卓球王国7月号 好評発売中 !!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成29年度 第51回全日本社会人選手権

期日:2017年11月3~5日
会場:岡山県・岡山市・ジップアリーナ
選手名検索
  • 1回戦

    • 八百野真人(ヨシダTTS・広島) 3 (-----) 1 大浦哲平(シャイン・福岡)
      鈴木大樹(ZERO・静岡) 3 (-----) 1 小嶋真一(水俣市卓球協会・熊本)
      金子知樹(中国電力・山口) 3 (-----) 2 坂井崇人(東レ・滋賀)
      王昕(タイコウハウス・愛知) 3 (-----) 0 粕井司(三菱自動車・岡山)
      杉木文也(YKK・富山) 3 (-----) 1 藤幸輝(SONY・長崎)
      小澤吉史(TUBASA・京都) 3 (-----) 1 山本諒(Freedom・山梨)
      浜岡貴弘(旭川教育大卓球同好会・北海道) 3 (-----) 2 大森貴斗(高松機械工業(株)・石川)
      逢坂雄也(マキタ・香川) 3 (-----) 1 石山拓也(卓葉会・山形)
      藤岡慎洋(ボッシュ・埼玉) 3 (-----) 0 大山亮太(三菱重工長崎・長崎)
      片桐詳太(Ships沼垂・新潟) 3 (-----) 0 平田俊樹(鎮西浄庵・佐賀)
      緒方誠(ラブ&ピース・福岡) 3 (-----) 0 鈴木誠((公社)大田原市シルバー人材センター・栃木)
      博多隆紀(わかくさクラブ・奈良) 3 (-----) 0 金城光国(華風紫・沖縄)
      小島渡(KKSC・埼玉) 3 (-----) 0 吉田拓矢(トランテックス・石川)
      藤田恵大(藤井産業(株)・栃木) 不戦勝 伊林陽平(卓翔会・京都)
      山添良太(城卓隊・鳥取) 3 (-----) 1 清水崇雄(柏崎クラブ・青森)
      副島尽(アカシア・福岡) 3 (-----) 0 中田達也(戸出クラブ・富山)
      安永孝之(ヒロタクスポーツ・広島) 3 (-----) 0 高橋純平(スズキ・静岡)
      福泉達也(TTLINK・岩手) 3 (-----) 1 緒方智士(暁・熊本)
      髙羽大樹(フォーカス・福岡) 3 (-----) 2 田村昌大(新大クラブ・新潟)
      門屋慧(国松企画・高知) 3 (-----) 1 松井淳悟(ever free・滋賀)
      坂口紳悟(ピンポンハウス・山口) 3 (-----) 1 末益将司(Team.STC・長崎)
      吉田和也(シップス神戸TC・兵庫) 3 (-----) 0 池田周作(ドリーム・静岡)
      穴山慧(長野ラージヒルズ・長野) 3 (-----) 2 鶴田悠希(桜クラブ・栃木)
      永下尚也(北陸電力・福井) 3 (-----) 0 久場勇貴(与那原TT・沖縄)
      大向悠太(TTLINK・岩手) 3 (-----) 1 塚脇絢哉(シェイクハンド・京都)
      星野優希(大曽根卓球クラブ・山形) 3 (-----) 1 松永武蔵(暁・熊本)
      明石元気(山卓・滋賀) 3 (-----) 1 岡野勇仁(フェニックス・長崎)
      中山諒亮(卓翔会・京都) 3 (-----) 2 山田龍之介(戸出クラブ・富山)
      井形駿介(美馬市役所・徳島) 3 (-----) 1 西畑光(Bluewing・山梨)
      篠原哲郎(日本プラスト・静岡) 3 (-----) 1 永見優介(KOTO卓球スタジオ・奈良)
      河辺隆希(NTN桑名製作所・三重) 3 (-----) 1 小山裕司(TEAM 押忍・岡山)
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎) 3 (-----) 0 旭祥臣(秋田市役所・秋田)
      菊池芳隆(吉野ヶ里クラブ・佐賀) 3 (-----) 0 髙橋耀(中央クラブ・宮城)
      伊藤理(北伊勢上野信用金庫・三重) 3 (-----) 0 髙羽卓哉(無限塾・大分)
      太田英明(サボテンクラブ・栃木) 3 (-----) 0 宮﨑桂輔(卓球クラブ・宮崎)
      東和明(天理クラブ・奈良) 3 (-----) 2 大谷和弘(TEAM ZERO 1・山口)
      伊藤龍彦(滋賀銀行・滋賀) 3 (-----) 1 横手健一(鬼無体協・香川)
      千葉正勝(一関クラブ・岩手) 3 (-----) 0 滝浦一樹(HIBIKI・大阪)
      秀浦知幸(倉敷化工・岡山) 3 (-----) 0 松浦善幸((株)パートナー・福島)
      左右田和馬(TEAM NEXUS・山形) 3 (-----) 1 六本木悠汰(JR東日本・群馬)
      伊藤幸雄(上桂卓球場・京都) 3 (-----) 1 石本智裕(暁・熊本)
      畑和希(高松機械工業(株)・石川) 3 (-----) 2 伊藤由彦(弘前卓球協会・青森)
      澤口大和(豊田自動織機・愛知) 3 (-----) 0 和泉慧(JR東日本秋田・秋田)
      松井良樹(シップス神戸TC・兵庫) 3 (-----) 0 和田航希(まつえTTC・島根)
  • 2回戦

    • 市川賢(シェイクハンド・京都) 3 (-----) 2 矢野貴大(フレッシュ川崎・大分)
      堀翔悟(三菱重工名古屋・愛知) 3 (-----) 2 澤畠雅孝(プラムMITO・茨城)
      八百野真人(ヨシダTTS・広島) 3 (-----) 0 押谷優(卓友・高知)
      佐藤究(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 0 平塚義章(飯能信用金庫・埼玉)
      三ヶ尻翔兵(藤ミレニアム・大阪) 不戦勝 小野寺有矢(宮古クラブ・岩手)
      英田理志(個人・神奈川) 3 (-----) 0 鈴木大樹(ZERO・静岡)
      神巧也(シチズン時計・東京) 3 (-----) 0 金子知樹(中国電力・山口)
      澤畑宏徳(杜の都信用金庫・宮城) 3 (-----) 1 綿貫辰也(鶴谷病院・群馬)
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (-----) 2 神山佑太(JR北海道・北海道)
      王昕(タイコウハウス・愛知) 3 (-----) 0 藤岡玲(秋田市役所・秋田)
      浅沼慎也(ファースト・千葉) 3 (-----) 0 杉木文也(YKK・富山)
      寺光法隆(T.O.M&卓球三昧・東京) 3 (-----) 0 岡田天志(NTN桑名製作所・三重)
      青木大祐(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 0 太田浩一(team SMASH・岡山)
      小澤吉史(TUBASA・京都) 3 (-----) 1 有延健志(フォーカス・福岡)
      徳島剛(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 浜岡貴弘(旭川教育大卓球同好会・北海道)
      塩山昌志(緑の館・奈良) 3 (-----) 2 太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      宮里志成(琉球アスティーダ・沖縄) 3 (-----) 1 林勇祐(ITSUKIクラブ・静岡)
      大矢英俊(東京アート・東京) 3 (-----) 0 逢坂雄也(マキタ・香川)
      木原翔貴(ALLSTAR&ふじもりTTC・兵庫) 3 (-----) 0 藤岡慎洋(ボッシュ・埼玉)
      川島大樹(北海道アスティーダ・北海道) 3 (-----) 1 山根敬大(青卓クラブ・鳥取)
      千坂達也(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 1 大熊拓也(倉敷化工・岡山)
      池田忠功(リコー・東京) 3 (-----) 0 片桐詳太(Ships沼垂・新潟)
      高橋一帆(松徳クラブ・島根) 3 (-----) 0 緒方誠(ラブ&ピース・福岡)
      根本一城((株)大東銀行・福島) 3 (-----) 0 福岡弘人(竹の子・大阪)
      山田祐也(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 2 卯木崇大(まつえTTC・島根)
      博多隆紀(わかくさクラブ・奈良) 3 (-----) 2 阿部渓太(JR東日本・群馬)
      小島渡(KKSC・埼玉) 3 (-----) 1 鹿屋圭太(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      今西健太郎(日本新薬・東京) 3 (-----) 0 大饗丈弘(関西クラブ・岡山)
      酒井健斗(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 1 齋藤元(秋田市役所・秋田)
      時吉佑一(ZEOS・愛媛) 3 (-----) 0 藤田恵大(藤井産業(株)・栃木)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 山添良太(城卓隊・鳥取)
      斎藤稜馬(福井県卓球協会・福井) 3 (-----) 1 松山大起(Sand mountain・香川)
      石黒翼(クローバー歯科・大阪) 3 (-----) 2 中村謙吾(リトルキングス・神奈川)
      副島尽(アカシア・福岡) 3 (-----) 0 佐藤拓郎(福卓会・福島)
      染谷凌平(千葉経済大学附属高校職員・千葉) 3 (-----) 1 安永孝之(ヒロタクスポーツ・広島)
      本田翔悟(RACS・北海道) 3 (-----) 0 小玉尚貴(新日鐵住金大分・大分)
      生田裕仁(松戸市役所・千葉) 3 (-----) 0 岡田理志(NTN桑名製作所・三重)
      中林滉貴(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 福泉達也(TTLINK・岩手)
      藤木祥二(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 髙羽大樹(フォーカス・福岡)
      髙梨槙都(狭山エクシード・埼玉) 3 (-----) 1 宝利貴也(JR北海道・北海道)
      浅井貴裕(新日鐵住金名古屋・愛知) 3 (-----) 1 杉田崇人(JR東日本・山梨)
      厚谷武志(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 門屋慧(国松企画・高知)
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 0 坂口紳悟(ピンポンハウス・山口)
      後藤卓也(NTT東日本東京・東京) 3 (-----) 0 井上慎太郎(徳島銀行・徳島)
      中村圭介(フジ・愛媛) 3 (-----) 0 石川祐貴(山形大学・山形)
      吉田和也(シップス神戸TC・兵庫) 3 (-----) 0 鑪野彰彦(KATSUOKA・宮崎)
      松原和博(日製日立・茨城) 3 (-----) 0 福島一斗(TEAM 押忍・岡山)
      與田秀彦(壱球倶楽部・京都) 3 (-----) 1 原口雅央(吉野ヶ里クラブ・佐賀)
      川端友(松戸市役所・千葉) 3 (-----) 1 水谷綱紀(北海道アスティーダ・北海道)
      谷口寿人(谷口卓球クラブ・福岡) 3 (-----) 2 那須幸樹(協和発酵バイオ・山口)
      西森伸明(四国銀行・高知) 3 (-----) 1 穴山慧(長野ラージヒルズ・長野)
      高柳伸哉(ITSUKIクラブ・静岡) 3 (-----) 2 上野康治(神戸卓球クラブ・兵庫)
      田中悠太(福卓会・福島) 3 (-----) 0 粕井謙(関西クラブ・岡山)
      有延大夢(リコー・東京) 3 (-----) 0 永下尚也(北陸電力・福井)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (-----) 0 大向悠太(TTLINK・岩手)
      峰田一輝(川崎重工(株)・岐阜) 3 (-----) 0 今井勇輝(武井紙業クラブ・群馬)
      小林顕史(斐川クラブ・島根) 3 (-----) 1 細野裕人(リトルキングス・神奈川)
      松浦佑紀(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 星野優希(大曽根卓球クラブ・山形)
      藤原康明(KKSC・埼玉) 3 (-----) 1 明石元気(山卓・滋賀)
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知) 3 (-----) 1 清野傑(新潟県基準寝具(株)・新潟)
      会田靖弘(金方堂・埼玉) 3 (-----) 0 佐藤隼(フレッシュ川崎・大分)
      飯野峻輔(MD相模・神奈川) 3 (-----) 0 中山諒亮(卓翔会・京都)
      澤口平(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 井形駿介(美馬市役所・徳島)
      桒田晋一郎(福山市職労連合・広島) 3 (-----) 1 加能恭平(高松機械工業(株)・石川)
      吉永広志(アカシア・福岡) 3 (-----) 0 小林一弥(東伯クラブ・鳥取)
      町飛鳥(シチズン時計・東京) 3 (-----) 1 篠原哲郎(日本プラスト・静岡)
      鹿屋良平(リコー・東京) 3 (-----) 0 河辺隆希(NTN桑名製作所・三重)
      金森翼(藤ミレニアム・大阪) 3 (-----) 1 藤澤栄久(Sand mountain・香川)
      北村祐馬(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 硴塚貴博(KATSUOKA・宮崎)
      高橋一真(新日鐵住金名古屋・愛知) 3 (-----) 0 石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
      後藤功貴(北広島市役所・北海道) 3 (-----) 0 菊池芳隆(吉野ヶ里クラブ・佐賀)
      井上一輝(フジ・愛媛) 3 (-----) 0 井坂純一(日製日立・茨城)
      村井桂(日野自動車・東京) 3 (-----) 0 田中裕麻(TUBASA・京都)
      伊藤理(北伊勢上野信用金庫・三重) 3 (-----) 0 荒巻直哉(ボッシュ・埼玉)
      中尾泰朗(JR北海道・北海道) 3 (-----) 0 太田英明(サボテンクラブ・栃木)
      池口直也(青卓クラブ・鳥取) 3 (-----) 1 村中一真(フォーカス・福岡)
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川) 3 (-----) 0 渥美友貴(ITSUKIクラブ・静岡)
      山本勝也(リコー・東京) 3 (-----) 0 東和明(天理クラブ・奈良)
      伊藤龍彦(滋賀銀行・滋賀) 不戦勝 吉田雅己(協和発酵キリン・東京)
      高田直騎(日製日立・茨城) 3 (-----) 0 戸次勇人(こぞのえ卓球・福岡)
      花村尚弥(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 0 中間祐也(みやい卓球クラブ・徳島)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 0 千葉正勝(一関クラブ・岩手)
      北口大輔(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 2 秀浦知幸(倉敷化工・岡山)
      鹿屋孔明(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (-----) 1 塩釡大輔(Freedom・山梨)
      江藤慧(クローバー歯科・大阪) 3 (-----) 0 山本竜也(三菱自動車水島・岡山)
      川島勇樹(JR北海道・北海道) 3 (-----) 1 左右田和馬(TEAM NEXUS・山形)
      柳井陽介(新日鐵住金名古屋・愛知) 3 (-----) 0 伊藤幸雄(上桂卓球場・京都)
      飯野弘義(T.O.M&卓球三昧・東京) 3 (-----) 1 得能将平(BLANK.・富山)
      石井匠(松戸市役所・千葉) 3 (-----) 1 清藤広樹(さつきクラブ・福岡)
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 畑和希(高松機械工業(株)・石川)
      柴田直人(フジ・愛媛) 3 (-----) 0 澤口大和(豊田自動織機・愛知)
      塩入彬允(新大クラブ・新潟) 不戦勝 中村智也(サンテックシステムズ・長崎)
      北原大輝(信号器材・神奈川) 3 (-----) 0 陰山正明(卓友・高知)
      小澤吉大(琉球アスティーダ・沖縄) 3 (-----) 0 松井良樹(シップス神戸TC・兵庫)
      山本圭輔(関西クラブ・岡山) 3 (-----) 1 中村幸誠(FEVER・静岡)
      宮澤直也(朝日クラブ・埼玉) 3 (-----) 1 松永凌一(東洋空機・佐賀)
  • 3回戦

    • 堀翔悟(三菱重工名古屋・愛知) 3 (-----) 1 市川賢(シェイクハンド・京都)
      佐藤究(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 0 八百野真人(ヨシダTTS・広島)
      英田理志(個人・神奈川) 3 (-----) 0 三ヶ尻翔兵(藤ミレニアム・大阪)
      神巧也(シチズン時計・東京) 3 (-----) 1 澤畑宏徳(杜の都信用金庫・宮城)
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (-----) 1 王昕(タイコウハウス・愛知)
      寺光法隆(T.O.M&卓球三昧・東京) 3 (-----) 0 浅沼慎也(ファースト・千葉)
      青木大祐(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 2 小澤吉史(TUBASA・京都)
      徳島剛(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 塩山昌志(緑の館・奈良)
      大矢英俊(東京アート・東京) 3 (-----) 0 宮里志成(琉球アスティーダ・沖縄)
      木原翔貴(ALLSTAR&ふじもりTTC・兵庫) 3 (-----) 0 川島大樹(北海道アスティーダ・北海道)
      池田忠功(リコー・東京) 3 (-----) 0 千坂達也(トヨタ自動車・愛知)
      根本一城((株)大東銀行・福島) 3 (-----) 2 高橋一帆(松徳クラブ・島根)
      山田祐也(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 2 博多隆紀(わかくさクラブ・奈良)
      小島渡(KKSC・埼玉) 3 (-----) 0 今西健太郎(日本新薬・東京)
      時吉佑一(ZEOS・愛媛) 3 (-----) 0 酒井健斗(トヨタ自動車・愛知)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 斎藤稜馬(福井県卓球協会・福井)
      石黒翼(クローバー歯科・大阪) 3 (-----) 0 副島尽(アカシア・福岡)
      染谷凌平(千葉経済大学附属高校職員・千葉) 3 (-----) 0 本田翔悟(RACS・北海道)
      生田裕仁(松戸市役所・千葉) 3 (-----) 2 中林滉貴(原田鋼業・広島)
      藤木祥二(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 髙梨槙都(狭山エクシード・埼玉)
      厚谷武志(信号器材・神奈川) 3 (-----) 1 浅井貴裕(新日鐵住金名古屋・愛知)
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 1 後藤卓也(NTT東日本東京・東京)
      中村圭介(フジ・愛媛) 3 (-----) 1 吉田和也(シップス神戸TC・兵庫)
      松原和博(日製日立・茨城) 3 (-----) 0 與田秀彦(壱球倶楽部・京都)
      川端友(松戸市役所・千葉) 3 (-----) 0 谷口寿人(谷口卓球クラブ・福岡)
      西森伸明(四国銀行・高知) 3 (-----) 0 高柳伸哉(ITSUKIクラブ・静岡)
      有延大夢(リコー・東京) 3 (-----) 0 田中悠太(福卓会・福島)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (-----) 0 峰田一輝(川崎重工(株)・岐阜)
      松浦佑紀(原田鋼業・広島) 3 (-----) 0 小林顕史(斐川クラブ・島根)
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知) 3 (-----) 1 藤原康明(KKSC・埼玉)
      飯野峻輔(MD相模・神奈川) 3 (-----) 0 会田靖弘(金方堂・埼玉)
      澤口平(JR北海道・北海道) 3 (-----) 2 桒田晋一郎(福山市職労連合・広島)
      町飛鳥(シチズン時計・東京) 3 (-----) 0 吉永広志(アカシア・福岡)
      鹿屋良平(リコー・東京) 3 (-----) 1 金森翼(藤ミレニアム・大阪)
      北村祐馬(信号器材・神奈川) 3 (-----) 2 高橋一真(新日鐵住金名古屋・愛知)
      井上一輝(フジ・愛媛) 3 (-----) 1 後藤功貴(北広島市役所・北海道)
      村井桂(日野自動車・東京) 3 (-----) 0 伊藤理(北伊勢上野信用金庫・三重)
      中尾泰朗(JR北海道・北海道) 3 (-----) 1 池口直也(青卓クラブ・鳥取)
      山本勝也(リコー・東京) 3 (-----) 0 中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
      高田直騎(日製日立・茨城) 3 (-----) 0 伊藤龍彦(滋賀銀行・滋賀)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 1 花村尚弥(岡谷市役所・長野)
      北口大輔(トヨタ自動車・愛知) 3 (-----) 1 鹿屋孔明(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      江藤慧(クローバー歯科・大阪) 3 (-----) 1 川島勇樹(JR北海道・北海道)
      飯野弘義(T.O.M&卓球三昧・東京) 3 (-----) 1 柳井陽介(新日鐵住金名古屋・愛知)
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 石井匠(松戸市役所・千葉)
      柴田直人(フジ・愛媛) 3 (-----) 0 塩入彬允(新大クラブ・新潟)
      小澤吉大(琉球アスティーダ・沖縄) 3 (-----) 1 北原大輝(信号器材・神奈川)
      宮澤直也(朝日クラブ・埼玉) 3 (-----) 0 山本圭輔(関西クラブ・岡山)
  • 4回戦

    • 上田仁(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 堀翔悟(三菱重工名古屋・愛知)
      英田理志(個人・神奈川) 3 (-----) 0 佐藤究(岡谷市役所・長野)
      神巧也(シチズン時計・東京) 3 (-----) 0 定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 寺光法隆(T.O.M&卓球三昧・東京)
      軽部隆介(シチズン時計・東京) 3 (-----) 1 青木大祐(岐阜信用金庫・岐阜)
      大矢英俊(東京アート・東京) 3 (-----) 0 徳島剛(原田鋼業・広島)
      池田忠功(リコー・東京) 3 (-----) 1 木原翔貴(ALLSTAR&ふじもりTTC・兵庫)
      加藤由行(フジ・愛媛) 3 (-----) 0 根本一城((株)大東銀行・福島)
      森田侑樹(シチズン時計・東京) 3 (-----) 0 山田祐也(岐阜信用金庫・岐阜)
      時吉佑一(ZEOS・愛媛) 3 (-----) 0 小島渡(KKSC・埼玉)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 石黒翼(クローバー歯科・大阪)
      張一博(東京アート・東京) 3 (-----) 1 染谷凌平(千葉経済大学附属高校職員・千葉)
      高岡諒太郎(リコー・東京) 3 (-----) 2 生田裕仁(松戸市役所・千葉)
      藤木祥二(日鉄住金物流・和歌山) 3 (-----) 0 厚谷武志(信号器材・神奈川)
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野) 3 (-----) 0 中村圭介(フジ・愛媛)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 松原和博(日製日立・茨城)
      村松雄斗(東京アート・東京) 3 (-----) 0 川端友(松戸市役所・千葉)
      有延大夢(リコー・東京) 3 (-----) 0 西森伸明(四国銀行・高知)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (-----) 1 松浦佑紀(原田鋼業・広島)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 0 大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京) 3 (-----) 0 飯野峻輔(MD相模・神奈川)
      町飛鳥(シチズン時計・東京) 3 (-----) 1 澤口平(JR北海道・北海道)
      鹿屋良平(リコー・東京) 3 (-----) 0 北村祐馬(信号器材・神奈川)
      井上一輝(フジ・愛媛) 3 (-----) 1 伊積健太(岡谷市役所・長野)
      村井桂(日野自動車・東京) 3 (-----) 2 横山輝(原田鋼業・広島)
      山本勝也(リコー・東京) 3 (-----) 0 中尾泰朗(JR北海道・北海道)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-----) 1 高田直騎(日製日立・茨城)
      御内健太郎(シチズン時計・東京) 3 (-----) 0 北口大輔(トヨタ自動車・愛知)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京) 3 (-----) 1 江藤慧(クローバー歯科・大阪)
      飯野弘義(T.O.M&卓球三昧・東京) 3 (-----) 1 松下海輝(日鉄住金物流・和歌山)
      小澤吉大(琉球アスティーダ・沖縄) 3 (-----) 1 柴田直人(フジ・愛媛)
      高木和卓(東京アート・東京) 3 (-----) 0 宮澤直也(朝日クラブ・埼玉)
  • 5回戦

    • 上田仁(協和発酵キリン・東京) 3 (9,5,5) 0 英田理志(個人・神奈川)
      神巧也(シチズン時計・東京) 3 (8,8,9) 0 藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
      軽部隆介(シチズン時計・東京) 3 (9,-5,-5,9,11) 2 大矢英俊(東京アート・東京)
      加藤由行(フジ・愛媛) 3 (-7,-3,9,11,4) 2 池田忠功(リコー・東京)
      時吉佑一(ZEOS・愛媛) 3 (9,9,-7,-8,8) 2 森田侑樹(シチズン時計・東京)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 3 (9,6,-5,8) 1 張一博(東京アート・東京)
      高岡諒太郎(リコー・東京) 3 (-7,-8,8,8,7) 2 藤木祥二(日鉄住金物流・和歌山)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京) 3 (11,7,8) 0 滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
      有延大夢(リコー・東京) 3 (9,9,-6,8) 1 村松雄斗(東京アート・東京)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京) 3 (-6,9,7,6) 1 徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京) 3 (-8,9,8,4) 1 町飛鳥(シチズン時計・東京)
      鹿屋良平(リコー・東京) 3 (8,4,7) 0 井上一輝(フジ・愛媛)
      山本勝也(リコー・東京) 3 (6,-7,10,2) 1 村井桂(日野自動車・東京)
      御内健太郎(シチズン時計・東京) 3 (5,4,6) 0 安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      飯野弘義(T.O.M&卓球三昧・東京) 3 (-5,4,7,6) 1 森本耕平(協和発酵キリン・東京)
      高木和卓(東京アート・東京) 3 (5,8,9) 0 小澤吉大(琉球アスティーダ・沖縄)
  • 6回戦

    • 上田仁(協和発酵キリン・東京) 3 (7,8,7) 0 神巧也(シチズン時計・東京)
      軽部隆介(シチズン時計・東京) 3 (13,-6,11,-4,9) 2 加藤由行(フジ・愛媛)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 3 (-10,6,9,2) 1 時吉佑一(ZEOS・愛媛)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京) 3 (8,5,5) 0 高岡諒太郎(リコー・東京)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京) 3 (10,6,-6,7) 1 有延大夢(リコー・東京)
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京) 3 (6,7,-7,5) 1 鹿屋良平(リコー・東京)
      御内健太郎(シチズン時計・東京) 3 (6,6,9) 0 山本勝也(リコー・東京)
      高木和卓(東京アート・東京) 3 (7,9,10) 0 飯野弘義(T.O.M&卓球三昧・東京)
  • 準々決勝

    • 上田仁(協和発酵キリン・東京) 4 (6,4,8,7) 0 軽部隆介(シチズン時計・東京)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京) 4 (8,9,10,3) 0 松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京) 4 (6,5,-6,9,9) 1 笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      高木和卓(東京アート・東京) 4 (8,-7,8,5,6) 1 御内健太郎(シチズン時計・東京)
  • 準決勝

    • 上田仁(協和発酵キリン・東京) 4 (6,10,8,8) 0 平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京) 4 (5,5,4,9) 0 高木和卓(東京アート・東京)
  • 決勝

    • 上田仁(協和発酵キリン・東京) 4 (9,9,-5,-9,5,-8,9) 3 丹羽孝希(スヴェンソン・東京)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!