卓球王国10月号 好評発売中!
Tリーグ応援サイト 開設 !!
サイト内検索

卓球選手&大会

トップ卓球選手&大会

平成29年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2018年1月15~21日
会場:東京都・渋谷区・東京体育館
選手名検索
  • 1回戦

    • 宮澤僚太(JA十日町・新潟) 3 (-7,8,9,-7,3) 2 仲田貴亮(豊田自動織機・愛知)
      福原明雄(埼玉栄高・埼玉) 3 (9,7,5) 0 根本一城((株)大東銀行・福島)
      加藤駿(近畿大・大阪) 3 (7,10,10) 0 矢野雅大(法政大・大分)
      古市真暉(明治大・三重) 3 (-9,7,4,8) 1 鈴木俊光((株)栃木銀行・栃木)
      澤口平(JR北海道・北海道) 3 (5,5,-9,4) 1 古田敬悟(天理大・鳥取)
      泉凱仁(早稲田大・秋田) 3 (5,8,7) 0 橋本一輝(愛工大名電高・愛知)
      長沼龍之介(樹徳高・群馬) 3 (6,-6,3,5) 1 景山拓海(関西高・岡山)
      西村星哉(浜松修学舎高・静岡) 3 (6,8,6) 0 久木盛矢(大正大・山梨)
      井上晧貴(中京大・富山) 3 (9,-3,6,-5,9) 2 田仲禄斗(東山高・京都)
      下山優樹(専修大・青森) 3 (11,6,-7,-7,5) 2 馬渡元樹(鎮西学院高・長崎)
      松浦佑紀(原田鋼業・広島) 3 (12,-9,9,5) 1 坂本紫信(東洋大・埼玉)
      手塚元彌(静岡学園高・静岡) 3 (9,-9,4,12) 1 生田裕仁(松戸市役所・千葉)
      阿部悠人(希望が丘高・福岡) 3 (8,8,6) 0 佐伯克至(同志社大・滋賀)
      三浦健太郎(筑波大・茨城) 3 (-9,3,-9,5,7) 2 石沢克仁(聖和学園高・宮城)
      中野優(法政大・大阪) 3 (7,7,6) 0 宮本直人(朝日大・北海道)
      中村光人(愛工大名電高・愛知) 3 (2,3,-6,-7,7) 2 山下晴人(関西学院大・福井)
      山本駿介(出雲北陵高・島根) 3 (3,9,6) 0 上條晃希(立命館大・京都)
      岩城友聖(中央大・鹿児島) 3 (6,7,7) 0 木原翔貴(ALLSTAR&ふじもりTTC・兵庫)
      大谷和(埼玉栄高・埼玉) 3 (8,-9,9,7) 1 髙橋毅(東北福祉大・宮城)
      花木誠弥(琉球卓球クラブ・沖縄) 3 (5,8,9) 0 稲木晨悟(静岡学園高・静岡)
      染谷凌平(千葉経済大附属高職員・千葉) 3 (10,-9,4,-8,10) 2 内村秀平(日本体育大・宮崎)
      後藤功貴(北広島市役所・北海道) 3 (8,3,7) 0 佐藤陽大(野田学園高・山口)
      片岡弘紀(筑波大・茨城) 3 (10,9,9) 0 大西雄飛(天理大・奈良)
      徳島剛(原田鋼業・広島) 3 (7,10,-9,-8,11) 2 葉波啓(早稲田大・山形)
      菅沼湧輝(大阪桐蔭高・大阪) 3 (11,-5,5,5) 1 青木大祐(岐阜信用金庫・岐阜)
      山田善生(大正大・石川) 3 (8,11,-8,3) 1 中川拓己(慶誠高・熊本)
      飯野峻輔(MD相模・神奈川) 3 (6,-10,4,-8,4) 2 浜田大樹(徳島大・徳島)
      佐藤良(明治大・千葉) 3 (-7,10,5,6) 1 藤本聖也(駒澤大・香川)
      田野邊雄(鶴谷病院・群馬) 3 (4,-8,-7,12,10) 2 松浦裕(関西高・岡山)
      西康洋(明徳義塾中・高・高知) 3 (6,-9,9,7) 1 大槻周瑛(法政大・岩手)
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (-9,6,7,-6,8) 2 水谷綱紀(北海道アスティーダ・北海道)
      田添響(専修大・福岡) 3 (3,6,4) 0 木村仁基(近畿大附属広島高福山・広島)
      岩崎栄光(日野自動車・東京) 3 (1,5,3) 0 松原公家(新日鐵住金大分・大分)
      三田村宗明(リトルキングス・神奈川) 3 (-8,9,8,5) 1 渡辺健吾(福卓会・福島)
      渡井丈人士(静岡学園高・静岡) 3 (-9,-6,6,4,4) 2 金川和弓(関西学院大・兵庫)
      穂積和也(明治大付属中野高・東京) 3 (8,6,6) 0 竹尾幹也(北陵高・佐賀)
      渡辺樹(専修大・新潟) 3 (8,4,-7,-7,9) 2 安齋正樹(新潟大・福島)
      堀大志(愛知工業大・愛知) 3 (7,8,5) 0 金光航平(関西高・岡山)
      吉野彪功(中京学院大・長崎) 3 (5,9,9) 0 浜岡貴弘(北海道教育大・北海道)
      永田佳大(希望が丘高・福岡) 3 (6,12,-8,3) 1 金子真大(宇部工業高等専門学校・山口)
      柴田直人((株)フジ・愛媛) 3 (10,8,9) 0 福田瑛二(熊本学園大・熊本)
      星翔太(鶴岡東高・山形) 3 (9,-7,9,-6,9) 2 高橋拓己(中央大・大分)
      青木良磨(京都産業大・京都) 3 (9,-9,6,-5,4) 2 深沢大陽(浜松修学舎高・静岡)
      会田靖弘(金方堂・埼玉) 3 (10,4,-9,4) 1 地﨑大知(日本体育大・島根)
      前出陸杜(松生TTC・三重) 3 (7,-9,6,6) 1 明石元気(卓球専門店 山卓・滋賀)
      小野寺翔平(専修大北上高・岩手) 3 (7,8,-5,-8,6) 2 久住昭博(琉球アスティーダ・沖縄)
      平林大青(静岡学園高・静岡) 3 (7,3,24) 0 西祥平(上宮高・大阪)
      松山佳樹(埼玉栄高・埼玉) 3 (9,6,2) 0 山添良太(城卓隊・鳥取)
      坂根翔大(関西大・兵庫) 3 (4,-9,6,-9,7) 2 平野晃生(早稲田大・東京)
      浅津碧利(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (-10,-9,8,7,7) 2 荻原典和(北海道アスティーダ・北海道)
      竹内佑(東山高・京都) 3 (5,7,7) 0 斉藤雄哉(甲斐市体育協会・山梨)
      梅崎光明(筑波大・岡山) 3 (6,-9,6,11) 1 大西哲平(関西学院大・秋田)
      高橋巧美(朝日大・栃木) 3 (-3,8,-10,5,8) 2 平原大成(れいめい高・鹿児島)
      伊丹雄飛(中央大・東京) 3 (6,6,7) 0 三谷尚輝(城南高・徳島)
      廣田匠悟(専修大・栃木) 3 (-5,-9,9,6,9) 2 荒木基亮(ヨシダTTS・広島)
      澤畑宏徳(杜の都信用金庫・宮城) 3 (8,-6,9,7) 1 宝利貴也(JR北海道・北海道)
      宮城雄次(國學院大・神奈川) 3 (11,-8,-8,8,9) 2 新宮拓人(天理大・奈良)
      一ノ瀬拓巳(中央大・青森) 3 (11,-8,8,5) 1 川上尚也(静岡学園高・静岡)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉) 3 (9,3,-8,8) 1 桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      内田拓光(埼玉栄高・埼玉) 3 (9,-8,8,9) 1 杉本和也(希望が丘高・福岡)
      藤田将弘(日本大・山形) 3 (5,4,6) 0 山﨑勝太(敬徳高・佐賀)
      中村圭介((株)フジ・愛媛) 3 (3,8,4) 0 青木郁也(獨協大・群馬)
      内村英司(日本体育大・宮崎) 3 (-8,9,-10,8,7) 2 篠塚大登(愛工大附属中・愛知)
      備本将(関西学院大・兵庫) 3 (-6,4,6,4) 1 森川瑞希(明治大・熊本)
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川) 3 (9,7,8) 0 長野祥太朗(福岡大・福岡)
      坂田修(敦賀高・福井) 3 (10,-5,-8,6,9) 2 熊谷遼三(北広島市役所・北海道)
      稲嶋俊介(埼玉工業大・埼玉) 3 (-8,2,7,7) 1 藤井威旺(龍谷大・富山)
      青山昇太(法政大・東京) 3 (6,8,3) 0 三枝晃記(近畿大・大阪)
      石山慎(開志国際高・新潟) 3 (-12,2,5,4) 1 湯本敦紀(大正大・埼玉)
      皆川朝(立命館大・京都) 3 (8,8,-7,10) 1 岩永宜久(帝京安積高・福島)
      村田聖(筑波大・茨城) 3 (5,9,-9,10) 1 三上貴弘(遊学館高・石川)
      中林滉貴(原田鋼業・広島) 3 (-7,4,5,10) 1 割石佑介(尽誠学園高・香川)
  • 2回戦

    • 宮澤僚太(JA十日町・新潟) 3 (9,6,9) 0 小澤吉大(琉球アスティーダ・沖縄)
      飯野弘義(T.O.M&卓球三昧・東京) 3 (7,6,7) 0 福原明雄(埼玉栄高・埼玉)
      加藤由行((株)フジ・愛媛) 3 (11,10,-4,10) 1 加藤駿(近畿大・大阪)
      澤口平(JR北海道・北海道) 3 (9,8,8) 0 古市真暉(明治大・三重)
      伊積健太(岡谷市役所・長野) 3 (9,5,6) 0 泉凱仁(早稲田大・秋田)
      田添健汰(専修大・東京) 3 (8,13,9) 0 長沼龍之介(樹徳高・群馬)
      西村星哉(浜松修学舎高・静岡) 3 (-7,10,-9,6,5) 2 吉田大輔(中央大・福岡)
      井上晧貴(中京大・富山) 3 (-2,-9,9,8,11) 2 柏竹琉(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      出雲卓斗(遊学館高・石川) 3 (5,-9,7,5) 1 下山優樹(専修大・青森)
      松山祐季(愛知工業大・愛知) 3 (7,-5,5,7) 1 松浦佑紀(原田鋼業・広島)
      藤村友也(日鉄住金物流・和歌山) 3 (8,3,8) 0 手塚元彌(静岡学園高・静岡)
      阿部悠人(希望が丘高・福岡) 3 (7,2,-8,8) 1 渡部亮太(明治大・東京)
      三浦健太郎(筑波大・茨城) 3 (-10,-5,3,10,9) 2 中野優(法政大・大阪)
      有延大夢(リコー・東京) 3 (-3,9,5,9) 1 中村光人(愛工大名電高・愛知)
      金光宏暢(大原学園高・東京) 3 (10,8,9) 0 山本駿介(出雲北陵高・島根)
      岩城友聖(中央大・鹿児島) 3 (9,9,5) 0 北原大輝(信号器材(株)・神奈川)
      弓取眞貴(中央大・福岡) 3 (6,-10,8,6) 1 大谷和(埼玉栄高・埼玉)
      藤木祥二(日鉄住金物流・和歌山) 3 (4,10,-8,16) 1 花木誠弥(琉球卓球クラブ・沖縄)
      染谷凌平(千葉経済大附属高職員・千葉) 3 (8,6,-9,9) 1 高岡諒太郎(リコー・東京)
      片岡弘紀(筑波大・茨城) 3 (10,10,11) 0 後藤功貴(北広島市役所・北海道)
      徳島剛(原田鋼業・広島) 3 (8,9,10) 0 吉田海斗(希望が丘高・福岡)
      及川瑞基(専修大・東京) 3 (9,9,5) 0 菅沼湧輝(大阪桐蔭高・大阪)
      酒井明日翔(明治大・東京) 3 (7,5,4) 0 山田善生(大正大・石川)
      曽根翔(愛工大附属中・愛知) 3 (13,6,-9,-6,10) 2 飯野峻輔(MD相模・神奈川)
      上江洲光志(愛知工業大・愛知) 3 (2,8,4) 0 佐藤良(明治大・千葉)
      宮本幸典(中央大・京都) 3 (8,7,3) 0 田野邊雄(鶴谷病院・群馬)
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野) 3 (6,11,3) 0 西康洋(明徳義塾中・高・高知)
      東勇渡(専修大・東京) 3 (8,-7,2,5) 1 定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      田添響(専修大・福岡) 3 (7,-5,-9,8,4) 2 岩崎栄光(日野自動車・東京)
      時吉佑一(ZEOS・愛媛) 3 (-13,4,9,7) 1 三田村宗明(リトルキングス・神奈川)
      福田修也(日本大・長崎) 3 (-6,3,6,-8,9) 2 渡井丈人士(静岡学園高・静岡)
      千葉悠平(埼玉工業大・埼玉) 3 (3,6,3) 0 穂積和也(明治大付属中野高・東京)
      岸川聖也(ファースト・千葉) 3 (5,6,3) 0 渡辺樹(専修大・新潟)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山) 3 (6,9,8) 0 堀大志(愛知工業大・愛知)
      厚谷武志(信号器材(株)・神奈川) 3 (6,9,10) 0 吉野彪功(中京学院大・長崎)
      永田佳大(希望が丘高・福岡) 3 (6,4,-8,-8,8) 2 柴田直人((株)フジ・愛媛)
      星翔太(鶴岡東高・山形) 3 (8,7,-9,9) 1 横山輝(原田鋼業・広島)
      鹿屋良平(リコー・東京) 3 (7,4,7) 0 青木良磨(京都産業大・京都)
      宮本春樹(愛工大名電高・愛知) 3 (2,-5,6,7) 1 会田靖弘(金方堂・埼玉)
      高取侑史(法政大・東京) 3 (5,-7,6,9) 1 前出陸杜(松生TTC・三重)
      五十嵐史弥(遊学館高・石川) 3 (8,9,-9,6) 1 小野寺翔平(専修大北上高・岩手)
      蛭田龍(希望が丘高・福岡) 3 (-10,3,5,9) 1 平林大青(静岡学園高・静岡)
      宮川昌大(野田学園高・山口) 3 (-10,3,5,5) 1 松山佳樹(埼玉栄高・埼玉)
      坂根翔大(関西大・兵庫) 3 (6,4,8) 0 谷垣佑真(愛工大附属中・愛知)
      浅津碧利(JOCエリートアカデミー/帝京・東京) 3 (8,7,7) 0 竹内佑(東山高・京都)
      山本勝也(リコー・東京) 3 (4,9,4) 0 梅崎光明(筑波大・岡山)
      渡辺裕介(明治大・高知) 3 (1,5,4) 0 高橋巧美(朝日大・栃木)
      伊丹雄飛(中央大・東京) 3 (7,9,-4,5) 1 岡田崚(岡谷市役所・長野)
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山) 3 (9,-10,7,2) 1 廣田匠悟(専修大・栃木)
      田中佑汰(愛工大名電高・愛知) 3 (8,7,8) 0 澤畑宏徳(杜の都信用金庫・宮城)
      上村慶哉(早稲田大・東京) 3 (5,9,-13,6) 1 宮城雄次(國學院大・神奈川)
      一ノ瀬拓巳(中央大・青森) 3 (7,6,-10,9) 1 大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      江藤慧(クローバー歯科・大阪) 3 (6,5,12) 0 内田拓光(埼玉栄高・埼玉)
      町飛鳥(シチズン時計・東京) 3 (5,4,5) 0 藤田将弘(日本大・山形)
      柏友貴(関西高・岡山) 3 (4,7,-9,6) 1 中村圭介((株)フジ・愛媛)
      船本将志(明治大・東京) 3 (8,8,13) 0 内村英司(日本体育大・宮崎)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京) 3 (5,-10,6,9) 1 備本将(関西学院大・兵庫)
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川) 3 (2,-12,10,-6,8) 2 沼村斉弥(野田学園高・山口)
      森田侑樹(シチズン時計・東京) 3 (-8,7,5,6) 1 坂田修(敦賀高・福井)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜) 3 (-6,7,10,8) 1 稲嶋俊介(埼玉工業大・埼玉)
      青山昇太(法政大・東京) 3 (5,6,-10,-8,7) 2 石山慎(開志国際高・新潟)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (5,8,-10,8) 1 皆川朝(立命館大・京都)
      定松祐輔(中央大・福岡) 3 (4,-7,6,6) 1 村田聖(筑波大・茨城)
      池田忠功(リコー・東京) 3 (-7,6,5,7) 1 中林滉貴(原田鋼業・広島)
  • 3回戦

    • 宮澤僚太(JA十日町・新潟) 3 (8,8,8) 0 飯野弘義(T.O.M&卓球三昧・東京)
      加藤由行((株)フジ・愛媛) 3 (-6,9,-4,6,8) 2 澤口平(JR北海道・北海道)
      田添健汰(専修大・東京) 3 (8,3,-10,6) 1 伊積健太(岡谷市役所・長野)
      西村星哉(浜松修学舎高・静岡) 3 (7,-11,5,-8,5) 2 井上晧貴(中京大・富山)
      松山祐季(愛知工業大・愛知) 3 (-9,7,3,8) 1 出雲卓斗(遊学館高・石川)
      藤村友也(日鉄住金物流・和歌山) 3 (7,7,7) 0 阿部悠人(希望が丘高・福岡)
      三浦健太郎(筑波大・茨城) 3 (-6,-8,9,9,8) 2 有延大夢(リコー・東京)
      金光宏暢(大原学園高・東京) 3 (7,9,10) 0 岩城友聖(中央大・鹿児島)
      藤木祥二(日鉄住金物流・和歌山) 3 (11,9,-3,4) 1 弓取眞貴(中央大・福岡)
      染谷凌平(千葉経済大附属高職員・千葉) 3 (9,8,8) 0 片岡弘紀(筑波大・茨城)
      及川瑞基(専修大・東京) 3 (7,4,13) 0 徳島剛(原田鋼業・広島)
      曽根翔(愛工大附属中・愛知) 3 (8,7,6) 0 酒井明日翔(明治大・東京)
      上江洲光志(愛知工業大・愛知) 3 (-10,8,-5,9,4) 2 宮本幸典(中央大・京都)
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野) 3 (-9,7,-6,8,3) 2 東勇渡(専修大・東京)
      田添響(専修大・福岡) 3 (6,8,7) 0 時吉佑一(ZEOS・愛媛)
      千葉悠平(埼玉工業大・埼玉) 3 (7,2,-8,11) 1 福田修也(日本大・長崎)
      岸川聖也(ファースト・千葉) 3 (-12,6,10,4) 1 藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
      厚谷武志(信号器材(株)・神奈川) 3 (8,4,8) 0 永田佳大(希望が丘高・福岡)
      鹿屋良平(リコー・東京) 3 (7,5,9) 0 星翔太(鶴岡東高・山形)
      高取侑史(法政大・東京) 3 (2,9,-10,6) 1 宮本春樹(愛工大名電高・愛知)
      五十嵐史弥(遊学館高・石川) 3 (11,6,8) 0 蛭田龍(希望が丘高・福岡)
      宮川昌大(野田学園高・山口) 3 (8,-8,7,8) 1 坂根翔大(関西大・兵庫)
      山本勝也(リコー・東京) 3 (-9,10,8,12) 1 浅津碧利(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      渡辺裕介(明治大・高知) 3 (4,-6,8,10) 1 伊丹雄飛(中央大・東京)
      田中佑汰(愛工大名電高・愛知) 3 (-9,8,2,4) 1 濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
      上村慶哉(早稲田大・東京) 3 (7,8,7) 0 一ノ瀬拓巳(中央大・青森)
      町飛鳥(シチズン時計・東京) 3 (7,5,9) 0 江藤慧(クローバー歯科・大阪)
      柏友貴(関西高・岡山) 3 (9,-8,9,-4,8) 2 船本将志(明治大・東京)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京) 3 (-9,5,6,2) 1 中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
      森田侑樹(シチズン時計・東京) 3 (8,-9,8,-6,8) 2 安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 3 (7,8,5) 0 青山昇太(法政大・東京)
      定松祐輔(中央大・福岡) 3 (9,-8,10,4) 1 池田忠功(リコー・東京)
  • 4回戦

    • 水谷隼(木下グループ・東京) 4 (6,2,8,5) 0 宮澤僚太(JA十日町・新潟)
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山) 4 (4,3,2,9) 0 加藤由行((株)フジ・愛媛)
      田添健汰(専修大・東京) 4 (7,-9,10,-10,7,6) 2 高木和卓(東京アート・東京)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京) 4 (6,8,6,6) 0 西村星哉(浜松修学舎高・静岡)
      松山祐季(愛知工業大・愛知) 4 (-9,-3,9,9,8,7) 2 硴塚将人(早稲田大・東京)
      藤村友也(日鉄住金物流・和歌山) 4 (6,6,8,-16,9) 1 村松雄斗(東京アート・東京)
      戸上隼輔(野田学園高・山口) 4 (-8,-10,-8,6,7,5,11) 3 三浦健太郎(筑波大・茨城)
      神巧也(シチズン時計・東京) 4 (11,8,-10,5,4) 1 金光宏暢(大原学園高・東京)
      龍崎東寅(明治大・東京) 4 (8,7,-11,-8,-9,6,7) 3 藤木祥二(日鉄住金物流・和歌山)
      髙見真己(愛工大名電高・愛知) 4 (9,4,-8,5,7) 1 染谷凌平(千葉経済大附属高職員・千葉)
      及川瑞基(専修大・東京) 4 (11,9,12,8) 0 張一博(東京アート・東京)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 4 (3,6,8,8) 0 曽根翔(愛工大附属中・愛知)
      御内健太郎(シチズン時計・東京) 4 (7,9,2,6) 0 上江洲光志(愛知工業大・愛知)
      松平健太(木下グループ・東京) 4 (8,7,6,8) 0 滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
      田添響(専修大・福岡) 4 (10,-5,6,14,6) 1 宇田幸矢(JOCエリートアカデミー/大原学園・東京)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京) 4 (9,6,-9,-8,-7,1,6) 3 千葉悠平(埼玉工業大・埼玉)
      岸川聖也(ファースト・千葉) 4 (-6,10,-9,9,7,5) 2 吉田海偉(東京アート・東京)
      軽部隆介(シチズン時計・東京) 4 (3,9,4,6) 0 厚谷武志(信号器材(株)・神奈川)
      森薗政崇(明治大・東京) 4 (9,5,4,-5,7) 1 鹿屋良平(リコー・東京)
      坪井勇磨(筑波大・茨城) 4 (6,8,8,7) 0 高取侑史(法政大・東京)
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京) 4 (8,-12,7,5,5) 1 五十嵐史弥(遊学館高・石川)
      吉田雅己(協和発酵キリン・東京) 4 (-9,13,5,8,-6,6) 2 宮川昌大(野田学園高・山口)
      山本勝也(リコー・東京) 4 (6,-8,4,12,3) 1 三部航平(専修大・東京)
      渡辺裕介(明治大・高知) 4 (8,-12,7,8,-9,9) 2 木造勇人(愛工大名電高・愛知)
      上田仁(協和発酵キリン・東京) 4 (6,4,3,8) 0 田中佑汰(愛工大名電高・愛知)
      上村慶哉(早稲田大・東京) 4 (-9,5,3,3,9) 1 大矢英俊(東京アート・東京)
      大島祐哉(木下グループ・東京) 4 (-7,-6,7,-10,7,10,7) 3 町飛鳥(シチズン時計・東京)
      吉村真晴(名古屋ダイハツ・茨城) 4 (8,4,7,4) 0 柏友貴(関西高・岡山)
      緒方遼太郎(早稲田大・東京) 4 (-6,-4,-8,7,9,12,12) 3 森本耕平(協和発酵キリン・東京)
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京) 4 (8,5,2,8) 0 森田侑樹(シチズン時計・東京)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島) 4 (9,5,-11,-8,-5,9,9) 3 郡山北斗(専修大・東京)
      定松祐輔(中央大・福岡) 4 (10,12,7,-5,-4,6) 2 吉村和弘(愛知工業大・愛知)
  • 5回戦

    • 水谷隼(木下グループ・東京) 4 (3,5,8,-8,6) 1 松下海輝(日鉄住金物流・和歌山)
      田添健汰(専修大・東京) 4 (-7,6,5,-12,10,-12,8) 3 笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      藤村友也(日鉄住金物流・和歌山) 4 (10,4,9,8) 0 松山祐季(愛知工業大・愛知)
      神巧也(シチズン時計・東京) 4 (3,7,6,4) 0 戸上隼輔(野田学園高・山口)
      龍崎東寅(明治大・東京) 4 (10,11,9,6) 0 髙見真己(愛工大名電高・愛知)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 4 (8,7,6,-9,-9,-10,4) 3 及川瑞基(専修大・東京)
      松平健太(木下グループ・東京) 4 (10,7,8,-7,8) 1 御内健太郎(シチズン時計・東京)
      田添響(専修大・福岡) 4 (-8,13,5,8,6) 1 平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      岸川聖也(ファースト・千葉) 4 (7,8,-15,-8,-4,6,8) 3 軽部隆介(シチズン時計・東京)
      森薗政崇(明治大・東京) 4 (3,6,4,6) 0 坪井勇磨(筑波大・茨城)
      吉田雅己(協和発酵キリン・東京) 4 (10,-6,10,10,7) 1 丹羽孝希(スヴェンソン・東京)
      渡辺裕介(明治大・高知) 4 (6,-5,3,5,8) 1 山本勝也(リコー・東京)
      上村慶哉(早稲田大・東京) 4 (7,5,-3,-7,7,8) 2 上田仁(協和発酵キリン・東京)
      大島祐哉(木下グループ・東京) 4 (-8,6,-9,5,11,2) 2 吉村真晴(名古屋ダイハツ・茨城)
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京) 4 (9,-9,9,6,8) 1 緒方遼太郎(早稲田大・東京)
      定松祐輔(中央大・福岡) 4 (9,7,6,13) 0 徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
  • 6回戦

    • 水谷隼(木下グループ・東京) 4 (8,-3,8,3,8) 1 田添健汰(専修大・東京)
      神巧也(シチズン時計・東京) 4 (9,-11,5,8,-8,4) 2 藤村友也(日鉄住金物流・和歌山)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京) 4 (6,5,10,7) 0 龍崎東寅(明治大・東京)
      松平健太(木下グループ・東京) 4 (4,5,8,4) 0 田添響(専修大・福岡)
      森薗政崇(明治大・東京) 4 (5,8,6,5) 0 岸川聖也(ファースト・千葉)
      渡辺裕介(明治大・高知) 4 (-9,15,-9,9,-7,11,7) 3 吉田雅己(協和発酵キリン・東京)
      大島祐哉(木下グループ・東京) 4 (9,-9,7,3,6) 1 上村慶哉(早稲田大・東京)
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京) 4 (10,1,7,5) 0 定松祐輔(中央大・福岡)
  • 準々決勝

    • 水谷隼(木下グループ・東京) 4 (5,7,3,8) 0 神巧也(シチズン時計・東京)
      松平健太(木下グループ・東京) 4 (5,9,-7,6,8) 1 松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      森薗政崇(明治大・東京) 4 (-10,8,7,13,-11,5) 2 渡辺裕介(明治大・高知)
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京) 4 (12,4,4,-8,10) 1 大島祐哉(木下グループ・東京)
  • 準決勝

    • 水谷隼(木下グループ・東京) 4 (5,8,8,10) 0 松平健太(木下グループ・東京)
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京) 4 (7,8,8,8) 0 森薗政崇(明治大・東京)
  • 決勝

    • 張本智和(JOCエリートアカデミー・東京) 4 (9,5,-8,2,-6,5) 2 水谷隼(木下グループ・東京)

全日本選手権歴代チャンピオンデータ 選手&大会続々記録入力中!