卓球王国9月号 7/20発売 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成28年度 第50回全日本社会人選手権

期日:2016年9月9~11日
会場:青森県・青森市・新青森県総合運動公園体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 今西健太郎(日本新薬・京都) 3 (-----) 0 小林顕史(斐川クラブ・島根)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 0 田中英樹(ever free・滋賀)
      高橋拓人(アシュラ・愛知) 3 (-----) 0 日塔拓人(ながとろクラブ・山形)
      浅井貴裕(新日鐵住金名古屋・愛知) 3 (-----) 1 後藤功貴(北広島市役所・北海道)
      花岡大靖(サーモテック・大阪) 3 (-----) 0 長野恭大(新日鐡住金大分・大分)
      荒木智博(久恵比寿・北海道) 不戦勝 土橋龍之(STK・熊本)
      畑和希(高松機械工業・石川) 3 (-----) 1 旭祥臣(秋田市役所・秋田)
      田名部厚志(東卓会・青森) 3 (-----) 0 島村龍幸(ETTC・奈良)
      中平直樹((株)フジ・愛媛) 3 (-----) 0 大田耕平(TTC浦和・土合・埼玉)
      鈴木誠(サボテンクラブ・栃木) 3 (-----) 0 中町瞬哉(高松機械工業・石川)
      木原翔貴(ALLSTAR&ふじもりTTC・兵庫) 3 (-----) 0 左路宏哉(NTN桑名製作所・三重)
      小里裕也(川崎重工(株)・岐阜) 3 (-----) 1 西垣貴司(TEAM押忍・岡山)
      高橋優太(TKOクラブ・埼玉) 3 (-----) 0 菊池周(むつ市卓球協会・青森)
      会田靖弘(金方堂・埼玉) 3 (-----) 1 工藤瑞斗(南部町卓球協会・青森)
      山添良太(因幡TTC・鳥取) 3 (-----) 0 山口譲(福岡卓育会・福岡)
      村上和滉(岩国クラブ・山口) 3 (-----) 2 小野寺有矢(宮古クラブ・岩手)
      大西慎悟(KOTO卓球スタジオ・奈良) 3 (-----) 0 塩釜大輔(Freedom・山梨)
      高好裕己(T・T LINK・岩手) 3 (-----) 0 村松帝史(SPEC・福井)
      藤田大輝(香川県庁・香川) 3 (-----) 1 桑谷尚文(OTSジュニア・島根)
      後藤和真(百五銀行・三重) 3 (-----) 0 川瀬敏貴(サーモテック・大阪)
      清野傑(新潟県規準寝具・新潟) 3 (-----) 0 窄口飛翔(協和発酵バイオ・山口)
      渥美友貴(ITSUKIクラブ・静岡) 3 (-----) 0 野中一弘(Blue Wing・山梨)
      加藤裕也(タ凪クラブ・秋田) 3 (-----) 0 秀浦知幸(倉敷化工・岡山)
      水野充浩(YKK・富山) 3 (-----) 0 手嶋裕太(Home・福岡)
      沼田辰也(一条クラブ・京都) 3 (-----) 2 高畑俊祐(JR東日本高崎・群馬)
      葛西貴弥(北広島市役所・北海道) 3 (-----) 2 南那広(STK・熊本)
      大熊拓也(倉敷化工・岡山) 3 (-----) 1 山田宗慶(ドリーム・静岡)
      鈴木蓮(中央クラブ・宮城) 3 (-----) 0 濱田翔馬(IMO九大・福岡)
      松井淳吾(ever free・滋賀) 3 (-----) 1 吉田健人(平野クラブ・長崎)
      加藤卓司(FEVER・静岡) 3 (-----) 0 山本翔也(momotaro・佐賀)
      宮澤圭(JR東日本高崎・群馬) 3 (-----) 1 松宮史明(若狭TTC・福井)
      林一茂(山形銀行・山形) 3 (-----) 0 増田雄太(APPLAUSE・長崎)
      松原和博(日製日立・茨城) 3 (-----) 0 山浦崇志(マキタ・香川)
  • 2回戦

    • 鶴田悠希(桜クラブ・栃木) 3 (-----) 0 山本雄大(JAとなみ野・富山)
      今西健太郎(日本新薬・京都) 3 (-----) 1 副島尽(アカシア・福岡)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 0 山地裕希(マキタ・香川)
      田中龍也(若狭TTC・福井) 3 (-----) 2 安藤祐也(関西クラブ・岡山)
      井形駿介(美馬市役所・徳島) 3 (-----) 2 篠原祥太(FEVER・静岡)
      厚谷武志(信号器材・神奈川) 3 (-----) 1 高橋拓人(アシュラ・愛知)
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 浅井貴裕(新日鐵住金名古屋・愛知)
      松成貴洋(Blue wing・山梨) 3 (-----) 1 佐々木孝輔(三菱製紙・青森)
      髙木和法(長野ラージヒルズ・長野) 3 (-----) 1 那須幸樹(協和発酵バイオ・山口)
      山本勝也(リコー・東京) 3 (-----) 0 花岡大靖(サーモテック・大阪)
      福泉達也(大船渡クラブ・岩手) 3 (-----) 2 浅沼慎也(ファースト・千葉)
      塩入彬允(新大クラブ・新潟) 不戦勝 中村智也(三貴工業(株)・長崎)
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川) 3 (-----) 1 髙桝伸哉(ITSUKIクラブ・静岡)
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (-----) 0 上野康治(神戸卓球クラブ・兵庫)
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 0 荒木智博(久恵比寿・北海道)
      河辺隆希(NTN桑名製作所・三重) 3 (-----) 1 渡辺健吾(福卓会・福島)
      大出恭平(サンスポーツ・茨城) 3 (-----) 0 中島祐人(IMO九大・福岡)
      加藤悠二(シチズン・東京) 3 (-----) 0 畑和希(高松機械工業・石川)
      高岡諒太郎(リコー・東京) 3 (-----) 0 田名部厚志(東卓会・青森)
      宮澤淳(JR東日本高崎・群馬) 3 (-----) 0 千香椋平(倉敷化工・岡山)
      濱口元樹(原田鋼業・広島) 3 (-----) 1 青木大祐(岐阜信用金庫・岐阜)
      宝利貴也(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 中平直樹((株)フジ・愛媛)
      小澤吉大(コンパスクラブ・大阪) 3 (-----) 0 岸川弘樹(武雄クラブ・佐賀)
      小澤吉史(TUBASA・京都) 3 (-----) 0 藤幸輝(ソニーセミコンダクタ・長崎)
      小松慶太郎(中央クラブ・宮城) 3 (-----) 1 岩倉明日翔(ヤマハ発動機・静岡)
      鹿屋圭太(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (-----) 1 坂井崇人(TRクラブ・滋賀)
      田中悠太(福卓会・福島) 3 (-----) 1 鈴木誠(サボテンクラブ・栃木)
      伊藤由彦(弘前卓球協会・青森) 3 (-----) 0 安田一貴(STK・熊本)
      川端友(松戸市役所・千葉) 3 (-----) 0 柴田健冴(JR西日本新幹線・福岡)
      木原翔貴(ALLSTAR&ふじもりTTC・兵庫) 3 (-----) 0 中尾泰朗(JR北海道・北海道)
      御内健太郎(シチズン・東京) 3 (-----) 0 小里裕也(川崎重工(株)・岐阜)
      丸田有記(オール長大・長崎) 3 (-----) 1 白藤豊(鴨沂クラブ・京都)
      三橋航平(北陸電力福井・福井) 3 (-----) 1 井手本彰展(卓球家クラブ・香川)
      清野将成(新日鐡住金名古屋・愛知) 3 (-----) 0 高橋優太(TKOクラブ・埼玉)
      中林滉貴(原田鋼業・広島) 3 (-----) 1 飯野峻輔(MD相模・神奈川)
      西浦功一(サーモテック・大阪) 3 (-----) 1 北條貴之(大田卓球・島根)
      松田幸紀(ながとろクラブ・山形) 3 (-----) 1 久和稔浩(星球会・富山)
      花村尚弥(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 1 吉村友斗(日製日立・茨城)
      会田靖弘(金方堂・埼玉) 3 (-----) 1 西森伸明(四国銀行・高知)
      岡本賢二(優クラブ・京都) 3 (-----) 2 宅見正浩(Wish☆・静岡)
      友寄大貴(祐斗クラブ・沖縄) 不戦勝 星野直樹(マエタク・群馬)
      松生直明(リコー・東京) 3 (-----) 0 山添良太(因幡TTC・鳥取)
      加藤由行((株)フジ・愛媛) 3 (-----) 0 村上和滉(岩国クラブ・山口)
      桒田晋一郎(福山市職労連合・広島) 3 (-----) 2 北村祐馬(信号器材・神奈川)
      藤原康明(KKSC・埼玉) 3 (-----) 0 片桐詳太(ships沼垂・新潟)
      江藤慧(新日鐵住金大分・大分) 3 (-----) 1 大西慎悟(KOTO卓球スタジオ・奈良)
      神山佑太(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 中島隆志(FTC・佐賀)
      五十嵐勇太(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 0 仲澤亮平(NIPR0・秋田)
      篠原哲郎(日本プラスト・静岡) 3 (-----) 1 浅野勇人(ドングリ・北海道)
      藤井健広(JR西日本新幹線・福岡) 3 (-----) 0 永見優介(KOTO卓球スタジオ・奈良)
      森聡詩(東京ガス(株)・東京) 3 (-----) 0 高好裕己(T・T LINK・岩手)
      髙梨槙都(狭山エクシード・埼玉) 3 (-----) 0 松木慎平(UWTC・長崎)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 0 芦田和希(HIBIKI・京都)
      岡田峻(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 0 藤田大輝(香川県庁・香川)
      横山輝(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 後藤和真(百五銀行・三重)
      松永邦宏(STK・熊本) 不戦勝 太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      藤田恵大(藤井産業・栃木) 3 (-----) 0 塚本悠太(八戸赤十字病院・青森)
      清野傑(新潟県規準寝具・新潟) 3 (-----) 2 小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      柳井陽介(新日鐵住金名古屋・愛知) 不戦勝 巽規行(TRクラブ・滋賀)
      後藤利弥(ながとろクラブ・山形) 不戦勝 古賀和明(チームKAZUTO・佐賀)
      上條博滋(東卓会・青森) 3 (-----) 0 神代泰一郎(神戸卓球クラブ・兵庫)
      石井匠(松戸市役所・千葉) 3 (-----) 0 荒木基亮(ヨシダTTS・広島)
      沼田勝(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 渥美友貴(ITSUKIクラブ・静岡)
      根本一城(大東銀行・福島) 3 (-----) 1 宮里志成(琉球アスティーダ・沖縄)
      荒巻直哉(BOSCH・埼玉) 3 (-----) 0 吉田拓矢(トランテックス・石川)
      柴田直人((株)フジ・愛媛) 3 (-----) 1 加藤裕也(タ凪クラブ・秋田)
      池田忠功(リコー・東京) 3 (-----) 0 水野充浩(YKK・富山)
      仲田貴亮(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 1 金森翼(藤ミレニアム・大阪)
      上原幸貴(日製日立・茨城) 3 (-----) 2 川島勇樹(JR北海道・北海道)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (-----) 0 沼田辰也(一条クラブ・京都)
      松原公家(新日鐵住金大分・大分) 3 (-----) 0 前田啓成(青森フェニックス・青森)
      蛯原大貴(千木良TPC・神奈川) 3 (-----) 0 石塚智大(米子球友会・鳥取)
      亀石翔吾(協和発酵バイオ・山口) 3 (-----) 0 千葉正勝(一関クラブ・岩手)
      王昕(タイコウハウス・愛知) 3 (-----) 0 張本良(リトルキングス・神奈川)
      井上一輝((株)フジ・愛媛) 3 (-----) 0 葛西貴弥(北広島市役所・北海道)
      蓮沼直紀(青木信用金庫・埼玉) 3 (-----) 0 小玉尚貴(新日鐵住金大分・大分)
      加能恭兵(高松機械工業・石川) 3 (-----) 2 中井一貴(YHGクラブ・京都)
      瀬山辰男(リコー・東京) 3 (-----) 0 大熊拓也(倉敷化工・岡山)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 鈴木蓮(中央クラブ・宮城)
      南翔太郎(NTN桑名製作所・三重) 3 (-----) 0 栁祐典(桜クラブ・栃木)
      高田努(新日鐡住金広畑・兵庫) 3 (-----) 0 本田翔悟(久恵比寿・北海道)
      北口大輔(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 1 松井淳吾(ever free・滋賀)
      花木誠弥(松戸市役所・千葉) 3 (-----) 0 小嶋大亮(東卓会・青森)
      永井俊行(Rising Niigata・新潟) 3 (-----) 0 和田航希(uttc・島根)
      中野智宏(山梨信用金庫・山梨) 3 (-----) 1 伊林陽平(卓翔会・京都)
      佐藤究(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 2 佐藤宏樹(福卓会・福島)
      胡彦广(TTC浦和・土合・埼玉) 3 (-----) 0 加藤卓司(FEVER・静岡)
      今沢寛至(わかくさクラブ・奈良) 3 (-----) 1 櫻庭良平(わんちゃんクラブ・青森)
      松浦佑紀(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 大神幸雄(ユーアイクラブ・福岡)
      鹿屋良平(リコー・東京) 3 (-----) 0 宮澤圭(JR東日本高崎・群馬)
      英田理志(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 林一茂(山形銀行・山形)
      市森直也(新日鐡住金名古屋・愛知) 3 (-----) 0 山本圭輔(関西クラブ・岡山)
      酒井健太(サーモテック・大阪) 3 (-----) 2 鹿屋孔明(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      松原和博(日製日立・茨城) 3 (-----) 0 澤口平(JR北海道・北海道)
      石塚航平(秋田製錬株式会社・秋田) 3 (-----) 0 峰田一輝(川崎重工(株)・岐阜)
      吉永広志(アカシア・福岡) 3 (-----) 1 老松拓海(砺波クラブ・富山)
  • 3回戦

    • 今西健太郎(日本新薬・京都) 3 (-----) 0 鶴田悠希(桜クラブ・栃木)
      田中龍也(若狭TTC・福井) 3 (-----) 0 橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      厚谷武志(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 井形駿介(美馬市役所・徳島)
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 松成貴洋(Blue wing・山梨)
      山本勝也(リコー・東京) 3 (-----) 0 髙木和法(長野ラージヒルズ・長野)
      塩入彬允(新大クラブ・新潟) 3 (-----) 0 福泉達也(大船渡クラブ・岩手)
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (-----) 1 中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
      河辺隆希(NTN桑名製作所・三重) 3 (-----) 2 法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      加藤悠二(シチズン・東京) 3 (-----) 0 大出恭平(サンスポーツ・茨城)
      高岡諒太郎(リコー・東京) 3 (-----) 2 宮澤淳(JR東日本高崎・群馬)
      宝利貴也(JR北海道・北海道) 3 (-----) 2 濱口元樹(原田鋼業・広島)
      小澤吉大(コンパスクラブ・大阪) 3 (-----) 0 小澤吉史(TUBASA・京都)
      鹿屋圭太(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (-----) 0 小松慶太郎(中央クラブ・宮城)
      田中悠太(福卓会・福島) 3 (-----) 0 伊藤由彦(弘前卓球協会・青森)
      木原翔貴(ALLSTAR&ふじもりTTC・兵庫) 3 (-----) 1 川端友(松戸市役所・千葉)
      御内健太郎(シチズン・東京) 3 (-----) 1 丸田有記(オール長大・長崎)
      清野将成(新日鐡住金名古屋・愛知) 3 (-----) 0 三橋航平(北陸電力福井・福井)
      中林滉貴(原田鋼業・広島) 3 (-----) 2 西浦功一(サーモテック・大阪)
      花村尚弥(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 1 松田幸紀(ながとろクラブ・山形)
      会田靖弘(金方堂・埼玉) 3 (-----) 0 岡本賢二(優クラブ・京都)
      松生直明(リコー・東京) 3 (-----) 0 友寄大貴(祐斗クラブ・沖縄)
      加藤由行((株)フジ・愛媛) 3 (-----) 0 桒田晋一郎(福山市職労連合・広島)
      江藤慧(新日鐵住金大分・大分) 3 (-----) 0 藤原康明(KKSC・埼玉)
      神山佑太(JR北海道・北海道) 3 (-----) 2 五十嵐勇太(トヨタ自動車・愛知)
      篠原哲郎(日本プラスト・静岡) 3 (-----) 0 藤井健広(JR西日本新幹線・福岡)
      森聡詩(東京ガス(株)・東京) 3 (-----) 0 髙梨槙都(狭山エクシード・埼玉)
      岡田峻(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 0 安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      横山輝(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 松永邦宏(STK・熊本)
      藤田恵大(藤井産業・栃木) 3 (-----) 0 清野傑(新潟県規準寝具・新潟)
      柳井陽介(新日鐵住金名古屋・愛知) 3 (-----) 0 後藤利弥(ながとろクラブ・山形)
      石井匠(松戸市役所・千葉) 3 (-----) 0 上條博滋(東卓会・青森)
      沼田勝(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 根本一城(大東銀行・福島)
      柴田直人((株)フジ・愛媛) 3 (-----) 1 荒巻直哉(BOSCH・埼玉)
      池田忠功(リコー・東京) 3 (-----) 0 仲田貴亮(豊田自動織機・愛知)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (-----) 2 上原幸貴(日製日立・茨城)
      松原公家(新日鐵住金大分・大分) 3 (-----) 0 蛯原大貴(千木良TPC・神奈川)
      王昕(タイコウハウス・愛知) 3 (-----) 1 亀石翔吾(協和発酵バイオ・山口)
      井上一輝((株)フジ・愛媛) 3 (-----) 0 蓮沼直紀(青木信用金庫・埼玉)
      瀬山辰男(リコー・東京) 3 (-----) 0 加能恭兵(高松機械工業・石川)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 2 南翔太郎(NTN桑名製作所・三重)
      北口大輔(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 2 高田努(新日鐡住金広畑・兵庫)
      花木誠弥(松戸市役所・千葉) 3 (-----) 1 永井俊行(Rising Niigata・新潟)
      佐藤究(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 0 中野智宏(山梨信用金庫・山梨)
      胡彦广(TTC浦和・土合・埼玉) 3 (-----) 0 今沢寛至(わかくさクラブ・奈良)
      鹿屋良平(リコー・東京) 3 (-----) 0 松浦佑紀(原田鋼業・広島)
      英田理志(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 市森直也(新日鐡住金名古屋・愛知)
      松原和博(日製日立・茨城) 3 (-----) 2 酒井健太(サーモテック・大阪)
      石塚航平(秋田製錬株式会社・秋田) 3 (-----) 2 吉永広志(アカシア・福岡)
  • 4回戦

    • 上田仁(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 今西健太郎(日本新薬・京都)
      厚谷武志(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 田中龍也(若狭TTC・福井)
      山本勝也(リコー・東京) 3 (-----) 1 松下海輝(日鉄住金物流・和歌山)
      張一博(東京アート・東京) 3 (-----) 0 塩入彬允(新大クラブ・新潟)
      伊積健太(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 1 定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      加藤悠二(シチズン・東京) 3 (-----) 2 河辺隆希(NTN桑名製作所・三重)
      高岡諒太郎(リコー・東京) 3 (-----) 1 宝利貴也(JR北海道・北海道)
      大矢英俊(東京アート・東京) 3 (-----) 2 小澤吉大(コンパスクラブ・大阪)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 鹿屋圭太(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      木原翔貴(ALLSTAR&ふじもりTTC・兵庫) 3 (-----) 1 田中悠太(福卓会・福島)
      御内健太郎(シチズン・東京) 3 (-----) 0 清野将成(新日鐡住金名古屋・愛知)
      塩野真人(東京アート・東京) 3 (-----) 0 中林滉貴(原田鋼業・広島)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 花村尚弥(岡谷市役所・長野)
      松生直明(リコー・東京) 3 (-----) 0 会田靖弘(金方堂・埼玉)
      加藤由行((株)フジ・愛媛) 3 (-----) 0 江藤慧(新日鐵住金大分・大分)
      神巧也(シチズン・東京) 3 (-----) 2 神山佑太(JR北海道・北海道)
      水野裕哉(東京アート・東京) 3 (-----) 0 篠原哲郎(日本プラスト・静岡)
      森聡詩(東京ガス(株)・東京) 3 (-----) 1 岡田峻(岡谷市役所・長野)
      横山輝(原田鋼業・広島) 3 (-----) 1 藤田恵大(藤井産業・栃木)
      時吉佑一(ZEOS・愛媛) 3 (-----) 0 柳井陽介(新日鐵住金名古屋・愛知)
      軽部隆介(シチズン・東京) 3 (-----) 1 石井匠(松戸市役所・千葉)
      柴田直人((株)フジ・愛媛) 3 (-----) 0 沼田勝(日鉄住金物流・和歌山)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (-----) 2 池田忠功(リコー・東京)
      高木和卓(東京アート・東京) 3 (-----) 0 松原公家(新日鐵住金大分・大分)
      村松雄斗(東京アート・東京) 3 (-----) 1 王昕(タイコウハウス・愛知)
      瀬山辰男(リコー・東京) 3 (-----) 0 井上一輝((株)フジ・愛媛)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 北口大輔(トヨタ自動車・愛知)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 花木誠弥(松戸市役所・千葉)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 佐藤究(岡谷市役所・長野)
      鹿屋良平(リコー・東京) 3 (-----) 1 胡彦广(TTC浦和・土合・埼玉)
      英田理志(信号器材・神奈川) 3 (-----) 1 松原和博(日製日立・茨城)
      森田佑樹(シチズン・東京) 3 (-----) 0 石塚航平(秋田製錬株式会社・秋田)
  • 5回戦

    • 上田仁(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 厚谷武志(信号器材・神奈川)
      張一博(東京アート・東京) 3 (-----) 2 山本勝也(リコー・東京)
      伊積健太(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 2 加藤悠二(シチズン・東京)
      高岡諒太郎(リコー・東京) 3 (-----) 0 大矢英俊(東京アート・東京)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 木原翔貴(ALLSTAR&ふじもりTTC・兵庫)
      御内健太郎(シチズン・東京) 3 (-----) 1 塩野真人(東京アート・東京)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 松生直明(リコー・東京)
      加藤由行((株)フジ・愛媛) 3 (-----) 0 神巧也(シチズン・東京)
      森聡詩(東京ガス(株)・東京) 3 (-----) 0 水野裕哉(東京アート・東京)
      横山輝(原田鋼業・広島) 3 (-----) 1 時吉佑一(ZEOS・愛媛)
      軽部隆介(シチズン・東京) 3 (-----) 0 柴田直人((株)フジ・愛媛)
      高木和卓(東京アート・東京) 3 (-----) 0 徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      村松雄斗(東京アート・東京) 3 (-----) 0 瀬山辰男(リコー・東京)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 2 松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 鹿屋良平(リコー・東京)
      森田佑樹(シチズン・東京) 3 (-----) 1 英田理志(信号器材・神奈川)
  • 6回戦

    • 上田仁(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 張一博(東京アート・東京)
      伊積健太(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 2 高岡諒太郎(リコー・東京)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 御内健太郎(シチズン・東京)
      加藤由行((株)フジ・愛媛) 3 (-----) 1 笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      横山輝(原田鋼業・広島) 3 (-----) 1 森聡詩(東京ガス(株)・東京)
      高木和卓(東京アート・東京) 3 (-----) 1 軽部隆介(シチズン・東京)
      村松雄斗(東京アート・東京) 3 (-----) 0 藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
      森田佑樹(シチズン・東京) 3 (-----) 2 森本耕平(協和発酵キリン・東京)
  • 準々決勝

    • 上田仁(協和発酵キリン・東京) 4 (6,9,5,2) 0 伊積健太(岡谷市役所・長野)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京) 4 (9,4,9,-6,8) 1 加藤由行((株)フジ・愛媛)
      高木和卓(東京アート・東京) 4 (8,3,11,5) 0 横山輝(原田鋼業・広島)
      村松雄斗(東京アート・東京) 4 (9,-6,4,8,9) 1 森田佑樹(シチズン・東京)
  • 準決勝

    • 上田仁(協和発酵キリン・東京) 4 (8,-9,6,6,6) 1 平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      高木和卓(東京アート・東京) 4 (-9,5,7,8,7) 1 村松雄斗(東京アート・東京)
  • 決勝

    • 上田仁(協和発酵キリン・東京) 4 (6,11,10,7) 0 高木和卓(東京アート・東京)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!