卓球王国9月号 7/20発売 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成26年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2015年1月12~18日
会場:東京都・渋谷区・東京体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 大塚裕貴(流山アストロズ・千葉) 3 (4,8,8) 0 新山勇気(國學院大・香川)
      鈴木大地(駒澤大・岐阜) 3 (10,4,-7,-9,9) 2 野村夏樹(慶應義塾大・山口)
      宮本幸典(中央大・京都) 3 (4,6,9) 0 仲田貴亮(杜若高・愛知)
      立松圭祐(立松卓球スクール・兵庫) 3 (6,8,-9,6) 1 大野哲郎(慶應義塾大・三重)
      佐藤究(岡谷市役所・長野) 3 (7,5,9) 0 瀬川賢矢(法政大・大阪)
      定松裕成(日本体育大・福岡) 3 (4,-4,10,8) 1 藤田雄輔(日鉄住金物流・和歌山)
      堀大志(愛知工業大・高知) 3 (9,6,6) 0 飯野弘義(信号器材(株)・神奈川)
      徳島剛(専修大・福井) 3 (7,9,12) 0 平野佑治(筑波大・茨城)
      神原宏士(埼玉工業大・埼玉) 3 (9,12,6) 0 張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      有田洋巳(原田鋼業・広島) 3 (-3,7,4,4) 1 大栗寛((株)徳島銀行・徳島)
      大野泰士(中央大・岩手) 3 (4,8,8) 0 長谷川優(青卓クラブ・鳥取)
      石田健太郎(立命館大・兵庫) 3 (5,6,11) 0 藤田義之(静岡学園高・静岡)
      阿部雄太(法政大・神奈川) 3 (10,8,5) 0 大浦哲平(熊本学園大・熊本)
      岡田天志(天理大・奈良) 不戦勝 川端友(松戸市役所・千葉)
      江藤慧(近畿大・大分) 3 (-10,15,5,11) 1 松生直明(リコー・東京)
      吉野裕規(八戸工業大・北海道) 不戦勝 田野邊雄(鶴谷病院・群馬)
      鈴木誠(サボテンクラブ・栃木) 3 (-9,-7,10,9,8) 2 渡邊大地(日本大・島根)
      染谷凌平(駒澤大・埼玉) 3 (10,13,5) 0 小坂紘平(関西学院大・石川)
      高取侑史(野田学園高・山口) 3 (3,7,5) 0 今井直弥(新潟産業大・新潟)
      出雲卓斗(遊学館ジュニア・石川) 3 (6,10,5) 0 中村祥吾(駒澤大・栃木)
      沖村貴弘(新潟大・新潟) 3 (7,-8,6,8) 1 明石元気(同志社大・滋賀)
      矢吹悠(上宮高・大阪) 3 (10,7,4) 0 六本木悠汰(獨協大・郡馬)
      坂野申悟(中央大・岐阜) 3 (7,6,8) 0 北原大輝(専修大・岩手)
      稲津保志(慶誠高・熊本) 3 (9,15,9) 0 川上尚也(観山中・静岡)
      和田圭輔(信号器材(株)・神奈川) 3 (-9,5,-7,9,9) 2 宝利貴也(埼玉工業大・北海道)
      髙橋拓己(明豊高・大分) 3 (5,6,2) 0 斎藤稜馬(筑波大・茨城)
      内山大輔(ファン卓球クラブ・長野) 3 (8,-9,3,9) 1 戸川博文(鎮西浄庵・佐賀)
      鎌田力矢(福岡大・宮崎) 3 (-6,11,-6,3,7) 2 宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      高田努(日本大・北海道) 3 (-8,-14,8,7,6) 2 南谷将成(明徳義塾高・高知)
      奥村拳士(富山商業高・富山) 3 (-10,-3,4,4,8) 2 田代周大(法政大・岡山)
      高杉東志(愛工大名電高・愛知) 3 (12,12,-7,11) 1 三浦健太郎(東山高・京都)
      石黒翼(大阪経済法科大・兵庫) 3 (-10,9,12,9) 1 内山健吾(駒澤大・静岡)
      佐藤陽大(青森山田中・青森) 3 (6,9,9) 0 齋藤蓮(日本体育大・千葉)
      松浦佑紀(専修大・広島) 3 (8,4,4) 0 藤田哲弘(鶴岡東高・山形)
      飯野峻輔(大正大・神奈川) 3 (5,7,5) 0 永見彰宏(近畿大・大阪)
      藤原康明(早稲田大・埼玉) 3 (-10,6,8,5) 1 安齋正樹(福島工業高専・福島)
      細井洋志(久留米工業大・福岡) 3 (-11,7,17,6) 1 大森健人(ピーベリー・山梨)
      星智仁(専修大・岩手) 3 (-12,3,9,7) 1 堀本直孝(滋賀大・滋賀)
      青山昇太(野田学園高・山口) 3 (8,6,6) 0 望月穣(國學院大・神奈川)
      加藤拓哉(日本大・静岡) 3 (9,-7,6,10) 1 樋渡光樹(宮崎商業高・宮崎)
      中村圭介(立命館大・兵庫) 3 (6,10,7) 0 川島勇樹(JR北海道・北海道)
      根本一城(駒澤大・福島) 3 (9,-6,4,-11,6) 2 三原健二(鶴谷病院・群馬)
      徳永大輝(中央大・福岡) 3 (-11,8,-9,5,7) 2 髙橋毅(古川学園高・宮城)
      祖父江亮佑(埼玉工業大・千葉) 3 (6,-9,9,6) 1 渡辺聡太(明豊高・大分)
      高木和健一(千代田クラブ・東京) 3 (2,3,5) 0 大田貴翔(明治大・熊本)
      岡本光市(新潟産業大附属高・新潟) 3 (-5,9,-7,8,12) 2 緒方誠(西日本工業大・佐賀)
      町口智哉(日本大・石川) 3 (7,4,5) 0 大森拓也(東洋大・山梨)
      田中博己(専修大・高知) 3 (3,-10,-9,7,8) 2 森聡詩(明治大・京都)
      白根亮太(近畿大・島根) 3 (9,4,9) 0 和田貴稀(上宮高・大阪)
      南波裕輝(法政大・山口) 3 (6,8,5) 0 橋爪克弥(JAとなみ野・富山)
      鈴木将幸(中央大・千葉) 3 (2,4,3) 0 末廣大地(松山大・愛媛)
      宮澤僚太(新潟産業大・新潟) 3 (9,6,-4,3) 1 島村直道(駒澤大・埼玉)
      桒田晋一郎(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (9,8,7) 0 藤田恵大(大正大・栃木)
      柏友貴(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-4,9,10,-9,9) 2 藤田将弘(鶴岡東高・山形)
      田中裕貴(日本体育大・長野) 3 (5,9,6) 0 菅沼湧輝(ケンちゃんズ・三重)
      星野直樹(埼玉工業大・埼玉) 3 (8,8,-9,6) 1 友寄隆也(福岡大・沖縄)
      寺光法隆(専修大・岐阜) 3 (8,8,5) 0 広沢優(立命館大・徳島)
      阿部渓太(東京経済大・群馬) 3 (-9,6,9,4) 1 佐藤直希(明豊高・大分)
      英田理志(朝日大・静岡) 3 (7,7,6) 0 英稔史(駒澤大・北海道)
      生田裕仁(法政大・東京) 3 (4,7,13) 0 河辺隆希(新日鐵住金広畑・兵庫)
      三ヶ尻翔兵(近畿大・大阪) 3 (10,-10,7,6) 1 葉波啓(鶴岡東高・山形)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知) 3 (4,7,7) 0 平山智之(北陸大・宮城)
      石井匠(松戸市役所・千葉) 3 (-11,7,10,7) 1 中西敦之(鳥取大・鳥取)
      吉田和也(日本大・京都) 3 (7,-8,7,5) 1 山口拓矢(鹿児島工業高・鹿児島)
      高木勇輝(信号器材(株)・神奈川) 3 (12,-10,11,-8,12) 2 松浦善幸(八戸工業大・福島)
      中平直樹(松山大・香川) 3 (-10,6,8,9) 1 井上湧介(甲南大・兵庫)
      宮本克樹(法政大・福井) 3 (-9,10,10,3) 1 西村雅裕(FEVER・静岡)
      藤原誠(杵築市卓球連盟・大分) 3 (4,7,7) 0 亀田智士(奈良学園中・奈良)
      高田直騎(早稲田大・福岡) 3 (9,-5,2,-9,4) 2 湯本敦紀(埼玉栄高・埼玉)
      池口直也(原田鋼業・広島) 不戦勝 浅沼慎也(ファースト・千葉)
      木原翔貴(東山高・京都) 3 (7,6,7) 0 高橋智宏(夕凪クラブ・秋田)
      関村友貴(駒澤大・神奈川) 3 (5,4,6) 0 須郷航央(新潟大・新潟)
      梅崎光明(倉敷工業高・岡山) 3 (6,11,9) 0 藤松剛志(虹の松原・佐賀)
      花村尚弥(岡谷市役所・長野) 3 (2,8,4) 0 大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
  • 2回戦

    • 大塚裕貴(流山アストロズ・千葉) 3 (7,8,14) 0 田中悠太(明治大・福島)
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (9,-7,-7,8,10) 2 鈴木大地(駒澤大・岐阜)
      宮本幸典(中央大・京都) 3 (10,-8,7,-11,6) 2 山本勝也(早稲田大・東京)
      佐藤究(岡谷市役所・長野) 3 (9,3,9) 0 立松圭祐(立松卓球スクール・兵庫)
      松山祐季(愛工大名電高・愛知) 3 (3,-2,7,6) 1 定松裕成(日本体育大・福岡)
      堀大志(愛知工業大・高知) 3 (5,-9,6,-4,3) 2 後藤卓也(日本大・北海道)
      三部航平(青森山田高・青森) 3 (9,4,-8,-6,9) 2 徳島剛(専修大・福井)
      岩城友聖(鹿児島工業高・鹿児島) 3 (6,8,10) 0 神原宏士(埼玉工業大・埼玉)
      高橋和也(東山高・京都) 3 (9,9,6) 0 有田洋巳(原田鋼業・広島)
      大野泰士(中央大・岩手) 3 (-10,11,3,4) 1 緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      平野友樹(明治大・東京) 3 (3,-11,6,10) 1 石田健太郎(立命館大・兵庫)
      阿部雄太(法政大・神奈川) 3 (7,-17,7,2) 1 岡田天志(天理大・奈良)
      江藤慧(近畿大・大分) 3 (10,6,8) 0 吉野裕規(八戸工業大・北海道)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京) 3 (7,7,5) 0 鈴木誠(サボテンクラブ・栃木)
      郡山北斗(関西高・岡山) 3 (9,-4,5,8) 1 染谷凌平(駒澤大・埼玉)
      井上一輝((株)フジ・愛媛) 3 (-6,9,12,-9,7) 2 高取侑史(野田学園高・山口)
      出雲卓斗(遊学館ジュニア・石川) 3 (9,7,8) 0 上村慶哉(早稲田大・福岡)
      有延大夢(明治大・東京) 3 (4,6,7) 0 沖村貴弘(新潟大・新潟)
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山) 3 (5,5,9) 0 矢吹悠(上宮高・大阪)
      坂野申悟(中央大・岐阜) 3 (-10,6,6,3) 1 稲津保志(慶誠高・熊本)
      和田圭輔(信号器材(株)・神奈川) 3 (-9,9,8,8) 1 平山淳二(伊達病院・鹿児島)
      髙橋拓己(明豊高・大分) 3 (6,-9,1,-6,15) 2 濱口元樹(原田鋼業・広島)
      鹿屋良平(法政大・東京) 3 (4,4,6) 0 内山大輔(ファン卓球クラブ・長野)
      木造勇人(愛工大附属中・愛知) 3 (10,8,2) 0 鎌田力矢(福岡大・宮崎)
      横山友一(長崎県スポーツ専門員・長崎) 3 (6,-14,6,8) 1 高田努(日本大・北海道)
      平野晃生(野田学園高・山口) 3 (11,2,5) 0 奥村拳士(富山商業高・富山)
      岡田崚(明治大・東京) 3 (-6,7,6,7) 1 高杉東志(愛工大名電高・愛知)
      沼田勝(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-9,9,3,7) 1 石黒翼(大阪経済法科大・兵庫)
      松浦佑紀(専修大・広島) 3 (5,7,2) 0 佐藤陽大(青森山田中・青森)
      飯野峻輔(大正大・神奈川) 3 (4,6,3) 0 近藤祐哉(富士大・秋田)
      藤原康明(早稲田大・埼玉) 3 (8,-7,-12,9,9) 2 大坂亮輔(中央大・愛知)
      中村廉(普天間高・沖縄) 3 (4,7,13) 0 細井洋志(久留米工業大・福岡)
      星智仁(専修大・岩手) 3 (7,8,9) 0 尾留川竜貴(法政大・東京)
      松下大星(愛工大名電高・愛知) 3 (9,7,-6,7) 1 青山昇太(野田学園高・山口)
      横山輝(原田鋼業・広島) 3 (3,7,8) 0 加藤拓哉(日本大・静岡)
      中村圭介(立命館大・兵庫) 3 (9,9,-3,10) 1 根本一城(駒澤大・福島)
      徳永大輝(中央大・福岡) 3 (-8,10,-9,5,2) 2 桑原元希(リコー・東京)
      加藤由行(愛知工業大・愛知) 3 (7,3,4) 0 祖父江亮佑(埼玉工業大・千葉)
      備本将(東山高・京都) 3 (13,-6,7,8) 1 高木和健一(千代田クラブ・東京)
      小澤吉大(コンパスクラブ・大阪) 3 (5,13,3) 0 岡本光市(新潟産業大附属高・新潟)
      町口智哉(日本大・石川) 3 (-6,-7,7,6,7) 2 北村祐馬(信号器材(株)・神奈川)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (9,-8,9,8) 1 田中博己(専修大・高知)
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山) 3 (9,4,3) 0 白根亮太(近畿大・島根)
      柴田直人(愛知工業大・愛知) 3 (8,11,8) 0 南波裕輝(法政大・山口)
      鈴木将幸(中央大・千葉) 3 (8,2,8) 0 宮澤僚太(新潟産業大・新潟)
      神巧也(明治大・東京) 3 (9,8,-10,6) 1 桒田晋一郎(ヒロタクスポーツ・広島)
      柏友貴(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (9,-11,9,5) 1 田添響(希望が丘高・福岡)
      田中裕貴(日本体育大・長野) 3 (9,3,-6,3) 1 久住昭博(専修大・北海道)
      星野直樹(埼玉工業大・埼玉) 3 (-8,8,8,-11,9) 2 一ノ瀬拓巳(青森山田高・青森)
      坪口道和(KTY長崎・長崎) 3 (-7,-7,5,3,8) 2 寺光法隆(専修大・岐阜)
      吉村和弘(野田学園高・山口) 3 (8,-10,8,4) 1 阿部渓太(東京経済大・群馬)
      生田裕仁(法政大・東京) 3 (-3,7,9,-8,8) 2 英田理志(朝日大・静岡)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知) 3 (6,9,7) 0 三ヶ尻翔兵(近畿大・大阪)
      定松祐輔(中央大・福岡) 3 (2,8,6) 0 石井匠(松戸市役所・千葉)
      根田雄一(T.O.M・東京) 3 (9,9,-6,-8,8) 2 吉田和也(日本大・京都)
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛) 3 (8,5,8) 0 高木勇輝(信号器材(株)・神奈川)
      水谷良紀(愛工大名電高・愛知) 3 (6,9,8) 0 中平直樹(松山大・香川)
      硴塚将人(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (4,5,6) 0 宮本克樹(法政大・福井)
      瀬山辰男(リコー・東京) 3 (6,8,-8,6) 1 藤原誠(杵築市卓球連盟・大分)
      片岡弘紀(筑波大・茨城) 3 (8,4,11) 0 高田直騎(早稲田大・福岡)
      木原翔貴(東山高・京都) 3 (4,6,-4,8) 1 池口直也(原田鋼業・広島)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京) 3 (3,12,12) 0 関村友貴(駒澤大・神奈川)
      梅崎光明(倉敷工業高・岡山) 3 (4,-3,7,-8,8) 2 厚谷武志(専修大・北海道)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山) 3 (7,8,-7,8) 1 花村尚弥(岡谷市役所・長野)
  • 3回戦

    • 龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (7,3,8) 0 大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      宮本幸典(中央大・京都) 3 (7,8,-13,7) 1 佐藤究(岡谷市役所・長野)
      松山祐季(愛工大名電高・愛知) 3 (8,-5,9,12) 1 堀大志(愛知工業大・高知)
      三部航平(青森山田高・青森) 3 (6,7,7) 0 岩城友聖(鹿児島工業高・鹿児島)
      大野泰士(中央大・岩手) 3 (6,6,-7,7) 1 高橋和也(東山高・京都)
      平野友樹(明治大・東京) 3 (10,11,-8,4) 1 阿部雄太(法政大・神奈川)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京) 3 (4,9,6) 0 江藤慧(近畿大・大分)
      郡山北斗(関西高・岡山) 3 (2,5,9) 0 井上一輝((株)フジ・愛媛)
      有延大夢(明治大・東京) 3 (6,7,8) 0 出雲卓斗(遊学館ジュニア・石川)
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山) 3 (10,6,9) 0 坂野申悟(中央大・岐阜)
      和田圭輔(信号器材(株)・神奈川) 3 (-10,-6,7,9,3) 2 髙橋拓己(明豊高・大分)
      木造勇人(愛工大附属中・愛知) 3 (6,3,-2,7) 1 鹿屋良平(法政大・東京)
      平野晃生(野田学園高・山口) 3 (-9,8,9,9) 1 横山友一(長崎県スポーツ専門員・長崎)
      岡田崚(明治大・東京) 3 (11,8,2) 0 沼田勝(日鉄住金物流・和歌山)
      松浦佑紀(専修大・広島) 3 (9,11,-7,-8,7) 2 飯野峻輔(大正大・神奈川)
      藤原康明(早稲田大・埼玉) 3 (3,3,8) 0 中村廉(普天間高・沖縄)
      松下大星(愛工大名電高・愛知) 3 (5,8,9) 0 星智仁(専修大・岩手)
      横山輝(原田鋼業・広島) 3 (9,7,10) 0 中村圭介(立命館大・兵庫)
      加藤由行(愛知工業大・愛知) 3 (-3,8,-6,4,11) 2 徳永大輝(中央大・福岡)
      小澤吉大(コンパスクラブ・大阪) 3 (-9,7,10,-6,8) 2 備本将(東山高・京都)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (6,9,9) 0 町口智哉(日本大・石川)
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山) 3 (7,-6,9,-6,8) 2 柴田直人(愛知工業大・愛知)
      神巧也(明治大・東京) 3 (8,12,6) 0 鈴木将幸(中央大・千葉)
      田中裕貴(日本体育大・長野) 3 (6,-12,7,7) 1 柏友貴(ねや卓球クラブ・岡山)
      星野直樹(埼玉工業大・埼玉) 3 (8,4,5) 0 坪口道和(KTY長崎・長崎)
      吉村和弘(野田学園高・山口) 3 (8,-8,10,9) 1 生田裕仁(法政大・東京)
      定松祐輔(中央大・福岡) 3 (13,8,8) 0 櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛) 3 (10,7,-8,-4,9) 2 根田雄一(T.O.M・東京)
      硴塚将人(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (3,9,3) 0 水谷良紀(愛工大名電高・愛知)
      瀬山辰男(リコー・東京) 3 (7,-7,8,9) 1 片岡弘紀(筑波大・茨城)
      木原翔貴(東山高・京都) 3 (-8,6,13,9) 1 小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山) 3 (2,4,-10,-2,8) 2 梅崎光明(倉敷工業高・岡山)
  • 4回戦

    • 水谷隼(beacon.LAB・東京) 4 (8,6,5,4) 0 龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京) 4 (9,5,5,9) 0 宮本幸典(中央大・京都)
      森薗政崇(明治大・東京) 4 (2,7,3,9) 0 松山祐季(愛工大名電高・愛知)
      時吉佑一(ZEOS・東京) 4 (6,6,6,6) 0 三部航平(青森山田高・青森)
      森田侑樹(シチズン・東京) 4 (5,3,5,8) 0 大野泰士(中央大・岩手)
      吉村真晴(愛知工業大・愛知) 4 (9,6,3,5) 0 平野友樹(明治大・東京)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京) 4 (-8,9,-6,-5,7,10,9) 3 田添健汰(専修大・福岡)
      高木和卓(東京アート・東京) 4 (9,7,-8,7,7) 1 郡山北斗(関西高・岡山)
      岸川聖也(ファースト・千葉) 4 (-6,8,-11,8,11,6) 2 有延大夢(明治大・東京)
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山) 4 (6,-7,9,-7,3,-6,10) 3 藤村友也(愛知工業大・愛知)
      軽部隆介(シチズン・東京) 4 (5,3,6,3) 0 和田圭輔(信号器材(株)・神奈川)
      及川瑞基(青森山田高・青森) 4 (16,6,-9,-12,5,6) 2 木造勇人(愛工大附属中・愛知)
      松平健太(JTB・東京) 4 (-7,9,9,4,6) 1 平野晃生(野田学園高・山口)
      張一博(東京アート・東京) 4 (8,6,7,-4,5) 1 岡田崚(明治大・東京)
      松浦佑紀(専修大・広島) 4 (-10,9,-12,-8,9,9,13) 3 田中満雄(シチズン・東京)
      上田仁(協和発酵キリン・東京) 4 (4,4,7,6) 0 藤原康明(早稲田大・埼玉)
      吉田海偉(Global Athlete Project・埼玉) 4 (7,8,5,4) 0 松下大星(愛工大名電高・愛知)
      久保田隆三(シチズン・東京) 4 (8,-10,8,-7,8,8) 2 横山輝(原田鋼業・広島)
      塩野真人(東京アート・東京) 4 (5,6,8,-9,9) 1 加藤由行(愛知工業大・愛知)
      酒井明日翔(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 4 (7,8,2,9) 0 小澤吉大(コンパスクラブ・大阪)
      大島祐哉(早稲田大・東京) 4 (-5,4,7,6,6) 1 水野裕哉(東京アート・東京)
      村松雄斗(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 4 (6,5,6,6) 0 足立智哉(日鉄住金物流・和歌山)
      神巧也(明治大・東京) 4 (8,8,6,7) 0 下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      坪井勇磨(青森山田高・青森) 4 (-15,-11,15,6,7,-5,3) 3 田中裕貴(日本体育大・長野)
      吉田雅己(愛知工業大・愛知) 4 (6,5,3,-6,6) 1 星野直樹(埼玉工業大・埼玉)
      吉村和弘(野田学園高・山口) 4 (6,-9,5,7,10) 1 松下海輝(明治大・福岡)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 4 (8,4,-5,-5,4,5) 2 定松祐輔(中央大・福岡)
      御内健太郎(シチズン・東京) 4 (4,5,5,12) 0 矢野敬之(伊予銀行・愛媛)
      丹羽孝希(明治大・東京) 4 (6,6,10,7) 0 硴塚将人(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京) 4 (4,8,10,10) 0 瀬山辰男(リコー・東京)
      渡辺裕介(明徳義塾高・高知) 4 (9,-9,6,1,7) 1 木原翔貴(東山高・京都)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山) 4 (8,13,6,7) 0 町飛鳥(明治大・東京)
  • 5回戦

    • 水谷隼(beacon.LAB・東京) 4 (6,-6,-8,-5,5,10,10) 3 笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      森薗政崇(明治大・東京) 4 (8,6,-7,-9,5,-8,7) 3 時吉佑一(ZEOS・東京)
      吉村真晴(愛知工業大・愛知) 4 (-11,4,12,6,-8,-9,5) 3 森田侑樹(シチズン・東京)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京) 4 (9,4,-10,9,8) 1 高木和卓(東京アート・東京)
      岸川聖也(ファースト・千葉) 4 (-7,5,-7,8,-3,10,5) 3 濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
      軽部隆介(シチズン・東京) 4 (7,9,-8,8,6) 1 及川瑞基(青森山田高・青森)
      松平健太(JTB・東京) 4 (4,7,-6,9,-8,-10,5) 3 張一博(東京アート・東京)
      上田仁(協和発酵キリン・東京) 4 (-9,3,9,7,2) 1 松浦佑紀(専修大・広島)
      吉田海偉(Global Athlete Project・埼玉) 4 (9,-8,10,7,8) 1 久保田隆三(シチズン・東京)
      塩野真人(東京アート・東京) 4 (-6,5,9,-4,9,-13,2) 3 酒井明日翔(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      大島祐哉(早稲田大・東京) 4 (-5,5,6,8,3) 1 村松雄斗(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      神巧也(明治大・東京) 4 (9,-7,-9,7,-8,7,8) 3 坪井勇磨(青森山田高・青森)
      吉田雅己(愛知工業大・愛知) 4 (8,8,7,2) 0 吉村和弘(野田学園高・山口)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 4 (9,6,6,-7,11) 1 御内健太郎(シチズン・東京)
      丹羽孝希(明治大・東京) 4 (-6,5,9,7,10) 1 大矢英俊(東京アート・東京)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山) 4 (-8,8,11,-8,-9,7,8) 3 渡辺裕介(明徳義塾高・高知)
  • 6回戦

    • 水谷隼(beacon.LAB・東京) 4 (10,8,10,-9,9) 1 森薗政崇(明治大・東京)
      吉村真晴(愛知工業大・愛知) 4 (7,5,-5,7,11) 1 森本耕平(協和発酵キリン・東京)
      岸川聖也(ファースト・千葉) 4 (8,9,-7,8,10) 1 軽部隆介(シチズン・東京)
      松平健太(JTB・東京) 4 (7,10,-6,-10,9,11) 2 上田仁(協和発酵キリン・東京)
      吉田海偉(Global Athlete Project・埼玉) 4 (-7,9,-9,6,9,4) 2 塩野真人(東京アート・東京)
      神巧也(明治大・東京) 4 (-9,-8,-7,6,10,7,9) 3 大島祐哉(早稲田大・東京)
      吉田雅己(愛知工業大・愛知) 4 (6,6,-9,-10,5,-9,5) 3 松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      丹羽孝希(明治大・東京) 4 (-8,5,-11,10,9,6) 2 藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
  • 準々決勝

    • 水谷隼(beacon.LAB・東京) 4 (11,4,8,-10,7) 1 吉村真晴(愛知工業大・愛知)
      岸川聖也(ファースト・千葉) 4 (-9,-5,9,10,8,10) 2 松平健太(JTB・東京)
      神巧也(明治大・東京) 4 (9,9,9,3) 0 吉田海偉(Global Athlete Project・埼玉)
      丹羽孝希(明治大・東京) 不戦勝 吉田雅己(愛知工業大・愛知)
  • 準決勝

    • 水谷隼(beacon.LAB・東京) 4 (3,6,3,9) 0 岸川聖也(ファースト・千葉)
      神巧也(明治大・東京) 4 (5,-4,-4,10,-5,7,8) 3 丹羽孝希(明治大・東京)
  • 決勝

    • 水谷隼(beacon.LAB・東京) 4 (8,9,6,8) 0 神巧也(明治大・東京)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!