卓球王国9月号 7/20発売 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成27年度 第65回全日本実業団選手権

期日:2015年7月23~26日
会場:千葉県・千葉市・千葉ポートアリーナ
選手名検索
  • 第1グループ

    • (株)不二越・富山 3 - 0 三菱重工広島・広島
      岡崎啓太 3 (2,5,9) 0 若山匠磨
      小林茂雄 3 (8,9,-8,-9,8) 2 宮本昌典
      岡崎啓太
      内田和人
      3 (6,7,8) 0 若山匠磨
      才原大祐
      内田和人 0 (-----) 0 田中智大
      米島弘栄 0 (-----) 0 才原大祐
      ボッシュ(株)・埼玉 3 - 0 三菱重工広島・広島
      荒巻直哉 3 (4,4,3) 0 田中智大
      高岡忠之 3 (1,1,6) 0 才原大祐
      浪岡次朗
      荒巻直哉
      3 (4,5,6) 0 若山匠磨
      才原大祐
      浪岡次朗 0 (-----) 0 若山匠磨
      石井隆司 0 (-----) 0 宮本昌典
      ボッシュ(株)・埼玉 3 - 2 (株)不二越・富山
      荒巻直哉 3 (7,7,6) 0 小林茂雄
      高岡忠之 1 (-7,-8,9,-8) 3 岡崎啓太
      浪岡次朗
      荒巻直哉
      1 (5,-9,-12,-13) 3 岡崎啓太
      内田和人
      浪岡次朗 3 (3,6,4) 0 内田和人
      石井隆司 3 (10,5,10) 0 米島弘栄
  • 第2グループ

    • 千葉銀行・千葉 3 - 0 村田製作所・滋賀
      市原通康 3 (7,6,2) 0 善野益次
      伊藤哲 3 (7,8,9) 0 カーンリキット アヌラック
      伊藤哲
      石井美智男
      3 (6,6,5) 0 左部哲也
      天満陽
      田子博道 0 (-----) 0 左部哲也
      石井美智男 0 (-----) 0 天満陽
      アスモ・静岡 3 - 0 村田製作所・滋賀
      田村夕 3 (4,-5,7,-1,9) 2 カーンリキット アヌラック
      高橋拓也 3 (3,0,3) 0 善野益次
      田村夕
      藤田拓也
      3 (5,8,10) 0 左部哲也
      天満陽
      粟井達哉 0 (-----) 0 天満陽
      藤田拓也 0 (-----) 0 左部哲也
      アスモ・静岡 3 - 0 千葉銀行・千葉
      藤田拓也 3 (10,5,-8,7) 1 宮下和巳
      粟井達哉 3 (6,9,4) 0 田子博道
      田村夕
      藤田拓也
      3 (6,-7,6,2) 1 伊藤哲
      石井美智男
      高橋拓也 0 (-----) 0 伊藤哲
      田村夕 0 (-----) 0 石井美智男
  • 第3グループ

    • 大阪市役所・大阪 3 - 2 リコー厚木・神奈川
      馬庭雅之 3 (6,9,-5,6) 1 西川健介
      田坂謙二 2 (-5,8,11,-10,-8) 3 伊東直之
      赤澤政信
      馬庭雅之
      3 (-8,8,6,6) 1 伊東直之
      青木賢
      山田仁士 1 (-5,-6,10,-8) 3 青木賢
      赤澤政信 3 (-9,7,8,6) 1 矢野泰成
      大阪市役所・大阪 3 - 1 札幌市役所・北海道
      山田仁士 3 (4,4,4) 0 武田駿
      河野学 0 (-12,-5,-5) 3 鈴木豊
      赤澤政信
      馬庭雅之
      3 (6,-11,-8,7,12) 2 鈴木豊
      菅原雅幸
      赤澤政信 3 (8,8,6) 0 工藤義久
      馬庭雅之 0 (-----) 0 菅原雅幸
      リコー厚木・神奈川 3 - 0 札幌市役所・北海道
      西川健介 3 (-9,9,11,-7,3) 2 工藤義久
      伊東直之 3 (5,3,9) 0 長岡脩平
      伊東直之
      青木賢
      3 (9,7,5) 0 鈴木豊
      菅原雅幸
      青木賢 0 (-----) 0 武田駿
      矢野泰成 0 (-----) 0 藤森勇次
  • 第4グループ

    • 倉敷化工(株)・岡山 3 - 0 東京都庁・東京
      大熊拓也 3 (5,9,10) 0 市沢拓也
      桐野純一 3 (-5,-10,13,11,4) 2 鈴木翔太
      大熊拓也
      千香椋平
      3 (9,7,5) 0 市沢拓也
      山田稔
      千香椋平 0 (-----) 0 西川健太
      橋本拓哉 0 (-----) 0 山田稔
      三菱重工長崎・長崎 3 - 1 東京都庁・東京
      大山亮太 3 (8,-9,8,5) 1 西川健太
      宮田諭司朗 1 (-4,8,-8,-10) 3 鈴木翔太
      疋田健太
      大山亮太
      3 (4,10,5) 0 市沢拓也
      山田稔
      疋田健太 3 (5,8,5) 0 市沢拓也
      石谷正信 0 (-----) 0 山田稔
      三菱重工長崎・長崎 3 - 1 倉敷化工(株)・岡山
      宮田諭司朗 1 (-3,8,-12,-5) 3 大熊拓也
      大山亮太 3 (8,7,8) 0 桐野純一
      疋田健太
      大山亮太
      3 (8,-6,-7,9,12) 2 大熊拓也
      千香椋平
      疋田健太 3 (9,11,-7,6) 1 千香椋平
      石谷正信 0 (-----) 0 橋本拓哉
  • 第5グループ

    • JR東日本仙台支社・宮城 3 - 0 信越化学・群馬
      河村琢郎 3 (7,2,-6,7) 1 田中紀通
      小林伸也 3 (6,7,4) 0 後閑淳一
      遠藤貢輔
      河村琢郎
      3 (6,10,5) 0 野口修
      新井和昭
      小野寺貴史 0 (-----) 0 長岡政康
      遠藤貢輔 0 (-----) 0 新井和昭
      川崎重工業株式会社・岐阜 3 - 0 信越化学・群馬
      小川雄生 3 (3,2,8) 0 新井和昭
      小里裕也 3 (7,7,6) 0 長岡政康
      峰田一輝
      小里裕也
      3 (2,6,9) 0 野口修
      地主俊也
      野村智喜 0 (-----) 0 田中紀通
      峰田一輝 0 (-----) 0 後閑淳一
      川崎重工業株式会社・岐阜 3 - 2 JR東日本仙台支社・宮城
      野村智喜 0 (-13,-5,-8) 3 小林伸也
      峰田一輝 1 (6,-12,-9,-11) 3 河村琢郎
      峰田一輝
      小里裕也
      3 (11,7,-5,8) 1 遠藤貢輔
      河村琢郎
      小川雄生 3 (7,-3,6,9) 1 遠藤貢輔
      小里裕也 3 (7,4,6) 0 佐藤紀彦
  • 第6グループ

    • 三井化学・山口 3 - 1 電気化学工業(株)青海・新潟
      南宮洸 3 (3,4,8) 0 石田寿幸
      木山慎冶 1 (9,-11,-5,-6) 3 佐藤匠
      池上太紀
      南宮洸
      3 (-9,-8,4,5,2) 2 石田寿幸
      佐藤優
      池上太紀 3 (8,10,7) 0 佐藤優
      中村光男 0 (-----) 0 白澤洋平
      水戸信用金庫・茨城 3 - 0 三井化学・山口
      橋本孝 3 (7,11,5) 0 池上太紀
      仲田貴保 3 (5,7,9) 0 中村光男
      橋本孝
      山田侑司
      3 (8,-6,8,9) 1 池上太紀
      南宮洸
      橋本徹 0 (-----) 0 南宮洸
      山田侑司 0 (-----) 0 木山慎冶
      水戸信用金庫・茨城 3 - 1 電気化学工業(株)青海・新潟
      山田侑司 3 (3,3,-8,5) 1 白澤洋平
      橋本徹 1 (5,-5,-8,-9) 3 佐藤匠
      山田侑司
      橋本孝
      3 (6,-9,4,8) 1 石田寿幸
      佐藤匠
      仲田貴保 3 (8,9,-12,6) 1 佐藤優
      橋本孝 0 (-----) 0 石田寿幸
  • 第7グループ

    • JR西日本・大阪 3 - 1 利根郡信用金庫・群馬
      飯干信介 3 (5,3,2) 0 松井拓也
      藤川新之助 0 (-9,-7,-4) 3 小林孝之
      飯干信介
      沖村篤樹
      3 (-14,7,6,5) 1 井上一夫
      小林孝之
      森山椋太 3 (-9,12,8,-4,11) 2 深津修
      沖村篤樹 0 (-----) 0 井上一夫
      三菱重工名古屋・愛知 3 - 0 利根郡信用金庫・群馬
      中村典正 3 (2,6,6) 0 村上大知
      野本駿介 3 (3,-7,9,-9,8) 2 小林孝之
      大久保俊輝
      野本駿介
      3 (9,4,2) 0 井上一夫
      小林孝之
      大久保俊輝 0 (-----) 0 井上一夫
      伊藤政克 0 (-----) 0 深津修
      三菱重工名古屋・愛知 3 - 0 JR西日本・大阪
      中村典正 3 (5,6,2) 0 飯干信介
      伊藤政克 3 (5,7,8) 0 森山椋太
      大久保俊輝
      野本駿介
      3 (4,-8,4,7) 1 飯干信介
      沖村篤樹
      野本駿介 0 (-----) 0 藤川新之助
      大久保俊輝 0 (-----) 0 沖村篤樹
  • 第8グループ

    • JR東日本秋田・秋田 3 - 2 湘南信用金庫・神奈川
      浅利政宏 3 (15,3,-11,6) 1 三枝正典
      小野紘輔 3 (4,9,10) 0 岡田憲二
      佐藤健太
      佐藤涼太
      1 (10,-6,-8,-4) 3 三枝正典
      後藤崇士
      佐藤健太 0 (-6,-6,-9) 3 後藤崇士
      佐藤涼太 3 (-6,7,-9,8,7) 2 板野新一
      百五銀行・三重 3 - 0 JR東日本秋田・秋田
      東構宥樹 3 (-9,8,7,3) 1 浅利政宏
      佐野丈二 3 (8,3,8) 0 小野紘輔
      亀飼佑
      後藤和真
      3 (2,7,-9,6) 1 佐藤健太
      佐藤涼太
      亀飼佑 0 (-----) 0 佐藤健太
      後藤和真 0 (-----) 0 佐藤涼太
      百五銀行・三重 3 - 0 湘南信用金庫・神奈川
      水谷匡孝 3 (-9,-10,6,4,6) 2 三枝正典
      東構宥樹 3 (-6,6,4,11) 1 後藤崇士
      亀飼佑
      後藤和真
      3 (7,3,8) 0 後藤崇士
      岡田憲二
      亀飼佑 0 (-----) 0 板野新一
      後藤和真 0 (-----) 0 岡田憲二
  • 第9グループ

    • 神戸製鋼高砂・兵庫 3 - 1 川澄化学工業(株)・大分
      篠崎崇 3 (-6,5,7,10) 1 軸丸拓光
      柴田愛洋 2 (9,-8,6,-3,-5) 3 田中翔太
      岩男幸治
      三木浩嗣
      3 (9,10,8) 0 松本亮
      軸丸拓光
      三木浩嗣 3 (3,4,4) 0 尾渡卓也
      岩男幸治 0 (-----) 0 松本亮
      東京ガス株式会社・東京 3 - 0 川澄化学工業(株)・大分
      森聡詩 3 (4,1,10) 0 田中翔太
      松岡裕太郎 3 (4,6,4) 0 松本亮
      板倉健信
      森聡詩
      3 (7,4,5) 0 軸丸拓光
      田中翔太
      川路大志 0 (-----) 0 尾渡卓也
      板倉健信 0 (-----) 0 軸丸拓光
      東京ガス株式会社・東京 3 - 0 神戸製鋼高砂・兵庫
      石田健太郎 3 (6,5,9) 0 和田晃並
      板倉健信 3 (8,-7,9,10) 1 三木浩嗣
      板倉健信
      森聡詩
      3 (-6,-4,2,9,7) 2 岩男幸治
      三木浩嗣
      川路大志 0 (-----) 0 篠崎崇
      森聡詩 0 (-----) 0 岩男幸治
  • 第10グループ

    • Panasonic・京都 3 - 0 トップ工業株式会社・新潟
      蝶野弘樹 3 (2,3,10) 0 吉川瑞基
      吉藤慎也 3 (4,-9,3,10) 1 坂井真
      蝶野弘樹
      赤木遵
      3 (12,-5,9,8) 1 吉川瑞基
      小柳吉行
      大萱芳久 0 (-----) 0 小柳吉行
      赤木遵 0 (-----) 0 間嶋恭平
      株式会社旺文社・東京 3 - 0 トップ工業株式会社・新潟
      徳政達也 3 (6,8,8) 0 小柳吉行
      菊池真也 3 (1,4,0) 0 間嶋恭平
      田阪英章
      山本直哉
      3 (-9,4,6,4) 1 小柳吉行
      吉川瑞基
      山本直哉 0 (-----) 0 吉川瑞基
      田阪英章 0 (-----) 0 坂井真
      株式会社旺文社・東京 3 - 0 Panasonic・京都
      山本直哉 3 (1,6,3) 0 大萱芳久
      徳政達也 3 (5,-7,4,-5,7) 2 蝶野弘樹
      田阪英章
      山本直哉
      3 (7,17,4) 0 蝶野弘樹
      赤木遵
      菊池真也 0 (-----) 0 吉藤慎也
      田阪英章 0 (-----) 0 赤木遵
  • 第11グループ

    • WRM・千葉 3 - 0 OLYMPUS・福島
      下川裕平 3 (4,3,8) 0 成田浩平
      山口隆一 3 (2,4,2) 0 高橋竜太
      下川裕平
      山口文康
      3 (3,2,2) 0 高橋竜太
      古川翔
      山口文康 0 (-----) 0 古川翔
      高橋洋平 0 (-----) 0 佐藤眞
      WRM・千葉 3 - 0 ヤマハ発動機株式会社・静岡
      下川裕平 3 (3,5,9) 0 杉本崇幸
      山口隆一 3 (-10,8,10,-7,9) 2 岩倉明日翔
      下川裕平
      山口文康
      3 (6,7,-7,8) 1 岩倉明日翔
      大橋優基
      山口文康 0 (-----) 0 大橋優基
      高橋洋平 0 (-----) 0 巽義則
      ヤマハ発動機株式会社・静岡 3 - 1 OLYMPUS・福島
      大橋優基 3 (3,5,5) 0 佐藤眞
      井伊谷拓真 2 (-7,10,-6,6,-6) 3 古川翔
      岩倉明日翔
      大橋優基
      3 (6,11,4) 0 古川翔
      高橋竜太
      杉本崇幸 3 (9,-9,7,5) 1 高橋竜太
      岩倉明日翔 0 (-----) 0 成田浩平
  • 第12グループ

    • (株)トランテックス・石川 3 - 0 山口県庁・山口
      吉田拓矢 3 (7,8,15) 0 渡邉健太
      細川凌太 3 (5,3,-12,7) 1 谷口英雄
      吉田拓矢
      山口真一
      3 (7,-6,7,-3,6) 2 林正和
      渡邉健太
      山口真一 0 (-----) 0 松永雄司
      松本真治 0 (-----) 0 林正和
      川口市役所・埼玉 3 - 1 山口県庁・山口
      平井賢二 1 (15,-3,-8,-9) 3 渡邉健太
      菊地宏中 3 (5,7,2) 0 松永雄司
      平井賢二
      長谷川祐亀
      3 (6,-7,6,-7,10) 2 林正和
      渡邉健太
      長谷川祐亀 3 (7,5,6) 0 林正和
      岩田和欣 0 (-----) 0 谷口英雄
      (株)トランテックス・石川 3 - 1 川口市役所・埼玉
      細川凌太 1 (-7,-5,10,-9) 3 平井賢二
      山口真一 3 (7,2,14) 0 菊地宏中
      山口真一
      吉田拓矢
      3 (6,5,5) 0 平井賢二
      長谷川祐亀
      吉田拓矢 3 (9,5,4) 0 長谷川祐亀
      松本真治 0 (-----) 0 岩田和欣
  • 第13グループ

    • 富士フィルム・神奈川 3 - 2 古河電工(株)・三重
      吉田尚人 3 (5,8,11) 0 米川英司
      小寺雄太 3 (2,6,8) 0 廣田健二
      中里亮太
      古田島裕基
      0 (-9,-9,-6) 3 堺正哉
      米川英司
      古田島裕基 1 (-8,-5,9,-10) 3 堺正哉
      綾部逸人 3 (4,7,8) 0 田中敦也
      藤ミレニアム・大阪 3 - 1 古河電工(株)・三重
      金森翼 3 (5,10,6) 0 田中敦也
      石田敬士 3 (8,5,9) 0 米川英司
      金森翼
      水内大介
      0 (-9,-4,-6) 3 堺正哉
      米川英司
      江藤真伍 3 (8,8,-8,8) 1 堺正哉
      高垣敬太 0 (-----) 0 廣田健二
      藤ミレニアム・大阪 3 - 0 富士フィルム・神奈川
      高垣敬太 3 (6,4,-7,4) 1 吉田尚人
      水内大介 3 (-9,6,9,7) 1 熊谷僚介
      高垣敬太
      江藤真伍
      3 (8,6,-6,7) 1 中里亮太
      古田島裕基
      金森翼 0 (-----) 0 古田島裕基
      江藤真伍 0 (-----) 0 綾部逸人
  • 第14グループ

    • 太平洋工業株式会社・岐阜 3 - 2 日本製紙(株)岩国工場・山口
      佐々弘典 3 (7,9,15) 0 大下諒真
      高木健多 0 (-6,-5,-7) 3 井上克己
      野村祐希
      河瀬卓也
      2 (9,-8,13,-7,-4) 3 井上克己
      藤井祥平
      野村祐希 3 (-9,8,3,-10,11) 2 多田久修司
      田村光好 3 (10,-6,-10,5,7) 2 藤井祥平
      日製日立・茨城 3 - 0 太平洋工業株式会社・岐阜
      松原和博 3 (9,7,7) 0 佐々弘典
      小澤敬三 3 (4,11,5) 0 野村祐希
      松原和博
      市川純紀
      3 (4,-6,3,7) 1 佐々弘典
      高木健多
      市川純紀 0 (-----) 0 高木健多
      上原幸貴 0 (-----) 0 田村光好
      日製日立・茨城 3 - 1 日本製紙(株)岩国工場・山口
      上原幸貴 3 (2,4,4) 0 浜田淳史
      茂垣寛朗 1 (-9,6,-4,-2) 3 井上克己
      松原和博
      市川純紀
      3 (7,12,-9,4) 1 井上克己
      多田久修司
      市川純紀 3 (5,8,8) 0 大下諒真
      松原和博 0 (-----) 0 多田久修司
  • 第15グループ

    • 堺市役所・大阪 3 - 2 JFE京浜・神奈川
      松下幸治 3 (2,1,10) 0 松沢透
      吉田拓人 1 (12,-7,-7,-7) 3 岡本紘樹
      松下幸治
      吉永光信
      3 (10,7,5) 0 峯貴昭
      岡本紘樹
      渋田雅弘 0 (-4,-3,-11) 3 峯貴昭
      吉永光信 3 (3,3,4) 0 小城幸大
      北海道警察・北海道 3 - 2 JFE京浜・神奈川
      笹木辰憲 1 (-9,4,-6,-6) 3 岡本紘樹
      峯克治 3 (3,2,6) 0 峯貴昭
      峯克治
      長岡日出樹
      0 (-5,-9,-9) 3 岡本紘樹
      小城幸大
      真鍋寛允 3 (-7,1,8,4) 1 松沢透
      長岡日出樹 3 (8,7,6) 0 小城幸大
      北海道警察・北海道 3 - 1 堺市役所・大阪
      笹木辰憲 1 (-11,8,-3,-8) 3 松下幸治
      峯克治 3 (3,11,7) 0 初田元治
      峯克治
      長岡日出樹
      3 (7,9,10) 0 松下幸治
      吉永光信
      真鍋寛允 3 (11,5,10) 0 吉田拓人
      長岡日出樹 0 (-----) 0 吉永光信
  • 第16グループ

    • 練馬区役所・東京 3 - 1 アイシン・エイ・ダブリュ工業・福井
      別所偉雄 3 (-10,7,5,8) 1 渡邉賢
      久保田諭史 3 (-10,-10,9,10,8) 2 中澤勇気
      別所偉雄
      山内浩司
      2 (9,-7,-4,9,-5) 3 渡邉賢
      清水拓郎
      山内浩司 3 (7,2,9) 0 野村亮輔
      松本慶太 0 (-----) 0 清水拓郎
      富士通テン・兵庫 3 - 2 アイシン・エイ・ダブリュ工業・福井
      坂本辰矢 3 (2,9,8) 0 中澤勇気
      福岡亘二 0 (-8,-9,-11) 3 清水拓郎
      坂本辰矢
      江崎道弘
      3 (-3,5,9,1) 1 渡邉賢
      清水拓郎
      吉田宜功 1 (-8,7,-9,-7) 3 渡邉賢
      江崎道弘 3 (7,5,10) 0 野村亮輔
      富士通テン・兵庫 3 - 1 練馬区役所・東京
      坂本辰矢 3 (3,9,7) 0 瀧真人
      福岡亘二 3 (-8,9,-11,5,11) 2 別所偉雄
      坂本辰矢
      江崎道弘
      2 (7,-7,-7,9,-6) 3 別所偉雄
      山内浩司
      吉田宜功 3 (7,-7,2,9) 1 松本慶太
      江崎道弘 0 (-----) 0 山内浩司
  • 第17グループ

    • 埼玉縣信用金庫・埼玉 不戦勝 JFEスチール・岡山
      (株)三五・愛知 不戦勝 JFEスチール・岡山
      (株)三五・愛知 3 - 2 埼玉縣信用金庫・埼玉
      武藤悠希 2 (8,-9,6,-5,-10) 3 佐藤信彦
      大山拓見 3 (9,7,9) 0 界外健太郎
      大山拓見
      小野伸彰
      1 (3,-6,-10,-9) 3 佐藤信彦
      小髙潤
      小川真史 3 (-11,3,5,5) 1 堀切宏
      小野伸彰 3 (-7,8,-6,3,9) 2 小髙潤
  • 第18グループ

    • 三菱製紙(株)八戸工場・青森 3 - 1 京セラ川内・鹿児島
      大川卓也 3 (4,9,6) 0 熊井健二
      梅津一成 3 (6,3,4) 0 二木勇太
      梅津一成
      大平和憲
      1 (-4,-9,6,-7) 3 福重元気
      熊井健二
      大平和憲 3 (2,6,6) 0 福山孝哉
      西林俊裕 0 (-----) 0 福重元気
      (株)栃木銀行・栃木 3 - 0 京セラ川内・鹿児島
      鈴木俊光 3 (6,5,4) 0 福山孝哉
      廣澤雄輔 3 (6,5,9) 0 熊井健二
      鈴木俊光
      伊藤正明
      3 (4,-3,3,5) 1 福重元気
      熊井健二
      神山峻 0 (-----) 0 福重元気
      伊藤正明 0 (-----) 0 二木勇太
      (株)栃木銀行・栃木 3 - 0 三菱製紙(株)八戸工場・青森
      鈴木俊光 3 (5,-5,3,8) 1 大川卓也
      神山峻 3 (6,9,5) 0 梅津一成
      鈴木俊光
      伊藤正明
      3 (7,5,9) 0 梅津一成
      大平和憲
      廣澤雄輔 0 (-----) 0 大平和憲
      伊藤正明 0 (-----) 0 西林俊裕
  • 第19グループ

    • 北陸電力福井・福井 3 - 0 日立笠戸・山口
      三橋航平 3 (8,2,4) 0 小田智章
      坪内亮太 3 (9,5,8) 0 植村健一
      渡辺光
      三橋航平
      3 (-4,3,4,7) 1 植村健一
      案野康則
      渡辺光 0 (-----) 0 植村崇
      塚崎幸次 0 (-----) 0 案野康則
      豊田自動織機・愛知 3 - 0 北陸電力福井・福井
      澤口大和 3 (2,2,10) 0 三橋航平
      加藤健太 3 (9,9,6) 0 坪内亮太
      法花堂歩
      澤口大和
      3 (7,4,8) 0 三橋航平
      渡辺光
      法花堂歩 0 (-----) 0 渡辺光
      松田亮 0 (-----) 0 塚崎幸次
      豊田自動織機・愛知 3 - 0 日立笠戸・山口
      法花堂歩 3 (3,2,12) 0 吉本和紀
      松田亮 3 (6,-6,2,5) 1 植村崇
      法花堂歩
      澤口大和
      3 (3,6,3) 0 小田智章
      吉元真
      澤口大和 0 (-----) 0 植村健一
      加藤健太 0 (-----) 0 案野康則
  • 第20グループ

    • 長野松代総合病院・長野 3 - 1 丸紅・東京
      豊田剛 0 (-2,-7,-8) 3 原悠也
      内山大輔 3 (6,7,8) 0 松浦翔太
      中野賢司
      内山大輔
      3 (9,9,-9,9) 1 原悠也
      浦崎直智
      西澤尚輝 3 (11,8,7) 0 山崎卓也
      中野賢司 0 (-----) 0 浦崎直智
      長野松代総合病院・長野 3 - 0 秋田市役所・秋田
      内山大輔 3 (7,10,9) 0 時岡憲司
      豊田剛 3 (16,12,-8,4) 1 猿田佑樹
      中野賢司
      内山大輔
      3 (-11,9,5,4) 1 時岡憲司
      竹下博
      西澤尚輝 0 (-----) 0 竹下博
      中野賢司 0 (-----) 0 小番貢
      秋田市役所・秋田 3 - 1 丸紅・東京
      時岡憲司 3 (8,-9,7,-10,10) 2 浦崎直智
      佐々木寿文 1 (8,-7,-5,-9) 3 山崎卓也
      竹下博
      時岡憲司
      3 (11,5,7) 0 原悠也
      松浦翔太
      竹下博 3 (7,5,-8,5) 1 岩﨑直哉
      小番貢 0 (-----) 0 原悠也
  • 第21グループ

    • NTN桑名製作所・三重 3 - 0 王子製紙(株)米子工場・鳥取
      南翔太郎 3 (7,7,7) 0 浜田司郎
      左路宏哉 3 (7,6,5) 0 金坂義和
      南翔太郎
      吉村正之
      3 (10,7,4) 0 国広純一
      中嶋達也
      稲葉拓馬 0 (-----) 0 国広純一
      吉村正之 0 (-----) 0 中嶋達也
      コカ・コーラウェスト(株)・大阪 3 - 2 王子製紙(株)米子工場・鳥取
      沖田壮平 3 (5,7,13) 0 中嶋達也
      樋浦広典 0 (-13,-9,-6) 3 国広純一
      樋浦広典
      本瓦徹也
      3 (-8,8,9,-8,9) 2 金坂義和
      中嶋達也
      本瓦徹也 2 (-10,-8,7,5,-10) 3 金坂義和
      小川良一 3 (3,-8,4,7) 1 浜田司郎
      コカ・コーラウェスト(株)・大阪 3 - 1 NTN桑名製作所・三重
      本瓦徹也 0 (-2,-5,-7) 3 南翔太郎
      沖田壮平 3 (11,6,9) 0 左路宏哉
      樋浦広典
      本瓦徹也
      3 (9,-7,-4,4,11) 2 南翔太郎
      吉村正之
      樋浦広典 3 (-6,9,17,-9,8) 2 吉村正之
      小川良一 0 (-----) 0 稲葉拓馬
  • 第22グループ

    • 島津製作所・京都 3 - 1 新日鐵住金・茨城
      古田哲朗 2 (-11,9,7,-5,-8) 3 下山田隆
      中村剛 3 (6,9,11) 0 柏葉和也
      中村剛
      岸本正
      3 (6,9,8) 0 下山田隆
      小沼貴大
      久野智司 3 (8,10,9) 0 箕輪洋介
      岸本正 0 (-----) 0 小沼貴大
      しずおか信用金庫・静岡 3 - 0 新日鐵住金・茨城
      渡井伯和 3 (4,5,4) 0 佐々木大樹
      望月耕二 3 (-12,6,6,7) 1 下山田隆
      伊藤健
      長尾景介
      3 (7,9,7) 0 下山田隆
      柏葉和也
      伊藤健 0 (-----) 0 柏葉和也
      長尾景介 0 (-----) 0 箕輪洋介
      しずおか信用金庫・静岡 3 - 0 島津製作所・京都
      伊藤健 3 (6,8,10) 0 立石慎平
      渡井伯和 3 (8,6,9) 0 中村剛
      伊藤健
      長尾景介
      3 (8,-13,9,5) 1 中村剛
      岸本正
      那須吏貴 0 (-----) 0 岸本正
      長尾景介 0 (-----) 0 久野智司
  • 第23グループ

    • 新日鐵住金君津・千葉 3 - 0 北陸電力(株)富山支店・富山
      梅津久 3 (5,11,-10,7) 1 般若真吾
      斎藤望 3 (13,-8,7,-8,7) 2 藤田慎也
      伊藤勝視
      斎藤望
      3 (8,6,7) 0 藤田慎也
      中村郁夫
      伊藤勝視 0 (-----) 0 三井章裕
      平間勇範 0 (-----) 0 中村郁夫
      伊達病院・鹿児島 3 - 0 新日鐵住金君津・千葉
      豊重宏基 3 (-6,4,9,8) 1 伊藤勝視
      小竹一平 3 (4,7,8) 0 斎藤望
      平山淳二
      福元健
      3 (8,3,11) 0 森直人
      谷口光
      福元健 0 (-----) 0 平間勇範
      平山淳二 0 (-----) 0 梅津久
      伊達病院・鹿児島 3 - 0 北陸電力(株)富山支店・富山
      平山淳二 3 (3,4,7) 0 藤田慎也
      豊重宏基 3 (2,8,4) 0 三井章裕
      児玉徹
      祝迫洋平
      3 (3,4,4) 0 須川豊文
      盛田慎也
      小竹一平 0 (-----) 0 中村郁夫
      福元健 0 (-----) 0 般若真吾
  • 第24グループ

    • JR東日本東京・東京 3 - 0 ヨドコウ・大阪
      佐藤正幸 3 (5,13,5) 0 野波明洋
      杉田崇人 3 (5,10,-5,7) 1 浅野雅之
      佐藤正幸
      市川一成
      3 (7,7,-9,-10,9) 2 浅野雅之
      大岡立英
      市川一成 0 (-----) 0 大岡立英
      川西康太 0 (-----) 0 山田武史
      シンコー・広島 3 - 0 ヨドコウ・大阪
      中間孝太郎 3 (6,4,7) 0 山田武史
      横山邦彦 3 (9,7,5) 0 大岡立英
      中間孝太郎
      花田拓也
      3 (5,6,6) 0 大岡立英
      浅野雅之
      花田拓也 0 (-----) 0 浅野雅之
      井上晋吾 0 (-----) 0 野波明洋
      シンコー・広島 3 - 2 JR東日本東京・東京
      井上晋吾 0 (-6,-8,-9) 3 佐藤正幸
      花田拓也 3 (7,4,-7,10) 1 杉田崇人
      中間孝太郎
      花田拓也
      3 (8,-7,8,7) 1 佐藤正幸
      市川一成
      横山邦彦 2 (-8,6,-6,7,-6) 3 市川一成
      中間孝太郎 3 (7,9,-8,-10,9) 2 川西康太
  • 第25グループ

    • 東北電力・新潟 3 - 2 香川県庁・香川
      須田貴之 1 (-8,-3,9,-3) 3 藤田大輝
      吉田隼人 0 (-7,-5,-7) 3 松島康晴
      齋藤隆二
      高橋良太
      3 (6,8,-3,11) 1 藤田大輝
      髙畠信弘
      高橋良太 3 (4,-9,13,10) 1 小野良太郎
      齋藤隆二 3 (3,7,-6,6) 1 髙畠信弘
      市川市役所・千葉 3 - 1 香川県庁・香川
      山田芳宏 3 (7,1,2) 0 松島康晴
      岡野淳一 0 (-6,-10,-5) 3 藤田大輝
      山田芳宏
      鈴木寛麻
      3 (4,6,7) 0 藤田大輝
      髙畠信弘
      鈴木寛麻 3 (7,6,-7,10) 1 髙畠信弘
      長久保則之 0 (-----) 0 小野良太郎
      市川市役所・千葉 3 - 1 東北電力・新潟
      長久保則之 0 (-10,-9,-9) 3 齋藤隆二
      山田芳宏 3 (0,5,4) 0 関孝司
      山田芳宏
      鈴木寛麻
      3 (7,6,10) 0 齋藤隆二
      高橋良太
      鈴木寛麻 3 (4,1,8) 0 高橋良太
      岡野淳一 0 (-----) 0 滝澤崇
  • 第26グループ

    • 北陸電力(株)石川・石川 3 - 2 名古屋鉄道・愛知
      屋下智春 3 (6,4,12) 0 高見亮太
      伴場敬太 0 (-8,-7,-6) 3 村木優哉
      屋下智春
      本島拓弥
      3 (5,-9,7,6) 1 佐藤雅浩
      村木優哉
      水口兼誠 0 (-1,-13,-3) 3 佐藤雅浩
      本島拓弥 3 (8,4,-10,-6,6) 2 佐藤貴大
      東京海上日動火災保険株式会社・東京 3 - 1 北陸電力(株)石川・石川
      今井達也 3 (7,7,-9,-7,6) 2 宮下稔毅
      松澤悟 2 (8,-8,-10,10,-7) 3 屋下智春
      小林甲輔
      今井達也
      3 (-7,8,8,-7,9) 2 屋下智春
      本島拓弥
      小林甲輔 3 (9,4,4) 0 伴場敬太
      瀧本尚平 0 (-----) 0 本島拓弥
      名古屋鉄道・愛知 3 - 1 東京海上日動火災保険株式会社・東京
      高見亮太 2 (7,12,-8,-8,-9) 3 今井達也
      村木優哉 3 (7,7,-8,9) 1 松澤悟
      村木優哉
      佐藤貴大
      3 (3,5,6) 0 小林甲輔
      今井達也
      佐藤雅浩 3 (9,-9,9,4) 1 小林甲輔
      佐藤貴大 0 (-----) 0 瀧本尚平
  • 第27グループ

    • (株)ワイ・ジェー・エス・兵庫 3 - 0 SUBARU・群馬
      岩本尚之 3 (-8,6,-8,5,6) 2 森清輝
      黒田陽介 3 (10,9,7) 0 海老沼秀人
      黒田陽介
      高岡裕司
      3 (-8,5,7,8) 1 森清輝
      海老沼佑二
      高岡裕司 0 (-----) 0 海老沼佑二
      蘆田和則 0 (-----) 0 田部井進
      JR北海道・北海道 3 - 0 SUBARU・群馬
      澤口平 3 (5,8,9) 0 海老沼佑二
      中尾泰朗 3 (4,5,9) 0 海老沼秀人
      川島勇樹
      神山佑太
      3 (6,4,5) 0 森清輝
      海老沼佑二
      久保田光彦 0 (-----) 0 森清輝
      荻原典和 0 (-----) 0 田部井進
      JR北海道・北海道 3 - 0 (株)ワイ・ジェー・エス・兵庫
      川島勇樹 3 (5,8,9) 0 高岡裕司
      神山佑太 3 (3,11,5) 0 黒田陽介
      荻原典和
      中尾泰朗
      3 (7,5,3) 0 蘆田和則
      岩本尚之
      澤口平 0 (-----) 0 岩本尚之
      荻原典和 0 (-----) 0 蘆田和則
  • 第28グループ

    • 佐久総合病院・長野 3 - 0 日製大みか・茨城
      沖村貴弘 3 (7,8,1) 0 佐々木翔平
      小椋浩樹 3 (4,8,-9,8) 1 西森博信
      沖村貴弘
      小林湖希
      3 (4,6,10) 0 門脇拓也
      佐藤寛樹
      小林湖希 0 (-----) 0 門脇拓也
      石井裕也 0 (-----) 0 友部篤志
      協和発酵バイオ・山口 3 - 1 佐久総合病院・長野
      安本英明 3 (9,-7,11,-9,10) 2 宮澤健之
      亀石翔吾 1 (6,-8,-7,-5) 3 沖村貴弘
      亀石翔吾
      窄口飛翔
      3 (13,11,-6,-10,9) 2 沖村貴弘
      小林湖希
      窄口飛翔 3 (10,8,-9,7) 1 小林湖希
      那須幸樹 0 (-----) 0 小椋浩樹
      協和発酵バイオ・山口 3 - 0 日製大みか・茨城
      亀石翔吾 3 (8,-7,-6,4,3) 2 西森博信
      那須幸樹 3 (-7,8,6,11) 1 友部篤志
      亀石翔吾
      窄口飛翔
      3 (12,-10,7,6) 1 門脇拓也
      佐藤寛樹
      窄口飛翔 0 (-----) 0 佐々木翔平
      安本英明 0 (-----) 0 佐藤寛樹
  • 第29グループ

    • 株式会社ケアリッツ・アンド・パートナーズ・東京 3 - 2 三菱電機神戸・兵庫
      宮本剛宏 2 (4,6,-8,-3,-8) 3 岡田稔輝
      井置紳也 1 (-5,-8,5,-8) 3 繹氏裕人
      仁井貴大
      井置紳也
      3 (9,-10,9,-11,7) 2 繹氏裕人
      坂口忠義
      仁井貴大 3 (3,8,7) 0 佐伯稔
      川嶋弘文 3 (-10,10,4,9) 1 遠藤誠賜
      株式会社ケアリッツ・アンド・パートナーズ・東京 3 - 2 高松機械工業(株)・石川
      川嶋弘文 0 (-8,-8,-3) 3 加能恭兵
      仁井貴大 3 (5,8,6) 0 木下潤
      仁井貴大
      井置紳也
      0 (-10,-9,-10) 3 加能恭兵
      伊勢健二
      宮本剛宏 3 (10,6,-7,-4,7) 2 中町瞬哉
      井置紳也 3 (6,6,10) 0 伊勢健二
      高松機械工業(株)・石川 3 - 2 三菱電機神戸・兵庫
      加能恭兵 3 (3,6,7) 0 繹氏裕人
      木下潤 3 (-7,10,-6,7,9) 2 坂口忠義
      加能恭兵
      伊勢健二
      1 (6,-10,-10,-10) 3 繹氏裕人
      岡田稔輝
      伊勢健二 1 (-7,-9,10,-6) 3 岡田稔輝
      中町瞬哉 3 (5,-10,4,-6,5) 2 遠藤誠賜
  • 第30グループ

    • スズキ・静岡 3 - 1 YKK・富山
      髙橋純平 1 (-7,-9,6,-6) 3 今井智晴
      松下蓮弥 3 (2,5,4) 0 水野充浩
      髙橋純平
      廣中充
      3 (7,-10,-8,8,8) 2 今井智晴
      杉木文也
      石津圭佑 3 (-9,8,12,8) 1 杉木文也
      廣中充 0 (-----) 0 中村明弘
      JR東日本高崎・群馬 3 - 0 YKK・富山
      阿部渓太 3 (10,11,-10,6) 1 今井智晴
      宮澤淳 3 (5,4,7) 0 中村明弘
      宮澤圭
      阿部渓太
      3 (7,7,6) 0 今井智晴
      杉木文也
      伊藤真也 0 (-----) 0 杉木文也
      宮澤圭 0 (-----) 0 水野充浩
      JR東日本高崎・群馬 3 - 0 スズキ・静岡
      伊藤真也 3 (4,8,-10,6) 1 髙橋純平
      宮澤圭 3 (6,4,5) 0 武田暁彦
      宮澤圭
      阿部渓太
      3 (5,-11,3,7) 1 髙橋純平
      廣中充
      髙畑俊祐 0 (-----) 0 松下蓮弥
      宮澤淳 0 (-----) 0 屋代健太
  • 第31グループ

    • 福山市職労連合・広島 3 - 0 東芝・神奈川
      桒田晋一郎 3 (8,6,4) 0 来栖貴史
      垣原秀和 3 (6,11,9) 0 川口惇
      西田誠広
      桒田晋一郎
      3 (10,9,7) 0 川口惇
      太田和希
      西田誠広 0 (-----) 0 太田和希
      中野祐介 0 (-----) 0 山岡敦志
      福山市職労連合・広島 3 - 2 鹿児島相互信用金庫・鹿児島
      桒田晋一郎 3 (7,4,7) 0 上村智宏
      西田誠広 0 (-7,-7,-7) 3 鹿屋孔明
      垣原秀和
      桒田晋一郎
      0 (-9,-7,-2) 3 大野正博
      鹿屋孔明
      垣原秀和 3 (10,7,-9,9) 1 鹿屋圭太
      中野祐介 3 (6,10,6) 0 大野正博
      鹿児島相互信用金庫・鹿児島 3 - 1 東芝・神奈川
      寺地正範 2 (9,-6,3,-5,-10) 3 川口惇
      鹿屋孔明 3 (5,5,1) 0 太田和希
      大野正博
      鹿屋孔明
      3 (4,8,5) 0 川口惇
      山岡敦志
      鹿屋圭太 3 (6,3,6) 0 来栖貴史
      大野正博 0 (-----) 0 山岡敦志
  • 第32グループ

    • 日本工営・福島 3 - 1 ポラテクノ・新潟
      鴨池勝典 3 (9,7,6) 0 池田佳助
      小坪弘幸 0 (-10,-7,-3) 3 狩野浩和
      森尾悠一郎
      小坪弘幸
      3 (8,-8,8,6) 1 狩野浩和
      窪田博之
      森尾悠一郎 3 (9,7,-10,10) 1 窪田博之
      柳沼一喜 0 (-----) 0 阿部雅史
      日野自動車・東京 3 - 0 ポラテクノ・新潟
      大場崇志 3 (8,6,2) 0 池田佳助
      高羽卓哉 3 (6,2,4) 0 阿部雅史
      高羽卓哉
      橋本唯史
      3 (7,1,3) 0 狩野浩和
      窪田博之
      橋本唯史 0 (-----) 0 山口広大
      那須大吾 0 (-----) 0 松田祐輔
      日野自動車・東京 3 - 0 日本工営・福島
      橋本唯史 3 (4,2,4) 0 鴨池勝典
      那須大吾 3 (2,3,1) 0 柳沼一喜
      高羽卓哉
      橋本唯史
      3 (5,1,3) 0 森尾悠一郎
      小坪弘幸
      大場崇志 0 (-----) 0 小坪弘幸
      高羽卓哉 0 (-----) 0 森尾悠一郎
  • 第33グループ

    • 新日鐵住金大分・大分 3 - 0 郵政滋賀・滋賀
      松原公家 3 (10,5,2) 0 漁野智貴
      小玉尚貴 3 (5,4,7) 0 古久保賢二
      荒金憲史
      松原公家
      3 (-8,9,9,8) 1 漁野智貴
      井本拓海
      渡辺高正 0 (-----) 0 井本拓海
      荒金憲史 0 (-----) 0 武市崇司
      日東電工株式会社・三重 3 - 1 郵政滋賀・滋賀
      内田芽人 3 (-5,12,11,6) 1 古久保賢二
      宮田昌明 0 (-9,-5,-5) 3 井本拓海
      伊藤俊介
      内田芽人
      3 (15,-8,15,9) 1 漁野智貴
      井本拓海
      伊藤俊介 3 (4,2,10) 0 武市崇司
      寺前寿哉 0 (-----) 0 漁野智貴
      新日鐵住金大分・大分 3 - 0 日東電工株式会社・三重
      渡辺高正 3 (-7,8,6,4) 1 宮田昌明
      松原公家 3 (7,5,4) 0 内田芽人
      荒金憲史
      松原公家
      3 (7,-8,6,6) 1 伊藤俊介
      内田芽人
      小玉尚貴 0 (-----) 0 寺前寿哉
      荒金憲史 0 (-----) 0 伊藤俊介
  • 第34グループ

    • 東京ガス千葉・千葉 3 - 0 新日鐵住金大阪・大阪
      相良俊希 3 (10,6,4) 0 矢野勇作
      平原雄紀 3 (10,9,5) 0 山口哲史
      上園友和
      相良俊希
      3 (4,5,4) 0 疋田裕之
      矢野勇作
      上園友和 0 (-----) 0 石本佳功
      中本敦雄 0 (-----) 0 疋田裕之
      イコマ北海道(株)・北海道 3 - 1 新日鐵住金大阪・大阪
      阿部翔 3 (5,8,10) 0 石本佳功
      宮崎弘嗣 3 (-8,10,6,-8,8) 2 矢野勇作
      田尻智久
      宮崎弘嗣
      1 (-6,-7,9,-12) 3 疋田裕之
      矢野勇作
      田尻智久 3 (7,-6,7,4) 1 山口哲史
      松田侑己 0 (-----) 0 疋田裕之
      東京ガス千葉・千葉 3 - 0 イコマ北海道(株)・北海道
      中本敦雄 3 (7,6,6) 0 田尻智久
      上園友和 3 (2,9,11) 0 松田侑己
      上園友和
      相良俊希
      3 (7,-8,5,6) 1 田尻智久
      宮崎弘嗣
      相良俊希 0 (-----) 0 宮崎弘嗣
      平原雄紀 0 (-----) 0 阿部翔
  • 第35グループ

    • 所沢市役所・埼玉 3 - 1 秋田製錬株式会社・秋田
      木下洸平 0 (-9,-1,-5) 3 石塚航平
      石岡大樹 3 (1,5,6) 0 伊藤大樹
      石岡大樹
      山口賢治
      3 (8,-11,8,4) 1 石塚航平
      加藤遼
      山口賢治 3 (8,6,6) 0 加藤遼
      根本忠秀 0 (-----) 0 佐々木怜
      三菱自動車水島・岡山 3 - 2 秋田製錬株式会社・秋田
      大森竜生 3 (3,7,10) 0 佐々木怜
      粕井司 1 (-7,9,-11,-10) 3 石塚航平
      牧野健太郎
      粕井司
      2 (6,6,-10,-8,-10) 3 石塚航平
      加藤遼
      牧野健太郎 3 (5,4,3) 0 加藤遼
      槌田雄飛 3 (3,-10,10,5) 1 伊藤大樹
      三菱自動車水島・岡山 3 - 1 所沢市役所・埼玉
      牧野健太郎 3 (5,-11,21,6) 1 石岡大樹
      粕井司 3 (3,9,9) 0 木下洸平
      牧野健太郎
      大森竜生
      1 (-10,-5,9,-12) 3 石岡大樹
      山口賢治
      大森竜生 3 (-10,-11,11,9,8) 2 山口賢治
      槌田雄飛 0 (-----) 0 根本忠秀
  • 第36グループ

    • 川崎信用金庫・神奈川 3 - 0 電気化学工業大牟田・福岡
      君和人 3 (13,-8,8,10) 1 浅山裕一
      藤田丞 3 (4,3,3) 0 早高昌希
      君和人
      平林大治
      3 (-8,6,-8,6,9) 2 浅山裕一
      山口賢紘
      岩本一輝 0 (-----) 0 紀元徳
      佐々木亮一 0 (-----) 0 山口賢紘
      TENRYU・岐阜 3 - 0 電気化学工業大牟田・福岡
      笹木直人 3 (3,2,7) 0 紀元徳
      丹羽紀安 3 (7,6,8) 0 浅山裕一
      笹木直人
      山川雄大
      3 (6,-6,9,-8,5) 2 浅山裕一
      山口賢紘
      伊藤哲史 0 (-----) 0 山口賢紘
      濱口尚紀 0 (-----) 0 白石輝良
      TENRYU・岐阜 3 - 0 川崎信用金庫・神奈川
      濱口尚紀 3 (5,9,9) 0 佐々木亮一
      笹木直人 3 (7,7,9) 0 君和人
      笹木直人
      山川雄大
      3 (4,-5,7,-5,10) 2 君和人
      平林大治
      伊藤哲史 0 (-----) 0 岩本一輝
      関竜也 0 (-----) 0 藤田丞
  • 1回戦

    • アスモ・静岡 3 - 0 大阪市役所・大阪
      田村夕 3 (-12,-9,10,6,6) 2 上石英毅
      粟井達哉 3 (10,5,9) 0 山田仁士
      田村夕
      藤田拓也
      3 (-10,8,7,-4,8) 2 赤澤政信
      馬庭雅之
      高橋拓也 0 (-----) 0 馬庭雅之
      藤田拓也 0 (-----) 0 赤澤政信
      (株)三五・愛知 3 - 2 富士通テン・兵庫
      武藤悠希 3 (-10,-7,9,5,7) 2 福岡亘二
      大山拓見 1 (-7,-9,8,-8) 3 坂本辰矢
      大山拓見
      小川真史
      1 (-7,-8,6,-8) 3 坂本辰矢
      江崎道弘
      小川真史 3 (5,8,11) 0 吉田宜功
      小野伸彰 3 (9,7,-7,9) 1 江崎道弘
      長野松代総合病院・長野 3 - 2 コカ・コーラウェスト(株)・大阪
      内山大輔 3 (4,5,7) 0 本瓦徹也
      豊田剛 2 (10,-9,-9,4,-9) 3 沖田壮平
      中野賢司
      内山大輔
      3 (6,11,5) 0 小川良一
      樋浦広典
      西澤尚輝 0 (-6,-8,-9) 3 樋浦広典
      中野賢司 3 (4,-11,4,2) 1 小川良一
      東京ガス千葉・千葉 3 - 1 三菱自動車水島・岡山
      相良俊希 3 (-6,-13,9,3,8) 2 渡辺均
      平原雄紀 3 (10,10,8) 0 大森竜生
      上園友和
      相良俊希
      2 (10,9,-6,-5,-11) 3 牧野健太郎
      粕井司
      上園友和 3 (6,-8,4,8) 1 牧野健太郎
      中本敦雄 0 (-----) 0 粕井司
  • 2回戦

    • アスモ・静岡 3 - 2 ボッシュ(株)・埼玉
      高橋拓也 3 (5,-6,10,7) 1 高岡忠之
      田村夕 0 (-8,-8,-6) 3 藤岡慎洋
      田村夕
      藤田拓也
      3 (7,9,-10,6) 1 荒巻直哉
      藤岡慎洋
      粟井達哉 0 (-6,-3,-5) 3 荒巻直哉
      藤田拓也 3 (8,6,6) 0 浪岡次朗
      三菱重工長崎・長崎 3 - 0 川崎重工業株式会社・岐阜
      大山亮太 3 (8,7,8) 0 小川雄生
      石谷正信 3 (10,6,-11,5) 1 小里裕也
      疋田健太
      大山亮太
      3 (3,14,-5,8) 1 峰田一輝
      小里裕也
      疋田健太 0 (-----) 0 峰田一輝
      宮田諭司朗 0 (-----) 0 野村智喜
      三菱重工名古屋・愛知 3 - 0 水戸信用金庫・茨城
      中村典正 3 (-4,9,2,9) 1 橋本孝
      野本駿介 3 (7,4,3) 0 仲田貴保
      野本駿介
      大久保俊輝
      3 (6,6,5) 0 橋本孝
      山田侑司
      伊藤政克 0 (-----) 0 山田侑司
      大久保俊輝 0 (-----) 0 橋本徹
      東京ガス株式会社・東京 3 - 0 百五銀行・三重
      川路大志 3 (8,10,-4,5) 1 東構宥樹
      板倉健信 3 (6,8,4) 0 後藤和真
      板倉健信
      森聡詩
      3 (3,7,13) 0 亀飼佑
      後藤和真
      石田健太郎 0 (-----) 0 佐野丈二
      森聡詩 0 (-----) 0 亀飼佑
      株式会社旺文社・東京 3 - 1 WRM・千葉
      徳政達也 3 (2,5,9) 0 下川裕平
      山本直哉 3 (9,3,11) 0 山口隆一
      田阪英章
      山本直哉
      2 (-4,11,8,-7,-6) 3 下川裕平
      山口文康
      菊池真也 3 (-7,6,7,-7,8) 2 山口文康
      田阪英章 0 (-----) 0 高橋洋平
      藤ミレニアム・大阪 3 - 1 (株)トランテックス・石川
      金森翼 3 (3,8,6) 0 松本真治
      江藤真伍 1 (-11,-8,7,-6) 3 吉田拓矢
      高垣敬太
      江藤真伍
      3 (6,7,7) 0 吉田拓矢
      山口真一
      高垣敬太 3 (-9,9,-6,4,6) 2 山口真一
      水内大介 0 (-----) 0 細川凌太
      日製日立・茨城 3 - 1 北海道警察・北海道
      小澤敬三 3 (12,7,9) 0 笹木辰憲
      松原和博 3 (8,9,7) 0 峯克治
      松原和博
      市川純紀
      2 (-9,7,-10,5,-9) 3 峯克治
      長岡日出樹
      市川純紀 3 (9,1,6) 0 真鍋寛允
      上原幸貴 0 (-----) 0 長岡日出樹
      (株)栃木銀行・栃木 3 - 0 (株)三五・愛知
      鈴木俊光 3 (-11,9,-13,7,9) 2 島畑和則
      廣澤雄輔 3 (-10,9,-6,7,10) 2 武藤悠希
      鈴木俊光
      伊藤正明
      3 (-6,-8,9,7,9) 2 島畑和則
      大山拓見
      神山峻 0 (-----) 0 大山拓見
      伊藤正明 0 (-----) 0 小野伸彰
      豊田自動織機・愛知 3 - 0 長野松代総合病院・長野
      法花堂歩 3 (6,6,9) 0 大峡貢
      松田亮 3 (6,-7,7,8) 1 内山大輔
      法花堂歩
      澤口大和
      3 (8,9,8) 0 中野賢司
      内山大輔
      加藤健太 0 (-----) 0 西澤尚輝
      澤口大和 0 (-----) 0 中野賢司
      しずおか信用金庫・静岡 3 - 2 伊達病院・鹿児島
      伊藤健 0 (-7,-8,-8) 3 豊重宏基
      渡井伯和 2 (-10,6,-8,4,-6) 3 平山淳二
      伊藤健
      長尾景介
      3 (8,6,-3,7) 1 平山淳二
      福元健
      長尾景介 3 (-6,-7,9,20,2) 2 小竹一平
      望月耕二 3 (-7,8,-9,8,10) 2 福元健
      シンコー・広島 3 - 2 市川市役所・千葉
      花田拓也 3 (6,11,-8,-7,5) 2 山田芳宏
      井上晋吾 3 (2,5,6) 0 長久保則之
      花田拓也
      中間孝太郎
      1 (-6,10,-7,-10) 3 山田芳宏
      鈴木寛麻
      横山邦彦 0 (-11,-6,-8) 3 鈴木寛麻
      中間孝太郎 3 (4,7,8) 0 岡野淳一
      JR北海道・北海道 3 - 0 名古屋鉄道・愛知
      川島勇樹 3 (2,5,6) 0 佐藤雅浩
      久保田光彦 3 (7,7,7) 0 村木優哉
      荻原典和
      中尾泰朗
      3 (4,4,4) 0 村木優哉
      佐藤貴大
      澤口平 0 (-----) 0 高見亮太
      中尾泰朗 0 (-----) 0 佐藤貴大
      株式会社ケアリッツ・アンド・パートナーズ・東京 3 - 2 協和発酵バイオ・山口
      井置紳也 1 (-6,6,-9,-5) 3 那須幸樹
      宮本剛宏 1 (-4,-8,3,-6) 3 亀石翔吾
      井置紳也
      仁井貴大
      3 (6,-6,-11,8,5) 2 亀石翔吾
      窄口飛翔
      仁井貴大 3 (-5,9,-6,9,11) 2 窄口飛翔
      川嶋弘文 3 (4,-5,8,9) 1 安本英明
      JR東日本高崎・群馬 3 - 0 福山市職労連合・広島
      宮澤圭 3 (5,-7,6,9) 1 垣原秀和
      宮澤淳 3 (10,6,-8,-4,6) 2 桒田晋一郎
      宮澤圭
      阿部渓太
      3 (7,3,6) 0 西田誠広
      桒田晋一郎
      阿部渓太 0 (-----) 0 西田誠広
      伊藤真也 0 (-----) 0 中野祐介
      日野自動車・東京 3 - 0 新日鐵住金大分・大分
      岩崎栄光 3 (7,-7,4,-1,7) 2 松原公家
      高羽卓哉 3 (4,3,13) 0 小玉尚貴
      高羽卓哉
      橋本唯史
      3 (2,7,-9,5) 1 荒金憲史
      松原公家
      橋本唯史 0 (-----) 0 荒金憲史
      大場崇志 0 (-----) 0 渡辺高正
      東京ガス千葉・千葉 3 - 0 TENRYU・岐阜
      中本敦雄 3 (15,6,9) 0 笹木直人
      上園友和 3 (8,12,-6,8) 1 伊藤哲史
      上園友和
      相良俊希
      3 (8,6,9) 0 笹木直人
      山川雄大
      相良俊希 0 (-----) 0 関竜也
      平原雄紀 0 (-----) 0 濱口尚紀
  • 3回戦

    • 三菱重工長崎・長崎 3 - 1 アスモ・静岡
      大山亮太 3 (8,7,6) 0 高橋拓也
      宮田諭司朗 3 (9,7,-6,-1,7) 2 田村夕
      疋田健太
      大山亮太
      2 (-8,7,-9,6,-9) 3 田村夕
      藤田拓也
      疋田健太 3 (-6,8,9,-8,7) 2 粟井達哉
      石谷正信 0 (-----) 0 藤田拓也
      東京ガス株式会社・東京 3 - 2 三菱重工名古屋・愛知
      石田健太郎 1 (-1,6,-7,-10) 3 中村典正
      森聡詩 1 (-8,5,-7,-8) 3 大久保俊輝
      板倉健信
      森聡詩
      3 (4,12,11) 0 大久保俊輝
      野本駿介
      板倉健信 3 (8,11,-10,9) 1 伊藤政克
      川路大志 3 (8,6,3) 0 野本駿介
      株式会社旺文社・東京 3 - 1 藤ミレニアム・大阪
      山本直哉 3 (-9,8,5,-5,8) 2 石田敬士
      徳政達也 0 (-8,-3,-7) 3 高垣敬太
      田阪英章
      山本直哉
      3 (-8,-10,5,6,7) 2 高垣敬太
      江藤真伍
      菊池真也 3 (8,-10,-8,6,9) 2 水内大介
      田阪英章 0 (-----) 0 金森翼
      日製日立・茨城 3 - 0 (株)栃木銀行・栃木
      市川純紀 3 (4,3,9) 0 神山峻
      上原幸貴 3 (10,4,-6,-12,8) 2 鈴木俊光
      松原和博
      市川純紀
      3 (-9,8,8,-11,10) 2 鈴木俊光
      伊藤正明
      松原和博 0 (-----) 0 伊藤正明
      茂垣寛朗 0 (-----) 0 廣澤雄輔
      豊田自動織機・愛知 3 - 0 しずおか信用金庫・静岡
      澤口大和 3 (9,7,9) 0 伊藤健
      加藤健太 3 (12,8,-8,6) 1 渡井伯和
      法花堂歩
      澤口大和
      3 (-8,7,8,9) 1 伊藤健
      長尾景介
      法花堂歩 0 (-----) 0 長尾景介
      松田亮 0 (-----) 0 望月耕二
      JR北海道・北海道 3 - 0 シンコー・広島
      澤口平 3 (-9,1,8,7) 1 花田拓也
      中尾泰朗 3 (-7,10,7,7) 1 井上晋吾
      荻原典和
      中尾泰朗
      3 (5,9,10) 0 花田拓也
      中間孝太郎
      荻原典和 0 (-----) 0 横山邦彦
      川島勇樹 0 (-----) 0 中間孝太郎
      JR東日本高崎・群馬 3 - 0 株式会社ケアリッツ・アンド・パートナーズ・東京
      伊藤真也 3 (4,10,5) 0 仁井貴大
      阿部渓太 3 (9,8,-10,7) 1 宮本剛宏
      宮澤圭
      阿部渓太
      3 (8,3,9) 0 井置紳也
      仁井貴大
      宮澤淳 0 (-----) 0 川嶋弘文
      宮澤圭 0 (-----) 0 井置紳也
      日野自動車・東京 3 - 1 東京ガス千葉・千葉
      岩崎栄光 3 (5,3,7) 0 平原雄紀
      那須大吾 2 (13,-9,5,-11,-8) 3 上園友和
      高羽卓哉
      橋本唯史
      3 (7,-9,11,3) 1 上園友和
      相良俊希
      橋本唯史 3 (7,7,8) 0 相良俊希
      大場崇志 0 (-----) 0 中本敦雄
  • 4回戦

    • NTT東日本東京・東京 3 - 2 三菱重工長崎・長崎
      大原幸弘 2 (6,-4,8,-4,-4) 3 大山亮太
      土倉諒 3 (9,9,6) 0 宮田諭司朗
      中川洋希
      土倉諒
      3 (5,7,6) 0 疋田健太
      大山亮太
      中川洋希 1 (-9,6,-9,-6) 3 石谷正信
      小松悠希 3 (5,-11,8,-0,10) 2 疋田健太
      ファースト・千葉 3 - 1 東京ガス株式会社・東京
      岸川聖也 3 (9,9,4) 0 石田健太郎
      岡田直大 2 (-9,-9,3,8,-7) 3 板倉健信
      岸川聖也
      浅沼慎也
      3 (7,10,3) 0 板倉健信
      森聡詩
      浅沼慎也 3 (10,14,9) 0 森聡詩
      鈴木将幸 0 (-----) 0 川路大志
      新日鐵住金名古屋・愛知 3 - 2 株式会社旺文社・東京
      浅井貴裕 0 (-7,-4,-5) 3 山本直哉
      柳井陽介 3 (7,10,8) 0 徳政達也
      浅井貴裕
      高橋一真
      0 (-7,-7,-6) 3 田阪英章
      山本直哉
      高橋一真 3 (6,5,8) 0 菊池真也
      岩見剛司 3 (7,5,-6,7) 1 田阪英章
      日製日立・茨城 3 - 0 鶴谷病院・群馬
      市川純紀 3 (7,10,-8,8) 1 田野邊雄
      上原幸貴 3 (6,3,8) 0 斉藤悠太
      松原和博
      市川純紀
      3 (4,6,-5,5) 1 柳沢邦治
      田野邊雄
      松原和博 0 (-----) 0 柳沢邦治
      小澤敬三 0 (-----) 0 綿貫辰也
      豊田自動織機・愛知 3 - 0 青木信用金庫・埼玉
      松田亮 3 (10,5,-5,9) 1 刑部康生
      法花堂歩 3 (3,5,-10,10) 1 橋口慎吾
      法花堂歩
      澤口大和
      3 (9,-9,-11,7,12) 2 橋口慎吾
      蓮沼直紀
      澤口大和 0 (-----) 0 蓮沼直紀
      加藤健太 0 (-----) 0 住吉正輝
      JR北海道・北海道 3 - 0 岐阜信用金庫・岐阜
      澤口平 3 (2,8,5) 0 菅沼新
      荻原典和 3 (-8,5,-9,9,6) 2 安藤康寛
      荻原典和
      中尾泰朗
      3 (8,9,8) 0 安藤康寛
      青木大祐
      中尾泰朗 0 (-----) 0 青木大祐
      川島勇樹 0 (-----) 0 和田大輔
      松戸市役所・千葉 3 - 0 JR東日本高崎・群馬
      大谷準也 3 (-6,-5,6,5,4) 2 伊藤真也
      川端友 3 (6,6,8) 0 宮澤圭
      石井匠
      川端友
      3 (-9,4,6,9) 1 宮澤圭
      阿部渓太
      石井匠 0 (-----) 0 宮澤淳
      阿部淳一 0 (-----) 0 髙畑俊祐
      トヨタ自動車・愛知 3 - 2 日野自動車・東京
      櫻田健 3 (-7,15,10,9) 1 岩崎栄光
      五十嵐勇太 2 (8,-8,4,-8,-7) 3 大場崇志
      櫻田健
      浅野一平
      3 (10,13,-10,7) 1 高羽卓哉
      橋本唯史
      浅野一平 1 (-7,9,-8,-5) 3 橋本唯史
      北口大輔 3 (3,4,-9,-7,8) 2 高羽卓哉
  • 5回戦

    • 協和発酵キリン・東京 3 - 0 NTT東日本東京・東京
      松平賢二 3 (6,-9,3,4) 1 土倉正恵
      平野友樹 3 (11,8,-9,7) 1 土倉諒
      松平賢二
      上田仁
      3 (-9,6,8,5) 1 中川洋希
      土倉諒
      笠原弘光 0 (-----) 0 大原幸弘
      上田仁 0 (-----) 0 中川洋希
      ファースト・千葉 3 - 1 岡谷市役所・長野
      岸川聖也 3 (-4,-5,7,8,6) 2 岡田崚
      岡田直大 0 (-8,-6,-7) 3 花村尚弥
      岸川聖也
      浅沼慎也
      3 (7,8,-9,8) 1 岡田崚
      伊積健太
      浅沼慎也 3 (2,3,5) 0 佐藤究
      鈴木将幸 0 (-----) 0 伊積健太
      原田鋼業・広島 3 - 1 新日鐵住金名古屋・愛知
      横山輝 3 (5,6,9) 0 浅井貴裕
      有田洋巳 2 (8,7,-8,-7,-7) 3 柳井陽介
      池口直也
      横山輝
      3 (7,9,-10,5) 1 柳井陽介
      高橋一真
      濱口元樹 3 (5,9,7) 0 高橋一真
      池口直也 0 (-----) 0 岩見剛司
      東京アート・東京 3 - 0 日製日立・茨城
      大矢英俊 3 (8,6,4) 0 市川純紀
      塩野真人 3 (5,7,9) 0 小澤敬三
      張一博
      高木和卓
      3 (5,8,5) 0 松原和博
      市川純紀
      張一博 0 (-----) 0 松原和博
      高木和卓 0 (-----) 0 上原幸貴
      株式会社リコー・東京 3 - 1 豊田自動織機・愛知
      鹿屋良平 3 (9,8,7) 0 加藤健太
      瀬山辰男 0 (-7,-12,-7) 3 澤口大和
      松生直明
      鹿屋良平
      3 (4,-7,7,9) 1 法花堂歩
      澤口大和
      高岡諒太郎 3 (-5,4,8,9) 1 法花堂歩
      松生直明 0 (-----) 0 松田亮
      JR北海道・北海道 3 - 1 信号器材・神奈川
      澤口平 3 (8,6,-8,6) 1 飯野弘義
      荻原典和 1 (6,-5,-9,-7) 3 英田理志
      荻原典和
      中尾泰朗
      3 (4,-7,6,-11,8) 2 和田圭輔
      飯野弘義
      川島勇樹 3 (7,6,8) 0 太嶋佑人
      中尾泰朗 0 (-----) 0 和田圭輔
      日鉄住金物流・和歌山 3 - 0 松戸市役所・千葉
      濵川明史 3 (10,10,-5,-9,5) 2 川端友
      藤本海統 3 (4,6,6) 0 石井匠
      足立智哉
      濵川明史
      3 (7,10,5) 0 大谷準也
      川端友
      足立智哉 0 (-----) 0 阿部淳一
      藤木祥二 0 (-----) 0 大谷準也
      シチズン・東京 3 - 0 トヨタ自動車・愛知
      神巧也 3 (7,3,-9,-8,6) 2 櫻田健
      御内健太郎 3 (5,4,8) 0 五十嵐勇太
      森田侑樹
      軽部隆介
      3 (-6,10,7,6) 1 櫻田健
      浅野一平
      軽部隆介 0 (-----) 0 北口大輔
      森田侑樹 0 (-----) 0 浅野一平
  • 準々決勝

    • 協和発酵キリン・東京 3 - 1 ファースト・千葉
      松平賢二 2 (-5,3,7,-7,-5) 3 岸川聖也
      森本耕平 3 (3,6,3) 0 鈴木将幸
      松平賢二
      上田仁
      3 (6,8,11) 0 岸川聖也
      浅沼慎也
      上田仁 3 (5,1,4) 0 浅沼慎也
      笠原弘光 0 (-----) 0 神長一充
      東京アート・東京 3 - 0 原田鋼業・広島
      高木和卓 3 (2,10,-5,9) 1 横山輝
      村松雄斗 3 (8,9,6) 0 濱口元樹
      張一博
      高木和卓
      3 (5,6,4) 0 池口直也
      横山輝
      張一博 0 (-----) 0 有田洋巳
      塩野真人 0 (-----) 0 池口直也
      JR北海道・北海道 3 - 2 株式会社リコー・東京
      澤口平 1 (-4,-5,10,-6) 3 鹿屋良平
      中尾泰朗 3 (6,-8,2,6) 1 桑原元希
      荻原典和
      中尾泰朗
      3 (-6,5,10,11) 1 松生直明
      鹿屋良平
      川島勇樹 1 (-11,-5,6,-5) 3 松生直明
      荻原典和 3 (7,8,7) 0 高岡諒太郎
      シチズン・東京 3 - 0 日鉄住金物流・和歌山
      神巧也 3 (-6,10,8,7) 1 濵川明史
      軽部隆介 3 (7,3,5) 0 藤木祥二
      森田侑樹
      軽部隆介
      3 (9,9,-10,-7,4) 2 足立智哉
      濵川明史
      御内健太郎 0 (-----) 0 沼田勝
      森田侑樹 0 (-----) 0 藤本海統
  • 準決勝

    • 協和発酵キリン・東京 3 - 0 東京アート・東京
      平野友樹 3 (-9,5,10,-10,11) 2 高木和卓
      上田仁 3 (3,-10,4,8) 1 塩野真人
      松平賢二
      上田仁
      3 (-6,8,8,-6,13) 2 張一博
      高木和卓
      松平賢二 0 (-----) 0 張一博
      笠原弘光 0 (-----) 0 村松雄斗
      シチズン・東京 3 - 0 JR北海道・北海道
      神巧也 3 (-7,4,8,7) 1 澤口平
      森田侑樹 3 (9,5,-8,10) 1 中尾泰朗
      森田侑樹
      軽部隆介
      3 (10,3,11) 0 荻原典和
      中尾泰朗
      御内健太郎 0 (-----) 0 川島勇樹
      軽部隆介 0 (-----) 0 荻原典和
  • 決勝

    • 協和発酵キリン・東京 3 - 1 シチズン・東京
      平野友樹 3 (9,-7,5,-10,6) 2 御内健太郎
      上田仁 3 (5,9,4) 0 軽部隆介
      松平賢二
      上田仁
      2 (4,-9,10,-6,-7) 3 森田侑樹
      軽部隆介
      松平賢二 3 (8,-6,9,5) 1 神巧也
      笠原弘光 0 (-----) 0 森田侑樹

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!