卓球王国7月号 好評発売中 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成26年度 第48回全日本社会人卓球選手権大会

期日:2014年11月7~9日
会場:愛知県・豊田市・スカイホール豊田
選手名検索
  • 1回戦

    • 中村智也(三貴工業・長崎) 3 (-----) 0 井上岸俊(TUBASA・京都)
      湯澤亮太(秀卓会・群馬) 3 (-----) 2 白神宏佑(サンフラワー・岡山)
      橋口直紀(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 0 松山大起(五峯クラブ・香川)
      滝浦一樹(シオノギ製薬・岩手) 3 (-----) 0 丸山真徳(TRY-U・福岡)
      戸田清孝(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 石川茂樹(平群卓球クラブ・奈良)
      清野傑(新大クラブ・新潟) 不戦勝 馬場喬久(KSUクラブ・福岡)
      室谷直紀(Blue wing・山梨) 3 (-----) 2 堀口弘志(卓球道場わからん・京都)
      宮澤淳(JR東日本・群馬) 3 (-----) 0 奥原寿治(OTSジュニア・島根)
      後藤宏幸(21クラブ・三重) 3 (-----) 0 森部達(MJC・岩手)
      髙橋孝矢(仙台卓球センタークラブ・宮城) 3 (-----) 2 蝶野弘樹(Panasonic・京都)
      横浜大作(大宗クラブ・石川) 3 (-----) 0 小原和彦(チームいろは・鹿児島)
      八尾卓(若狭TTC・福井) 3 (-----) 1 上坂和也(朱桜・京都)
      清藤広樹(さつきクラブ・福岡) 3 (-----) 1 濱田直幸(因幡TTC・鳥取)
      西垣貴司(TEAM押忍・岡山) 3 (-----) 0 上條博滋(東卓会・青森)
      五十嵐勇太(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 0 垣田斉明(チームヒゴ鏡・熊本)
      愛村拓也(M・T・T・鹿児島) 3 (-----) 2 松田亮(豊田自動織機・愛知)
      荒木基亮(ヨシダTTS・広島) 3 (-----) 0 坂本竜一(西桂CLUB・山梨)
      鈴木誠(サボテンクラブ・栃木) 3 (-----) 0 古賀彰法(ばってん会・熊本)
      後藤利弥(ながとろクラブ・山形) 3 (-----) 1 宮崎雅義(加賀温泉クラブ・石川)
      平塚義章(飯野信用金庫・埼玉) 3 (-----) 1 岩城禎(わかくさクラブ・奈良)
      高井健(TUBASA・京都) 3 (-----) 2 猿田佑樹(秋田市役所・秋田)
      長井優季(秀卓会・群馬) 不戦勝 小野晃(TMクラブ・宮城)
      西田光宏(MT・大阪) 3 (-----) 0 吉永広志(グランドライン・福岡)
      高木勇輝(信号器材・神奈川) 3 (-----) 2 金森武晴(BLANK.・富山)
      大西慎悟(平群卓球クラブ・奈良) 3 (-----) 1 直野正幸(ニューウェイブ・愛媛)
      平野智大(ever free・滋賀) 3 (-----) 1 遠藤亮(TETSUJIN・山口)
      田中直記(親球会・埼玉) 3 (-----) 0 能登将来(トム・スポーツクラブ・青森)
      芦田和希(福卓クラブ・京都) 3 (-----) 0 西尾太郎(個人・鳥取)
      林一茂(山形銀行・山形) 3 (-----) 0 古舘諭(ヨシダTTS・島根)
      宮澤圭(JR東日本・群馬) 3 (-----) 0 平賀昭人(伊達病院・鹿児島)
      久保田光彦(JR北海道・北海道) 3 (-----) 2 大槻泰之(福井クラブ・大阪)
  • 2回戦

    • 今井佑記(YKK・富山) 3 (-----) 0 公平貴広(山形銀行・山形)
      酒井健斗(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 1 平野貴大(ever free・滋賀)
      田中健奨(リコー・東京) 3 (-----) 0 中村智也(三貴工業・長崎)
      南翔太郎(NTN株式会社桑名製作所・三重) 3 (-----) 0 飯塚康之(サボテンクラブ・栃木)
      竹之内亮佑(流山アストロズ・千葉) 3 (-----) 1 石塚航平(秋田製錬(株)・秋田)
      伊積健太(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 1 湯澤亮太(秀卓会・群馬)
      谷村直樹(高富中職員・岐阜) 3 (-----) 0 橋口直紀(青木信用金庫・埼玉)
      和田圭輔(信号器材・神奈川) 3 (-----) 1 内田健太(BASARA・熊本)
      濱口元樹(原田鋼業・広島) 3 (-----) 1 川本浩司(MT・大阪)
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡) 3 (-----) 0 池田健治(卓球ラウンジNOA・宮城)
      澤口和也(城卓隊・鳥取) 3 (-----) 0 田村夕(アスモ(株)・静岡)
      吉田和也(神戸TC・兵庫) 3 (-----) 1 熊谷遼三(北広島市役所・北海道)
      佐藤利明(はるかぜ・大分) 3 (-----) 0 金子茂雄(いわき卓球・福島)
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛) 3 (-----) 0 秋草陽介(鳩ヶ谷クラブ・埼玉)
      藤田雄輔(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 滝浦一樹(シオノギ製薬・岩手)
      加能恭兵(高松機械工業(株)・石川) 3 (-----) 2 豊重宏基(伊達病院・鹿児島)
      大浦貴彦(スポキタ・北海道) 3 (-----) 0 松原和博(日製日立・茨城)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 戸田清孝(フェニックス卓球クラブ・福井)
      大矢英俊(東京アート・東京) 3 (-----) 0 清野傑(新大クラブ・新潟)
      北村祐馬(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 金森駿(KING・島根)
      門屋慧(新日鐵住金名古屋A・愛知) 3 (-----) 0 石山拓也(卓葉会・山形)
      中尾泰朗(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 室谷直紀(Blue wing・山梨)
      川口陽陽(T.O.M・東京) 3 (-----) 0 坂本龍朗(NST・青森)
      秋野邦守(NTN磐田(株)・静岡) 3 (-----) 2 三川耕男(協和発酵バイオ・山口)
      藤岡輝(ユーアイクラブ・福岡) 3 (-----) 1 浅利政宏(JR東日本秋田支社・秋田)
      加藤健太(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 0 中山貴喜(TRクラブ・滋賀)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 1 宮澤淳(JR東日本・群馬)
      梶原裕太郎(ファースト・千葉) 3 (-----) 2 片桐詳太(白根アトム・新潟)
      河野隼人(WINS・大阪) 3 (-----) 1 篠原哲郎(COCCO・静岡)
      後藤宏幸(21クラブ・三重) 不戦勝 林祐麻(東信電気・神奈川)
      御内健太郎(シチズン・東京) 3 (-----) 0 髙橋孝矢(仙台卓球センタークラブ・宮城)
      山浦崇志(マキタ・香川) 3 (-----) 1 千賀諭(TENRYU・岐阜)
      中間孝太郎(シンコー・広島) 3 (-----) 1 軸丸拓光(川澄化学工業(株)・大分)
      佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉) 3 (-----) 2 小原和彦(チームいろは・鹿児島)
      澤口平(JR北海道・北海道) 3 (-----) 1 鶴田悠希(桜クラブ・栃木)
      鈴木優(福卓会・福島) 不戦勝 藤本雄大(日製日立・茨城)
      松生直明(リコー・東京) 3 (-----) 0 青木大祐(岐阜信用金庫・岐阜)
      荻原典和(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 塩釜大輔(Freedom・山梨)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 八尾卓(若狭TTC・福井)
      鈴木陵(タイコウハウス・愛知) 3 (-----) 0 兼子大地(山形信用金庫・山形)
      津波古慎介(コザOB・沖縄) 不戦勝 永見優介(平群卓球クラブ・奈良)
      田中満雄(シチズン・東京) 3 (-----) 1 清藤広樹(さつきクラブ・福岡)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 西垣貴司(TEAM押忍・岡山)
      大山亮太(三菱重工長崎・長崎) 3 (-----) 1 後岡優太(福井クラブ・大阪)
      鳥羽裕輔(卓修会・千葉) 3 (-----) 0 井上一輝((株)フジ・愛媛)
      五十嵐勇太(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 0 那須幸樹(協和発酵バイオ・山口)
      麻生雅樹(高岡ウイング・富山) 3 (-----) 0 野澤浩司(ヤマハ発動機(株)・静岡)
      河辺隆希(新日鐵住金広畑・兵庫) 3 (-----) 2 会田靖弘(金方堂・埼玉)
      坂井崇人(TRクラブ・滋賀) 3 (-----) 0 梅津一成(三菱製紙(株)八戸工場・青森)
      清水康充(iruiruクラブ・埼玉) 3 (-----) 0 米川英司(古河電気工業株式会社・三重)
      愛村拓也(M・T・T・鹿児島) 3 (-----) 0 川島勇樹(JR北海道・北海道)
      飯田英樹(卓球道場わからん・京都) 3 (-----) 0 齋藤一輝(飯野卓球クラブ・福島)
      植木雄哉(IMO九大・福岡) 3 (-----) 0 古川圭太(平田球友会・島根)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 荒木基亮(ヨシダTTS・広島)
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知) 3 (-----) 2 鈴木誠(サボテンクラブ・栃木)
      後藤功貴(北広島市役所・北海道) 3 (-----) 0 亀石翔吾(協和発酵バイオ・山口)
      筒井惇仁(百十四銀行・香川) 3 (-----) 1 野田享平(信号器材・神奈川)
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 後藤利弥(ながとろクラブ・山形)
      立松圭祐(立松卓球スクール・兵庫) 3 (-----) 2 川端友(松戸市役所・千葉)
      今井文夫(三菱自動車・岡山) 3 (-----) 1 永井竜司(FEVER・静岡)
      柳井陽介(新日鐵住金名古屋A・愛知) 3 (-----) 0 千葉正勝(一関クラブ・岩手)
      花村尚弥(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 1 川久保直哉(流山アストロズ・千葉)
      田口友紀(三菱重工長崎・長崎) 3 (-----) 2 平塚義章(飯野信用金庫・埼玉)
      田中龍也(若狭TTC・福井) 3 (-----) 2 大野潤平(Plus・鳥取)
      浅野涼(鹿の子卓球クラブ・茨城) 3 (-----) 0 村山豪(ユーアイクラブ・福岡)
      久保田隆三(シチズン・東京) 3 (-----) 0 高井健(TUBASA・京都)
      横山輝(原田鋼業・広島) 3 (-----) 1 長井優季(秀卓会・群馬)
      神山佑太(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛)
      飯野弘義(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 橋爪克弥(JAとなみ野・富山)
      桑原元希(リコー・東京) 3 (-----) 0 西田光宏(MT・大阪)
      大和大輔(はるかぜ・大分) 3 (-----) 0 鬼澤健太(山形信用金庫・山形)
      藤田拓也(アスモ(株)・静岡) 3 (-----) 1 南裕也(Rising Niigata・新潟)
      竹下幸樹(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 犬塚健也(細江クラブ・静岡)
      滝浦直人(シオノギ製薬・岩手) 3 (-----) 0 吉中景祐(岩内卓球協会・北海道)
      高木勇輝(信号器材・神奈川) 3 (-----) 1 米村光成(BASARA・熊本)
      木村文彦(黒学クラブ・広島) 3 (-----) 0 梶原央(卓球道場わからん・京都)
      和田大輔(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 0 廣戸仁(大分キヤノンマテリアル・大分)
      加藤悠二(シチズン・東京) 3 (-----) 0 大西慎悟(平群卓球クラブ・奈良)
      平野智大(ever free・滋賀) 不戦勝 岸川聖也(ファースト・千葉)
      谷口寿人(国際卓愛会・福岡) 3 (-----) 1 松本真治(トランテックス・石川)
      澤口大和(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 1 藤森勇貴(ふじもりTTC・兵庫)
      田中直記(親球会・埼玉) 3 (-----) 2 神谷貞之(コザOB・沖縄)
      佐藤究(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 1 小野貴大(いわき卓球・福島)
      佐藤博紀(岡山親卓会・岡山) 3 (-----) 1 山川雄嗣(ジャング・大阪)
      上原幸貴(日製日立・茨城) 3 (-----) 0 吉村正之(NTN株式会社桑名製作所・三重)
      末益将司(Team.S.T.C・長崎) 3 (-----) 0 宮嶋一夫(丸亀SC・香川)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 0 芦田和希(福卓クラブ・京都)
      田村昌大(新大クラブ・新潟) 3 (-----) 0 井形駿介(美馬市役所・徳島)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉) 3 (-----) 0 寺田翼(TEAM AKAMARU・宮崎)
      根田雄一(T.O.M・東京) 3 (-----) 1 林一茂(山形銀行・山形)
      宮澤圭(JR東日本・群馬) 3 (-----) 0 山木康平(東信電気・神奈川)
      小里裕也(川崎重工業・岐阜) 3 (-----) 1 横森直(五葉クラブ・山梨)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 0 加藤遼(秋田製錬(株)・秋田)
      堀田勝正(原田鋼業・広島) 3 (-----) 1 久保田光彦(JR北海道・北海道)
      菊池健太(サボテンクラブ・栃木) 3 (-----) 0 小野良仁(さつきクラブ・福岡)
      髙橋智広(しわひめスポーツクラブ・宮城) 3 (-----) 1 石川敏也(COCCO・静岡)
  • 3回戦

    • 酒井健斗(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 1 今井佑記(YKK・富山)
      田中健奨(リコー・東京) 3 (-----) 0 南翔太郎(NTN株式会社桑名製作所・三重)
      伊積健太(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 1 竹之内亮佑(流山アストロズ・千葉)
      谷村直樹(高富中職員・岐阜) 3 (-----) 1 和田圭輔(信号器材・神奈川)
      濱口元樹(原田鋼業・広島) 3 (-----) 2 立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
      吉田和也(神戸TC・兵庫) 3 (-----) 0 澤口和也(城卓隊・鳥取)
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛) 3 (-----) 0 佐藤利明(はるかぜ・大分)
      藤田雄輔(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 加能恭兵(高松機械工業(株)・石川)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 大浦貴彦(スポキタ・北海道)
      大矢英俊(東京アート・東京) 3 (-----) 0 北村祐馬(信号器材・神奈川)
      中尾泰朗(JR北海道・北海道) 3 (-----) 2 門屋慧(新日鐵住金名古屋A・愛知)
      川口陽陽(T.O.M・東京) 3 (-----) 0 秋野邦守(NTN磐田(株)・静岡)
      加藤健太(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 0 藤岡輝(ユーアイクラブ・福岡)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 0 梶原裕太郎(ファースト・千葉)
      河野隼人(WINS・大阪) 3 (-----) 1 後藤宏幸(21クラブ・三重)
      御内健太郎(シチズン・東京) 3 (-----) 0 山浦崇志(マキタ・香川)
      佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉) 3 (-----) 1 中間孝太郎(シンコー・広島)
      澤口平(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 鈴木優(福卓会・福島)
      松生直明(リコー・東京) 3 (-----) 0 荻原典和(JR北海道・北海道)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川) 3 (-----) 1 鈴木陵(タイコウハウス・愛知)
      田中満雄(シチズン・東京) 3 (-----) 0 津波古慎介(コザOB・沖縄)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 大山亮太(三菱重工長崎・長崎)
      鳥羽裕輔(卓修会・千葉) 3 (-----) 1 五十嵐勇太(トヨタ自動車・愛知)
      河辺隆希(新日鐵住金広畑・兵庫) 3 (-----) 2 麻生雅樹(高岡ウイング・富山)
      清水康充(iruiruクラブ・埼玉) 3 (-----) 1 坂井崇人(TRクラブ・滋賀)
      愛村拓也(M・T・T・鹿児島) 3 (-----) 1 飯田英樹(卓球道場わからん・京都)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 植木雄哉(IMO九大・福岡)
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知) 3 (-----) 1 後藤功貴(北広島市役所・北海道)
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 筒井惇仁(百十四銀行・香川)
      立松圭祐(立松卓球スクール・兵庫) 3 (-----) 2 今井文夫(三菱自動車・岡山)
      柳井陽介(新日鐵住金名古屋A・愛知) 3 (-----) 2 花村尚弥(岡谷市役所・長野)
      田中龍也(若狭TTC・福井) 3 (-----) 2 田口友紀(三菱重工長崎・長崎)
      久保田隆三(シチズン・東京) 3 (-----) 0 浅野涼(鹿の子卓球クラブ・茨城)
      横山輝(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 神山佑太(JR北海道・北海道)
      桑原元希(リコー・東京) 3 (-----) 2 飯野弘義(信号器材・神奈川)
      藤田拓也(アスモ(株)・静岡) 3 (-----) 2 大和大輔(はるかぜ・大分)
      滝浦直人(シオノギ製薬・岩手) 3 (-----) 1 竹下幸樹(フェニックス卓球クラブ・福井)
      高木勇輝(信号器材・神奈川) 3 (-----) 2 木村文彦(黒学クラブ・広島)
      加藤悠二(シチズン・東京) 3 (-----) 0 和田大輔(岐阜信用金庫・岐阜)
      谷口寿人(国際卓愛会・福岡) 3 (-----) 2 平野智大(ever free・滋賀)
      澤口大和(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 0 田中直記(親球会・埼玉)
      佐藤究(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 0 佐藤博紀(岡山親卓会・岡山)
      上原幸貴(日製日立・茨城) 3 (-----) 0 末益将司(Team.S.T.C・長崎)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 0 田村昌大(新大クラブ・新潟)
      根田雄一(T.O.M・東京) 3 (-----) 2 大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      宮澤圭(JR東日本・群馬) 3 (-----) 1 小里裕也(川崎重工業・岐阜)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 1 堀田勝正(原田鋼業・広島)
      髙橋智広(しわひめスポーツクラブ・宮城) 3 (-----) 2 菊池健太(サボテンクラブ・栃木)
  • 4回戦

    • 軽部隆介(シチズン・東京) 3 (-----) 0 酒井健斗(トヨタ自動車・愛知)
      伊積健太(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 1 田中健奨(リコー・東京)
      濱口元樹(原田鋼業・広島) 3 (-----) 2 谷村直樹(高富中職員・岐阜)
      吉田和也(神戸TC・兵庫) 3 (-----) 2 水野裕哉(東京アート・東京)
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛) 不戦勝 浅沼慎也(ファースト・千葉)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 藤田雄輔(日鉄住金物流・和歌山)
      大矢英俊(東京アート・東京) 3 (-----) 1 中尾泰朗(JR北海道・北海道)
      坪口道和(KTY長崎・長崎) 3 (-----) 1 川口陽陽(T.O.M・東京)
      高木和卓(東京アート・東京) 3 (-----) 0 加藤健太(豊田自動織機・愛知)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 0 河野隼人(WINS・大阪)
      御内健太郎(シチズン・東京) 3 (-----) 0 佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉)
      澤口平(JR北海道・北海道) 不戦勝 上田仁(協和発酵キリン・東京)
      松生直明(リコー・東京) 3 (-----) 0 池口直也(原田鋼業・広島)
      田中満雄(シチズン・東京) 3 (-----) 2 太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 鳥羽裕輔(卓修会・千葉)
      時吉佑一(ZEOS・東京) 3 (-----) 0 河辺隆希(新日鐵住金広畑・兵庫)
      森田侑樹(シチズン・東京) 3 (-----) 0 清水康充(iruiruクラブ・埼玉)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 愛村拓也(M・T・T・鹿児島)
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
      塩野真人(東京アート・東京) 3 (-----) 0 立松圭祐(立松卓球スクール・兵庫)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 1 柳井陽介(新日鐵住金名古屋A・愛知)
      久保田隆三(シチズン・東京) 3 (-----) 0 田中龍也(若狭TTC・福井)
      横山輝(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 桑原元希(リコー・東京)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 藤田拓也(アスモ(株)・静岡)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 滝浦直人(シオノギ製薬・岩手)
      加藤悠二(シチズン・東京) 3 (-----) 2 高木勇輝(信号器材・神奈川)
      澤口大和(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 0 谷口寿人(国際卓愛会・福岡)
      瀬山辰男(リコー・東京) 3 (-----) 1 佐藤究(岡谷市役所・長野)
      濱川明史(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 上原幸貴(日製日立・茨城)
      根田雄一(T.O.M・東京) 3 (-----) 1 櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 2 宮澤圭(JR東日本・群馬)
      張一博(東京アート・東京) 3 (-----) 1 髙橋智広(しわひめスポーツクラブ・宮城)
  • 5回戦

    • 軽部隆介(シチズン・東京) 3 (-----) 1 伊積健太(岡谷市役所・長野)
      濱口元樹(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 吉田和也(神戸TC・兵庫)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 矢野敬之(伊予銀行・愛媛)
      大矢英俊(東京アート・東京) 3 (-----) 2 坪口道和(KTY長崎・長崎)
      高木和卓(東京アート・東京) 3 (-----) 0 桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      御内健太郎(シチズン・東京) 3 (-----) 0 澤口平(JR北海道・北海道)
      松生直明(リコー・東京) 3 (-----) 1 田中満雄(シチズン・東京)
      時吉佑一(ZEOS・東京) 3 (-----) 0 森本耕平(協和発酵キリン・東京)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 森田侑樹(シチズン・東京)
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 2 塩野真人(東京アート・東京)
      久保田隆三(シチズン・東京) 3 (-----) 1 安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      横山輝(原田鋼業・広島) 3 (-----) 2 小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 2 加藤悠二(シチズン・東京)
      瀬山辰男(リコー・東京) 3 (-----) 1 澤口大和(豊田自動織機・愛知)
      濱川明史(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 根田雄一(T.O.M・東京)
      張一博(東京アート・東京) 3 (-----) 0 橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
  • 6回戦

    • 軽部隆介(シチズン・東京) 3 (-----) 2 濱口元樹(原田鋼業・広島)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 大矢英俊(東京アート・東京)
      高木和卓(東京アート・東京) 3 (-----) 2 御内健太郎(シチズン・東京)
      時吉佑一(ZEOS・東京) 3 (-----) 0 松生直明(リコー・東京)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 足立智哉(日鉄住金物流・和歌山)
      久保田隆三(シチズン・東京) 3 (-----) 1 横山輝(原田鋼業・広島)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 瀬山辰男(リコー・東京)
      張一博(東京アート・東京) 3 (-----) 0 濱川明史(日鉄住金物流・和歌山)
  • 準々決勝

    • 下山隆敬(協和発酵キリン・東京) 4 (7,-9,4,5,-5,4) 2 軽部隆介(シチズン・東京)
      時吉佑一(ZEOS・東京) 4 (4,-8,-4,6,7,-6,1) 3 高木和卓(東京アート・東京)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 4 (5,-8,6,7,8) 1 久保田隆三(シチズン・東京)
      張一博(東京アート・東京) 4 (5,12,-11,7,-6,6) 2 笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
  • 準決勝

    • 時吉佑一(ZEOS・東京) 4 (11,8,6,6) 0 下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 4 (5,7,9,7) 0 張一博(東京アート・東京)
  • 決勝

    • 松平賢二(協和発酵キリン・東京) 4 (-10,12,9,14,6) 1 時吉佑一(ZEOS・東京)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!