卓球王国7月号 好評発売中 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成27年度 第49回全日本社会人選手権

期日:2015年10月10~12日
会場:石川県・金沢市・いしかわ総合スポーツセンター
選手名検索
  • 1回戦

    • 粕井司(三菱自動車・岡山) 3 (-----) 0 中井敏貴(オール長大・長崎)
      由雄健太(OVERLIGHT・石川) 3 (-----) 1 大平和憲(三菱製紙・青森)
      永見優介(KOTO卓球スタジオ・奈良) 3 (-----) 1 堀川敬司(春日クラブ・福岡)
      松原和博(日製日立・茨城) 3 (-----) 0 岸川弘樹(武雄クラブ・佐賀)
      三木浩嗣(神戸製鋼高砂・兵庫) 3 (-----) 1 山添良太(因幡TTC・鳥取)
      加能恭兵(高松機械工業・石川) 不戦勝 髙橋玄(ITC・岩手)
      永井俊行(Rising Niigata・新潟) 3 (-----) 1 野澤浩司(ヤマハ発動機(株)・静岡)
      小澤吉史(中原クラブ・神奈川) 3 (-----) 2 松浦善幸((株)パートナー・福島)
      藤井滉大(夕凪クラブ・秋田) 3 (-----) 1 古里祐作(フェローズ・長崎)
      竹下幸樹(福井新聞九頭竜森田・福井) 不戦勝 中村樹(釧路市役所・北海道)
      高畑俊祐(JR東日本・群馬) 3 (-----) 1 阿嘉駿介(IMO九大・福岡)
      中村智也(三貴工業・長崎) 3 (-----) 1 佐々充(Mr.Dreams・宮城)
      後藤和真(百五銀行・三重) 3 (-----) 1 塚脇絢哉(シェイクハンド・京都)
      小野寺勇人(さつきクラブ・福岡) 3 (-----) 1 大谷和弘(TEAM☆ZERO-1・山口)
      王昕(タイコウハウス・愛知) 3 (-----) 0 河野隼人(WINS・大阪)
      屋下智春(北陸電力石川・石川) 3 (-----) 1 渡井伯和(しずおか信用金庫・静岡)
      櫻庭良平(弘前卓球協会・青森) 3 (-----) 2 小林顕史(斐川クラブ・島根)
      芦田和希(HIBIKI・京都) 3 (-----) 1 猿渡正則(ばってん会・熊本)
      川野貴央(関西クラブ・岡山) 3 (-----) 0 小野紘輔(JR東日本秋田・秋田)
      藤枝侑己(桜クラブ・栃木) 3 (-----) 1 山﨑幸徳(いろは倶楽部・佐賀)
      打越史彦(とりやクラブ・石川) 3 (-----) 2 中間孝太郎(シンコー・広島)
      河原諒大(松平スポーツ・石川) 3 (-----) 1 山本翔也(momotaro・佐賀)
      河辺隆希(新日鐵住金広畑・兵庫) 3 (-----) 0 宮里志成(琉球アスティーダ・沖縄)
      宮澤圭(JR東日本・群馬) 3 (-----) 0 古川圭太(平田球友会・島根)
      久保田光彦(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 伊藤健(しずおか信用金庫・静岡)
      堀口弘志(卓球道場わからん・京都) 3 (-----) 1 前原実(阿知須クラブ・山口)
      佐々木孝輔(三菱製紙・青森) 3 (-----) 0 宮下稔毅(北陸電力石川・石川)
      清野傑(新大クラブ・新潟) 3 (-----) 0 上條健太(朝日クラブ・埼玉)
      渡辺健吾(JA新ふくしま・福島) 3 (-----) 0 滝田広之(秋田銀行・秋田)
      東構宥樹(百五銀行・三重) 3 (-----) 0 牟田庄吾(オール長大・長崎)
      菅野克也(宮古クラブ・岩手) 3 (-----) 1 野澤亮太(細江クラブ・静岡)
      田中龍也(若狭TTC・福井) 3 (-----) 2 大山亮太(三菱重工長崎・長崎)
      横浜大作(大宗クラブ・石川) 不戦勝 菅原将樹(MJC・岩手)
      松井淳悟(ever free・滋賀) 3 (-----) 1 松田幸紀(大江クラブ・山形)
      岩倉明日翔(ヤマハ発動機(株)・静岡) 3 (-----) 2 横森直(五葉クラブ・山梨)
      千葉貴大(卓球ラウンジNOA・宮城) 3 (-----) 0 松田賢二(さんびるクラブ・島根)
      山口真一(トランテックス・石川) 不戦勝 江口凌(さつきクラブ・福岡)
      山本佑輔(ISLAND・青森) 3 (-----) 1 池田周作(ドリーム・静岡)
      南裕也(Rising Niigata・新潟) 3 (-----) 1 釘崎景太(卓友クラブ・長崎)
      花田拓也(シンコー・広島) 3 (-----) 2 峰田一輝(川崎重工(株)・岐阜)
      高井健(TUBASA・京都) 3 (-----) 0 甲斐匠(IMO九大・福岡)
  • 2回戦

    • 山地裕希(マキタ・香川) 3 (-----) 2 沼田辰也(一条クラブ・京都)
      金森武晴(BLANK・富山) 3 (-----) 0 園田大純(肥後銀行・熊本)
      英田理志(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 粕井司(三菱自動車・岡山)
      南翔太郎(NTN桑名製作所・三重) 3 (-----) 0 坂井正樹(かみしほろ・北海道)
      大和大輔(はるかぜ・大分) 3 (-----) 0 室谷直紀(Bluewing・山梨)
      加藤悠二(シチズン・東京) 3 (-----) 0 由雄健太(OVERLIGHT・石川)
      村松雄斗(東京アート・東京) 3 (-----) 0 永見優介(KOTO卓球スタジオ・奈良)
      安永孝之(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 0 池田健治(卓球ラウンジNOA・宮城)
      沼田勝(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      小澤吉大(コンパスクラブ・大阪) 3 (-----) 0 松原和博(日製日立・茨城)
      川島勇樹(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 三木浩嗣(神戸製鋼高砂・兵庫)
      荒巻直哉((株)ボッシュ・埼玉) 3 (-----) 2 篠原哲郎(日本プラスト・静岡)
      小里裕也(川崎重工(株)・岐阜) 3 (-----) 0 田中智基(香椎卓球クラブ・福岡)
      久住昭博(琉球アスティーダ・沖縄) 3 (-----) 0 加能恭兵(高松機械工業・石川)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (-----) 0 永井俊行(Rising Niigata・新潟)
      浅沼慎也(ファースト・千葉) 3 (-----) 0 飯田英樹(卓球道場わからん・京都)
      荒木基亮(ヨシダTTS・広島) 3 (-----) 0 熊井健二(京セラ川内・鹿児島)
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛) 3 (-----) 1 小澤吉史(中原クラブ・神奈川)
      岡田峻(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 0 藤井滉大(夕凪クラブ・秋田)
      佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉) 3 (-----) 1 佐部哲也(村田製作所・滋賀)
      鈴木誠(サボテンクラブ・栃木) 3 (-----) 2 岩見剛司(新日鐵住金名古屋・愛知)
      藤田雄輔(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 竹下幸樹(福井新聞九頭竜森田・福井)
      高畑俊祐(JR東日本・群馬) 3 (-----) 0 窄口飛翔(協和発酵バイオ・山口)
      古舘諭(さんびるクラブ・島根) 3 (-----) 2 後藤利弥(ながとろクラブ・山形)
      藤田大輝(香川県庁・香川) 3 (-----) 1 髙橋優太(TKOクラブ・埼玉)
      大熊拓也(倉敷化工・岡山) 3 (-----) 2 今井佑記(YKK・富山)
      加藤健太(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 0 中村智也(三貴工業・長崎)
      今沢寛至(わかくさクラブ・奈良) 3 (-----) 0 生田千晴(東伯クラブ・鳥取)
      上原幸貴(日製日立・茨城) 3 (-----) 1 吉中景祐(岩内卓球協会・北海道)
      伊積健太(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 1 後藤和真(百五銀行・三重)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 0 小野寺勇人(さつきクラブ・福岡)
      石田健太郎(東京ガス(株)・東京) 3 (-----) 0 木村翔太郎(湘南高校教員・福島)
      田野邊雄(鶴谷病院・群馬) 3 (-----) 1 池原喜貴(外間クラブ・沖縄)
      王昕(タイコウハウス・愛知) 3 (-----) 1 太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      立松圭祐(立松卓球スクール・兵庫) 3 (-----) 0 屋下智春(北陸電力石川・石川)
      大野正博(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (-----) 1 千葉正勝(一関クラブ・岩手)
      牛可新(大宗クラブ・石川) 3 (-----) 0 加藤匠(グリーンネットSHIGA・滋賀)
      櫻庭良平(弘前卓球協会・青森) 3 (-----) 1 大野進一(TASK・千葉)
      青木大祐(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 0 芦田和希(HIBIKI・京都)
      平野伸幸(信号器材・神奈川) 3 (-----) 2 片桐詳太(ships沼垂・新潟)
      杉本崇幸(ヤマハ発動機(株)・静岡) 3 (-----) 0 植木雄哉(IMO九大・福岡)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 川野貴央(関西クラブ・岡山)
      澤口平(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 藤枝侑己(桜クラブ・栃木)
      北口大輔(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 0 林一茂(山形銀行・山形)
      櫻井勇治(LILI卓球スタジオ・埼玉) 3 (-----) 0 加能陽一郎(フェニックス卓球クラブ・福井)
      鹿屋良平(リコー・東京) 3 (-----) 0 打越史彦(とりやクラブ・石川)
      柴田直人((株)フジ・愛媛) 3 (-----) 0 金森翼(藤ミレニアム・大阪)
      坂本竜一(西桂CLUB・山梨) 3 (-----) 2 井上敬太(宇土クラブ・大分)
      橋爪克弥(JAとなみ野・富山) 3 (-----) 1 山本圭輔(関西クラブ・岡山)
      胡彦广(TTC浦和・土合・埼玉) 3 (-----) 0 石山拓也(卓葉会・山形)
      飯野弘義(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 河原諒大(松平スポーツ・石川)
      浅井貴裕(新日鐵住金名古屋・愛知) 3 (-----) 1 松成貴洋(Bluewing・山梨)
      岩崎栄光(日野自動車・東京) 3 (-----) 0 筧雄太(香椎卓球クラブ・福岡)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 1 河辺隆希(新日鐵住金広畑・兵庫)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 0 宮澤圭(JR東日本・群馬)
      上園友和(東京ガス千葉・千葉) 不戦勝 鹿屋圭太(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      桒田晋一郎(福山市職労連合・広島) 3 (-----) 1 石本悟史(KOTO卓球スタジオ・奈良)
      高岡諒太郎(リコー・東京) 3 (-----) 0 久保田光彦(JR北海道・北海道)
      堀口弘志(卓球道場わからん・京都) 3 (-----) 2 戸田清孝(福井新聞九頭竜森田・福井)
      宗片一也(卓球ラウンジNOA・宮城) 3 (-----) 1 西尾太郎(因幡TTC・鳥取)
      市川純希(日製日立・茨城) 3 (-----) 0 松永邦宏(あらお朋友・熊本)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 0 佐々木孝輔(三菱製紙・青森)
      井上一輝((株)フジ・愛媛) 3 (-----) 0 清野傑(新大クラブ・新潟)
      上本雅明(広商クラブ・広島) 3 (-----) 1 庄島学(IMO九大・福岡)
      神山佑太(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 大槻泰之(福井クラブ・大阪)
      塩野真人(東京アート・東京) 3 (-----) 0 渡辺健吾(JA新ふくしま・福島)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 東構宥樹(百五銀行・三重)
      阿部啄也(釧友会・北海道) 不戦勝 森田仁志(天王山卓球場・京都)
      西垣貴司(TEAM押忍・岡山) 3 (-----) 0 背戸祐樹(OVERLIGHT・石川)
      北村祐馬(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 菅野克也(宮古クラブ・岩手)
      藤田恵大(藤井産業(株)・栃木) 3 (-----) 0 川島弘行(卓球家クラブ・香川)
      坂井崇人(TRクラブ・滋賀) 3 (-----) 0 宮本貴洋(朝地倶楽部・大分)
      浅利政宏(JR東日本秋田・秋田) 3 (-----) 0 脇山聖(いろは倶楽部・佐賀)
      亀石翔吾(協和発酵バイオ・山口) 3 (-----) 1 上村将太(松山市役所・愛媛)
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知) 3 (-----) 0 田中龍也(若狭TTC・福井)
      会田靖弘(金方堂・埼玉) 3 (-----) 1 和田隆仁(グリーンクラブ・大阪)
      菊池健太(サボテンクラブ・栃木) 3 (-----) 0 古城瞭介(春日クラブ・福岡)
      根田雄一(T.O.M&卓球三昧・東京) 3 (-----) 2 横浜大作(大宗クラブ・石川)
      澤口大和(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 0 松井淳悟(ever free・滋賀)
      早坂広志(フリーダム・北海道) 3 (-----) 2 下間平裕(都クラブ・京都)
      小林一弥(東伯クラブ・鳥取) 3 (-----) 2 亀井拓也(肥後銀行・熊本)
      和田圭輔(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 岩倉明日翔(ヤマハ発動機(株)・静岡)
      千葉貴大(卓球ラウンジNOA・宮城) 不戦勝 岩城禎(緑の館・奈良)
      佐藤究(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 2 石添直樹(サンスポーツ・茨城)
      鹿屋孔明(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (-----) 1 宮澤淳(JR東日本・群馬)
      田中健奨(リコー・東京) 3 (-----) 1 山口真一(トランテックス・石川)
      鈴木将幸(ファースト・千葉) 3 (-----) 0 山本佑輔(ISLAND・青森)
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川) 3 (-----) 0 松本和也(ウエダTTC大阪・大阪)
      根本一城(大東銀行・福島) 3 (-----) 1 粕井謙(関西クラブ・岡山)
      森田侑樹(シチズン・東京) 3 (-----) 0 南裕也(Rising Niigata・新潟)
      吉田和也(神戸TC・兵庫) 3 (-----) 1 花田拓也(シンコー・広島)
      柳井陽介(新日鐵住金名古屋・愛知) 3 (-----) 0 山浦崇志(マキタ・香川)
      髙梨槙都(狭山エクシード・埼玉) 3 (-----) 0 河本宗大(高岡ウイング・富山)
      中尾泰朗(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 高井健(TUBASA・京都)
      松原公家(新日鐵住金大分・大分) 3 (-----) 0 日塔拓人(ながとろクラブ・山形)
      亀飼佑(百五銀行・三重) 3 (-----) 2 井形駿介(美馬市役所・徳島)
  • 3回戦

    • 金森武晴(BLANK・富山) 3 (-----) 1 山地裕希(マキタ・香川)
      英田理志(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 南翔太郎(NTN桑名製作所・三重)
      加藤悠二(シチズン・東京) 3 (-----) 0 大和大輔(はるかぜ・大分)
      村松雄斗(東京アート・東京) 3 (-----) 0 安永孝之(ヒロタクスポーツ・広島)
      小澤吉大(コンパスクラブ・大阪) 3 (-----) 2 沼田勝(日鉄住金物流・和歌山)
      川島勇樹(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 荒巻直哉((株)ボッシュ・埼玉)
      久住昭博(琉球アスティーダ・沖縄) 3 (-----) 1 小里裕也(川崎重工(株)・岐阜)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (-----) 1 浅沼慎也(ファースト・千葉)
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛) 3 (-----) 0 荒木基亮(ヨシダTTS・広島)
      岡田峻(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 1 佐藤信彦(埼玉縣信用金庫・埼玉)
      藤田雄輔(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 1 鈴木誠(サボテンクラブ・栃木)
      高畑俊祐(JR東日本・群馬) 3 (-----) 0 古舘諭(さんびるクラブ・島根)
      大熊拓也(倉敷化工・岡山) 3 (-----) 0 藤田大輝(香川県庁・香川)
      加藤健太(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 0 今沢寛至(わかくさクラブ・奈良)
      伊積健太(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 0 上原幸貴(日製日立・茨城)
      石田健太郎(東京ガス(株)・東京) 3 (-----) 0 橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      王昕(タイコウハウス・愛知) 3 (-----) 2 田野邊雄(鶴谷病院・群馬)
      大野正博(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (-----) 1 立松圭祐(立松卓球スクール・兵庫)
      牛可新(大宗クラブ・石川) 3 (-----) 0 櫻庭良平(弘前卓球協会・青森)
      青木大祐(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 2 平野伸幸(信号器材・神奈川)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 杉本崇幸(ヤマハ発動機(株)・静岡)
      澤口平(JR北海道・北海道) 3 (-----) 2 北口大輔(トヨタ自動車・愛知)
      鹿屋良平(リコー・東京) 3 (-----) 1 櫻井勇治(LILI卓球スタジオ・埼玉)
      柴田直人((株)フジ・愛媛) 3 (-----) 0 坂本竜一(西桂CLUB・山梨)
      胡彦广(TTC浦和・土合・埼玉) 3 (-----) 0 橋爪克弥(JAとなみ野・富山)
      浅井貴裕(新日鐵住金名古屋・愛知) 3 (-----) 2 飯野弘義(信号器材・神奈川)
      岩崎栄光(日野自動車・東京) 3 (-----) 1 桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 0 上園友和(東京ガス千葉・千葉)
      高岡諒太郎(リコー・東京) 3 (-----) 0 桒田晋一郎(福山市職労連合・広島)
      宗片一也(卓球ラウンジNOA・宮城) 3 (-----) 0 堀口弘志(卓球道場わからん・京都)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 1 市川純希(日製日立・茨城)
      井上一輝((株)フジ・愛媛) 3 (-----) 0 上本雅明(広商クラブ・広島)
      塩野真人(東京アート・東京) 3 (-----) 1 神山佑太(JR北海道・北海道)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 阿部啄也(釧友会・北海道)
      北村祐馬(信号器材・神奈川) 3 (-----) 2 西垣貴司(TEAM押忍・岡山)
      藤田恵大(藤井産業(株)・栃木) 3 (-----) 0 坂井崇人(TRクラブ・滋賀)
      亀石翔吾(協和発酵バイオ・山口) 3 (-----) 0 浅利政宏(JR東日本秋田・秋田)
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知) 3 (-----) 0 会田靖弘(金方堂・埼玉)
      根田雄一(T.O.M&卓球三昧・東京) 3 (-----) 0 菊池健太(サボテンクラブ・栃木)
      澤口大和(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 0 早坂広志(フリーダム・北海道)
      和田圭輔(信号器材・神奈川) 3 (-----) 1 小林一弥(東伯クラブ・鳥取)
      千葉貴大(卓球ラウンジNOA・宮城) 3 (-----) 1 佐藤究(岡谷市役所・長野)
      田中健奨(リコー・東京) 3 (-----) 1 鹿屋孔明(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川) 3 (-----) 0 鈴木将幸(ファースト・千葉)
      森田侑樹(シチズン・東京) 3 (-----) 0 根本一城(大東銀行・福島)
      柳井陽介(新日鐵住金名古屋・愛知) 3 (-----) 0 吉田和也(神戸TC・兵庫)
      中尾泰朗(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 髙梨槙都(狭山エクシード・埼玉)
      松原公家(新日鐵住金大分・大分) 3 (-----) 0 亀飼佑(百五銀行・三重)
  • 4回戦

    • 松平賢二(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 金森武晴(BLANK・富山)
      加藤悠二(シチズン・東京) 3 (-----) 2 英田理志(信号器材・神奈川)
      村松雄斗(東京アート・東京) 3 (-----) 2 小澤吉大(コンパスクラブ・大阪)
      松生直明(リコー・東京) 3 (-----) 0 川島勇樹(JR北海道・北海道)
      瀬山辰男(リコー・東京) 3 (-----) 0 久住昭博(琉球アスティーダ・沖縄)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (-----) 2 矢野敬之(伊予銀行・愛媛)
      藤田雄輔(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 1 岡田峻(岡谷市役所・長野)
      軽部隆介(シチズン・東京) 3 (-----) 0 高畑俊祐(JR東日本・群馬)
      久保田隆三(シチズン・東京) 3 (-----) 1 大熊拓也(倉敷化工・岡山)
      伊積健太(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 0 加藤健太(豊田自動織機・愛知)
      石田健太郎(東京ガス(株)・東京) 3 (-----) 2 王昕(タイコウハウス・愛知)
      上田仁(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 大野正博(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 1 牛可新(大宗クラブ・石川)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 青木大祐(岐阜信用金庫・岐阜)
      鹿屋良平(リコー・東京) 3 (-----) 1 澤口平(JR北海道・北海道)
      高木和卓(東京アート・東京) 3 (-----) 1 柴田直人((株)フジ・愛媛)
      張一博(東京アート・東京) 3 (-----) 0 胡彦广(TTC浦和・土合・埼玉)
      岩崎栄光(日野自動車・東京) 3 (-----) 0 浅井貴裕(新日鐵住金名古屋・愛知)
      高岡諒太郎(リコー・東京) 3 (-----) 2 安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      神巧也(シチズン・東京) 3 (-----) 0 宗片一也(卓球ラウンジNOA・宮城)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      塩野真人(東京アート・東京) 3 (-----) 0 井上一輝((株)フジ・愛媛)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 北村祐馬(信号器材・神奈川)
      御内健太郎(シチズン・東京) 3 (-----) 1 藤田恵大(藤井産業(株)・栃木)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 亀石翔吾(協和発酵バイオ・山口)
      根田雄一(T.O.M&卓球三昧・東京) 3 (-----) 0 大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
      和田圭輔(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 澤口大和(豊田自動織機・愛知)
      大矢英俊(東京アート・東京) 3 (-----) 0 千葉貴大(卓球ラウンジNOA・宮城)
      田中健奨(リコー・東京) 3 (-----) 2 足立智哉(日鉄住金物流・和歌山)
      森田侑樹(シチズン・東京) 3 (-----) 0 中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
      中尾泰朗(JR北海道・北海道) 3 (-----) 1 柳井陽介(新日鐵住金名古屋・愛知)
      時吉佑一(ZEOS・東京) 3 (-----) 1 松原公家(新日鐵住金大分・大分)
  • 5回戦

    • 松平賢二(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 加藤悠二(シチズン・東京)
      村松雄斗(東京アート・東京) 3 (-----) 0 松生直明(リコー・東京)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (-----) 1 瀬山辰男(リコー・東京)
      軽部隆介(シチズン・東京) 3 (-----) 1 藤田雄輔(日鉄住金物流・和歌山)
      伊積健太(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 0 久保田隆三(シチズン・東京)
      上田仁(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 石田健太郎(東京ガス(株)・東京)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
      高木和卓(東京アート・東京) 3 (-----) 0 鹿屋良平(リコー・東京)
      張一博(東京アート・東京) 3 (-----) 0 岩崎栄光(日野自動車・東京)
      神巧也(シチズン・東京) 3 (-----) 1 高岡諒太郎(リコー・東京)
      塩野真人(東京アート・東京) 3 (-----) 2 藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 2 御内健太郎(シチズン・東京)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 根田雄一(T.O.M&卓球三昧・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京) 3 (-----) 1 和田圭輔(信号器材・神奈川)
      森田侑樹(シチズン・東京) 3 (-----) 2 田中健奨(リコー・東京)
      時吉佑一(ZEOS・東京) 3 (-----) 2 中尾泰朗(JR北海道・北海道)
  • 6回戦

    • 村松雄斗(東京アート・東京) 3 (-4,8,9,-5,13) 2 松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (7,-7,8,8) 1 軽部隆介(シチズン・東京)
      上田仁(協和発酵キリン・東京) 3 (9,-8,4,7) 1 伊積健太(岡谷市役所・長野)
      高木和卓(東京アート・東京) 3 (-9,-4,10,8,4) 2 森本耕平(協和発酵キリン・東京)
      神巧也(シチズン・東京) 3 (-12,8,8,4) 1 張一博(東京アート・東京)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京) 3 (9,4,6) 0 塩野真人(東京アート・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京) 3 (-7,2,5,7) 1 笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      森田侑樹(シチズン・東京) 3 (5,5,-10,7) 1 時吉佑一(ZEOS・東京)
  • 準々決勝

    • 水野裕哉(東京アート・東京) 4 (-6,8,10,11,5) 1 村松雄斗(東京アート・東京)
      上田仁(協和発酵キリン・東京) 4 (8,6,8,13) 0 高木和卓(東京アート・東京)
      神巧也(シチズン・東京) 4 (9,6,10,-7,8) 1 平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      森田侑樹(シチズン・東京) 4 (-8,4,-9,9,-4,3,7) 3 大矢英俊(東京アート・東京)
  • 準決勝

    • 上田仁(協和発酵キリン・東京) 4 (-8,3,11,-6,5,8) 2 水野裕哉(東京アート・東京)
      森田侑樹(シチズン・東京) 4 (-9,-6,5,10,7,8) 2 神巧也(シチズン・東京)
  • 決勝

    • 上田仁(協和発酵キリン・東京) 4 (11,8,5,6) 0 森田侑樹(シチズン・東京)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!