卓球王国10月号 好評発売中!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成29年度 全日本卓球選手権大会(団体の部)

期日:2017年10月13~15日
会場:福井県・敦賀市・敦賀市総合運動公園体育館
選手名検索
種目
男子団体 女子団体
  • Aリーグ

    • 東京アート 3 - 0 福井県選抜
      吉田海偉 3 (9,8,7) 0 徳島剛
      高木和卓 3 (8,4,-9,8) 1 村田聖
      張一博 3 (8,11,5) 0 斎藤稜馬
      高木和卓 0 (-----) 0 徳島剛
      吉田海偉 0 (-----) 0 村田聖
      愛工大名電高校 3 - 1 東京アート
      田中佑汰 3 (8,5,6) 0 張一博
      木造勇人 0 (-6,-10,-8) 3 吉田海偉
      髙見真己 3 (6,11,-6,-2,3) 2 高木和卓
      木造勇人 3 (-10,7,8,13) 1 張一博
      田中佑汰 0 (-----) 0 吉田海偉
      愛工大名電高校 3 - 0 福井県選抜
      髙見真己 3 (6,7,9) 0 斎藤稜馬
      木造勇人 3 (6,17,7) 0 徳島剛
      田中佑汰 3 (12,6,4) 0 村田聖
      木造勇人 0 (-----) 0 斎藤稜馬
      髙見真己 0 (-----) 0 徳島剛
  • Bリーグ

    • 協和発酵キリン 3 - 0 ジュニアナショナルチーム
      上田仁 3 (7,1,5) 0 篠塚大登
      平野友樹 3 (10,6,7) 0 戸上隼輔
      松平賢二 3 (5,5,3) 0 松島輝空
      上田仁 0 (-----) 0 戸上隼輔
      平野友樹 0 (-----) 0 篠塚大登
      協和発酵キリン 3 - 0 信号器材
      上田仁 3 (11,-9,10,-8,8) 2 北原大輝
      平野友樹 3 (5,9,3) 0 厚谷武志
      笠原弘光 3 (3,5,7) 0 平野伸幸
      上田仁 0 (-----) 0 厚谷武志
      平野友樹 0 (-----) 0 北原大輝
      ジュニアナショナルチーム 3 - 2 信号器材
      戸上隼輔 3 (7,9,6) 0 北原大輝
      篠塚大登 3 (8,10,5) 0 厚谷武志
      松島輝空 2 (-9,-12,9,8,-10) 3 北村祐馬
      篠塚大登 1 (-10,7,-10,-9) 3 北原大輝
      戸上隼輔 3 (8,7,5) 0 厚谷武志
  • Cリーグ

    • シチズン時計株式会社 3 - 0 遊学館高校
      御内健太郎 3 (11,-16,7,5) 1 出雲卓斗
      町飛鳥 3 (8,8,4) 0 三上貴弘
      神巧也 3 (9,10,3) 0 五十嵐史弥
      町飛鳥 0 (-----) 0 出雲卓斗
      御内健太郎 0 (-----) 0 三上貴弘
      シチズン時計株式会社 3 - 1 専修大学
      町飛鳥 1 (-5,-3,9,-6) 3 郡山北斗
      神巧也 3 (6,5,-9,6) 1 田添健汰
      御内健太郎 3 (-10,7,8,-6,4) 2 三部航平
      町飛鳥 3 (5,13,6) 0 田添健汰
      神巧也 0 (-----) 0 郡山北斗
      専修大学 3 - 2 遊学館高校
      郡山北斗 3 (-8,-2,10,6,-10) 2 出雲卓斗
      田添健汰 2 (-6,-8,7,12,-5) 3 五十嵐史弥
      三部航平 3 (5,7,7) 0 三上貴弘
      田添健汰 3 (7,3,5) 0 出雲卓斗
      郡山北斗 3 (9,6,-7,11) 1 五十嵐史弥
  • Dリーグ

    • 日鉄住金物流 3 - 0 リコー
      藤村友也 3 (6,7,-7,8) 1 池田忠功
      松下海輝 3 (10,10,10) 0 有延大夢
      藤本海統 3 (5,6,10) 0 山本勝也
      藤村友也 0 (-----) 0 有延大夢
      松下海輝 0 (-----) 0 池田忠功
      日鉄住金物流 3 - 0 明治大学
      藤村友也 3 (8,10,14) 0 龍崎東寅
      松下海輝 3 (6,-4,5,-8,6) 2 酒井明日翔
      藤本海統 3 (8,-8,12,4) 1 渡辺裕介
      藤村友也 0 (-----) 0 酒井明日翔
      松下海輝 0 (-----) 0 龍崎東寅
      リコー 3 - 1 明治大学
      有延大夢 3 (8,10,7) 0 龍崎東寅
      鹿屋良平 2 (-8,-9,4,6,-9) 3 酒井明日翔
      池田忠功 3 (-7,10,3,-8,5) 2 渡辺裕介
      有延大夢 3 (5,-4,3,-7,4) 2 酒井明日翔
      鹿屋良平 0 (-----) 0 龍崎東寅
  • 準々決勝

    • 愛工大名電高校 3 - 0 リコー
      木造勇人 3 (6,9,8) 0 池田忠功
      髙見真己 3 (10,6,-11,-9,9) 2 有延大夢
      田中佑汰 3 (4,-13,8,5) 1 鹿屋良平
      木造勇人 0 (-----) 0 有延大夢
      髙見真己 0 (-----) 0 池田忠功
      協和発酵キリン 3 - 0 専修大学
      上田仁 3 (7,6,3) 0 郡山北斗
      平野友樹 3 (3,8,7) 0 三部航平
      吉田雅己 3 (3,-9,9,3) 1 田添健汰
      上田仁 0 (-----) 0 三部航平
      平野友樹 0 (-----) 0 郡山北斗
      東京アート 3 - 1 シチズン時計株式会社
      張一博 0 (-7,-9,-7) 3 町飛鳥
      吉田海偉 3 (5,6,4) 0 神巧也
      大矢英俊 3 (11,-8,-8,7,8) 2 軽部隆介
      吉田海偉 3 (13,8,9) 0 町飛鳥
      張一博 0 (-----) 0 神巧也
      日鉄住金物流 3 - 0 ジュニアナショナルチーム
      藤村友也 3 (-10,-9,9,7,6) 2 戸上隼輔
      松下海輝 3 (-9,6,6,6) 1 篠塚大登
      藤本海統 3 (-9,5,5,8) 1 松島輝空
      藤村友也 0 (-----) 0 篠塚大登
      松下海輝 0 (-----) 0 戸上隼輔
  • 準決勝

    • 協和発酵キリン 3 - 1 愛工大名電高校
      平野友樹 2 (8,8,-5,-5,-10) 3 田中佑汰
      上田仁 3 (9,9,-6,-9,5) 2 木造勇人
      吉田雅己 3 (9,-10,-6,10,6) 2 髙見真己
      平野友樹 3 (-8,-6,8,9,12) 2 木造勇人
      上田仁 0 (-----) 0 田中佑汰
      日鉄住金物流 3 - 2 東京アート
      藤村友也 3 (14,5,-5,9) 1 吉田海偉
      松下海輝 0 (-6,-5,-9) 3 張一博
      藤本海統 3 (9,-11,-2,10,6) 2 高木和卓
      松下海輝 0 (-11,-6,-7) 3 吉田海偉
      藤村友也 3 (11,11,-2,9) 1 張一博
  • 決勝

    • 協和発酵キリン 3 - 0 日鉄住金物流
      平野友樹 3 (12,-7,-7,7,4) 2 藤村友也
      吉田雅己 3 (4,-8,9,-9,6) 2 藤本海統
      上田仁 3 (-10,6,7,9) 1 松下海輝
      平野友樹 0 (-----) 0 藤本海統
      吉田雅己 0 (-----) 0 藤村友也

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!