卓球王国9月号 7/20発売 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成29年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2017年7月28~30日
会場:兵庫県・神戸市・グリーンアリーナ神戸
選手名検索
  • 第1グループ

    • 龍角悠斗(タイコウジュニア・愛知) 3 (-----) 0 辻隼人(香芝ジュニア・奈良)
      濵田尚人(高知大学附属小学校・高知) 3 (-----) 0 龍角悠斗(タイコウジュニア・愛知)
      濵田尚人(高知大学附属小学校・高知) 3 (-----) 0 辻隼人(香芝ジュニア・奈良)
  • 第2グループ

    • 藤崎樹(佐藤クラブ・北海道) 3 (-----) 1 塩田祐己(さくら組ジュニア・山口)
      高橋拓己(畳和卓球・大分) 3 (-----) 0 塩田祐己(さくら組ジュニア・山口)
      高橋拓己(畳和卓球・大分) 3 (-----) 1 藤崎樹(佐藤クラブ・北海道)
  • 第3グループ

    • 七尾晃史(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 1 榎本恋侍(双葉卓球クラブ・山形)
      髙橋慶太(田阪卓研・京都) 3 (-----) 0 榎本恋侍(双葉卓球クラブ・山形)
      髙橋慶太(田阪卓研・京都) 3 (-----) 1 七尾晃史(千城クラブ・千葉)
  • 第4グループ

    • 川畑那智(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 橋本龍馬(TKOクラブ・埼玉)
      高橋悠(福島ジュニア卓球クラブ・福島) 3 (-----) 2 橋本龍馬(TKOクラブ・埼玉)
      高橋悠(福島ジュニア卓球クラブ・福島) 3 (-----) 1 川畑那智(フェニックス卓球クラブ・福井)
  • 第5グループ

    • 多田啓佑(花卓ジュニア・岩手) 3 (-----) 0 坂本優斗(片山卓球クラブ・福岡)
      西田有輝(さくらエリートアカデミー・愛媛) 3 (-----) 0 坂本優斗(片山卓球クラブ・福岡)
      西田有輝(さくらエリートアカデミー・愛媛) 3 (-----) 0 多田啓佑(花卓ジュニア・岩手)
  • 第6グループ

    • 野月恒星(沢田卓球クラブ・青森) 3 (-----) 0 坂田健明(荒木TTC・佐賀)
      田中優也(長野ラージヒルズ・長野) 3 (-----) 1 坂田健明(荒木TTC・佐賀)
      田中優也(長野ラージヒルズ・長野) 3 (-----) 1 野月恒星(沢田卓球クラブ・青森)
  • 第7グループ

    • 横部叶愛(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 1 石川遥大(卓風会・茨城)
      横部叶愛(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 内木仁翔(東濃加子母TTC・岐阜)
      石川遥大(卓風会・茨城) 3 (-----) 1 内木仁翔(東濃加子母TTC・岐阜)
  • 第8グループ

    • 鈴木匠(石原卓球クラブ・兵庫) 3 (-----) 2 遠藤彪斗(卓球童夢・宮崎)
      溜大河(卓桜会栃木卓球センター・栃木) 3 (-----) 0 遠藤彪斗(卓球童夢・宮崎)
      溜大河(卓桜会栃木卓球センター・栃木) 3 (-----) 0 鈴木匠(石原卓球クラブ・兵庫)
  • 第9グループ

    • 新開大志(啓卓ジュニア・鳥取) 3 (-----) 1 加賀健心(県南卓球道場・秋田)
      中島瞳輝(白根アトム・新潟) 3 (-----) 0 加賀健心(県南卓球道場・秋田)
      中島瞳輝(白根アトム・新潟) 3 (-----) 0 新開大志(啓卓ジュニア・鳥取)
  • 第10グループ

    • 時田壮(南アルプスクラブ・山梨) 3 (-----) 1 梅木大智(酒田川南スポーツ少年団・山形)
      石山浩貴(川嶋ジュニア・大阪) 3 (-----) 0 梅木大智(酒田川南スポーツ少年団・山形)
      石山浩貴(川嶋ジュニア・大阪) 3 (-----) 0 時田壮(南アルプスクラブ・山梨)
  • 第11グループ

    • 若松厚志(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 伊藤拓海(湖北ジュニア・島根)
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島) 3 (-----) 0 伊藤拓海(湖北ジュニア・島根)
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島) 3 (-----) 1 若松厚志(卓伸クラブ・愛知)
  • 第12グループ

    • 楞野風詩(その田卓研・兵庫) 3 (-----) 0 烏田東(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
      烏田東(可部町卓球スポーツ少年団・広島) 3 (-----) 0 越田知希(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
      越田知希(弘前北卓球スポーツ少年団・青森) 3 (-----) 1 楞野風詩(その田卓研・兵庫)
  • 第13グループ

    • 古池祐太(MCクラブ・北海道) 3 (-----) 0 鉄野優作(徳島ムーミンクラブ・徳島)
      古池祐太(MCクラブ・北海道) 3 (-----) 2 植木大陽(かほくジュニア・石川)
      植木大陽(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 0 鉄野優作(徳島ムーミンクラブ・徳島)
  • 第14グループ

    • 安江秀澤(リーズ卓球・兵庫) 3 (-----) 2 岡田迅(鶴舞卓球スポーツ少年団・秋田)
      廣田元二朗(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 1 安江秀澤(リーズ卓球・兵庫)
      廣田元二朗(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 岡田迅(鶴舞卓球スポーツ少年団・秋田)
  • 第15グループ

    • 林一瑳(卓研ジュニアクラブ・岐阜) 3 (-----) 0 梅基迅(SEIBU S.C・富山)
      久富純聖(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 1 林一瑳(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      久富純聖(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本) 3 (-----) 0 梅基迅(SEIBU S.C・富山)
  • 第16グループ

    • 田原郁亮(宇土クラブ・大分) 3 (-----) 1 宮澤望(若穂ジュニア卓球・長野)
      北川時光(舞阪ジュニア・静岡) 3 (-----) 0 宮澤望(若穂ジュニア卓球・長野)
      北川時光(舞阪ジュニア・静岡) 3 (-----) 0 田原郁亮(宇土クラブ・大分)
  • 第17グループ

    • 二井原有真(丸善クラブ・東京) 3 (-----) 1 志賀亘佑(みなみクラブ・福島)
      丸川智弘(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 0 志賀亘佑(みなみクラブ・福島)
      二井原有真(丸善クラブ・東京) 3 (-----) 0 丸川智弘(T.Cマルカワ・岡山)
  • 第18グループ

    • 佐藤颯太(花卓ジュニア・岩手) 3 (-----) 1 野島翼(21クラブ・三重)
      佐藤颯太(花卓ジュニア・岩手) 3 (-----) 2 小野泰和(グリーンネット・京都)
      小野泰和(グリーンネット・京都) 3 (-----) 1 野島翼(21クラブ・三重)
  • 第19グループ

    • 鳥谷部光優(野辺地卓球スポーツ少年団・青森) 3 (-----) 1 小澤蔵馬(マエタク倶楽部・群馬)
      若月展翼(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 鳥谷部光優(野辺地卓球スポーツ少年団・青森)
      若月展翼(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 2 小澤蔵馬(マエタク倶楽部・群馬)
  • 第20グループ

    • 鹿俣葵(本宮卓球クラブ・福島) 3 (-----) 0 小池一浩(岐峰ジュニア・岐阜)
      鹿俣葵(本宮卓球クラブ・福島) 3 (-----) 0 森本大地(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
      森本大地(徳山卓研スポーツ少年団・山口) 3 (-----) 0 小池一浩(岐峰ジュニア・岐阜)
  • 第21グループ

    • 西山元規(エース卓球・大阪) 3 (-----) 0 川田瑛士(城山ひのくにジュニア・熊本)
      相沢瑛士(GTO・埼玉) 3 (-----) 0 川田瑛士(城山ひのくにジュニア・熊本)
      相沢瑛士(GTO・埼玉) 3 (-----) 1 西山元規(エース卓球・大阪)
  • 第22グループ

    • 古閑慎也(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島) 3 (-----) 1 大野隆斗(上士幌少年団・北海道)
      木方圭介(レガーメ宮城・宮城) 3 (-----) 1 大野隆斗(上士幌少年団・北海道)
      木方圭介(レガーメ宮城・宮城) 3 (-----) 1 古閑慎也(東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島)
  • 第23グループ

    • 佐原羽春(やくわクラブ・山形) 3 (-----) 1 小島颯大(偉関TTL・東京)
      加藤公輝(ピンテック・愛知) 3 (-----) 0 佐原羽春(やくわクラブ・山形)
      加藤公輝(ピンテック・愛知) 3 (-----) 0 小島颯大(偉関TTL・東京)
  • 第24グループ

    • 長谷川李博(G.S.C・青森) 3 (-----) 0 島地拓海(啓卓ジュニア・鳥取)
      長谷川隼大(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 0 長谷川李博(G.S.C・青森)
      長谷川隼大(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 0 島地拓海(啓卓ジュニア・鳥取)
  • 第25グループ

    • 分島圭麒(ゼロ・クラブ・岡山) 3 (-----) 1 本仲崚雅(金武卓球道場・沖縄)
      加山雅基(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 分島圭麒(ゼロ・クラブ・岡山)
      加山雅基(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 本仲崚雅(金武卓球道場・沖縄)
  • 第26グループ

    • 森川颯太(かづさKIDS・長崎) 3 (-----) 0 小森陽斗(城山卓球クラブジュニア・栃木)
      日髙智貴(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 0 森川颯太(かづさKIDS・長崎)
      日髙智貴(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 0 小森陽斗(城山卓球クラブジュニア・栃木)
  • 第27グループ

    • 小野耀太(ファミリースポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 1 大野柊朗(弘前卓球センター・青森)
      薛大斗(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 1 大野柊朗(弘前卓球センター・青森)
      薛大斗(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 0 小野耀太(ファミリースポーツ少年団・静岡)
  • 第28グループ

    • 浜田都希(ALLSTAR-FKT・鳥取) 3 (-----) 0 緒方聖空(ひのくにJC・熊本)
      赤尾飛市朗(FiveStars・富山) 3 (-----) 0 浜田都希(ALLSTAR-FKT・鳥取)
      赤尾飛市朗(FiveStars・富山) 3 (-----) 0 緒方聖空(ひのくにJC・熊本)
  • 第29グループ

    • 船生岳冬(いわき卓球・福島) 3 (-----) 2 田中輝(わかやまTC・和歌山)
      藤元駿(KYOWA KIRIN T.T.S・東京) 3 (-----) 0 田中輝(わかやまTC・和歌山)
      藤元駿(KYOWA KIRIN T.T.S・東京) 3 (-----) 0 船生岳冬(いわき卓球・福島)
  • 第30グループ

    • 白石有(県南卓球道場・秋田) 3 (-----) 1 桜井颯良(佐久卓振会Jr.NEO・長野)
      白石有(県南卓球道場・秋田) 3 (-----) 2 丸山哲史(友希クラブ・福岡)
      丸山哲史(友希クラブ・福岡) 3 (-----) 0 桜井颯良(佐久卓振会Jr.NEO・長野)
  • 第31グループ

    • 席定結杜(須磨卓球スタジオ・兵庫) 3 (-----) 0 近石一真(卓球家ジュニア・香川)
      岡崎将大(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 0 近石一真(卓球家ジュニア・香川)
      岡崎将大(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 0 席定結杜(須磨卓球スタジオ・兵庫)
  • 第32グループ

    • 田中統也(グリーンネットSHIGA・滋賀) 3 (-----) 0 蒲谷創史(円山クラブ・北海道)
      蒲谷創史(円山クラブ・北海道) 3 (-----) 0 長谷部聡明(余目卓球スポーツ少年団・山形)
      田中統也(グリーンネットSHIGA・滋賀) 3 (-----) 2 長谷部聡明(余目卓球スポーツ少年団・山形)
  • 第33グループ

    • 森口諒(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 1 福光凌大(アシュラ・愛知)
      中村煌和(畳和卓球・大分) 3 (-----) 0 森口諒(岸田クラブ・神奈川)
      中村煌和(畳和卓球・大分) 3 (-----) 1 福光凌大(アシュラ・愛知)
  • 第34グループ

    • 孟佳辰(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡) 3 (-----) 1 佐藤央洋(山寺クラブ・山形)
      萩原啓至(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 佐藤央洋(山寺クラブ・山形)
      萩原啓至(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 孟佳辰(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
  • 第35グループ

    • 阪上奨(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 2 伊佐和真(コザ卓球クラブ・沖縄)
      サイジャシャン(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 0 伊佐和真(コザ卓球クラブ・沖縄)
      サイジャシャン(千城クラブ・千葉) 3 (-----) 2 阪上奨(育徳クラブ・大阪)
  • 第36グループ

    • 小唄涼平(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 細川健斗(伊丹ジュニア・兵庫)
      濱田直人(余市ジュニア・北海道) 3 (-----) 0 細川健斗(伊丹ジュニア・兵庫)
      小唄涼平(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 濱田直人(余市ジュニア・北海道)
  • 第37グループ

    • 鈴木瑛太(東海ジュニア卓球クラブ・茨城) 3 (-----) 2 齋藤健(弘前卓球センター・青森)
      薛史斗(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 0 鈴木瑛太(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
      薛史斗(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 0 齋藤健(弘前卓球センター・青森)
  • 第38グループ

    • 塚崎大地(TRY-U・福岡) 3 (-----) 0 阿部柊真(有吉会・福島)
      佐藤卓斗(ケンちゃんズ・三重) 3 (-----) 0 阿部柊真(有吉会・福島)
      佐藤卓斗(ケンちゃんズ・三重) 3 (-----) 1 塚崎大地(TRY-U・福岡)
  • 第39グループ

    • 坂田陽哉(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 0 山本翔太(KSK卓球クラブ・栃木)
      芝拓人(上桂卓球場・京都) 3 (-----) 0 山本翔太(KSK卓球クラブ・栃木)
      芝拓人(上桂卓球場・京都) 3 (-----) 0 坂田陽哉(ヒロタクスポーツ・広島)
  • 第40グループ

    • 坪倉悠月(啓卓ジュニア・鳥取) 3 (-----) 0 池田康智(城山ひのくにジュニア・熊本)
      坂本虹乗(レガーメ宮城・宮城) 3 (-----) 2 坪倉悠月(啓卓ジュニア・鳥取)
      坂本虹乗(レガーメ宮城・宮城) 3 (-----) 0 池田康智(城山ひのくにジュニア・熊本)
  • 第41グループ

    • 佐藤航希(佐久卓振会Jr.NEO・長野) 3 (-----) 2 間宮貫太(山卓・滋賀)
      木塚陽斗(松山卓球教室・愛媛) 3 (-----) 0 間宮貫太(山卓・滋賀)
      木塚陽斗(松山卓球教室・愛媛) 3 (-----) 0 佐藤航希(佐久卓振会Jr.NEO・長野)
  • 第42グループ

    • 種田興瀬(竹鼻スポーツ少年団・岐阜) 3 (-----) 1 橘友駿(神山TTC・青森)
      浅見勇志(松山TTS・埼玉) 3 (-----) 0 橘友駿(神山TTC・青森)
      浅見勇志(松山TTS・埼玉) 3 (-----) 0 種田興瀬(竹鼻スポーツ少年団・岐阜)
  • 第43グループ

    • 光石康佑(遊卓館・佐賀) 3 (-----) 0 高橋優(南平田卓球スポーツ少年団・山形)
      三木隼(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 光石康佑(遊卓館・佐賀)
      三木隼(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 高橋優(南平田卓球スポーツ少年団・山形)
  • 第44グループ

    • 黒木大誠(都城TTC・宮崎) 3 (-----) 2 山口玲生(ミナミラボ・福井)
      山口玲生(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 0 佐々木理人(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
      黒木大誠(都城TTC・宮崎) 3 (-----) 0 佐々木理人(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
  • 第45グループ

    • 成川彰(福光卓友会・富山) 3 (-----) 1 齋藤颯也(県南卓球道場・秋田)
      成川彰(福光卓友会・富山) 3 (-----) 2 米田晴信(楽スポあすか・奈良)
      米田晴信(楽スポあすか・奈良) 3 (-----) 0 齋藤颯也(県南卓球道場・秋田)
  • 第46グループ

    • ソウザダン(ブラックパインズ・愛知) 3 (-----) 1 眞塩貴丈(マエタク倶楽部・群馬)
      久保賢輔(矢巾卓球クラブ・岩手) 3 (-----) 1 ソウザダン(ブラックパインズ・愛知)
      久保賢輔(矢巾卓球クラブ・岩手) 3 (-----) 1 眞塩貴丈(マエタク倶楽部・群馬)
  • 第47グループ

    • 中田祐希(Victory koto Club・東京) 3 (-----) 2 奥原千博(秋鹿ジュニアクラブ・島根)
      岩井田雄斗(誠卓球CL.・鹿児島) 3 (-----) 0 中田祐希(Victory koto Club・東京)
      岩井田雄斗(誠卓球CL.・鹿児島) 3 (-----) 0 奥原千博(秋鹿ジュニアクラブ・島根)
  • 第48グループ

    • 松橋寛太(弘前北卓球スポーツ少年団・青森) 3 (-----) 2 八色遥斗(長与ジュニア・長崎)
      渡邊康靖(貝塚スポ少・大阪) 3 (-----) 1 松橋寛太(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
      渡邊康靖(貝塚スポ少・大阪) 3 (-----) 0 八色遥斗(長与ジュニア・長崎)
  • 第49グループ

    • 坂東泰和(ヴィスポことひら・香川) 3 (-----) 0 古田諏(東濃加子母TTC・岐阜)
      佐伯爽翔(徳山卓研スポーツ少年団・山口) 3 (-----) 0 古田諏(東濃加子母TTC・岐阜)
      佐伯爽翔(徳山卓研スポーツ少年団・山口) 3 (-----) 0 坂東泰和(ヴィスポことひら・香川)
  • 第50グループ

    • 続橋秀人(富久山卓球クラブ・福島) 3 (-----) 1 梁理恩(神戸中華同文・兵庫)
      三宅寿隆(畳和卓球・大分) 3 (-----) 1 続橋秀人(富久山卓球クラブ・福島)
      三宅寿隆(畳和卓球・大分) 3 (-----) 2 梁理恩(神戸中華同文・兵庫)
  • 第51グループ

    • 石井佑季(メリア・富山) 3 (-----) 0 世古凱士(TTZ卓球道場・鳥取)
      菅沼翔太(やくわクラブ・山形) 3 (-----) 0 石井佑季(メリア・富山)
      菅沼翔太(やくわクラブ・山形) 3 (-----) 0 世古凱士(TTZ卓球道場・鳥取)
  • 第52グループ

    • 櫻井大地(江卓会・北海道) 3 (-----) 2 水田陸斗(助任ヤング・徳島)
      櫻井大地(江卓会・北海道) 3 (-----) 1 松田煌樹(城山ひのくにジュニア・熊本)
      松田煌樹(城山ひのくにジュニア・熊本) 3 (-----) 1 水田陸斗(助任ヤング・徳島)
  • 第53グループ

    • 滝沢倖也(郡山第一卓球クラブ・福島) 3 (-----) 2 豊田敦之(わかすぎ・宮崎)
      後藤嘉希(沼田中央ジュニア・群馬) 3 (-----) 1 滝沢倖也(郡山第一卓球クラブ・福島)
      後藤嘉希(沼田中央ジュニア・群馬) 3 (-----) 2 豊田敦之(わかすぎ・宮崎)
  • 第54グループ

    • 中谷歩夢(タイコウジュニア・愛知) 3 (-----) 0 山口天明(ファイヤー・奈良)
      本間優安(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 山口天明(ファイヤー・奈良)
      中谷歩夢(タイコウジュニア・愛知) 3 (-----) 1 本間優安(新発田ジュニア・新潟)
  • 第55グループ

    • 八幡陽介(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 1 金井晄太(卓栄kid's・兵庫)
      金井晄太(卓栄kid's・兵庫) 3 (-----) 0 津田智貴(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      八幡陽介(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 津田智貴(仙台ジュニアクラブ・宮城)
  • 第56グループ

    • 森廣扇兜(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 1 山下敬紘(呉夢TTC・広島)
      山下敬紘(呉夢TTC・広島) 3 (-----) 2 小園江紀也(こぞのえ卓球・福岡)
      森廣扇兜(フェニックス卓球クラブ・福井) 3 (-----) 0 小園江紀也(こぞのえ卓球・福岡)
  • 第57グループ

    • 小山内佑薫(弘前PPKジュニア・青森) 3 (-----) 0 廣野晶紀(TEAM-SHIKATA・岡山)
      松尾尚紀(美崎クラブ・岐阜) 3 (-----) 0 廣野晶紀(TEAM-SHIKATA・岡山)
      松尾尚紀(美崎クラブ・岐阜) 3 (-----) 0 小山内佑薫(弘前PPKジュニア・青森)
  • 第58グループ

    • 市江優大(常陸野クラブ・茨城) 3 (-----) 0 菊地健介(新山卓球スポーツ少年団・秋田)
      金丸貴哉(AKクラブ・大阪) 3 (-----) 0 菊地健介(新山卓球スポーツ少年団・秋田)
      市江優大(常陸野クラブ・茨城) 3 (-----) 1 金丸貴哉(AKクラブ・大阪)
  • 第59グループ

    • 田畑雄飛(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 1 田所陽平(初月スポーツ少年団・高知)
      田中翔大(若穂ジュニア卓球・長野) 3 (-----) 0 田所陽平(初月スポーツ少年団・高知)
      田畑雄飛(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 2 田中翔大(若穂ジュニア卓球・長野)
  • 第60グループ

    • 飯村将史(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 1 横山紫音(T's ZERO・兵庫)
      飯村将史(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 0 井上昌太(白州卓球スポーツ少年団・山梨)
      横山紫音(T's ZERO・兵庫) 3 (-----) 0 井上昌太(白州卓球スポーツ少年団・山梨)
  • 第61グループ

    • 鈴木耕大(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 2 荒川清正(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      宮田皐(六戸小学校・青森) 3 (-----) 1 鈴木耕大(育徳クラブ・大阪)
      宮田皐(六戸小学校・青森) 3 (-----) 0 荒川清正(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
  • 第62グループ

    • 水谷悠真(マイダス・千葉) 3 (-----) 0 椎葉泰喜(髙森卓球クラブ・福岡)
      山岸馨(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 水谷悠真(マイダス・千葉)
      山岸馨(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 0 椎葉泰喜(髙森卓球クラブ・福岡)
  • 第63グループ

    • 伊藤翔太(いわき卓球・福島) 3 (-----) 2 細畑海斗(新宮TTC・和歌山)
      太田虎徹(スネイルズ・北海道) 3 (-----) 0 伊藤翔太(いわき卓球・福島)
      太田虎徹(スネイルズ・北海道) 3 (-----) 0 細畑海斗(新宮TTC・和歌山)
  • 第64グループ

    • 岡田空(杵築ジュニア・大分) 3 (-----) 0 齋藤遥介(県南卓球道場・秋田)
      田中悠斗(ALLSTAR-FKT・鳥取) 3 (-----) 0 齋藤遥介(県南卓球道場・秋田)
      岡田空(杵築ジュニア・大分) 3 (-----) 0 田中悠斗(ALLSTAR-FKT・鳥取)
  • 第65グループ

    • 安原登夢(SHIPスポーツ・島根) 3 (-----) 0 倉又夢歩(糸魚川ジュニア・新潟)
      杉本和祗(礼武道場・東京) 3 (-----) 0 倉又夢歩(糸魚川ジュニア・新潟)
      杉本和祗(礼武道場・東京) 3 (-----) 0 安原登夢(SHIPスポーツ・島根)
  • 第66グループ

    • 磯川拓斗(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 1 今泉和(細江卓研・静岡)
      磯川拓斗(ミナミラボ・福井) 3 (-----) 2 杉野森雄輔(双葉卓球クラブ・山形)
      杉野森雄輔(双葉卓球クラブ・山形) 3 (-----) 1 今泉和(細江卓研・静岡)
  • 第67グループ

    • 佐藤遼太(花卓ジュニア・岩手) 3 (-----) 2 佐藤賢介(マイダス・埼玉)
      坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫) 3 (-----) 0 佐藤遼太(花卓ジュニア・岩手)
      坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫) 3 (-----) 0 佐藤賢介(マイダス・埼玉)
  • 1回戦

    • 髙橋慶太(田阪卓研・京都) 3 (-----) 1 高橋拓己(畳和卓球・大分)
      小唄涼平(新発田ジュニア・新潟) 3 (-----) 0 サイジャシャン(千城クラブ・千葉)
      杉本和祗(礼武道場・東京) 3 (-----) 0 磯川拓斗(ミナミラボ・福井)
  • 2回戦

    • 髙橋慶太(田阪卓研・京都) 3 (-----) 0 濵田尚人(高知大学附属小学校・高知)
      高橋悠(福島ジュニア卓球クラブ・福島) 3 (-----) 2 西田有輝(さくらエリートアカデミー・愛媛)
      横部叶愛(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 田中優也(長野ラージヒルズ・長野)
      溜大河(卓桜会栃木卓球センター・栃木) 3 (-----) 0 中島瞳輝(白根アトム・新潟)
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島) 3 (-----) 0 石山浩貴(川嶋ジュニア・大阪)
      古池祐太(MCクラブ・北海道) 3 (-----) 0 楞野風詩(その田卓研・兵庫)
      廣田元二朗(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 2 久富純聖(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      二井原有真(丸善クラブ・東京) 3 (-----) 0 北川時光(舞阪ジュニア・静岡)
      佐藤颯太(花卓ジュニア・岩手) 3 (-----) 2 若月展翼(新発田ジュニア・新潟)
      相沢瑛士(GTO・埼玉) 3 (-----) 0 鹿俣葵(本宮卓球クラブ・福島)
      加藤公輝(ピンテック・愛知) 3 (-----) 1 木方圭介(レガーメ宮城・宮城)
      加山雅基(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 長谷川隼大(ミナミラボ・福井)
      日髙智貴(育徳クラブ・大阪) 3 (-----) 2 薛大斗(かほくジュニア・石川)
      藤元駿(KYOWA KIRIN T.T.S・東京) 3 (-----) 1 赤尾飛市朗(FiveStars・富山)
      岡崎将大(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 0 白石有(県南卓球道場・秋田)
      中村煌和(畳和卓球・大分) 3 (-----) 0 田中統也(グリーンネットSHIGA・滋賀)
      萩原啓至(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 0 小唄涼平(新発田ジュニア・新潟)
      薛史斗(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 0 佐藤卓斗(ケンちゃんズ・三重)
      芝拓人(上桂卓球場・京都) 3 (-----) 0 坂本虹乗(レガーメ宮城・宮城)
      浅見勇志(松山TTS・埼玉) 3 (-----) 1 木塚陽斗(松山卓球教室・愛媛)
      三木隼(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 黒木大誠(都城TTC・宮崎)
      久保賢輔(矢巾卓球クラブ・岩手) 3 (-----) 1 成川彰(福光卓友会・富山)
      渡邊康靖(貝塚スポ少・大阪) 3 (-----) 2 岩井田雄斗(誠卓球CL.・鹿児島)
      佐伯爽翔(徳山卓研スポーツ少年団・山口) 3 (-----) 0 三宅寿隆(畳和卓球・大分)
      菅沼翔太(やくわクラブ・山形) 3 (-----) 0 櫻井大地(江卓会・北海道)
      中谷歩夢(タイコウジュニア・愛知) 3 (-----) 1 後藤嘉希(沼田中央ジュニア・群馬)
      八幡陽介(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 2 森廣扇兜(フェニックス卓球クラブ・福井)
      松尾尚紀(美崎クラブ・岐阜) 3 (-----) 2 市江優大(常陸野クラブ・茨城)
      田畑雄飛(T.Cマルカワ・岡山) 3 (-----) 2 飯村将史(ヒロタクスポーツ・広島)
      山岸馨(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 1 宮田皐(六戸小学校・青森)
      太田虎徹(スネイルズ・北海道) 3 (-----) 0 岡田空(杵築ジュニア・大分)
      坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫) 3 (-----) 1 杉本和祗(礼武道場・東京)
  • 3回戦

    • 髙橋慶太(田阪卓研・京都) 3 (-----) 0 高橋悠(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      横部叶愛(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 2 溜大河(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島) 3 (-----) 0 古池祐太(MCクラブ・北海道)
      二井原有真(丸善クラブ・東京) 3 (-----) 0 廣田元二朗(岸田クラブ・神奈川)
      佐藤颯太(花卓ジュニア・岩手) 3 (-----) 2 相沢瑛士(GTO・埼玉)
      加山雅基(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 加藤公輝(ピンテック・愛知)
      藤元駿(KYOWA KIRIN T.T.S・東京) 3 (-----) 1 日髙智貴(育徳クラブ・大阪)
      中村煌和(畳和卓球・大分) 3 (-----) 2 岡崎将大(ヒロタクスポーツ・広島)
      薛史斗(かほくジュニア・石川) 3 (-----) 2 萩原啓至(ねや卓球クラブ・岡山)
      浅見勇志(松山TTS・埼玉) 3 (-----) 2 芝拓人(上桂卓球場・京都)
      三木隼(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 0 久保賢輔(矢巾卓球クラブ・岩手)
      佐伯爽翔(徳山卓研スポーツ少年団・山口) 3 (-----) 1 渡邊康靖(貝塚スポ少・大阪)
      菅沼翔太(やくわクラブ・山形) 3 (-----) 0 中谷歩夢(タイコウジュニア・愛知)
      八幡陽介(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 1 松尾尚紀(美崎クラブ・岐阜)
      山岸馨(卓伸クラブ・愛知) 3 (-----) 1 田畑雄飛(T.Cマルカワ・岡山)
      坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫) 3 (-----) 0 太田虎徹(スネイルズ・北海道)
  • 4回戦

    • 横部叶愛(ねや卓球クラブ・岡山) 3 (-----) 2 髙橋慶太(田阪卓研・京都)
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島) 3 (-----) 1 二井原有真(丸善クラブ・東京)
      加山雅基(華兵ロードスカイ・兵庫) 3 (-----) 0 佐藤颯太(花卓ジュニア・岩手)
      中村煌和(畳和卓球・大分) 3 (-----) 0 藤元駿(KYOWA KIRIN T.T.S・東京)
      浅見勇志(松山TTS・埼玉) 3 (-----) 0 薛史斗(かほくジュニア・石川)
      三木隼(岸田クラブ・神奈川) 3 (-----) 2 佐伯爽翔(徳山卓研スポーツ少年団・山口)
      菅沼翔太(やくわクラブ・山形) 3 (-----) 1 八幡陽介(岸田クラブ・神奈川)
      坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫) 3 (-----) 0 山岸馨(卓伸クラブ・愛知)
  • 準々決勝

    • 桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島) 3 (-6,7,10,-14,8) 2 横部叶愛(ねや卓球クラブ・岡山)
      中村煌和(畳和卓球・大分) 3 (7,3,7) 0 加山雅基(華兵ロードスカイ・兵庫)
      浅見勇志(松山TTS・埼玉) 3 (-9,9,9,5) 1 三木隼(岸田クラブ・神奈川)
      坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫) 3 (8,9,9) 0 菅沼翔太(やくわクラブ・山形)
  • 準決勝

    • 中村煌和(畳和卓球・大分) 3 (7,6,8) 0 桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島)
      浅見勇志(松山TTS・埼玉) 3 (9,9,8) 0 坂本倫太朗(石原卓球クラブ・兵庫)
  • 決勝

    • 中村煌和(畳和卓球・大分) 3 (11,6,13) 0 浅見勇志(松山TTS・埼玉)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!