卓球王国9月号 7/20発売 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成23年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2011年7月22~24日
会場:兵庫県・グリーンアリーナ神戸
選手名検索
  • 1回戦

    • 西野伊織(昭和クラブ・徳島) 3 (-----) 0 平林大青(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
      星翔太(仙台ジュニアクラブ・宮城) 3 (-----) 0 佐藤桂輔(南茅部少年団・北海道)
      楊奇真(フリッククラブ・静岡) 3 (-----) 0 中陳辰郎(富山APEX・富山)
      永田佳大(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 1 小林准也(ピンテック・愛知)
      渡井丈人士(ビップスポーツクラブ・静岡) 3 (-----) 1 藤本壮一郎(曹クラブ・兵庫)
      石山慎(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 廣田竜大(森田ジュニアクラブ・福井)
      藤井拓海(フェニックスクラブ・宮崎) 3 (-----) 2 安芸颯真(昭和クラブ・徳島)
      倉橋利弥(豊田町スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 1 浅利良維(仙台ジュニアクラブ・宮城)
  • 2回戦

    • 木造勇人(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 0 西野伊織(昭和クラブ・徳島)
      豊嶋大基(旭ジュニア・愛媛) 3 (-----) 2 津吹怜央(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      中橋敬人(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 1 畑直希(鳥屋クラブジュニア・石川)
      世古浩志(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 福山善哉(出水TTC・鹿児島)
      太田輝(裾花卓研・長野) 3 (-----) 0 川上尚也(ファミリースポーツ少年団・静岡)
      内田拓光(光・埼玉) 3 (-----) 1 割石佑介(国分寺卓球スポーツ少年団・香川)
      三上貴弘(マイダス・東京) 3 (-----) 2 宮本春樹(21クラブ・三重)
      田中佑汰(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 0 星翔太(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      佐藤陽大(川内スポ少・秋田) 3 (-----) 1 楊奇真(フリッククラブ・静岡)
      柏友貴(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 1 遠藤碧人(新星クラブ・神奈川)
      橋本一輝(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 1 三谷悠大(Y.Aジュニア・高知)
      中川実(昭和クラブ・徳島) 3 (-----) 2 中村浩二郎(可部町卓球スポ少・広島)
      陳昊(華兵卓球・兵庫) 3 (-----) 1 石脇優樹(香芝Jr・奈良)
      沼村斉弥(東北卓心会スポーツ少年団・青森) 3 (-----) 0 関口龍人(栃木スポーツ少年団・栃木)
      髙見真己(美崎クラブ・岐阜) 3 (-----) 0 徳村優汰(TEAM徳村・宮崎)
      永田佳大(石田卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 福原明雄(マイダス・埼玉)
      金光宏暢(六番卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 1 渡井丈人士(ビップスポーツクラブ・静岡)
      佐藤奏太(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 佐藤汰一(川内スポ少・秋田)
      西康洋(佐藤クラブ・北海道) 3 (-----) 0 宮本尭治(川西ギャラントム・兵庫)
      川村大貴(鳥屋クラブジュニア・石川) 3 (-----) 2 津雄一朗(スイトピア・京都)
      高橋栄太(花卓ジュニア・岩手) 3 (-----) 0 近藤怜央(裾花卓研・長野)
      福本卓朗(MTC鳥取・鳥取) 3 (-----) 0 吉澤寅泰(PPKジュニア・青森)
      五十嵐史弥(長井ジュニア・山形) 3 (-----) 0 岩本拓海(髙森クラブ・福岡)
      石山慎(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 2 大谷和(協和発酵キリンTTS・埼玉)
      竹﨑千明(First Step・高知) 3 (-----) 0 藤井拓海(フェニックスクラブ・宮崎)
      松下竜巳(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 1 吉田俊暢(花卓ジュニア・岩手)
      福田純大(広沢スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 0 亀田智士(竹取クラブ・奈良)
      熊本竜己(鎮西クラブ・佐賀) 3 (-----) 1 加賀美利輝(増穂クラブ・山梨)
      盛武大悟(マイダス・神奈川) 3 (-----) 0 尾﨑習太朗(HTC岩国・山口)
      川口育寛(ファンタジスタ・SC・愛知) 3 (-----) 0 永田悠貴(育徳クラブ・大阪)
      金光航平(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 0 香川敬(賀露小学校卓球部・鳥取)
      出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川) 3 (-----) 0 倉橋利弥(豊田町スポーツ少年団・静岡)
  • 3回戦

    • 木造勇人(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 0 豊嶋大基(旭ジュニア・愛媛)
      中橋敬人(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 2 世古浩志(卓伸クラブ・愛知)
      太田輝(裾花卓研・長野) 3 (-----) 0 内田拓光(光・埼玉)
      三上貴弘(マイダス・東京) 3 (-----) 1 田中佑汰(城山ひのくにジュニア・熊本)
      佐藤陽大(川内スポ少・秋田) 3 (-----) 1 柏友貴(T.Cマルカワ・岡山)
      中川実(昭和クラブ・徳島) 3 (-----) 2 橋本一輝(卓伸クラブ・愛知)
      沼村斉弥(東北卓心会スポーツ少年団・青森) 3 (-----) 0 陳昊(華兵卓球・兵庫)
      髙見真己(美崎クラブ・岐阜) 3 (-----) 1 永田佳大(石田卓球クラブ・福岡)
      金光宏暢(六番卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 2 佐藤奏太(卓伸クラブ・愛知)
      川村大貴(鳥屋クラブジュニア・石川) 3 (-----) 2 西康洋(佐藤クラブ・北海道)
      福本卓朗(MTC鳥取・鳥取) 3 (-----) 2 高橋栄太(花卓ジュニア・岩手)
      五十嵐史弥(長井ジュニア・山形) 3 (-----) 2 石山慎(新発田ジュニア・新潟)
      竹﨑千明(First Step・高知) 3 (-----) 1 松下竜巳(城山ひのくにジュニア・熊本)
      福田純大(広沢スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 0 熊本竜己(鎮西クラブ・佐賀)
      盛武大悟(マイダス・神奈川) 3 (-----) 2 川口育寛(ファンタジスタ・SC・愛知)
      出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川) 3 (-----) 1 金光航平(T.Cマルカワ・岡山)
  • 4回戦

    • 木造勇人(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 0 中橋敬人(千城クラブ・千葉)
      三上貴弘(マイダス・東京) 3 (-----) 1 太田輝(裾花卓研・長野)
      佐藤陽大(川内スポ少・秋田) 3 (-----) 0 中川実(昭和クラブ・徳島)
      髙見真己(美崎クラブ・岐阜) 3 (-----) 0 沼村斉弥(東北卓心会スポーツ少年団・青森)
      金光宏暢(六番卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 川村大貴(鳥屋クラブジュニア・石川)
      五十嵐史弥(長井ジュニア・山形) 3 (-----) 1 福本卓朗(MTC鳥取・鳥取)
      竹﨑千明(First Step・高知) 3 (-----) 0 福田純大(広沢スポーツ少年団・静岡)
      出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川) 3 (-----) 1 盛武大悟(マイダス・神奈川)
  • 準々決勝

    • 木造勇人(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 2 三上貴弘(マイダス・東京)
      髙見真己(美崎クラブ・岐阜) 3 (-----) 0 佐藤陽大(川内スポ少・秋田)
      金光宏暢(六番卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 2 五十嵐史弥(長井ジュニア・山形)
      出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川) 3 (-----) 2 竹﨑千明(First Step・高知)
  • 準決勝

    • 木造勇人(美崎クラブ・愛知) 3 (-----) 2 髙見真己(美崎クラブ・岐阜)
      出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川) 3 (-----) 2 金光宏暢(六番卓球クラブ・岡山)
  • 決勝

    • 出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川) 3 (9,-6,6,-10,7) 2 木造勇人(美崎クラブ・愛知)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!