卓球王国7月号 好評発売中 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成28年度 全日本選手権カデットの部

期日:2016年11月19~21日
会場:山梨県・甲府市・小瀬スポーツ公園体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 麦進琳(東京学館浦安中学校・千葉)
      高作悠(マイダス・千葉)
      3 (-----) 0 牧山亮真(馬渡中学校・佐賀)
      牧山涼太(馬渡クラブ・佐賀)
      高橋慶太(田阪卓研・京都)
      松島輝空(田阪卓研・京都)
      3 (-----) 0 杉本快都(忍野SS・山梨)
      時田壮(南アルプスクラブ・山梨)
      前島新太(城西中学校・徳島)
      福岡政乃助(城西中学校・徳島)
      3 (-----) 1 小口悠斗(浜松修学舎中学校・静岡)
      篠原大樹(浜松修学舎中学校・静岡)
      中田泰成(T.Cマルカワ・岡山)
      丸川智弘(T.Cマルカワ・岡山)
      3 (-----) 0 岡野光志(JUPIC・長野)
      松原健也(楢川スポーツ少年団・長野)
      柴田侑弥(御津クラブ・愛知)
      宮﨑礼央(TOYOTA SKY Jr・愛知)
      3 (-----) 1 小川透生(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      大根田裕樹(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      柳沼利來(本宮卓球クラブ・福島)
      原愛生斗(本宮卓球クラブ・福島)
      3 (-----) 2 小野寺幹(MDジュニア・神奈川)
      東海林聖央(相模原ジュニア・神奈川)
      荒井和也(石田卓球クラブ・福岡)
      米倉勝(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-----) 1 西村賢人(滝川中学校・兵庫)
      武貞光士郎(滝川中学校・兵庫)
      手塚崚馬(明徳義塾中・高校・高知)
      安江光博(明徳義塾中・高校・高知)
      3 (-----) 0 坪松征(つくば明光卓球クラブ・茨城)
      坪松論(つくば明光卓球クラブ・茨城)
      池田陽翔(鶴岡第二中学校・山形)
      鈴木颯(鈴木卓球・山形)
      3 (-----) 0 寺岡祐人(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
      飯村悠太(ヒロタクスポーツ・広島)
      峯陸斗(長与中学校・長崎)
      江川健也(長与中学校・長崎)
      3 (-----) 0 水口晃成(甲斐路クラブ・山梨)
      水上恵斗(甲斐路クラブ・山梨)
      渡辺凱(糸魚川ジュニア・新潟)
      佐藤壮真(糸魚川ジュニア・新潟)
      3 (-----) 0 足立光聖(新居中学校・静岡)
      宮津拓海(新居中学校・静岡)
      篠原明伸(大白書中学校・兵庫)
      山﨑光騎(龍野西中学校・兵庫)
      3 (-----) 0 齋藤佳永(茂原東中学校・千葉)
      佐藤幸紀(豊田キッドシャークスポーツ少年団・千葉)
      西平優気(鹿屋東中学校・鹿児島)
      山下莉念(誠卓球CL.・鹿児島)
      3 (-----) 2 齊藤悠一郎(秋大附属中学校・秋田)
      菅原悠豊(平鹿中学校・秋田)
      片野暁斗(薄根中学校・群馬)
      中野剛志(TTC大宮・群馬)
      3 (-----) 2 日向彪翔(江別第三中学校・北海道)
      髙橋大策(大麻中学校・北海道)
      横谷晟(愛工大附属中学校・愛知)
      篠塚大登(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 0 佐々木駿和(武生第二中学校・福井)
      磯川魁志(武生第二中学校・福井)
      八幡陽介(岸田クラブ・神奈川)
      森口諒(岸田クラブ・神奈川)
      3 (-----) 0 牧志卓磨(平良中学校・沖縄)
      牧志侑武(宮古島南星・沖縄)
      吉山僚一(TC中原・埼玉)
      吉山和希(TC中原・埼玉)
      3 (-----) 1 田中捺稀(六戸中学校・青森)
      田中麻尋(六戸中学校・青森)
      坂本椋(長森中学校・岐阜)
      高村紀輝(長森中学校・岐阜)
      3 (-----) 0 天堤匠(呉羽中学校・富山)
      石井佑季(メリア・富山)
      齋藤大耀(石田卓球クラブ・福岡)
      原田春輝(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-----) 0 小林竜也(けやき台中学校・茨城)
      木村聡汰(笠原中学校・茨城)
      山本健心(和卓球クラブ・三重)
      阪拓海(21クラブ・三重)
      3 (-----) 0 結城涼太(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
      木方圭介(レガーメ宮城・宮城)
      松本光史(大宗クラブ・石川)
      北口翔太(とりやクラブ・石川)
      3 (-----) 0 弘海龍矢(マイダス・千葉)
      吉田蒼太(マイダス・千葉)
      今泉蓮(野田学園中学校・山口)
      加藤翔(野田学園中学校・山口)
      3 (-----) 0 富澤俊(郡山中学校・奈良)
      山中裕一郎(郡山中学校・奈良)
      井上航平(明豊中学校・大分)
      平賀龍生(明豊中学校・大分)
      3 (-----) 1 渡辺圭祐(白根第一中学校・新潟)
      中島瞳輝(白根アトム・新潟)
      村上立樹(新居浜東中学校・愛媛)
      安藤雅人(新居浜東中学校・愛媛)
      3 (-----) 2 小川駿介(相陽中学校・神奈川)
      宮崎渚(大沢中学校・神奈川)
      鈴木優斗(元吉原中学校・静岡)
      西村直(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      3 (-----) 1 田代悠人(陽東中学校・栃木)
      藪下大晃(峰クラブJF・栃木)
      小松隼大(江別中央中学校・北海道)
      玉井嵩大(江卓会・北海道)
      3 (-----) 1 佐々木陸斗(水沢中学校・岩手)
      藤根大輔(石鳥谷中学校・岩手)
      中川泰雅(安田学園中学校・東京)
      伊藤礼博(安田学園中学校・東京)
      3 (-----) 0 岩元一樹(大石卓球クラブ・熊本)
      小松直輝(大石卓球クラブ・熊本)
      北中春丞(東伯中学校・鳥取)
      津村真斗(明治Jr.卓球クラブ・鳥取)
      3 (-----) 0 滝沢侑大(郡山第一クラブ・福島)
      菊地拓真(郡山第一クラブ・福島)
      大島史也(愛工大附属中学校・愛知)
      岡野俊介(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 0 小林純哉(大月東中学校・山梨)
      前田祐生(大月東中学校・山梨)
      堤陸久(下笠居中学校・香川)
      吉田圭佑(丸亀南中学校・香川)
      3 (-----) 2 佐々木愛斗(薄根中学校・群馬)
      高柳陽斗(薄根卓球・群馬)
      勝又優哉(浜松修学舎中学校・静岡)
      島村怜和(浜松修学舎中学校・静岡)
      3 (-----) 1 坂本瑛希(山王中学校・秋田)
      田口瑛基(桜中学校・秋田)
      鈴木笙(育徳クラブ・大阪)
      齋木侑京(育徳クラブ・大阪)
      不戦勝 河野晋太郎(山梨大学附属中学校・山梨)
      茂手木陸生(山梨大学附属中学校・山梨)
      泊航太(石田卓球クラブ・福岡)
      宮本大輝(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-----) 0 川上颯太(榛原中学校・奈良)
      福田雪弥(楽スポあすか・奈良)
      佐藤春道(マイダス・千葉)
      丸山蒼葉(マイダス・千葉)
      3 (-----) 0 野宮健人(鶴卓TC・青森)
      藤田隼輔(ASJ・青森)
      竹尾優太郎(向陽中学校・岐阜)
      内村磨弥斗(向陽中学校・岐阜)
      3 (-----) 1 清水祥喜(江別中央中学校・北海道)
      大久保洸(江別中央中学校・北海道)
      松井駿介(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      三木隼(岸田クラブ・神奈川)
      3 (-----) 0 佐藤海翔(浅間中学校・長野)
      佐藤航希(佐久卓振会Jr.NEO・長野)
      白山遼(愛工大附属中学校・愛知)
      谷垣佑真(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 0 林優大(蘭越SC・北海道)
      園家伶都(蘭越SC・北海道)
      石井大貴(リトルキングス・神奈川)
      渡部圭太(リトルキングス・神奈川)
      3 (-----) 1 日髙將之(城東中学校・徳島)
      石田真人(城東中学校・徳島)
      三浦裕大(河北台中学校・石川)
      薜史斗(かほくジュニア・石川)
      3 (-----) 0 髙橋天馬(日大豊山中学校・東京)
      杉山勝大(T&Tクラブ・東京)
      田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本)
      福嶋孝晟(城山ひのくにジュニア・熊本)
      3 (-----) 1 丸山慎平(長田中学校・兵庫)
      谷本凌(卓栄Kid's・兵庫)
      姚東申(新発田ジュニア・新潟)
      関友喜(新発田ジュニア・新潟)
      3 (-----) 1 下川原侑希(新河岸クラブ・埼玉)
      松尾威吹(青木中学校・埼玉)
      喜多涼一(日南学園中学校・宮崎)
      豊田敦之(高鍋卓球スポーツ少年団・宮崎)
      3 (-----) 0 岩月涼太郎(ラッシュアワー・静岡)
      杉山和志(吉原第二中学校・静岡)
      高橋蓮(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      高橋航太郎(二本松卓研・福島)
      3 (-----) 2 村松龍一(中郷中学校・茨城)
      村田圭(中郷中学校・茨城)
      田中京太郎(翔学館・埼玉)
      管琉乃介(松山TTS・埼玉)
      3 (-----) 2 松谷奨(長与第二中学校・長崎)
      浜崎碧(長与第二中学校・長崎)
      鈴木波輝(松生TTC・三重)
      前出陸杜(松生TTC・三重)
      3 (-----) 0 井上圭太(白州中学校・山梨)
      後藤柊磨(忍野SS・山梨)
      門脇康太(スネイルズ・北海道)
      名古屋幸希(スネイルズ・北海道)
      3 (-----) 0 齋藤幸祐(本宮卓球クラブ・福島)
      金澤勝吾(本宮卓球クラブ・福島)
      河合勇瑠(つばめジュニア・新潟)
      河合駿人(つばめジュニア・新潟)
      3 (-----) 2 宮内結有(岸田クラブ・神奈川)
      呉裴紳(岸田クラブ・神奈川)
      三村悠斗(出雲北陵中学校・島根)
      山腰洋平(出雲北陵中学校・島根)
      3 (-----) 1 小笠原宏樹(ピンテック・愛知)
      加藤公輝(ピンテック・愛知)
      後藤大将(沼田中学校・群馬)
      後藤稜弥(沼田中央ジュニア・群馬)
      3 (-----) 0 酒井俊輝(その田卓研・兵庫)
      松井翔吾(その田卓研・兵庫)
      中村和覇(明豊中学校・大分)
      岩間充晃(明豊中学校・大分)
      3 (-----) 1 佐藤祥太(長井南中学校・山形)
      菅沼翔太(やくわクラブ・山形)
      岩木彩人(浜松修学舎中学校・静岡)
      河合優駿(浜松修学舎中学校・静岡)
      3 (-----) 1 入江崇武(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
      小野寺秀斗(新月中学校・宮城)
      石井寛人(水戸第五中学校・茨城)
      助川侑矢(水戸第五中学校・茨城)
      3 (-----) 2 川森健竜(山卓・滋賀)
      今井元気(山卓・滋賀)
      真木孝啓(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
      富永大貴(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
      3 (-----) 1 天野一樹(松山南第二中学校・愛媛)
      長谷川騰也(久米中学校・愛媛)
      岡野航平(岐北中学校・岐阜)
      藤橋直哉(穂積中学校・岐阜)
      3 (-----) 2 板山裕昌(長坂中学校・山梨)
      志村倫也(富士川SS・山梨)
      福澤勇太(下條中学校・長野)
      古田楓(下條中学校・長野)
      3 (-----) 1 橋本恭一(貴志中学校・和歌山)
      小川京介(タナベTTC・和歌山)
      熊本流己(れいめい中学校・鹿児島)
      﨑山柊斗(れいめい中学校・鹿児島)
      3 (-----) 1 東山莉久(東京学館浦安中学校・千葉)
      柳沢慶介(東京学館浦安中学校・千葉)
      原悠(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      溜大河(栃木卓球スポーツ少年団・栃木)
      3 (-----) 0 髙橋碧斗(矢巾北中学校・岩手)
      堀川隼杜(厳美中学校・岩手)
  • 2回戦

    • 張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      3 (-----) 0 麦進琳(東京学館浦安中学校・千葉)
      高作悠(マイダス・千葉)
      高橋慶太(田阪卓研・京都)
      松島輝空(田阪卓研・京都)
      3 (-----) 0 前島新太(城西中学校・徳島)
      福岡政乃助(城西中学校・徳島)
      中田泰成(T.Cマルカワ・岡山)
      丸川智弘(T.Cマルカワ・岡山)
      3 (-----) 1 柴田侑弥(御津クラブ・愛知)
      宮﨑礼央(TOYOTA SKY Jr・愛知)
      荒井和也(石田卓球クラブ・福岡)
      米倉勝(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-----) 0 柳沼利來(本宮卓球クラブ・福島)
      原愛生斗(本宮卓球クラブ・福島)
      手塚崚馬(明徳義塾中・高校・高知)
      安江光博(明徳義塾中・高校・高知)
      3 (-----) 0 池田陽翔(鶴岡第二中学校・山形)
      鈴木颯(鈴木卓球・山形)
      渡辺凱(糸魚川ジュニア・新潟)
      佐藤壮真(糸魚川ジュニア・新潟)
      3 (-----) 1 峯陸斗(長与中学校・長崎)
      江川健也(長与中学校・長崎)
      篠原明伸(大白書中学校・兵庫)
      山﨑光騎(龍野西中学校・兵庫)
      3 (-----) 1 西平優気(鹿屋東中学校・鹿児島)
      山下莉念(誠卓球CL.・鹿児島)
      横谷晟(愛工大附属中学校・愛知)
      篠塚大登(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 0 片野暁斗(薄根中学校・群馬)
      中野剛志(TTC大宮・群馬)
      山道和貴(真価TTC・大阪)
      川村康人(真価TTC・大阪)
      3 (-----) 0 八幡陽介(岸田クラブ・神奈川)
      森口諒(岸田クラブ・神奈川)
      坂本椋(長森中学校・岐阜)
      高村紀輝(長森中学校・岐阜)
      3 (-----) 1 吉山僚一(TC中原・埼玉)
      吉山和希(TC中原・埼玉)
      齋藤大耀(石田卓球クラブ・福岡)
      原田春輝(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-----) 0 山本健心(和卓球クラブ・三重)
      阪拓海(21クラブ・三重)
      松本光史(大宗クラブ・石川)
      北口翔太(とりやクラブ・石川)
      3 (-----) 1 今泉蓮(野田学園中学校・山口)
      加藤翔(野田学園中学校・山口)
      井上航平(明豊中学校・大分)
      平賀龍生(明豊中学校・大分)
      3 (-----) 0 村上立樹(新居浜東中学校・愛媛)
      安藤雅人(新居浜東中学校・愛媛)
      小松隼大(江別中央中学校・北海道)
      玉井嵩大(江卓会・北海道)
      3 (-----) 0 鈴木優斗(元吉原中学校・静岡)
      西村直(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      中川泰雅(安田学園中学校・東京)
      伊藤礼博(安田学園中学校・東京)
      3 (-----) 2 北中春丞(東伯中学校・鳥取)
      津村真斗(明治Jr.卓球クラブ・鳥取)
      大島史也(愛工大附属中学校・愛知)
      岡野俊介(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 0 松井颯士(西井卓球場・兵庫)
      大西敦也(三村TTC・兵庫)
      内田柊平(野田学園中学校・山口)
      松田歩真(野田学園中学校・山口)
      3 (-----) 0 堤陸久(下笠居中学校・香川)
      吉田圭佑(丸亀南中学校・香川)
      鈴木笙(育徳クラブ・大阪)
      齋木侑京(育徳クラブ・大阪)
      3 (-----) 2 勝又優哉(浜松修学舎中学校・静岡)
      島村怜和(浜松修学舎中学校・静岡)
      泊航太(石田卓球クラブ・福岡)
      宮本大輝(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-----) 0 佐藤春道(マイダス・千葉)
      丸山蒼葉(マイダス・千葉)
      竹尾優太郎(向陽中学校・岐阜)
      内村磨弥斗(向陽中学校・岐阜)
      3 (-----) 2 松井駿介(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      三木隼(岸田クラブ・神奈川)
      白山遼(愛工大附属中学校・愛知)
      谷垣佑真(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 0 石井大貴(リトルキングス・神奈川)
      渡部圭太(リトルキングス・神奈川)
      三浦裕大(河北台中学校・石川)
      薜史斗(かほくジュニア・石川)
      3 (-----) 1 田尻要(城山ひのくにジュニア・熊本)
      福嶋孝晟(城山ひのくにジュニア・熊本)
      姚東申(新発田ジュニア・新潟)
      関友喜(新発田ジュニア・新潟)
      3 (-----) 0 喜多涼一(日南学園中学校・宮崎)
      豊田敦之(高鍋卓球スポーツ少年団・宮崎)
      道広晴貴(ねや卓球クラブ・岡山)
      斉藤秀太(ねや卓球クラブ・岡山)
      3 (-----) 1 高橋蓮(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      高橋航太郎(二本松卓研・福島)
      和田陽暉(YHGアスリートクラブ・京都)
      人見航希(YHGアスリートクラブ・京都)
      3 (-----) 0 田中京太郎(翔学館・埼玉)
      管琉乃介(松山TTS・埼玉)
      鈴木波輝(松生TTC・三重)
      前出陸杜(松生TTC・三重)
      3 (-----) 1 門脇康太(スネイルズ・北海道)
      名古屋幸希(スネイルズ・北海道)
      三村悠斗(出雲北陵中学校・島根)
      山腰洋平(出雲北陵中学校・島根)
      3 (-----) 0 河合勇瑠(つばめジュニア・新潟)
      河合駿人(つばめジュニア・新潟)
      中村和覇(明豊中学校・大分)
      岩間充晃(明豊中学校・大分)
      3 (-----) 0 後藤大将(沼田中学校・群馬)
      後藤稜弥(沼田中央ジュニア・群馬)
      岩木彩人(浜松修学舎中学校・静岡)
      河合優駿(浜松修学舎中学校・静岡)
      3 (-----) 0 石井寛人(水戸第五中学校・茨城)
      助川侑矢(水戸第五中学校・茨城)
      岡野航平(岐北中学校・岐阜)
      藤橋直哉(穂積中学校・岐阜)
      3 (-----) 0 真木孝啓(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
      富永大貴(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
      熊本流己(れいめい中学校・鹿児島)
      﨑山柊斗(れいめい中学校・鹿児島)
      3 (-----) 2 福澤勇太(下條中学校・長野)
      古田楓(下條中学校・長野)
      曽根翔(愛工大附属中学校・愛知)
      小林広夢(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 0 原悠(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      溜大河(栃木卓球スポーツ少年団・栃木)
  • 3回戦

    • 張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      3 (-----) 1 高橋慶太(田阪卓研・京都)
      松島輝空(田阪卓研・京都)
      荒井和也(石田卓球クラブ・福岡)
      米倉勝(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-----) 0 中田泰成(T.Cマルカワ・岡山)
      丸川智弘(T.Cマルカワ・岡山)
      手塚崚馬(明徳義塾中・高校・高知)
      安江光博(明徳義塾中・高校・高知)
      3 (-----) 1 渡辺凱(糸魚川ジュニア・新潟)
      佐藤壮真(糸魚川ジュニア・新潟)
      横谷晟(愛工大附属中学校・愛知)
      篠塚大登(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 0 篠原明伸(大白書中学校・兵庫)
      山﨑光騎(龍野西中学校・兵庫)
      山道和貴(真価TTC・大阪)
      川村康人(真価TTC・大阪)
      3 (-----) 2 坂本椋(長森中学校・岐阜)
      高村紀輝(長森中学校・岐阜)
      齋藤大耀(石田卓球クラブ・福岡)
      原田春輝(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-----) 1 松本光史(大宗クラブ・石川)
      北口翔太(とりやクラブ・石川)
      小松隼大(江別中央中学校・北海道)
      玉井嵩大(江卓会・北海道)
      3 (-----) 1 井上航平(明豊中学校・大分)
      平賀龍生(明豊中学校・大分)
      大島史也(愛工大附属中学校・愛知)
      岡野俊介(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 0 中川泰雅(安田学園中学校・東京)
      伊藤礼博(安田学園中学校・東京)
      内田柊平(野田学園中学校・山口)
      松田歩真(野田学園中学校・山口)
      3 (-----) 1 鈴木笙(育徳クラブ・大阪)
      齋木侑京(育徳クラブ・大阪)
      泊航太(石田卓球クラブ・福岡)
      宮本大輝(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-----) 1 竹尾優太郎(向陽中学校・岐阜)
      内村磨弥斗(向陽中学校・岐阜)
      白山遼(愛工大附属中学校・愛知)
      谷垣佑真(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 2 三浦裕大(河北台中学校・石川)
      薜史斗(かほくジュニア・石川)
      道広晴貴(ねや卓球クラブ・岡山)
      斉藤秀太(ねや卓球クラブ・岡山)
      3 (-----) 1 姚東申(新発田ジュニア・新潟)
      関友喜(新発田ジュニア・新潟)
      和田陽暉(YHGアスリートクラブ・京都)
      人見航希(YHGアスリートクラブ・京都)
      3 (-----) 2 鈴木波輝(松生TTC・三重)
      前出陸杜(松生TTC・三重)
      中村和覇(明豊中学校・大分)
      岩間充晃(明豊中学校・大分)
      3 (-----) 2 三村悠斗(出雲北陵中学校・島根)
      山腰洋平(出雲北陵中学校・島根)
      岩木彩人(浜松修学舎中学校・静岡)
      河合優駿(浜松修学舎中学校・静岡)
      3 (-----) 0 岡野航平(岐北中学校・岐阜)
      藤橋直哉(穂積中学校・岐阜)
      曽根翔(愛工大附属中学校・愛知)
      小林広夢(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 0 熊本流己(れいめい中学校・鹿児島)
      﨑山柊斗(れいめい中学校・鹿児島)
  • 4回戦

    • 荒井和也(石田卓球クラブ・福岡)
      米倉勝(石田卓球クラブ・福岡)
      3 (-----) 2 張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      星優真(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      横谷晟(愛工大附属中学校・愛知)
      篠塚大登(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 1 手塚崚馬(明徳義塾中・高校・高知)
      安江光博(明徳義塾中・高校・高知)
      山道和貴(真価TTC・大阪)
      川村康人(真価TTC・大阪)
      3 (-----) 0 齋藤大耀(石田卓球クラブ・福岡)
      原田春輝(石田卓球クラブ・福岡)
      大島史也(愛工大附属中学校・愛知)
      岡野俊介(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 0 小松隼大(江別中央中学校・北海道)
      玉井嵩大(江卓会・北海道)
      内田柊平(野田学園中学校・山口)
      松田歩真(野田学園中学校・山口)
      3 (-----) 0 泊航太(石田卓球クラブ・福岡)
      宮本大輝(石田卓球クラブ・福岡)
      白山遼(愛工大附属中学校・愛知)
      谷垣佑真(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 0 道広晴貴(ねや卓球クラブ・岡山)
      斉藤秀太(ねや卓球クラブ・岡山)
      中村和覇(明豊中学校・大分)
      岩間充晃(明豊中学校・大分)
      3 (-----) 0 和田陽暉(YHGアスリートクラブ・京都)
      人見航希(YHGアスリートクラブ・京都)
      曽根翔(愛工大附属中学校・愛知)
      小林広夢(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-----) 0 岩木彩人(浜松修学舎中学校・静岡)
      河合優駿(浜松修学舎中学校・静岡)
  • 準々決勝

    • 横谷晟(愛工大附属中学校・愛知)
      篠塚大登(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (-6,5,7,-8,8) 2 荒井和也(石田卓球クラブ・福岡)
      米倉勝(石田卓球クラブ・福岡)
      大島史也(愛工大附属中学校・愛知)
      岡野俊介(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (6,-6,2,7) 1 山道和貴(真価TTC・大阪)
      川村康人(真価TTC・大阪)
      白山遼(愛工大附属中学校・愛知)
      谷垣佑真(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (8,6,-7,7) 1 内田柊平(野田学園中学校・山口)
      松田歩真(野田学園中学校・山口)
      曽根翔(愛工大附属中学校・愛知)
      小林広夢(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (8,7,-10,-5,8) 2 中村和覇(明豊中学校・大分)
      岩間充晃(明豊中学校・大分)
  • 準決勝

    • 横谷晟(愛工大附属中学校・愛知)
      篠塚大登(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (9,4,-9,11) 1 大島史也(愛工大附属中学校・愛知)
      岡野俊介(愛工大附属中学校・愛知)
      曽根翔(愛工大附属中学校・愛知)
      小林広夢(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (10,6,7) 0 白山遼(愛工大附属中学校・愛知)
      谷垣佑真(愛工大附属中学校・愛知)
  • 決勝

    • 横谷晟(愛工大附属中学校・愛知)
      篠塚大登(愛工大附属中学校・愛知)
      3 (9,-7,7,10) 1 曽根翔(愛工大附属中学校・愛知)
      小林広夢(愛工大附属中学校・愛知)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!