卓球王国9月号 7/20発売 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成27年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2015年7月24~26日
会場:兵庫県・グリーンアリーナ神戸
選手名検索
  • 第1グループ

    • 張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 馬場哲郎(上越ジュニア・新潟)
      養田草太(藤岡クラブ・群馬) 3 (-----) 0 橋本輝都(U・N・G・静岡)
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 橋本輝都(U・N・G・静岡)
      養田草太(藤岡クラブ・群馬) 3 (-----) 1 馬場哲郎(上越ジュニア・新潟)
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 養田草太(藤岡クラブ・群馬)
      馬場哲郎(上越ジュニア・新潟) 3 (-----) 1 橋本輝都(U・N・G・静岡)
  • 第2グループ

    • 大久保洸(ファーストスター・北海道) 3 (-----) 0 藤井脩平(YASUDA卓絆友クラブ・宮崎)
      小野寺幹(MDジュニア・神奈川) 3 (-----) 0 藤井脩平(YASUDA卓絆友クラブ・宮崎)
      大久保洸(ファーストスター・北海道) 3 (-----) 1 小野寺幹(MDジュニア・神奈川)
  • 第3グループ

    • 隅谷傳時郎(コンパスクラブ神戸・兵庫) 3 (-----) 0 高柳陽斗(薄根卓球・群馬)
      阿部航世(余目卓球スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 2 高柳陽斗(薄根卓球・群馬)
      隅谷傳時郎(コンパスクラブ神戸・兵庫) 3 (-----) 0 阿部航世(余目卓球スポーツ少年団・山形)
  • 第4グループ

    • 堤陸久(卓球家ジュニア・香川) 3 (-----) 1 大谷智志(斐川ジュニアクラブ・島根)
      人見航希(YHGアスリートクラブ・京都) 3 (-----) 0 堤陸久(卓球家ジュニア・香川)
      人見航希(YHGアスリートクラブ・京都) 3 (-----) 0 大谷智志(斐川ジュニアクラブ・島根)
  • 第5グループ

    • 小鉢純太(YTS・長崎) 3 (-----) 1 堀川隼杜(一関クラブ・岩手)
      前出陸杜(松生TTC・三重) 3 (-----) 0 堀川隼杜(一関クラブ・岩手)
      前出陸杜(松生TTC・三重) 3 (-----) 0 小鉢純太(YTS・長崎)
  • 第6グループ

    • 牧志侑武(卓将会・沖縄) 3 (-----) 2 藤本瞬太郎(新芳クラブ・岡山)
      鈴木笙(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 1 牧志侑武(卓将会・沖縄)
      鈴木笙(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 0 藤本瞬太郎(新芳クラブ・岡山)
  • 第7グループ

    • 杉山勝大(T&Tクラブ・東京) 3 (-----) 0 田口雅也(楢川スポーツ少年団・長野)
      田口雅也(楢川スポーツ少年団・長野) 3 (-----) 2 金澤勝吾(本宮卓球クラブ・福島)
      杉山勝大(T&Tクラブ・東京) 3 (-----) 1 金澤勝吾(本宮卓球クラブ・福島)
  • 第8グループ

    • 柳川翔(三好クラブ・愛知) 3 (-----) 1 藤木直大(伊丹ジュニア・兵庫)
      石田怜央(社スポーツ少年団卓球部・鳥取) 3 (-----) 0 藤木直大(伊丹ジュニア・兵庫)
      石田怜央(社スポーツ少年団卓球部・鳥取) 3 (-----) 0 柳川翔(三好クラブ・愛知)
  • 第9グループ

    • 赤尾晟大朗(Five Stars・富山) 3 (-----) 0 三浦紘斗(明徳クラブ・青森)
      加藤翔(T.T.C平屋・埼玉) 3 (-----) 0 赤尾晟大朗(Five Stars・富山)
      加藤翔(T.T.C平屋・埼玉) 3 (-----) 0 三浦紘斗(明徳クラブ・青森)
  • 第10グループ

    • 佐藤春道(マイダス・千葉) 3 (-----) 0 続橋賢人(富久山卓球クラブ・福島)
      岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡) 3 (-----) 1 続橋賢人(富久山卓球クラブ・福島)
      岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡) 3 (-----) 0 佐藤春道(マイダス・千葉)
  • 第11グループ

    • 熊谷楓希(酒田川南スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 0 田中翔(明治Jr.卓球クラブ・鳥取)
      南谷健太(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 田中翔(明治Jr.卓球クラブ・鳥取)
      南谷健太(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 1 熊谷楓希(酒田川南スポーツ少年団・山形)
  • 第12グループ

    • 勝又優哉(卓研ジュニアクラブ・岐阜) 3 (-----) 0 山本佳依(室戸JP・高知)
      山下莉念(誠卓球CL.・鹿児島) 3 (-----) 0 勝又優哉(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      山下莉念(誠卓球CL.・鹿児島) 3 (-----) 0 山本佳依(室戸JP・高知)
  • 第13グループ

    • 桜井倭(モンスターズJr・北海道) 3 (-----) 0 鶴田悟彬(FRUITY・ 秋田)
      林晃平(マイダス・東京) 3 (-----) 1 鶴田悟彬(FRUITY・ 秋田)
      林晃平(マイダス・東京) 3 (-----) 0 桜井倭(モンスターズJr・北海道)
  • 第14グループ

    • 原悠(卓桜会・栃木) 3 (-----) 0 北谷晋平(浦大野ピンポンズ・富山)
      小笠原宏樹(ピンテック・愛知) 3 (-----) 0 北谷晋平(浦大野ピンポンズ・富山)
      原悠(卓桜会・栃木) 3 (-----) 1 小笠原宏樹(ピンテック・愛知)
  • 第15グループ

    • 浦部聖音(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 1 對馬大陽(弘前卓球センター・青森)
      田原翔太(明野ジュニア・大分) 3 (-----) 0 浦部聖音(小瀬クラブ・奈良)
      田原翔太(明野ジュニア・大分) 3 (-----) 1 對馬大陽(弘前卓球センター・青森)
  • 第16グループ

    • 松田孟起(内灘町宮坂ジュニア・石川) 3 (-----) 0 安原成(ジャド卓球クラブ・福島)
      松田愛樹(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 0 安原成(ジャド卓球クラブ・福島)
      松田愛樹(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 0 松田孟起(内灘町宮坂ジュニア・石川)
  • 第17グループ

    • 原大翼(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 1 小口悠斗(SPCジュニア・茨城)
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 原大翼(ヒロタクスポーツ・広島)
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 小口悠斗(SPCジュニア・茨城)
  • 第18グループ

    • 新田隼人(喜多方卓球ランド・福島) 3 (-----) 0 荒木拓登(砺波ジュニア・富山)
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 荒木拓登(砺波ジュニア・富山)
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 新田隼人(喜多方卓球ランド・福島)
  • 第19グループ

    • 川西匠(Shochi Jr.瀬高・福岡) 3 (-----) 2 三上俊貴(堀越小学校・青森)
      関口朋弥(礼武道場・東京) 3 (-----) 1 川西匠(Shochi Jr.瀬高・福岡)
      関口朋弥(礼武道場・東京) 3 (-----) 1 三上俊貴(堀越小学校・青森)
  • 第20グループ

    • 磯川魁志(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 1 谷本凌(TTCムラタ・兵庫)
      道広晴貴(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 谷本凌(TTCムラタ・兵庫)
      道広晴貴(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 磯川魁志(ミナミラボ・福井)
  • 第21グループ

    • 武川司紗(松山TTS・埼玉) 3 (-----) 0 富樫怜史(余目卓球スポーツ少年団・山形)
      大野佑真(フェニックスクラブ・宮崎) 3 (-----) 1 富樫怜史(余目卓球スポーツ少年団・山形)
      大野佑真(フェニックスクラブ・宮崎) 3 (-----) 1 武川司紗(松山TTS・埼玉)
  • 第22グループ

    • 田口翔也(那珂Vジュニア・茨城) 3 (-----) 0 星裕斗(大郷スポ少Precious・宮城)
      丹羽良(美崎クラブ・岐阜) 3 (-----) 0 星裕斗(大郷スポ少Precious・宮城)
      田口翔也(那珂Vジュニア・茨城) 3 (-----) 2 丹羽良(美崎クラブ・岐阜)
  • 第23グループ

    • 信田旺介(札幌ノースJr.・北海道) 3 (-----) 2 前田快(わかやまTC・和歌山)
      原田哲多(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島) 3 (-----) 0 信田旺介(札幌ノースJr.・北海道)
      原田哲多(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島) 3 (-----) 0 前田快(わかやまTC・和歌山)
  • 第24グループ

    • 佐藤祥太(やくわクラブ・山形) 3 (-----) 0 杉本快都(忍野SS・山梨)
      三浦裕大(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 1 佐藤祥太(やくわクラブ・山形)
      三浦裕大(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 0 杉本快都(忍野SS・山梨)
  • 第25グループ

    • 柴田俊輝(宇佐美卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 1 能登滉貴(泊卓球スポーツ少年団・青森)
      坂本壮太(平田仲良しクラブ・島根) 3 (-----) 2 能登滉貴(泊卓球スポーツ少年団・青森)
      柴田俊輝(宇佐美卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 0 坂本壮太(平田仲良しクラブ・島根)
  • 第26グループ

    • 齋木侑京(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 0 日髙將之(城東クラブ・徳島)
      丸山蒼葉(マイダス・千葉) 3 (-----) 0 日髙將之(城東クラブ・徳島)
      丸山蒼葉(マイダス・千葉) 3 (-----) 2 齋木侑京(育徳クラブ・大阪)
  • 第27グループ

    • 渡邊駿斗(大石卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 0 道坂宇飛(美山卓球スポーツ少年団・福井)
      高橋航太郎(二本松卓研・福島) 3 (-----) 0 道坂宇飛(美山卓球スポーツ少年団・福井)
      高橋航太郎(二本松卓研・福島) 3 (-----) 0 渡邊駿斗(大石卓球クラブ・熊本)
  • 第28グループ

    • 高橋響生(彦根JOY・滋賀) 3 (-----) 1 矢代光(ウイニングジュニア・東京)
      高橋響生(彦根JOY・滋賀) 3 (-----) 0 田中陽士(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
      矢代光(ウイニングジュニア・東京) 3 (-----) 0 田中陽士(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
  • 第29グループ

    • 杉浦大和(ピンポンカベ・広島) 3 (-----) 1 藤田遼也(神山TTC・青森)
      姚東申(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 2 杉浦大和(ピンポンカベ・広島)
      姚東申(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 1 藤田遼也(神山TTC・青森)
  • 第30グループ

    • 青山貴洋(ブラックパインズ・愛知) 3 (-----) 1 田中京太郎(TTC浦和・埼玉)
      安江光博(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 1 田中京太郎(TTC浦和・埼玉)
      安江光博(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 青山貴洋(ブラックパインズ・愛知)
  • 第31グループ

    • 高橋拓希(畳和卓球・大分) 3 (-----) 0 山岡拓未(常盤HSクラブ・愛媛)
      高橋拓希(畳和卓球・大分) 3 (-----) 2 千年颯太(十勝卓球クラブ・北海道)
      千年颯太(十勝卓球クラブ・北海道) 3 (-----) 0 山岡拓未(常盤HSクラブ・愛媛)
  • 第32グループ

    • 加藤渉(NEO・栃木) 3 (-----) 0 野中良祐(サンフラワー・岡山)
      加藤渉(NEO・栃木) 3 (-----) 0 吉江雅弘(長野JTC・ 長野)
      野中良祐(サンフラワー・岡山) 3 (-----) 2 吉江雅弘(長野JTC・ 長野)
  • 第33グループ

    • 髙橋碧斗(矢巾卓球クラブ・岩手) 3 (-----) 0 横谷星(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      山中裕一郎(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 1 横谷星(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      山中裕一郎(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 2 髙橋碧斗(矢巾卓球クラブ・岩手)
  • 第34グループ

    • 高嶋蓮(明治Jr.卓球クラブ・鳥取) 3 (-----) 0 木村大翔(バラジュニア・香川)
      高嶋蓮(明治Jr.卓球クラブ・鳥取) 3 (-----) 0 米田裕哉(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      米田裕哉(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田) 3 (-----) 0 木村大翔(バラジュニア・香川)
  • 第35グループ

    • 廣田遼太朗(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 1 岩永渉吾(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
      鈴木颯(鈴木卓球・山形) 3 (-----) 1 廣田遼太朗(岸田クラブ・神奈川)
      鈴木颯(鈴木卓球・山形) 3 (-----) 0 岩永渉吾(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
  • 第36グループ

    • 長谷川卓也(松元卓運・鹿児島) 3 (-----) 1 相川翔馬(藤代卓信会・茨城)
      玉井嵩大(江卓会・北海道) 3 (-----) 1 相川翔馬(藤代卓信会・茨城)
      玉井嵩大(江卓会・北海道) 3 (-----) 0 長谷川卓也(松元卓運・鹿児島)
  • 第37グループ

    • 鎌田優河(第三大成小学校・青森) 3 (-----) 2 中内滉希(チームコスモ・富山)
      今井元気(山卓・滋賀) 3 (-----) 2 鎌田優河(第三大成小学校・青森)
      今井元気(山卓・滋賀) 3 (-----) 2 中内滉希(チームコスモ・富山)
  • 第38グループ

    • 徳田幹太(伊予つばさJr・愛媛) 3 (-----) 1 生江元気(喜多方卓球ランド・福島)
      生江元気(喜多方卓球ランド・福島) 3 (-----) 0 村田優弥(TTCムラタ・兵庫)
      徳田幹太(伊予つばさJr・愛媛) 3 (-----) 0 村田優弥(TTCムラタ・兵庫)
  • 第39グループ

    • 柳沢慶介(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 0 宇多村涼(光卓球スポーツ少年団・山口)
      今泉蓮(細江卓研・静岡) 3 (-----) 0 柳沢慶介(千城クラブ・千葉)
      今泉蓮(細江卓研・静岡) 3 (-----) 0 宇多村涼(光卓球スポーツ少年団・山口)
  • 第40グループ

    • 前川祐輝(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 1 加藤誠惟(双葉卓球クラブ・山形)
      剣持将作(TSIジュニア・東京) 3 (-----) 1 前川祐輝(育徳クラブ・大阪)
      剣持将作(TSIジュニア・東京) 3 (-----) 0 加藤誠惟(双葉卓球クラブ・山形)
  • 第41グループ

    • 早津宏之進(つばめジュニア・新潟) 3 (-----) 2 柴田侑弥(御津クラブ・愛知)
      伊藤礼博(千木良T.P.C・神奈川) 3 (-----) 0 柴田侑弥(御津クラブ・愛知)
      伊藤礼博(千木良T.P.C・神奈川) 3 (-----) 0 早津宏之進(つばめジュニア・新潟)
  • 第42グループ

    • 岡野航平(高富卓球スポーツ少年団・岐阜) 3 (-----) 1 松島一史(畳和卓球・大分)
      岡野航平(高富卓球スポーツ少年団・岐阜) 3 (-----) 1 原愛生斗(本宮卓球クラブ・福島)
      原愛生斗(本宮卓球クラブ・福島) 3 (-----) 2 松島一史(畳和卓球・大分)
  • 第43グループ

    • 鎌田和希(MTC鳥取・鳥取) 3 (-----) 1 松井翔吾(その田卓研・兵庫)
      鎌田和希(MTC鳥取・鳥取) 3 (-----) 1 榎海登(四ツ小屋卓球スポーツ少年団・秋田)
      松井翔吾(その田卓研・兵庫) 3 (-----) 0 榎海登(四ツ小屋卓球スポーツ少年団・秋田)
  • 第44グループ

    • 寺下敏倫(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 松本英昭(VIVIANAジュニア卓球クラブ・栃木)
      田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 0 松本英昭(VIVIANAジュニア卓球クラブ・栃木)
      田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 0 寺下敏倫(フェニックス卓球クラブ・福井)
  • 第45グループ

    • 澤村翼(津幡クラブ・石川) 3 (-----) 0 佐藤健太(城北卓球スポーツ少年団・山形)
      吉山僚一(羽佳卓球倶楽部・埼玉) 3 (-----) 0 佐藤健太(城北卓球スポーツ少年団・山形)
      吉山僚一(羽佳卓球倶楽部・埼玉) 3 (-----) 0 澤村翼(津幡クラブ・石川)
  • 第46グループ

    • 磯村拓夢(サイズミック・三重) 3 (-----) 1 竹谷義信(初喜TTC・福岡)
      斉藤秀太(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 2 磯村拓夢(サイズミック・三重)
      斉藤秀太(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 1 竹谷義信(初喜TTC・福岡)
  • 第47グループ

    • 板坂眞生(協和発酵キリンTTS・埼玉) 3 (-----) 0 飯沢史都(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      川村康人(真価TTC・大阪) 3 (-----) 0 飯沢史都(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      川村康人(真価TTC・大阪) 3 (-----) 0 板坂眞生(協和発酵キリンTTS・埼玉)
  • 第48グループ

    • 芳賀世蓮(ファーストスター・北海道) 3 (-----) 1 屋敷大(洋野卓球クラブ・岩手)
      濵田一輝(附属小学校・高知) 3 (-----) 0 屋敷大(洋野卓球クラブ・岩手)
      濵田一輝(附属小学校・高知) 3 (-----) 0 芳賀世蓮(ファーストスター・北海道)
  • 第49グループ

    • 岩戸佑樹(みつのきTTC・愛知) 3 (-----) 0 鎌田倫太朗(弘前卓球センター・青森)
      新名亮太(ヴィスポことひら・香川) 3 (-----) 1 岩戸佑樹(みつのきTTC・愛知)
      新名亮太(ヴィスポことひら・香川) 3 (-----) 0 鎌田倫太朗(弘前卓球センター・青森)
  • 第50グループ

    • 金子史彦(新大クラブ・新潟) 3 (-----) 1 山﨑健申(ふじもりTTC・兵庫)
      金子史彦(新大クラブ・新潟) 3 (-----) 0 多田浩基(宮島口ジュニア卓球クラブ・広島)
      山﨑健申(ふじもりTTC・兵庫) 3 (-----) 0 多田浩基(宮島口ジュニア卓球クラブ・広島)
  • 第51グループ

    • 葛西啓功(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 横田唯人(洗切小卓球クラブ・長崎)
      葛西啓功(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 市場右京(斐川ジュニアクラブ・島根)
      市場右京(斐川ジュニアクラブ・島根) 3 (-----) 0 横田唯人(洗切小卓球クラブ・長崎)
  • 第52グループ

    • 前原椿樹(秋川クラブ・東京) 3 (-----) 0 安井崇(YHGアスリートクラブ・京都)
      西沢祐太(若穂ジュニア・長野) 3 (-----) 2 前原椿樹(秋川クラブ・東京)
      西沢祐太(若穂ジュニア・長野) 3 (-----) 0 安井崇(YHGアスリートクラブ・京都)
  • 第53グループ

    • 小松直輝(大石卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 0 中島響太(マエタク・群馬)
      佐藤匠海(ASPA福島・福島) 3 (-----) 0 小松直輝(大石卓球クラブ・熊本)
      佐藤匠海(ASPA福島・福島) 3 (-----) 0 中島響太(マエタク・群馬)
  • 第54グループ

    • 高作悠(マイダス・千葉) 3 (-----) 0 小澤亮太(北栄ジュニア・鳥取)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 小澤亮太(北栄ジュニア・鳥取)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 高作悠(マイダス・千葉)
  • 第55グループ

    • 関友喜(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 1 鈴木優斗(富士市卓球スポーツ少年団・静岡)
      鈴木優斗(富士市卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 2 橋本恭一(KMクラブ・和歌山)
      橋本恭一(KMクラブ・和歌山) 3 (-----) 2 関友喜(新発田ジュニア・新潟)
  • 第56グループ

    • 古谷元規(ウイニングジュニア・東京) 3 (-----) 1 鈴木生吹喜(油川小学校・青森)
      真木孝啓(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀) 3 (-----) 0 鈴木生吹喜(油川小学校・青森)
      真木孝啓(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀) 3 (-----) 2 古谷元規(ウイニングジュニア・東京)
  • 第57グループ

    • 島村大観(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 玉田隼大(TTCムラタ・兵庫)
      松原健也(楢川スポーツ少年団・長野) 3 (-----) 0 玉田隼大(TTCムラタ・兵庫)
      島村大観(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 2 松原健也(楢川スポーツ少年団・長野)
  • 第58グループ

    • 門脇康太(スネイルズ・北海道) 3 (-----) 1 寺本幸生(東熊本ジュニア・熊本)
      松井駿介(横浜太洋ジュニア・神奈川) 3 (-----) 0 門脇康太(スネイルズ・北海道)
      松井駿介(横浜太洋ジュニア・神奈川) 3 (-----) 0 寺本幸生(東熊本ジュニア・熊本)
  • 第59グループ

    • 橘伶来(酒田川南スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 0 川原大幹(YTS・長崎)
      牧野有真(アシュラ・愛知) 3 (-----) 0 川原大幹(YTS・長崎)
      牧野有真(アシュラ・愛知) 3 (-----) 1 橘伶来(酒田川南スポーツ少年団・山形)
  • 第60グループ

    • 山本祥吾(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 0 柳沼利來(本宮卓球クラブ・福島)
      窪太司郎(日立大沼卓球・茨城) 3 (-----) 1 柳沼利來(本宮卓球クラブ・福島)
      山本祥吾(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 2 窪太司郎(日立大沼卓球・茨城)
  • 第61グループ

    • 松田倫瑠(吉岡SC奈良教室・奈良) 3 (-----) 0 三谷柊平(介良小学校・高知)
      飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 0 三谷柊平(介良小学校・高知)
      飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 0 松田倫瑠(吉岡SC奈良教室・奈良)
  • 第62グループ

    • 藤原大輝(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 1 藤根大輔(石鳥谷卓球スポーツ少年団・岩手)
      藤原大輝(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 0 吉本豊(和田TTC・岐阜)
      吉本豊(和田TTC・岐阜) 3 (-----) 0 藤根大輔(石鳥谷卓球スポーツ少年団・岩手)
  • 第63グループ

    • 松井海聖(十勝卓球クラブ・北海道) 3 (-----) 0 古田禅(美崎クラブ・岐阜)
      管琉乃介(松山TTS・埼玉) 3 (-----) 2 松井海聖(十勝卓球クラブ・北海道)
      管琉乃介(松山TTS・埼玉) 3 (-----) 0 古田禅(美崎クラブ・岐阜)
  • 第64グループ

    • 島村怜和(MDジュニア・神奈川) 3 (-----) 0 市川獅道(小湊小学校・青森)
      近藤寿紀(砺波ジュニア・富山) 3 (-----) 1 島村怜和(MDジュニア・神奈川)
      市川獅道(小湊小学校・青森) 3 (-----) 2 近藤寿紀(砺波ジュニア・富山)
  • 第65グループ

    • 重永敏英(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 2 佐々木駿成(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
      齊藤大耀(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 重永敏英(華兵ロードスカイ・兵庫)
      齊藤大耀(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 佐々木駿成(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
  • 第66グループ

    • 生田晴渡(内灘町宮坂ジュニア・石川) 3 (-----) 2 末貞紫陽(さくら組ジュニア・山口)
      原田春輝(喜多方卓球ランド・福島) 3 (-----) 0 生田晴渡(内灘町宮坂ジュニア・石川)
      原田春輝(喜多方卓球ランド・福島) 3 (-----) 0 末貞紫陽(さくら組ジュニア・山口)
  • 第67グループ

    • 岩永宗久(富久山卓球クラブ・福島) 3 (-----) 1 笠井埜衣(多摩スポーツJr・東京)
      津村真斗(明治Jr.卓球クラブ・鳥取) 3 (-----) 1 笠井埜衣(多摩スポーツJr・東京)
      津村真斗(明治Jr.卓球クラブ・鳥取) 3 (-----) 0 岩永宗久(富久山卓球クラブ・福島)
  • 第68グループ

    • 小川透生(峰クラブJF・栃木) 3 (-----) 1 鈴木晃(神山TTC・青森)
      畠山彰太(松生TTC・三重) 3 (-----) 0 鈴木晃(神山TTC・青森)
      小川透生(峰クラブJF・栃木) 3 (-----) 1 畠山彰太(松生TTC・三重)
  • 第69グループ

    • 武貞光士郎(神戸卓球クラブ・兵庫) 3 (-----) 0 安田友輝(YASUDA卓絆友クラブ・宮崎)
      石田真人(福島クラブ・徳島) 3 (-----) 1 安田友輝(YASUDA卓絆友クラブ・宮崎)
      石田真人(福島クラブ・徳島) 3 (-----) 1 武貞光士郎(神戸卓球クラブ・兵庫)
  • 第71グループ

    • 村上翔太(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 1 阿部佑哉(西荒瀬卓球スポーツ少年団・山形)
      山﨑虹輝(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 阿部佑哉(西荒瀬卓球スポーツ少年団・山形)
      村上翔太(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 0 山﨑虹輝(フェニックス卓球クラブ・福井)
      志村倫也(増穂クラブ・山梨) 3 (-----) 0 兼島幸祐(卓将会・沖縄)
      中川泰雅(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 0 兼島幸祐(卓将会・沖縄)
      中川泰雅(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 0 志村倫也(増穂クラブ・山梨)
  • 1回戦

    • 大久保洸(ファーストスター・北海道) 3 (-----) 0 隅谷傳時郎(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      関口朋弥(礼武道場・東京) 3 (-----) 0 道広晴貴(ねや卓球クラブ・岡山)
      山中裕一郎(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 0 高嶋蓮(明治Jr.卓球クラブ・鳥取)
      徳田幹太(伊予つばさJr・愛媛) 3 (-----) 1 今井元気(山卓・滋賀)
      葛西啓功(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 2 西沢祐太(若穂ジュニア・長野)
      真木孝啓(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀) 3 (-----) 0 関友喜(新発田ジュニア・新潟)
      村上翔太(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 0 石田真人(福島クラブ・徳島)
  • 2回戦

    • 張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 大久保洸(ファーストスター・北海道)
      前出陸杜(松生TTC・三重) 3 (-----) 1 人見航希(YHGアスリートクラブ・京都)
      鈴木笙(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 0 杉山勝大(T&Tクラブ・東京)
      加藤翔(T.T.C平屋・埼玉) 3 (-----) 0 石田怜央(社スポーツ少年団卓球部・鳥取)
      岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡) 3 (-----) 0 南谷健太(フェニックス卓球クラブ・福井)
      林晃平(マイダス・東京) 3 (-----) 1 山下莉念(誠卓球CL.・鹿児島)
      田原翔太(明野ジュニア・大分) 3 (-----) 0 原悠(卓桜会・栃木)
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 松田愛樹(城山ひのくにジュニア・熊本)
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 関口朋弥(礼武道場・東京)
      大野佑真(フェニックスクラブ・宮崎) 3 (-----) 2 田口翔也(那珂Vジュニア・茨城)
      原田哲多(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島) 3 (-----) 1 三浦裕大(かほくジュニア・石川)
      丸山蒼葉(マイダス・千葉) 3 (-----) 0 柴田俊輝(宇佐美卓球スポーツ少年団・静岡)
      高橋航太郎(二本松卓研・福島) 3 (-----) 0 高橋響生(彦根JOY・滋賀)
      安江光博(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 姚東申(新発田ジュニア・新潟)
      高橋拓希(畳和卓球・大分) 3 (-----) 2 加藤渉(NEO・栃木)
      鈴木颯(鈴木卓球・山形) 3 (-----) 0 山中裕一郎(小瀬クラブ・奈良)
      徳田幹太(伊予つばさJr・愛媛) 3 (-----) 1 玉井嵩大(江卓会・北海道)
      剣持将作(TSIジュニア・東京) 3 (-----) 0 今泉蓮(細江卓研・静岡)
      伊藤礼博(千木良T.P.C・神奈川) 3 (-----) 0 岡野航平(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 0 鎌田和希(MTC鳥取・鳥取)
      吉山僚一(羽佳卓球倶楽部・埼玉) 3 (-----) 2 斉藤秀太(ねや卓球クラブ・岡山)
      濵田一輝(附属小学校・高知) 3 (-----) 0 川村康人(真価TTC・大阪)
      新名亮太(ヴィスポことひら・香川) 3 (-----) 1 金子史彦(新大クラブ・新潟)
      佐藤匠海(ASPA福島・福島) 3 (-----) 1 葛西啓功(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 真木孝啓(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
      松井駿介(横浜太洋ジュニア・神奈川) 3 (-----) 1 島村大観(ねや卓球クラブ・岡山)
      山本祥吾(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 1 牧野有真(アシュラ・愛知)
      飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 1 藤原大輝(育徳クラブ・大阪)
      島村怜和(MDジュニア・神奈川) 3 (-----) 0 管琉乃介(松山TTS・埼玉)
      齊藤大耀(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 原田春輝(喜多方卓球ランド・福島)
      津村真斗(明治Jr.卓球クラブ・鳥取) 3 (-----) 2 小川透生(峰クラブJF・栃木)
      中川泰雅(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 0 村上翔太(美崎クラブ・愛知)
  • 3回戦

    • 張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 前出陸杜(松生TTC・三重)
      加藤翔(T.T.C平屋・埼玉) 3 (-----) 1 鈴木笙(育徳クラブ・大阪)
      岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡) 3 (-----) 1 林晃平(マイダス・東京)
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 1 田原翔太(明野ジュニア・大分)
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 2 大野佑真(フェニックスクラブ・宮崎)
      原田哲多(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島) 3 (-----) 0 丸山蒼葉(マイダス・千葉)
      安江光博(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 高橋航太郎(二本松卓研・福島)
      鈴木颯(鈴木卓球・山形) 3 (-----) 0 高橋拓希(畳和卓球・大分)
      剣持将作(TSIジュニア・東京) 3 (-----) 1 徳田幹太(伊予つばさJr・愛媛)
      伊藤礼博(千木良T.P.C・神奈川) 3 (-----) 0 田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本)
      吉山僚一(羽佳卓球倶楽部・埼玉) 3 (-----) 1 濵田一輝(附属小学校・高知)
      新名亮太(ヴィスポことひら・香川) 3 (-----) 2 佐藤匠海(ASPA福島・福島)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 1 松井駿介(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 0 山本祥吾(ミナミラボ・福井)
      島村怜和(MDジュニア・神奈川) 3 (-----) 0 齊藤大耀(石田卓球クラブ・福岡)
      中川泰雅(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 0 津村真斗(明治Jr.卓球クラブ・鳥取)
  • 4回戦

    • 張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 加藤翔(T.T.C平屋・埼玉)
      谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 2 岡野俊介(アイン卓球クラブ・静岡)
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 1 原田哲多(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      鈴木颯(鈴木卓球・山形) 3 (-----) 0 安江光博(華兵ロードスカイ・兵庫)
      剣持将作(TSIジュニア・東京) 3 (-----) 1 伊藤礼博(千木良T.P.C・神奈川)
      吉山僚一(羽佳卓球倶楽部・埼玉) 3 (-----) 2 新名亮太(ヴィスポことひら・香川)
      飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 1 星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      中川泰雅(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 2 島村怜和(MDジュニア・神奈川)
  • 準々決勝

    • 張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (6,3,8) 0 谷垣佑真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      篠塚大登(卓伸クラブ・愛知) 3 (6,10,5) 0 鈴木颯(鈴木卓球・山形)
      吉山僚一(羽佳卓球倶楽部・埼玉) 3 (-7,8,-9,9,8) 2 剣持将作(TSIジュニア・東京)
      中川泰雅(T.Cマルカワ・岡山) 3 (12,-7,6,9) 1 飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島)
  • 準決勝

    • 張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (3,3,4) 0 篠塚大登(卓伸クラブ・愛知)
      中川泰雅(T.Cマルカワ・岡山) 3 (7,3,11) 0 吉山僚一(羽佳卓球倶楽部・埼玉)
  • 決勝

    • 張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (4,3,7) 0 中川泰雅(T.Cマルカワ・岡山)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!