卓球王国9月号 7/20発売 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成27年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2016年1月11~17日
会場:東京都・渋谷区・東京体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 定松裕成(日本体育大・福岡) 3 (6,-5,5,5) 1 相馬練(鶴岡東高・山形)
      小澤吉大(コンパスクラブ・大阪) 3 (11,3,9) 0 坂口紳悟(早稲田大・東京)
      福田修也(日本大・長崎) 3 (7,9,3) 0 今井佑記(YKK・富山)
      飯野弘義(信号器材(株)・神奈川) 3 (8,-9,5,4) 1 関有貴(遊学館高・石川)
      宮澤圭(JR東日本・群馬) 3 (8,-6,-7,11,7) 2 石黒翼(大阪経済法科大・兵庫)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京) 3 (7,9,7) 0 林勇祐(北陸大・静岡)
      中村廉(福岡大・沖縄) 3 (9,6,13) 0 堀本直孝(滋賀大・滋賀)
      田中博己(専修大・高知) 3 (6,12,-7,-6,7) 2 島村直道(駒澤大・埼玉)
      弓取眞貴(希望が丘高・福岡) 3 (-7,7,2,4) 1 木村勇介(関西高・岡山)
      高杉東志(中央大・愛知) 3 (-9,7,6,-9,5) 2 新宮拓人(天理大・奈良)
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山) 3 (9,2,2) 0 大浦哲平(熊本学園大・熊本)
      中尾泰朗(JR北海道・北海道) 3 (9,6,7) 0 祐川晃(東北福祉大・宮城)
      坂野申悟(中央大・岐阜) 3 (8,-5,2,4) 1 菊池真登(東洋大・栃木)
      佐藤佑飛(國學院大・秋田) 3 (-9,15,-8,16,3) 2 桑原元希(リコー・東京)
      岩城友聖(鹿児島工業高・鹿児島) 3 (10,-7,-2,5,11) 2 浅沼慎也(ファースト・千葉)
      岩崎栄光(日野自動車・東京) 3 (5,7,8) 0 廣田雅志(愛工大名電高・愛知)
      田添響(専修大・福岡) 3 (7,7,7) 0 岡村勇希(立命館大・大阪)
      山本勝也(早稲田大・石川) 3 (7,2,8) 0 藤田義之(静岡学園高・静岡)
      井上一輝((株)フジ・愛媛) 3 (10,-8,10,9) 1 藤田雄輔(日鉄住金物流・和歌山)
      白根亮太(近畿大・島根) 3 (9,-8,-10,9,6) 2 渡辺健吾(福卓会・福島)
      高木勇輝(信号器材(株)・神奈川) 3 (-8,9,8,-7,7) 2 澤畠雅孝(新潟大・新潟)
      村井桂(法政大・東京) 3 (9,4,8) 0 岩本和之(関西学院大・兵庫)
      横山輝(原田鋼業・広島) 3 (-7,8,6,5) 1 割石佑介(尽誠学園高・香川)
      田野邊雄(鶴谷病院・群馬) 3 (9,9,10) 0 蛭田龍(希望が丘高・福岡)
      矢野敬之(伊予銀行・愛媛) 3 (8,-8,-6,11,3) 2 田中悠太(明治大・福島)
      宮川昌大(野田学園中・山口) 3 (-8,6,-7,7,10) 2 宝利貴也(埼玉工業大・北海道)
      高橋拓己(中央大・大分) 3 (-4,-9,7,8,4) 2 川上尚也(静岡学園高・静岡)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉) 3 (10,9,10) 0 藤田恵大(藤井産業(株)・栃木)
      郡山北斗(専修大・岡山) 3 (8,7,-14,6) 1 吉野彪功(鎮西学院高・長崎)
      後藤卓也(日本大・北海道) 3 (12,6,5) 0 高木和健一(千代田クラブ・東京)
      大槻周瑛(法政大・岩手) 3 (-9,8,2,8) 1 豊重宏基(伊達病院・鹿児島)
      三田村宗明(リトルキングス・神奈川) 3 (9,8,-3,2) 1 稲津保志(明治大・熊本)
      戸上雄貴(ケンちゃんズ・三重) 3 (-9,6,8,-9,2) 2 柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)
      上條晃希(松商学園高・長野) 3 (2,3,2) 0 武岡紀幸(昭和体育協会・徳島)
      松下大星(愛知工業大・愛知) 3 (7,8,6) 0 長谷川優(青卓クラブ・鳥取)
      高橋徹(青森山田高・青森) 3 (7,-9,5,6) 1 江藤慧(近畿大・大阪)
      田中風汰(希望が丘高・福岡) 3 (6,7,6) 0 大森拓也(東洋大・山梨)
      荻原典和(JR北海道・北海道) 3 (9,10,-10,8) 1 中村圭介(立命館大・兵庫)
      渡部亮太(明治大・広島) 3 (-12,6,10,8) 1 伴和樹(慶應義塾大・静岡)
      徳島剛(専修大・福井) 3 (-8,4,10,4) 1 大谷和(埼玉栄高・埼玉)
      加藤悠二(シチズン・東京) 3 (-9,6,10,-9,5) 2 原田大輔(朝日大・岐阜)
      鎌田力矢(福岡大・宮崎) 3 (-7,3,8,9) 1 今西健太郎(同志社大・京都)
      五十嵐史弥(遊学館高・石川) 3 (-5,8,7,6) 1 髙橋毅(古川学園高・宮城)
      高取侑史(野田学園高・山口) 3 (3,7,5) 0 山道優(敬徳高・佐賀)
      柳井陽介(新日鐵住金名古屋・愛知) 3 (5,11,1) 0 齋藤駿介(新潟産業大・新潟)
      鈴木誠(サボテンクラブ・栃木) 3 (7,5,9) 0 早雲朋彦((株)パナソニックエナジー徳島・徳島)
      吉田海斗(希望が丘高・福岡) 3 (10,-5,-7,13,6) 2 鈴木将幸(ファースト・千葉)
      神山佑太(JR北海道・北海道) 3 (7,6,-12,6) 1 大山亮太(三菱重工長崎・長崎)
      山本拓(近畿大・大阪) 3 (10,-6,8,9) 1 太嶋佑人(信号器材(株)・神奈川)
      藤田哲弘(日本体育大・山形) 3 (8,-9,9,6) 1 宮澤僚太(新潟産業大・新潟)
      堀大志(愛知工業大・愛知) 3 (-12,14,7,9) 1 内村秀平(都城商業高・宮崎)
      飯野峻輔(MD相模・神奈川) 3 (9,9,8) 0 根本一城(大東銀行・福島)
      小野澤卓也(大正大・群馬) 3 (8,-6,6,5) 1 藤原悠樹(福岡大・福岡)
      藤原康明(早稲田大・埼玉) 3 (-7,7,3,-5,4) 2 藤本聖也(尽誠学園高・香川)
      池口直也(原田鋼業・広島) 3 (9,9,-8,7) 1 木原翔貴(東山高・京都)
      斎藤稜馬(筑波大・茨城) 3 (8,-7,-10,12,8) 2 渡井丈人士(静岡学園高・静岡)
      東勇渡(専修大・東京) 3 (8,10,7) 0 竹尾幹也(北陵高・佐賀)
      一ノ瀬拓巳(青森山田高・青森) 3 (8,7,-8,6) 1 張良(リトルキングス・神奈川)
      塩入彬允(筑波大・北海道) 3 (7,9,8) 0 田口隆(関西高・岡山)
      大野泰士(中央大・岩手) 3 (9,6,4) 0 立松圭祐(立松卓球スクール・兵庫)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (9,4,8) 0 根田雄一(T.O.M&卓球三昧・東京)
      花木誠弥(埼玉工業大・埼玉) 3 (9,8,-5,7) 1 滝澤拓真(明治大・長野)
      出雲卓斗(遊学館高・石川) 3 (6,5,9) 0 明石元気(同志社大・滋賀)
      硴塚将人(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (9,-8,7,8) 1 矢野雅大(法政大・大分)
      渡邊大地(日本大・島根) 3 (10,6,8) 0 加藤祐也(新潟大・秋田)
      瀬山辰男(リコー・東京) 3 (2,4,4) 0 山根敬大(青卓クラブ・鳥取)
      英稔史(駒澤大・北海道) 3 (6,-8,-5,7,6) 2 矢城智宏(立命館大・京都)
      船本将志(明治大・東京) 3 (5,9,-8,8) 1 竹岡純樹(早稲田大・青森)
      梅崎光明(倉敷工業高・岡山) 3 (-8,4,8,-8,9) 2 高橋和也(東山高・京都)
      鹿屋圭太(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (5,5,6) 0 犬塚勇稀(立命館大・静岡)
      北原大輝(専修大・岩手) 3 (10,7,-11,-9,5) 2 竹之内亮佑(流山アストロズ・千葉)
      岡田理志(東洋大・三重) 3 (10,-9,12,11) 1 永田佳大(希望が丘高・福岡)
      町口智哉(日本大・石川) 3 (9,7,9) 0 大坂亮輔(中央大・愛知)
      澤口平(JR北海道・北海道) 3 (-12,11,-6,5,9) 2 湯本敦紀(埼玉栄高・埼玉)
      佐藤歩望(関西学院大・兵庫) 3 (10,3,-10,6) 1 渡辺聡太(専修大・大分)
      山下晴人(福井商業高・福井) 3 (7,6,6) 0 三ヶ尻翔兵(近畿大・大阪)
      羽佳翔鵬(明治大付属中野高・東京) 3 (4,3,6) 0 成田湧介(高知工科大・佐賀)
      藤木祥二(日鉄住金物流・和歌山) 3 (5,5,5) 0 中鉢敦士(東日本国際大・福島)
      橋爪克弥(JAとなみ野・富山) 3 (-10,9,5,3) 1 稲木晨悟(静岡学園中・静岡)
      三浦恵斗(日本大・北海道) 3 (8,7,5) 0 沼田勝(日鉄住金物流・和歌山)
      戸上隼輔(野田学園中・山口) 3 (7,8,7) 0 千葉悠平(埼玉工業大・埼玉)
      葉波啓(鶴岡東高・山形) 3 (8,6,7) 0 大田貴翔(明治大・熊本)
      上江洲光志(愛知工業大・愛知) 3 (9,-11,4,2) 1 山田祐也(新潟大・新潟)
      金光宏暢(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (-10,11,5,7) 1 岡田天志(天理大・奈良)
      高岡諒太郎(リコー・東京) 3 (3,1,-8,6) 1 岡本集(龍谷大・大阪)
      大西尚弥(愛工大名電高・愛知) 3 (6,8,4) 0 斉藤雄哉(甲斐市体育協会・山梨)
      齋藤蓮(卓修会・千葉) 3 (9,6,-8,-6,4) 2 川島勇樹(JR北海道・北海道)
      泉凱仁(早稲田大・秋田) 3 (8,-8,10,-10,9) 2 牛島友晶(福岡大・長崎)
      田中裕貴(日本体育大・長野) 3 (11,8,8) 0 中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
  • 2回戦

    • 厚谷武志(専修大・北海道) 3 (8,9,-9,-7,11) 2 定松裕成(日本体育大・福岡)
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (-3,6,9,6) 1 小澤吉大(コンパスクラブ・大阪)
      福田修也(日本大・長崎) 3 (-4,6,14,4) 1 吉村和弘(愛知工業大・愛知)
      飯野弘義(信号器材(株)・神奈川) 3 (5,4,8) 0 宮澤圭(JR東日本・群馬)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京) 3 (8,9,-9,2) 1 中村廉(福岡大・沖縄)
      田中博己(専修大・高知) 3 (5,8,8) 0 辻智貴(白子高・三重)
      岡田崚(岡谷市役所・長野) 3 (8,-4,8,-8,9) 2 弓取眞貴(希望が丘高・福岡)
      高杉東志(中央大・愛知) 3 (7,8,-3,9) 1 足立智哉(日鉄住金物流・和歌山)
      坂野申悟(中央大・岐阜) 3 (7,-7,6,-7,8) 2 中尾泰朗(JR北海道・北海道)
      久保岳(東山高・京都) 3 (8,9,10) 0 佐藤佑飛(國學院大・秋田)
      有延大夢(明治大・山口) 3 (14,6,4) 0 岩城友聖(鹿児島工業高・鹿児島)
      岩崎栄光(日野自動車・東京) 3 (-6,8,8,6) 1 田添響(専修大・福岡)
      山本勝也(早稲田大・石川) 3 (-7,9,7,6) 1 井上一輝((株)フジ・愛媛)
      酒井明日翔(明治大・東京) 3 (2,4,5) 0 白根亮太(近畿大・島根)
      加藤由行(愛知工業大・愛知) 3 (8,2,8) 0 高木勇輝(信号器材(株)・神奈川)
      横山輝(原田鋼業・広島) 3 (10,-8,-7,8,6) 2 村井桂(法政大・東京)
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山) 3 (6,3,12) 0 田野邊雄(鶴谷病院・群馬)
      鹿屋良平(リコー・東京) 3 (-9,5,4,-9,8) 2 矢野敬之(伊予銀行・愛媛)
      宮川昌大(野田学園中・山口) 3 (6,-8,5,7) 1 穂積和也(明治大付属中野高・東京)
      高橋拓己(中央大・大分) 3 (9,-7,-3,9,11) 2 大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      郡山北斗(専修大・岡山) 3 (9,8,-10,7) 1 後藤卓也(日本大・北海道)
      松山祐季(愛工大名電高・愛知) 3 (4,7,3) 0 大槻周瑛(法政大・岩手)
      三田村宗明(リトルキングス・神奈川) 3 (10,8,-6,7) 1 三浦健太郎(筑波大・茨城)
      上條晃希(松商学園高・長野) 3 (5,-3,6,-7,8) 2 戸上雄貴(ケンちゃんズ・三重)
      高橋徹(青森山田高・青森) 3 (9,-11,11,4) 1 松下大星(愛知工業大・愛知)
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (5,9,9) 0 田中風汰(希望が丘高・福岡)
      中ノ瀬聡汰(瓊浦高・長崎) 3 (-8,6,8,8) 1 荻原典和(JR北海道・北海道)
      徳島剛(専修大・福井) 3 (9,8,-8,4) 1 渡部亮太(明治大・広島)
      加藤悠二(シチズン・東京) 3 (4,3,12) 0 鎌田力矢(福岡大・宮崎)
      五十嵐史弥(遊学館高・石川) 3 (5,3,-6,9) 1 南谷将成(日本大・高知)
      高取侑史(野田学園高・山口) 3 (8,8,-11,5) 1 和田圭輔(信号器材(株)・神奈川)
      柳井陽介(新日鐵住金名古屋・愛知) 3 (6,12,9) 0 定松祐輔(中央大・東京)
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (5,7,4) 0 鈴木誠(サボテンクラブ・栃木)
      吉田海斗(希望が丘高・福岡) 3 (-7,4,-6,9,5) 2 櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      御内健太郎(シチズン・東京) 3 (4,6,3) 0 神山佑太(JR北海道・北海道)
      藤田哲弘(日本体育大・山形) 3 (7,6,-5,-9,8) 2 山本拓(近畿大・大阪)
      堀大志(愛知工業大・愛知) 3 (5,15,8) 0 飯野峻輔(MD相模・神奈川)
      宮本幸典(中央大・東京) 3 (3,-12,2,5) 1 小野澤卓也(大正大・群馬)
      坂根翔大(育英高・兵庫) 3 (4,9,7) 0 藤原康明(早稲田大・埼玉)
      池口直也(原田鋼業・広島) 3 (7,9,-10,9) 1 斎藤稜馬(筑波大・茨城)
      一ノ瀬拓巳(青森山田高・青森) 3 (0,-8,3,10) 1 東勇渡(専修大・東京)
      木造勇人(愛工大名電高・愛知) 3 (9,5,7) 0 塩入彬允(筑波大・北海道)
      伊丹雄飛(野田学園高・山口) 3 (9,-4,8,-4,7) 2 大野泰士(中央大・岩手)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-8,7,-5,7,11) 2 花木誠弥(埼玉工業大・埼玉)
      硴塚将人(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (-8,9,5,-9,6) 2 出雲卓斗(遊学館高・石川)
      藤村友也(愛知工業大・愛知) 3 (4,9,7) 0 渡邊大地(日本大・島根)
      渡辺裕介(明治大・高知) 3 (6,3,-7,8) 1 瀬山辰男(リコー・東京)
      上村慶哉(早稲田大・福岡) 3 (-8,4,-10,1,6) 2 英稔史(駒澤大・北海道)
      英田理志(信号器材(株)・神奈川) 3 (6,4,7) 0 船本将志(明治大・東京)
      梅崎光明(倉敷工業高・岡山) 3 (7,-9,8,6) 1 緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      田中健奨(リコー・東京) 3 (-6,8,-9,10,8) 2 鹿屋圭太(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      北原大輝(専修大・岩手) 3 (-9,2,5,6) 1 岡田理志(東洋大・三重)
      町口智哉(日本大・石川) 3 (12,2,7) 0 澤口平(JR北海道・北海道)
      片岡弘紀(筑波大・茨城) 3 (8,-6,6,10) 1 佐藤歩望(関西学院大・兵庫)
      山下晴人(福井商業高・福井) 3 (-2,6,5,8) 1 青山昇太(野田学園高・山口)
      羽佳翔鵬(明治大付属中野高・東京) 3 (14,12,7) 0 藤木祥二(日鉄住金物流・和歌山)
      橋爪克弥(JAとなみ野・富山) 3 (-8,8,8,7) 1 三浦恵斗(日本大・北海道)
      久住昭博(琉球アスティーダ・沖縄) 3 (8,5,-9,-10,5) 2 戸上隼輔(野田学園中・山口)
      葉波啓(鶴岡東高・山形) 3 (8,-13,7,6) 1 尾留川竜貴(法政大・東京)
      上江洲光志(愛知工業大・愛知) 3 (-10,7,8,-8,4) 2 金光宏暢(JOCエリートアカデミー・東京)
      大西尚弥(愛工大名電高・愛知) 3 (9,7,10) 0 高岡諒太郎(リコー・東京)
      德永大輝(中央大・福岡) 3 (2,10,5) 0 齋藤蓮(卓修会・千葉)
      柴田直人((株)フジ・愛媛) 3 (-9,9,9,5) 1 泉凱仁(早稲田大・秋田)
      松浦佑紀(専修大・広島) 3 (7,14,-8,-8,9) 2 田中裕貴(日本体育大・長野)
  • 3回戦

    • 宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (-3,9,-7,8,5) 2 厚谷武志(専修大・北海道)
      福田修也(日本大・長崎) 3 (-11,9,-8,3,10) 2 飯野弘義(信号器材(株)・神奈川)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京) 3 (9,9,-9,-7,9) 2 田中博己(専修大・高知)
      岡田崚(岡谷市役所・長野) 3 (-6,-8,13,3,4) 2 高杉東志(中央大・愛知)
      坂野申悟(中央大・岐阜) 3 (6,6,10) 0 久保岳(東山高・京都)
      有延大夢(明治大・山口) 3 (-5,5,9,4) 1 岩崎栄光(日野自動車・東京)
      酒井明日翔(明治大・東京) 3 (9,-9,-2,3,8) 2 山本勝也(早稲田大・石川)
      横山輝(原田鋼業・広島) 3 (-9,1,8,5) 1 加藤由行(愛知工業大・愛知)
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山) 3 (1,3,7) 0 鹿屋良平(リコー・東京)
      宮川昌大(野田学園中・山口) 3 (18,7,11) 0 高橋拓己(中央大・大分)
      松山祐季(愛工大名電高・愛知) 3 (8,1,-11,7) 1 郡山北斗(専修大・岡山)
      三田村宗明(リトルキングス・神奈川) 3 (9,12,9) 0 上條晃希(松商学園高・長野)
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (-6,7,-9,7,7) 2 高橋徹(青森山田高・青森)
      徳島剛(専修大・福井) 3 (6,3,6) 0 中ノ瀬聡汰(瓊浦高・長崎)
      加藤悠二(シチズン・東京) 3 (-6,11,10,9) 1 五十嵐史弥(遊学館高・石川)
      高取侑史(野田学園高・山口) 3 (5,4,6) 0 柳井陽介(新日鐵住金名古屋・愛知)
      張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (7,6,8) 0 吉田海斗(希望が丘高・福岡)
      御内健太郎(シチズン・東京) 3 (6,5,7) 0 藤田哲弘(日本体育大・山形)
      堀大志(愛知工業大・愛知) 3 (6,13,6) 0 宮本幸典(中央大・東京)
      坂根翔大(育英高・兵庫) 3 (10,-11,6,9) 1 池口直也(原田鋼業・広島)
      一ノ瀬拓巳(青森山田高・青森) 3 (-4,10,-8,10,6) 2 木造勇人(愛工大名電高・愛知)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (11,9,-1,-8,9) 2 伊丹雄飛(野田学園高・山口)
      硴塚将人(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (7,11,9) 0 藤村友也(愛知工業大・愛知)
      上村慶哉(早稲田大・福岡) 3 (10,9,8) 0 渡辺裕介(明治大・高知)
      英田理志(信号器材(株)・神奈川) 3 (4,5,7) 0 梅崎光明(倉敷工業高・岡山)
      田中健奨(リコー・東京) 3 (9,8,6) 0 北原大輝(専修大・岩手)
      片岡弘紀(筑波大・茨城) 3 (9,2,5) 0 町口智哉(日本大・石川)
      山下晴人(福井商業高・福井) 3 (11,4,8) 0 羽佳翔鵬(明治大付属中野高・東京)
      久住昭博(琉球アスティーダ・沖縄) 3 (9,-11,-14,5,9) 2 橋爪克弥(JAとなみ野・富山)
      上江洲光志(愛知工業大・愛知) 3 (10,8,-9,8) 1 葉波啓(鶴岡東高・山形)
      德永大輝(中央大・福岡) 3 (-11,5,-9,8,4) 2 大西尚弥(愛工大名電高・愛知)
      柴田直人((株)フジ・愛媛) 3 (-7,8,5,9) 1 松浦佑紀(専修大・広島)
  • 4回戦

    • 水谷隼(beacon.LAB・東京) 4 (6,4,4,-9,5) 1 宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      三部航平(青森山田高・青森) 4 (9,-6,7,4,-13,6) 2 福田修也(日本大・長崎)
      町飛鳥(明治大・東京) 4 (7,13,6,15) 0 小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      塩野真人(東京アート・東京) 4 (2,4,2,7) 0 岡田崚(岡谷市役所・長野)
      軽部隆介(シチズン・東京) 4 (8,7,5,5) 0 坂野申悟(中央大・岐阜)
      坪井勇磨(筑波大・茨城) 4 (7,-11,5,-4,13,8) 2 有延大夢(明治大・山口)
      酒井明日翔(明治大・東京) 4 (9,5,-9,12,-6,8) 2 水野裕哉(東京アート・東京)
      横山輝(原田鋼業・広島) 不戦勝 吉田海偉(Global Athlete Project・埼玉)
      吉田雅己(愛知工業大・愛知) 4 (7,9,9,-6,9) 1 濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
      森田侑樹(シチズン・東京) 4 (5,-12,-6,7,9,6) 2 宮川昌大(野田学園中・山口)
      村松雄斗(東京アート・東京) 4 (3,5,7,6) 0 松山祐季(愛工大名電高・愛知)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京) 4 (8,6,5,9) 0 三田村宗明(リトルキングス・神奈川)
      大島祐哉(早稲田大・東京) 4 (3,6,8,12) 0 龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京) 4 (-12,4,9,6,4) 1 徳島剛(専修大・福井)
      松下海輝(明治大・東京) 4 (-2,-6,7,6,7,7) 2 加藤悠二(シチズン・東京)
      岸川聖也(ファースト・千葉) 4 (11,10,7,7) 0 高取侑史(野田学園高・山口)
      丹羽孝希(明治大・東京) 4 (1,7,6,9) 0 張本智和(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      田添健汰(専修大・東京) 4 (9,9,3,10) 0 御内健太郎(シチズン・東京)
      堀大志(愛知工業大・愛知) 4 (3,-8,-8,10,8,5) 2 高木和卓(東京アート・東京)
      上田仁(協和発酵キリン・東京) 4 (4,7,9,7) 0 坂根翔大(育英高・兵庫)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山) 4 (5,3,5,9) 0 一ノ瀬拓巳(青森山田高・青森)
      張一博(東京アート・東京) 4 (8,-10,-10,5,13,7) 2 安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      硴塚将人(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 4 (6,-3,6,9,-10,11) 2 時吉佑一(ZEOS・東京)
      上村慶哉(早稲田大・福岡) 4 (9,-4,-10,6,12,-8,12) 3 松平健太(JTB・東京)
      吉村真晴(愛知工業大・愛知) 4 (13,8,10,6) 0 英田理志(信号器材(株)・神奈川)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京) 4 (9,4,4,9) 0 田中健奨(リコー・東京)
      久保田隆三(シチズン・東京) 4 (-10,6,3,10,-9,3) 2 片岡弘紀(筑波大・茨城)
      森薗政崇(明治大・東京) 4 (4,3,-9,5,5) 1 山下晴人(福井商業高・福井)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 4 (8,11,9,-9,10) 1 久住昭博(琉球アスティーダ・沖縄)
      及川瑞基(青森山田高・青森) 4 (5,7,9,-9,5) 1 上江洲光志(愛知工業大・愛知)
      大矢英俊(東京アート・東京) 4 (-6,7,6,9,10) 1 德永大輝(中央大・福岡)
      柴田直人((株)フジ・愛媛) 4 (-17,-8,9,4,-4,9,9) 3 神巧也(シチズン・東京)
  • 5回戦

    • 水谷隼(beacon.LAB・東京) 4 (8,3,-10,8,5) 1 三部航平(青森山田高・青森)
      町飛鳥(明治大・東京) 4 (6,6,9,8) 0 塩野真人(東京アート・東京)
      坪井勇磨(筑波大・茨城) 4 (-9,8,9,7,9) 1 軽部隆介(シチズン・東京)
      酒井明日翔(明治大・東京) 4 (-13,12,7,-9,11,7) 2 横山輝(原田鋼業・広島)
      森田侑樹(シチズン・東京) 4 (5,9,-6,11,-11,9) 2 吉田雅己(愛知工業大・愛知)
      村松雄斗(東京アート・東京) 4 (-12,8,9,9,4) 1 森本耕平(協和発酵キリン・東京)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京) 4 (5,-9,-1,1,4,9) 2 大島祐哉(早稲田大・東京)
      松下海輝(明治大・東京) 4 (10,-8,7,-4,7,10) 2 岸川聖也(ファースト・千葉)
      丹羽孝希(明治大・東京) 4 (3,9,3,-11,9) 1 田添健汰(専修大・東京)
      上田仁(協和発酵キリン・東京) 4 (2,7,7,-9,3) 1 堀大志(愛知工業大・愛知)
      張一博(東京アート・東京) 4 (7,12,-8,-7,11,7) 2 藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
      上村慶哉(早稲田大・福岡) 4 (9,-6,-8,2,5,9) 2 硴塚将人(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      吉村真晴(愛知工業大・愛知) 4 (-6,7,-4,6,8,7) 2 平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      森薗政崇(明治大・東京) 4 (9,4,2,5) 0 久保田隆三(シチズン・東京)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 4 (9,8,-7,9,-10,8) 2 及川瑞基(青森山田高・青森)
      大矢英俊(東京アート・東京) 4 (3,14,7,9) 0 柴田直人((株)フジ・愛媛)
  • 6回戦

    • 水谷隼(beacon.LAB・東京) 4 (10,-8,5,5,4) 1 町飛鳥(明治大・東京)
      酒井明日翔(明治大・東京) 4 (-10,5,6,-10,7,4) 2 坪井勇磨(筑波大・茨城)
      森田侑樹(シチズン・東京) 4 (5,9,5,-8,-7,3) 2 村松雄斗(東京アート・東京)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京) 4 (9,-8,-9,14,-13,7,8) 3 松下海輝(明治大・東京)
      丹羽孝希(明治大・東京) 4 (8,8,6,9) 0 上田仁(協和発酵キリン・東京)
      張一博(東京アート・東京) 4 (10,-11,-6,5,10,5) 2 上村慶哉(早稲田大・福岡)
      吉村真晴(愛知工業大・愛知) 4 (4,-6,6,10,-9,4) 2 森薗政崇(明治大・東京)
      大矢英俊(東京アート・東京) 4 (-15,-10,10,10,10,9) 2 松平賢二(協和発酵キリン・東京)
  • 準々決勝

    • 水谷隼(beacon.LAB・東京) 4 (10,16,4,-7,6) 1 酒井明日翔(明治大・東京)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京) 4 (9,7,9,-6,-5,8) 2 森田侑樹(シチズン・東京)
      張一博(東京アート・東京) 4 (7,-6,9,-7,6,6) 2 丹羽孝希(明治大・東京)
      吉村真晴(愛知工業大・愛知) 4 (5,9,8,9) 0 大矢英俊(東京アート・東京)
  • 準決勝

    • 水谷隼(beacon.LAB・東京) 4 (8,4,12,8) 0 笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      張一博(東京アート・東京) 4 (9,6,-9,8,4) 1 吉村真晴(愛知工業大・愛知)
  • 決勝

    • 水谷隼(beacon.LAB・東京) 4 (-9,4,4,7,6) 1 張一博(東京アート・東京)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!