卓球王国9月号 7/20発売 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成28年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2016年7月29~31日
会場:兵庫県・グリーンアリーナ神戸
選手名検索
  • 第1グループ

    • 小川京介(タナベTTC・和歌山) 3 (-----) 1 宮澤晴(若穂ジュニア卓球・長野)
      吉山僚一(TC中原・埼玉) 3 (-----) 0 宮澤晴(若穂ジュニア卓球・長野)
      吉山僚一(TC中原・埼玉) 3 (-----) 0 小川京介(タナベTTC・和歌山)
  • 第2グループ

    • 梁理恩(神戸中華同文学校・兵庫) 3 (-----) 0 三谷柊平(介良小学校・高知)
      青木颯汰(おのだジュニア卓球クラブ・山口) 3 (-----) 0 梁理恩(神戸中華同文学校・兵庫)
      青木颯汰(おのだジュニア卓球クラブ・山口) 3 (-----) 1 三谷柊平(介良小学校・高知)
  • 第3グループ

    • 山崎爽空(若葉小学校・青森) 3 (-----) 1 薮崎紫翔(清水卓球スポーツ少年団・静岡)
      本間優安(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 薮崎紫翔(清水卓球スポーツ少年団・静岡)
      本間優安(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 2 山崎爽空(若葉小学校・青森)
  • 第4グループ

    • 高作悠(マイダス・千葉) 3 (-----) 0 畠山彰太(松生TTC・三重)
      高作悠(マイダス・千葉) 3 (-----) 2 松田愛樹(城山ひのくにジュニア・熊本)
      畠山彰太(松生TTC・三重) 3 (-----) 1 松田愛樹(城山ひのくにジュニア・熊本)
  • 第5グループ

    • 杉野森雄輔(双葉卓球クラブ・山形) 3 (-----) 0 村田遼夏(佐世保JTC・長崎)
      道広晴貴(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 1 杉野森雄輔(双葉卓球クラブ・山形)
      道広晴貴(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 村田遼夏(佐世保JTC・長崎)
  • 第6グループ

    • 千年颯太(十勝卓球クラブ・北海道) 3 (-----) 0 齋藤颯也(県南卓球道場・秋田)
      山本祥吾(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 0 齋藤颯也(県南卓球道場・秋田)
      千年颯太(十勝卓球クラブ・北海道) 3 (-----) 0 山本祥吾(ミナミラボ・福井)
  • 第7グループ

    • 山本煌翔(嵐・神奈川) 3 (-----) 1 安原登夢(SHIP SPORTS・島根)
      山岸馨(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 1 山本煌翔(嵐・神奈川)
      山岸馨(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 安原登夢(SHIP SPORTS・島根)
  • 第8グループ

    • 丸山哲史(友希クラブ・福岡) 3 (-----) 2 村田優弥(TTCムラタ・兵庫)
      丸山哲史(友希クラブ・福岡) 3 (-----) 0 続橋秀人(富久山卓球クラブ・福島)
      村田優弥(TTCムラタ・兵庫) 3 (-----) 1 続橋秀人(富久山卓球クラブ・福島)
  • 第9グループ

    • 齋藤太一(つくば明光クラブ・茨城) 3 (-----) 1 佐藤遼太(花卓ジュニア・岩手)
      津村真斗(明治Jr.卓球クラブ・鳥取) 3 (-----) 1 齋藤太一(つくば明光クラブ・茨城)
      津村真斗(明治Jr.卓球クラブ・鳥取) 3 (-----) 0 佐藤遼太(花卓ジュニア・岩手)
  • 第10グループ

    • 髙橋慶太(田阪卓研・京都) 3 (-----) 0 長谷部聡明(余目卓球スポーツ少年団・山形)
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島) 3 (-----) 2 長谷部聡明(余目卓球スポーツ少年団・山形)
      髙橋慶太(田阪卓研・京都) 3 (-----) 0 桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島)
  • 第11グループ

    • 岡崎将大(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 0 中島響太(マエタク・群馬)
      玉井嵩大(江卓会・北海道) 3 (-----) 0 中島響太(マエタク・群馬)
      玉井嵩大(江卓会・北海道) 3 (-----) 0 岡崎将大(ヒロタクスポーツ・広島)
  • 第12グループ

    • 篠塚信吾(助任ヤング・徳島) 3 (-----) 0 梅基迅(SEIBU S.C・富山)
      柴田侑弥(御津クラブ・愛知) 3 (-----) 0 篠塚信吾(助任ヤング・徳島)
      柴田侑弥(御津クラブ・愛知) 3 (-----) 0 梅基迅(SEIBU S.C・富山)
  • 第13グループ

    • 豊田敦之(高鍋卓球スポーツ少年団・宮崎) 3 (-----) 1 高橋諒太(四ツ小屋卓球スポーツ少年団・秋田)
      三木隼(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 高橋諒太(四ツ小屋卓球スポーツ少年団・秋田)
      三木隼(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 豊田敦之(高鍋卓球スポーツ少年団・宮崎)
  • 第14グループ

    • 小澤亮太(北栄ジュニアクラブ・鳥取) 3 (-----) 0 保住昊(T.C赤井沢・福島)
      田中優也(長野ラージヒルズ・長野) 3 (-----) 0 保住昊(T.C赤井沢・福島)
      田中優也(長野ラージヒルズ・長野) 3 (-----) 0 小澤亮太(北栄ジュニアクラブ・鳥取)
  • 第15グループ

    • 礒山雅春(卓研ジュニアクラブ・岐阜) 3 (-----) 0 松井智毅(コスモス・大阪)
      杉山勝大(T&Tクラブ・東京) 3 (-----) 0 礒山雅春(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      杉山勝大(T&Tクラブ・東京) 3 (-----) 0 松井智毅(コスモス・大阪)
  • 第16グループ

    • 太田裕(益子卓球ジュニアクラブ・栃木) 3 (-----) 1 高橋拓己(畳和卓球・大分)
      伊藤航太(弘前北卓球スポーツ少年団・青森) 3 (-----) 0 高橋拓己(畳和卓球・大分)
      太田裕(益子卓球ジュニアクラブ・栃木) 3 (-----) 0 伊藤航太(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
  • 第17グループ

    • 分島圭麒(ゼロ・クラブ・岡山) 3 (-----) 2 前山奏汰(伊丹ジュニア・兵庫)
      加藤公輝(ピンテック・愛知) 3 (-----) 1 分島圭麒(ゼロ・クラブ・岡山)
      加藤公輝(ピンテック・愛知) 3 (-----) 0 前山奏汰(伊丹ジュニア・兵庫)
  • 第18グループ

    • 滝沢倖也(郡山第一卓球クラブ・福島) 3 (-----) 0 三谷竜雅(ヴィスポことひら・香川)
      杉本和祗(礼武道場・東京) 3 (-----) 1 滝沢倖也(郡山第一卓球クラブ・福島)
      杉本和祗(礼武道場・東京) 3 (-----) 0 三谷竜雅(ヴィスポことひら・香川)
  • 第19グループ

    • 望月響(アイン卓球クラブ・静岡) 3 (-----) 0 森中廣太郎(ヒロタクスポーツ・広島)
      竹谷義信(初喜TTC・福岡) 3 (-----) 0 望月響(アイン卓球クラブ・静岡)
      竹谷義信(初喜TTC・福岡) 3 (-----) 1 森中廣太郎(ヒロタクスポーツ・広島)
  • 第20グループ

    • 米村翔太(郡家東小学校クラブ・鳥取) 3 (-----) 0 岡田迅(鶴舞卓球スポーツ少年団・秋田)
      和久雅(伊丹ジュニア・大阪) 3 (-----) 0 岡田迅(鶴舞卓球スポーツ少年団・秋田)
      和久雅(伊丹ジュニア・大阪) 3 (-----) 0 米村翔太(郡家東小学校クラブ・鳥取)
  • 第21グループ

    • 伊佐和真(コザ卓球クラブ・沖縄) 3 (-----) 1 坪松論(つくば明光クラブ・茨城)
      木方圭介(レガーメ宮城・宮城) 3 (-----) 0 伊佐和真(コザ卓球クラブ・沖縄)
      木方圭介(レガーメ宮城・宮城) 3 (-----) 1 坪松論(つくば明光クラブ・茨城)
  • 第22グループ

    • 渡邊駿斗(大石卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 1 野月恒星(沢田卓球クラブ・青森)
      薛史斗(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 2 野月恒星(沢田卓球クラブ・青森)
      薛史斗(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 1 渡邊駿斗(大石卓球クラブ・熊本)
  • 第23グループ

    • 岩井野翔太(円山クラブ・北海道) 3 (-----) 2 光石康佑(遊卓館・佐賀)
      加山雅基(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 光石康佑(遊卓館・佐賀)
      加山雅基(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 岩井野翔太(円山クラブ・北海道)
  • 第24グループ

    • 濵田尚人(高知大学附属小学校・高知) 3 (-----) 0 東海林聖央(相模原ジュニア・神奈川)
      東海林聖央(相模原ジュニア・神奈川) 3 (-----) 1 牧野有真(アシュラ・愛知)
      濵田尚人(高知大学附属小学校・高知) 3 (-----) 0 牧野有真(アシュラ・愛知)
  • 第25グループ

    • 堀田健政(彦根JOY・滋賀) 3 (-----) 0 海藤悠莉(余目卓球スポーツ少年団・山形)
      堀田健政(彦根JOY・滋賀) 3 (-----) 2 松原健也(楢川スポーツ少年団・長野)
      松原健也(楢川スポーツ少年団・長野) 3 (-----) 0 海藤悠莉(余目卓球スポーツ少年団・山形)
  • 第26グループ

    • 福岡由陽(ゆうマーベルス・山口) 3 (-----) 1 水口晃成(甲斐路クラブ・山梨)
      佐藤卓斗(ケンちゃんズ・三重) 3 (-----) 0 水口晃成(甲斐路クラブ・山梨)
      佐藤卓斗(ケンちゃんズ・三重) 3 (-----) 0 福岡由陽(ゆうマーベルス・山口)
  • 第27グループ

    • 松浦脩隼(商友会ジュニア・富山) 3 (-----) 1 古閑慎也(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      高橋航太郎(二本松卓研・福島) 3 (-----) 0 古閑慎也(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
      高橋航太郎(二本松卓研・福島) 3 (-----) 0 松浦脩隼(商友会ジュニア・富山)
  • 第28グループ

    • 田中京太郎(翔学館・埼玉) 3 (-----) 0 楞野春陽(その田卓研・兵庫)
      楞野春陽(その田卓研・兵庫) 3 (-----) 2 多田啓佑(花卓ジュニア・岩手)
      田中京太郎(翔学館・埼玉) 3 (-----) 2 多田啓佑(花卓ジュニア・岩手)
  • 第29グループ

    • 西田有輝(さくらエリートアカデミー・愛媛) 3 (-----) 0 鎌田倫太郎(弘前卓球センター・青森)
      後藤稜弥(沼田中央ジュニア・群馬) 3 (-----) 0 鎌田倫太郎(弘前卓球センター・青森)
      西田有輝(さくらエリートアカデミー・愛媛) 3 (-----) 0 後藤稜弥(沼田中央ジュニア・群馬)
  • 第30グループ

    • 岡田琉生(YSOJr.・静岡) 3 (-----) 0 宮本大輝(香芝Jr・奈良)
      大野佑真(フェニックスクラブ・宮崎) 3 (-----) 2 宮本大輝(香芝Jr・奈良)
      大野佑真(フェニックスクラブ・宮崎) 3 (-----) 1 岡田琉生(YSOJr.・静岡)
  • 第31グループ

    • 辻井聡一(吉岡SC・大阪) 3 (-----) 2 熊谷楓希(酒田川南スポーツ少年団・山形)
      斉藤秀太(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 1 熊谷楓希(酒田川南スポーツ少年団・山形)
      斉藤秀太(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 辻井聡一(吉岡SC・大阪)
  • 第32グループ

    • 関友喜(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 龍角悠斗(タイコウジュニア・愛知)
      石川遥大(東海ジュニア卓球クラブ・茨城) 3 (-----) 0 龍角悠斗(タイコウジュニア・愛知)
      関友喜(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 1 石川遥大(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
  • 第33グループ

    • 山本晃平(髙森卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 山本竜太郎(醇風ビクトリー・鳥取)
      市川獅道(小湊小学校・青森) 3 (-----) 0 山本竜太郎(醇風ビクトリー・鳥取)
      山本晃平(髙森卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 2 市川獅道(小湊小学校・青森)
  • 第34グループ

    • 栁澤幹太(TEAM SEIYA・東京) 3 (-----) 2 川畑那智(フェニックス卓球クラブ・福井)
      丹羽良(美崎クラブ・岐阜) 3 (-----) 1 川畑那智(フェニックス卓球クラブ・福井)
      丹羽良(美崎クラブ・岐阜) 3 (-----) 0 栁澤幹太(TEAM SEIYA・東京)
  • 第35グループ

    • 籔下大晃(峰クラブJF・栃木) 3 (-----) 0 桜井大地(留萌モンスターズJr・北海道)
      中村煌和(畳和卓球・大分) 3 (-----) 0 桜井大地(留萌モンスターズJr・北海道)
      中村煌和(畳和卓球・大分) 3 (-----) 0 籔下大晃(峰クラブJF・栃木)
  • 第36グループ

    • 土江慧(斐川ジュニアクラブ・島根) 3 (-----) 2 笠井埜衣(ITS三鷹・東京)
      鈴木颯(鈴木卓球・山形) 3 (-----) 0 土江慧(斐川ジュニアクラブ・島根)
      鈴木颯(鈴木卓球・山形) 3 (-----) 0 笠井埜衣(ITS三鷹・東京)
  • 第37グループ

    • 山﨑健申(ふじもりTTC・兵庫) 3 (-----) 0 伊藤颯(レガーメ宮城・宮城)
      牧志侑武(宮古島南星・沖縄) 3 (-----) 1 伊藤颯(レガーメ宮城・宮城)
      山﨑健申(ふじもりTTC・兵庫) 3 (-----) 1 牧志侑武(宮古島南星・沖縄)
  • 第38グループ

    • 山口玲生(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 2 榎海登(四ツ小屋卓球スポーツ少年団・秋田)
      青山貴洋(ブラックパインズ・愛知) 3 (-----) 0 榎海登(四ツ小屋卓球スポーツ少年団・秋田)
      青山貴洋(ブラックパインズ・愛知) 3 (-----) 1 山口玲生(ミナミラボ・福井)
  • 第39グループ

    • 濱野大輔(TFとみやま・岡山) 3 (-----) 0 久冨純聖(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      横谷星(高富卓球スポーツ少年団・岐阜) 3 (-----) 0 濱野大輔(TFとみやま・岡山)
      横谷星(高富卓球スポーツ少年団・岐阜) 3 (-----) 0 久冨純聖(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
  • 第40グループ

    • 相川翔馬(藤代卓信会・茨城) 3 (-----) 0 安原成(ジャド卓球クラブ・福島)
      姚東申(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 安原成(ジャド卓球クラブ・福島)
      姚東申(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 相川翔馬(藤代卓信会・茨城)
  • 第41グループ

    • 安冨直斗(こぞのえ卓球・福岡) 3 (-----) 2 坪倉悠月(啓卓ジュニア・鳥取)
      丸山蒼葉(マイダス・千葉) 3 (-----) 0 坪倉悠月(啓卓ジュニア・鳥取)
      丸山蒼葉(マイダス・千葉) 3 (-----) 0 安冨直斗(こぞのえ卓球・福岡)
  • 第42グループ

    • 時田壮(南アルプスクラブ・山梨) 3 (-----) 0 橘友駿(神山TTC・青森)
      芝拓人(上桂卓球場・京都) 3 (-----) 0 時田壮(南アルプスクラブ・山梨)
      芝拓人(上桂卓球場・京都) 3 (-----) 0 橘友駿(神山TTC・青森)
  • 第43グループ

    • 大池俊魁(JUPIC・長野) 3 (-----) 1 大野望光(北島ジュニア・徳島)
      梅村友樹(恵庭柏クラブ・北海道) 3 (-----) 0 大池俊魁(JUPIC・長野)
      梅村友樹(恵庭柏クラブ・北海道) 3 (-----) 0 大野望光(北島ジュニア・徳島)
  • 第44グループ

    • 佐藤颯太(花卓ジュニア・岩手) 3 (-----) 1 山手裕太(ばらの町卓球場・広島)
      前出陸杜(松生TTC・三重) 3 (-----) 0 山手裕太(ばらの町卓球場・広島)
      前出陸杜(松生TTC・三重) 3 (-----) 0 佐藤颯太(花卓ジュニア・岩手)
  • 第45グループ

    • 磯村拓夢(サイズミック・三重) 3 (-----) 1 宇田柊也(畳和卓球・大分)
      藤元駿(協和発酵キリン卓球スクール・東京) 3 (-----) 0 宇田柊也(畳和卓球・大分)
      藤元駿(協和発酵キリン卓球スクール・東京) 3 (-----) 0 磯村拓夢(サイズミック・三重)
  • 第46グループ

    • 末貞紫陽(さくら組ジュニア・山口) 3 (-----) 2 田村優星(真価TTC・大阪)
      齋藤瑶(弘前卓球センター・青森) 3 (-----) 0 田村優星(真価TTC・大阪)
      末貞紫陽(さくら組ジュニア・山口) 3 (-----) 1 齋藤瑶(弘前卓球センター・青森)
  • 第47グループ

    • 阿部航世(余目卓球スポーツ少年団・山形) 3 (-----) 1 佐藤賢介(マイダス・埼玉)
      赤尾飛市朗(FiveStars・富山) 3 (-----) 0 佐藤賢介(マイダス・埼玉)
      赤尾飛市朗(FiveStars・富山) 3 (-----) 0 阿部航世(余目卓球スポーツ少年団・山形)
  • 第48グループ

    • 杉浦大和(ピンポンカベ・広島) 3 (-----) 0 坂東泰和(ヴィスポことひら・香川)
      中谷歩夢(タイコウジュニア・愛知) 3 (-----) 0 坂東泰和(ヴィスポことひら・香川)
      杉浦大和(ピンポンカベ・広島) 3 (-----) 0 中谷歩夢(タイコウジュニア・愛知)
  • 第49グループ

    • 岡元琉惺(誠卓球CL.・鹿児島) 3 (-----) 1 見延大和(円山クラブ・北海道)
      横部叶愛(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 2 見延大和(円山クラブ・北海道)
      岡元琉惺(誠卓球CL.・鹿児島) 3 (-----) 1 横部叶愛(ねや卓球クラブ・岡山)
  • 第50グループ

    • 羽鳥泰生(中野クラブ・群馬) 3 (-----) 0 坂本武尊(かじの葉KTC・長崎)
      坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫) 3 (-----) 0 坂本武尊(かじの葉KTC・長崎)
      坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫) 3 (-----) 0 羽鳥泰生(中野クラブ・群馬)
  • 第51グループ

    • 今泉颯(徳増卓球クラブ・静岡) 3 (-----) 1 清水咲汰(みやたクラブ・福島)
      今泉颯(徳増卓球クラブ・静岡) 3 (-----) 1 田中統也(グリーンネットSHIGA・滋賀)
      田中統也(グリーンネットSHIGA・滋賀) 3 (-----) 0 清水咲汰(みやたクラブ・福島)
  • 第52グループ

    • 森口諒(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 1 鳥谷部光優(若葉小学校・青森)
      田中翔大(若穂ジュニア卓球・長野) 3 (-----) 1 鳥谷部光優(若葉小学校・青森)
      田中翔大(若穂ジュニア卓球・長野) 3 (-----) 2 森口諒(岸田クラブ・神奈川)
  • 第53グループ

    • 大久保樹(益子卓球ジュニアクラブ・栃木) 3 (-----) 0 山﨑航誠(十勝卓球クラブ・北海道)
      萩原啓至(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 1 大久保樹(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      萩原啓至(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 山﨑航誠(十勝卓球クラブ・北海道)
  • 第54グループ

    • 岩井田雄斗(誠卓球CL.・鹿児島) 3 (-----) 2 西坂優也(華兵ロードスカイ・兵庫)
      岩井田雄斗(誠卓球CL.・鹿児島) 3 (-----) 1 岡部要佑(余喜卓ジュニア・石川)
      西坂優也(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 岡部要佑(余喜卓ジュニア・石川)
  • 第55グループ

    • 山本淳史(髙森卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 成川彰(福光卓友会・富山)
      三上俊貴(堀越小学校・青森) 3 (-----) 0 成川彰(福光卓友会・富山)
      山本淳史(髙森卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 0 三上俊貴(堀越小学校・青森)
  • 第56グループ

    • 雪岡治樹(松生TTC・三重) 3 (-----) 0 棚田倭(青谷卓球スポーツ少年団・鳥取)
      相沢瑛士(GTO・埼玉) 3 (-----) 0 棚田倭(青谷卓球スポーツ少年団・鳥取)
      相沢瑛士(GTO・埼玉) 3 (-----) 1 雪岡治樹(松生TTC・三重)
  • 第57グループ

    • 高柳陽斗(薄根卓球・群馬) 3 (-----) 2 坂本壮太(平田仲良しクラブ・島根)
      坂本壮太(平田仲良しクラブ・島根) 3 (-----) 1 長谷川隼大(ミナミラボ・福井)
      高柳陽斗(薄根卓球・群馬) 3 (-----) 2 長谷川隼大(ミナミラボ・福井)
  • 第58グループ

    • 若松厚志(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 1 髙橋葉流(泉学区スポーツ少年団・山形)
      富澤奏(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 2 若松厚志(卓伸クラブ・愛知)
      富澤奏(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 0 髙橋葉流(泉学区スポーツ少年団・山形)
  • 第59グループ

    • 鹿俣葵(本宮卓球クラブ・福島) 3 (-----) 0 植田稜季(ラブオールJr.卓球スクール・和歌山)
      松島一史(畳和卓球・大分) 3 (-----) 0 植田稜季(ラブオールJr.卓球スクール・和歌山)
      松島一史(畳和卓球・大分) 3 (-----) 0 鹿俣葵(本宮卓球クラブ・福島)
  • 第60グループ

    • 二井原有真(丸善クラブ・東京) 3 (-----) 1 吉本豊(和田TTC・岐阜)
      徳田幹太(伊予つばさJr.・愛媛) 3 (-----) 0 二井原有真(丸善クラブ・東京)
      徳田幹太(伊予つばさJr.・愛媛) 3 (-----) 0 吉本豊(和田TTC・岐阜)
  • 第61グループ

    • 佐々木駿成(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田) 3 (-----) 0 田中基輝(郡家東小学校クラブ・鳥取)
      田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 0 田中基輝(郡家東小学校クラブ・鳥取)
      田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 0 佐々木駿成(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
  • 第62グループ

    • 召田聡世(PBT青木・長野) 3 (-----) 1 山本佳依(室戸JP・高知)
      松井翔吾(その田卓研・兵庫) 3 (-----) 0 山本佳依(室戸JP・高知)
      松井翔吾(その田卓研・兵庫) 3 (-----) 0 召田聡世(PBT青木・長野)
  • 第63グループ

    • 太田虎徹(スネイルズ・北海道) 3 (-----) 1 池田伊織(SPIN'S・静岡)
      池田伊織(SPIN'S・静岡) 3 (-----) 0 髙橋優(南平田卓球スポーツ少年団・山形)
      太田虎徹(スネイルズ・北海道) 3 (-----) 0 髙橋優(南平田卓球スポーツ少年団・山形)
  • 第64グループ

    • 日髙智貴(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 1 遠藤唯夢(一関卓心クラブ・岩手)
      松井駿介(横浜太洋ジュニア・神奈川) 3 (-----) 1 遠藤唯夢(一関卓心クラブ・岩手)
      日髙智貴(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 2 松井駿介(横浜太洋ジュニア・神奈川)
  • 第65グループ

    • 中島瞳輝(白根アトム・新潟) 3 (-----) 0 吹原航介(安井卓球少年団・岐阜)
      中島瞳輝(白根アトム・新潟) 3 (-----) 1 管琉乃介(松山TTS・埼玉)
      管琉乃介(松山TTS・埼玉) 3 (-----) 1 吹原航介(安井卓球少年団・岐阜)
  • 第66グループ

    • 越田知希(弘前北卓球スポーツ少年団・青森) 3 (-----) 0 西村彰太(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      西村彰太(コンパスクラブ神戸・兵庫) 3 (-----) 2 川原大幹(YTS・長崎)
      川原大幹(YTS・長崎) 3 (-----) 1 越田知希(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
  • 第67グループ

    • 森本大地(徳山卓研スポーツ少年団・山口) 3 (-----) 2 坪松征(つくば明光クラブ・茨城)
      坂田健明(荒木卓球クラブ・佐賀) 3 (-----) 2 坪松征(つくば明光クラブ・茨城)
      森本大地(徳山卓研スポーツ少年団・山口) 3 (-----) 2 坂田健明(荒木卓球クラブ・佐賀)
  • 第68グループ

    • 寺下敏倫(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 1 髙野紘希(偉関TTL・東京)
      高橋悠(福島ジュニア卓球クラブ・福島) 3 (-----) 1 髙野紘希(偉関TTL・東京)
      寺下敏倫(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 高橋悠(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
  • 第69グループ

    • 酒井涼成(ピンテック・愛知) 3 (-----) 0 安田友輝(YASUDA卓絆友クラブ・宮崎)
      飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 0 酒井涼成(ピンテック・愛知)
      飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 0 安田友輝(YASUDA卓絆友クラブ・宮崎)
  • 1回戦

    • 本間優安(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 青木颯汰(おのだジュニア卓球クラブ・山口)
      竹谷義信(初喜TTC・福岡) 3 (-----) 0 和久雅(伊丹ジュニア・大阪)
      丹羽良(美崎クラブ・岐阜) 3 (-----) 1 山本晃平(髙森卓球クラブ・福岡)
      青山貴洋(ブラックパインズ・愛知) 3 (-----) 0 山﨑健申(ふじもりTTC・兵庫)
      寺下敏倫(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 森本大地(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
  • 2回戦

    • 吉山僚一(TC中原・埼玉) 3 (-----) 0 本間優安(新発田ジュニア・新潟)
      道広晴貴(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 1 高作悠(マイダス・千葉)
      山岸馨(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 1 千年颯太(十勝卓球クラブ・北海道)
      津村真斗(明治Jr.卓球クラブ・鳥取) 3 (-----) 0 丸山哲史(友希クラブ・福岡)
      玉井嵩大(江卓会・北海道) 3 (-----) 0 髙橋慶太(田阪卓研・京都)
      三木隼(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 柴田侑弥(御津クラブ・愛知)
      田中優也(長野ラージヒルズ・長野) 3 (-----) 2 杉山勝大(T&Tクラブ・東京)
      太田裕(益子卓球ジュニアクラブ・栃木) 3 (-----) 1 加藤公輝(ピンテック・愛知)
      竹谷義信(初喜TTC・福岡) 3 (-----) 0 杉本和祗(礼武道場・東京)
      木方圭介(レガーメ宮城・宮城) 3 (-----) 1 薛史斗(かほくジュニア・石川)
      濵田尚人(高知大学附属小学校・高知) 3 (-----) 2 加山雅基(華兵ロードスカイ・兵庫)
      堀田健政(彦根JOY・滋賀) 3 (-----) 1 佐藤卓斗(ケンちゃんズ・三重)
      高橋航太郎(二本松卓研・福島) 3 (-----) 0 田中京太郎(翔学館・埼玉)
      大野佑真(フェニックスクラブ・宮崎) 3 (-----) 1 西田有輝(さくらエリートアカデミー・愛媛)
      斉藤秀太(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 関友喜(新発田ジュニア・新潟)
      中村煌和(畳和卓球・大分) 3 (-----) 1 丹羽良(美崎クラブ・岐阜)
      鈴木颯(鈴木卓球・山形) 3 (-----) 0 青山貴洋(ブラックパインズ・愛知)
      横谷星(高富卓球スポーツ少年団・岐阜) 3 (-----) 1 姚東申(新発田ジュニア・新潟)
      芝拓人(上桂卓球場・京都) 3 (-----) 2 丸山蒼葉(マイダス・千葉)
      前出陸杜(松生TTC・三重) 3 (-----) 2 梅村友樹(恵庭柏クラブ・北海道)
      藤元駿(協和発酵キリン卓球スクール・東京) 3 (-----) 0 末貞紫陽(さくら組ジュニア・山口)
      杉浦大和(ピンポンカベ・広島) 3 (-----) 2 赤尾飛市朗(FiveStars・富山)
      坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫) 3 (-----) 0 岡元琉惺(誠卓球CL.・鹿児島)
      田中翔大(若穂ジュニア卓球・長野) 3 (-----) 0 今泉颯(徳増卓球クラブ・静岡)
      萩原啓至(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 岩井田雄斗(誠卓球CL.・鹿児島)
      山本淳史(髙森卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 2 相沢瑛士(GTO・埼玉)
      富澤奏(小瀬クラブ・奈良) 3 (-----) 0 高柳陽斗(薄根卓球・群馬)
      徳田幹太(伊予つばさJr.・愛媛) 3 (-----) 0 松島一史(畳和卓球・大分)
      田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 2 松井翔吾(その田卓研・兵庫)
      日髙智貴(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 1 太田虎徹(スネイルズ・北海道)
      中島瞳輝(白根アトム・新潟) 3 (-----) 2 越田知希(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
      飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 0 寺下敏倫(フェニックス卓球クラブ・福井)
  • 3回戦

    • 吉山僚一(TC中原・埼玉) 3 (-----) 1 道広晴貴(ねや卓球クラブ・岡山)
      津村真斗(明治Jr.卓球クラブ・鳥取) 3 (-----) 1 山岸馨(卓伸クラブ・愛知)
      玉井嵩大(江卓会・北海道) 3 (-----) 0 三木隼(岸田クラブ・神奈川)
      太田裕(益子卓球ジュニアクラブ・栃木) 3 (-----) 2 田中優也(長野ラージヒルズ・長野)
      竹谷義信(初喜TTC・福岡) 3 (-----) 1 木方圭介(レガーメ宮城・宮城)
      濵田尚人(高知大学附属小学校・高知) 3 (-----) 0 堀田健政(彦根JOY・滋賀)
      高橋航太郎(二本松卓研・福島) 3 (-----) 2 大野佑真(フェニックスクラブ・宮崎)
      中村煌和(畳和卓球・大分) 3 (-----) 2 斉藤秀太(ねや卓球クラブ・岡山)
      鈴木颯(鈴木卓球・山形) 3 (-----) 0 横谷星(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      前出陸杜(松生TTC・三重) 3 (-----) 2 芝拓人(上桂卓球場・京都)
      杉浦大和(ピンポンカベ・広島) 3 (-----) 0 藤元駿(協和発酵キリン卓球スクール・東京)
      坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫) 3 (-----) 1 田中翔大(若穂ジュニア卓球・長野)
      萩原啓至(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 山本淳史(髙森卓球クラブ・福岡)
      徳田幹太(伊予つばさJr.・愛媛) 3 (-----) 0 富澤奏(小瀬クラブ・奈良)
      田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 2 日髙智貴(育徳クラブ・大阪)
      飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 1 中島瞳輝(白根アトム・新潟)
  • 4回戦

    • 吉山僚一(TC中原・埼玉) 3 (-----) 2 津村真斗(明治Jr.卓球クラブ・鳥取)
      玉井嵩大(江卓会・北海道) 3 (-----) 2 太田裕(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      竹谷義信(初喜TTC・福岡) 3 (-----) 1 濵田尚人(高知大学附属小学校・高知)
      高橋航太郎(二本松卓研・福島) 3 (-----) 2 中村煌和(畳和卓球・大分)
      鈴木颯(鈴木卓球・山形) 3 (-----) 2 前出陸杜(松生TTC・三重)
      杉浦大和(ピンポンカベ・広島) 3 (-----) 0 坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫)
      徳田幹太(伊予つばさJr.・愛媛) 3 (-----) 0 萩原啓至(ねや卓球クラブ・岡山)
      飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 2 田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本)
  • 準々決勝

    • 吉山僚一(TC中原・埼玉) 3 (11,-8,5,8) 1 玉井嵩大(江卓会・北海道)
      高橋航太郎(二本松卓研・福島) 3 (-9,12,-6,6,8) 2 竹谷義信(初喜TTC・福岡)
      鈴木颯(鈴木卓球・山形) 3 (5,6,8) 0 杉浦大和(ピンポンカベ・広島)
      飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (7,6,5) 0 徳田幹太(伊予つばさJr.・愛媛)
  • 準決勝

    • 吉山僚一(TC中原・埼玉) 3 (5,11,3) 0 高橋航太郎(二本松卓研・福島)
      鈴木颯(鈴木卓球・山形) 3 (-9,0,8,-9,8) 2 飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島)
  • 決勝

    • 鈴木颯(鈴木卓球・山形) 3 (7,8,10) 0 吉山僚一(TC中原・埼玉)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!