卓球王国9月号 7/20発売 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成27年度 第33回全国ホープス卓球大会

期日:2015年8月15~17日
会場:東京都・渋谷区・東京体育館
選手名検索
種目
男子団体戦 女子団体戦
  • Aリーグ

    • 仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 1 薄根卓球・群馬
      張本智和 3 (2,2,0) 0 関翔琉
      鈴木新平 0 (-5,-13,-5) 3 高柳陽斗
      星優真
      葛西啓功
      3 (4,4,8) 0 関翔琉
      髙井佑人
      張本智和 3 (0,7,5) 0 高柳陽斗
      星優真 0 (-----) 0 髙井佑人
      ミナミラボ・福井 3 - 0 斐川ジュニアクラブ・島根
      長谷川隼大 3 (4,5,5) 0 土江慧
      山本祥吾 3 (9,-8,10,1) 1 市場右京
      長谷川隼大
      磯川魁志
      3 (8,5,-6,-7,8) 2 市場右京
      大谷智志
      山本祥吾 0 (-----) 0 土江慧
      磯川魁志 0 (-----) 0 大谷智志
      仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 0 斐川ジュニアクラブ・島根
      星優真 3 (2,5,4) 0 大谷智志
      張本智和 3 (3,3,6) 0 土江慧
      星優真
      葛西啓功
      3 (5,5,5) 0 土江慧
      市場右京
      張本智和 0 (-----) 0 大谷智志
      葛西啓功 0 (-----) 0 市場右京
      ミナミラボ・福井 3 - 1 薄根卓球・群馬
      長谷川隼大 1 (10,-10,-10,-2) 3 高柳陽斗
      山本祥吾 3 (7,9,3) 0 関翔琉
      長谷川隼大
      磯川魁志
      3 (3,-6,7,8) 1 関翔琉
      髙井佑人
      山本祥吾 3 (-10,-12,7,11,4) 2 高柳陽斗
      磯川魁志 0 (-----) 0 髙井佑人
      仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 0 ミナミラボ・福井
      張本智和 3 (5,4,3) 0 長谷川隼大
      葛西啓功 3 (-6,5,9,6) 1 磯川魁志
      葛西啓功
      星優真
      3 (8,2,5) 0 長谷川隼大
      山本祥吾
      張本智和 0 (-----) 0 磯川魁志
      星優真 0 (-----) 0 山本祥吾
      薄根卓球・群馬 3 - 2 斐川ジュニアクラブ・島根
      髙井佑人 1 (-7,-10,5,-5) 3 土江慧
      高柳陽斗 3 (8,14,-7,10) 1 市場右京
      髙井佑人
      関翔琉
      0 (-10,-9,-9) 3 市場右京
      大谷智志
      高柳陽斗 3 (5,9,7) 0 土江慧
      関翔琉 3 (9,9,5) 0 大谷智志
  • Bリーグ

    • マイダス・千葉 3 - 1 四ツ小屋卓球スポーツ少年団・秋田
      弘海龍矢 2 (9,-9,-17,4,-9) 3 榎海登
      丸山蒼葉 3 (8,3,7) 0 高橋翔太
      高作悠
      佐藤春道
      3 (3,6,6) 0 佐藤聖
      高橋諒太
      丸山蒼葉 3 (7,5,0) 0 榎海登
      佐藤春道 0 (-----) 0 佐藤聖
      田阪卓研・京都 3 - 0 髙森卓球クラブ・福岡
      松島輝空 3 (2,2,9) 0 北村一輝
      酒井舜蓮 3 (8,8,-10,-8,8) 2 山本淳史
      酒井舜蓮
      高橋慶太
      3 (7,4,4) 0 北村一輝
      山本晃平
      松島輝空 0 (-----) 0 山本淳史
      高橋慶太 0 (-----) 0 山本晃平
      田阪卓研・京都 3 - 1 マイダス・千葉
      松島輝空 3 (7,10,-6,4) 1 佐藤春道
      酒井舜蓮 1 (8,-9,-6,-8) 3 丸山蒼葉
      酒井舜蓮
      高橋慶太
      3 (7,13,-9,1) 1 佐藤春道
      高作悠
      松島輝空 3 (8,-9,9,4) 1 丸山蒼葉
      高橋慶太 0 (-----) 0 高作悠
      髙森卓球クラブ・福岡 3 - 1 四ツ小屋卓球スポーツ少年団・秋田
      山本晃平 2 (7,-9,-8,6,-7) 3 榎海登
      山本淳史 3 (2,-6,7,-7,8) 2 高橋翔太
      山本晃平
      北村一輝
      3 (6,6,11) 0 佐藤聖
      高橋諒太
      山本淳史 3 (5,7,8) 0 榎海登
      北村一輝 0 (-----) 0 佐藤聖
      マイダス・千葉 3 - 0 髙森卓球クラブ・福岡
      弘海龍矢 3 (-2,5,2,6) 1 山本淳史
      丸山蒼葉 3 (3,8,5) 0 山本晃平
      弘海龍矢
      佐藤春道
      3 (7,-9,1,7) 1 山本晃平
      北村一輝
      丸山蒼葉 0 (-----) 0 山本淳史
      佐藤春道 0 (-----) 0 北村一輝
      田阪卓研・京都 3 - 0 四ツ小屋卓球スポーツ少年団・秋田
      高橋慶太 3 (6,7,7) 0 榎海登
      松島輝空 3 (4,4,5) 0 高橋翔太
      高橋慶太
      酒井舜蓮
      3 (11,1,3) 0 佐藤聖
      高橋諒太
      松島輝空 0 (-----) 0 榎海登
      酒井舜蓮 0 (-----) 0 佐藤聖
  • Cリーグ

    • 松生TTC・三重 3 - 0 卓球家ジュニア・香川
      畠山彰太 3 (9,4,7) 0 堤陸久
      前出陸杜 3 (3,8,6) 0 安部亮佑
      畠山彰太
      山下剛史
      3 (7,-6,13,-6,14) 2 吉田圭佑
      宮内晴基
      前出陸杜 0 (-----) 0 堤陸久
      山下剛史 0 (-----) 0 吉田圭佑
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 1 弘前卓球センター・青森
      飯村悠太 3 (5,7,2) 0 鎌田倫太朗
      原大翼 2 (9,-9,5,-7,-9) 3 對馬大陽
      原大翼
      岡崎真也
      3 (-4,12,8,-7,7) 2 鎌田倫太朗
      齋藤瑶
      飯村悠太 3 (9,7,4) 0 對馬大陽
      岡崎真也 0 (-----) 0 齋藤瑶
      松生TTC・三重 3 - 1 弘前卓球センター・青森
      山下剛史 0 (-11,-10,-3) 3 對馬大陽
      前出陸杜 3 (2,4,6) 0 齋藤瑶
      山下剛史
      畠山彰太
      3 (-8,5,5,7) 1 齋藤瑶
      鎌田倫太朗
      前出陸杜 3 (5,7,4) 0 對馬大陽
      畠山彰太 0 (-----) 0 鎌田倫太朗
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 0 卓球家ジュニア・香川
      原大翼 3 (4,0,6) 0 吉田圭佑
      飯村悠太 3 (6,9,5) 0 宮内晴基
      原大翼
      岡崎真也
      3 (6,8,7) 0 堤陸久
      安部亮佑
      飯村悠太 0 (-----) 0 吉田圭佑
      岡崎真也 0 (-----) 0 堤陸久
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 2 松生TTC・三重
      飯村悠太 3 (5,5,4) 0 畠山彰太
      原大翼 1 (-5,-2,7,-4) 3 前出陸杜
      原大翼
      岡崎真也
      2 (12,8,-6,-4,-5) 3 畠山彰太
      山下剛史
      飯村悠太 3 (6,-7,9,7) 1 前出陸杜
      岡崎真也 3 (9,10,8) 0 山下剛史
      卓球家ジュニア・香川 3 - 2 弘前卓球センター・青森
      宮内晴基 0 (-12,-3,-7) 3 對馬大陽
      吉田圭佑 3 (3,6,6) 0 鎌田倫太朗
      安部亮佑
      堤陸久
      3 (6,6,9) 0 鎌田倫太朗
      齋藤瑶
      吉田圭佑 1 (-6,-7,8,-9) 3 對馬大陽
      堤陸久 3 (5,6,-8,3) 1 齋藤瑶
  • Dリーグ

    • 育徳クラブB・大阪 3 - 1 卓研ジュニアクラブ・岐阜
      日髙智貴 0 (-5,-12,-5) 3 勝又優哉
      前川祐輝 3 (6,7,5) 0 志村幸紀
      日髙智貴
      八木涼斗
      3 (-6,5,-11,5,2) 2 礒山雅春
      林一瑳
      前川祐輝 3 (12,-6,3,4) 1 勝又優哉
      八木涼斗 0 (-----) 0 礒山雅春
      ウイニングジュニア・東京 3 - 2 鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀
      矢代光 3 (-9,10,5,7) 1 吉岡佑真
      岩垂喜一 1 (5,-6,-5,-6) 3 真木孝啓
      岩垂喜一
      古谷元規
      3 (3,9,6) 0 吉岡佑真
      岩永渉吾
      矢代光 1 (-8,10,-9,-7) 3 真木孝啓
      古谷元規 3 (5,8,8) 0 岩永渉吾
      ウイニングジュニア・東京 3 - 1 卓研ジュニアクラブ・岐阜
      岩垂喜一 1 (-8,-5,6,-12) 3 礒山雅春
      矢代光 3 (10,9,5) 0 林一瑳
      岩垂喜一
      古谷元規
      3 (7,-9,10,3) 1 勝又優哉
      志村幸紀
      矢代光 3 (7,8,-9,2) 1 礒山雅春
      古谷元規 0 (-----) 0 勝又優哉
      育徳クラブB・大阪 3 - 2 鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀
      前川祐輝 0 (-8,-9,-9) 3 真木孝啓
      日髙智貴 3 (9,5,8) 0 吉岡佑真
      日髙智貴
      八木涼斗
      2 (9,-7,-8,5,-6) 3 真木孝啓
      岩永渉吾
      前川祐輝 3 (3,3,6) 0 吉岡佑真
      八木涼斗 3 (-8,-9,2,1,2) 2 岩永渉吾
      卓研ジュニアクラブ・岐阜 3 - 2 鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀
      勝又優哉 3 (6,5,4) 0 岩永渉吾
      林一瑳 0 (-6,-5,-8) 3 真木孝啓
      礒山雅春
      志村幸紀
      3 (8,4,9) 0 岩永渉吾
      吉岡佑真
      勝又優哉 1 (-2,-5,5,-8) 3 真木孝啓
      礒山雅春 3 (11,7,2) 2 吉岡佑真
      育徳クラブB・大阪 3 - 1 ウイニングジュニア・東京
      日髙智貴 1 (-10,9,-2,-9) 3 矢代光
      前川祐輝 3 (4,5,4) 0 古谷直樹
      日髙智貴
      八木涼斗
      3 (-6,7,7,-6,10) 2 古谷元規
      岩垂喜一
      前川祐輝 3 (9,10,4) 0 矢代光
      八木涼斗 1 (-4,9,-6) 2 古谷元規
  • Eリーグ

    • 小瀬クラブ・奈良 3 - 1 余目卓球スポーツ少年団・山形
      浦部聖音 3 (2,5,6) 0 富樫怜史
      山中裕一郎 3 (-8,8,2,10) 1 長谷部聡明
      浦部聖音
      富澤奏
      2 (-6,6,8,-8,-12) 3 長谷部聡明
      阿部航世
      山中裕一郎 3 (5,4,9) 0 富樫怜史
      富澤奏 0 (-----) 0 阿部航世
      若穂ジュニア卓球・長野 3 - 2 東海クラブA・茨城
      杉村晴 0 (-7,-8,-6) 3 久保和也
      西沢祐太 3 (9,3,6) 0 石川遥大
      杉村晴
      田中翔大
      0 (-5,-7,-5) 3 石川遥大
      村上和慈
      西沢祐太 3 (-8,8,8,8) 1 久保和也
      田中翔大 3 (9,5,-8,8) 1 村上和慈
      小瀬クラブ・奈良 3 - 0 東海クラブA・茨城
      山中裕一郎 3 (5,1,1) 0 村上和慈
      富澤奏 3 (5,-10,6,9) 1 石川遥大
      富澤奏
      浦部聖音
      3 (8,8,-10,5) 1 長木裕夢
      久保和也
      山中裕一郎 0 (-----) 0 石川遥大
      浦部聖音 0 (-----) 0 久保和也
      若穂ジュニア卓球・長野 3 - 2 余目卓球スポーツ少年団・山形
      杉村晴 1 (9,-6,-8,-6) 3 富樫怜史
      西沢祐太 3 (5,4,1) 0 長谷部聡明
      杉村晴
      田中翔大
      0 (-7,-6,-7) 3 長谷部聡明
      阿部航世
      西沢祐太 3 (6,4,4) 0 富樫怜史
      田中翔大 3 (7,8,-9,4) 1 阿部航世
      小瀬クラブ・奈良 3 - 0 若穂ジュニア卓球・長野
      山中裕一郎 3 (5,4,3) 0 杉村晴
      富澤奏 3 (7,-6,-3,11,6) 2 西沢祐太
      富澤奏
      浦部聖音
      3 (-9,9,7,5) 1 杉村晴
      田中翔大
      山中裕一郎 0 (-----) 0 西沢祐太
      浦部聖音 0 (-----) 0 田中翔大
      東海クラブA・茨城 3 - 0 余目卓球スポーツ少年団・山形
      久保和也 3 (-9,11,6,9) 1 阿部航世
      長木裕夢 3 (0,5,-6,5) 1 富樫怜史
      石川遥大
      村上和慈
      3 (12,6,-7,9) 1 阿部航世
      長谷部聡明
      久保和也 0 (-----) 0 富樫怜史
      石川遥大 0 (-----) 0 長谷部聡明
  • Fリーグ

    • 畳和卓球・大分 3 - 0 富士市卓球スポーツ少年団・静岡
      中村煌和 3 (7,11,-10,10) 1 鈴木優斗
      高橋拓希 3 (1,6,9) 0 高木想楽
      中村煌和
      松島一史
      3 (10,3,2) 0 高木想楽
      秋山せいや
      高橋拓希 0 (-----) 0 鈴木優斗
      松島一史 0 (-----) 0 秋山せいや
      MDジュニア・神奈川 3 - 2 助任ヤング・徳島
      島村怜和 3 (9,8,9) 0 住友祐介
      大武篤史 1 (6,-10,-8,-4) 3 水田陸斗
      大武篤史
      小野寺幹
      2 (6,9,-10,-5,-6) 3 住友祐介
      篠塚信吾
      島村怜和 3 (5,3,5) 0 水田陸斗
      小野寺幹 3 (4,6,10) 0 篠塚信吾
      畳和卓球・大分 3 - 1 MDジュニア・神奈川
      松島一史 3 (5,3,1) 0 大武篤史
      高橋拓希 1 (-3,10,-5,-7) 3 島村怜和
      松島一史
      中村煌和
      3 (9,10,4) 0 島村怜和
      小野寺幹
      高橋拓希 3 (3,3,3) 0 大武篤史
      中村煌和 0 (-----) 0 小野寺幹
      富士市卓球スポーツ少年団・静岡 3 - 1 助任ヤング・徳島
      鈴木優斗 3 (9,8,-3,12) 1 住友祐介
      高木想楽 3 (-8,10,9,6) 1 水田陸斗
      高木想楽
      秋山せいや
      0 (-8,-8,-9) 3 住友祐介
      篠塚信吾
      鈴木優斗 3 (7,8,2) 0 水田陸斗
      秋山せいや 0 (-----) 0 篠塚信吾
      畳和卓球・大分 3 - 0 助任ヤング・徳島
      高橋拓己 3 (3,14,-6,8) 1 篠塚信吾
      中村煌和 3 (3,9,9) 0 住友祐介
      松島一史
      高橋拓希
      3 (5,8,7) 0 篠塚信吾
      水田陸斗
      高橋拓己 0 (-----) 0 住友祐介
      松島一史 0 (-----) 0 水田陸斗
      MDジュニア・神奈川 3 - 1 富士市卓球スポーツ少年団・静岡
      島村怜和 3 (2,2,-4,5) 1 高木想楽
      大武篤史 0 (-4,-4,-7) 3 鈴木優斗
      大武篤史
      小野寺幹
      3 (5,6,-4,5) 1 高木想楽
      秋山せいや
      島村怜和 3 (7,4,-5,-9,4) 2 鈴木優斗
      小野寺幹 0 (-----) 0 秋山せいや
  • Gリーグ

    • マイダス・東京 3 - 1 スネイルズ・北海道
      林晃平 3 (4,5,7) 0 長谷川蒼太
      麦進琳 1 (-10,7,-5,-11) 3 門脇康太
      麦進琳
      田村真吾
      3 (10,4,8) 0 太田虎徹
      名古屋幸希
      林晃平 3 (6,-9,8,-9,11) 2 門脇康太
      田村真吾 0 (-----) 0 名古屋幸希
      喜多方卓球ランド・福島 3 - 1 高鍋卓球スポーツ少年団・宮崎
      新田隼人 1 (9,-13,-9,-9) 3 豊田敦之
      原田春輝 3 (5,1,2) 0 永友寛人
      新田隼人
      生江元気
      3 (1,2,7) 0 豊田雅宗
      野村健之輔
      原田春輝 3 (1,15,6) 0 豊田敦之
      生江元気 0 (-----) 0 豊田雅宗
      マイダス・東京 3 - 0 高鍋卓球スポーツ少年団・宮崎
      田村真吾 3 (6,9,5) 0 豊田雅宗
      林晃平 3 (1,0,0) 0 野村健之輔
      田村真吾
      麦進琳
      3 (6,10,7) 0 豊田敦之
      永友寛人
      林晃平 0 (-----) 0 豊田雅宗
      麦進琳 0 (-----) 0 豊田敦之
      喜多方卓球ランド・福島 3 - 1 スネイルズ・北海道
      新田隼人 0 (-14,-6,-8) 3 門脇康太
      原田春輝 3 (4,9,1) 0 長谷川蒼太
      新田隼人
      生江元気
      3 (9,5,5) 0 名古屋幸希
      太田虎徹
      原田春輝 3 (5,-8,0,6) 1 門脇康太
      生江元気 0 (-----) 0 名古屋幸希
      マイダス・東京 3 - 2 喜多方卓球ランド・福島
      林晃平 3 (7,6,2) 0 新田隼人
      麦進琳 2 (8,-4,-10,9,-8) 3 原田春輝
      麦進琳
      田村真吾
      3 (5,7,-8,9) 1 新田隼人
      生江元気
      林晃平 1 (-8,9,-4,-7) 3 原田春輝
      田村真吾 3 (5,8,4) 0 生江元気
      スネイルズ・北海道 3 - 0 高鍋卓球スポーツ少年団・宮崎
      太田虎徹 3 (-9,8,8,-5,7) 2 豊田雅宗
      門脇康太 3 (1,2,4) 0 野村健之輔
      長谷川蒼太
      名古屋幸希
      3 (6,5,5) 0 豊田敦之
      永友寛人
      門脇康太 0 (-----) 0 豊田雅宗
      名古屋幸希 0 (-----) 0 豊田敦之
  • Hリーグ

    • 卓伸クラブ・愛知 3 - 0 明治Jr.卓球クラブ・鳥取
      篠塚大登 3 (5,4,2) 0 田中翔
      若松厚志 3 (-10,5,7,6) 1 高嶋蓮
      野村隼基
      山岸馨
      3 (7,2,10) 0 田中翔
      津村真斗
      篠塚大登 0 (-----) 0 高嶋蓮
      野村隼基 0 (-----) 0 津村真斗
      新発田ジュニア・新潟 3 - 1 中里クラブ・青森
      本間優安 0 (-12,-8,-6) 3 市川獅道
      姚東申 3 (4,4,3) 0 黒川和真
      小唄涼平
      関友喜
      3 (10,6,3) 0 黒川和真
      山崎爽空
      姚東申 3 (8,-8,6,4) 1 市川獅道
      関友喜 0 (-----) 0 山崎爽空
      卓伸クラブ・愛知 3 - 1 新発田ジュニア・新潟
      若松厚志 0 (-7,-7,-7) 3 関友喜
      篠塚大登 3 (8,10,5) 0 小唄涼平
      山岸馨
      野村隼基
      3 (-16,7,9,7) 1 姚東申
      本間優安
      篠塚大登 3 (12,4,7) 0 関友喜
      野村隼基 0 (-----) 0 姚東申
      明治Jr.卓球クラブ・鳥取 3 - 1 中里クラブ・青森
      田中悠斗 1 (7,-7,-9,-3) 3 山崎爽空
      津村真斗 3 (3,6,8) 0 黒川和真
      田中翔
      高嶋蓮
      3 (-9,12,4,1) 1 黒川和真
      市川獅道
      津村真斗 3 (7,4,-11,5) 1 山崎爽空
      高嶋蓮 0 (-----) 0 市川獅道
      卓伸クラブ・愛知 3 - 0 中里クラブ・青森
      若松厚志 3 (5,2,1) 0 山崎爽空
      篠塚大登 3 (5,4,6) 0 市川獅道
      山岸馨
      野村隼基
      3 (6,5,10) 0 市川獅道
      黒川和真
      篠塚大登 0 (-----) 0 山崎爽空
      野村隼基 0 (-----) 0 黒川和真
      新発田ジュニア・新潟 3 - 2 明治Jr.卓球クラブ・鳥取
      小唄涼平 3 (4,-8,3,6) 1 田中翔
      関友喜 2 (8,-7,8,-2,-6) 3 津村真斗
      関友喜
      姚東申
      3 (5,7,-9,3) 1 田中翔
      高嶋蓮
      小唄涼平 0 (-8,-6,-6) 3 津村真斗
      姚東申 3 (8,10,5) 0 高嶋蓮
  • Iリーグ

    • T.Cマルカワ・岡山 3 - 0 礼武道場・東京
      中川泰雅 3 (1,-9,-9,4,5) 2 杉本和祗
      丸川智弘 3 (-6,-9,8,11,10) 2 小笠原拓真
      中川泰雅
      中田泰成
      3 (5,-8,-6,6,9) 2 小笠原拓真
      関口朋弥
      丸川智弘 0 (-----) 0 杉本和祗
      中田泰成 0 (-----) 0 関口朋弥
      彦根JOY・滋賀 3 - 0 YTS・長崎
      堀田健政 3 (-9,5,-7,6,2) 2 小鉢純太
      高橋響生 3 (4,3,6) 0 奥平悠斗
      堀田健政
      山本真嵩
      3 (10,4,8) 0 奥平悠斗
      川原大幹
      高橋響生 0 (-----) 0 小鉢純太
      山本真嵩 0 (-----) 0 川原大幹
      T.Cマルカワ・岡山 3 - 1 YTS・長崎
      村尾英幸 1 (-7,9,-9,-6) 3 小鉢純太
      中川泰雅 3 (6,1,2) 0 川原大幹
      丸川智弘
      中田泰成
      3 (3,3,3) 0 川原大幹
      奥平悠斗
      中川泰雅 3 (5,9,4) 0 小鉢純太
      中田泰成 0 (-----) 0 奥平悠斗
      礼武道場・東京 3 - 0 彦根JOY・滋賀
      杉本和祗 3 (4,-6,2,4) 1 堀田健政
      関口朋弥 3 (8,-6,8,7) 1 高橋響生
      関口朋弥
      小笠原拓真
      3 (-9,8,9,7) 1 堀田健政
      山本真嵩
      杉本和祗 0 (-----) 0 高橋響生
      小笠原拓真 0 (-----) 0 山本真嵩
      T.Cマルカワ・岡山 3 - 0 彦根JOY・滋賀
      中川泰雅 3 (6,3,3) 0 堀田健政
      丸川智弘 3 (7,-7,-9,8,5) 2 高橋響生
      丸川智弘
      中田泰成
      3 (5,5,8) 0 堀田健政
      山本真嵩
      中川泰雅 0 (-----) 0 高橋響生
      中田泰成 0 (-----) 0 山本真嵩
      礼武道場・東京 3 - 0 YTS・長崎
      関口朋弥 3 (7,7,-6,6) 1 小鉢純太
      杉本和祗 3 (5,5,8) 0 川原大幹
      関口朋弥
      小笠原拓真
      3 (3,5,4) 0 川原大幹
      奥平悠斗
      杉本和祗 0 (-----) 0 小鉢純太
      小笠原拓真 0 (-----) 0 奥平悠斗
  • Jリーグ

    • フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 0 高富卓球スポーツ少年団・岐阜
      山﨑虹輝 3 (0,2,2) 0 神谷怜冴
      南谷健太 3 (-9,8,6,2) 1 横谷星
      川畑那智
      寺下敏倫
      3 (10,6,-7,-7,8) 2 横谷星
      岡野航平
      南谷健太 0 (-----) 0 神谷怜冴
      寺下敏倫 0 (-----) 0 岡野航平
      本宮卓球クラブ・福島 3 - 0 常盤HSクラブA・愛媛
      金澤勝吾 3 (7,4,4) 0 白石晃太
      栁沼利來 3 (2,7,8) 0 曽我拓海
      金澤勝吾
      原愛生斗
      3 (4,6,5) 0 曽我拓海
      山岡拓未
      栁沼利來 0 (-----) 0 白石晃太
      原愛生斗 0 (-----) 0 山岡拓未
      本宮卓球クラブ・福島 3 - 0 高富卓球スポーツ少年団・岐阜
      栁沼利來 3 (6,-8,7,8) 1 岡野航平
      金澤勝吾 3 (2,2,1) 0 梅田純暉
      金澤勝吾
      原愛生斗
      3 (10,-7,8,-8,12) 2 岡野航平
      横谷星
      栁沼利來 0 (-----) 0 梅田純暉
      原愛生斗 0 (-----) 0 横谷星
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 0 常盤HSクラブA・愛媛
      山﨑虹輝 3 (3,2,3) 0 白石晃太
      南谷健太 3 (3,3,1) 0 山岡拓未
      川畑那智
      寺下敏倫
      3 (6,3,-10,5) 1 山岡拓未
      曽我拓海
      南谷健太 0 (-----) 0 白石晃太
      寺下敏倫 0 (-----) 0 曽我拓海
      高富卓球スポーツ少年団・岐阜 3 - 2 常盤HSクラブA・愛媛
      岡野航平 3 (5,10,5) 0 白石晃太
      梅田純暉 0 (-0,-3,-4) 3 山岡拓未
      岡野航平
      横谷星
      3 (7,4,8) 0 山岡拓未
      曽我拓海
      梅田純暉 0 (-3,-6,-3) 3 白石晃太
      横谷星 3 (-9,9,8,6) 1 曽我拓海
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 1 本宮卓球クラブ・福島
      南谷健太 3 (9,4,5) 0 金澤勝吾
      山﨑虹輝 0 (-6,-10,-6) 3 栁沼利來
      山﨑虹輝
      川畑那智
      3 (6,-9,-8,7,1) 2 金澤勝吾
      原愛生斗
      南谷健太 3 (8,-9,7,12) 1 栁沼利來
      寺下敏倫 0 (-----) 0 原愛生斗
  • Kリーグ

    • ピンテック・愛知 3 - 0 増穂クラブ・山梨
      神谷宗佑 3 (7,7,-7,8) 1 志村倫也
      加藤公輝 3 (5,4,2) 0 小河内貴司
      神谷聡己
      小笠原宏樹
      3 (4,6,1) 0 小河内貴司
      秋山太志
      加藤公輝 0 (-----) 0 志村倫也
      小笠原宏樹 0 (-----) 0 秋山太志
      酒田川南スポーツ少年団・山形 3 - 2 Five Stars・富山
      熊谷楓希 3 (7,3,9) 0 奥村良春
      田代俊也 0 (-6,-7,-4) 3 赤尾飛市朗
      橘伶来
      榎本恋侍
      3 (-8,-5,9,7,11) 2 奥村良春
      赤尾晟大朗
      熊谷楓希 0 (-5,-7,-10) 3 赤尾飛市朗
      橘伶来 3 (7,8,-11,5) 1 赤尾晟大朗
      ピンテック・愛知 3 - 0 酒田川南スポーツ少年団・山形
      神谷聡己 3 (6,7,-8,5) 1 熊谷楓希
      加藤公輝 3 (2,2,8) 0 田代俊也
      神谷聡己
      小笠原宏樹
      3 (9,8,8) 0 橘伶来
      榎本恋侍
      加藤公輝 0 (-----) 0 熊谷楓希
      小笠原宏樹 0 (-----) 0 橘伶来
      Five Stars・富山 3 - 0 増穂クラブ・山梨
      赤尾飛市朗 3 (11,11,6) 0 志村倫也
      奥村良春 3 (8,8,3) 0 秋山太志
      奥村良春
      赤尾晟大朗
      3 (11,-7,-9,8,8) 2 志村倫也
      小河内貴司
      赤尾飛市朗 0 (-----) 0 秋山太志
      赤尾晟大朗 0 (-----) 0 小河内貴司
      ピンテック・愛知 3 - 0 Five Stars・富山
      小笠原宏樹 3 (7,-7,5,10) 1 赤尾飛市朗
      加藤公輝 3 (1,6,4) 0 奥村良春
      小笠原宏樹
      神谷聡己
      3 (6,3,-8,6) 1 奥村良春
      赤尾晟大朗
      加藤公輝 0 (-----) 0 赤尾飛市朗
      神谷聡己 0 (-----) 0 赤尾晟大朗
      酒田川南スポーツ少年団・山形 3 - 1 増穂クラブ・山梨
      榎本恋侍 3 (6,8,3) 0 小河内貴司
      橘伶来 2 (3,-6,9,-7,-8) 3 志村倫也
      田代俊也
      熊谷楓希
      3 (9,-1,1,-7,8) 2 志村倫也
      秋山太志
      橘伶来 3 (1,6,3) 0 小河内貴司
      熊谷楓希 0 (-----) 0 秋山太志
  • Lリーグ

    • 社スポーツ少年団卓球部・鳥取 3 - 1 益子卓球ジュニアクラブ・栃木
      石田怜央 3 (7,7,3) 0 木村怜
      稲毛修造 0 (-4,-4,-2) 3 大久保樹
      水口敦心
      渡邉悠一郎
      3 (10,9,-6,-4,7) 2 木村怜
      岡部愉一
      石田怜央 3 (3,7,-8,-8,9) 2 大久保樹
      水口敦心 0 (-----) 0 岡部愉一
      城山ひのくにジュニア・熊本 3 - 1 花卓ジュニア・岩手
      田尻要 3 (8,9,3) 0 佐藤遼太
      西本朋矢 3 (-10,9,7,-9,9) 2 照井涼太郎
      松田愛樹
      福嶋孝晟
      2 (7,8,-8,-9,-6) 3 佐藤遼太
      佐藤颯太
      田尻要 3 (10,8,-8,3) 1 照井涼太郎
      松田愛樹 0 (-----) 0 佐藤颯太
      城山ひのくにジュニア・熊本 3 - 0 社スポーツ少年団卓球部・鳥取
      田尻要 3 (2,0,3) 0 稲毛修造
      西本朋矢 3 (-11,6,5,11) 1 石田怜央
      松田愛樹
      福嶋孝晟
      3 (-9,4,10,-10,9) 2 渡邉悠一郎
      水口敦心
      田尻要 0 (-----) 0 石田怜央
      松田愛樹 0 (-----) 0 水口敦心
      花卓ジュニア・岩手 3 - 0 益子卓球ジュニアクラブ・栃木
      照井涼太郎 3 (0,3,2) 0 木村怜
      佐藤遼太 3 (-11,8,9,-11,9) 2 大久保樹
      佐藤遼太
      佐藤颯太
      3 (4,4,7) 0 木村怜
      岡部愉一
      照井涼太郎 0 (-----) 0 大久保樹
      佐藤颯太 0 (-----) 0 岡部愉一
      花卓ジュニア・岩手 3 - 2 社スポーツ少年団卓球部・鳥取
      佐藤遼太 1 (4,-7,-9,-9) 3 石田怜央
      佐藤颯太 3 (8,7,4) 0 稲毛修造
      佐藤遼太
      照井涼太郎
      3 (4,0,3) 0 水口敦心
      渡邉悠一郎
      佐藤颯太 0 (-9,-9,-3) 3 石田怜央
      照井涼太郎 3 (0,8,2) 0 水口敦心
      城山ひのくにジュニア・熊本 3 - 0 益子卓球ジュニアクラブ・栃木
      田尻要 3 (4,2,9) 0 大久保樹
      西本朋矢 3 (2,1,3) 0 木村怜
      松田愛樹
      福嶋孝晟
      3 (8,11,10) 0 大久保樹
      岡部愉一
      田尻要 0 (-----) 0 木村怜
      松田愛樹 0 (-----) 0 岡部愉一
  • Mリーグ

    • 育徳クラブA・大阪 3 - 0 OverLimit・茨城
      鈴木笙 3 (3,7,1) 0 飯村旬希
      藤原大輝 3 (6,4,4) 0 樫村悠希
      藤原大輝
      齋木侑京
      3 (6,8,6) 0 飯村旬希
      瀧本亘
      鈴木笙 0 (-----) 0 樫村悠希
      齋木侑京 0 (-----) 0 瀧本亘
      附属小学校・高知 3 - 2 神山TTC・青森
      濵田隼矢 0 (-7,-1,-4) 3 鈴木生吹喜
      濵田一輝 3 (7,1,5) 0 鈴木晃
      濵田隼矢
      濵田尚人
      1 (-10,-1,11,-6) 3 鈴木晃
      藤田遼也
      濵田一輝 3 (6,5,5) 0 鈴木生吹喜
      濵田尚人 3 (8,10,-7,5) 1 藤田遼也
      育徳クラブA・大阪 3 - 0 神山TTC・青森
      鈴木笙 3 (4,11,7) 0 藤田遼也
      齋木侑京 3 (7,9,3) 0 鈴木生吹喜
      齋木侑京
      藤原大輝
      3 (-8,3,8,8) 1 藤田遼也
      鈴木晃
      鈴木笙 0 (-----) 0 鈴木生吹喜
      藤原大輝 0 (-----) 0 鈴木晃
      附属小学校・高知 3 - 1 OverLimit・茨城
      濵田一輝 3 (3,0,5) 0 飯村旬希
      濵田尚人 3 (5,3,7) 0 樫村悠希
      濵田尚人
      濵田隼矢
      2 (9,7,-2,-3,-4) 3 飯村旬希
      瀧本亘
      濵田一輝 3 (1,0,1) 0 樫村悠希
      濵田隼矢 0 (-----) 0 瀧本亘
      附属小学校・高知 3 - 2 育徳クラブA・大阪
      濵田隼矢 0 (-1,-0,-0) 3 鈴木笙
      濵田一輝 3 (4,-10,8,-7,10) 2 齋木侑京
      濵田隼矢
      濵田尚人
      0 (-0,-4,-2) 3 齋木侑京
      藤原大輝
      濵田一輝 3 (4,6,5) 0 鈴木笙
      濵田尚人 3 (8,6,-2,-9,9) 2 藤原大輝
      神山TTC・青森 3 - 0 OverLimit・茨城
      鈴木生吹喜 3 (7,-7,9,9) 1 瀧本亘
      鈴木晃 3 (11,14,5) 0 樫村悠希
      鈴木晃
      藤田遼也
      3 (6,9,-14,7) 1 瀧本亘
      飯村旬希
      鈴木生吹喜 0 (-----) 0 樫村悠希
      藤田遼也 0 (-----) 0 飯村旬希
  • Nリーグ

    • 誠卓球CL.・鹿児島 3 - 1 秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田
      岩井田雄斗 1 (-6,-3,9,-10) 3 米田裕哉
      山下莉念 3 (2,11,7) 0 飯沢史都
      岩井田雄斗
      桐野蓮大
      3 (3,-7,6,5) 1 飯沢史都
      大原巧也
      山下莉念 3 (-7,8,4,-7,9) 2 米田裕哉
      桐野蓮大 0 (-----) 0 大原巧也
      細江卓研・静岡 3 - 1 徳山卓研スポーツ少年団・山口
      今泉蓮 3 (4,8,5) 0 田中陽士
      白柳輪 3 (-4,-7,7,7,9) 2 佐伯爽翔
      白柳輪
      今泉蓮
      1 (8,-5,-1,-11) 3 田中陽士
      森本大地
      今泉蓮 3 (8,2,6) 0 佐伯爽翔
      今泉和 0 (-----) 0 森本大地
      誠卓球CL.・鹿児島 3 - 0 徳山卓研スポーツ少年団・山口
      山下莉念 3 (9,5,4) 0 森本大地
      岡元琉惺 3 (7,6,-8,6) 1 田中陽士
      桐野蓮大
      岩井田雄斗
      3 (7,7,6) 0 遠藤聖介
      佐伯爽翔
      山下莉念 0 (-----) 0 田中陽士
      桐野蓮大 0 (-----) 0 佐伯爽翔
      細江卓研・静岡 3 - 2 秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田
      今泉蓮 3 (9,3,9) 0 大原巧也
      今泉和 0 (-4,-8,-7) 3 米田裕哉
      今泉和
      白柳輪
      3 (-12,6,5,11) 1 大原巧也
      飯沢史都
      今泉蓮 1 (-7,0,-8,-10) 3 米田裕哉
      白柳輪 3 (-11,4,6,-5,10) 2 飯沢史都
      誠卓球CL.・鹿児島 3 - 1 細江卓研・静岡
      山下莉念 3 (9,8,7) 0 今泉蓮
      岩井田雄斗 3 (8,-10,5,10) 1 白柳輪
      岩井田雄斗
      桐野蓮大
      1 (-8,-7,10,-5) 3 今泉蓮
      今泉和
      山下莉念 3 (7,5,6) 0 白柳輪
      桐野蓮大 0 (-----) 0 今泉和
      秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田 3 - 1 徳山卓研スポーツ少年団・山口
      米田裕哉 3 (4,7,7) 0 森本大地
      飯沢史都 3 (-8,8,-7,9,7) 2 佐伯爽翔
      飯沢史都
      大原巧也
      1 (9,-8,-5,-7) 3 森本大地
      田中陽士
      米田裕哉 3 (10,8,8) 0 佐伯爽翔
      大原巧也 0 (-----) 0 田中陽士
  • Oリーグ

    • かほくジュニア・石川 3 - 1 卓将会・沖縄
      三浦裕大 3 (2,9,6) 0 本村凌
      薜大斗 0 (-8,-2,-7) 3 兼島幸祐
      薜大斗
      薜史斗
      3 (8,8,9) 0 牧志侑武
      本村葵
      三浦裕大 3 (4,6,10) 0 兼島幸祐
      薜史斗 3 (-----) 0 本村葵
      松山TTS・埼玉 3 - 2 富久山卓球クラブ・福島
      原田征輝 0 (-5,-5,-3) 3 続橋賢人
      管琉乃介 3 (6,9,3) 0 猪狩葵
      原田征輝
      武川司紗
      1 (-9,-8,8,-6) 3 岩永宗久
      続橋秀人
      管琉乃介 3 (1,3,8) 0 続橋賢人
      武川司紗 3 (7,1,8) 0 岩永宗久
      かほくジュニア・石川 3 - 0 松山TTS・埼玉
      三浦裕大 3 (1,3,4) 0 原田征輝
      薜大斗 3 (-9,9,16,9) 1 管琉乃介
      薜大斗
      薜史斗
      3 (8,4,-10,6) 1 原田征輝
      武川司紗
      三浦裕大 0 (-----) 0 管琉乃介
      薜史斗 0 (-----) 0 武川司紗
      卓将会・沖縄 3 - 2 富久山卓球クラブ・福島
      本村葵 3 (5,5,5) 0 猪狩葵
      本村凌 1 (-7,9,-3,-7) 3 続橋賢人
      兼島幸祐
      牧志侑武
      2 (6,-9,8,-5,-14) 3 続橋秀人
      岩永宗久
      本村葵 3 (6,8,9) 0 続橋賢人
      兼島幸祐 3 (8,-6,7,-9,2) 2 岩永宗久
      かほくジュニア・石川 3 - 0 富久山卓球クラブ・福島
      薜史斗 3 (3,3,5) 0 続橋秀人
      三浦裕大 3 (4,8,10) 0 岩永宗久
      薜史斗
      薜大斗
      3 (1,9,9) 0 岩永宗久
      続橋賢人
      三浦裕大 0 (-----) 0 続橋秀人
      薜大斗 0 (-----) 0 続橋賢人
      松山TTS・埼玉 3 - 2 卓将会・沖縄
      管琉乃介 3 (1,4,4) 0 本村凌
      原田征輝 0 (-5,-4,-1) 3 本村葵
      原田征輝
      武川司紗
      1 (-9,-9,9,-7) 3 兼島幸祐
      牧志侑武
      管琉乃介 3 (4,-8,4,2) 1 本村葵
      武川司紗 3 (4,-7,7,9) 1 牧志侑武
  • Pリーグ

    • 華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 0 ワイワイ卓球・東京
      谷垣佑真 3 (5,5,3) 0 松岡佑亮
      安江光博 3 (4,6,6) 0 巻田懐
      安江光博
      加山雅基
      3 (9,5,5) 0 松岡佑亮
      片山太助
      谷垣佑真 0 (-----) 0 巻田懐
      加山雅基 0 (-----) 0 片山太助
      東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島 3 - 1 円山クラブ・北海道
      原田哲多 3 (4,7,2) 0 蒲谷創史
      福島魁人 1 (-11,9,-11,-8) 3 岩井野翔太
      福島魁人
      古閑慎也
      3 (9,-8,8,7) 1 蒲谷創史
      見延大和
      原田哲多 3 (5,3,6) 0 岩井野翔太
      古閑慎也 0 (-----) 0 見延大和
      華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 1 東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島
      谷垣佑真 2 (-5,6,-9,5,-8) 3 原田哲多
      安江光博 3 (7,3,7) 0 古閑慎也
      谷垣佑真
      加山雅基
      3 (9,4,3) 0 古閑慎也
      福島魁人
      安江光博 3 (12,9,6) 0 原田哲多
      加山雅基 0 (-----) 0 福島魁人
      ワイワイ卓球・東京 3 - 1 円山クラブ・北海道
      巻田懐 3 (10,-7,4,6) 1 蒲谷創史
      松岡佑亮 1 (11,-8,-8,-7) 3 見延大和
      松岡佑亮
      片山太助
      3 (5,-9,5,15) 1 蒲谷創史
      岩井野翔太
      巻田懐 3 (7,-7,10,6) 1 見延大和
      片山太助 0 (-----) 0 岩井野翔太
      華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 0 円山クラブ・北海道
      谷垣佑真 3 (6,4,4) 0 見延大和
      加山雅基 3 (7,7,-9,7) 1 岩井野翔太
      谷垣佑真
      安江光博
      3 (2,14,1) 0 岩井野翔太
      蒲谷創史
      加山雅基 0 (-----) 0 見延大和
      安江光博 0 (-----) 0 蒲谷創史
      東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島 3 - 1 ワイワイ卓球・東京
      古閑慎也 1 (9,-6,-6,-3) 3 巻田懐
      原田哲多 3 (3,1,5) 0 松岡佑亮
      古閑慎也
      福島魁人
      3 (6,7,-7,6) 1 松岡佑亮
      片山太助
      原田哲多 3 (7,8,7) 0 巻田懐
      福島魁人 0 (-----) 0 片山太助
  • 1回戦

    • 仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 0 松山TTS・埼玉
      葛西啓功 3 (6,11,-10,-9,10) 2 武川司紗
      張本智和 3 (3,2,5) 0 管琉乃介
      葛西啓功
      星優真
      3 (4,1,9) 0 管琉乃介
      原田征輝
      張本智和 0 (-----) 0 武川司紗
      星優真 0 (-----) 0 原田征輝
      育徳クラブA・大阪 3 - 1 田阪卓研・京都
      鈴木笙 3 (4,6,6) 0 酒井舜蓮
      藤原大輝 0 (-6,-10,-8) 3 松島輝空
      藤原大輝
      齋木侑京
      3 (6,5,9) 0 酒井舜蓮
      高橋慶太
      鈴木笙 3 (9,6,-6,7) 1 松島輝空
      齋木侑京 0 (-----) 0 高橋慶太
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 1 礼武道場・東京
      飯村悠太 3 (2,4,4) 0 小笠原拓真
      原大翼 2 (-6,-8,11,9,-10) 3 杉本和祗
      原大翼
      岡崎真也
      3 (4,-5,8,9) 1 小笠原拓真
      関口朋弥
      飯村悠太 3 (9,-11,8,-13,8) 2 杉本和祗
      岡崎真也 0 (-----) 0 関口朋弥
      育徳クラブB・大阪 3 - 2 東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島
      八木涼斗 0 (-1,-4,-7) 3 原田哲多
      日髙智貴 3 (-10,6,11,5) 1 古閑慎也
      八木涼斗
      前川祐輝
      3 (14,-7,6,4) 1 古閑慎也
      福島魁人
      日髙智貴 0 (-3,-3,-7) 3 原田哲多
      前川祐輝 3 (-9,3,4,3) 1 福島魁人
      小瀬クラブ・奈良 3 - 2 花卓ジュニア・岩手
      富澤奏 0 (-4,-10,-3) 3 照井涼太郎
      山中裕一郎 3 (-9,4,4,3) 1 佐藤遼太
      富澤奏
      浦部聖音
      0 (-1,-11,-6) 3 佐藤遼太
      佐藤颯太
      山中裕一郎 3 (9,6,7) 0 照井涼太郎
      浦部聖音 3 (5,5,-7,8) 1 佐藤颯太
      畳和卓球・大分 3 - 0 本宮卓球クラブ・福島
      中村煌和 3 (8,10,-5,5) 1 栁沼利來
      高橋拓希 3 (7,-12,5,10) 1 金澤勝吾
      中村煌和
      松島一史
      3 (6,8,10) 0 金澤勝吾
      原愛生斗
      高橋拓希 0 (-----) 0 栁沼利來
      松島一史 0 (-----) 0 原愛生斗
      マイダス・東京 3 - 2 細江卓研・静岡
      林晃平 3 (6,6,3) 0 今泉和
      麦進琳 0 (-8,-9,-6) 3 今泉蓮
      麦進琳
      田村真吾
      3 (1,8,2) 0 今泉和
      白柳輪
      林晃平 2 (12,5,-10,-5,-10) 3 今泉蓮
      田村真吾 3 (5,5,6) 0 白柳輪
      卓伸クラブ・愛知 3 - 0 酒田川南スポーツ少年団・山形
      篠塚大登 3 (6,5,1) 0 熊谷楓希
      若松厚志 3 (7,6,-5,5) 1 橘伶来
      野村隼基
      山岸馨
      3 (1,7,3) 0 田代俊也
      榎本恋侍
      篠塚大登 0 (-----) 0 橘伶来
      野村隼基 0 (-----) 0 榎本恋侍
      T.Cマルカワ・岡山 3 - 2 マイダス・千葉
      丸川智弘 0 (-6,-2,-7) 3 佐藤春道
      中川泰雅 3 (1,8,7) 0 高作悠
      丸川智弘
      中田泰成
      1 (-8,8,-7,-8) 3 高作悠
      丸山蒼葉
      中川泰雅 3 (8,-6,10,5) 1 佐藤春道
      中田泰成 3 (11,6,6) 0 丸山蒼葉
      MDジュニア・神奈川 3 - 1 フェニックス卓球クラブ・福井
      島村怜和 3 (8,4,5) 0 川畑那智
      小野寺幹 3 (-5,4,7,-7,9) 2 南谷健太
      小野寺幹
      大武篤史
      1 (-10,-8,12,-4) 3 川畑那智
      寺下敏倫
      島村怜和 3 (-8,7,8,9) 1 南谷健太
      大武篤史 0 (-----) 0 寺下敏倫
      ピンテック・愛知 3 - 1 若穂ジュニア卓球・長野
      加藤公輝 3 (7,4,3) 0 田中翔大
      神谷聡己 1 (-8,7,-8,-6) 3 西沢祐太
      神谷聡己
      小笠原宏樹
      3 (5,6,4) 0 田中翔大
      杉村晴
      加藤公輝 3 (5,1,-12,10) 1 西沢祐太
      小笠原宏樹 1 (0) 0 杉村晴
      新発田ジュニア・新潟 3 - 2 城山ひのくにジュニア・熊本
      姚東申 3 (7,4,-7,-4,8) 2 西本朋矢
      小唄涼平 0 (-9,-7,-3) 3 田尻要
      小唄涼平
      関友喜
      3 (5,10,-6,6) 1 福嶋孝晟
      松田愛樹
      姚東申 0 (-6,-6,-3) 3 田尻要
      関友喜 3 (7,5,6) 0 松田愛樹
      喜多方卓球ランド・福島 3 - 2 附属小学校・高知
      新田隼人 0 (-4,-3,-1) 3 濵田一輝
      生江元気 3 (1,1,1) 0 濵田隼矢
      新田隼人
      原田春輝
      3 (4,1,1) 0 濵田隼矢
      濵田尚人
      生江元気 0 (-1,-2,-2) 3 濵田一輝
      原田春輝 3 (-11,7,7,3) 1 濵田尚人
      誠卓球CL.・鹿児島 3 - 1 ウイニングジュニア・東京
      岩井田雄斗 1 (-5,8,-7,-10) 3 矢代光
      山下莉念 3 (6,3,9) 0 岩垂喜一
      岩井田雄斗
      桐野蓮大
      3 (-9,9,4,13) 1 岩垂喜一
      古谷元規
      山下莉念 3 (4,4,6) 0 矢代光
      桐野蓮大 0 (-----) 0 古谷元規
      松生TTC・三重 3 - 1 かほくジュニア・石川
      畠山彰太 0 (-7,-9,-6) 3 三浦裕大
      前出陸杜 3 (5,12,7) 0 薜大斗
      畠山彰太
      山下剛史
      3 (9,10,8) 0 薜大斗
      薜史斗
      前出陸杜 3 (9,6,9) 0 三浦裕大
      山下剛史 0 (-----) 0 薜史斗
      華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 1 ミナミラボ・福井
      谷垣佑真 3 (6,12,7) 0 山本祥吾
      安江光博 3 (9,4,4) 0 磯川魁志
      谷垣佑真
      加山雅基
      3 (5,-9,7,2) 1 磯川魁志
      長谷川隼大
      安江光博 0 (-----) 0 山本祥吾
      加山雅基 0 (-----) 0 長谷川隼大
  • 2回戦

    • 仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 0 育徳クラブA・大阪
      葛西啓功 3 (12,6,9) 0 藤原大輝
      張本智和 3 (5,2,6) 0 齋木侑京
      葛西啓功
      星優真
      3 (-10,8,12,-9,7) 2 齋木侑京
      鈴木笙
      張本智和 0 (-----) 0 藤原大輝
      星優真 0 (-----) 0 鈴木笙
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 2 育徳クラブB・大阪
      飯村悠太 3 (9,9,6) 0 日髙智貴
      原大翼 1 (-10,-6,6,-4) 3 前川祐輝
      原大翼
      岡崎真也
      3 (7,3,8) 0 日髙智貴
      八木涼斗
      飯村悠太 1 (8,-9,-8,-6) 3 前川祐輝
      岡崎真也 3 (1,10,-8,5) 1 八木涼斗
      畳和卓球・大分 3 - 0 小瀬クラブ・奈良
      中村煌和 3 (9,6,9) 0 富澤奏
      高橋拓希 3 (4,-7,-3,6,11) 2 山中裕一郎
      高橋拓希
      松島一史
      3 (-9,-8,12,5,5) 2 富澤奏
      浦部聖音
      中村煌和 3 (-8,4,10,-6,12) 2 山中裕一郎
      松島一史 0 (-----) 0 浦部聖音
      マイダス・東京 3 - 2 卓伸クラブ・愛知
      田村真吾 3 (5,5,8) 0 若松厚志
      麦進琳 1 (8,-4,-8,-8) 3 篠塚大登
      麦進琳
      林晃平
      3 (7,-7,8,9) 1 山岸馨
      野村隼基
      田村真吾 0 (-6,-5,-10) 3 篠塚大登
      林晃平 3 (7,6,5) 0 野村隼基
      T.Cマルカワ・岡山 3 - 1 MDジュニア・神奈川
      丸川智弘 0 (-7,-4,-2) 3 島村怜和
      中川泰雅 3 (2,2,0) 0 大武篤史
      丸川智弘
      中田泰成
      3 (5,6,7) 0 大武篤史
      小野寺幹
      中川泰雅 3 (-7,-9,7,2,2) 2 島村怜和
      中田泰成 0 (-----) 0 小野寺幹
      ピンテック・愛知 3 - 1 新発田ジュニア・新潟
      神谷聡己 1 (11,-5,-8,-8) 3 姚東申
      加藤公輝 3 (9,5,9) 0 小唄涼平
      神谷聡己
      小笠原宏樹
      3 (6,-9,5,-7,5) 2 小唄涼平
      関友喜
      加藤公輝 3 (10,9,7) 0 姚東申
      小笠原宏樹 0 (-----) 0 関友喜
      喜多方卓球ランド・福島 3 - 1 誠卓球CL.・鹿児島
      新田隼人 0 (-5,-6,-3) 3 山下莉念
      原田春輝 3 (8,-9,5,7) 1 桐野蓮大
      新田隼人
      生江元気
      3 (7,7,5) 0 桐野蓮大
      岡元琉惺
      原田春輝 3 (5,7,-7,-10,7) 2 山下莉念
      生江元気 2 (7,-10,3) 1 岡元琉惺
      華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 1 松生TTC・三重
      谷垣佑真 3 (2,4,4) 0 畠山彰太
      安江光博 0 (-6,-8,-6) 3 前出陸杜
      安江光博
      加山雅基
      3 (4,8,5) 0 畠山彰太
      山下剛史
      谷垣佑真 3 (5,-4,7,9) 1 前出陸杜
      加山雅基 0 (-----) 0 山下剛史
  • 準々決勝

    • 仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 0 ヒロタクスポーツ・広島
      葛西啓功 3 (7,-6,-9,7,4) 2 岡崎真也
      張本智和 3 (5,1,4) 0 飯村悠太
      葛西啓功
      星優真
      3 (-9,5,8,5) 1 飯村悠太
      原大翼
      張本智和 0 (-----) 0 岡崎真也
      星優真 0 (-----) 0 原大翼
      マイダス・東京 3 - 0 畳和卓球・大分
      麦進琳 3 (3,8,-7,8) 1 中村煌和
      林晃平 3 (4,-11,3,9) 1 松島一史
      麦進琳
      田村真吾
      3 (8,-8,6,9) 1 松島一史
      高橋拓希
      林晃平 0 (-----) 0 中村煌和
      田村真吾 0 (-----) 0 高橋拓希
      T.Cマルカワ・岡山 3 - 2 ピンテック・愛知
      丸川智弘 0 (-4,-3,-6) 3 加藤公輝
      中川泰雅 3 (3,2,5) 0 神谷聡己
      丸川智弘
      中田泰成
      2 (13,9,-5,-7,-5) 3 神谷聡己
      小笠原宏樹
      中川泰雅 3 (-8,7,8,5) 1 加藤公輝
      中田泰成 3 (6,3,8) 0 小笠原宏樹
      華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 0 喜多方卓球ランド・福島
      安江光博 3 (7,2,4) 0 新田隼人
      谷垣佑真 3 (-2,8,7) 0 原田春輝
      谷垣佑真
      加山雅基
      3 (-8,7,-6,8,8) 2 新田隼人
      生江元気
      安江光博 3 (8,-11,12,5) 1 原田春輝
      加山雅基 0 (-----) 0 生江元気
  • 準決勝

    • 仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 1 マイダス・東京
      張本智和 3 (2,4,9) 0 田村真吾
      葛西啓功 0 (-4,-7,-5) 3 林晃平
      葛西啓功
      星優真
      3 (11,-6,-6,3,8) 2 田村真吾
      麦進琳
      張本智和 3 (8,7,9) 0 林晃平
      星優真 0 (-----) 0 麦進琳
      華兵ロードスカイ・兵庫 3 - 2 T.Cマルカワ・岡山
      谷垣佑真 0 (-5,-5,-8) 3 中川泰雅
      加山雅基 3 (7,12,4) 0 丸川智弘
      加山雅基
      安江光博
      2 (-9,9,11,-9,-9) 3 中川泰雅
      中田泰成
      谷垣佑真 3 (2,4,1) 0 丸川智弘
      安江光博 3 (4,5,8) 0 中田泰成
  • 決勝

    • 仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 1 華兵ロードスカイ・兵庫
      張本智和 3 (5,4,2) 0 加山雅基
      葛西啓功 0 (-6,-7,-4) 3 谷垣佑真
      葛西啓功
      星優真
      3 (9,11,6) 0 加山雅基
      安江光博
      張本智和 3 (10,6,5) 0 谷垣佑真
      星優真 0 (-----) 0 安江光博

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!