知)
      白山遼(羽佳卓球倶楽部・東京) 3 (-----) 0 永目脩真(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 喜多涼一(佐古クラブ・徳島)
  • 3回戦

    • 小林広夢(ワイワイ卓球・東京) 3 (-----) 1 高村紀輝(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      佐藤匠海(明徳ジュニア・高知) 3 (-----) 0 篠原明伸(ふじもりTTC・兵庫)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 2 今井礼稀(卓伸クラブ・愛知)
      手塚崚馬(JUPIC・長野) 3 (-----) 1 安江光博(華兵ロードスカイ・兵庫)
      中川泰雅(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 1 大島史也(卓伸クラブ・愛知)
      後藤世羽(マイダス・埼玉) 3 (-----) 1 原田哲多(東広島スカイジュニア・広島)
      岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡) 3 (-----) 1 林晃平(マイダス・東京)
      松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 山下晃人(つくば明光クラブ・茨城)
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 1 西平優気(誠卓球CL・鹿児島)
      内田柊平(秋川クラブ・東京) 3 (-----) 0 鈴木笙(育徳クラブ・大阪)
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 野宮健人(鶴卓TC・青森)
      荒井和也(郡山第一卓球クラブ・福島) 3 (-----) 0 鈴木波輝(松生TTC・三重)
      曽根翔(卓栄Kid's・兵庫) 3 (-----) 1 葛西啓功(弘前卓球センター・青森)
      宮本大輝(KID'S α・兵庫) 3 (-----) 1 小松隼大(江卓会・北海道)
      横谷晟(高富卓球スポーツ少年団・岐阜) 3 (-----) 1 脇ノ谷大河(礼武道場・千葉)
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 1 白山遼(羽佳卓球倶楽部・東京)
  • 4回戦

    • 小林広夢(ワイワイ卓球・東京) 3 (-----) 0 佐藤匠海(明徳ジュニア・高知)
      手塚崚馬(JUPIC・長野) 3 (-----) 0 星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      中川泰雅(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 1 後藤世羽(マイダス・埼玉)
      松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡)
      内田柊平(秋川クラブ・東京) 3 (-----) 1 篠塚大登(卓伸クラブ・愛知)
      荒井和也(郡山第一卓球クラブ・福島) 3 (-----) 0 谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      曽根翔(卓栄Kid's・兵庫) 3 (-----) 0 宮本大輝(KID'S α・兵庫)
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 1 横谷晟(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
  • 準々決勝

    • 小林広夢(ワイワイ卓球・東京) 3 (5,7,6) 0 手塚崚馬(JUPIC・長野)
      松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-11,3,7,6) 1 中川泰雅(T.Cマルカワ・岡山)
      内田柊平(秋川クラブ・東京) 3 (2,7,6) 0 荒井和也(郡山第一卓球クラブ・福島)
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (5,3,9) 0 曽根翔(卓栄Kid's・兵庫)
  • 準決勝

    • 松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-5,10,5,6) 1 小林広夢(ワイワイ卓球・東京)
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (9,4,5) 0 内田柊平(秋川クラブ・東京)
  • 決勝

    • 張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (3,6,12) 0 松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!