卓球王国7月号 好評発売中 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成26年度 全日本卓球選手権大会 団体の部

期日:2014年11月1~3日
会場:和歌山県・白浜町立総合体育館/白浜会館
選手名検索
種目
男子団体 女子団体
  • 第1ステージ Aグループ

    • 東京アート 3 - 0 和歌山県選抜
      高木和卓 3 (1,5,5) 0 井上廉
      塩野真人 3 (-10,1,4,4) 1 和田翼
      張一博 3 (3,5,3) 0 中尾柊斗
      高木和卓 0 (-----) 0 和田翼
      塩野真人 0 (-----) 0 井上廉
      東京アート 3 - 0 リコー
      張一博 3 (8,7,10) 0 高岡諒太郎
      高木和卓 3 (9,-11,-8,8,9) 2 松生直明
      大矢英俊 3 (6,3,-5,7) 1 瀬山辰男
      張一博 0 (-----) 0 松生直明
      高木和卓 0 (-----) 0 高岡諒太郎
      リコー 3 - 0 和歌山県選抜
      田中健奨 3 (5,2,6) 0 中尾柊斗
      桑原元希 3 (-9,-10,2,5,6) 2 和田翼
      松生直明 3 (4,5,4) 0 井上廉
      桑原元希 0 (-----) 0 中尾柊斗
      田中健奨 0 (-----) 0 和田翼
  • 第1ステージ Bグループ

    • 日鉄住金物流 3 - 2 愛工大名電高校
      藤本海統 3 (3,9,12) 0 廣田雅志
      濵川明史 3 (-9,7,7,9) 1 松山祐季
      足立智哉 2 (-5,-9,16,9,-8) 3 水谷良紀
      藤本海統 1 (-6,-7,11,-8) 3 松山祐季
      濵川明史 3 (4,-10,-9,5,5) 2 廣田雅志
      日鉄住金物流 3 - 1 ジュニアナショナルチーム
      藤本海統 3 (-9,7,1,8) 1 郡山北斗
      足立智哉 1 (-9,-7,5,-6) 3 龍崎東寅
      濵川明史 3 (-7,5,-5,8,5) 2 出雲卓斗
      藤本海統 3 (9,-11,8,4) 1 龍崎東寅
      足立智哉 0 (-----) 0 郡山北斗
      ジュニアナショナルチーム 3 - 0 愛工大名電高校
      龍崎東寅 3 (5,-7,10,7) 1 高杉東志
      郡山北斗 3 (7,-9,-5,10,6) 2 松山祐季
      出雲卓斗 3 (-9,4,10,8) 1 水谷良紀
      龍崎東寅 0 (-----) 0 松山祐季
      郡山北斗 0 (-----) 0 高杉東志
  • 第1ステージ Cグループ

    • 協和発酵キリン 3 - 1 信号器材
      上田仁 2 (2,-10,12,-7,-10) 3 北村祐馬
      松平賢二 3 (-16,2,5,5) 1 飯野弘義
      笠原弘光 3 (5,8,5) 0 和田圭輔
      上田仁 3 (-11,9,6,9) 1 飯野弘義
      松平賢二 0 (-----) 0 北村祐馬
      愛知工業大学 3 - 1 協和発酵キリン
      藤村友也 3 (9,-8,-10,9,9) 2 松平賢二
      吉村真晴 3 (-3,12,6,-6,8) 2 笠原弘光
      堀大志 2 (6,6,-4,-11,-7) 3 上田仁
      吉村真晴 3 (8,15,7) 0 松平賢二
      藤村友也 0 (-----) 0 笠原弘光
      愛知工業大学 3 - 1 信号器材
      加藤由行 1 (7,-7,-5,-8) 3 北村祐馬
      吉村真晴 3 (12,8,5) 0 飯野弘義
      藤村友也 3 (7,9,6) 0 太嶋佑人
      吉村真晴 3 (-8,6,7,-7,3) 2 北村祐馬
      加藤由行 0 (-----) 0 飯野弘義
  • 第1ステージ Dグループ

    • シチズン 3 - 1 明徳義塾高校
      軽部隆介 3 (5,-6,2,5) 1 南谷将成
      御内健太郎 3 (8,11,8) 0 渡辺裕介
      森田侑樹 1 (-7,-7,8,-7) 3 金博
      軽部隆介 3 (-10,8,10,9) 1 渡辺裕介
      御内健太郎 0 (-----) 0 南谷将成
      シチズン 3 - 2 明治大学
      軽部隆介 3 (9,-2,8,5) 1 有延大夢
      御内健太郎 0 (-5,-6,-12) 3 平野友樹
      森田侑樹 3 (4,14,7) 0 松下海輝
      軽部隆介 1 (8,-9,-6,-5) 3 平野友樹
      御内健太郎 3 (14,9,6) 0 有延大夢
      明治大学 3 - 0 明徳義塾高校
      平野友樹 3 (7,11,6) 0 南谷将成
      有延大夢 3 (-9,-13,5,9,2) 2 渡辺裕介
      松下海輝 3 (13,12,10) 0 春日勝太
      平野友樹 0 (-----) 0 渡辺裕介
      有延大夢 0 (-----) 0 南谷将成
  • 準々決勝

    • 東京アート 3 - 2 協和発酵キリン
      高木和卓 1 (-6,-9,9,-6) 3 上田仁
      張一博 3 (8,5,-10,6) 1 松平賢二
      大矢英俊 2 (-4,-7,8,9,-5) 3 笠原弘光
      張一博 3 (-3,11,10,-8,8) 2 上田仁
      高木和卓 3 (10,5,6) 0 松平賢二
      明治大学 3 - 1 日鉄住金物流
      平野友樹 3 (8,6,-8,7) 1 濵川明史
      有延大夢 2 (-8,7,-9,6,-3) 3 藤本海統
      松下海輝 3 (-4,9,-11,5,3) 2 足立智哉
      平野友樹 3 (-5,6,8,-4,7) 2 藤本海統
      有延大夢 0 (-----) 0 濵川明史
      愛知工業大学 3 - 1 リコー
      吉村真晴 3 (11,6,9) 0 田中健奨
      藤村友也 2 (-9,-8,4,4,-6) 3 松生直明
      加藤由行 3 (14,-6,8,6) 1 高岡諒太郎
      吉村真晴 3 (10,8,6) 0 松生直明
      藤村友也 0 (-----) 0 田中健奨
      シチズン 3 - 2 ジュニアナショナルチーム
      軽部隆介 1 (-9,6,-1,-8) 3 龍崎東寅
      御内健太郎 1 (-10,-5,9,-9) 3 郡山北斗
      森田侑樹 3 (7,9,-4,8) 1 出雲卓斗
      軽部隆介 3 (8,8,5) 0 郡山北斗
      御内健太郎 3 (-13,9,6,6) 1 龍崎東寅
  • 準決勝

    • 東京アート 3 - 2 明治大学
      張一博 3 (5,8,10) 0 有延大夢
      高木和卓 0 (-9,-8,-11) 3 平野友樹
      塩野真人 3 (9,13,11) 0 松下海輝
      張一博 1 (-8,-9,3,-5) 3 平野友樹
      高木和卓 3 (10,7,8) 0 有延大夢
      愛知工業大学 3 - 0 シチズン
      吉村真晴 3 (10,-5,9,-8,10) 2 御内健太郎
      堀大志 3 (10,7,-7,-7,8) 2 軽部隆介
      藤村友也 3 (9,-11,6,6) 1 森田侑樹
      吉村真晴 0 (-----) 0 軽部隆介
      堀大志 0 (-----) 0 御内健太郎
  • 決勝

    • 東京アート 3 - 0 愛知工業大学
      高木和卓 3 (8,5,7) 0 吉村真晴
      張一博 3 (7,-8,10,-9,3) 2 加藤由行
      塩野真人 3 (7,8,11) 0 堀大志
      張一博 0 (-----) 0 吉村真晴
      高木和卓 0 (-----) 0 加藤由行

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!