卓球王国11月号 9月21日発売!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成28年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2017年1月16~22日
会場:東京都・渋谷区・東京体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 長野祥太朗(福岡大・福岡) 3 (7,-9,7,7) 1 田野邊雄(鶴谷病院・群馬)
      青柳伸太朗(湘南工科大附属高・神奈川) 3 (8,-9,8,2) 1 井上皓貴(中京大・富山)
      福山善哉(れいめい高・鹿児島) 3 (8,-8,-7,9,9) 2 三浦恵斗(日本大・北海道)
      沼田勝(日鉄住金物流・和歌山) 3 (9,3,6) 0 祐川晃(東北福祉大・宮城)
      藤村友也(愛知工業大・愛知) 3 (10,6,8) 0 坂根翔大(関西大・兵庫)
      福原明雄(埼玉栄高・埼玉) 3 (9,5,-5,5) 1 皆川朝(立命館大・京都)
      村井桂(法政大・東京) 3 (8,6,-8,-7,1) 2 濱口元樹(原田鋼業・広島)
      中橋敬人(鶴岡東高・山形) 不戦勝 藤田恵大(藤井産業(株)・栃木)
      和田貴稀(中央大・大阪) 3 (12,10,6) 0 大栗寛(徳島銀行・徳島)
      清野晃大(新発田ジュニア・新潟) 3 (5,9,3) 0 笹原竜太(國學院大・静岡)
      沼村斉弥(野田学園高・山口) 3 (7,7,7) 0 松出秀太(開新高・熊本)
      渡辺健吾(福卓会・福島) 3 (-8,5,8,-2,9) 2 白根亮太(近畿大・島根)
      徳島剛(専修大・福井) 3 (6,-5,6,10) 1 渡井丈人士(静岡学園高・静岡)
      神山佑太(JR北海道・北海道) 3 (8,8,5) 0 新宮拓人(天理大・奈良)
      関谷樹(國學院大・岐阜) 3 (4,-10,10,10) 1 平野晃生(早稲田大・東京)
      松下大星(愛知工業大・愛知) 3 (6,4,1) 0 田中侑人(瓊浦高・長崎)
      一ノ瀬拓巳(中央大・青森) 3 (8,-5,3,-6,6) 2 三田村宗明(リトルキングス・神奈川)
      渡部亮太(明治大・広島) 3 (3,8,3) 0 橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      内村秀平(日本体育大・宮崎) 3 (9,6,6) 0 中島悠詞(大正大・東京)
      髙木和法(長野ラージヒルズ・長野) 3 (3,-8,7,6) 1 力武聖樹(高知工科大・佐賀)
      江藤慧(新日鐵住金大分・大分) 3 (4,-9,3,-8,4) 2 南谷将成(日本大・高知)
      卯木将大(愛知工業大・愛知) 3 (5,5,6) 0 松井淳悟(ever free・滋賀)
      小野寺翔平(専修大北上高・岩手) 3 (9,4,4) 0 桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      福田修也(日本大・長崎) 3 (3,4,-7,8) 1 政村一輝(日本航空高・山梨)
      竹﨑千明(野田学園高・山口) 3 (5,-10,5,8) 1 箕面崎慎治(中京学院大・岐阜)
      永田佳大(希望が丘高・福岡) 3 (-4,-8,9,6,3) 2 鈴木誠(サボテンクラブ・栃木)
      宮本幸典(中央大・京都) 3 (7,6,9) 0 石沢克仁(聖和学園高・宮城)
      中林滉貴(原田鋼業・広島) 3 (7,4,-3,-5,6) 2 田原彰悟(愛工大名電高・愛知)
      宮澤僚太(新潟産業大・新潟) 3 (-6,7,8,5) 1 川島勇樹(JR北海道・北海道)
      中野優(大阪桐蔭高・大阪) 3 (8,11,8) 0 星野直樹(マエタク倶楽部・群馬)
      近藤龍斗(國學院大・大分) 3 (9,8,8) 0 山浦崇志(マキタ・香川)
      柏友貴(関西高・岡山) 3 (6,9,5) 0 中村廉(福岡大・沖縄)
      川上尚也(静岡学園高・静岡) 3 (5,6,8) 0 渡部大輝(駒澤大・東京)
      佐藤佑飛(國學院大・秋田) 3 (11,7,9) 0 今井智也(法政大・千葉)
      山添良太(因幡TTC・鳥取) 3 (-13,5,-7,6,5) 2 法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      飯野峻輔(MD相模・神奈川) 3 (6,5,6) 0 馬場孔明(立命館大・京都)
      備本将(関西学院大・兵庫) 3 (5,10,9) 0 伊藤理(愛知工業大・愛知)
      宮川昌大(野田学園中・山口) 3 (10,-8,-10,5,7) 2 岩城友聖(中央大・鹿児島)
      河辺隆希(NTN桑名製作所・三重) 3 (8,9,7) 0 竹岡海斗(松山大・愛媛)
      能戸大夢(朝日大・北海道) 3 (-5,6,4,7) 1 安齋正樹(福島高専・福島)
      小澤吉大(コンパスクラブ・大阪) 3 (-10,10,-5,5,9) 2 浅津碧利(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      谷村直樹(清凌高職員・岐阜) 3 (5,6,-7,5) 1 井上一輝(フジ・愛媛)
      田中裕貴(日本体育大・長野) 3 (-9,9,8,-8,8) 2 三上泰輝(駒澤大・京都)
      今井佑記(YKK・富山) 3 (7,-9,-9,8,8) 2 石澤拓磨(帝京安積高・福島)
      菅沼湧輝(大阪桐蔭高・大阪) 3 (6,-5,12,3) 1 井手口裕史(法政大・福岡)
      北原大輝(専修大・岩手) 3 (7,8,-10,9) 1 澤口平(JR北海道・北海道)
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (6,7,7) 0 高橋拓己(中央大・大分)
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川) 3 (3,-7,12,7) 1 桐村陸人(立命館大・兵庫)
      手塚元彌(静岡学園高・静岡) 3 (5,9,9) 0 古田敬悟(天理大・鳥取)
      宇仁田啓市(國學院大・山形) 3 (7,9,8) 0 松井充輝(千葉商科大付属高・千葉)
      高田直騎(早稲田大・福岡) 3 (4,-8,5,10) 1 藤本聖也(尽誠学園高・香川)
      五十嵐史弥(遊学館高・石川) 3 (4,2,6) 0 田口隆(関西高・岡山)
      高橋毅(東北福祉大・宮城) 3 (6,-8,9,6) 1 松本拓海(國學院大・神奈川)
      岡田崚(岡谷市役所・長野) 3 (7,-6,9,-6,7) 2 田中健奨(リコー・東京)
      高橋徹(中央大・青森) 3 (4,6,2) 0 佐伯克至(同志社大・滋賀)
      川端友(松戸市役所・千葉) 3 (9,-7,5,-7,11) 2 戸上隼輔(野田学園中・山口)
      神京夏(愛知工業大・愛知) 3 (9,9,4) 0 鎌田力矢(福岡大・宮崎)
      佐藤悠樹(新潟大・新潟) 3 (-7,10,-8,8,7) 2 中窪康喜(早稲田大・静岡)
      岡村勇希(立命館大・大阪) 3 (1,7,8) 0 北御門将大(開新高・熊本)
      岩崎栄光(日野自動車・東京) 3 (4,7,-6,2) 1 辻本駿(龍谷大・長崎)
      大谷和(埼玉栄高・埼玉) 3 (-7,4,4,-7,7) 2 勝健真(WINS・奈良)
      久住昭博(琉球アスティーダ・沖縄) 3 (4,9,-11,6) 1 深沢大陽(浜松修学舎高・静岡)
      足立智哉(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-9,4,-2,4,7) 2 田中悠太(福卓会・福島)
      山下晴人(福井商業高・福井) 3 (-6,10,7,8) 1 桒田晋一郎(福山市職労連合・広島)
      池田忠功(リコー・東京) 3 (13,9,-10,-10,6) 2 葉波啓(鶴岡東高・山形)
      吉田海偉(Global Athlete Project・埼玉) 3 (9,6,7) 0 上村太陽(大阪桐蔭高・大阪)
      西康洋(明徳義塾高・高知) 3 (8,8,4) 0 宮城雄次(國學院大・神奈川)
      吉田聖斗(希望が丘高・福岡) 3 (9,8,2) 0 青木郁也(獨協大・群馬)
      大槻周瑛(法政大・岩手) 3 (-7,8,9,2) 1 吉川充起(北海道科学大高・北海道)
      大坂亮輔(中央大・愛知) 3 (6,11,5) 0 恒松輝(近畿大・島根)
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (8,4,8) 0 平田悠人(朝日大・熊本)
      町口智哉(日本大・石川) 3 (11,9,6) 0 原井雄生(福岡工業高・福岡)
      藤木祥二(日鉄住金物流・和歌山) 3 (1,2,-7,6) 1 鷲見知則(白鷗大・栃木)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉) 3 (7,6,6) 0 浜田大樹(徳島大・徳島)
      花村尚弥(岡谷市役所・長野) 3 (8,6,-9,9) 1 齋藤元(秋田商業高・秋田)
      遠藤竜馬(野田学園高・山口) 3 (9,4,19) 0 吉野彪功(中京学院大・長崎)
      英田理志(信号器材(株)・神奈川) 3 (7,5,10) 0 上條晃希(立命館大・京都)
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (10,7,6) 0 江口泰慎(西日本工業大・佐賀)
      松田尚樹(駒澤大・東京) 3 (-7,7,4,4) 1 高橋優人(東北福祉大・宮城)
      大森拓也(東洋大・山梨) 3 (9,-12,-4,8,5) 2 楊奇真(静岡学園高・静岡)
      原田卓哉(筑波大・茨城) 3 (1,-9,7,8) 1 坂本新之介(関西高・岡山)
      北口大輔(トヨタ自動車・愛知) 3 (8,5,-6,-7,4) 2 宝利貴也(JR北海道・北海道)
  • 2回戦

    • 長野祥太朗(福岡大・福岡) 3 (-9,10,10,9) 1 梅崎光明(筑波大・岡山)
      加藤悠二(シチズン時計・東京) 3 (8,6,3) 0 青柳伸太朗(湘南工科大附属高・神奈川)
      及川瑞基(専修大・東京) 3 (6,7,3) 0 福山善哉(れいめい高・鹿児島)
      藤村友也(愛知工業大・愛知) 3 (9,-10,6,4) 1 沼田勝(日鉄住金物流・和歌山)
      村井桂(法政大・東京) 3 (-8,-7,9,8,9) 2 福原明雄(埼玉栄高・埼玉)
      松山祐季(愛工大名電高・愛知) 3 (7,4,11) 0 中橋敬人(鶴岡東高・山形)
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (7,10,6) 0 和田貴稀(中央大・大阪)
      沼村斉弥(野田学園高・山口) 3 (9,6,3) 0 清野晃大(新発田ジュニア・新潟)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京) 3 (8,9,10) 0 渡辺健吾(福卓会・福島)
      徳島剛(専修大・福井) 3 (8,7,-6,3) 1 吉田大輔(希望が丘高・福岡)
      岸川聖也(ファースト・千葉) 3 (5,3,10) 0 神山佑太(JR北海道・北海道)
      松下大星(愛知工業大・愛知) 3 (11,5,5) 0 関谷樹(國學院大・岐阜)
      渡部亮太(明治大・広島) 3 (7,4,8) 0 一ノ瀬拓巳(中央大・青森)
      柴田直人(フジ・愛媛) 3 (8,9,8) 0 内村秀平(日本体育大・宮崎)
      鹿屋良平(リコー・東京) 3 (10,5,10) 0 髙木和法(長野ラージヒルズ・長野)
      江藤慧(新日鐵住金大分・大分) 3 (-9,6,11,13) 1 中村圭介(立命館大・兵庫)
      片岡弘紀(筑波大・茨城) 3 (-10,7,-9,5,7) 2 卯木将大(愛知工業大・愛知)
      厚谷武志(信号器材(株)・神奈川) 3 (9,11,7) 0 小野寺翔平(専修大北上高・岩手)
      硴塚将人(早稲田大・東京) 3 (9,-9,6,9) 1 福田修也(日本大・長崎)
      永田佳大(希望が丘高・福岡) 3 (8,10,-4,-8,9) 2 竹﨑千明(野田学園高・山口)
      中林滉貴(原田鋼業・広島) 3 (4,9,12) 0 宮本幸典(中央大・京都)
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (4,4,6) 0 宮澤僚太(新潟産業大・新潟)
      田添響(専修大・福岡) 3 (5,-6,9,5) 1 中野優(大阪桐蔭高・大阪)
      山本勝也(リコー・東京) 3 (7,7,4) 0 近藤龍斗(國學院大・大分)
      柏友貴(関西高・岡山) 3 (6,6,-7,9) 1 千葉悠平(埼玉工業大・埼玉)
      定松祐輔(中央大・福岡) 3 (8,-9,8,8) 1 川上尚也(静岡学園高・静岡)
      有延大夢(明治大・東京) 3 (9,2,-7,2) 1 佐藤佑飛(國學院大・秋田)
      飯野峻輔(MD相模・神奈川) 3 (5,6,12) 0 山添良太(因幡TTC・鳥取)
      宮川昌大(野田学園中・山口) 3 (7,11,8) 0 備本将(関西学院大・兵庫)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京) 3 (10,10,8) 0 河辺隆希(NTN桑名製作所・三重)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (12,7,8) 0 能戸大夢(朝日大・北海道)
      小澤吉大(コンパスクラブ・大阪) 3 (7,-7,8,8) 1 出雲卓斗(遊学館高・石川)
      谷村直樹(清凌高職員・岐阜) 3 (7,2,8) 0 船本将志(明治大・東京)
      伊丹雄飛(野田学園高・山口) 3 (9,10,11) 0 田中裕貴(日本体育大・長野)
      久保田隆三(シチズン時計・東京) 3 (10,6,11) 0 今井佑記(YKK・富山)
      北原大輝(専修大・岩手) 3 (5,9,-7,4) 1 菅沼湧輝(大阪桐蔭高・大阪)
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (6,9,9) 0 中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
      高岡諒太郎(リコー・東京) 3 (8,8,-9,10) 1 手塚元彌(静岡学園高・静岡)
      吉村和弘(愛知工業大・愛知) 3 (7,6,4) 0 宇仁田啓市(國學院大・山形)
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-6,4,9,-7,9) 2 高田直騎(早稲田大・福岡)
      斎藤稜馬(筑波大・茨城) 3 (17,-7,8,10) 1 五十嵐史弥(遊学館高・石川)
      弓取眞貴(希望が丘高・福岡) 3 (6,6,4) 0 高橋毅(東北福祉大・宮城)
      岡田崚(岡谷市役所・長野) 3 (7,10,-8,7) 1 田中佑汰(愛工大名電高・愛知)
      川端友(松戸市役所・千葉) 3 (7,8,-10,9) 1 高橋徹(中央大・青森)
      神京夏(愛知工業大・愛知) 3 (9,6,6) 0 佐藤悠樹(新潟大・新潟)
      軽部隆介(シチズン時計・東京) 3 (5,8,2) 0 岡村勇希(立命館大・大阪)
      時吉佑一(ZEOS・愛媛) 3 (9,7,-8,-8,8) 2 岩崎栄光(日野自動車・東京)
      後藤卓也(日本大・北海道) 3 (-3,9,8,-9,5) 2 大谷和(埼玉栄高・埼玉)
      金光宏暢(大原学園高・東京) 3 (7,9,9) 0 久住昭博(琉球アスティーダ・沖縄)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (9,6,9) 0 足立智哉(日鉄住金物流・和歌山)
      堀大志(愛知工業大・愛知) 3 (7,-11,-7,5,5) 2 山下晴人(福井商業高・福井)
      吉田海偉(Global Athlete Project・埼玉) 3 (9,4,9) 0 池田忠功(リコー・東京)
      吉田聖斗(希望が丘高・福岡) 3 (6,4,8) 0 西康洋(明徳義塾高・高知)
      御内健太郎(シチズン時計・東京) 3 (7,2,8) 0 大槻周瑛(法政大・岩手)
      大坂亮輔(中央大・愛知) 3 (5,4,5) 0 中ノ瀬聡汰(瓊浦高・長崎)
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (9,6,6) 0 戸上雄貴(ケンちゃんズ・三重)
      藤木祥二(日鉄住金物流・和歌山) 3 (8,9,7) 0 町口智哉(日本大・石川)
      大西尚弥(愛工大名電高・愛知) 3 (9,-9,-5,7,5) 2 大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      坂野申悟(中央大・東京) 3 (7,-7,-8,6,12) 2 花村尚弥(岡谷市役所・長野)
      英田理志(信号器材(株)・神奈川) 3 (-6,7,10,6) 1 遠藤竜馬(野田学園高・山口)
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (-6,4,7,8) 1 松田尚樹(駒澤大・東京)
      田添健汰(専修大・福岡) 3 (3,4,2) 0 大森拓也(東洋大・山梨)
      木原翔貴(ALL STAR&ふじもりTTC・兵庫) 3 (-4,9,8,10) 1 原田卓哉(筑波大・茨城)
      松浦佑紀(原田鋼業・広島) 3 (8,6,8) 0 北口大輔(トヨタ自動車・愛知)
  • 3回戦

    • 加藤悠二(シチズン時計・東京) 3 (5,3,5) 0 長野祥太朗(福岡大・福岡)
      及川瑞基(専修大・東京) 3 (-10,7,4,7) 1 藤村友也(愛知工業大・愛知)
      松山祐季(愛工大名電高・愛知) 3 (7,-10,4,3) 1 村井桂(法政大・東京)
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (-4,12,-9,7,4) 2 沼村斉弥(野田学園高・山口)
      徳島剛(専修大・福井) 3 (4,3,7) 0 小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      岸川聖也(ファースト・千葉) 3 (10,13,7) 0 松下大星(愛知工業大・愛知)
      渡部亮太(明治大・広島) 3 (4,-6,7,-10,3) 2 柴田直人(フジ・愛媛)
      鹿屋良平(リコー・東京) 3 (-12,7,9,7) 1 江藤慧(新日鐵住金大分・大分)
      厚谷武志(信号器材(株)・神奈川) 3 (-3,4,-9,6,6) 2 片岡弘紀(筑波大・茨城)
      硴塚将人(早稲田大・東京) 3 (-7,1,5,8) 1 永田佳大(希望が丘高・福岡)
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (6,4,5) 0 中林滉貴(原田鋼業・広島)
      田添響(専修大・福岡) 3 (-8,1,-11,8,9) 2 山本勝也(リコー・東京)
      定松祐輔(中央大・福岡) 3 (5,-12,5,8) 1 柏友貴(関西高・岡山)
      有延大夢(明治大・東京) 3 (6,7,5) 0 飯野峻輔(MD相模・神奈川)
      宮川昌大(野田学園中・山口) 3 (5,-7,8,9) 1 森本耕平(協和発酵キリン・東京)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (7,2,7) 0 小澤吉大(コンパスクラブ・大阪)
      伊丹雄飛(野田学園高・山口) 3 (8,1,7) 0 谷村直樹(清凌高職員・岐阜)
      北原大輝(専修大・岩手) 3 (-11,6,-6,5,9) 2 久保田隆三(シチズン時計・東京)
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京) 3 (5,3,7) 0 高岡諒太郎(リコー・東京)
      吉村和弘(愛知工業大・愛知) 3 (9,4,8) 0 濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
      斎藤稜馬(筑波大・茨城) 3 (-7,10,7,-8,10) 2 弓取眞貴(希望が丘高・福岡)
      川端友(松戸市役所・千葉) 3 (6,8,-9,8) 1 岡田崚(岡谷市役所・長野)
      軽部隆介(シチズン時計・東京) 3 (7,8,7) 0 神京夏(愛知工業大・愛知)
      時吉佑一(ZEOS・愛媛) 3 (5,8,5) 0 後藤卓也(日本大・北海道)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (6,6,-10,-6,7) 2 金光宏暢(大原学園高・東京)
      吉田海偉(Global Athlete Project・埼玉) 3 (8,9,6) 0 堀大志(愛知工業大・愛知)
      御内健太郎(シチズン時計・東京) 3 (5,9,7) 0 吉田聖斗(希望が丘高・福岡)
      大坂亮輔(中央大・愛知) 3 (9,-8,-4,3,8) 2 柏竹琉(JOCエリートアカデミー・東京)
      大西尚弥(愛工大名電高・愛知) 3 (-9,5,5,6) 1 藤木祥二(日鉄住金物流・和歌山)
      英田理志(信号器材(株)・神奈川) 3 (4,9,8) 0 坂野申悟(中央大・東京)
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (-5,7,8,7) 1 田添健汰(専修大・福岡)
      松浦佑紀(原田鋼業・広島) 3 (-8,-8,8,8,7) 2 木原翔貴(ALL STAR&ふじもりTTC・兵庫)
  • 4回戦

    • 水谷隼(beacon.LAB・東京) 4 (-10,4,5,3,4) 1 加藤悠二(シチズン時計・東京)
      及川瑞基(専修大・東京) 4 (5,1,7,8) 0 伊積健太(岡谷市役所・長野)
      高木和卓(東京アート・東京) 4 (-6,8,-9,7,4,8) 2 松山祐季(愛工大名電高・愛知)
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 4 (8,6,-7,-4,8,-8,7) 3 森薗政崇(明治大・東京)
      坪井勇磨(筑波大・茨城) 4 (6,9,7,6) 0 徳島剛(専修大・福井)
      松平健太(ホリプロ・東京) 4 (-8,8,9,-8,11,-10,10) 3 岸川聖也(ファースト・千葉)
      木造勇人(愛工大名電高・愛知) 4 (-8,-8,1,7,10,9) 2 渡部亮太(明治大・広島)
      大矢英俊(東京アート・東京) 4 (8,-8,-9,4,5,5) 2 鹿屋良平(リコー・東京)
      厚谷武志(信号器材(株)・神奈川) 4 (9,7,-10,10,-9,9) 2 森田侑樹(シチズン時計・東京)
      硴塚将人(早稲田大・東京) 4 (4,13,4,-5,10) 1 藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京) 4 (9,7,9,12) 0 張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      町飛鳥(明治大・東京) 4 (-6,4,9,-6,8,-11,9) 3 田添響(専修大・福岡)
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山) 4 (4,-4,4,7,-4,-6,11) 3 定松祐輔(中央大・福岡)
      神巧也(シチズン時計・東京) 4 (-8,-3,6,10,6,-11,7) 3 有延大夢(明治大・東京)
      宮川昌大(野田学園中・山口) 4 (6,-7,11,9,5) 1 郡山北斗(専修大・東京)
      吉村真晴(名古屋ダイハツ・茨城) 4 (6,4,-9,7,11) 1 水野裕哉(東京アート・東京)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京) 4 (4,4,8,7) 0 伊丹雄飛(野田学園高・山口)
      髙見真己(愛工大名電高・愛知) 4 (-8,10,6,6,1) 1 北原大輝(専修大・岩手)
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京) 4 (8,-5,6,5,-8,5) 2 大島祐哉(ファースト・東京)
      吉村和弘(愛知工業大・愛知) 4 (9,13,-10,7,10) 1 村松雄斗(東京アート・東京)
      上田仁(協和発酵キリン・東京) 4 (8,8,3,5) 0 斎藤稜馬(筑波大・茨城)
      塩野真人(東京アート・東京) 4 (-7,-8,10,6,7,5) 2 川端友(松戸市役所・千葉)
      軽部隆介(シチズン時計・東京) 4 (9,7,-10,9,11) 1 横山輝(原田鋼業・広島)
      丹羽孝希(明治大・東京) 4 (6,4,-9,-10,5,7) 2 時吉佑一(ZEOS・愛媛)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 4 (-8,8,5,-5,-8,7,7) 3 酒井明日翔(明治大・東京)
      吉田海偉(Global Athlete Project・埼玉) 4 (9,-9,8,4,-8,11) 2 加藤由行(フジ・愛媛)
      御内健太郎(シチズン時計・東京) 4 (7,5,-9,5,-6,9) 2 三部航平(専修大・東京)
      上村慶哉(早稲田大・東京) 4 (9,9,6,12) 0 大坂亮輔(中央大・愛知)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 4 (5,9,7,9) 0 大西尚弥(愛工大名電高・愛知)
      吉田雅己(愛知工業大・愛知) 4 (-9,-9,6,9,8,-8,8) 3 英田理志(信号器材(株)・神奈川)
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 4 (5,5,-9,9,-3,8) 2 滝澤拓真(明治大・東京)
      張一博(東京アート・東京) 4 (5,-2,5,-7,6,8) 2 松浦佑紀(原田鋼業・広島)
  • 5回戦

    • 水谷隼(beacon.LAB・東京) 4 (8,4,7,7) 0 及川瑞基(専修大・東京)
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 4 (8,6,4,-4,5) 1 高木和卓(東京アート・東京)
      坪井勇磨(筑波大・茨城) 4 (10,-9,-4,-3,9,9,7) 3 松平健太(ホリプロ・東京)
      木造勇人(愛工大名電高・愛知) 4 (8,9,-6,4,-5,7) 2 大矢英俊(東京アート・東京)
      硴塚将人(早稲田大・東京) 4 (-5,6,8,-5,10,8) 2 厚谷武志(信号器材(株)・神奈川)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京) 4 (5,-5,-5,5,-9,11,7) 3 町飛鳥(明治大・東京)
      神巧也(シチズン時計・東京) 4 (8,7,4,-9,-8,13) 2 松下海輝(日鉄住金物流・和歌山)
      吉村真晴(名古屋ダイハツ・茨城) 4 (-7,4,5,8,8) 1 宮川昌大(野田学園中・山口)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京) 4 (-5,-8,7,9,-8,7,7) 3 髙見真己(愛工大名電高・愛知)
      吉村和弘(愛知工業大・愛知) 4 (6,-8,4,-6,9,-14,7) 3 宇田幸矢(JOCエリートアカデミー・東京)
      上田仁(協和発酵キリン・東京) 4 (6,-11,8,4,4) 1 塩野真人(東京アート・東京)
      丹羽孝希(明治大・東京) 4 (-8,5,10,5,8) 1 軽部隆介(シチズン時計・東京)
      吉田海偉(Global Athlete Project・埼玉) 4 (8,7,-8,6,6) 1 徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      御内健太郎(シチズン時計・東京) 4 (-9,6,-9,5,12,-8,5) 3 上村慶哉(早稲田大・東京)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 4 (6,10,11,11) 0 吉田雅己(愛知工業大・愛知)
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 4 (5,-5,9,4,4) 1 張一博(東京アート・東京)
  • 6回戦

    • 水谷隼(beacon.LAB・東京) 4 (4,4,6,7) 0 緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      木造勇人(愛工大名電高・愛知) 4 (-8,9,4,6,-10,5) 2 坪井勇磨(筑波大・茨城)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京) 4 (8,-11,-9,2,6,4) 2 硴塚将人(早稲田大・東京)
      神巧也(シチズン時計・東京) 4 (8,8,-10,3,-5,6) 2 吉村真晴(名古屋ダイハツ・茨城)
      吉村和弘(愛知工業大・愛知) 4 (7,9,-6,14,9) 1 笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      上田仁(協和発酵キリン・東京) 4 (12,-8,-3,6,8,2) 2 丹羽孝希(明治大・東京)
      吉田海偉(Global Athlete Project・埼玉) 4 (6,8,-11,9,6) 1 御内健太郎(シチズン時計・東京)
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 4 (-6,-12,4,-7,8,11,8) 3 松平賢二(協和発酵キリン・東京)
  • 準々決勝

    • 水谷隼(beacon.LAB・東京) 4 (8,-10,7,5,4) 1 木造勇人(愛工大名電高・愛知)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京) 4 (-10,-6,3,9,-3,5,4) 3 神巧也(シチズン時計・東京)
      吉村和弘(愛知工業大・愛知) 4 (-8,8,-9,9,6,7) 2 上田仁(協和発酵キリン・東京)
      吉田海偉(Global Athlete Project・埼玉) 4 (6,4,-7,8,6) 1 龍崎東寅(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
  • 準決勝

    • 水谷隼(beacon.LAB・東京) 4 (-9,-3,7,8,6,11) 2 平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      吉村和弘(愛知工業大・愛知) 4 (4,-8,-8,-6,7,7,7) 3 吉田海偉(Global Athlete Project・埼玉)
  • 決勝

    • 水谷隼(beacon.LAB・東京) 4 (-9,7,8,11,6) 1 吉村和弘(愛知工業大・愛知)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!